Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 7 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 7 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
MermaidДата: Вт, 14.07.2009, 13:54 | Сообщение # 181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Venezia,
а я заметила, что иногда, если вопрошающий сразу переворачивает карты - он начинает невольно думать о том, что они значат, теряет концентрацию на вопросе и остаток расклада идет насмарку (особенно если он видит неприятную картинку и расстраивается, еще не зная, что это может в реальности значить). Поэтому я предлагаю вопрошающему не открывать карты сразу, а сначала достать все рубашкой вверх. Из практических соображений. smile


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
primaДата: Вт, 14.07.2009, 14:40 | Сообщение # 182
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Venezia)
По правилам, кладем карты при раскладе рубашкой к верху и уже потом по позициям, последовательно раскрываем.

Venezia, правил нет никаких.
Я делаю обычно так: растягиваю карты на столе и вытягиваю рубашкой вверх. Уже потом их переворачиваю.
Иногда достаю все карты методом съёма и тоже рубашкой вверх.
Ещё реже достаю карты из самой колоды, которую держу в руке.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВалерияДата: Вт, 14.07.2009, 16:12 | Сообщение # 183
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Venezia)
А есть такие, кто кладет карты сразу лицевой стороной наверх? Или это противоречит каким-нибудь законам?

Есть конечно)) я такая smile и никаких законов тут нет , кроме как собственное удобство. Я тасую, держу колоду правой рукой, левой вытаскиваю из середины колоды карту и сразу кладу на позицию лицом вверх. И так же сразу считываю карты,про себя , а как все разложила озвучиваю клиенту.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
WilamaДата: Вт, 14.07.2009, 22:06 | Сообщение # 184
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1055
Статус: Offline
А я рубашкой сначала кладу. Хотя это не принципиально.
 
VeneziaДата: Вт, 14.07.2009, 22:17 | Сообщение # 185
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Девочки, я вас поняла, спасибо! Просто давно еще прочитала, что желательно рубашкой кверху, так и делаю. Но это не всегда удобно. Теперь буду точно делать так, как мне наиболее удобно.
А когда, например, раскладываешь какой-нить психологический раскладик, даже приятно раскрывать по одной карте, рассматривать ее, потом открывать следующую, связывать их, по позицям, ммм... smile


Желаю вам того втройне, чего желаете вы мне.
 
МашинаДата: Вт, 14.07.2009, 22:21 | Сообщение # 186
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Ни разу не клала карты рубашкой вверх, всё открываю сразу.
 
dataДата: Пт, 24.07.2009, 00:57 | Сообщение # 187
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
не знаю по теме ли, но у меня вопрос. после работы с Таро у меня начинает болеть голова в районе темечка. очень неприятно, если нечаяно дотронусь или кто-то погладит меня по голове... у кого-нибуть такое бывает???
 
BassaridaДата: Пт, 24.07.2009, 01:24 | Сообщение # 188
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1008
Статус: Offline
data, нет у меня все нормально, я с картами только спать не могу - не засыпаю, могу всю ночь крутиться(

Ergo bibamus!
I souport publik edekasion
 
SvetlosДата: Пт, 24.07.2009, 01:27 | Сообщение # 189
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Quote (data)
после работы с Таро у меня начинает болеть голова в районе темечка.

data, это чакра Сахасрара открывается, откуда информацию получаешь, связь с Высшими уровнями, это хорошо smile привыкнешь потом


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 24.07.2009, 10:33
 
dataДата: Пт, 24.07.2009, 01:37 | Сообщение # 190
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
Svetlos, surprised хорошо?
мне даже кажется,ощущение такое, что темя мягкое!
но после 2-3 дней отдыха от таро - проходят неприятные ощущения.
 
SvetlosДата: Пт, 24.07.2009, 10:35 | Сообщение # 191
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
data, прям совсем неприятные? открывается чакра, ничего плохого в этом нет

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
ДракошаДата: Пт, 24.07.2009, 11:32 | Сообщение # 192
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Svetlos, а если эта чакра уж очень неприятно себя ведет? У меня просто тоже подобное уже на протяжении года, но привыкнуть не могу sad вот пробую всевозможные способы как это снять, мне кажется, что просто что-то идет немножко не так что ли...

-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
vesnaДата: Пт, 24.07.2009, 11:35 | Сообщение # 193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
а как у вас работает 7 чакра?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ДракошаДата: Пт, 24.07.2009, 11:45 | Сообщение # 194
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
vesna, я к примеру чувствую там иногда поток..это нормально, и вполне уже привыкла к этому...как-то не вызывает опасений..а бывает прямо давление в макушке. это можно сравнить с потоком, который идет, а выхода нет и как будто давление создается... вот это очень неприятно...

Quote (vesna)
а как у вас работает 7 чакра?

не совсем поняла вопрос, то ли вы имели ввиду, на что я ответила...


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
SvetlosДата: Пт, 24.07.2009, 11:46 | Сообщение # 195
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
Дракоша, почему кажется, что не так что-то идет? какие конкретно ощущения?
снять можно так: полностью заземлиться и не заниматься ничем таким для духовного роста и т.п. Ведь канал открывается для связи с Космосом, а вы хотите закрыть..

Quote (Дракоша)
а бывает прямо давление в макушке. это можно сравнить с потоком, который идет, а выхода нет и как будто давление создается... вот это очень неприятно...

аа, значит какая-то или какие-то чакры загрязнены, поток не может пройти, надо работать с чакрами, тогда не будет доставлять неудобств


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Пт, 24.07.2009, 11:49
 
ДракошаДата: Пт, 24.07.2009, 11:48 | Сообщение # 196
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
Svetlos, неее, я наоборот всеми силами пытаюсь его открыть, ни в коем случае не закрыть...

я выше описала ощущения...просто давит все в макушке..уж не знаю..что я там блокирую.. sad

Quote
аа, значит какая-то или какие-то чакры загрязнены, поток не может пройти, надо работать с чакрами, тогда не будет доставлять неудобств

вот! тут я скорее соглашусь...
работаю с чакрами.. блоки у меня точно есть на других чакрах...


-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)

Сообщение отредактировал Дракоша - Пт, 24.07.2009, 11:52
 
vesnaДата: Пт, 24.07.2009, 15:54 | Сообщение # 197
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Дракоша,
Quote (Дракоша)
не совсем поняла вопрос, то ли вы имели ввиду, на что я ответила...

по раскладу чакровому что карты показывают?


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
dataДата: Пт, 24.07.2009, 15:57 | Сообщение # 198
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
vesna, если болит темя, значит какая-то или какие-то чакры загрязнены? я правильно поняла?
 
ДракошаДата: Пт, 24.07.2009, 15:58 | Сообщение # 199
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 262
Статус: Offline
vesna, выложу расклад по чакрам в соответствующую тему (все руки не доходят). Расклад сделала, а вот с трактовкой пока что-то не очень...но на выходных все-таки выложу... сейчас не помню, что там выпало точно...

-Если хочешь быстро расти, не злись, когда тебя поливают, - сказал Помидорный Куст, увидев ведро с удобрением. :)
 
SvetlosДата: Пт, 24.07.2009, 16:48 | Сообщение # 200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
data,
Quote (data)
vesna, если болит темя, значит какая-то или какие-то чакры загрязнены? я правильно поняла?

неет, смотря как болит, если такие же ощущения как Дракоши, когда кажется, что проход закрыт, что-то блокирует, то возможно.. а если просто чувствуется как с макушки проходит поток, и дальше вниз, то это открылась чакра. На макушке и на спине находятся главные энергетические центры, через которые мы получаем энергию.

если чувствуется, значит энергия идет, чакра не заблокирована, это ведь хорошо


Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Сб, 25.07.2009, 12:52
 
СоняДата: Пт, 24.07.2009, 17:38 | Сообщение # 201
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 80
Статус: Offline
когда себе раскладываю ничего не болит (ну или если много раскладов делаю подряд)
Только вот коллеге по работе разложила, рассказала... уууу затылок загудел.... wacko
 
lana55586Дата: Вс, 26.07.2009, 16:23 | Сообщение # 202
Группа: Удаленные





Привет всем! biggrin у меня есть может и смешной вопрос,но все же)))) Скажите пожалуйста,как правильно вытаскивать карты из калоды,снизу вверх,или просто переворачивая?))))
 
SvetlosДата: Вс, 26.07.2009, 16:32 | Сообщение # 203
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
lana55586, привет! Нет правил, одинаковых для всех. Правильно так, как ТЕБЕ нравится и как именно ТЫ чувствуешь каким образом надо делать smile А если пока не понимаешь, что чувствуешь, то выясняется это методом проб разных вариантов happy

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 26.07.2009, 16:33
 
lana55586Дата: Вс, 26.07.2009, 16:38 | Сообщение # 204
Группа: Удаленные





Спасибо за ответ SVETLOS !!! Просто я изначально думала,что так как я их переворачиваю,это не правильно,соответственно и ответ неверный,ведь они как в прямом так и в перевернутом могут быть)))))
 
SvetlosДата: Вс, 26.07.2009, 16:51 | Сообщение # 205
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
lana55586, а ты наблюдай какие они ответы говорят ) Если ты думаешь, что неправильно, значит неправильно biggrin Попробуй по другому smile Ты понаблюдай какие ответы дают карты, если их так переворачивать и какие, если по другому. И потом придет понимание, как тебе надо smile

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.

Сообщение отредактировал Svetlos - Вс, 26.07.2009, 16:53
 
МашинаДата: Вс, 26.07.2009, 20:52 | Сообщение # 206
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Справа-налево, не "стряхивая" через голову, если работаешь с перевёрнутыми. Или я не поняла вопрос biggrin
 
SvetlosДата: Пн, 27.07.2009, 10:33 | Сообщение # 207
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1902
Статус: Offline
А я слева-направо, но с перевернутыми не работаю ))

Жизнь щедра к тем, кто идет по своему Пути.
 
МашинаДата: Пн, 27.07.2009, 14:18 | Сообщение # 208
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
С прямыми нельзя не так перевернуть.
 
dataДата: Ср, 05.08.2009, 22:25 | Сообщение # 209
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1478
Статус: Offline
вопрос. у меня после гадания на таро, странное ощущение на руках, больше на ладонях. даже не знаю, как обьяснить. вроде как много-много мурашек по коже, или как маленькие электрические разрядики, покалывание . от чего это? у кого-то такое бывает?
 
РадугаДата: Ср, 05.08.2009, 22:33 | Сообщение # 210
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
data,
Quote (data)
странное ощущение на руках, больше на ладонях. даже не знаю, как обьяснить. вроде как много-много мурашек по коже, или как маленькие электрические разрядики, покалывание . от чего это? у кого-то такое бывает?

Это энергия в нас так бегает smile Это хорошо! У меня часто такое бывает,а иногда чувствуешь горячий поток из ладоней. Развивай это.Попробуй разложи, например, СА на столе рубашкой вверх,задай вопрос и поводи рукой над картами,ощути над какой больше колит или греет и бери ее-вот и ответ тебе будет и тренировка.


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz