Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AstartaДата: Чт, 05.03.2009, 21:52 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
я купила в интернет магазине

Quote (Мечтательница)
Она сделана из бархата.

А размер 80*80 см не маловат, ну например на расклады по 20-25 карт


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
МечтательницаДата: Чт, 05.03.2009, 22:10 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Astarta)
А размер 80*80 см не маловат, ну например на расклады по 20-25 карт

Я пока еще не делаю таких больших раскладов, поэтому вроде как хватает, пока... biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
РадугаДата: Чт, 05.03.2009, 22:21 | Сообщение # 123
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Quote (prima)
Купила кусок понравившейся мне материи в магазине тканей. Потом обработала края и получилась скатерть

Я также и размер какой хочешь smile


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
AstartaДата: Чт, 05.03.2009, 22:34 | Сообщение # 124
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
А вообще-то прикинула на столе вроде как 80*80 тоже хватит.
Шить-то я сама шью, только вот с вышивкой хоца biggrin
_________________________
Радуга, а как у тебя с Ангелами? У меня сейчас отдыхают (после креатива то ли моего то ли их biggrin ), я их разложила по порядку. И себе дала возможность все в голове устаканить....


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
Viktori_yaДата: Чт, 05.03.2009, 22:57 | Сообщение # 125
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Моя из красного шифона(честного говоря, единственная ткань, которую я люблю и которая оказалась под рукой в нужный момент smile ) Просто уже 4 месяца из дома не выхожу самостоятельно, ножку лечу)) Поэтому делала из того, что нашла в закромах biggrin

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
РадугаДата: Чт, 05.03.2009, 23:07 | Сообщение # 126
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Astarta, я с Ангелами пока не в контакте.Одни мечи сыплют и какой-то барьер внутри.Тоже пока спать уложила smile

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
AstartaДата: Пт, 06.03.2009, 08:30 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Quote (Радуга)
Одни мечи сыплют

Кстати, мечи и жезлы-похоже "любимый" их набор....Зато Дьявол каков красавец! Правда? biggrin


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
kyklyashaДата: Вс, 29.03.2009, 19:31 | Сообщение # 128
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Валерия ,хотелось бы узнать ваше мнения по этому поводу .
на одном сайте я прочитала что нельзя гадать другим людям на той колоде ,на которой гадаешь на себя. Вот пару строчек с этого сайта
"Итак, в идеале надо иметь 3 колоды: одна «для себя» (её нельзя никому давать), другая – для учёбы (её можно давать и показывать) и третья – для работы с людьми (её тоже можно давать, однако расклады «для себя» на ней лучше не делать).

http://magia-taro.ucoz.ru/index/0-8

почитайте . жду с нетерпением вашего мнения smile


жизнь прекрасна ))))))
 
ВалерияДата: Вс, 29.03.2009, 20:22 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
kyklyasha, у всякого таролога свои "примочки". Но никакие правила другого таролога не должны быть для тебя догматом, они хороши для того кто их создал и кому они удобны. Скажу за себя, я не разделяю колоды "для себя" и "для других". Безусловно среди моих колод найдутся такие которыми я не работаю для клиента, но те потому что не считаю это возможным, а потому что просто нет в этом необходимости. Такие колоды в основном идут для медитации. В остальном же я делаю расклады на одних и тех же колодах и себе и другим и ничего страшного в этом не вижу.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
kyklyashaДата: Вс, 29.03.2009, 22:37 | Сообщение # 130
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Quote (Валерия)
у всякого таролога свои "примочки". Но никакие правила другого таролога не должны быть для тебя догматом, они хороши для того кто их создал и кому они удобны.

спасибо Валерия , мне аж полегчало ,я конечно не собираюсь гадать всем ,но для своих родственников попробовать могу . Я очень уважаю ваше мнения . smile


жизнь прекрасна ))))))
 
МАХАОНДата: Пн, 30.03.2009, 00:32 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
ZDRASTVUITE,YA NEDAVNO RABOTAYU S TARO,RAN6E RABOTALA NA OBI4NIH KARTAH,YA VZALA TARO ERI VODOLEYA.NE PODSKAJITE,KAK KOLODA?MNE NRAVITSA,NO ZDES POSMOTRELA,STOLKO RAZNIH KOLOD!!!!TAKAYA KRASOTA,PODSKAJITE,KAKUYU LU46E VIBRAT?GDE LU46E ZAKAZAT? wacko wacko

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
primaДата: Чт, 02.04.2009, 10:45 | Сообщение # 132
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
YA VZALA TARO ERI VODOLEYA.NE PODSKAJITE,KAK KOLODA?

МАХАОН, Эра Водолея одна из моих самых любимых колод! Мне нравится.

Quote (МАХАОН)
KAKUYU LU46E VIBRAT?

тут советовать никто не возьмётся - какая нравится - такую и берите.

Quote (МАХАОН)
GDE LU46E ZAKAZAT?

сейчас много где можно заказывать. Выбор огромный.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
vesnaДата: Пн, 13.04.2009, 12:45 | Сообщение # 133
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Quote (МАХАОН)
YA VZALA TARO ERI VODOLEYA.

у меня тоже эра водолея и единственная колода.мне нравится smile


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
ГостьДата: Пт, 24.04.2009, 13:00 | Сообщение # 134
Группа: Новичок





а дайте мне пожалуйста дельные осоветы в начинании... я рунами увлекаюсь. но мне очень еще нравятся и притягивают карты таро...читала то конечно немало про них, но интересно услышать советы опытных людей
 
ВалерияДата: Пт, 24.04.2009, 17:26 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Гость, конкретизируйте, что именно Вас интересует, а мы , конечно же , поможем советом.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Пт, 24.04.2009, 18:03 | Сообщение # 136
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Подскажите, прочитала на одном из форумов, что в таро есть жесткие правила, от которых отступать нельзя, вот цитата:
"карты необходимо мешать руками на столе, потом собрать и 3 раза снять к себе и расклад идет с верхней карты. Карты ТАРО нельзя вытаскивать из середины колоды. Неверно и выкладывание их открытыми. .
Я делаю все, как подсказывает интуиция, достаю из середины колоды, иногда выкладываю их открытыми, я читала много литературы на эту тему и мне кажется, что каждый Таролог поступает так, как ему привычнее.
Еще цитата:
"вот именно работа с картами ТАРО имеет определенные табу и правила.
Одно из них по перемешиванию карт. Когда ты мешаешь их на столе руками, то идет активное взаимодействие твоей энергетики и энергектики карт, карты как бы "впитывают" вопрос, ты подключаешься к информационному полю без искажений. "

Я не использую перевернутые значения и поэтому физически не могу мешать карты на столе (перемешиваю их в руках), значит получается, что я все делаю неправильно?


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
РадугаДата: Пт, 24.04.2009, 18:31 | Сообщение # 137
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Мечтательница, Я не придерживаюсь "жестких правил". Считаю, что Интуиция первичнее и истинее любых правил.

Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.
 
Viktori_yaДата: Пт, 24.04.2009, 18:36 | Сообщение # 138
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Мечтательница, а откуда автор этих строк их взял? Я пока нахожусь в стадии "читания" и изучения различной информации, значительное большинство предпочитает не заморачиваться на "правилах и табу", а просто включать интуицию. Не думаю, что могу приводить в качестве примера себя, но все же, каждый расклад я делаю по-разному(на прямых, на прямых и перевернутых-в зависимости от этого выбираю метод перемешивания карт). Все-таки хочется верить, что собственные ощущения в этом деле важнее...

Все, что нас не убивает, делает нас сильнее!
 
МечтательницаДата: Пт, 24.04.2009, 18:42 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Радуга, Viktori_ya, я с вами полностью согласна, более того, считаю систему гадания Таро абсолютно интуитивной. Я прочитала море литературы и разных источников и постепенно выработала свою систему интерпретации. Она у меня действует, но правила я не отрицаю, но принимаю их именно в своем ключе познания! biggrin

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...

Сообщение отредактировал Мечтательница - Пт, 24.04.2009, 20:33
 
КлеопатраДата: Пт, 24.04.2009, 19:07 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
"карты необходимо мешать руками на столе, потом собрать и 3 раза снять к себе и расклад идет с верхней карты. Карты ТАРО нельзя вытаскивать из середины колоды. Неверно и выкладывание их открытыми. .

я мешаю руками на столе. но остальное делаю как удобнее. и кстати, проверено - если карта вытянута сверху - это нечеткое предскаание. а из середины - все в точку.

Quote (Мечтательница)
Одно из них по перемешиванию карт. Когда ты мешаешь их на столе руками, то идет активное взаимодействие твоей энергетики и энергектики карт, карты как бы "впитывают" вопрос, ты подключаешься к информационному полю без искажений. "

согласна с этим утверждением)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ВалерияДата: Пт, 24.04.2009, 21:10 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Выше я уже говорила о том, что не приемлю никакого догмата в работе с картами.Всегда работаю ориентируясь только на свои собственные ощущения, чего и всем желаю.
Тасую , как обычную игральную колоду. Тяну карты именно из середины колоды, левой рукой и выкладываю в расклад сразу открыто.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
МечтательницаДата: Пт, 24.04.2009, 21:14 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Валерия)
Выше я уже говорила о том, что не приемлю никакого догмата в работе с картами.Всегда работаю ориентируясь только на свои собственные ощущения, чего и всем желаю.
Тасую , как обычную игральную колоду. Тяну карты именно из середины колоды, левой рукой и выкладываю в расклад сразу открыто.

Валерия, спасибо за комментарий! hands heart
Я помню, что ты уже писала об этом, но не могла вспомнить в каком разделе форума я это видела.
По всем пунктам делаю тоже самое!
Теперь буду спать спокойно ( а то даже настроение было хуже не куда - все думала, почему же я все делаю не так как надо?)


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Сб, 25.04.2009, 21:14 | Сообщение # 143
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Мне недавно подарили колоду Кроули (шепотом - Мечтательница, еще раз огромное спасибо!!!)...
колоду пока не изучала. читаю книгу. чтобы понять... так вот после появления колоды у меня мне стали сниться сны... очень правдоподобные и с трагическим финалом, например, похороны, автоавария и т.д....
это совпадение? или карты что-то хотят от меня7 не понимаю cry


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ВалерияДата: Сб, 25.04.2009, 21:30 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Я думаю, что вряд ли тому колода виной, но в любом случае, попробуй карты спросить(проверенную колоду) чем вызваны эти сны. Поищи где-то расклады были на сновидения.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Сб, 25.04.2009, 21:36 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Валерия, спасибо.
У меня была мысль, что колода может обидеться, что я с ней не начинала работать. Только поздоровалась, порассматривала и положила в шкатулку.
сегодня попробую проверенного Райдера спросить.
На сны раскладывать даже просто боюсь. настолько все было правдоподобно и именно про мою жизнь - то есть то, что в любой момент теоретически может произойти и то, чего вобщем-то любой человек подсознательно боится. как будто все эти страхи вытряхнули из мешка.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
ВалерияДата: Сб, 25.04.2009, 22:01 | Сообщение # 146
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Клеопатра, я не склонна наделять колоды отдельной сущностью, у некоторых колод довольно много, невозможно же "умаслить " каждую . Но это дело личное, кто как к колоде относится. А если боишься то не раскладывай конечно-толку все равно не будет.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
КлеопатраДата: Сб, 25.04.2009, 22:11 | Сообщение # 147
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Валерия)
я не склонна наделять колоды отдельной сущностью, у некоторых колод довольно много, невозможно же "умаслить " каждую .

это вполне понятно. может быть, совпадение))) хотя, когда я райдера (мою первую колоду) вот так тоже поожила и не стремилас к раскладам, он меня как будто притягивал, не могла уснуть. как тоько сделала первый расклад - все прошло. повторюсь - возможно, это какие-то мои личные заморочки...
я просто спросила, может у кого-то было что-то похожее.

с колодой Кроули попробую пообщаться в ближайшее время)))

Огромное спасибо за советы и участие flowers flowers flowers


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
primaДата: Пн, 27.04.2009, 15:39 | Сообщение # 148
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
вот именно работа с картами ТАРО имеет определенные табу и правила.

меня всегда больше всего волновал вопрос - кто придумывает эти правила. Кто тот самый мастер, на которого мы все должны равняться. И почему именно на него, а не на кого-то другого?

Да, есть некоторые правила и техники безопасности, но нет догм. Таро помогает нам развивать себя, свою интуицию и прочее, зачем сюда впутывать логику и страхи... не понимаю.

Quote (Мечтательница)
Карты ТАРО нельзя вытаскивать из середины колоды. Неверно и выкладывание их открытыми.

иначе что? всё враньё? и получается, что все кто кому-то когда-то что-то предсказывал таким образом - они вруны и незнайки? они гадают на Таро, а сами и правил никаких не знают. Интересно...

Quote (Мечтательница)
Когда ты мешаешь их на столе руками, то идет активное взаимодействие твоей энергетики и энергектики карт, карты как бы "впитывают" вопрос, ты подключаешься к информационному полю без искажений.

а если ты перемешиваешь колоду в руках, значит, ты не подключаешься ни к чему? Значит, твой вопрос не впитывают карты? Почему?

В общем простите, что-то я сорвалась. Просто никак не могу понять, почему некоторые мастера вот такими вот заявлениями портят о себе хорошее мнение. И если у него это работает, есть большая вероятность, что у другого таролога это работать не будет. И таких случаев масса.

Мечтательница, не переживай! Главное, чтобы тебе с картами работалось комфортно и чтобы ты развивлась. И не стоит долго думать над такими вот правилами. Так как чаще, действительно хорошие мастера обычно говорят, что вот можно делать так и так, желательно делать так. А правильно делать так, как чувствуете, и как лучше вам лично.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Пн, 27.04.2009, 15:56 | Сообщение # 149
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (prima)
Главное, чтобы тебе с картами работалось комфортно и чтобы ты развивлась. И не стоит долго думать над такими вот правилами. Так как чаще, действительно хорошие мастера обычно говорят, что вот можно делать так и так, желательно делать так. А правильно делать так, как чувствуете, и как лучше вам лично.

Прима, я не переживаю, уже.
Решила для себя, что буду делать как мне удобнее и понятнее, иначе невозможно.
Раз у меня так все сбывается, значит ТАК у меня правильно, а книги я читать очень люблю, как источник дополнительной информации, для размышления, так сказать.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
primaДата: Пн, 27.04.2009, 16:00 | Сообщение # 150
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
книги я читать очень люблю, как источник дополнительной информации, для размышления, так сказать.

я тоже. Очень! Каждый раз, читая о системе Таро, нахожу для себя всё новое и новое. Надеюсь, так и будет продолжаться. Только вот нельзя забывать о том, что почти каждый автор хочет привлечь внимание именно к себе и доказать всем, что именно его система самая лучшая. И страдают при этом всегда простые предсказатели, которые гонятся за развитием, а не за славой.
Мудрости нам всем побольше. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz