Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
МечтательницаДата: Сб, 17.01.2009, 13:56 | Сообщение # 91
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (prima)
На курсах Таро нам тоже рассказывали о том, что лучше бы иметь 2 колоды - для себя и для других. Но у меня 2 колоды, на обеих я делаю расклады и для себя и для других людей. Всё в порядке.
Но вот думаю, что если у меня был бы поток людей, которым я раскладываю, я бы может и захотела для них отдельную колоду

Я тоже с этим согласна, просто на картах где-то в пространстве остается энергия, от тех людей, кому делали расклад, и потом очень трудно заставить ее работать для себя. Начинают путаться мысли, не можешь понять общую картину и т.д. Поэтому я пришла к тому, чтоб иметь только свою колоду и колоду/ды для других. biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
primaДата: Сб, 17.01.2009, 14:05 | Сообщение # 92
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Поэтому я пришла к тому, чтоб иметь только свою колоду и колоду/ды для других.

Мечтательница, главное, чтобы вам хорошо работалось. Если сейчас так удобнее, пусть так и будет.

Quote (Мечтательница)
на картах где-то в пространстве остается энергия, от тех людей, кому делали расклад,

да, энергия может и остаётся, попробуйте почистить простанство.

Quote (Мечтательница)
и потом очень трудно заставить ее работать для себя.

ого! Трудно заставить работать колоду для себя... вот это сказанули smile Не надо никого заставлять. Если вам трудно понять, что говорят вам карты, это не колода виновата. Быть может, сейчас вы недостаточно хорошо настроились.

Но ещё раз повторю, делайте так, как вам кажется лучше. Это самое главное, чтобы вам самой было комфортно.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Сб, 17.01.2009, 14:31 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
в картах, как и в жизни, не готов к ответу (любому) - не задавай вопрос. Вот и всё.

Дело не в том, не готов - не задавай. Вопрос в том, как быть если готов и задаешь, получаешь ответ на вопрос, но по мимо ответа видишь еще вещи которые не особо и нужно видеть. А пути назад нет.
Quote (prima)
Но ещё раз повторю, делайте так, как вам кажется лучше. Это самое главное, чтобы вам самой было комфортно.

Это само собой... wink


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
primaДата: Сб, 17.01.2009, 14:45 | Сообщение # 94
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Tampler)
Вопрос в том, как быть если готов и задаешь, получаешь ответ на вопрос, но по мимо ответа видишь еще вещи которые не особо и нужно видеть.

ну варианта как всегда 2.
1. Перестать работать с Таро.
2. Смириться. И понять, что это нюансы работы. Научиться не пропускать всё через себя. Уметь не перекладывать проблемы других на себя. Не брать на себя роль господа бога.
Вот так. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
HimuraДата: Сб, 17.01.2009, 15:13 | Сообщение # 95
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
prima, Тогда лучше выбрать 2 вариант... wink
А по поводу перекладывания проблем, действительно верно. Ведь в этом одна из важных черт таролога.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Сб, 17.01.2009, 15:14
 
ver0nnaДата: Сб, 17.01.2009, 22:56 | Сообщение # 96
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
эх, опять я ушами прохлопала все обсуждение dry
Tampler, не напугал, а озадачил, это на пользу)))))) дело в том что у меня сейчас в принципе одна колода, и пока мы с ней в процессе проработки, не решаюсь делать расклады кому-то еще, просто еще не по всем значениям ориентируюсь.. вот и возникло предположение, что на кого-то другого она будет иначе реагировать в смысловом плане. Собственно, мне наверное вообще еще рано подобным заморачиваться, а просто надо опыт нарабатывать smile
prima, "за руки держит"-это так, фигура речи:) сама себя и держу )) просто есть ощущение, что гадая самой себе и узнавая что там у меня впереди, я тем самым свое будущее меняю.. и мне от этого как-то не по себе. Но тут я согласна, что надо выбирать-либо так, либо никак, поэтому я выбираю второй вариант из двух тобой предложенных wink
Мечтательница, Машина, девочки, спасибо flower
 
МечтательницаДата: Сб, 17.01.2009, 23:45 | Сообщение # 97
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (prima)
ого! Трудно заставить работать колоду для себя... вот это сказанули Не надо никого заставлять. Если вам трудно понять, что говорят вам карты, это не колода виновата. Быть может, сейчас вы недостаточно хорошо настроились.

Я, наверное, не совсем точно выразилась. Я имела ввиду, что настроить колоду на себя бывает очень трудно. biggrin biggrin biggrin biggrin


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
primaДата: Вс, 18.01.2009, 00:10 | Сообщение # 98
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
имела ввиду, что настроить колоду на себя бывает очень трудно.

Мечтательница, прежде всего вы должны быть настроены на работу с колодой и картами Таро. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Вс, 18.01.2009, 00:16 | Сообщение # 99
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (prima)
Мечтательница, прежде всего вы должны быть настроены на работу с колодой и картами Таро.

Я поняла, а то вроде как получается, что колода мне что-то должна: настроиться, работать и т.п.
Я заметила, что когда я устала, то настроя совсем нет. Даже если есть вопрос, который требует ответа, я не могу взять в руки колоду.
Или например, когда есть очень трудная задача, решением которой ты занимаешься, то Таро тоже почему-то брать в руки не хочется, прямо как барьер какой-то возникает.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
primaДата: Вс, 18.01.2009, 00:24 | Сообщение # 100
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Мечтательница, на мой взгляд, Таро требует большого количества энергии. Порой просто колоссальной энергии. И вот когда этой энергии мне, например не хватает, тогда я и не могу работать с Таро.
Ну и конечно, когда никак не удаётся отключить мозг, тоже очень непросто настроиться на работу с картами.
Когда в самом начале работы с Таро у меня было такое, что я никак не могла получить ответ у карт - это первый показатель того, что я устала и лучше карты отложить. Бывало, что весь вечер пытала карты, но ответа так и не получала. А на следующий день получала ответ за 5 минут. Сейчас такого стараюсь не допускать. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ver0nnaДата: Вс, 18.01.2009, 00:46 | Сообщение # 101
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
prima, а что значит "ответа не получила"? Ведь карты в любом случает дают ответ.. как ты определяешь, что они "не в настроении" отвечать?
 
ЛиСаДата: Вс, 18.01.2009, 01:07 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
ver0nna, скажу,как у меня это бывает...Настроение карт в первую очередь зависят от твоего настроения.Если ты не можешь абстрагироваться от внешнего мира,настроиться на свой вопрос,то и ответа ты не сможешь увидеть.Тут уж действительно карты лучше отложить...Т.е все в твоей голове и карты тут мало в чем виноваты. smile
 
primaДата: Вс, 18.01.2009, 01:22 | Сообщение # 103
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
ver0nna, не могу понять ответ - просто никак не связать во что-то удобоворимое то, что говорят карты.

Quote (ver0nna)
они "не в настроении" отвечать

я считаю, что они всегда в настроении, а вот я не всегда в нужном настрое.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ver0nnaДата: Вс, 18.01.2009, 01:24 | Сообщение # 104
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Тань, такая ситуация мне знакома smile я в таких случаях стараюсь даже не беспокоить их. Но просто бывает, что карты дают ответ, который в принципе невозможно соотнести с вопросом.. Я это понимаю как явное нежелание работать с их стороны.. но с другой стороны, может быть тут причина во мне и просто я не могу интерпритировать ответ должным образом wink
Майя, долго я писала сообщение)) теперь ве понятно flower


Сообщение отредактировал ver0nna - Вс, 18.01.2009, 01:30
 
ЛиСаДата: Вс, 18.01.2009, 01:51 | Сообщение # 105
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
ver0nna,
Quote (ver0nna)
бывает, что карты дают ответ, который в принципе невозможно соотнести с вопросом.. Я это понимаю как явное нежелание работать с их стороны..
Хм......
Пример из жизни:У меня 2 классических колоды.вторая появилась намного позже первой.Когда я делаю расклады,то всегда делаю их параллельно на двух колодах,для того ,чтобы увидеть общую картину сразу в 2-х вариантах(ну и получше понять свою вторую колоду т.к .по ней вообще нет литературы).Так вот если первую колоду-Райдера-я уже более-менее понимаю,то вторую...(эра Водолея)--ну всегда ,кажется ,что ее ответ не из той оперы вообще wacko
prima, ну ты в курсе этой моей ситуации...
А Прима,как раз работает именно с Эрой.Так вот у нее ответ получается четким и ясным(на мой же вопрос).
Так что хочу сказать.В моем случае,как раз я чувствую,что все идет от недостаточного понимания карт...ну или...не моя колода sad
Но чувства,что она не моя тоже нет...Значит,отсюда вывод--больше с ней работать. smile
Все зависит от твоего желания ее понять.
 
МечтательницаДата: Вс, 18.01.2009, 09:55 | Сообщение # 106
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
ЛиСа, Хочется от себя добавить, что есть классические значения карт, а есть значения именно вашей колоды. Так вот эти значения могут отличаться. Я, например, начала с классической Райдера, хотя сейчас я ею почти не пользуюсь, я все значения начала понимать с нее. А у других колод есть другие, скажем так, вибрации. И иногда они даже противоположны значениям Райдера.
Я взяла за основу классические значения, плюс я всегда обращаю внимание на нумерологический аспект карты, преобладание или отсутствие мастей в раскладе, Старшие арканы, но все равно у каждой колоды свои нюансы значений и их тоже следует учитывать. Когда знаешь основу, так сказать буквы, то получается читать любой текст.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВалерияДата: Вс, 18.01.2009, 10:09 | Сообщение # 107
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (ЛиСа)
-ну всегда ,кажется ,что ее ответ не из той оперы вообще

ЛиСа, а может не стоит делать на 2-х колодах? Ты по моему себя путаешь таким образом. У колод разный язык и потому проблему они освещают под разными углами. Попробуй делать только на Эре расклад и не торопясь посиди и подумай над ним.Эта колода эмоциональна , а Райдер суховато говорит, возможно на контрасте тебя это многоцветие сбивает.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ЛиСаДата: Вс, 18.01.2009, 15:44 | Сообщение # 108
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Мечтательница,
Quote (Мечтательница)
но все равно у каждой колоды свои нюансы значений и их тоже следует учитывать.

ВОт-вот ,именно эти нюансы и не получается понимать и создается впечатление,как у ver0nna, Что карты говорят о чем-то своем...Поэтому я просто откладываю их и смотрю Райдера(по крайней мере делаю так пока,на своем начальном этапе).

Валерия,

Quote (Валерия)
возможно на контрасте тебя это многоцветие сбивает.
.Да.у меня в глазах рябит и я не вижу сути.


Сообщение отредактировал ЛиСа - Вс, 18.01.2009, 15:45
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 16:01 | Сообщение # 109
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
У меня особых каких-то правил нет... не зацикливаюсь на раскладе карт после гадания по-порядку...
Пока только одна колода, для себя.
лежит в мешочке в деревянной шкатулке. в той же шкатулке у меня и книга перемен.. уживаются нормально)))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Вс, 15.02.2009, 16:35 | Сообщение # 110
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
Пока только одна колода, для себя.

Ну, это вначале!!! biggrin biggrin Шучу, на самом деле количество колод зависит от личного желания.
Quote (Клеопатра)
У меня особых каких-то правил нет... не зацикливаюсь на раскладе карт после гадания по-порядку...
На счет правил, каждый придерживается своего свода законов по гаданию на Таро, правда общение с Таро это не гадание, а больше общение с самим собой, со своим подсознанием, с высшими силами.
Единственное правило в Таро, которому я следую: я не гадаю по Воскресеньям (отдых для души) и в церковные праздники.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 16:49 | Сообщение # 111
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Ну, это вначале!!! Шучу, на самом деле количество колод зависит от личного желания.

то, что для начала... - это точно, уже засматриваюсь еще на колоды...

Quote (Мечтательница)
правда общение с Таро это не гадание, а больше общение с самим собой, со своим подсознанием, с высшими силами.

я тоже так думаю.. слово гадание - немного нето, что отражает сущность раскладов.
Потому что иногда просто разговариваю. разглядываю.
Просто как сказать словами - описать общение - не знаю smile


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
vikiДата: Вс, 15.02.2009, 16:56 | Сообщение # 112
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 495
Статус: Offline
а я последнее время ,на какието глобальные вопросы делаю три расклада разными колодами ,они так друг друга дополняют ,что я просто от этого получаю удовольствие happy .картинка выресовывается так четко,что у тебя не остается никаких сомнений.мои карты дружат с друг другом,лежат все рядом.я вот купила красивую шкатулку для золотого таро ,положила их туда,через время открыла ,а они все вылетели от туда и рассыпались в разные стороны,я была шокированна,спросила в чем дело ,а они мне повешанного ,потом рыцаря жезлов biggrin ,я говорю вам не нравиться ваш домик.может все же еще попробуете,а они мне смерть biggrin ,отказались на отрез,потом спрашиваю как они себя чуствуют ,а они мне повешенного ,на следуюший день ,на этот же вопрос выкинули правосудие.пришли в себя,с кем они там воевали и почему были в подвешенном состоянии незнаю smile но была под впечатлением biggrin
 
МечтательницаДата: Вс, 15.02.2009, 17:13 | Сообщение # 113
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (viki)
мои карты дружат с друг другом,лежат все рядом.я вот купила красивую шкатулку
biggrin biggrin biggrin
Мне на день рождения муж подарил изумительную деревянную шкатулку, большую и очень тяжелую. Я ее открыла, а там оказалась еще одна поменьше и еще одна самая маленькая. Так вот самую большую я пристроила для домика для карт, положила туда кристаллы горного хрусталя, не знаю, правильно это или нет, вроде читала, что можно, а в средней шкатулке лежит Райдер и Кроули, которыми я сейчас не пользуюсь. Мои карты тоже вроде все дружат, во всяком случае, правдивость предсказаний от соседства друг с другом не уменьшается, а даже наоборот растет.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Вс, 15.02.2009, 17:58 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Так вот самую большую я пристроила для домика для карт, положила туда кристаллы горного хрусталя, не знаю, правильно это или нет, вроде читала, что можно,

я знаю, что камни не рекомендуется надолго закрывать где-то (шкатулка, ящик стола....), им требуется свет, чтобы не потерять свои свойства, чтобы они давали много положительной энергии. Читала такую информацию в книге о камнях и минералах.
камешки можно вкладывать в мешочек с картами на сутки, а потом опять вытаскивать (так делаю я).


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
МечтательницаДата: Вс, 15.02.2009, 18:42 | Сообщение # 115
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Клеопатра)
знаю, что камни не рекомендуется надолго закрывать где-то (шкатулка, ящик стола....),
Спасибо, biggrin я надолго их там не закрываю, периодически достаю и ношу в руках. Водой промываю, когда мне кажется, что камень набрал много отрицательной энергии. Иногда оставляю в светлом месте, чтоб он зарядился положительной энергией.
( У меня горный хрусталь)


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
КлеопатраДата: Чт, 05.03.2009, 19:23 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Прочитала такую информацию: карты или руны надо обязательно раскладывать не на голом диване или голом столе, а только на специальной салфетке (для раскладов), чтобы они не получали помех от чужеродной энергии.
Так ли это?
Я раскладываю всегда на одном месте... на кровати, но без салфетки.
О покупке задумывалась, по эстетическим соображениям, но пока еще не приобрела.


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
primaДата: Чт, 05.03.2009, 19:42 | Сообщение # 117
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Клеопатра, я раскладываю карты на специальном столике для гаданий. Для этого столика у меня есть специальная скатерть.

Quote (Клеопатра)
только на специальной салфетке (для раскладов), чтобы они не получали помех от чужеродной энергии.

нам на курсах говорили о том, что лучше на чём-то раскладывать. И что карты могут оставлять информацию на том, на чём ты их раскладываешь. Для сохранения энергий - это наиболее благоприятно smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МечтательницаДата: Чт, 05.03.2009, 21:35 | Сообщение # 118
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Машина, я купила в интернет магазине
http://www.ezokniga.ru/?do=browse&schID=0&catID=137&page=1
Она сделана из бархата.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
primaДата: Чт, 05.03.2009, 21:45 | Сообщение # 119
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, я не знаю из чего моя скатерть sad Купила кусок понравившейся мне материи в магазине тканей. Потом обработала края и получилась скатерть smile

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КлеопатраДата: Чт, 05.03.2009, 21:47 | Сообщение # 120
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1643
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
Машина, я купила в интернет магазине
http://www.ezokniga.ru/?do=browse&schID=0&catID=137&page=1
Она сделана из бархата.

ага, я тоже на такую наметилась))))


Все девушки от природы ангелы, но когда им обламывают крылья, им приходится летать на метле.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz