Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Особенности работы с таро. - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахОсобенности работы с таро. - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Особенности работы с таро.
ГликерияДата: Вс, 01.06.2008, 09:14 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ОСОБЕННОСТИ РАБОТЫ С ТАРО.


В данной теме ведется обсуждения особенностей работы с Таро. Все вопросы, которые не нашли отражения в других темах(профильных) можно обсудить здесь.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
AstartaДата: Сб, 20.12.2008, 12:33 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Tampler, большое спасибо!
Самое главное, что когда я легла спать и задала тотже вопрос (как познакомиться с картами), то и очевидно услышала ответ: "Каждую ночь ложись спать с новой картой!"
Правда хочется все узнать скорее.... Ведь каждая ночь- это 78 карт!
Но с Райдером как-то не сложилось, купила и лежат в шкафчике. А вот с "Зеркалом Судьбы" вроде как все приятно. Сейчас жду Таро Ангелов Хранителей Angels Tarot (прямо влюбилась в нее через интернет). Вот тут-то и поверишь в любовь с первого взгляда.My WebPage
Надеюсь, что она будет хороша.
Еще раз благодарю за ответы. v


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
HimuraДата: Сб, 20.12.2008, 13:40 | Сообщение # 62
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Astarta, Не за что.. smile всегда приятно помочь человеку... правда я не пробовал ложиться спать с картой.. конечно слышал, что во сне можно увидеть и понять ее, но вроде ни чем не отличаеться от медитации.. да и потом я не помню иногда сны biggrin Правда когда я начинал мне моя колода часто снилась, наверное контакт налаживался))
Quote (Astarta)
А вот с "Зеркалом Судьбы" вроде как все приятно.

У каждого своя колода... Я вот сейчас начал проработку колоды Мистерии Авалона... карты не обычны... значения вообще отличаються от класических... думаю чтоб понять, стоит познакомиться с историей поподробнее))) И зачастую если колода связана с какими -то событиями,
произведениями искусства например Да Винчи - лучший способ понять карты и наладить работу с ними - это понять источник, по которому они созданы


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
AstartaДата: Сб, 20.12.2008, 15:31 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Tampler
Очень красивые карты, четко проработаны. Чувствуется какая-то основательность. Мне такие чисто визуально нравятся. Как с ней сработаешься напиши отзывы. А где ее можно посмотреть полностью, а то я только СА нашла.
heart heart heart Да простят нас модераторы за то, что мы не в той теме сейчас по колодам общаемся. flower


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
crazypigДата: Сб, 20.12.2008, 16:30 | Сообщение # 64
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Правда хочется все узнать скорее.... Ведь каждая ночь- это 78 карт!

да, для меня 78 ночей это тоже оч долго))), я спала со всей колодой!!! с Мангой, такая красота снилась))) но поняла, что с ними не только спать надо, но ежедневно разговаривать!!! возьмите на этом сайте значение карт, распечатайте, берите по одной карту, смотрите значение и сопоставляйте, следите за тем подходит это значение к этой карте или нет, если нет, то какое на ваш взгляд подходит. ваше значение будет верным, потому что вы так ее прочувствовали. записывайте свои мысли, чувства и когда будете делать расклад, заглядывайте уже в свои записи. так я стараюсь прорабатывать каждую колоду, это не быстрый процесс, но интересный и затягивающий smile
Quote (Astarta)
Но с Райдером как-то не сложилось, купила и лежат в шкафчике.

Astarta, у меня та же история!!! классика как видно не мое biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
HimuraДата: Сб, 20.12.2008, 17:05 | Сообщение # 65
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
А где ее можно посмотреть полностью, а то я только СА нашла.

чтоб нас не ругали, ссылку скинул в соответсвующую тему))...
Еще вопрос если можно: не бывает ли у вас при работе ощущение, что колода высасывает из вас энергию или наоборот вы из колоды, особенно, если вы ее долго в руках не держали... после этого особенно сны и мысли постоянно о колоде.. да и ходишь как выжатый лимон.. правда через полчаса все проходит... может можно как то уберечся от этого...


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
МашинаДата: Сб, 20.12.2008, 19:17 | Сообщение # 66
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Tampler, как ни прискорбно сообщить - частенько такое бывает, что колода вампирит. Я их часто в руки не беру. Но я ещё грешу на лунные дни. Бывает, что расклад в лёт идёт и всё так чудесно, а бывает, что никак и всё тут. Конечно, это зависит ещё и от личного самочувствия.
crazypig, ну не только ведь Райдер классика. Классика - все колоды с не прорисованными МА, да и много других не специфических колод.
 
crazypigДата: Сб, 20.12.2008, 20:39 | Сообщение # 67
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Машина)
ну не только ведь Райдер классика

да, я утрирую biggrin и все прекрасно понимаю biggrin


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МечтательницаДата: Пт, 16.01.2009, 13:55 | Сообщение # 68
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Может быть подскажете, можно вытаскивать не одну карту дня, а три? Мне, например, с тремя иногда проще, потому как одна - она говорит об общем состоянии в этот день, а три дают возможность увидеть всю ситуацию в целом. Заранее благодарна. biggrin

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
ВалерияДата: Пт, 16.01.2009, 14:02 | Сообщение # 69
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Мечтательница, ну конечно можно) Вытаскивай столько сколько тебе удобно, главное чтобы картина была ясна.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
crazypigДата: Пт, 16.01.2009, 15:37 | Сообщение # 70
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Мечтательница, я вот на активные дни стала вытаскивать по 3 карты:
1. событие дня
2. эмоции мои в течении дня
3. общая атмосфера дня

очень даже удачно получается!!! но только на те дни (я их назвала активными) когда я точно знаю, что дома не буду целый день висеть smile


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МечтательницаДата: Пт, 16.01.2009, 16:02 | Сообщение # 71
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
crazypig, это и понятно. Когда весь день сидишь дома, гадать на события как-то не хочется. Понятно, что чего-то экстраординарного скорее всего не случится. В новогодние праздники я, например, ни разу не достала карту дня.

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
crazypigДата: Пт, 16.01.2009, 16:33 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
В новогодние праздники я, например, ни разу не достала карту дня.

Мечтательница, я вообще никогда не доставала карту дня smile , вот только последние несколько дней пользуюсь этим методом, эти дни судьбоносные для меня, событийные.
а по началу с колодой Уэйта пробовала такое проводить, не получалось, сидела дома, событий не было cry


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
HimuraДата: Пт, 16.01.2009, 17:46 | Сообщение # 73
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Мечтательница, Конечно можно и три карты вытаскивать... Я например тащу три карты в важные дни, при чем 1 карта - события утра, вторая - события дня, третья - события вечером. Если не ясно значение вытаскиваю по 2 разъяснителя к каждой карте... картина сразу полная...Но лучше это делать не утром, а вечером, перед следующим днем...иначе будет энергитическое проецирование дня...

Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
МечтательницаДата: Пт, 16.01.2009, 19:03 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Quote (Tampler)
...Но лучше это делать не утром, а вечером, перед следующим днем...иначе будет энергитическое проецирование дня...

biggrin biggrin biggrin biggrin
У меня бывает иногда такое ощущение, но когда беру карты мне нужна спокойная обстановка, а вечером, это возможно только тогда, когда все ушли спать, т.е. после 12 ночи.
Спасибо, попробую, мне кажется, что вечером карты более разговорчивые что-ли нежели с утра. Мне с утра время для настройки нужно, приходится колоду дольше тасовать, чтоб она начала говорить со мной. biggrin
У меня вопрос: значения карты дня стоит вечером записывать в блокнот, чтоб на следующий день вечером проверить? И зачем вообще делать записи и как? Ведь иногда карты говорят интуитивно, просто возникают ощущения, а не прямые ответы, их стоит записывать?


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
МашинаДата: Пт, 16.01.2009, 19:08 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Записывать стоит для того, чтобы знать, что может значить эта карта. Наработать свой спектр значений.
 
crazypigДата: Пт, 16.01.2009, 19:15 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Quote (Мечтательница)
начения карты дня стоит вечером записывать в блокнот, чтоб на следующий день вечером проверить? И зачем вообще делать записи и как? Ведь иногда карты говорят интуитивно, просто возникают ощущения, а не прямые ответы, их стоит записывать?

Мечтательница, я по началу записывала сразу значения когда только вытягивала карты (т.е. вечером), а потом решила оставлять на потом.
тут еще надо решить: зачем доставать карты, чтобы узнать что будет завтра или чтобы отработать колоду.
если хочешь узнать что будет завтра, тогда лучше сразу записывать значения, а потом посмотреть как отыгралась карта и как я ее поняла.
да и для проработки лучше записывать, я думаю.
хотя я не записываю, я просто смотрю, что ожидает меня завтра и откладываю эти карты в конец колоды, а потом уже вечерком анализирую.
чаще записываю только позиции которые выпали...


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МечтательницаДата: Пт, 16.01.2009, 19:45 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
crazypig, Меня тоже тянет записывать значения карт, но я никак не могла определиться, что же мне все же записывать: значение по книге или ту интуитивную подсказку, которая у меня возникает, когда я смотрю на расклад.
Причем я пока не делаю сложные расклады, Кельтский крест - это наиболее сложный расклад, который я использую. Причем если сочетания карт у меня соединяются в единый рисунок, то сложность состоит именно в том, что через некоторое время я помню лишь фрагменты расклада, общую картину, а нюансы забываю.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
HimuraДата: Пт, 16.01.2009, 19:57 | Сообщение # 78
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Мечтательница,
Quote (Мечтательница)
значение по книге или ту интуитивную подсказку, которая у меня возникает, когда я смотрю на расклад.

Я обычно записываю свою интерпритацию.. потому что из книги информация не убежит))) а тем более вечером сравнить свою интерпритацию с книжной, довольно интересно..
Иногда записываю просто карты.. а вот вечером вспоминаю как прошел день и сравниваю с книгой... что - то добавляю от себя.. что - то убираю... Ну я так лично свою собственную колоду настраивал, остальные колоды по первому варианту.
Quote (Мечтательница)
то сложность состоит именно в том, что через некоторое время я помню лишь фрагменты расклада, общую картину, а нюансы забываю.

В такие моменты я делал так: просто на А4 рисовал расклад и писал карты... а потом просто раскладывал их из колоды чтобы вспомнить)) попробуйте так.. и внизу напишите свое восприятие расклада...чтоб не забыть smile


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
crazypigДата: Пт, 16.01.2009, 19:57 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1499
Статус: Offline
Мечтательница, я думаю стоит записывать и значение из книги и свои ассоциации!!! а потом и проверите что больше подходит к вашей колоде, иногда бывает значение в разных источниках ну совсем не вяжутся с вашим видением. я считаю, что то как я сама чувствую, то эта карта и означает.
Quote (Мечтательница)
общую картину, а нюансы забываю.

я все расклады, которые делаю записываю!!! раньше в тетрадь, сейчас в комп набираю. иногда интересно посмотреть, а как в том или ином раскладе эта карты отыгралась.


Существует верный способ избежать критики - быть никем и не делать ничего...
 
МечтательницаДата: Пт, 16.01.2009, 20:17 | Сообщение # 80
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
Tampler, crazypig, Спасибо большое. Нужно попробовать.
Я пожалуй начну с того, что буду записывать свои интерпретации, а затем сравнивать: а) с теми значениями, которые есть в книге, б) с тем что получилось на самом деле.
Причем я не люблю расклады на долгий срок, обычно задаю вопрос указав промежуток в 1-2 дня, неделю-две максимум.


Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
HimuraДата: Пт, 16.01.2009, 20:34 | Сообщение # 81
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
Мечтательница, Остаеться пожелать удачи.. Будем ждать от вас вестей, по поводу проделанной работы, думаю даром не пройдет...
Quote (Мечтательница)
Причем я не люблю расклады на долгий срок, обычно задаю вопрос указав промежуток в 1-2 дня, неделю-две максимум.
Да это самое правильное на первых порах... Так же могу посоветовать расклад Следующий Шаг...сам начинал с него, и до сих пор не подводил.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Пт, 16.01.2009, 20:36
 
ver0nnaДата: Пт, 16.01.2009, 22:01 | Сообщение # 82
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Мечтательница, Tampler, crazypig, Машина, хочу сказать спасибо за это обсуждение, как для начинающего, для меня это тоже все проблемы насущные. И вот возник вопрос: если я прорабатываю колоду на себе, по собственному опыту и ощущениям, то можно ли потом с ней делать расклад на другого человека? Не исказится ли от этого смысл?
 
HimuraДата: Пт, 16.01.2009, 22:33 | Сообщение # 83
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
ver0nna, Это радует, что помогли... wink wink
Quote (ver0nna)
И вот возник вопрос: если я прорабатываю колоду на себе, по собственному опыту и ощущениям, то можно ли потом с ней делать расклад на другого человека? Не исказится ли от этого смысл?

Ну обычно у Таролога должна быть колода личная, на которой он делает расклад только себе. Думаю что информация исказиться, ведь изначально энергия закладываеться для работы только лично с гадающим. Между вами будет сильный контакт.
Хотя это вопрос личный. Я бы не стал делать расклад другому человеку на такой колоде.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это
 
ver0nnaДата: Пт, 16.01.2009, 23:39 | Сообщение # 84
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
ой-ой... А как же быть? Я вот допустим, на себя стараюсь не делать расклады.. Ну то есть какрта дня -это да, анализ ситуаций... а что-то более серьезное, на будущее например, почему-то не могу.. пробовала пару раз, теперь просто как будто за руки кто-то держит sad Получается, должна быть отдельная колода для посторонних, так сказать, и прорабатывать ее через чужой опыт?
 
HimuraДата: Пт, 16.01.2009, 23:59 | Сообщение # 85
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 484
Статус: Offline
ver0nna, Извиняюсь, если напугал sad :(
Quote (ver0nna)
почему-то не могу.. пробовала пару раз, теперь просто как будто за руки кто-то держит
Это действительно сложно... не укаждого получаеться, да и лучше чтоб другой человек смотрел... Но просто иногда бывают моменты, когда тебе нужна поддержка или подсказка. Тогда и используешь эту колоду... Сам я тоже не часто использую ее. Лежит и ждет.
Я же не говорю всегда и обязательно. smile :) smile Кто - то делает, кто - то нет.
Quote (ver0nna)
Получается, должна быть отдельная колода для посторонних, так сказать, и прорабатывать ее через чужой опыт?

Ну как правило да. Ведь когда расклад делаеться на человека, ненароком считываеться информация с него и через вас передаеться картам. Поэтому чем больше информации карты впитают, тем лучше работают: более четко и детально говорят.
Quote (ver0nna)
теперь просто как будто за руки кто-то держит

И такое есть, если честно. Когда делаешь расклад и понимаешь что считал слишком много, или ты узнал то, чего не следовало. Становиться страшно.


Мы все хрупкие - как тонкое стекло... но вот только поймем ли мы это

Сообщение отредактировал Tampler - Сб, 17.01.2009, 00:00
 
МашинаДата: Сб, 17.01.2009, 02:16 | Сообщение # 86
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
У меня нет такого - у меня деление колод по темам, а не личные - не личные. Я делаю расклады себе и другим на одних и тех же колодах. Слишком жирно будет иметь в два раза больше колод - эта для самопознания мне, а эта для самокопания для других, эта на деньги мне, а эта на деньги другим. Смысл ясен... Если ты не даёшь колоду в руки другому человеку - чего бояться? А я даю. Мы когда встречались с девочками с сайта Сумеречной - все колоды друг друга перетрогали и пересмотрели и ничего - все живы, всё работает.

Сообщение отредактировал Машина - Сб, 17.01.2009, 02:17
 
МечтательницаДата: Сб, 17.01.2009, 08:13 | Сообщение # 87
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 762
Статус: Offline
А у меня есть колода для себя, а есть для других. Причем это не специально получилось. Просто я заметила, что одна колода гармонирует с одним человеком, а другая только со мной. Я себе делаю расклады крайне редко, только если есть серьезный вопрос. Карта дня - да, но больше для того, чтоб понять общий посыл карты, или карт, на конкретный день.

Я предпочитаю смотреть вперед и мечтать, а не оглядываться назад и сожалеть...
 
primaДата: Сб, 17.01.2009, 13:40 | Сообщение # 88
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (ver0nna)
Получается, должна быть отдельная колода для посторонних, так сазать, и прорабатывать ее через чужой опыт?

ver0nna, уберите слово "должна" из своего высказывания. Нет никаких чётких правил, которые все должны соблюдать. Есть мнения разных людей, которые они часто выдают за правила.
На курсах Таро нам тоже рассказывали о том, что лучше бы иметь 2 колоды - для себя и для других. Но у меня 2 колоды, на обеих я делаю расклады и для себя и для других людей. Всё в порядке. smile
Но вот думаю, что если у меня был бы поток людей, которым я раскладываю, я бы может и захотела для них отдельную колоду.

Quote (ver0nna)
а что-то более серьезное, на будущее например, почему-то не могу.. пробовала пару раз, теперь просто как будто за руки кто-то держит

у меня такого не было. Но если у тебя это пока так - не делай расклады. Попробуй через какое-то время перенастроить себя с того, что тебе кто-то там не разрешает делать расклады на будущее, и садись и делай спокойно расклады. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ЛиСаДата: Сб, 17.01.2009, 13:52 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 152
Статус: Offline
Quote (Tampler)
Когда делаешь расклад и понимаешь что считал слишком много, или ты узнал то, чего не следовало. Становиться страшно.

Так для этого и делается расклад,чтоб узнать то,что неизвестно(или непонятно).А если становится страшно...?
Тогда,наверное,не нужно хотеть знать... wacko
 
primaДата: Сб, 17.01.2009, 13:55 | Сообщение # 90
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (ЛиСа)
Тогда,наверное,не нужно хотеть знать.

в картах, как и в жизни, не готов к ответу (любому) - не задавай вопрос. Вот и всё.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Особенности работы с таро. (Правила Таро и другие вопросы.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz