Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Вопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 20 - Форум о Таро и ОракулахВопросы по работе с картами, часть 2 - Страница 20 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Вопросы по работе с картами, часть 2
SaphiraLostДата: Чт, 20.08.2015, 20:59 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
В данной теме Вы можете найти ответы на волнующие вас вопросы по работе с картами.


Прежде чем задать вопрос подробно ознакомьтесь с данной темой часть 1.

Обязательно воспользуйтесь указателем сообщений из первой части темы - там вы скорее всего сразу найдете ответы, поскольку вопросы постоянно повторяются.

Поэтому не удивляйтесь если в 1001-й раз Вы спросите, что такое Белая карта, а Вам так никто и не ответит.

Если Вам нужна помощь в толковании триплета/расклада, обратитесь в раздел Практики и выберите подходящую тему. Расклады из этой темы будут удаляться без предупреждения.

В этой теме, как и в других мы не пишем пустые сообщения из серии "спасибо", "замечательно", "я так и думала" и т.д. Для благодарностей есть специальная тема и личка.


В личке заявки не принимаю
 
RascvetДата: Пт, 07.10.2016, 14:29 | Сообщение # 571
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Kalinka,
Цитата Kalinka ()
кверент это, т.к. ты четко назначила карту жены.

спасибо , дело в том ,что я уже делала однажды на эту пару КК , И там я необозначила кто кем будет.И вылезли две дамы ,а я запуталась .Там дама Чаш тоже появилась .
Поэтому в этой ситуации я жену Чашами изначально задумала .
 
ElanaДата: Пт, 07.10.2016, 15:16 | Сообщение # 572
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Rascvet, на чувства - значит любовница, с женой чувства приутихли уже

Счастье внутри
 
RascvetДата: Пт, 07.10.2016, 15:33 | Сообщение # 573
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
Elana,
Спасибо ...
Цитата Elana ()
на чувства - значит любовница, с женой чувства приутихли уже

знаешь ,мне уже попадались пары с позицией - с женой удобно , думаю здесь именно такой случай , и Мч оставались в семье ,хотя на сердце другая .
Но это их выбор . Каждоу своё smile
 
Yulia_Дата: Пт, 07.10.2016, 17:35 | Сообщение # 574
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Rascvet, Elana,
Цитата Elana ()
на чувства - значит любовница, с женой чувства приутихли уже

Я думаю, что это, как раз, и есть часть вопроса вашей кверентки: кого он кем для себя считает. У меня часто так бывает. Когда любовница выходила, как Д кубков, а жена какая-то другая Дама. В таких случаях, я на характеристику и внешность ориентируюсь. Например, спрашиваю у кверента, кто блондинка или кто бизнес-леди и т. п.
У меня бывали случаи, когда в одном раскладе 2 Короля показывали мужа в разных проявлениях.
Правда, я не по позициям раскладываю.


Yulia_
 
ginni77Дата: Вт, 18.10.2016, 21:18 | Сообщение # 575
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Девушки, прошу помощи... не знаю как правильно сформулировать вопрос картам, чтобы вопрос был четкий. Хочу зарегистрироваться на сайте знакомств, но вся в сомнениях... думаю вдруг наобщаюсь с идиотами всякими и ещё хуже себе морально сделаю. вот не знаю как сформулировать правильно вопрос: стоит ли регистрироваться на сайте? И почему? Или будет ли значимое знакомство, если я зарегистрируюсь в такой-то срок?!
Извините, если не туда написала


Сравнение себя с другими убивает счастье...

Сообщение отредактировал ginni77 - Вт, 18.10.2016, 21:19
 
RascvetДата: Вт, 18.10.2016, 21:30 | Сообщение # 576
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
ginni77,
Сделайте расклад выбор.Он довольно информативный.
 
eliaДата: Чт, 20.10.2016, 10:56 | Сообщение # 577
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
ginni77,
Задайте вопрос картам: Какой для меня будет выхлоп от регистрации?
И тяните триплет.всё.
 
mysteryofДата: Вт, 25.10.2016, 00:08 | Сообщение # 578
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
товарищи, а какой у вас любимый расклад на вопрос о смысле ситуации/почему это происходит/скрытые мотивы и т.д.?

У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©
 
ГликерияДата: Вт, 25.10.2016, 13:30 | Сообщение # 579
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
mysteryof,
Цитата mysteryof ()
какой у вас любимый расклад на вопрос о смысле ситуации/почему это происходит/скрытые мотивы и т.д.?

Кельтский Крест.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
torroneДата: Вт, 25.10.2016, 22:54 | Сообщение # 580
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
Девушки, сегодня делала просмотры в блице и в некоторых достала карты как повторяющие, хотя мешаю всегда больше трёх раз и два раза сдвигала и вроде как настраивалась.. Как могут выходить одни и тежи карты? я ложаю или сразу лучше смотреть не более 3х человек? нормально когда из 78 карт из 3 карт 2 одинаковые,пусть и в разном порядке.. Меня что то смутило это..
И ещё решила пересчитать, обычно отсчитываю по 20ть, вот всю колоду неудобно держать и типа машинально не глядя сняла часть и когда считала чётко 40 карт было, даже удивилась как так чётко вышло(ещё как пальцы оменивать стали, когда считать,всю колоду как не держат,чувствительности пальцев нет иногда)..



Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
YariloДата: Ср, 26.10.2016, 14:03 | Сообщение # 581
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1018
Статус: Offline
Помогите пожалуйста , запуталась в своих мыслях , не получается правильно сформировать свой вопрос , вообщем ситуация такая в последнее время я замечаю такую "фигню" , что куда я не напишу , меня как будто не видят , мой вопрос как будто не видят , и даже не отвечают , напишу знакомым смс , каждый раз одно и тоже , то не прочитали , то не обратили внимание , то забыли , сам факт что не обращают на меня внимание . Вот даже на разных форумах пишу свои вопросы , никто даже не обратил внимание , я с этим впервые сталкиваюсь, не понимаю что происходит .Как правильно задать вопрос Таро , с чего это происходит ??

Таро РУ
 
ElanaДата: Ср, 26.10.2016, 14:36 | Сообщение # 582
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Yarilo

1. Для чего мне дана эта ситуация ?
2. Чему она может меня научить?


Счастье внутри
 
LuLuДата: Ср, 26.10.2016, 15:18 | Сообщение # 583
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
torrone, вам надо к себе самой присмотреться, тут может проявляться индивидуальная особенность человека, в общем, в гадании так часто бывает. Я, например, не раскладываю за раз по одному и тому вопросу на разные сроки (напр., придет ли ответ через неделю, через две или через месяц) - я поняла на практике, что у меня такой способ не работает, а у вас могут быть свои заморочки.

Yarilo, А вопрос у вас на какую тему (тот, который не находит ответа)? Вообще, в интернете много оч хороших статей на тему по технике составления вопроса к Таро, просто задайте в поисковик, в двух словах так полно не расскажешь, как автор расписывает на несколько листов статьи. Но, например, для себя я ориентируюсь на такие правила.
1. Вопрос должен задаваться как минимум в нейтральном, а не негативном ключе (не что плохого получится, а с чем я выберусь из ситуации).
2. временные рамки лучше оговорить сразу, хотя у меня часто рамки не срабатывают
3. - Вопрос содержит один вариант развития событий, если пару вариантов развития ситуации интересуют - или каждый вариан отдельно спрашивать, или расклад типа "Выбор"


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Ср, 26.10.2016, 16:28
 
torroneДата: Ср, 26.10.2016, 21:31 | Сообщение # 584
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2498
Статус: Offline
LuLu, спасибо большое!
Цитата LuLu ()
torrone, вам надо к себе самой присмотреться, тут может проявляться индивидуальная особенность человека, в общем, в гадании так часто бывает.

В реальности иногда смотрю себе и очень редко дочке.. А тут кроликам и в Блице смотрела , и вот то прям точно выходит, а то наоборот всё мимо.. конечно если люди меняют планы а речь шла о результате, то нельзя сказать что мимо, просто сам вопрос как был снят.. Я уже и не знаю кому и как и срок, скорее надо понаблюдать в чём и на какой срок выходит и нет..


Не судите строго! Пока живём - мы можем ошибаться...
 
indrikДата: Пт, 28.10.2016, 08:58 | Сообщение # 585
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Добрый день. Подскажите, какие карты в таро положительные, а какие отрицательные, активные и пассивные или где это можно прочитать. Спасибо!
 
RascvetДата: Пт, 28.10.2016, 09:40 | Сообщение # 586
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4578
Статус: Offline
indrik,

Цитата indrik ()
Подскажите, какие карты в таро положительные, а какие отрицательные, активные и пассивные или где это можно прочитать

Почитать можно в любом учебнике по Таро .
А карты... они не могут быть положительные или отрицательные . Любая карта несёт смысл , и конечном итоге может принести Вам свои плоды.
 
mysteryofДата: Пт, 28.10.2016, 13:01 | Сообщение # 587
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1058
Статус: Offline
Цитата indrik ()
какие карты в таро положительные, а какие отрицательные, активные и пассивные

в таро карты нельзя и не принято разделять согласно таким критериям.

Вам хороший совет дала Rascvet - начните с учебников.


У лошадей грузоподъемность больше, и жрут они меньше, а главное - молчат всю дорогу. ©

Сообщение отредактировал mysteryof - Пт, 28.10.2016, 13:01
 
Yulia_Дата: Пт, 04.11.2016, 12:20 | Сообщение # 588
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Коллеги, дорогие. Какие карты не использует в работе Аза Петренко? В инете пишу разное (кол-во), но ничего конкретного. Может быть кто-нибудь знает? smile

Yulia_
 
SeraphiniteДата: Пт, 04.11.2016, 12:52 | Сообщение # 589
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Yulia_, КОЛОДА ТАРО АЗЫ ПЕТРЕНКО
Финалистка 4 сезона «Битвы экстрасенсов» цыганка Аза Петренко использует колоду Эклектик Таро (Eclectic Tarot), но не полную, а лишь 43 карты. Подход к Таро, особые расклады – секрет которых многие хотели бы разгадать, ☺ нетривиальная трактовка значений карт, и прорицательный дар – все это Азе передано ее родом.
Информация из вот этой группы о Таро ВК https://vk.com/tarocchionline
Там запись от 27 февраля

http://tarot.my1.ru/forum/47-1117-951607-16-1435482059 и вот тут уже наши форумчане обсуждают ее колоду


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пт, 04.11.2016, 13:16
 
Yulia_Дата: Пт, 04.11.2016, 16:58 | Сообщение # 590
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Seraphinite, да, эту информацию я читала и в инете и на нашем форуме. Причем кол-во карт в разных источниках приводится разное. Я внимательно смотрела программы с ее участием и кое-что из подхода мне становится понятно. Но вот какие конкретно карты, хотелось бы узнать. Мне кажется кто-то из форумчан был у нее и может поделиться информацией. Поэтому я и задаю свой вопрос, чтобы до конца разобраться. wink

Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Пт, 04.11.2016, 18:21
 
SeraphiniteДата: Пт, 04.11.2016, 17:09 | Сообщение # 591
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Yulia_, я поняла, что у вас за вопрос, я подумала про колоду, а только сейчас увидела, что вас интересуют карты, которыми она не пользуется)
В той же теме на нашем форуме Елена писала, что была у нее, может быть она вам подскажет?


Nosce te ipsum
 
Yulia_Дата: Пт, 04.11.2016, 18:19 | Сообщение # 592
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо, что откликнулись. smile
Очень надеюсь, что кто-нибудь поделится своей информацией.


Yulia_

Сообщение отредактировал Yulia_ - Вс, 06.11.2016, 10:08
 
ГликерияДата: Ср, 09.11.2016, 20:14 | Сообщение # 593
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
dimm, Ваш вопрос перенесен в эту тему.
Также Вы могли бы его на свой вкус задать :
тут
или тут.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
dasha_ecstazyДата: Пт, 11.11.2016, 11:40 | Сообщение # 594
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 681
Статус: Offline
очень интересно - многие ли квинт считают в раскладах? это полезно? помогает?
я вот никогда не считала, но вижу на форуме, что иногда квинт довольно сильно меняет толкование расклада.
 
ГликерияДата: Пт, 11.11.2016, 22:48 | Сообщение # 595
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
dasha_ecstazy, Вам сюда и тут , плиззз, продолжайте дискуссию по этому вопросу, если будет потребность)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
SeraphiniteДата: Пт, 11.11.2016, 23:02 | Сообщение # 596
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Дорогие коллеги!
Тут меня уже с нескольких сторон атакуют неравнодушные, почему-то, к моей судьбе люди. Претензия у них следующая:
1. Незамужним девушкам гадать плохо, заниматься гаданием нельзя, а то замуж не выйдешь.
2. Гадание приносит несчастья.
3. У тех, кто занимался гаданием не имея детей и незамужем впоследствии рождаются нездоровые дети. Типа за гадание матери отвечают дети.

Уважаемые практикующие гадание не первый год дамы! Проясните мне пожалуйста весь этот средневековый набор страхов и претензий. Расскажите, как у вас с детьми, и гадали ли вы до рождения ребенка, во время и после, другим людям, имеется ввиду, клиентам.

А то я прямо чувствую, как попахивает дымом от костров, на которых в незапамятные времена сжигали ведьм. Сейчас как-то костюмы другие, а люди всё те же...(


Nosce te ipsum
 
Алис@Дата: Пт, 11.11.2016, 23:54 | Сообщение # 597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
А то я прямо чувствую, как попахивает дымом от костров, на которых в незапамятные времена сжигали ведьм. Сейчас как-то костюмы другие, а люди всё те же...(

biggrin biggrin


Волк с очень острым зрением воет на Плутон
 
SeraphiniteДата: Сб, 12.11.2016, 00:06 | Сообщение # 598
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Алис@, спасибо, очень жизнерадостно и обнадеживающе!


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Сб, 12.11.2016, 00:06
 
Алис@Дата: Сб, 12.11.2016, 00:19 | Сообщение # 599
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
А вы на время беременности прерывали предсказательную практику (другим, абсолютно незнакомым людям - клиентам) и там например в течение нескольких лет после родов?


Волк с очень острым зрением воет на Плутон
 
SeraphiniteДата: Сб, 12.11.2016, 00:26 | Сообщение # 600
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Алис@,
Цитата Алис@ ()
находились добрые тёти,
у меня как раз источник претензий такая вот тётя, что самое печальное - потенциальная свекровь). У вас не было такого отношения к вам?

Надо бы фильтр на них поставить, и никаких проблем!) biggrin


Nosce te ipsum
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Вопросы по работе с картами, часть 2 (теория)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz