Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Что такое "квинтэссенция" расклада? - Форум о Таро и ОракулахЧто такое "квинтэссенция" расклада? - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Что такое "квинтэссенция" расклада? (Разбираем понятие квинтов)
Что такое "квинтэссенция" расклада?
primaДата: Пт, 15.07.2011, 11:03 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
В данной теме попробуем найти ответ на вопрос что такое "квинтэссенция" расклада? Зачем она высчитывается? Какой посыл несёт?

Можно выкладывать свои наработки, расчёты, способы вычисления.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 12:19 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Любое совпадение с моей методикой, случайно, мой метод основан на простейших знаниях о нумерологии и картах Таро, писался для http://tarot.my1.ru/forum/ в 2011 году и ничего общего с другими авторами, не имеет. При перепечатке на любой ресурс спрашивайте разрешение у автора!

«Квинты пустые, сплошные бекары».
Жизнь всегда преподносит нам самые смешные и неожиданные сюрпризы. Увлекшись Таро, после песни «Зачем» группы «Вельвет» . Я сделала одно маленькое, но интересное открытие в картах Таро, которое произошло из банального ошибочного убеждения, что слово квинты было применимо к Таро, а не к музыке, о чем и пела группа «Вельвет».
«Случайное, не случайно».
Долгие поиски слова квинт, привели меня всего лишь к словарям описывающие музыкальные свойства этого интервала. Но мой интерес к слову и этому явлению не угасал, меня мучил этот вопрос, и не давал покоя. Тогда я и зарегистрировалась на форуме Таро, все еще, надеясь найти определение и систему высчитывания этого самого квинта. Хотя тогда, я еще не знала, что этот самый квинт нужно считать.
«Логика и интуиция».
С малого начинается большее, известный факт. Купив колоду карт Таро, я стала изучать карты, делала расклады, как и все прочие, те, кто увлекся картами Таро. Все было вполне безобидно, и ничего из ряда выходящего, пока в практике раскладов, я не выложила свой расклад, с вопросом и кто-то из форумчан не сказал, по хорошим картам, «а у Вас квинт плохой!»
Дальше больше, на вопросы, как этот самый квинт считать, все скромно молчали, не зная никак определить это слово, никак считать, квинт. На вопросы о квинтах отсылали то к одному, то ко второму, то к третьему, навязываться было неудобно, да и лень немного, обращаться к незнакомым людям, мало ли может, сочтут чудачкой, а посему я решила сама докопаться до истины.
Самая лучшая практика это опыт на самом себе, общаясь с одним пользователем, я просила делать ей на меня расклады, и каждый расклад я стала считать, также я делала расклады на нее и также считала квинты. Результаты были ошеломляющими, квинты даже при благоприятных картах могли показать: отшельника, смерть, башню или другие негативные карты, что, кстати, всегда, совпадало с истинным положением вещей. Но не стоит думать, что квинты давали только негативные карты, в зависимости от ситуации попадаются и хорошие карты.
«Мы знаем о мире все, не зная о нем ничего…»
Определение слова «квинт» заложено в большом слове, которое приведено в Википедии: Квинтэссенция в античной и средневековой натурфилософии и алхимии — пятый элемент, пятая стихия, эфир, подобна молнии, одна из основных стихий (элементов), тончайшая, самая тонкая стихия, «пронизывающая весь мир … душа — дух мира, одухотворяющая все тела, … великая творческая сила, которой Бог наделил материальный мир»[1].
Квинтэссенция (в переносном значении) — самое главное, самое важное, наиболее существенное, основная сущность, самая тонкая и чистая сущность.
Иными словами, квинт – это душа расклада карт Таро.
Мое определение квинта следующее: квинт – это итоговая сумма расклада карт Таро, которая вычисляется путем номерных карт, как и старших, так и младших арканов, в прямых и перевернутых позициях включительно. В квинтах не считаются только придворные карты, которые не имеют числового носителя и участвуют только в трактовках расклада, но не в системе вычисления квинта. (В случае, когда выпали все придворные карты, то их можно считать нулями!)
Иными словами, «квинт» - это душа расклада, его итоговый ответ, серый кардинал, который стоит в тени, но является самым важным ответом на ваш вопрос!


Гунель Гасанова


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пн, 02.01.2012, 00:36
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 12:22 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





«Квинты и старшие арканы».
Квинтами могут быть только старшие арканы, младшие участвуют лишь в системы вычисления квинтов.
Старшие могут трактоваться, как и в прямой позиции, так и в перевернутой, если пувычисления с перевернутыми картами получилось число или цифра с минусом, например -3, то квинтом, будет перевернутая императрица, тогда и трактовку применять следует квинта именно для перевернутого старшего аркана.
«Квинты и младшие арканы».
Младшие арканы участвуют только в системе вычисления или сложения, и в трактовке всего расклада. Квинтом младший аркан не может быть, так как понять, где какой масти квинт младшего аркана выпал невозможно. Здесь невозможно ничего такого придумать. Только старшие арканы, которые работают на каждую ситуацию и выдают наиболее точные ответы. Младший аркан не может быть квинтом.

«Номерные значения» - у старших и младших арканов есть порядковые номера.
У старших арканов от 0(шута) до 21(мир), у младших арканов от 1 (туза) до 10. Придворные карты, от пажа до короля, не участвуют в системе сложения и вычисления квинта, так как не имеют числового значения, также как и пустые карты. Но, если брать придворные карты, в системе расчета, также как, мы учитываем и шута, то можно их наделить нулевым номером, чтобы в расчете, карты не теряли свою позицию.
Еще одной уникальностью квинта можно назвать: двойной результат, или двойной квинт.
Правда помимо двойного, есть множественный результат, который отличается тем, что в себе может сочетать от трех и выше квинтов. Такие квинты называются множественными.
В системе расчетов квинтов существует «единичный», «двойной квинт» и «множественный квинт».
«Единичный квинт».

Единичный квинт- квинт, который, получают путем сложения/вычисления старших и младших арканов с номерным значением. Обычно, результат от 0 до 9, это единичный квинт (термин, взятый из статей о нумерологии).
Единичный квинт, получается, путем сложения двухразрядных чисел (от 10 до 99). Например, если при сложении чисел карт, общий квинт составляет число 22, то квинтом будет цифра 4 (2+2=4), номерной порядок карты императора в старших арканах. Если 34 то, квинтом будет карта колесницы(3+4=7), которая стоит под порядковым номером 7 в колоде карт Таро.

«Двойные квинты».
Двойной квинт
- это два результата, которые получают путем сложения и вычисления всей суммы расклада. Проще говоря два квинта. Первый квинт состоит из двух чисел, и представляет собой результат из двухразрядного числа (например, 12 повешенный) и дает значение из второй группы старших арканов (от 10 до 21), а второй квинт дает результат из первой группы старших арканов (от 0 до 9). Так из повешенного может выйти императрица(1+2=3) , т.е. итоговое значение нужно посмотреть по императрице.
Когда из одного аркана выходит второй, то это явление называется «двойной квинт». Обычно, так колода поясняет через, что нужно пройти, чтобы получить тот или ной результат.
Но в раскладах, наравне с двойными и единичными раскладами встречаются и множественные.
Множественный квинт, - три и более квинта в раскладе. Обычно они получаются, если сложить карты с номерным значением, также как и двойные поясняют ответ колоды. Иногда даже более подробно, чем трактовка расклада квинтов.
Пример №1.
Вопрос задавался колоде Уайта Райдера следующий: Заработаю ли я необходимые деньги за неделю?
Колода ответила:
Влюбленные(6), королева пентаклей, 7 кубков, и скрытая 8 кубков.
Из расклада было понятно, что у меня появится возможность заработать иным способом.
Что же по квинтам:
Общий 6+7+8= 21 мир и 3 импертрица
6 плюс 7 = 13 смерть и 1+3=4 император.
8кубков плюс 4 император=12 повешенный
И 12 повешенный 1+2 = 3 императрица.
Пояснение:
У меня купил две кукольные шляпы ( 13 смерть, неживой предмет) клиент мужчина (1+3 = 4 -император).
Дальше: 8 кубков плюс император = 12 повешенный, я продала из своего кукольного богатства две шляпы и ботинки для кукол. Пожертвовала своими кукольными вещами ради денег! 12 повешенный – жертва со стороны моей 1+2=3, императрица, речь была обо мне, как о той, что находит решение.
Теперь дальше по общему квинту: 6+7+8= 21 мир, я продала все на кукольной тусовке, то есть во время общения с единомышленниками. 2+1 итог опять императрица, решение было найдено и итог, полученные деньги.

Гунель Гасанова.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Сб, 16.07.2011, 14:18
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 12:24 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





«Сложение и вычисление квинтов».
Применяется на прямых картах и перевернутых позициях.
Прямая позиция карты в системы вычисления это «+»
Перевернутая карта это «-».
Например, выпали карты 3 жезлов прямая и 3 кубков перевернутая и, допустим, паж жезлов, тогда считать так +3-3=0. Нулевая позиция у карты шута. Ответ колоды соответствующий.
Линейное и нелинейное вычисление квинтов.
На данный момент мне известно два способа сложения и вычисления квинтов.
Линейный способ сложения или вычисления – это последовательное сложение или вычисление карт, между группами карт и квинтов.
Нелинейное вычисление - это сложение или вычисление карт с помощью суммирования карт в общий квинт, и вычитание суммы квинта с помощью общего количества старших арканов числа 22 (от шута 0 до мира 21).

Линейное вычисление.
«Простая математика».
Система вычисления и сложения квинтов в линейном вычислении.
Все гениальное просто, в этом нельзя сомневаться. Вычисление\сложение квинтов, зависит от схемы раскладов в первую очередь.
Напомню, что в системе вычисления участвуют только номерные карты.
В старших арканах, от шута(0) до мира (21), и в младших арканах от тузов(1) до (10).

Самый простой способ сложения у расклада из трех карт и четырех карт:

Для трех: 1к +2к+3к
Для четырех: 1к+2к+3к= 1 квинт, затем 1 квинт + 4к= 2 квинт.
Например, на вопрос:1) что ожидает по возращении девушку в дом ее любовника, выпали карты: 2 монет жрица и жрец
По трактовке все понятно, теперь складываем квинт, 2+2+5 = 9.
Смотрим нумерацию старшего аркана, выпал отшельник, вот итоговый ответ на данный вопрос. Человека ждет «отшельник» и все вытекающие отсюда последствия.
Если выпали все придворные карты, и ни одной номерной, то квинтом в данном случае, может считаться и шут. Так как говорилось выше, придворные карты имеют также нулевой порядковый номер.

Пример № 2 для четырех карт:

2)Вопрос следит ли мужчина А, за женщиной Б, выпало:
10 кубков паж жезлов король жезлов скрытая сила(8 или11):
1карта+0+0+4карта = квинт
Если смотреть по вопросу№2: то расчет, следующий 10 +11= 21 мир, и складываем карту мира 2+1 = императрица.
Ответ следующий, он следит за ней, там, где пишут сообщения, где люди объединены одним интересом и, где он скрытый хозяин, дальше, там приятная атмосфера для общения там, где она хозяйка. Квинты показали, что все-таки следит на ее форуме. Он владеет доменом сайта, а она платформой. И по статистике его операционная система на ПК просматривает форум, почти каждый день.

Гунель Гасанова.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пт, 15.07.2011, 12:26
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 12:28 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





«От пяти и выше».
Теперь, что касается больших раскладов от пяти и больше карт.
Здесь немного сложнее считать карты, но есть одно универсальное средство. Дело в том, что каждый расклад уже автоматически делит карты по группам. Вглядитесь в схему и структуру каждого расклада и поймете, о чем идет речь.
Берем, например расклад из пяти карт «Карьера»:
2
1 4 3
5
Структура расклада:
1 – ваша профессиональная ситуация в целом в настоящий момент
2 – потенциальные возможности карьеры
3 – что необходимо сделать, чтобы достичь успеха
4 – на этом вам лучше сконцентрировать внимание
5 – этого надо избегать
Первые три карты считаются в первой группе и две последние во второй, затем складывается результат из двух групп и получается квинт.
Пример:
1группа) 1к+2к+3к=первый результат или первый квинт
2 группа) 4к+5к= второй результат или квинт
Итог: первый результат + второй результат = квинт.
Расчет на шесть карт.
Схема расклада «Перспектива семьи»:
4
1 5
2 6
3
Структура:
1 – Диагностика семьи
2 – Что мешает нормальным отношениям
3 – На что обращать внимание
4 – Что может нормализовать семью изнутри
5 – Что может нормализовать семью снаружи
6 – Реальная перспектива
Расчет квинта из шести карт:
Первая группа: 1к+2к+3к=1р к
Вторая группа: 4к+5к+6к=2 рк
ПГ+ВГ= Квинт.

Расчет на 7, 8, 9, 10, и т.д. :
Если всего карт в раскладе, семь, то делите карты следующим способом:
Три карты считаете, в первой группе, четыре во второй. Ответы первой и второй группы складываем в квинт.
Если хотите не упустить все нюансы ответа, советую смотреть подробнее какие карты, какие числа дают, не ленитесь все посчитать. Иногда как в примере №1, приведенном выше, квинты могут скрывать в себе более подробный ответ. А лень может помешать вам их высчитать. Запомните, не бывает непонятных раскладов, бывают просто несосчитанные квинты.
Далее, привожу более кратко, как считать квинты на раскладах, состоящих из 8, 9, 10 и больше карт.
Расклад из 8 карт:

Расчет: 2 Группы, по 4 карты.

Расклад из 9 карт:
Расчет: 3 группы по 3 карты.

Получаем от каждой группы один квинт прописываем смотрим значение, если получается число выше 21, то складываем и получаем сумму квинта.
Затем складываем все три группы квинтов в один и опять если получается число больше 21, то складываем число опять.

Например: итоговая сумма от трех групп 56 (5+6=)11 правосудие (1+1)=2 жрица.
Итог расклада и ответ по квинту жрица.

Расклад из 10 карт: 3 группы.
Расчет: Первые две группы состоят из четырех карт, последняя группа из двух карт.

Расчет из 11 карт и 12 карт:
Три группы.
Расчет 11 карт: Первая и вторая группы по четыре карты и третья по три карты.
Расчет 12 карт: Все три группы считаются по четыре карты.

Расчет из 13, 14, 15 карт:
13 карт: 4 группы.
Расчет 13 карт: Первые три группы три карты, последняя группа из четырех карт.

14 карт: 4 группы.
Первые три группы из 4 карт, последняя группа из двух.

15 карт: 4 группы.
Первые три группы по 4 карты, последняя группа по 3.

Расчет 16, 17, 18 карт:
16 карт: 4 группы.Все четыре группы считаются по 4 карты.
17 карт: 5 групп.Всего для расчета делается 5 групп. Три группы по 4 карты, четвертая группа из трех карт и последняя из 2 карт.
18 карт: 5 групп.Первые три группы считаются по 4 карты. Две последние по три.
Расчет: 19,20, 21 карты:
19 карт:Всего для расчета, делается 4 группы, в первых трех считается по 5 карт, в последней считается 4 карты.
20 карт:Всего для расчета, делается 4 группы, в каждой группе складывается по 5 карт.
21 карта:Всего для расчета используется 5 групп, три группы по пять карт, одна группа по четыре группы, пятая группа по две карты.
22,23, 24 карты:
22 карты:Всего для расклада создается пять групп, три группы по 5 карт, четвертая по 4 карты считается и последняя, по три.
23 карты:Создается пять групп, для расчета, четыре группы по 5 карт, в последней группе по три карты.
24 карты:Создается пять групп, четыре группы по 5 карт, пятая группа по четыре карты.
25, 26, 27:
25:Создается пять групп, по пять карт.
26:Создается шесть групп, 4 группы по пять карт, пятая, по 4 группы, шестая по две карты.
27:Создается 6 групп, 4 группы, по пять карт, пятая групп по 4 карты, шестая по три.
28,29,30:
28:Создается 6 групп, пять групп по пять карт, шестая группа, по три карты.
29:Создается 6 групп, пять групп, по 5 карт, шестая группа по 4 карты.
30:Создается 6 групп, по шесть карт.
31,32,33:
31: 7 групп, 5 групп по пять карт, шестая группа по 4 карты, седьмая по две.
32:Всего 7 групп, 6 групп по 5 карт, седьмая по две.
33: Всего 7 групп, 6 групп по 5 карт, седьмая по три.
34,35, 36:
34: Всего 7 групп, 6 групп по 5 карт, седьмая по четыре.
35: Всего 7 групп, 7 групп по 5 карт.
36: Всего 8 групп, 6 групп, по 5 карт, 7 группа по 4 карты и восьмая, по 2 карты считается.

В больших и малых раскладах в входе вычисления, можно получить промежуточные, пояснительные и итоговые квинты.

Промежуточный квинт – это квинт, который получается путем сложения нескольких групп карт. Его следует прописывать отдельно и изучать расклад в совокупности с конечным квинтом, в промежуточных квинтах содержится много полезной информации и подводного течения всего расклада. Сокращенно ПмК

Пояснительный квинт, вытекает из промежуточного и также участвует в логической цепочке трактовки расклада. Кто из низ гланый сказать сложно, они все единое целое. Сокращенно ПтК или ПсК

Итоговый квинт самый последний квинт, который получается путем сложения всего расклада и, как правило, он подтверждается в сложении промежуточных квинтов. Сокращенно И.К.
Пример схемы расклада для чтения:
6 жезлов(первая карта расклада) 8 мечей(вторая карта расклада) (14 умеренность- промежуточный квинт) (5 жрец поямнтельный квинт из умеренности) + умеренность 14(третья карта расклада)(5жрец -пояснительный из карты расклада)= 10 колесо фортуны( промежуточный квинт)= маг ( поянительный квинт из КФ)
1 маг+скрытая 7 пентаклей. = сила (квинт промежуточный)
и 10+7 = 17 звезда(квинт) = сила (квинт итоговый или конечный)

Гунель Гасанова, автор методики линейного вычисления.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Сб, 23.07.2011, 23:43
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 12:30 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Гадание по квинтам

Способ без расклада карт!


Гадание по квинтам - это вычисление квинтов из числового значения от нуля до тысячи, с помощью числа, который загадал клиент, после своего вопроса.
Мой авторский метод работы, который я практиковала сначала с цифрами от нуля до ста, а затем и до 1000. Показывает разные результаты, но, как правило, он объективно отображает, то, что исходит интуитивно от вопрошающего. Каждый вопрошающий знает ответ на свой вопрос и поэтому называет ту, или иную цифру, номер машины, часа и т.д.
Суть метода в том, чтобы клиент задал вопрос и произнес :произвольно и интуитивно, то число, которое приходит ему в голову.
Вы, как отвечающий должны записать это число «разложить» по старшим арканам и сложить квинты. Как правило, число которое вам, называют, содержит суть вопроса, а квинты ответ на этот вопрос.

Например:
Вопрос: Скоро ли расстанется товарищ со своей текущей любовницей.
Число, которое пришло в голову: 572
Разбираем по арканам.
Жрец, колесница, жрица.
Суть вопроса состоит в том, что вопрошающий хочет, чтобы отношения, у товарища 5(жрец) распались в скором времени 7(колесница), а 2, жрица, говорит скорее об этом событии. Хотя может и отображать и вопрошающую или его любовницу.

Теперь считаем:
5+7+2= 14 умеренность. Общий расчет
5+7= 12 повешенный, 1+2= 3 императрица
3 Императрица плюс 2жрица, равно жрец,
12+2=14 умеренность = 1+4 = 5 жрец

Итого, что мы имеем по ответу.
В скором времени (колесница), появится женщина(императрица), которую он любит, и ради которой он прервет отношения 12 повешенный.
Будет это, скорее всего, без большого скандала, о чем говорит 14 умеренность, и расставание его оставит в состоянии, благодатного покоя, о чем говорит жрец.

Далее уточню, что нужно для гадания по квинтам, это 9 правил для гадания:
1) Гадать по квинтам нужно без карт, но обязательно знать значения и нумерацию всех старших арканов. Для новичков в таро, этот метод немного не подходит, если они не знают трактовки, но гадать новичкам можно, в качестве вопрошающих.
2) Знать, трактовки старших арканов и не бояться выходить за рамки трактовок.
3) Связывать в логическую цепочку значения всех квинтов, которые выпали в числах.
4)Обязательно учитывать промежуточные квинты.
5)Владеть математическими навыками расчета, речь идет не о высшей математике, а об простой арифметике.
6)Обращать внимание на сам вопрос. Он много, что может дать в самом ответе.
7)И самое главное, что нужно сделать в первую очередь, это трактовать в самом числе выпавшие «арканы», как показывалось в примере, выше.
8)Внимательно изучать числа и сопоставлять с арканами.
9)Если в вашей колоде, нестандартно пронумерованы старшие арканы, то уточняйте по какой колоде, вы будете визуализировать и трактовать. Это поможет и вам и вопрошающему получить наиболее точный ответ.

Вот и все, пожалуй, что я могу сказать об этом виде гадания. Он прост, во многом повторяет нумерологию, но основан на картах Таро, а также, что немаловажно выдает интуитивный ответ на вопрос, который заложен самим вопрошающим. Нам всегда заранее известен ответ на любой вопрос, который нас мучает, но мы не можем понять, потому, что не умеем слышать себя. Надеюсь, мой авторский метод, научит вас лучше понимать себя и быстро находить ответы, на все вопросы.

При перепечатке ссылка на этот ресурс и мое авторство обязательно.
Гунель Гасанова.


Авторство методики линейного вычисления, представленной здесь, принадлежит мне, Гунель Гасановой, методика основана на наблюдении и собственном опыте.

Мои наблюдения квинты, вытекающие из следующих арканов:

Квинты вытекающие из арканов:
10 колесо фортуны - маг - перемены либо к одиночеству, либо и удалению от друг от друга.
11 правосудие (у меня в колоде и восприятие правосудия так) = жрица, скрытые действия, женщиной или воздействие какое, то вероятно магическое, если трактовать 11 как силу.
12 повешенный - императрица, здесь либо в тупике из-за женщины, либо какая-то жертва со стороны женщины. Или решение вопроса женщиной, через какие-то ее жертвы.
13 смерть - император, это разрушение каких-то внутри себя или снаружи обстоятельств и обретение уверенности.

14 умеренность - жрец нахождение решения через спокойное обдумывание, или какое терпение и нахождение выхода из сложившейся ситуации.

15 дьявол - влюбленные - возможно сексуальный характер отношений или если говорить об отношениях, если говорить о деле, то какая-то кабала и выбор. В любом случае это сочетание говорит о некотором факторе, который играет роль дьявола и предоставляет выбор человеку, судя по дьяволу не всегда честный или обдуманный. Может говорить о фатальности ошибки.

16 башня колесница, очень противоречивые трактовки, но я считаю, что если квинт исходит из башни, то колесница говорит о резком выяснении отношений, о каких-то неожиданных вещах, которые обнаруживаются с помощью башни, получается, разрушение, с оттенком конфликта по колеснице. Из другого аспекта колесница например из 25 она говорит о сто процентной победе, из башни скорее не слишком приятные обстоятельства и итого, ссора, конфликт, война.

17 звезда 8 сила - надежды, которым суждено сбыться.

18 луна отшельник - выход в одиночество через измены, или предательства, какое-то состояние, когда человек что-то теряет для себя и вынужден уйти подумать.

19 солнце колесо фортуны маг здесь уже тактичность отношений, перемены в лучшую сторону, маг тут отыгрывается, как и начало приятных перемен и, как дипломатия в отношениях.

20 страшный суд жрица какие-то действие носящие характер открытый со стороны женщины, либо претензии, либо решение вопроса через какие-то официальные инстанции, например через суд, но в суд подает женщина, в любом случае действия открытые.

21 мир 3 императрица - тут решение вопроса путем контактов, с помощью женщины, или общение с ней в самом благоприятном смысле, выход с помощью каких-то мирных средств. Хотя есть опят по квинтам, когда 21 мир и императрица показали смерть большого количества людей на природе, это о трагедии Булгарии. Такие варианты тоже есть в трактовках.

22 - 31, 40 император Тут власть стопроцентная, какое-то влияние с помощью могущества или большие устремления.

23 - 32, 41, 50, 5 жрец влияние отца, человека с духовным потенциалом, или который возвышается над кем либо.

24, 33, 42, 60 - влюбленные просто выбор без какого либо плохого влияния.

25, 34, 43, 52, 61 колесница сто процентная победа триумф

26, 35, 44, 53, 62, 71, 80 сила уверенность, ревность, страсть, все что можно сказать об этой карте, но без негатива.

27, 36, 45, 54, 63,72, 81, может желание скрываться, замкнутость, просто отдаление друг от друга.

30 фактор женский, природный, материнский, влияние жены или помощь, исходящая от женщины.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Сб, 16.07.2011, 14:10
 
vesnaДата: Пт, 15.07.2011, 13:26 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Greshinskaya, почему вы не считаете карты двора?

Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 13:59 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





vesna, я считаю, что у них нулевая позиция, не в смысле значения, а нумерации. Они только для трактовки с квинтами, то есть после расчета, их нужно прописывать вместе с квинтами.

Ну например, у меня вышел на один вопрос перспектива отношений на данный момент, такой расклад.

Расклад:
Королева мечей
Король мечей
Королева пентаклей
скрытая паж пентаклей

На тот момент реально не было ничего, то есть в данном случае квинт шут, это подчеркивал)))

Так если схемтично КМ 0 + КМ 0 +КП 0+ ПП0=0 шут


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пт, 15.07.2011, 14:03
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 14:13 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Памятка близнецовых квинтов.

1 маг 10 колесо фортуны 19 солнце
2жрица: 11сила, 20 суд
3 императрица: 12 повешенный, 21 мир
6 влюбленные: 15 дьявол
7 колесница: 16 башня
8 сила: 17 звезда
9 отшельник: 18 луна
10 колесо фортуны-оно же 1+0=1 маг, 19 солнце
 
vesnaДата: Пт, 15.07.2011, 14:34 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
Greshinskaya, если честно то странно, паж-11, рыцарь - 12, дама- 13,король - 14. всегда были, а тут нулями стали. как же тогда Хшановская и не только она высчитывает свои портреты с МА? там вообще считаются цифры от не помню скольки до 78. тоесть двор и так и так считать можно, а тут нулями стали и вы не сравнивайте двор с шутом. smile
и что за скрытая карта?
Quote (Greshinskaya)
скрытая


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МАХАОНДата: Пт, 15.07.2011, 15:10 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Greshinskaya, согласна с vesnа, карты двора всегда считают,некоторые как 1,2,3,по другим практикам-11,12,13,но в расчет они обязательно принимаются,иначе пропадает их ценность в раскладах.И еще я считала квинты на больших раскладах,где больше 10 карт отсчитывая по 5 карт и суммируя итог.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
alexandraДата: Пт, 15.07.2011, 15:22 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (vesna)
Greshinskaya, если честно то странно, паж-11, рыцарь - 12, дама- 13,король - 14. всегда были, а тут нулями стали. как же тогда Хшановская и не только она высчитывает свои портреты с МА? там вообще считаются цифры от не помню скольки до 78. тоесть двор и так и так считать можно, а тут нулями стали и вы не сравнивайте двор с шутом.


Шуту принадлежит весь двор.
Только нумерацию я бы не вычеркивала. Когда мне, особенно на конце ответа выпадают дамы и короли или пары других возможностей, то всегда что-то подчеркивается очень серьезно или показывает на долгий период времени.
И когда я считаю цифры, то считаю и двор и всегда была поражена цифрами, которые постоянно выплывали снова и снова.
 
vesnaДата: Пт, 15.07.2011, 15:29 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3497
Статус: Offline
МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
где больше 10 карт отсчитывая по 5 карт и суммируя итог.

ты имеешь ввиду что по 5 карт плюсовала и потом все то что пюсовала, опять плюсовала и выводила общий квинт или ты просто у каждой пятерки высчитывала квинт и у тебя получалось несколько квинтов в раскладе? wacko

alexandra, вот и я о том же, а то как это так, просто выкинуть из расклада весь двор за ненадобность wacko


Есть только две бесконечные вещи: вселенная и человеческая глупость, причем насчет вселенной я не уверена.(c)
 
МАХАОНДата: Пт, 15.07.2011, 16:13 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
vesna, высчитывала по 5 пятерок и поним выводила квинт,потом ели возникали вопросы продолжала опять по 5 карт.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
siberianladyДата: Пт, 15.07.2011, 16:41 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2348
Статус: Offline
.. а мне интересно, почему по пять карт? или по две? или по три?
... в раскладах всегда есть несколько линий ... здоровья, финансов, детей и т.д.
получается они не учитываются...? ... перемешиваются?
Хотелось бы понять логику... sad

... про Придвор согласна... какой же это Ноль?


Сообщение отредактировал siberianlady - Пт, 15.07.2011, 16:43
 
МАХАОНДата: Пт, 15.07.2011, 17:36 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
siberianlady, я говорю про расклады к-е обычно делаются на конкретную тему-почему Ваня не любит Машу?например и отсюда считаются квинты,само название за себя и говорит-квинта-это 5.была бы терция -было бы 3.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
eliaДата: Пт, 15.07.2011, 19:30 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Я двор не считаю.Если больше 22,то приплюсовяваю их меж собой,а не отнимаю 22.
Квинт:383. 3+8+3=14 Умеренность
Это по Банцхафу...
А вообще..Какая разница??Это зависит от нашей договорённости с картами..Тот же принцип,что и с перевёртышами..
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 20:28 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Товарищи, теория моя и я так считаю придворные карты, кстати мой метод практикуется на другом закрытом сайте(закрытый потому что был экспериментальной площадкой) и девочки которых я могу назвать учениками школы линейных квинтов и которые работают и осваювают мой метод, могут подтвердить, что метод работает. В каждой методике свой способ, я открыла такое решение, которое дает результаты, на то я и написала, что метод мой авторский. Спорить не буду, если не нравиться мой метод предложите свой.
Вот все говорят я так не считаю, пожалуйста покажите схематично как вы считаете, свои квинты, каждое мнение имеет право быть, я работала с этими квинтовыми вычисленями несколько месячцев и месяц практиковала их в закрытом доступе, для ограниченного числа лиц, девочки считали свои расклады и сопоставляли их с реальностью совпадало на 99 процентов. Если ваши метдоды работают попрошу их в студию, поясните как считаете, поясните откуда все это велком, я не против тема, создана не про мою методику, а как одну из.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пт, 15.07.2011, 20:48
 
МАХАОНДата: Пт, 15.07.2011, 21:17 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Greshinskaya, так вот поэтому и интересно,почему ты решила не считать карты двора?это из личного опыта или на чем-то основано?это не критика,а здоровый интерес.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 21:28 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





МАХАОН, Потому, что это единственные карты, которые не пронумерованы, даже у шута есть ноль, у этих карт нет нумерации))))) и их соотвественно можно считать как и шута, нулевыми, ну вот я показывала пример расклада, а если его считать, как предложили, по кому-то там, то будет абра катабра)))) а если как нули, то подходит очень, я же проверяла это вычисление не один месяц, и получала подтверждение, своей теории. Поэтому и решила, если в колоде они не имеют своего числа, то выдумывать не надо ничего и подарила им нулевой фактор, да и потом, у нас ведь квинты это старшие арканы, не младшие, так что мне "двор простит" нулевую позицию в мой методике.))))

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пт, 15.07.2011, 21:32
 
МАХАОНДата: Пт, 15.07.2011, 21:33 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Greshinskaya, а еще вопрос,на практике,если расклад выходит негативный-например,на вопрос,разведется ли Маша с Петей,то да-а квинты позитивные-какое из толкований ты доносишь до человека и какое из них в итоге сбывается?

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Чайка_ДжонатанДата: Пт, 15.07.2011, 21:45 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Greshinskaya, Спасибо за интересную теорию. Она действительно работает и квинты дают дополнительную информацию в раскаде.
 
GreshinskayaДата: Пт, 15.07.2011, 21:55 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





МАХАОН,
Quote (МАХАОН)
Greshinskaya, а еще вопрос,на практике,если расклад выходит негативный-например,на вопрос,разведется ли Маша с Петей,то да-а квинты позитивные-какое из толкований ты доносишь до человека и какое из них в итоге сбывается?

ну не могут быть квинты позитивными, если они разведутся, сама попробуй, вот о чем и писала, выпадают позитивные карты, а квинты говорят нет, не сбудется.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пт, 15.07.2011, 21:56
 
GreshinskayaДата: Сб, 16.07.2011, 14:10 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





loronka, Не за что)))))) Ты знаешь я тут поняла, что после моего открытия, все в шоке, отойти не могут от рамок, заданных другими авторами, и посыпались шквалы негодования, что я считаю не так, хотя прописано было, что авторский метод и что здесь мы можем обсуждать все приемлимые рассчеты, которые можно применить, и которые работают,я лишь разработала свой метод, который не всем нравиться, но он работает))))
 
GreshinskayaДата: Сб, 16.07.2011, 14:10 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Мои наблюдения квинты, вытекающие из следующих арканов:

Квинты вытекающие из арканов:
10 колесо фортуны - маг - перемены либо к одиночеству, либо и удалению от друг от друга.
11 правосудие (у меня в колоде и восприятие правосудия так) = жрица, скрытые действия, женщиной или воздействие какое, то вероятно магическое, если трактовать 11 как силу.
12 повешенный - императрица, здесь либо в тупике из-за женщины, либо какая-то жертва со стороны женщины. Или решение вопроса женщиной, через какие-то ее жертвы.
13 смерть - император, это разрушение каких-то внутри себя или снаружи обстоятельств и обретение уверенности.

14 умеренность - жрец нахождение решения через спокойное обдумывание, или какое терпение и нахождение выхода из сложившейся ситуации.

15 дьявол - влюбленные - возможно сексуальный характер отношений или если говорить об отношениях, если говорить о деле, то какая-то кабала и выбор. В любом случае это сочетание говорит о некотором факторе, который играет роль дьявола и предоставляет выбор человеку, судя по дьяволу не всегда честный или обдуманный. Может говорить о фатальности ошибки.

16 башня колесница, очень противоречивые трактовки, но я считаю, что если квинт исходит из башни, то колесница говорит о резком выяснении отношений, о каких-то неожиданных вещах, которые обнаруживаются с помощью башни, получается, разрушение, с оттенком конфликта по колеснице. Из другого аспекта колесница например из 25 она говорит о сто процентной победе, из башни скорее не слишком приятные обстоятельства и итого, ссора, конфликт, война.

17 звезда 8 сила - надежды, которым суждено сбыться.

18 луна отшельник - выход в одиночество через измены, или предательства, какое-то состояние, когда человек что-то теряет для себя и вынужден уйти подумать.

19 солнце колесо фортуны маг здесь уже тактичность отношений, перемены в лучшую сторону, маг тут отыгрывается, как и начало приятных перемен и, как дипломатия в отношениях.

20 страшный суд жрица какие-то действие носящие характер открытый со стороны женщины, либо претензии, либо решение вопроса через какие-то официальные инстанции, например через суд, но в суд подает женщина, в любом случае действия открытые.

21 мир 3 императрица - тут решение вопроса путем контактов, с помощью женщины, или общение с ней в самом благоприятном смысле, выход с помощью каких-то мирных средств. Хотя есть опят по квинтам, когда 21 мир и императрица показали смерть большого количества людей на природе, это о трагедии Булгарии. Такие варианты тоже есть в трактовках.

22 - 31, 40 император Тут власть стопроцентная, какое-то влияние с помощью могущества или большие устремления.

23 - 32, 41, 50, 5 жрец влияние отца, человека с духовным потенциалом, или который возвышается над кем либо.

24, 33, 42, 60 - влюбленные просто выбор без какого либо плохого влияния.

25, 34, 43, 52, 61 колесница сто процентная победа триумф

26, 35, 44, 53, 62, 71, 80 сила уверенность, ревность, страсть, все что можно сказать об этой карте, но без негатива.

27, 36, 45, 54, 63,72, 81, может желание скрываться, замкнутость, просто отдаление друг от друга.

30 фактор женский, природный, материнский, влияние жены или помощь, исходящая от женщины.
 
kofДата: Пн, 18.07.2011, 03:16 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Greshinskaya, спасибо про квинты. Я оказывается их уже пользую давно, только не знала,что они так называются. biggrin
Если исходить из смысла квинтэссенции, то группировать можно как хочется, а если исходить из слова квинта-то по 5. Я полагаю, это не принципиально.
насчет дворовых карт-я их тоже не считаю-у них нет нумеров, для меня они всегда указание на лицо или человеческий фактор, карты особенные, на то они и фигурные/это если мы работаем смешанной колодой/
Весь психологизм/суть, вывод, мудрость и тд/ заключен в СА. Если ваша методика работает, то можно и отбросить номера с фигурных/особенно с цифрами без карт/. Я вообще не уверена, что те нумера, что им предписывают -вообще им соотвествуют, и не являются ли они лишь нащей выдумкой?

а что такое закрывашка?


у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пн, 18.07.2011, 03:16
 
МиЛЕДИДата: Пн, 18.07.2011, 09:57 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2357
Статус: Offline
kof,
Quote
а что такое закрывашка?

biggrin это закрытие колоды мы так называем))))


Мои рабочие колоды Таро Лабиринт (Л.Роя) и Таро Красных Драконов.
 
QeenДата: Пн, 18.07.2011, 17:48 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





А я тоже фигурные карты не считаю. Только я не поняла - квинт это исход ситуации, или обстоятельства на неё влияющие?
 
kofДата: Пн, 18.07.2011, 22:06 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
Greshinskaya, нумерологический подсчет суммы всех выпавших карт-это неново, и есть во многих книгах по гаданию. Обычно это квинтэссенция, вывод или совет по всему раскладу. Особенно при раскладе на 4 карты, когда надо выбрать между да или нет. Тогда вытягивают 3 карты, а 4 находят подсчетом суммы всех выпавших/по стандарту на смещанной фигурным там присваивают номера-так во многих книгах написано/
я редко пользуюсь квинтами, мне достаточно спросить напрямую совет у СА.


у меня есть форум "Лаборатория таро"
 
MoroДата: Пн, 18.07.2011, 23:37 | Сообщение # 30
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 682
Статус: Offline
Quote (elia)
В каждой методике свой способ, я открыла такое решение, которое дает результаты, на то я и написала, что метод мой авторский. Спорить не буду, если не нравиться мой метод предложите свой.

Greshinskaya, спасибо! Очень интересный метод, от сюда я лично многое возьму себе. Метод работает, а это главное! С большим интересом прочитал все! И изложено очень просто и доступно. Нумерология - вещь очень интересная и здесь ее применять можно и нужно и она будет приносить очень хорошие результаты. Спасибо! Трактовки некоторые могут отличаться от здесь приведенных, но это не существенно. Нумерологию и раньше использовал, но Ваш метод мне нравится!


Per aspera ad astra. Через тернии к звездам.
- Не слушайте ничьих советов, и этого тоже.


Сообщение отредактировал Moro - Пн, 18.07.2011, 23:40
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Вопросы по картам Таро » Что такое "квинтэссенция" расклада? (Разбираем понятие квинтов)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz