Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Какие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 11 - Форум о Таро и ОракулахКакие колоды Вы хотели бы переиздать? - Страница 11 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Какие колоды Вы хотели бы переиздать?
ЕленаДата: Вс, 28.06.2015, 09:12 | Сообщение # 301
Группа: Удаленные





Тут еще надо смотреть на фирму производителя, не хочу никого рекламировать и никого хаить, говорю только за то, что сама видела, НО есть такие колоды, которые после первого хорошего перемешивания уже начинают облупляться с краев.
А есть такие, которым сносу нет и в оригинале! Я была у Азы Петренко недавно, так вот ее колоде 28 лет, те карты которые совсем приходят в нигодность, она конечно подминяет из другой колоды, но в целом, колода еще та, ее первая. Каждую карту она использует до тех пор пока она у нее в руках не рассыпется в пепел. И все это с учетом каждодневной работы на колоде. Да, не спорю, есть у нее свои хитрости по сохранению колоды в рабочем состоянии, но даже не смотря на это у нее оригиная колода. Конечно респект и хвала производителю! Никак тут не удержишься без хвалебного отзыва! biggrin
 
JesseДата: Вс, 28.06.2015, 09:37 | Сообщение # 302
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Елена, не думаю что это будет рекламой, но интересно очень, на какой колоде она гадает?
 
YanmeiДата: Вс, 28.06.2015, 12:00 | Сообщение # 303
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Елена ()
Конечно респект и хвала производителю!



Эклектик Таро



Я бы не сказала что это называется "сносу нет" biggrin Любая колода удобоваримого качества придет за 30 лет примерно в такое плачевное состояние. Но у Азы видимо к ним какая-то особая привязанность. У всех свои заморочки. Я во всякую "намоленность, пардон "нагаданность" совершенно не верю, так что такое весьма поюзанное Таро использовать бы не стала точно.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вс, 28.06.2015, 13:19
 
AiprylДата: Вс, 28.06.2015, 14:36 | Сообщение # 304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
YanmeiДата: Вс, 28.06.2015, 14:53 | Сообщение # 305
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Aipryl,
каждый верит в то, во что хочет верить. Для меня карты это картонки с картинками, т.е. просто инструмент, а процесс гадания работа интуиции и бессознательного без примеси мистики. Кто-то другой может считать это магией, такой подход тоже имеет право на существование. В моем понимании такая потертая старая колода чисто психологически может вселять уверенность, т.к. человек знает на ней каждую складочку и беря ее в руки он быстрее может настроиться на работу. Но лично я кинестетик, для меня важно, чтобы колода была гладкая, ровная, приятная на ощупь.


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вс, 28.06.2015, 15:49
 
JesseДата: Вс, 28.06.2015, 14:59 | Сообщение # 306
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Yanmei, спасибо за фотографии. Про подход к работе с картами , согласна полностью.
 
ЕленаДата: Вс, 28.06.2015, 15:59 | Сообщение # 307
Группа: Удаленные





Ну, во- первых, эти фото от 2008 года. Сейчас колода выглядит по другому.
Во- вторых, кому на что молиться- это тоже личное дело.
Но вот рабочий инструмент, я бы не стала называть - картонки с картинками - хотя бы из уважения к СВОЕМУ рабочему инструменту как вы выражаетесь.
 
YanmeiДата: Вс, 28.06.2015, 16:07 | Сообщение # 308
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Елена,
Я свои колоды очень люблю и тщательно выбираю прежде чем купить, но от этого суть не изменится. Из чего они сделаны? Из картона. Что на них? Картинки. А остальное это уже ваши проекции и ассоциации. ))


彦媚
 
JesseДата: Вс, 28.06.2015, 17:21 | Сообщение # 309
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Елена, разговор о том, что как бы не любили свои колоды, по сути это инструмент и если вам или Азе Петренко дать любую другую колоду, это не значит что вы не сможете гадать. Знания и опыт останутся при вас.
 
IrinaVinnitsaДата: Вс, 28.06.2015, 20:14 | Сообщение # 310
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Yanmei, всегда пыталась рассмотреть ее колоду.
Спасибо теперь буду знать smile
Не подскажите что это за расклад?
 
AiprylДата: Вс, 28.06.2015, 20:20 | Сообщение # 311
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
Флудим,конечно...


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Вс, 28.06.2015, 20:21
 
YanmeiДата: Вс, 28.06.2015, 20:23 | Сообщение # 312
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
IrinaVinnitsa,


彦媚

Сообщение отредактировал Yanmei - Вс, 28.06.2015, 20:27
 
marina343Дата: Вс, 28.06.2015, 20:38 | Сообщение # 313
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Yanmei, а что это за колода? не узнаю

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
YanmeiДата: Вс, 28.06.2015, 20:39 | Сообщение # 314
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 140
Статус: Offline
marina343,


彦媚
 
marina343Дата: Вс, 28.06.2015, 20:41 | Сообщение # 315
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Yanmei, нашла, спасибо

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'

Сообщение отредактировал marina343 - Вс, 28.06.2015, 20:42
 
IrinaVinnitsaДата: Вс, 28.06.2015, 21:09 | Сообщение # 316
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Ket77, зашла я по вашей ссылке....Мда. wink
Я представляю как рада Лана что ее ленорман продают за 1000 рублей cool wink
http://mystic-box.ru/orakul-lenorman-elegija

Вот еще http://mystic-box.ru/lenorman-kolody
Интересно Ирина Анатольевна получает % от продажи ее авторских карт Alone΄s Vision Lenormand ... wink


Сообщение отредактировал IrinaVinnitsa - Вс, 28.06.2015, 21:18
 
ElizabethДата: Пн, 29.06.2015, 02:58 | Сообщение # 317
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Цитата Aipryl ()
Хотя и распечатать можно

Я бы распечатала! Да нет хороших сканов...


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
AiprylДата: Пн, 29.06.2015, 03:07 | Сообщение # 318
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 29.06.2015, 03:12
 
ElizabethДата: Пн, 29.06.2015, 11:48 | Сообщение # 319
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Aipryl, спасибо большое, надо попробовать))
Хотя мне
Цитата Aipryl ()
Экспорт из pdf через программу STDUViewer, в разрешении от 300-600 dpi на дюйм


ни о чём не говорит. Не фотошопер йа biggrin


Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.

Сообщение отредактировал Elizabeth - Пн, 29.06.2015, 11:48
 
AiprylДата: Пн, 29.06.2015, 12:25 | Сообщение # 320
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
ElizabethДата: Пн, 29.06.2015, 12:34 | Сообщение # 321
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1117
Статус: Offline
Aipryl, ах, спасибо вам, дорогая вы моя smile

Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать.
 
ЛаночкаДата: Вт, 30.06.2015, 16:52 | Сообщение # 322
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата IrinaVinnitsa ()
Ket77, зашла я по вашей ссылке....Мда. wink
Я представляю как рада Лана что ее ленорман продают за 1000 рублей cool wink
http://mystic-box.ru/orakul-lenorman-elegija

Вот еще http://mystic-box.ru/lenorman-kolody
Интересно Ирина Анатольевна получает % от продажи ее авторских карт Alone΄s Vision Lenormand ... wink


К сожалению, это не так радостно, как могло бы показаться.

Думаю и другие авторы-создатели колод меня поддержат:
Такая деятельность открыто бессовестных людей, очень раздражает и отбивает желание, что-то ещё создавать. Обидно, что кто-то коверкает авторскую колоду по своему усмотрению и откровенно ворует всю работу автора, для собственной наживы.

На своей страничке в Контакте, они открыто заявляют, что плевать хотели на закон земной и божий. А значит у этих людей нет ни чести, ни совести.

Те кто покупает их «шедевры», могут порадоваться «как они говорят - отличным качеством», но в голове всегда будет сидеть, что это поддельный вариант, как был так и останется им и цена этого пиратства будет соответствующая (как в настоящем, так и в будущем).

За работоспособность такой колоды, даже говорить не хочу, это грубое вмешательство в ментальный план самой колоды (созданный автором), а в этом случае он нарушается внедрением чужой энергетики и явным физическим исправлением в самой карте.
Знаю таких умельцев… одни меняют рубашку колоды (на совершенно безвкусный вариант), другие пытаются заниматься цветокоррекцией не имея понятия о законах цвета и их сочетании (и совершенно уродуют визуальный ряд карт). Кислотные цвета - вырви глаз, в их понимании очень красиво смотрится :)) Вы бы хоть, какую ни будь книгу о сочетании цветов прочли.

Хочется сказать таким людям, ребята, если хотите заниматься продажей колод – делайте это красиво, законно, не нарушая авторских прав. Вы можете создать свою колоду и продвигать её на этом рынке. Если нет способностей рисовать, создавать – то вы можете, элементарно заключить договор о реализации с любым автором, или издательством.
А такая не законная деятельность вызывает к вам неуважение, презрение и душевную боль.
Не думаю, что деньги заработанные таким трудом, принесут вам счастье!
 
JesseДата: Вт, 30.06.2015, 19:34 | Сообщение # 323
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Ланочка, почему вы не хотите побороться за свои прав. Вконтакте можете написать в службу поддержки, они заблокируют группу и страничку. Ну и иногда бывает достаточно грамотно составленного искового заявления чтобы вразумить и поставить на место.
 
ЛаночкаДата: Вт, 30.06.2015, 21:00 | Сообщение # 324
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Jesse, бороться за свои права, конечно же хочу. Но здесь наверное нужно авторам объединиться и дать совместный отпор.
Приведу примеры пиратства:
Этот магазин находится в Одессе, каким образом к ним попал тираж в 10 колод оракула Шёпот осени, я понятия не имею. Скорее всего тоже что-то нахлынуло, вот и пытаются переиздать на свой вкус.



Эта мадам, бегает по всем социалкам предлагая свои услуги печати авторских колод. При чём мою колоду, опять же Шёпот осени, она предлагает за 850 руб с не качественных сканов. А свои авторские разработки пытается втюхать от 3 до 5000 руб. Вот так она ценит свой труд.
Обратите внимание на изменённую рубашку карт. По её мнению, она очень гармонично вписалась в эту колоду. Вот только с названием оракула никак не сочетается.



А это тот самый mystic-box комнтарии наверное излишне... Можно ещё на страничку этой дамы зайти, где она предлагает услуги гадания по отнюдь не маленькой стоимости.
Вот вам и кислотные тона на такой изначально нежной колоде.
Ну и самое главное: колода не понравилась, поэтому её переделали и продают себе на пользу минуя авторские права.



Хотя, очень хочется задать вопрос Сагали: Вы тоже автор (к сведению: книга к колоде таро Тёмных ангелов), как бы вы отнеслись, если ваше произведение кто то подправит и будет продавать по дешевле (присвоив себе ваш труд)? А может быть и выложит в свободном доступе на скачивание?

Выбор, где и что купить- это личное дело каждого.
Просто поймите, что однажды вы тоже что-то можете создать и оказаться по другую сторону баррикад.
Прикрепления: 9233958.jpg (176.6 Kb)


Сообщение отредактировал Ланочка - Вт, 30.06.2015, 21:07
 
МarinetteДата: Вт, 30.06.2015, 22:00 | Сообщение # 325
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ланочка, а вы все свои колоды рисуете сами? Если нет, то спрашиваете ли разрешение у авторов, когда используете их рисунки и фото?
 
ЛаночкаДата: Вт, 30.06.2015, 22:06 | Сообщение # 326
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Мarinette, колоды рисую сама. Использую работы авторов до 1940 года издания, которые считаются народным достоянием. В некоторых картах использую только нужный мне элемент, который тоже дополняется и видоизменяется по теме карты. По сути, получатся многослойный коллаж. Авторских прав это не нарушает.
 
ЕленаДата: Ср, 01.07.2015, 01:19 | Сообщение # 327
Группа: Удаленные





Покупала я колоды в mystic-box и даже за границу ее одну колоду отправляла, наша форумчанка думаю еще выскажется по этому вопросу, там очень довольны качеством! А качество у нее очень хорошее! А вот вашу колоду Ностальжи даже здесь на форуме в перепродаже вешать не стала, т к даже мне стыдно за нее с людей деньги брать. Отдала подруге, пусть тискает, она все равно в них не шарит! biggrin
 
ЛаночкаДата: Ср, 01.07.2015, 02:25 | Сообщение # 328
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 140
Статус: Offline
Цитата Елена ()
А качество у нее очень хорошее!

Веский повод для пиратства! smile

Не ошибается тот, кто ничего не делает!
Знаете, не существует идеальных колод, которые бы всех устроили и по изображениям и по качеству. Такого эталона просто не существует.
Вам не понравилось одно, а другого это вполне может устроить. Стоит только почитать данную тему на форуме и тему: Колоды которые нас разочаровали - сколько людей столько и мнений.
Претензии предъявляются даже известным издательствам, что уж говорить об авторском тираже. В любом случае, я пытаюсь сама исправить свои собственные ошибки и не нуждаюсь в том, что бы за меня их исправляли совершенно посторонние люди.
 
АлексДата: Ср, 01.07.2015, 03:57 | Сообщение # 329
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 15
Статус: Offline
Цитата Елена ()
мне стыдно за нее с людей деньги брать.

Зря вы так, у меня есть эта колода и я всем доволен.
Как говориться, и святого человека можно оклеветать, так и падшего возвысить.
 
ЕленаДата: Ср, 01.07.2015, 09:51 | Сообщение # 330
Группа: Удаленные





Алекс, вам повезло!
А таких историй как у меня навалом!
Сообщение #88. Только там в дате не 2013, а 2015, там дальше по тексту видно, т к Таро Бесконечности, Таро Счастья, Таро Мета-Бароны и Феи Ленорман Оракул только выпустили.

http://tarot-siberia.ru/forum/50-8855-6


Сообщение отредактировал Елена - Ср, 01.07.2015, 09:54
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Какие колоды Вы хотели бы переиздать? (опрос)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz