Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Практика предсказания на Таро Тота Кроули - Страница 83 - Форум о Таро и ОракулахПрактика предсказания на Таро Тота Кроули - Страница 83 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Тота Кроули (Обсуждаем расклады на колоде Тота Кроули)
Практика предсказания на Таро Тота Кроули
primaДата: Чт, 01.10.2009, 16:30 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Обсуждаем вопросы по раскладам на Таро Тота Кроули.

Выкладывая расклад на обсуждение, обязательно приводите свою трактовку. Даже если Вы совсем новичок в Таро, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.

Теория

Галерея колоды.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Пт, 02.01.2015, 22:11
 
АсяДата: Чт, 06.08.2015, 03:33 | Сообщение # 2461
Группа: Удаленные





Доброго времени уважаемые форумчане!

Помогите пожалуйста с расшифровкой расклада партнерские отношения новичку.

расклад выпал следующий:

сигнификатор - фортуна
2 карта в раскладе - 8 диски "Благоразумие"
3 карта в раскладе - 2 жезлы "Владение"
4 карта в раскладе - 10 кубки "насыщение"
5 карта в раскладе - 10 жезлов "подавление"
6 карта в раскладе - рыцарь жезлов
7 карта в раскладе - 7 жезлы "доблесть"

расклад делала на таро Тота по книге с пояснениями . Карты в раскладе выкладывались в следующем порядке (так как написано в книге с пояснениями к картам):
7__2
6 1 3
5__4

Квирент хотел узнать как к ней относится один ее знакомый. Он ей нравится, но квирент сомневается в том, что он о ней думает и как относится.

я бы сама толковала следующим образом:

верхний уровень: квирент думает, о том что нужно сделать некий смелый шаг, проявить иннициативу в отношении данного мужчины (7 жезлы). мужчина занимает выжидательную позицию и пока обдумывает ситуацию (8 диски).
средний уровень: к мужчине у квирента есть чувства и эмоциональная привязанность (так как выпала фигурная карта противоположного пола).
У мужчины к квиренту (2 жезлов) - ((не смогла ничего подобрать из описания карты, потому толковала по нименованию))- мужчина воспринимает ее только как партнера по постели.
нижний уровень:
Квирент старается не показывать своих эмоций данному мужчине. (10 жезлов) А мужчина показывает, что он не заинтересован в девушке вообще. (10 кубки)

Что означает фортуна в качестве сигнификатора мне тоже не понятно. Как правильно читать сигнификатор?

кто бы как еще расшифровал получившийся расклад?

заранее спасибо)))


Сообщение отредактировал Ася - Чт, 06.08.2015, 03:36
 
ElanaДата: Чт, 06.08.2015, 09:38 | Сообщение # 2462
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Ася, 1.уровень "что думает" - ты думаешь о нем ,что не надо сдаваться и опускать руки во ,что бы то не стало , преодолевая все препятствия
он думает ,что не надо идти напролом, а обсудить спокойно и подетально ,а уже потом принять решение насчет вас , карта более благоразумная
- в этом у вас идет различия - у тебя жезлы - энергия исходит ,у него диски- рационализм , материализм жизненный

2.уровень "что чувствует" - ты чувствуешь (Рыцарь жезлов) - что надо еще не только не складывать руки , но и начать действовать прямо сейчас идти в бой , выступать единым фронтом и идти до победного конца, чтобы он понял, что ты его женщина или пока не сдастся

он чувствует (2 жезла) - что у вас на данный момент разнонаправленность интересов на данный момент , ты его не слышишь ,у тебя свой выбранный путь движения, который отличается на данный момент от его пути и он ощущает некий дискомфорт из-за этого

3.уровень "что показывает во вне" ты показываешь (10 жезлов) , что тебе невыносимо это его или молчание или отсутствие действия и ответа , это тяжелый груз морально-эмоциональный, который подавляет и не дает больше думать ни о чем.

он показывает (10 чаш) - что уже сыт этим по горло , в том плане, что пройдя через весь спектр эмоций - насыщение ими прошло, теперь уже надо остановить и трезво оценить все свои дальнейшие шаги и действовать разумно


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Чт, 06.08.2015, 09:40
 
antyanettaДата: Сб, 08.08.2015, 18:35 | Сообщение # 2463
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 233
Статус: Offline
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с трактовкой к раскладу.
Расклад "Его откровения"
1. Что он хочет получать в отношениях с вами?
Принц мечейСвободные отношения, не более того.
2. Что получает по факту?
Иерофант Более глубокие отношения, чем ожидал
3. Что ему не нравится?
10 чаш Что все зашло слишком далеко?
4. Что его вдохновляет/радует?
6жезлов Он чувствует себя победителем, что он рулит?
5. Что вы можете сделать, чтобы стать к нему ближе (духовно)?
6 чашДарить ему больше удовольствий?
6. Что вам нужно знать о нем? - Личностные особенности, которые желательно учитывать.
Рыцарь чаш Что он чувственный мужчина?
7. Как он оценивает ваши отношения на данный момент?
ВожделениеОтношения построены на страсти и желании секса.


Сообщение отредактировал antyanetta - Сб, 08.08.2015, 18:36
 
ElanaДата: Вт, 11.08.2015, 17:47 | Сообщение # 2464
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Рада


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Вт, 11.08.2015, 17:56
 
ElanaДата: Чт, 13.08.2015, 14:56 | Сообщение # 2465
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Vilka


Счастье внутри
 
GaiaДата: Сб, 15.08.2015, 23:08 | Сообщение # 2466
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Торхильд,

 
GaiaДата: Вс, 16.08.2015, 14:58 | Сообщение # 2467
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
chibalice,

 
GaiaДата: Вс, 16.08.2015, 16:31 | Сообщение # 2468
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
Pripevochka,

 
chibaliceДата: Вт, 18.08.2015, 15:07 | Сообщение # 2469
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 758
Статус: Offline
Gaia, моя ОС:



Берегите то, что вам дорого, и не забывайте, что вы Женщина!
 
GaiaДата: Пн, 24.08.2015, 23:49 | Сообщение # 2470
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 193
Статус: Offline
StarXC,
 
ИридаДата: Пн, 07.09.2015, 15:17 | Сообщение # 2471
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
abigail, расклад на отношения :


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Пн, 07.09.2015, 15:18
 
ElanaДата: Ср, 16.09.2015, 16:29 | Сообщение # 2472
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
vilka


Счастье внутри
 
ElanaДата: Чт, 17.09.2015, 12:38 | Сообщение # 2473
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Lenusia


Счастье внутри
 
LenusiaДата: Чт, 17.09.2015, 12:45 | Сообщение # 2474
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 865
Статус: Offline
Elana, ос


Ошо Дзен, Вечная Ночь Вампиров, Таро Тота, Ленорман, РУ
 
ElanaДата: Чт, 17.09.2015, 12:54 | Сообщение # 2475
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Lenusia,
Цитата Lenusia ()
так то да, но вот в последнее время что-то напрягает... или я замарачиваюсь?..


может напрягать его немного выраженный эгоизм и не более ,не переводи это на себя


Счастье внутри
 
ElanaДата: Пт, 18.09.2015, 12:52 | Сообщение # 2476
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
missss


Счастье внутри

Сообщение отредактировал Elana - Пт, 18.09.2015, 12:54
 
ElanaДата: Пт, 18.09.2015, 13:38 | Сообщение # 2477
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Kasto



Счастье внутри
 
KastoДата: Пт, 18.09.2015, 15:09 | Сообщение # 2478
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Elana,



Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
ElanaДата: Вт, 22.09.2015, 15:26 | Сообщение # 2479
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
Торхильд



Счастье внутри
 
ИридаДата: Ср, 30.09.2015, 13:51 | Сообщение # 2480
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3448
Статус: Offline
Aira_Eugen - расклад "Прогноз профессиональной жизни":


Разум - ловушка Дьявола. Дурак - выход из нее, данный Богом.

Сообщение отредактировал Ирида - Ср, 30.09.2015, 13:51
 
margo44Дата: Сб, 03.10.2015, 15:56 | Сообщение # 2481
Группа: Удаленные





Добрый день! Сегодня зарегистрировалась, хотелось бы пообщаться и практиковаться, но пока не поняла тему. С чего начать.Объясните пож-ста. Благодарю. smile
 
РадаДата: Вс, 04.10.2015, 06:34 | Сообщение # 2482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
margo44, Добрый день! Сходите вот в этот раздел , почитайте наши правила, и поймете что и к чему;)

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд
 
BusinkaДата: Вт, 06.10.2015, 14:45 | Сообщение # 2483
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
margo44,
Пообщаться на разные темы у нас можно в разделе -Всякая всячина,раздел Беседка

Практиковаться в темах Практика.Смотря с чем вы работаете.Выбираете подходящую для себя тему и добро пожаловать туда)

Но начать лучше всего с наших правил.

Если у вас будут вопросы по Форуму,как писать и т.п. попробуйте пролистать эти две темы ТУТ и ТУТ

Если ответ на свой вопрос вы не нашли,можете задать его там же, в теме Технические вопросы.

Всегда читайте первое сообщение от Модератора в темах,где собираетесь писать.
Для того,что бы понять о чем эта Тема и какие там правила.
 
ВекторДата: Вт, 06.10.2015, 20:56 | Сообщение # 2484
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, с трактовкой на вопрос: Есть ли у меня защита?

Принцесса мечей+Отшельник+Император.Итог:Мир
По 3м Старшим Арканам защита есть точно и довольно неплохая,мне не понятно в данном контексте значение принцессы мечей, может быть, что защита носит агрессивный характер,возможно такое? иначе ее не пойму


Сообщение отредактировал Вектор - Вт, 06.10.2015, 21:09
 
ГликерияДата: Вт, 06.10.2015, 23:15 | Сообщение # 2485
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Вектор,
Цитата Вектор ()
Есть ли у меня защита?

Принцесса мечей+Отшельник+Император.Итог:Мир

есть
Цитата Вектор ()
мне не понятно в данном контексте значение принцессы мечей,

Простите, а Вы зачем пытаетесь дербанить карты?)Вы задали конкретный вопрос и получили четкий ответ всей совокупностью карт...и вот теперь Вы пытаетесь у каждой карты найти ещё какой-то ответ\значение побочный от основного....это как-то странно....
Конкретная карта пажа может о многом говорить...пажи - это импульсы...защита может включаться в определенные моменты и т.д.....Просто если бы Вы достали 1 карту на вопрос есть ли защита - тогда я понимаю ковыряние в ней...но вот в триплете при ответе на ДА и НЕТ наверное бессмысленно искать дополнительные значения....


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ВекторДата: Ср, 07.10.2015, 00:26 | Сообщение # 2486
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Простите, а Вы зачем пытаетесь дербанить карты?)Вы задали конкретный вопрос и получили четкий ответ всей совокупностью карт...и вот теперь Вы пытаетесь у каждой карты найти ещё какой-то ответ\значение побочный от основного....это как-то странно....
Конкретная карта пажа может о многом говорить...пажи - это импульсы...защита может включаться в определенные моменты и т.д.....Просто если бы Вы достали 1 карту на вопрос есть ли защита - тогда я понимаю ковыряние в ней...но вот в триплете при ответе на ДА и НЕТ наверное бессмысленно искать дополнительные значения....

Прошу извинить, научили, что лучше выкладывать триплет и итоговую для информативности, и по ним в совокупе по каждому из значений полную картину трактовать, не ограничиваясь односложностью ответа.ТО есть Вы хотите сказать, что я вытащила 4 карты и мне нужно было по ним строго ориентироваться на значения "ДА - НЕТ "? Если так, то на" ДА-НЕТ" по принцессе я толковала бы как нет, отшельник- да, император-да, мир-да,такая логика?Я раньше пробовала по такой схеме трактовать, но везде разные трактовки в табличках " да-нет",по каким=то карты неопределенные, помыкалась так-пожурили, сказали, что по 1 карте не смотрят, поэтому откинула этот метод и выкладываю на 4 .То есть на любой вопрос, предполагающий ответ" ДА-НЕТ ",нужно просто знать значения карт в этой системе, и ,исходя из него ,интерпретировать,не взирая на основное? А, вытащи я одну принцессу на этот же вопрос, что по ней можно было бы сказать, если она о многом говорит?Вы не обижайтесь за дотошность, разобраться для себя просто хочу

Потому что я трактовала отшельника-как да, защита есть, закрывающая наглухо и ограничивающая возможности, император-защита есть,я-энергетически сильная личность, мир-защита тоже есть. В целом -то я понимаю, что есть защита,а с принцессой вот загвоздка была.Благодарю за ответ!


Сообщение отредактировал Вектор - Ср, 07.10.2015, 01:13
 
ГликерияДата: Ср, 07.10.2015, 01:27 | Сообщение # 2487
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Вектор, я не трактую в триплете карты по отдельности. В вашем конкретно триплете просто весь ответ ДА....и если Вы искали ответ на Да и Нет, то карты Вам его дали.
Цитата Вектор ()
А, вытащи я одну принцессу на этот же вопрос, что по ней можно было бы сказать, если она о многом говорит?

на этот вопрос ответ был бы нет
О многом она говорит в принципе в системе, а не Вашем триплете))
Честно, я не знаю кто Вас учил и журил...у всех свой подход и выстраивается он на основании своего опыта.
Но при любом раскладе я не вижу целесообразности искать в картах то о чем не спрашивалось.
Если бы Вы спросили какого рода у Вас защита, как она работает и т.д., тогда можно и нужно рассматривать и обмусоливать каждую карту, но в ответе на Да и Нет пытаться найти ответы на незаданные вопросы....ну ИМХО...пустое)
Цитата Вектор ()
научили, что лучше выкладывать триплет и итоговую для информативности, и по ним в совокупе по каждому из значений полную картину трактовать, не ограничиваясь односложностью ответа

biggrin ...те называя вещи своими именами - нужно не ограничиваться ответом на вопрос четким, а пытаться додумать за карты то что они хотели сказать, ...даже если они ничего и не хотели....))очень женский подход biggrin

Цитата Вектор ()
ТО есть Вы хотите сказать, что я вытащила 4 карты и мне нужно было по ним строго ориентироваться на значения "ДА - НЕТ "?

ээээ....
Цитата Вектор ()
Есть ли у меня защита?

а что ещё можно высосать из этого вопроса????? какой ответ? Вот представьте,что я некая Высшая Сила, которая вот очень точно знает ответ...вы подходите и задаете мне свой вопрос - я что должна Вам ответить на него??? да нет наверное , как говорил Задоронов?)) я вам скахжу да или нет - не заморачиваясь на детали, тк я не бабка на скамейке и нет у меня желания языком почесать...я дам ответ на вопрос и пойду по своим делам...А вот если Вы захотите что-то узнать дальше...тогда Вы зададите ещё ряд вопросов по теме....или не зададите....Но опять же Вы вполне можете сесть после моего ответа на скамейку и сидеть и думать " Ой, она наверное имела в виду,что....А она так посмотрела, значит скорей всего так " и т.д. и т.п.....(это примерно то,что Вы делаете сейчас)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ВекторДата: Ср, 07.10.2015, 01:42 | Сообщение # 2488
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
Цитата Гликерия ()
Вектор, я не трактую в триплете карты по отдельности. В вашем конкретно триплете просто весь ответ ДА....и если Вы искали ответ на Да и Нет, то карты Вам его дали.
Цитата Вектор ()
А, вытащи я одну принцессу на этот же вопрос, что по ней можно было бы сказать, если она о многом говорит?

на этот вопрос ответ был бы нет
О многом она говорит в принципе в системе, а не Вашем триплете))
Честно, я не знаю кто Вас учил и журил...у всех свой подход и выстраивается он на основании своего опыта.
Но при любом раскладе я не вижу целесообразности искать в картах то о чем не спрашивалось.
Если бы Вы спросили какого рода у Вас защита, как она работает и т.д., тогда можно и нужно рассматривать и обмусоливать каждую карту, но в ответе на Да и Нет пытаться найти ответы на незаданные вопросы....ну ИМХО...пустое)
Цитата Вектор ()
научили, что лучше выкладывать триплет и итоговую для информативности, и по ним в совокупе по каждому из значений полную картину трактовать, не ограничиваясь односложностью ответа

...те называя вещи своими именами - нужно не ограничиваться ответом на вопрос четким, а пытаться додумать за карты то что они хотели сказать, ...даже если они ничего и не хотели....))очень женский подход

Цитата Вектор ()
ТО есть Вы хотите сказать, что я вытащила 4 карты и мне нужно было по ним строго ориентироваться на значения "ДА - НЕТ "?

ээээ....
Цитата Вектор ()
Есть ли у меня защита?

а что ещё можно высосать из этого вопроса????? какой ответ? Вот представьте,что я некая Высшая Сила, которая вот очень точно знает ответ...вы подходите и задаете мне свой вопрос - я что должна Вам ответить на него??? да нет наверное , как говорил Задоронов?)) я вам скахжу да или нет - не заморачиваясь на детали, тк я не бабка на скамейке и нет у меня желания языком почесать...я дам ответ на вопрос и пойду по своим делам...А вот если Вы захотите что-то узнать дальше...тогда Вы зададите ещё ряд вопросов по теме....или не зададите....Но опять же Вы вполне можете сесть после моего ответа на скамейку и сидеть и думать " Ой, она наверное имела в виду,что....А она так посмотрела, значит скорей всего так " и т.д. и т.п.....(это примерно то,что Вы делаете сейчас)


Большое спасибо, что ответили.Поняла,значит на мой вопрос, не выдумывая, ответ просто ДА, есть защита, все понятно.Благодарю!


Сообщение отредактировал Вектор - Ср, 07.10.2015, 01:49
 
CutyDollДата: Ср, 21.10.2015, 21:47 | Сообщение # 2489
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 328
Статус: Offline
vilka
 
vilkaДата: Чт, 22.10.2015, 16:41 | Сообщение # 2490
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3435
Статус: Offline
CutyDoll, спасибо большое!


Всё что ни делается, всё к лучшему.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Практика) » Практика предсказания на Таро Тота Кроули (Обсуждаем расклады на колоде Тота Кроули)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz