Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Функции при написании сообщений - Форум о Таро и ОракулахФункции при написании сообщений - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Технические вопросы » Функции при написании сообщений (Размещение изображений, шрифты, ссылки и прочее)
Функции при написании сообщений
primaДата: Вт, 14.10.2008, 22:04 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дорогие форумчане!
В этой теме Вы можете найти рекомендации по использованию всех имеющихся функций при написании сообщений.

Здесь же Вы можете задать вопрос, если у Вас возникают сложности по использованию сервиса форума.



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Вт, 14.10.2008, 22:09 | Сообщение # 2
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Для того чтобы вставить картинку на форум можно воспользоваться несколькими вариантами загрузки изображений (фото/картинок) на форум. Есть много популярных бесплатных сервисов размещения Ваших фотографий/картинок. На этих сервисах не обязательно регистрироваться. Примеры сервисов: http://www.foto.radikal.ru/, http://tinypic.com/ http://keep4u.ru/, http://www.imageshack.us/, http://www.fotofile.ru.

Подробно опишу 2 способа.

1. Сервис http://foto.radikal.ru

1. Зайдите на сайт http://foto.radikal.ru
2. Нажмите там кнопку - ОБЗОР и выберите фото на Вашем компьютере.
Если Ваше фото не было предварительно уменьшено - Вы можете оставить «птичку» «Уменьшить до [px] 640» - но помните, если Ваше фото слишком большое, его загрузка может быть весьма долгой, в зависимости от скорости вашего доступа в интернет.
Также по умолчанию всегда стоит «птичка» «Надпись Увеличить под фото». Тут Вы можете делать по своему усмотрению – хотите оставляете – и под Вашей картинкой всегда будет надпись «Увеличить». Или можете убрать «птичку», соответственно надписи не будет.

2.1. Если Ваше фото снято с мобильного телефона и не слишком хорошего качества, перед его загрузкой снимите птичку "Оптимизировать формат" и в поле "Качество" поставьте 95.

3. Нажмите кнопку - ЗАГРУЗИТЬ.
4. После этого у Вас откроется страница с Вашей фоткой (миниатюра) и несколькими ссылками-кодами.
5. Для размещения на форуме нам нужно скопировать ссылку-код. Нам подходит 3 ссылка – копируем её. 3-я ссылка-код всегда работает!!!
6. Вернитесь на форум в ту тему, куда Вы хотите вставить фото и вставьте эту ссылку.
ПРИ ВСТАВКЕ ФОТО НА ФОРУМ НЕ НАДО НАЖИМАТЬ КНОПОЧКУ JMG, просто скопируйте ссылку 3!!!
7. Вуаля! Ваше прекрасное фото на форуме! Для того чтобы посмотреть как фото будет выглядеть в Вашем сообщении, Вы можете нажать на «Просмотр».
*если вы вставляете анимированную картинку, нужно выбирать ссылку "картинка в тексте", так как превьюшки не анимируются.

2. С помощью кнопочки «JMG», которая всплывает при написании нового сообщения.

Например, Вам нужно вставить 1 карту в сообщение из нашей галереи колод Таро.

1. Вы заходите в галерею. Выбираете желаемую карту.
2. На этой карте нажимаете правой кнопкой мыши. Внизу целого списка возможностей выбираете «Свойства».
3. Открывается новое окошко, в котором нас интересует строчка «Адрес» (URL).
4. Этот адрес копируете.
5. Далее возвращаетесь или идёте писать новое сообщение. Нажимаете кнопочку «JMG», которая всплывает при написании нового сообщения.
6. В новом появившемся окне вставляете скопированный адрес карты. Нажимаете ОК.
7. Сохранив новое сообщение, картинка будет в Вашем посте. Для того чтобы посмотреть как фото будет выглядеть в Вашем сообщении, Вы можете нажать на «Просмотр».


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Ср, 15.10.2008, 17:59 | Сообщение # 3
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Как написать ник (имя) участника форума.

Если Вы хотите обратиться к какому-то участнику форума в сообщении по имени, Вам не нужно каждый раз набирать его имя. Нужно просто навести курсор на его сообщение. И, над его аватаркой пишется его ник (имя). Нужно просто нажать курсором на его ник, и ник появится в тексте нового сообщения. Это будет ник в квадратных скобках. Но Вас не должен смущать вид этого имени, когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

Расшифровка панели инструментов вверху каждого нового сообщения.

b – этот символ отвечает за то, чтобы текст был жирным шрифтом.
Для того чтобы сделать текст нового сообщения жирным шрифтом, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

i - этот символ отвечает за то, чтобы текст был курсивом. Для того чтобы сделать текст нового сообщения курсивом, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

u - этот символ отвечает за то, чтобы текст был подчёркнутый. Для того чтобы сделать текст нового сообщения подчёркнутым, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

size - этот символ отвечает за размер Вашего шрифта. По умолчанию все сообщения пишутся шрифтом с размером 10. Используя эту функцию, Вы можете сделать размер Вашего текста от 8 до 18. Для того чтобы изменить размер текста нового сообщения, Вам нужно выделить желаемый текст и выбрать шрифт. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. В скобке [13] указан размер выбранного Вами шрифта, например, 13. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

family - этот символ отвечает за сам вид шрифта. Виды шрифтов бывают разные, например, Arial, Times, Courier, Impact, Geneva, Optima. Используя эту функцию, Вы можете менять вид Вашего текста. Для того чтобы изменить вид шрифта текста нового сообщения, Вам нужно выделить желаемый текст и выбрать вид шрифта. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.
P.S. после проведения опытов, результаты показали, что Geneva и Optima и вид шрифта по умолчанию ничем друг от друга не отличаются. А вот Arial, Times, Courier, Impact – имеют совершенно явные отличия.

Жизнь прекрасна! вид шрифта по умолчанию

далее по списку, как шрифты расположены в family:

Жизнь прекрасна!

Жизнь прекрасна!

Жизнь прекрасна!

Жизнь прекрасна!

Жизнь прекрасна!

Жизнь прекрасна!

Продолжение следует…


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Чт, 16.10.2008, 16:29 | Сообщение # 4
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Едем дальше.

color - этот символ отвечает за цвет шрифта. Возможные цвета текста: Blue – синий, Red – красный, Purple – фиолетовый, Orange – оранжевый, Yellow – жёлтый, Gray – серый, Green – зелёный. Используя эту функцию, Вы можете менять цвет Вашего текста. Для того чтобы изменить цвет текста нового сообщения, Вам нужно выделить текст и выбрать желаемый цвет. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. В этой скобке [blue] указан выбранный Вами цвет текста (Blue). Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

http:// - эта функция отвечает за сам адрес сообщения. У каждого сообщения есть свой адрес. Его можно посмотреть на самой верхней строчке каждого уже созданного сообщения.
Вот как выглядит эта строчка:
Дата: День недели, Дата, Время | Сообщение # 10 . И вот номер всегда зелёного цвета. Так как при нажатии на этот номер выйдет новое окошко с адресом сообщения. И если Вы хотите дать ссылку на какое-либо сообщение на форуме или на какой-то другой сайт, но это можно сделать с помощью этой функции.

Например, Вы хотите дать ссылку на сообщение с форума (можно дать ссылку на любое сообщение на форуме). Сначала Вам нужно скопировать адрес этого сообщения. То есть нажать на # сообщения, который выделен зелёным цветом. Далее, пишите новое сообщение в той теме, в которой хотите. В новом сообщении пишите «Вот в этом сообщении говориться, что…» Затем, выделяете курсором слово, «сообщении» и нажимаете на http://. Всплывает новое окошко, в которое Вы и вставляете тот адрес, который ранее и скопировали. Это слово будет заключено в квадратные скобки с большим количеством букв – это и есть ссылка на адрес. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

Или, Вы хотите указать источник, с которого дали какую-то информацию (можно дать ссылку на любой сайт). Сначала Вам нужно скопировать адрес этого сайта. Адрес всегда выглядит примерно так: http://tarot.my1.ru/index/0-167 Далее, пишите новое сообщение в той теме, в которой хотите. В новом сообщении пишите «источник». Затем, выделяете курсором слово, «источник» и нажимаете на http://. Всплывает новое окошко, в которое Вы и вставляете тот адрес, который ранее и скопировали. Это слово будет заключено в квадратные скобки с большим количеством букв – это и есть ссылка на адрес. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

- точечки слева - эта функция отвечает за расположение текста на странице. Для того чтобы расположить текст нового сообщения слева, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

- точечки посередине - эта функция отвечает за расположение текста на странице. Для того чтобы расположить текст нового сообщения посередине, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

- точечки справа - эта функция отвечает за расположение текста на странице. Для того чтобы расположить текст нового сообщения справа, Вам нужно выделить желаемый текст и нажать на этот квадратик. Ваш выделенный текст будет помещён в квадратные скобки. Но Вас не должен смущать его вид. Когда Вы, закончив писать сообщение, нажмёте «Просмотр» или «Добавить ответ», Вы увидите, что гениальный компьютерный сервис всё сделал как надо.

Этими функциями можно пользоваться и для размещения с той или другой стороны изображение. Для того, чтобы это сделать, нужно выделить ссылку-код и нажать на желаемый квадратик. И далее всё будет.

Quote (Татьяна)
если я хочу удалить через некоторое время, например, свою фотку, как мне это сделать?

Татьяна, все изменения в уже написанных сообщениях делаются с помощью функции "Изменить". Эта функция расположена внизу каждого написанного сообщения. Ты нажимешь "Изменить" и удаляешь ссылку-код на фото. Нажимаешь сохранить и всё.

Задавайте вопросы, если есть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Ср, 08.07.2009, 11:55 | Сообщение # 5
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Что делать, если у вас не русской клавиатуры?

Здесь, подскажут, как писать на русском языке, если нет русской клавиатуры.

Translit.ru - это практически синоним "переводчика" букв латинского алфавита в буквы кириллицы, иврита, белорусского, греческого, или украинского алфавитов.

Виртуальная Русская Клавиатура

Svetlos, спасибо! flowers flowers flowers


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 17.08.2010, 14:08 | Сообщение # 6
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Администратор и модераторы, в библиотеке на сайте есть книги в эл. виде. А есть у меня возможность загрузить свои книги? формат pdf (adobe reader).
 
primaДата: Ср, 18.08.2010, 10:35 | Сообщение # 7
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
kolibry, не расстраивайтесь и не обижайтесь.
Дело в том, что выкладывание книг - дело непростое.
Авторское право никто не отменял.

Если у вас есть возможность, напишите личное сообщение Валерии, в котором укажите какие книги у вас есть. И она уже решит, что с этим делать.

Всё, что касается книг и их выкладывания - всё к Валерии в личку.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Чайка_ДжонатанДата: Сб, 09.10.2010, 21:49 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Подскажите пожалуйста,

Хочу вставить папку с фотозарисовками из Индии, папка не вставляется. Что надо вставлять по одкому файлу и каждый раз пользоваться кнопокй изменить, чтобы вставить следующий файл, чтобы не было по несколько сообщений подряд?
Нашла как Прима рекомендует вставлять, зашла на сайт, загрузила через обзоро фотку, но ее миникартинка не появляется..

И еще, иногда надо найти какое-то старое ссобщение, как выйти сразу на эту давнюю страницу? Или надо щелкать назад по 1-2 стр, но это очень долго бывает?

Сообщение отредактировал Чайка_Джонатан - Сб, 09.10.2010, 22:48
 
primaДата: Сб, 09.10.2010, 23:16 | Сообщение # 9
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Чайка_Джонатан, папки на форум не вставляются.

Когда много снимков, я создаю альбом на радикале, и потом оттуда просто копирую кода картинок. Получается все картинки в одном сообщении. Не надо ничего изменять и придумывать велосипед.

Quote (Чайка_Джонатан)
Или надо щелкать назад по 1-2 стр

к сожалению, только так sad


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СВЕТДата: Вт, 09.11.2010, 19:15 | Сообщение # 10
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
prima,
спасибо. smile
clover flowers :flowers: flowers
а еще что за кнопочка list ?
и что делают кнопочки + и /
ah


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Вт, 09.11.2010, 19:18
 
primaДата: Вт, 09.11.2010, 19:32 | Сообщение # 11
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (СВЕТ)
а еще что за кнопочка list ?

а вот что можно делать с помощью list:


  • пункт

Quote (СВЕТ)
и что делают кнопочки +

это та самая кпочка, нажав на которую, вы сможете узнать что означают другие кнопочки smile

Quote (СВЕТ)
и /

а эта кнопочка, закрывает окна с другими кодами, если они у вас открыты.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
АлькаДата: Ср, 10.11.2010, 13:40 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Ну раз уж разковор зашел о кнопочках - спрошу и я:)

prima, у меня почему то нет кнопочек :
Зачеркнутый текст
Черта вверху текста

И еще - FAMILY тоже не объясняется:( В чем его суть?


Время для счастья - сейчас.
 
РуфинаДата: Чт, 11.11.2010, 08:27 | Сообщение # 13
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
А можно мне про зачеркнутый текст ответить? Я просто знаю, что это тэг [ s ] [ / s ], а вот про черту вверху текста и Family тоже хотелось бы узнать. Спасибо smile

Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!

Сообщение отредактировал Руфина - Чт, 11.11.2010, 08:29
 
АлькаДата: Чт, 11.11.2010, 09:31 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
Руфина,
Quote (Руфина)
Я просто знаю, что это тэг [ s ] [ / s ]

Спасибо!
Я вот в кнопочку "+" залезла и выяснила про это:) Но как я поняла. должны быть кнопочки быстрого ввода, так сказать. Рядом с b, i и u. Или нет? wacko


Время для счастья - сейчас.
 
primaДата: Чт, 11.11.2010, 10:34 | Сообщение # 15
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Алька)
у меня почему то нет кнопочек

у меня тоже biggrin

Quote (Алька)
И еще - FAMILY тоже не объясняется:( В чем его суть?

почитайте внимательно вторую часть этого сообщения: http://tarot.my1.ru/forum/8-120-4403-16-1224079186

Quote (Руфина)
А можно мне про зачеркнутый текст ответить?

что именно ответить?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
РуфинаДата: Чт, 11.11.2010, 11:05 | Сообщение # 16
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1137
Статус: Offline
Алька, да вроде бы такого нет. Я просто этот тэг еще с дневников знаю, поэтому сначала ставлю u, а потом на s исправляю smile

prima, я имела ввиду, что могу ответить на часть вопроса, не так выразилась, и получилось, что вмешалась smile


Кто мне сказал - не получится? Если мне хочется - сбудется!!
 
Чайка_ДжонатанДата: Ср, 24.11.2010, 12:31 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Майя, скажи пожалуйста , можно ли как-то быстро удалять все свои личные сообщения или присланные мне? Или так и надо нажимать по одному на крестик и удалять? Это очень долго?
 
primaДата: Ср, 24.11.2010, 12:55 | Сообщение # 18
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Чайка_Джонатан)
Майя, скажи пожалуйста , можно ли как-то быстро удалять все свои личные сообщения или присланные мне?

можно.

В самом конце списка есть пустой квадратик. Если на него нажать, выделяться все сообщения. И сразу появиться крестик слева. Нажав на него, можно будет удалить все сообщения smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ProletoДата: Пт, 21.01.2011, 21:44 | Сообщение # 19
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Девочки, не нашла ответ, как пользоваться при написании сообщения функцией спойлер, подскажите плииз, либо дайте ссылочку где это уже обсуждалось
 
primaДата: Пт, 21.01.2011, 21:58 | Сообщение # 20
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
olyakom, пишите текст, выделяете то, что хотите убрать под спойлер и жмёте кнопку spoiler в верху сообщения - 2 строчка,1-я кнопка. Готово.
Можно сделать иначе:
1. нажимаете кнопку spoiler , потом пишите текст в поле сообщения и в конце опять нажимаете кнопку spoiler.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал Гликерия - Ср, 28.10.2015, 00:26
 
МирэллеДата: Вс, 13.02.2011, 20:50 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1260
Статус: Offline
Девочки, подскажите пожалуйста, как вставлять изображения из таротеки (отсюда, например). Что-то не выходит у меня, какую строчку не копируй(

Осторожно, мечты сбываются.
 
MalinkaДата: Вс, 13.02.2011, 20:54 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Мирэлле, есть способ - сохранить картинку на компьютер и перезалить с него на Радикал. Картинка получит нормальный адрес и прочитается. Или искать другую галерею.
 
ВалерияДата: Вс, 13.02.2011, 23:00 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Мирэлле, да есть такие ссылки которые на трансформируются в картинки. Видимо слишком длинные. Я заменила ссылку на галерею Лунатиков,на ту которую дала Esmerallda, оттуда вставляется нормально

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ArlinaДата: Вт, 15.02.2011, 22:43 | Сообщение # 24
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Здравствуйте!Я,конечно,извиняюсь,но никак не получается цитировать.Поясните,плиз.И еще (заодно),а про какие белые квадратики вы тут раговаривали по поводу удаления переписки,где же они?И зачем?

Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
Марта-ВолшебницаДата: Вт, 15.02.2011, 22:49 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (arlina)
не получается цитировать.Поясните,плиз

arlina
Выделяете текст другого пользователя, затем внизу у этого же пользователя с права есть квадратик "Цитата", нажимаете его и в вашем окне внизу будет скопировано, где вы пишите свое сообщение.


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
primaДата: Сб, 19.02.2011, 18:33 | Сообщение # 26
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (arlina)
а про какие белые квадратики вы тут раговаривали по поводу удаления переписки,где же они?И зачем?

они в личных сообщениях.
Когда вы видите весь список личных сообщений, напротив каждого белый квадратик.
Они нужны для того, чтобы было удобно удалять сообщения. Например, выделив все или некоторое кол-во.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
giallaДата: Пт, 08.04.2011, 21:41 | Сообщение # 27
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
в правилах авторских раскладов нужно оформить авторство.... а как это сделать??? подскажите пожалуйста - раньше с такой функцией не сталкивалась....
 
primaДата: Пт, 08.04.2011, 21:46 | Сообщение # 28
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (gialla)
в правилах авторских раскладов нужно оформить авторство.... а как это сделать???

можно писать например так:
Автор: Маша Пупкина

или так:
(с) Маша Пупкина


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ArlinaДата: Вс, 10.04.2011, 02:11 | Сообщение # 29
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 609
Статус: Offline
Подскажите,пожалуйста:
1.как вставить ссылку в сообщение,если я хочу показать расклад из коллекции раскладов форума?Я открываю вторую страничку, чтобы зайти в коллекцию,правой кнопкой открываю окно и нажимаю"копировать адрес..."Потом возвращаюсь в сообщение ,обвожу слово"здесь",нажимаю кнопочку http://,ОК, а ничего не вставляется.
2.Как вставить в одно сообщение две и т.д. ссылки и из разных источников?
3.Как открыть вторую страничку,например, в другой теме форума, чтобы скопировать оттуда ссылку? fool


Истина защищает тебя от страха,ибо тебе нечего бояться: всё-и страдания, и радость ведёт тебя к твоей цели-совершенству.
 
primaДата: Вс, 10.04.2011, 13:28 | Сообщение # 30
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
arlina,

Quote (arlina)
.как вставить ссылку в сообщение,если я хочу показать расклад из коллекции раскладов форума?Я открываю вторую страничку, чтобы зайти в коллекцию,правой кнопкой открываю окно и нажимаю"копировать адрес..."Потом возвращаюсь в сообщение ,обвожу слово"здесь",нажимаю кнопочку http://,ОК, а ничего не вставляется.

вот тут есть подробная инструкция: http://tarot.my1.ru/forum/8-120-4434-16-1224160146
Если что-то не получается, значит вы что-то делаете не так.

Quote (arlina)
2.Как вставить в одно сообщение две и т.д. ссылки и из разных источников?

вы можете вставить хоть 1000 ссылок из разных мест - алгоритм действий одинаков. Просто ставьте пробелы между ссылками или каждую новую ссылку пишите с новой строчки.

Quote (arlina)
3.Как открыть вторую страничку,например, в другой теме форума, чтобы скопировать оттуда ссылку?

это делается или с помощью правой кнопки мыши - то есть наводите курсор на ту страницу, что хотите открыть, нажимаете правой кнопкой мыши и выбираете или "открыть в новой вкладке" или "открыть в новом окне".
Или же нажимаете одновременно Ctrl + ту страницу, что хотите открыть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Технические вопросы » Функции при написании сообщений (Размещение изображений, шрифты, ссылки и прочее)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz