Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 140 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 140 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
LieninДата: Сб, 02.08.2014, 22:14 | Сообщение # 4171
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
Lurdes, видела сегодня и в руках держала авалон раскол издание. Качество позолоты очень хорошее, держится крепко, вроде. Думаю, если бережно к ним относиться, долго не облетит. Качество картона стандартной для авалонна.
Tarontina, на сны хорошо смотрит Магия Снов и Мыс Теней. Есть еще Оракул Сновидений, но я его не видела, название просто намекает)
 
ТорхильдДата: Вс, 03.08.2014, 02:44 | Сообщение # 4172
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Tarontina, я как-то сны и не смотрела ни разу. Можно еще Галерею попробовать. Она чисто для женского самокопания, моя по-крайней мере.
А насчет Девиантов, то полностью согласна. Я в большинстве случаев вообще не понимаю, что нарисовано biggrin не люблю такую рисовку. Но на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
LurdesДата: Вс, 03.08.2014, 10:47 | Сообщение # 4173
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
А таро Нимф ,недавнюю новинку ЛО кто-нибудь уже успел купить?хорошая работа художника,но вот как они в раскладах,эти нимфы,интересно.
напишите у кого они есть.мне они почему -то напоминают Рощу Фей.


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Вс, 03.08.2014, 10:47
 
wasabiДата: Вс, 03.08.2014, 11:38 | Сообщение # 4174
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
таро Нимф
- никакого сравнения с Рощей. Абсолютная противоположность. Вот тут хороший ответ на вопрос, как в работе
Цитата Торхильд ()
Она чисто для женского самокопания

Мужиков не признают, как закоренелые лесбиянки biggrin biggrin сразу "спинами поворачиваются" и "крылышками трепещут от возмущения" biggrin
(ну, это чисто моё ИМХО), может у кого и по другому, но у меня вот такие нимфы wink


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
mainflouerДата: Вс, 03.08.2014, 14:27 | Сообщение # 4175
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Tarontina, biggrin ну да, на вкус и цвет. Но в работе она шикарна, за год совместной работы ещё ни разу не подвела.
 
TarontinaДата: Вс, 03.08.2014, 14:29 | Сообщение # 4176
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Mira ()

Мне кажется, для этих целей неплохо подходит таро Черный Гримуар. Изображения могут по началу немного напугать, но на самом деле колода очень добрая и мягкая. Отлично идет на психологию и самокопание, а сны - это как раз и есть психология и самокопание.

О, да! ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ ЭТУ КОЛОДУ!!! А вот со снами на ней не работала... Интересная идея!... Что касается ее доброты и мудрости, тут я с Вами согласна. )) В прочем, в добрых руках, почти любая колода станет доброй. smile
Цитата Lienin ()


Tarontina, на сны хорошо смотрит Магия Снов и Мыс Теней. Есть еще Оракул Сновидений, но я его не видела, название просто намекает)

О как! Интересно! Благодарю! Надо бы к ним присмотреться...

Цитата Торхильд ()
Tarontina, я как-то сны и не смотрела ни разу. Можно еще Галерею попробовать. Она чисто для женского самокопания, моя по-крайней мере.

Мерси! Натолкнули на интересную мысль.)

Цитата Торхильд ()
А насчет Девиантов, то полностью согласна. Я в большинстве случаев вообще не понимаю, что нарисовано biggrin не люблю такую рисовку. Но на вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные.

hands
 
TarontinaДата: Вс, 03.08.2014, 15:11 | Сообщение # 4177
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Tarontina, biggrin ну да, на вкус и цвет. Но в работе она шикарна, за год совместной работы ещё ни разу не подвел

А у меня несколько таких колод.
Безотказны, универсальны и безукоризненны - Двери, Вампиры Вечной ночи, Ангелы, Цыгане Бакланда, Паган Таро, кое-какие оракулы.. В своей сфере хорош Манара.)
 
LurdesДата: Вс, 03.08.2014, 15:25 | Сообщение # 4178
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
Lurdes,
Цитата Lurdes ()
таро Нимф
- никакого сравнения с Рощей. Абсолютная противоположность. Вот тут хороший ответ на вопрос, как в работе
Цитата Торхильд ()
Она чисто для женского самокопания

Мужиков не признают, как закоренелые лесбиянки сразу "спинами поворачиваются" и "крылышками трепещут от возмущения

спасибо,что поделились.а ещё на какие сферы вы их пробовали?
Вы трактуете их по Р-У ,или есть МБК на русском?всё таки колода ,как вы сами заметили женская,специфическая-феминистка,можно сказать smile


Акуна Матата
 
wasabiДата: Вс, 03.08.2014, 16:00 | Сообщение # 4179
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Lurdes, вот тут как раз тот случай, когда МБК читать не нужно biggrin
просто оракульная колода. Она у меня совсем недавно, только несколько раскладов на житейские ситуации (все мужики - дураки и пьяницы biggrin biggrin ).


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
любовьДата: Вс, 03.08.2014, 16:12 | Сообщение # 4180
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
(все мужики - дураки и пьяницы

и не поспоришь smile
 
wasabiДата: Пн, 04.08.2014, 00:34 | Сообщение # 4181
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
любовь, Lurdes,
Цитата wasabi ()
все мужики - дураки и пьяницы

- это не я - это нимфы.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
LurdesДата: Пн, 04.08.2014, 15:47 | Сообщение # 4182
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
А кто-нибудь что-нибудь знает о Альбано -Уэйта Таро? Или это одня я такая тёмная,вот вчера в первый раз такое чудо в Мэджик-Книге увидела smile



Эта колода представляет собой вариант колоды с мировой известностью, Таро Райдера-Уэйта. "Таро Альбано-Уэйта" названо в честь Фрэнки Альбано, который разработал её в семидесятых годах XX века. Необычные для Уэйтовской колоды цвета здесь применяются свободно. Фоном Младших Арканов являются такие цвета, как оранжевый, фиолетовый, жёлтый и салатовый. Классические архетипы и символы карт остаются на месте, не отходя от традиции Уэйта. "Таро Альбано-Уэйта" подойдёт всем, и мастерам тарологии, и новичкам, которые только начинают свой путь в мир Таро.
Образцы карт жалко не показаны smile
Прикрепления: 6852503.jpg (6.0 Kb)


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пн, 04.08.2014, 15:48
 
TarontinaДата: Пн, 04.08.2014, 21:57 | Сообщение # 4183
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Lurdes, слышала и видела, когда-то...
Впечатление такое же, какое возникает при том, когда видишь разукрашенные черно-белые фотографии. Жалкое зрелище!...
Цвет, в колоде Райдера играет немало важную роль и цветовая гамма подобрана со смыслом.... А здесь колода выглядит слишком яркой - мультяшной. Хотя, кому - как, конечно. Может быть, кому-то и понравится.
 
wasabiДата: Вт, 05.08.2014, 00:02 | Сообщение # 4184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Lurdes, да вот же он. тот же Райдер, изменены и ярче цвета.
В общем-то, согласна с Tarontina, жуть biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Вт, 05.08.2014, 00:17
 
LurdesДата: Вт, 05.08.2014, 10:06 | Сообщение # 4185
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
Lurdes, да вот же он. тот же Райдер, изменены и ярче цвета.

да,согласна ,что-то они с красками перестарались-переборщили wacko
бедный Уйт -каждый хочет внести в него свою лепту,как-нибудь-даже неудачно-но отметится.
А я первый раз увидела этот вариант Уайта в Мэджик книге -думала это их творческие поиски или происки smile


Акуна Матата
 
LurdesДата: Чт, 14.08.2014, 20:12 | Сообщение # 4186
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Понравилось таро Викторианских Фей.У кого оно есть- раскажите,пожалуйста о колоде!как с ней работается?на какие темы и вопросы с ней лучше работать?какие нюансы и сложности могут возникнуть в работе.вроде визуально приглянулась колода,но для меня она какая-то притягательно -загадочная smile
Обладатели!поделитесь пожалуйста своими впечатлениями о ней!


Акуна Матата
 
ElsaДата: Сб, 16.08.2014, 17:09 | Сообщение # 4187
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
http://www.aeclectic.net/tarot/cards/journey-into-egypt/ вот по исполнению очень нравится, но вот желание углублятся во все это египетское-никакого:) Боюсь как с Мэри-эль таро -колода красивая ,но мне сложновата,а тот-же РУ вроде скучен зато понятно.
 
marina343Дата: Сб, 16.08.2014, 18:59 | Сообщение # 4188
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 244
Статус: Offline
Elsa, шикарная колода!! Понравилась безумно. Хотя с Мэри Эль та же история )

Говоря другим 'да', не говори себе 'нет'
 
MiraДата: Сб, 16.08.2014, 19:39 | Сообщение # 4189
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Увлеклась я тут травничеством и решила колоду таро соответствующую выбрать. Нашла только Herbal Tarot: http://www.aeclectic.net/tarot/cards/herbal/ Кто-нибудь работал с ней, что можете сказать?

И, возможно, есть еще какие-нибудь другие колоды, где бы растения присутствовали, причем не просто для красоты, а именно несли какой-то свой определенный смысл, дополняли бы значение карт?


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 16.08.2014, 19:41
 
eliaДата: Сб, 16.08.2014, 20:00 | Сообщение # 4190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Mira ()
И, возможно, есть еще какие-нибудь другие колоды, где бы растения присутствовали, причем не просто для красоты, а именно несли какой-то свой определенный смысл, дополняли бы значение карт?

Mira,
У меня вот такое таро Le Tarot des Fleurs
http://www.lepalaisdutarot.com/Fleurs-tarot.htm

У каждой карты своё значение,всё в мбк расписано.Прекрасно отвечает на вопросы.В колоде 62 карты.Качество отменное,ну как всегда у Гримо.Краски тоже радуют,очень яркая колода. smile
 
ElsaДата: Сб, 16.08.2014, 20:06 | Сообщение # 4191
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Mira, еще с деревьями было(если не ошибаюсь),но это уже немного другое:)

marina343, да,нравится тоже,но смысл если будет просто лежать (для красоты если только)
 
wasabiДата: Сб, 16.08.2014, 20:31 | Сообщение # 4192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
И, возможно, есть еще какие-нибудь другие колоды, где бы растения присутствовали,

Посмотри тут.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
LuLuДата: Вс, 17.08.2014, 01:00 | Сообщение # 4193
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Mira, еще такая колода http://rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
ТароманДата: Вс, 17.08.2014, 12:22 | Сообщение # 4194
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Цитата Mira ()
И, возможно, есть еще какие-нибудь другие колоды, где бы растения присутствовали, причем не просто для красоты, а именно несли какой-то свой определенный смысл, дополняли бы значение карт?

У меня есть такая подборка с цветами и растениями.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
LurdesДата: Вс, 17.08.2014, 15:48 | Сообщение # 4195
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
возможно, есть еще какие-нибудь другие колоды, где бы растения присутствовали, причем не просто для красоты, а именно несли какой-то свой определенный смысл, дополняли бы значение карт

есть ещё Таро Духи Цветов его ещё называют ,просто Таро Цветов ,Викторианский Цветочный Оракул ,Цветочный оракул Ленорман , Оракул Цветы Любви .


Акуна Матата
 
MiraДата: Вс, 17.08.2014, 15:48 | Сообщение # 4196
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Спасибо всем за ответы.

Цитата elia ()
Mira,
У меня вот такое таро Le Tarot des Fleurs
http://www.lepalaisdutarot.com/Fleurs-tarot.htm

Ну мне вот хотелось бы не чисто одни растения, а чтобы растения просто дополняли основные значения.

Цитата Elsa ()
Mira, еще с деревьями было(если не ошибаюсь),но это уже немного другое:)

Да, другое)

Цитата LuLu ()
Mira, еще такая колода http://rozamira-tarot.ru/tarot....ot.html

Тут все же идет уклон чисто на цветы.

Цитата wasabi ()
Посмотри тут.

Посмотрела, ну вот только Herbal tarot более или менее подходит.

Цитата Тароман ()
У меня есть такая подборка с цветами и растениями.

Ага, видела на вашем сайте этот раздел, очень удобно у вас все по тематикам распределено. Собственно Herbal tarot у вас и заприметила.

Эх, пока не нашла того, что полностью устраивало бы. Хотелось бы какой-нибудь действительно красивый изобразительный ряд в стиле Voice of the Trees или Заповедного Леса, и чтобы травы всякие разные органично вписывались. То есть сразу не бросались бы в глаза, но если уж обратил внимание на флору, то тогда становится понятно, что они тут не с проста, что нарисованы не ради красоты, а чтобы дополнить оригинальное значение. Как-то так в общем. Но наверное я многого хочу. biggrin Умела бы рисовать, сама б себе такое нарисовала)))

Я просто подумала, вдруг есть такая колода, и она не конкретно растительно-цветочной тематики, но растения там присутствуют и как раз имеют особый смысл. А это может наверное определить только человек, который с ней уже работает, вот и решила узнать у форумчан.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Вс, 17.08.2014, 15:55
 
MermaidДата: Вс, 17.08.2014, 17:59 | Сообщение # 4197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
Я просто подумала, вдруг есть такая колода, и она не конкретно растительно-цветочной тематики, но растения там присутствуют и как раз имеют особый смысл

в Астро-мифологическом Таро Ленорман (которое на 54 карты) на каждой карте, кроме прочих составляющих, есть картинка растения. Только по этому оракулу литературы мало, а то, что есть - иногда разнится в трактовках даже того, что изображено на картах. Поэтому там, наверное, единственный вариант - самостоятельно плотно заниматься, свою систему выводить.

Цитата Mira ()
То есть сразу не бросались бы в глаза, но если уж обратил внимание на флору, то тогда становится понятно, что они тут не с проста, что нарисованы не ради красоты, а чтобы дополнить оригинальное значение.

вроде в Колдовском таро такой подход.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
ТароманДата: Вс, 17.08.2014, 18:34 | Сообщение # 4198
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Mira, посмотрите эту колоду: http://vk.com/album-29212313_157105028

Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
elitkaДата: Вс, 17.08.2014, 19:18 | Сообщение # 4199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Цветочный оракул от бабастудио, таро цветов..вариантов масса..

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CalipsoДата: Пн, 18.08.2014, 14:49 | Сообщение # 4200
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Нашла такую колоду в продаже. Хочунемагу. Но цена!! cry
http://molotok.ru/karty-t....56.html


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz