Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 136 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 136 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
murmyuДата: Пт, 28.02.2014, 01:40 | Сообщение # 4051
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Какое интересное таро Карты Таро Xul Solar
 
mara9797Дата: Пт, 28.02.2014, 21:33 | Сообщение # 4052
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Дорого вечера ЛуЛу Вы спрашивали про колоду Таро Кельтов Я работаю с ней уже много лет Колода очень жесткая больше мужская чем женская по энергетике Работает на вопросы практически все (у меня),но все индивидуально,как Вы понимаете Лучше всего,однако,проявила себя в вопросах переезда, перемен(любых)будь то свадьба,похороны,получение работы или увольнение с работы и так далее Четко показывает денежные вопросы и карьеру Колода очень сильная и правдивая Лично я Вам ее рекомендую, но только предупреждаю ,она ревнивая и своенравная с сильным. нстинктом собственника так что учитывая эти мелочи с ней надо сразу договариваться,что она у Вас не одна будет , но со временем может стать одной из любимых

время наивысшая драгоценность

Сообщение отредактировал mara9797 - Пт, 28.02.2014, 21:34
 
LuLuДата: Сб, 01.03.2014, 06:39 | Сообщение # 4053
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
mara9797, спасибо Вам за отзыв! Я уже думала, с Кельтами совсем никто не работает. А меня последнее время как приворожило к этой колоде, и хотелось узнать, рабочая ли она. Очень понравилось Ваше описание - сама предпочитаю понятные универсальные колоды flowers :flowers: flowers

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Сб, 01.03.2014, 07:00
 
mara9797Дата: Сб, 01.03.2014, 22:53 | Сообщение # 4054
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Я рада что смогла быть Вам полезной Если решите открыть проработку данной колоды на форуме то можем обменяться мнениями по тому как проигрываются карты Возможно к нам захотят присоединиться и другие

время наивысшая драгоценность
 
mikkaДата: Вт, 18.03.2014, 19:59 | Сообщение # 4055
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
подскажите, а что за издательство такое Synergia ?
и выпускали ли они колоду Кельтских драконов и Шедойскейпс? кто нибудь знает?
 
AminofusДата: Вт, 18.03.2014, 22:26 | Сообщение # 4056
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Synergia или Synergie?
Второе, это довольно известное чешское издательство выпускало(ипродолжает выпускать) оракулы Дорин Верче и Таро Снов Марчетти на русском языке.
http://synergie-ru.blogspot.ru/
также недавно отметилось выпуском "Лунных карт" Анжелики Долгополовой с книгой на русском языке но не родной а какой-то другой.
Насколько мне известно указываемые вами колоды не издавали.Но могу и ощибаться.


Мир Вам!
 
wasabiДата: Вт, 18.03.2014, 23:33 | Сообщение # 4057
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
mikka,
Цитата Aminofus ()
Synergie
- Специализируются в основном на Дорин Верче.
Шедоускейпс они издавали на словенском и польском языках.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
mikkaДата: Ср, 19.03.2014, 01:10 | Сообщение # 4058
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 199
Статус: Offline
Aminofus, wasabi, спасибо за разъяснения.
наткнулась на такое издание этих колод. но цена намного выше чем у Llevelin/
не знаю, что и думатть???
 
ЛарецДата: Вт, 01.04.2014, 08:35 | Сообщение # 4059
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
mikka, Часто бывает, что издание на языке, на котором говорят в малонаселенной стране стоит в розницу дороже, чем первое англоязычное. Такое случается и с немецкими публикациями в том числе.
Причины просты:
- "национальные" лицензионные тиражи изданий меньше англоязычных версий по своему количеству экземпляров, что очень даже сказывается на экономике издания проекта.
- и сюда же входят и расходы по переводу/редактуре/корректуре текста на национальный язык.
Тем не менее - национальные тиражи также покупают, как и англоязычные, потому как для очень многих тарологов английский язык остается недоступным для понимания, а кто-то предпочитает иметь книгу именно на родном языке.


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Вт, 01.04.2014, 21:07
 
ЛяхтырдымДата: Вт, 01.04.2014, 12:00 | Сообщение # 4060
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Цитата mikka ()
не знаю, что и думатть???

думать надо о том что все издания синержи ето карты "календарикового" типа, т.е. толстые, часто с золотым обрезом и почти все в жесткой коробке, и! крупного формата, яб щады позырил что они слепили ))), в крупном формате колода только выигрывает
 
WirinaMoДата: Вт, 01.04.2014, 15:12 | Сообщение # 4061
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Подскажите, кто-нибудь пользуется колодой Таро русских сказок ? Заинтересовала она меня. Хотелось бы услышать ваше мнение о ней.

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
любовьДата: Вт, 01.04.2014, 15:43 | Сообщение # 4062
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Появились Кощуны, может кому надо.
http://oracul-x.ru/orakuly....ie.html
 
MermaidДата: Вс, 06.04.2014, 14:58 | Сообщение # 4063
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата WirinaMo ()
Подскажите, кто-нибудь пользуется колодой Таро русских сказок ? Заинтересовала она меня. Хотелось бы услышать ваше мнение о ней.


Я присоединяюсь.
Если кто-нибудь может что-то рассказать про качество Таро Русских сказок ИП Москвичева, буду благодарна.

Вот ссылка на колоду в лабиринте

В целом меня не смущает плохое качество изданий таро, я могу работать и с такими. Но тут цена весьма приличная, и не хотелось бы за такую цену получить низкое качество.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 06.04.2014, 15:00
 
ЛалаДата: Вс, 06.04.2014, 15:33 | Сообщение # 4064
Группа: Удаленные





WirinaMo, Mermaid,
у меня они лежат. Купила в све время в Лабиринте по скидке, посмотрела и убрала обратно в коробку wacko Правда это все сугубо индивидуально, вот девочки писали, что работают и прекрасно работают
http://tarot.my1.ru/forum/47-928-250
(сообщение 7490)
по качеству претензий особо нет, если только белые рамки, на мой взгляд, не очень вписываются в колоду, ну в принципе у меня есть другая колода с белыми рамками, как-то даже и внимания на них не обращаю, наверно все дело в том, что это не моя колода или же она ждет лучших времен, но пока реально ниразу не брала в руки после покупки wacko
 
ЛахесисДата: Вс, 06.04.2014, 15:37 | Сообщение # 4065
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Mermaid, цена 587 р., просто не в Лабиринте надо брать, а в самой меджик-книге, вот тут

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
WirinaMoДата: Вс, 06.04.2014, 16:36 | Сообщение # 4066
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Mermaid
"
В Лабиринте дорого. Я нашла в "Сетбук"за 672 руб. А в Меджик-книга" не смогла зайти, у меня антивирусная программа блокирует этот сайт.
Теперь жду свой заказ.


Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
MermaidДата: Вс, 06.04.2014, 22:09 | Сообщение # 4067
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Лала, Лахесис, WirinaMo, спасибо за ответы!

Лахесис,
Цитата Лахесис ()
просто не в Лабиринте надо брать, а в самой меджик-книге

спасибо большое, я так обрадовалась, что в нашем городе есть пункт самовывоза - и заказала! Да еще и прям рядом с моей работой. Для меня принципиально, чтобы не почтой, потому что последние разы мне пришлось в своем отделении буквально заставлять искать мои посылки. Они их то не туда кладут, то просто не шлют извещение, в общем, надоели.
Теперь должны в течение рабочего дня проверить возможность доставки - и напишут письмо. Посмотрим, надеюсь, все получится.

Цитата Лала ()
по качеству претензий особо нет

это главное, я даже не столько для работы беру, сколько просто в коллекцию. Интересная тема. Ну и еще мне сканы книжки понравились.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Вс, 06.04.2014, 22:10
 
LafourcadeДата: Вс, 06.04.2014, 22:35 | Сообщение # 4068
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Подскажите, есть ли на форуме информация о Wild Unknown Tarot? wink
Вроде искала, не нашла, а колода интересная, хочется побольше о ней узнать.
 
ЛахесисДата: Вс, 06.04.2014, 23:27 | Сообщение # 4069
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Mermaid, не за что) я уже писала отзыв по колоде, но повторюсь - из тех колод, что издавал ИП Москвичев, Сказки явно выделяются присутствием мысли и системы, МА прорисованы, книга написана именно по колоде и вполне толковая, рабочая вещь. Да и качество самого картона довольно неплохое,похоже на пластик, недостаток именно в компьютерном дизайне картинок - где-то четкое изображение, где-то размытое, ма ярче СА. В этом плане она сыровата.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elitkaДата: Пн, 07.04.2014, 00:08 | Сообщение # 4070
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
девочки а кто может выложить реальные фото русских сказок?Может и я соблазнюсь.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
VargoДата: Пн, 07.04.2014, 11:42 | Сообщение # 4071
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Imperatrice,
Цитата Imperatrice ()
Подскажите, есть ли на форуме информация о Wild Unknown Tarot?
Вроде искала, не нашла, а колода интересная, хочется побольше о ней узнать.

На этом форуме не видела. Но встречала информацию по этой колоде на другом ресурсе. Выложены реальные фото колоды и есть немного перевода с книги.


Сообщение отредактировал Vargo - Пн, 07.04.2014, 11:42
 
ЭлленДата: Пн, 07.04.2014, 14:41 | Сообщение # 4072
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
elitka,
Цитата elitka ()
девочки а кто может выложить реальные фото русских сказок?Может и я соблазнюсь.

http://magic-kniga.ru/shop/product/19400.htmlЖмите на ссылку smile ИЛИ http://rozamira-tarot.ru/russkie-kolody-taro/taro-russkih-skazok.html


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
ChiaraДата: Пн, 07.04.2014, 18:43 | Сообщение # 4073
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата Mermaid ()
Я присоединяюсь. Если кто-нибудь может что-то рассказать про качество Таро Русских сказок ИП Москвичева, буду благодарна.


Здравствуйте, я-новенькая)) Три недели назад купила эти карты, в магической книге. Они там и сейчас есть, но цена-587 руб. Мне карты понравились, теплые такие, милые, только тонковаты. Рисунки МА расположены , как правило, внизу карт и мелкие (или я -слепенькая), но в МБК есть писание каждой карты.
 
ЭлленДата: Пн, 07.04.2014, 19:44 | Сообщение # 4074
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 928
Статус: Offline
Нашла отзыв о колоде Таро Русских Сказок:Отзыв о колоде от katerina:
Доступно только для пользователей


"Лучший путь предсказать будущее - это создать его..." Питер Ф. Друкер
 
elitkaДата: Пн, 07.04.2014, 19:57 | Сообщение # 4075
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Фрейя, хороший отзыв,подкупает.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
любовьДата: Пн, 07.04.2014, 20:11 | Сообщение # 4076
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Меня устраивает все в Русских сказках. И длина и толщина smile и не скользкие, и рубашка.
 
MermaidДата: Пн, 07.04.2014, 20:18 | Сообщение # 4077
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
любовь, спасибо за фото, мне понравилось. Они как будто глубокие внутрь.
Хотя они ко мне в любом случае уже едут из мэджик-книги, но это фото еще больше порадовало.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
WirinaMoДата: Пн, 07.04.2014, 21:04 | Сообщение # 4078
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Mermaid, и я тоже на этой неделе заберу заказ. Даже книгу по русским сказкам заказала. Будет полный" боекомплект".

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
MermaidДата: Пт, 18.04.2014, 13:26 | Сообщение # 4079
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Ну вот, таро Русских сказок ко мне доехало. Спасибо всем, кто откликнулся на мою просьбу рассказать про колоду - потому что я рада, что решилась ее заказать. Вкратце впечатления:

Изображения четкие, все видно – а это важно, потому что картинки-сцены (особенно на младших арканах) мелкие, но при этом богатые на детали. Мне важно, чтобы картинки были мне приятны – и колода не подвела. Удовольствие их рассматривать, как в детстве книги сказок с кучей красочных иллюстраций. Сцены очень красиво нарисованы: терема, природа, гуляния. Колода немножко сувенирного вида. Еще я порадовалась, что «компьютерные» образы не раздражают.

Карты тонкие и, наверное, уязвимые. Но зато колода легкая получилась, а это важно, если ее нужно взять с собой (особенно когда тащишь еще несколько). Коробку сразу выкинула, в ней колоду хранить неудобно – ниша под карты сделана так, что они постоянно забиваются под бортики и их оттуда надо выковыривать. Поэтому пришлось сразу найти свободный мешочек (нашелся такой из-под камушков) – и поселить колоду туда.

Книжка тоже хорошая. Общее описание самой карты четкое и понятное (хоть и не очень длинное - один абзац). Интересная задумка с категориями «карта, усиливающая значение», «карта, ослабляющая значение», «карта, меняющая значение». Еще есть прямое и перевернутое значения.

По ощущениям же колода очень простая, спокойная и дружелюбная. Не капризная и надежная, такая рабочая лошадка.

Фото (по клику увеличивается):


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Пт, 18.04.2014, 13:27
 
TarontinaДата: Сб, 19.04.2014, 06:13 | Сообщение # 4080
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Здравствуйте, граждане! smile
Решила написать, так как нуждаюсь в Вашей помощи.
Вознамерилась я обзавестись колодой Таро или оракулом Богинь, для медитаций, ну и чтобы иногда, поработать с ними можно было.
Окунулась я в эту тему и малость ошалела от разнообразия. biggrin

Итак, наиболее всего заинтересовали меня следующие экземпляры:
Madre Paz tarot ,
Оракул Богинь
Таро Союз Богинь

Важно не только качество самих колод, но и их "рабочесть".
Так же, хочется, чтобы карты небыли слишком бледными (в чем я подозреваю Союз Богинь).

И еще, может к кого-то есть галерея adre Paz tarot?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz