Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 182
  • 1
  • 2
  • 3
  • 181
  • 182
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
MalinkaДата: Сб, 28.01.2012, 14:28 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline


ОБЗОР РАЗЛИЧНЫХ КОЛОД ТАРО


Галереи Таро и Оракулов:

Галерея сайта Колесо Судьбы

Галерея сайта У Сумеречной

ТАРОТЕКА

ИНТЕРХОББИ

kartendecks

ARCANA XV

Strangerealms

Rozamira Tarot
 
MarishaДата: Сб, 28.01.2012, 15:03 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
Модераторы, пожалуйста перенесите сообщение в тему "Обсуждение колод", там лимит добавления сообщений привышен!

lenchik, обратилась к Екатерине, она подтвердила, я у нее заказывала эту колоду в Мае 2010 года (а не в Мисосте! В Мисосте было только 2 заказа, один как подарок девочке из украины и второй - Варго вампиры). Я Екатерине задала вопрос по поводу качества карт, жду ответа и отчитаюсь.Я тебе голову на отсечение даю я ничего там не подменяла или что ты там еще можешь подумать! Никогда таким не занималась (выдавать подделку за оригинал), если и продавала реплику - то ОБЯЗАТЕЛЬНО это указывала!


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

Сообщение отредактировал Marisha - Сб, 28.01.2012, 07:16
 
МарианнаДата: Сб, 28.01.2012, 15:10 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Malinka, спасибо за создание новой темы!!! flowers :flowers: flowers

девочки и мальчики, есть ли среди вас обладатели Таро фэнтези Приходько-Ройо
вот тут галерея

что можете сказатьо ней? стоит ли брать?( какое качество, очень смущают русскоязычные надписи...)


Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)

Сообщение отредактировал Марианна - Сб, 28.01.2012, 15:19
 
lenchikДата: Сб, 28.01.2012, 15:11 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Ляхтырдым, а те кто продают (в смысле поставщики и изготовители) такого качества колоды, считают, что это нормально? В смысле безобразный срез и т.п. за такую цену. Или в таком деле человек человеку - волк?

Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Сб, 28.01.2012, 15:13
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 28.01.2012, 15:23 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Марианна)
что можете сказатьо ней? стоит ли брать
ааа
кишинев, в опчем красиво картинки и у сетакое, есть несовпадения и сильные по смыслам но красиво же, качество средне вменяемое

Quote (lenchik)
такого качества колоды, считают, что это нормально? В смысле безобразный срез и т.п. за такую цену. Или в таком деле человек человеку - волк?

а что ты с буржув хотела, ну прогнали партию "волосатую" с кем не бывает просто штамп поизносился и усе потом новый обсечной поставили и усем счастье, как явтор я б и внимание не обратил сама прикинь приносят с типографии коробку да еще в пленки я б и не заметил, в опчем возми колоду поставь на стекло зажми и "доработай" наждачкой края бери нулевку 240 она мелкая все срежет и будет лучче оригиналу есл честно, а поставщики тож колоду открытую в глаза не видили "за что купили так и продают" бывает в опчем
 
MolniyaДата: Сб, 28.01.2012, 16:04 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Quote (Марианна)
девочки и мальчики, есть ли среди вас обладатели Таро фэнтези Приходько-Ройо

Есть))
Я эту колоду использую только на 7 тел - старшие арканы, хотя один раз как-то попробовала и на обычные вопросы, оракульно прекрасно отработала. Они тонкие, это да... но работают замечательно, я, когда их получила, открыла на работе прямо, запершись в кабинете)) - и как в центр фейерверка попала)) - такая вспышка энергии!!))) как водоворот...
карты тонковаты, для использования "в хвост и в гриву" не очень подойдут, гладкие, вырубка хорошая, не шероховатая - ну у меня, во всяком случае, я покупала 2 года назад.
в целом, в первую очередь на чакровые, на эзотерические расклады и т.п.- очень рекомендую! Но некоторые карты надо смотреть на картинки - они отличаются от классических значений, отрабатывают оракулом. Не всегда, например, военизированная Императрица с мечом и в латах - таки Императрица)) это больше МА касается)) Но колода очень красивая:)


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Сб, 28.01.2012, 16:13
 
МарианнаДата: Сб, 28.01.2012, 16:09 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 936
Статус: Offline
Ляхтырдым, Molniya, спасибо! мне главное чтобы они скользкие не были, не люблю я. все впечатление портится. dry

Классическая Ленорман, Вампиры, Манара:)
 
MolniyaДата: Сб, 28.01.2012, 16:14 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Да нет, вроде такие же по ощущениям, как и скарабеевские, например)) Ламината, никаких других пленок-покрытий там нет smile В общем, за свою цену - отлично, я считаю:)

Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)
 
lenchikДата: Сб, 28.01.2012, 16:54 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Тароман, а ты где вчера был. Всё пропустил. Если интересно, можешь отсюда почитать и до конца
http://tarot.my1.ru/forum/32-64-474462-16-1327639693


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ТароманДата: Сб, 28.01.2012, 17:13 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
lenchik, ага. Всё перечитал.
Что могу сказать. Мне никогда не нравилась эта колода smile


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
shivaДата: Сб, 28.01.2012, 17:21 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
lenchik, а Мариша в ЛС хоть что-нибудь отвечает? В случае со мной было так: на предъявляемые мной претензии - сначала она сделала вид что ужасно занята и нет времени даже зайти на форум, а в дальнейшем вообще перестала отвечать на ЛС.

личка для гаданий не функционирует
 
ЛяхтырдымДата: Сб, 28.01.2012, 17:22 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3295
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Что могу сказать. Мне никогда не нравилась эта колода

а что так приличный почти классический уайт, мине тока цены на нее не нравились и ета рамка великовата и поширше карты бы с изображением ибо они медитативка почти им бы размер как у делюкс вот бы радовалси а так мелковата картинка то


Сообщение отредактировал Ляхтырдым - Сб, 28.01.2012, 17:24
 
lenchikДата: Сб, 28.01.2012, 17:23 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (shiva)
а Мариша в ЛС хоть что-нибудь отвечает?

Да, она ждёт ответа от Екатерины из Лавки.

Quote (Тароман)
Мне никогда не нравилась эта колода

А мне-то она жуть как нравилась!!!

Quote (Ляхтырдым)
в опчем возми колоду поставь на стекло зажми и "доработай" наждачкой края бери нулевку 240 она мелкая все срежет и будет лучче оригиналу есл честно,

это то же самое, что купить платье и полностью его перешить. wacko


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Сб, 28.01.2012, 17:24
 
ТароманДата: Сб, 28.01.2012, 17:28 | Сообщение # 14
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Я считаю так: если это "натуральная" колода и ТАК сделал её производитель, то винить Маришу не в чем.
Если это реплика, и купила она её в одной из лавок, то ответственность на том, кто продал колоду Марише (при условии, что Мариша сама не знала/не догадалась, что это реплика).


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
shivaДата: Сб, 28.01.2012, 17:29 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Да, она ждёт ответа от Екатерины из Лавки

Я плохо понимаю - а зачем? Если тебя не устраивает это качество - то какая разница реплика это или такой некачественный оригинал? Просто вернуть тебе деньги а Марише колоду... или что? если выяснится что это одно из оргинальных авторских изданий - то ты себе её оставишь?

Кстати, я полностью согласна с Ляхтырдымчиком, что - эх! жаль, что маловат размерчик у них! sad побольше-бы картинки были - цены бы им не было!


личка для гаданий не функционирует
 
lenchikДата: Сб, 28.01.2012, 18:00 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (shiva)
если выяснится что это одно из оргинальных авторских изданий - то ты себе её оставишь?

нет, она меня не устраивает. Я тогда со своей самораспечатанной буду.


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.
 
ТароманДата: Сб, 28.01.2012, 18:06 | Сообщение # 17
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (lenchik)
нет, она меня не устраивает.

То, что колода вас не устраивает, не обязывает продавца возвращать деньги. gossip


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
lenchikДата: Сб, 28.01.2012, 19:19 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Тароман, пусть это будет на совести продавца. Я ей колоду возвращаю.
Тем более я так поняла, это не первый косяк её, судя по отзывам...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Сб, 28.01.2012, 19:20
 
ТароманДата: Сб, 28.01.2012, 19:27 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
lenchik, ну о какой совести вы говорите, если издатель напечатал ТАКУЮ колоду?
Я как продавец не могу отвечать за то, что покупателям может не понравится толщина картона или цветопередача. Просто наверно зная, определённые косяки в определённых изданиях нужно задавать вопросы продавцу. А продавцу, в свою очередь, говорить, что есть определённые косяки. Я так делаю.
Это будет честно с обеих сторон.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
lenchikДата: Сб, 28.01.2012, 19:35 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Тароман, я перед эти видела описание первого издания. Поэтому у меня было такое дикое недоумение, когда я получила эту колоду, поэтому стала спрашивать. Никто не написал, что это было второе издание. Да и на сайте Марунов совсем не то написано, что я получила. Впрочем, я всё это уже писАла...
Quote (Тароман)
Просто наверно зная, определённые косяки в определённых изданиях нужно задавать вопросы

ЗНАЯ!!!Я даже предположить не могла о ТАКИХ косяках
Вас, как продавца я прекрасно понимаю...


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Сб, 28.01.2012, 19:37
 
ТароманДата: Сб, 28.01.2012, 19:38 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
lenchik, значит вам просто не повезло. Непрятно. Знаю.
Скажите "спасибо" создателям. Что в погоне за прибылью наплевали на качество. Я бы такой тираж списал. Но это к слову о совести.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
shivaДата: Сб, 28.01.2012, 20:00 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Тароман)

То, что колода вас не устраивает, не обязывает продавца возвращать деньги

Тароман, если бы lenchik покупала в магазине - то да, колоды и книги обмену и возврату не подлежат, но тут немного другая ситуация - когда кто-то из форумчан купил себе колоду и понял что она ему не подходит и продаёт здесь на форуме новую или б/у, это отношения не покупатель-продавец, а один форумчанин покупает у другого такого же форумчанина.
Обычно при этом в выигрыше обе стороны: тот, кто продаёт - возвращает себе потраченные деньги, хотя бы частично, ведь если колода не подошла - это были бы просто выброшенные деньги и колода лежала бы мёртвым грузом.
а тот кто покупает - может чуть подешевле купить нужную колоду, заодно и выручив со-форумчанина, ошибшегося с покупкой колоды.
т.е. обычно это взаимовыгодные отношения, а не сделка купли-продажи как в магазине.. ну вобщем я именно так понимаю смысл темы "куплю-продам"


личка для гаданий не функционирует
 
ТароманДата: Сб, 28.01.2012, 20:08 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
shiva, какая разница, в магазине это куплено или на форуме?
Вы хотите сказать, что купив что-то через форум, человек может взять и отказаться от покупки, потребовав деньги назад?
Мы выяснили, что колода от производителя, значит это на совести производителя, но не продавца.

Quote (shiva)
в магазине - то да, колоды и книги обмену и возврату не подлежат

По закону да, но магазины идут на встречу. Расскажу один случай. Отправив колоду Ло Скарабео я получаю письмо от клиента через какое-то время, в котором он пишет, что коробочка правильная, а колода в ней неправильная. Я отозвал, вернув деньги. Хотя по закону не обязан вроде как. А может и должен - не знаю.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

Сообщение отредактировал Тароман - Сб, 28.01.2012, 20:10
 
shivaДата: Сб, 28.01.2012, 20:28 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Тароман)
Вы хотите сказать, что купив что-то через форум, человек может взять и отказаться от покупки, потребовав деньги назад?

Да. А что в этом такого? Вот и Вы тоже возвращаете, если что-то не так, и Катя (Лавка) и Анна (Ларец) обычно также всегда идут на встречу покупателям если обнаружен брак в колоде, или карт не хватает - они меняют колоду, хотя это и не их вина, что там чего-то недолжили в издательстве или такой брак прислал поставщик, но они дорожат своей репутацией и репутацией своих магазинчиков и ВСЕГДА стараются решить вопрос к обоюдному согласию сторон - либо меняют, либо возвращают деньги.


личка для гаданий не функционирует
 
ТароманДата: Сб, 28.01.2012, 20:29 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (shiva)
Да. А что в этом такого?

А то, что полученная lenchik'ом колода - не брак, и все карты там на месте.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
MarishaДата: Сб, 28.01.2012, 20:41 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Статус: Offline
lenchik, Екатерина мне ответила, ниже привожу нашу переписку. Если есть еще вопросы, можешь у нее уточнить, но вроде она и Ляхтырдым, подробно все написали.

От кого: Gavu <m88@mail.ru>
27 января 2012, 18:522 файла важное
Екатерина, добрый день! У меня к вам просьба огромная, вы можете посмотреть мои предыдущие у вас заказы?
Меня интересует, у вас я заказывала колоду Maroon tarot?
Большое Вам спасибо, очень жду ответ.
_____

От кого: Лавка Таро <tarot.shop@gmail.com>
Сегодня, 00:422
Здравствуйте!
Да, у меня. В мае 2010 года.
___________

От кого: Gavu <m88@mail.ru>
Сегодня, 07:002
Спасибо! Екатерина, помогите пожалуйста. Я эту колоду продала девушке с форума, а она утверждает что это подделка, говорит срез не типографский. Я колодой не пользовалась, она была в коробочке, так и лежала. Вы можете как-то прокомментировать такой срез? Я думала колода печатается в личной типографии создателя, может вы что-то об этом знаете? Не хотелось бы из-за этого чтобыдумали что я подделку выдала за оригинал.
С уважением, Марина.
___________

От кого: Лавка Таро <tarot.shop@gmail.com>
Сегодня, 15:31
Колоду я покупаю изначально у производителя, она не может быть подделкой. Первое издание было более просто выполнено. Картон был другой - более толстый и не такой, на котором обычно колоды печатают. Сейчас колода печатается на более подходящей для колоды бумаге (и немного меньше в размере). Разумеется, это был, что называется, самиздат. Производители нашли какую-то типографию и заказали в ней печать колоды. Видимо, со временем они нашли что-то более подходящее. Но тогда она только вышла. У меня есть первое издание - я не знаю, что такое не типографский срез. Срез как срез. Это просто есть такие любители везде выискивать подвох.

Вот такая у нас вышла беседа. Я очень переживаю из-за этого, я уже писала, не может это быть подделкой, у кого-кого, но точно не у Екатерины подделки....

Тароман, Хочу тебя поблагодарить за то, что вступился за меня. У меня совесть чистая, я ничего не подтасовывала, колода родная, такая, какую я заказывала у Екатерины! По поводу реплик уже писала и больше этим не занимаюсь, кому надо - все себе печатают самостоятельно, благо есть кого попросить.


У меня в кармане крыса, я нашла ее в лесу. Она мокрая и лысая, я тебе ее несу!!!

Сообщение отредактировал Marisha - Сб, 28.01.2012, 20:47
 
dagazДата: Сб, 28.01.2012, 20:42 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
я хочу поддержать marisha
по моему претензии к marisha высказывались на уровне я чего то купила -может и у нее-потом не было предъявлено никаких доказательств
я сама покупала у нее dreaming in colour давно и без косяков и проблем
НО считаю-что колоду она прнять должна и вернуть деньги-но не потому что это ее косяк-а потому что Лене она не подошла
пысы:но обвинять человека на пустом месте на 10 страницах общественного форума без доказательств-это оговор


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
ТароманДата: Сб, 28.01.2012, 20:46 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Quote (dagaz)
НО считаю-что колоду она прнять должна и вернуть деньги-но не потому что это ее косяк-а потому что Лене она не подошла

Я с этим категорически не согласен. Ничего она не должна. И совесть тут вообще не при чём. если захочет - сделает. Но не должна.


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»
 
lenchikДата: Сб, 28.01.2012, 20:49 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Quote (Marisha)
Это просто есть такие любители везде выискивать подвох.

Ну спасибо! Я сама покупала у Кати не раз и с Форума у девочек покупала без проблем. Я не собираюсь никого оговаривать и никого обвинять, кроме того, что колода не должного качества. Я бы и производителю написала о качестве и Катерине тоже. Не только Марише. Согласитесь такая цена за такое качество... wacko
Я ещё раз повторю: Я просто не ожидала самиздатовской колоды!
А 10 страниц не обвинений, а обсуждений. Потому, что в этом положении могла оказаться не только я.

А теперь об обвинении, которое я вполне могу озвучить: Кто из вас, вступивших на защиту точно скажет что в моей коробке родная колода? Я могу сказать, что коробка родная, а колода - простите..


Пусть каждый наш поворот судьбы являет собой всегда зигзаг удачи.

Сообщение отредактировал lenchik - Сб, 28.01.2012, 20:53
 
ГликерияДата: Сб, 28.01.2012, 20:53 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Quote (lenchik)
Да, она ждёт ответа от Екатерины из Лавки.

Если так поступили со мной,с Вами и с shivой...то это явно система))))

Она вполне могла купить колоду в лавке...а Вам переслать реплику в их коробке....(


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
  • Страница 1 из 182
  • 1
  • 2
  • 3
  • 181
  • 182
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz