Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 182 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 182 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 182 из 182
  • «
  • 1
  • 2
  • 180
  • 181
  • 182
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
SANA13Дата: Пн, 08.10.2018, 12:03 | Сообщение # 5431
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемые, кто-то работает с Таро Люцифера? Какие впечатления? Для каких целей можно использовать? Колода только для Темных адептов?
 
SANA13Дата: Сб, 15.12.2018, 05:56 | Сообщение # 5432
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Уважаемые, кто-то работает с Таро талисманов Скляровой? Интересно мнение. В сети встречала только негативные отзывы (ошибки, ляпы), но эклектика в колоде привлекает. К Таро рекомендуют приобрести книгу этого же автора - "Порчи. Сглазы. Проклятия. Полные знания". Хотелось бы мнение тех, кто читал.

Сообщение отредактировал SANA13 - Ср, 28.08.2019, 09:58
 
flaviaДата: Чт, 14.05.2020, 20:57 | Сообщение # 5433
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 655
Статус: Offline
Доброго дня!!

Всегда просматривала на классике, а тут вдруг почувствовала, что хочу также научиться на других колодах. Стала искать инфу и рассматривать галереи разных колод. В итоге, определился примерный список того, что заинтересовало. У меня возникли вопросы, которые мне интересно было бы пообсуждать с другими:

1) Когда Вы изучаете новые колоды, Вы изучаете их последовательно - сначала полностью одну, потом следующую, или же можете совмещать изучение двух , например, одновременно?

2) Моё внимание привлекло так называемое Таро Тамплиеров (Templar Tarot). Вдруг я увидела, что на разных сайтах под этим названием ходят две другие колоды — одна "Таро Грааля. Видение тамплиеров" и вторая "Таро Святого Грааля". Я это заметила потому что картинки отличаются от Templar Tarot. Хотя вроде как тематика тамплиеров присутствует во всех трех. Если кто-то использует их либо какую-то из них, мне было бы интересно услышать отзывы: какие они, с какими темами лучше всего работают и прочее. Есть ли у кого-то именно Templar Tarot, так как вроде оказалось, что колода редкая, ее нет в конструкторе раскладов.

3) Еще мне приглянулось Подводное Таро (UnderSea Tarot), но, похоже, колода тоже редкая. У кого-нибудь она есть? И что можно сказать по ее поводу? Я ее не нахожу в онлайн-гадательных ресурсах и в конструкторе. Как я поняла, есть похожая колода по тематике — Мир Волшебных Сирен. Если Вы знаете еще схожие, просьба порекомендовать.

Заранее спасибо за комментарии.
 
ФантомДата: Чт, 14.05.2020, 22:48 | Сообщение # 5434
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
flavia, здравствуйте)
Могу вам про себя рассказать за 1й вопрос.
Когда-то я работала только с РУ, начинала с нее, и я несколько лет не знала о форумах и других колодах (о том что они настоящие, а не сувениры crazy ), и все было хорошо)) Потом узнала о форумах, а на них о других колодах, и мне резко стало очень скучно с ней. Она на тот момент уже была практически изучена достаточно , наработки скопились (не теоретически, с теорией у меня малость туго), и я начала скупать другие. Одной новой, естественно, не ограничилась, и пошло распыление - и там и сям по кусочку. В итоге колод комод... а рабочие 2,5. Остальные - ну бывает, что очень подходит какая-то колода под конкретный вопрос, и я прямо осязаю тот самый поток, что вот разложу и буду знать без трактовок - типа кнопки яснознания. Если этого чувства не ощущаю, а раскладывать надо, и потом трактовать опытом и аналитикой, взятыми за основу, то вся эта коллекция не годится) Просто греют душу тем, что они есть у меня)

А вообще, сейчас вот ищучаю астрологию и теперь реально понимаю и знаю, что ну не может один человек что-то делать, например, что-то изучать, как другой - у него карта другая и все работает иначе.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
  • Страница 182 из 182
  • «
  • 1
  • 2
  • 180
  • 181
  • 182
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz