Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 139 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 139 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
LafourcadeДата: Сб, 05.07.2014, 20:57 | Сообщение # 4141
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 278
Статус: Offline
Доброго дня всем smile
Есть у кого-нибудь Таро Ангелов и Послания ангелов для влюбленных, автор - Дорин Вирче? Как с ними рпботается? Приглянулись эти колоды, хотя ангелы - совершенно не моя тема)
 
SeraphiniteДата: Сб, 05.07.2014, 23:23 | Сообщение # 4142
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Imperatrice, я, работая в книжном магазине, имею возможность беспрепятственно пользоваться оракулами Вирче. Послания Ангелов для влюбленных отвечают про душевное состояние, что в себе, в своем восприятии, в обстановке можно изменить, к чему стремиться... Они очень романтичные, только на любовные вопросы и подходят у меня. Мне больше нравится ее оракулы Ангельская Терапия, Архангел Михаил, Феи, Ангел-Хранитель, Богини. Послания для влюбленных по приоритетности у меня в конце списка оракулов Вирче. Может это и субъективно, но у меня вот так.
Таро Ангелов Вирче в живую не видела, только галерею у Розымира. Впечатлила, особенно единороги на мечах, и Старшие Арканы интересно проработаны. Но так как ангельская тема не моя специфика в работе, то заказывать ее не стала. Но в список хотелок она попадала, может и приобрету когда-нибудь, по крайней мере интерес к ней после просмотра возник.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Сб, 05.07.2014, 23:24
 
mainflouerДата: Вс, 06.07.2014, 10:18 | Сообщение # 4143
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Omega, ну, картон может тонковат, хотя Мыс теней и Таро Паулины у меня такого же качества (на самом деле проще перечислить колоды, которые не такого качества). Ну коробочка вполне стандартная, да, есть коробочки из более плотного картона + дубовый ламинат, тут скромнее. МБК у меня беленькая, шрифт мелкий, но чёткий, толще, чем стандартная МБК. Сперва приведён пример работы с колодами-компаньонами, далее значения карт в формате: традиционно-лиловые сумерки-вишнёвые сумерки. Вообще карты очень насыщенные, цвета сочные, мне особенно рубашка нравится. У меня претензий нет, работаю с Ленорман редко, по сему не могу сказать об износоустойчивости.

Сообщение отредактировал mainflouer - Вс, 06.07.2014, 10:19
 
SunlightДата: Вс, 06.07.2014, 17:21 | Сообщение # 4144
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
имею возможность беспрепятственно пользоваться оракулами Вирче.


Может быть расскажете и об Оракуле Дельфинов и Русалок Д. Вирче ?!
на какие вопросы больше работает он ?
как качество бумаги и изображений ? как он лично вам ?


В каждом человеке есть Солнце ! Только дайте ему светить ! Сократ.
 
SeraphiniteДата: Вс, 06.07.2014, 19:03 | Сообщение # 4145
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Sunlight, такого у нас не было в ассортименте. Поэтому ничего не могу про него сказать.

Насчет качества изображений русских изданий, у нас было в районе 10 разных оракулов Вирче, и полиграфия хорошая у всех. А бумага есть двух типов. Насколько я понимаю, в старых изданиях (год сейчас не скажу) картон плотный, и колода выглядит толще, теплый на ощупь, но не скользит. А у более поздних тиражей уже другая бумага, скользкая, тонкая, такую я видела у русского издания Цыганского Таро Бакленда, обрез не самый ровный, но скользят при тасовании, холодные на ощупь и колода гораздо тоньше.

Завозов Вирче у нас пока нет, но если будет такой оракул, то напишу про него отзыв.


Nosce te ipsum
 
SunlightДата: Вс, 06.07.2014, 21:17 | Сообщение # 4146
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
Завозов Вирче у нас пока нет, но если будет такой оракул, то напишу про него отзыв.


спасибо вам большое за отзыв по качеству оракулов Д. Вирче !!!


В каждом человеке есть Солнце ! Только дайте ему светить ! Сократ.
 
КошкаДата: Ср, 09.07.2014, 18:54 | Сообщение # 4147
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Девочки, кто работает с Daemon tarot, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями - как в работе, на какие вопросы лучше отвечает, и самое главное - где их можно купить biggrin

Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.
 
AvAdonДата: Ср, 09.07.2014, 21:22 | Сообщение # 4148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Цитата Кошка ()
Daemon tarot

Интересно-интересно, кто же с ними работает )) мне лично там только одна карта понятна - и то по названию, в основном ))


А купить же на амазоне
 
ЭлайяДата: Ср, 09.07.2014, 21:32 | Сообщение # 4149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
AvAdon, отлично работает. но это единственная колода к которой я читала книгу.

Элайя
 
AvAdonДата: Ср, 09.07.2014, 21:59 | Сообщение # 4150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Элайя, дак там того… спрашивают, на какие вопросы отвечает…
 
DarrogДата: Ср, 09.07.2014, 22:43 | Сообщение # 4151
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
AvAdon, действительно, говорящая карта biggrin hands respect

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
ДжокерДата: Чт, 10.07.2014, 00:20 | Сообщение # 4152
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Кошка, Думаю, колода справится с ответами на ряд классических вопросов - Хочу ли я?,Могу ли я? Говно ли я? и тд. Все потенциалы у нее на это есть.
AvAdon, ты прям профессор демонологии specool


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
wasabiДата: Чт, 10.07.2014, 01:50 | Сообщение # 4153
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
AvAdon,
Цитата AvAdon ()
мне лично там только одна карта понятна

советую книжку -

Мне так вот эта энциклопедия очень помогла разобраться кто есть кто.
А еще есть неплохая книга Анны Блейз "Демонография".
Взахлеб с колодой работать не будете, но иногда в тараканах своих (и чужих) поковыряться очень интересно biggrin :D


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 10.07.2014, 02:03
 
ДжокерДата: Чт, 10.07.2014, 02:33 | Сообщение # 4154
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
wasabi, а чем хороша книга Демонография Анны Блейз? У меня она есть.
Мне еще ни разу не пригодились знания из этого справочника по демонам. Думаю, будь у меня Ангелография Анны Блейз, она бы мне тоже не пригодилась в этом воплощении.
В здравом уме и твердой памяти людям за их же деньги на таких картах гадать не надо) Себе дороже.
Для расширения словарного запаса и развития воображения если только..но чтобы прям для карточных гаданий..... dry "на разные вопросики" сам бы Демон Заебос отвечал)) ну извините.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Чт, 10.07.2014, 02:38
 
КошкаДата: Чт, 10.07.2014, 09:39 | Сообщение # 4155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2414
Статус: Offline
Друзья, спасибо всем большое за ответы clover clover clover
Цитата wasabi ()
но иногда в тараканах своих (и чужих) поковыряться очень интересно
вот мне сразу тоже подумалось, что колода ориентирована в первую очередь на "тараканов" biggrin

А вот на Амазоне продается только книга, или она вместе с картами? Я прошу прощения, поскольку английским владею только на самом плохом школьном уровне shy


Расклады в личке больше не делаю, прошу понять и простить.

Сообщение отредактировал Кошка - Чт, 10.07.2014, 09:42
 
AvAdonДата: Чт, 10.07.2014, 09:45 | Сообщение # 4156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
советую книжку -

Ахаха - книжка, правда, дельная )) Особенно внушает доверие последний вопрос с обложки - "Зачем я купил эту книгу?" ))

А вот "Демонография" А. Блэйз - это бессистемный сборник разношерстного фольклора, по непонятным критериям в сборник попавшего (вернее, по понятным - что в процессе работы над различными переводами нуждалось в более глубоком личном осмыслении, то черпалось из английской википедии и т.д. И когда накопилось приличное количество материала, было решено издать - мол, не пропадать же добру, раз уже накопано). В ней, конечно, кое-что есть… еще большего нет… В общем, как хрестоматийный источник по сабжу я бы не стал рекомендовать.
Я, конечно, не столь категоричен, как sneg, потому что считаю, что "все полезно, что в рот полезло" )) Даже если кому-то лезет демон Заебос )) ну извините )) (желательно бы, конечно, при этом держать в голове тот самый вопрос с обложки первой книжки). Тем более, что примерно по тому же самому принципу строились и Тени Скляровой, и этот Инфернальный Словарь де Планси, из которого выдернули иллюстрации для Демон Таро )) Конечно, все зависит от самого мантика и гадать можно хоть на сушеных тараканах, хоть на Демон Таро (тем более, что устами мантика, в удачном случае, может вещать залезший внутрь Заебос). Но мне немножко непонятно, почему все здешние мантики так уверенно говорят об источниках. Ведь очевидно, что все, что доступно к прочтению по данной теме - аналог лекции "Мировоззрение средневекового человека" в курсе Современной Психологии. Tat Tvam Asi. Исторический интерес и не более ))

Еще вот инфа к размышлению об авторе рисунков Демон Таро - "После возвращения во Францию покаялся в заблуждениях и стал ревностным католиком." Неопубликованная книга А.Блэйз Российская Википедия

Кошка, на амазоне - книга с картами в наборе )) я оттуда заказывал )))))


Сообщение отредактировал AvAdon - Чт, 10.07.2014, 09:46
 
SunlightДата: Чт, 10.07.2014, 13:40 | Сообщение # 4157
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
AvAdon,
Цитата AvAdon ()
Интересно-интересно, кто же с ними работает )) мне лично там только одна карта понятна - и то по названию, в основном ))


Спасибо biggrin ,улыбнул biggrin

но зачем же так шокировать клиентов -которые со своими проблемами придут к тарологу biggrin если только чтобы их проблемы решить по типу : клин-клином biggrin
-убегут в страхе и шоке ... biggrin


В каждом человеке есть Солнце ! Только дайте ему светить ! Сократ.
 
ДжокерДата: Чт, 10.07.2014, 14:29 | Сообщение # 4158
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
AvAdon, думаю я вот что.
1 Проблема внутреннего потребителя. По 15 супер рабочихнавсевопросы колод Зомби, Демонов, Вампиров и прочими Заебосов должен настораживать как самого практика, так и его клиента.
2. Проблемы внутренней витальной кастрации, мрачного мировоззрения, негативизма и их проекции на ни в чем не повинных клиентов.
3. Проблема адекватного использования образного ряда темных колод в самоанализе и работе с клиентом.

Тенденция прямо таки -люди без специального психологического образования начинают изо всех сил "работать с тараканами".

Посмотрим на примере?
Приходит такая Маша, стройная блондинка, желающая выйти замуж за хорошего парня, нарожать парочку разнополых детей и жить у моря. Никаких некрофильских черт личности за ней не обнаружено, нормальная Маша. И тут из широких штанин таролог достает Вампиров, Варго, Гигера, Готику и прочих своих любимых тараканов и говорит - ой, вы не обращайте сильно внимание! Эти колоды прекрасно отвечают! На любовь вампирчики просто супер! А потом мы посмотрим, каким демоном одержим ваш Вася.
В этом случае пользы нет. Один вред за машины деньги.

Второй случай. Приходит такая Маша. Маша вся из себя готка в 4-м поколении, с мервой кошкой в рюкзаке. Замуж не хочет, хочет купить место на кладбище, выбирает где помрачнее. И тут перед ней во всей красе раскладывают всех этих Заебосов. Казалось бы - полный контакт между тарологом и клиентом достигнут, Маша в восторге. Но вот тоже - фигу. Потому что Маше очень полезно сориентироваться на любовь к жизни, возможно начать рисовать, сходить по тихой грусти к Юнгианскому аналитику и проработать хоть какую-то часть своей психиатрии.
А она на этом приеме только утвердилась в том, что все так суперски, все как она любит.
Пользы никакой.

ЗЫ) Я не против Готики и Демонов. Но сильно не в восторге от педалирования иллюзорной пользы, универсальности этих карт.
Где любовь, спрашивается?) Где принцип - Не навреди?)
Кстати сильно относится и к себе любимому, и к Машам, ни о чем таком не подозревающим, как правило.

Авадон, Тень все высокотрансформативные личности прорабатывают не по книжкам, ты же знаешь) Поэтому о пользе я так....в широком)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Чт, 10.07.2014, 14:59
 
AvAdonДата: Чт, 10.07.2014, 16:14 | Сообщение # 4159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
sneg,
 
AvAdonДата: Чт, 10.07.2014, 22:33 | Сообщение # 4160
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Sunlight, да уже растянули некоторые, как оказалось )))
http://astrodomik9.webnode.ru/taro....e-nochi
Общий вид полной колоды удивил )) "Берегиня старалась, как могла" (с) sneg
 
ДжокерДата: Чт, 10.07.2014, 23:04 | Сообщение # 4161
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
AvAdon, ну теперь главное не упустить момент с раскладами на полной)
Единственно полная! Предоплата! Демоны! Без гарантий! Дорого!

Системное мантическое закулисье ты наше)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал sneg - Чт, 10.07.2014, 23:06
 
АнтонияДата: Ср, 30.07.2014, 19:20 | Сообщение # 4162
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Цитата Sunlight ()
но зачем же так шокировать клиентов -которые со своими проблемами придут к тарологу

А таролог сам должен чувствовать, какую колоду из широких штанин доставать! biggrin
Ну, или репутация у него должна быть такая, чтобы народ приходил не только к нему, но и к его определённым колодам


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 30.07.2014, 19:24
 
LurdesДата: Чт, 31.07.2014, 23:02 | Сообщение # 4163
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Кто что может сказать об Универсальном Таро (издательство "София")
качество изображений,качество и плотность бумаги?


Акуна Матата
 
TarontinaДата: Сб, 02.08.2014, 10:35 | Сообщение # 4164
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Друзья мои, обращаюсь по двум тематикам...
1. Поделитесь, пожалуйста опытом, те, кто пользуется Таро Призраков и Духов (Ghosts and Spirits Tarot) или Таро Призраков (Ghost Tarot)! Каковы впечатления? На какие сферы используете? Каково качество? На сколько колоды эффективны в раскладах, касающихся работы с духами и т д.?

2. Еще, интересно, какие колоды у Вас, наиболее эффективны в работе со снами?
 
LurdesДата: Сб, 02.08.2014, 13:57 | Сообщение # 4165
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Поделитесь впечатлениями о Золотом Универсальном Таро-зацепило.Есть зарубежное издание,как я поняла,порыскав по инету и издание от Гранд-Фаир.Сильно они отличаются по качеству?и какое лучше брать?

Акуна Матата
 
mainflouerДата: Сб, 02.08.2014, 14:26 | Сообщение # 4166
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Tarontina, Таро призраков и духов (Лиза Хант) у меня есть, очень люблю её, пользуюсь редко, так как есть основная рабочая колода. Делала на ней расклады кармические, да и на отношения хороша, за год не активной эксплуатации только коробочка подпортилась. Со снами работаю основной колодой (у меня Девианты) особых колод и подходов нет.
Lurdes, у меня Золотое (скарабеевское) смотрятся эффектно, по качеству в общем претензий нет, с зарубежным вариантом не знакома.
 
LurdesДата: Сб, 02.08.2014, 14:39 | Сообщение # 4167
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
mainflouer,
Цитата mainflouer ()
Lurdes, у меня Золотое (скарабеевское) смотрятся эффектно, по качеству в общем претензий нет, с зарубежным вариантом не знакома.


Спасибо за ответ! а с него позолота не отлетает?вы по поводу отечественного варианта-не знаете случайно отзывов?


Акуна Матата
 
ТорхильдДата: Сб, 02.08.2014, 16:00 | Сообщение # 4168
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Tarontina,
Цитата
2. Еще, интересно, какие колоды у Вас, наиболее эффективны в работе со снами?

Попробуйте Магию Снов, много где пишут, что она по снам biggrin


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
TarontinaДата: Сб, 02.08.2014, 21:09 | Сообщение # 4169
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
mainflouer, пасибо за мнение о колоде Лизы Хант! Дивианты - основная колода???? УжОс... Я бы и просто, для коллекции не взяла. Тошноторная какая-то... Не представляю, как с нею люди работают. wink Хотя, это, наверное, кому - как. biggrin

Торхильд, спасибо за мнение! Что-то она мне совсем не нравится. Я со снами работаю на разных колодах. Просто, было интересно мнение публики. smile


Сообщение отредактировал Tarontina - Сб, 02.08.2014, 21:10
 
MiraДата: Сб, 02.08.2014, 21:20 | Сообщение # 4170
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
2. Еще, интересно, какие колоды у Вас, наиболее эффективны в работе со снами?

Мне кажется, для этих целей неплохо подходит таро Черный Гримуар. Изображения могут по началу немного напугать, но на самом деле колода очень добрая и мягкая. Отлично идет на психологию и самокопание, а сны - это как раз и есть психология и самокопание.


На счет "один" твой мир обретет смысл. Три, два,...

Сообщение отредактировал Mira - Сб, 02.08.2014, 21:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz