Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 141 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 141 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
wasabiДата: Пн, 18.08.2014, 14:58 | Сообщение # 4201
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Calipso, Ничё себе цена surprised а там и вправду 19 век?

Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
CalipsoДата: Пн, 18.08.2014, 15:07 | Сообщение # 4202
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
wasabi, ну явно старые biggrin может начало 20-го

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЕленаДата: Пн, 18.08.2014, 21:33 | Сообщение # 4203
Группа: Удаленные





Calipso, если я не ошибаюсь- это вот эта колода? biggrin

http://m.vk.com/album-29212313_143863701

Она у меня есть, только рубашка другая. Покупала в Таромане.


Сообщение отредактировал Елена - Пн, 18.08.2014, 21:40
 
CalipsoДата: Вт, 19.08.2014, 15:54 | Сообщение # 4204
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Елена, ну надо же как все просто! и не надо за 50 тыщ покупать. surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ТароманДата: Вт, 19.08.2014, 16:09 | Сообщение # 4205
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1095
Статус: Offline
Calipso, там и Ленорман-54 за 56 штук. Не хотите?
http://molotok.ru/karty-g....32.html biggrin


Жизнь печальна как стакан гранатового сока. Интернет-магазин «Тароман»

Сообщение отредактировал Тароман - Вт, 19.08.2014, 16:09
 
TarontinaДата: Ср, 20.08.2014, 03:11 | Сообщение # 4206
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Не уже ли кто-то на это ведется??? surprised biggrin
 
ЕленаДата: Ср, 20.08.2014, 03:22 | Сообщение # 4207
Группа: Удаленные





Calipso, сама глазам не поверила! biggrin даже пошла картинки сравнить, вроде все тоже самое biggrin ну только пыли 19-20 века нет! biggrin
 
CalipsoДата: Ср, 20.08.2014, 07:09 | Сообщение # 4208
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Тароман, хочу. конечно! пыль веков и история меня всегда впечатляли. smile Но лишних миллионов не имеем sad

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Ср, 20.08.2014, 07:09
 
MermaidДата: Пт, 22.08.2014, 23:37 | Сообщение # 4209
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Копирую сюда отзыв о Тароччи Мантеньи из своего жж, вдруг кому пригодится:

Я сегодня получила Тароччи Мантеньи от ИП Москвичев (я делала предзаказ в Мэджик-Книге, посмотреть немножко карт можно по ссылке http://magic-kniga.ru/shop/product/19900.html?a=36503 ).

В общем все так же, как с Таро Русских сказок (и упаковка, и само качество карт - меня вполне устраивает). Еще такой маленький субъективный нюанс: мне нравится, что карты от ИП Москвичев помещаются в мешочки, в которых мне продают камни в магазине, где я обычно покупаю камни. А это немаловажно, потому что маленькой коробочки у карт нет (как у карт Ллевелина), а в большой их возить-хранить неудобно. А тут раз - и сразу мешочек находится, удобно.

Тароччи Мантеньи - это не таро, а все-таки оракул. Поэтому сразу при предзаказе я знала, что беру ее больше для коллекции, чем для работы. Колода состоит из 50 карт, которые делятся на 5 групп:
1) иерархии общества (например, бродяга, ремесленник, кавалер, император, ...)
2) музы и их покровитель Аполлон
3) свободные искусства (например, музыка, арифметика, т.п.)
4) космические принципы или гении (здесь 3 гения - гений мира, времени и порядка + карты 7 добродетелей)
5) группа карт планет.

Книжка к картам идет солидная. Описание - по 1,5 - 2 листа на каждую карту, далеко не МБК-шный подход. Символика карты не описывается (и автор об этом сразу предупреждает), упор идет именно на толковательные значения. Строгой разбивки по категориям "любовь" / "работа" / "здоровье" и т.п. нет, но в тексте все равно структурировано по тематике вопросов. Наверное, книжке стоило бы порадоваться, но меня как раз она и смутила.

Во-первых, читаю уже четвертую карту - и какое-то ощущение однообразности. Во-вторых, мне тяжело принять описания, которые подаются как аксиомы, без разъяснений или указаний, как автор пришел к такой трактовке карты. Например, для карты "Бродяга" указывается, что для вопросов, связанных с собственностью, это хороший знак, "как это ни странно". А почему именно так - не объясняется. Может, это личная наработка автора, но у других-то она может и не сыграть. А ключей каких-то к пониманию образа не дается. Это ситуация, когда рыбу дают, а удочкой пользоваться не учат, а я так не люблю. В общем, я боюсь, книга может наделать мне больше вреда, чем пользы, хотя я на эту книгу очень рассчитывала, помня о хорошей книге к Таро Русских сказок. Ну да ладно, придется "сама-сама-сама"...

Но вообще, как и обычно: новой колоде я очень рада. Может, даже и решусь поработать с ней, хоть она и оракул.

Теперь вот думаю, может, стоит мне заказать и все прочее от ИП Москвичев: таро Андерсена, Русскую нечисть и Вуду? Нравятся мне проекты этого издателя своей доступностью в цене, наличии и в доставке при в общем-то вполне нормальном качестве (я не привередлива в этом смысле).


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
MainBeliveДата: Ср, 27.08.2014, 22:47 | Сообщение # 4210
Группа: Удаленные





Дорогие форумчане ,я к вам за помощью.Ищу себе рабочую колоду которая будет отвечать на многие сферы.

Так вот глаза разбежались,а собрать в кучку не хочу.Возможно возьму 2 колоды.Но пока планирую одну сейчас и вторую ближе к нг)))

Так вот что я нарыла)))
1)Колдовское таро(очень тянет на него)
2)Таро мечты
3)Таро темных ангелов
4)Готическое таро Варго
5)Таро Ройя
6)Таро божественного наследия
7)Таро призраков
8)Стимпак таро
9)возможно 78 дверей

Вообщем можно написать кратко + и -,и на какие сферы смотрят...пожалуйста!))Но я все же склоняюсь к колдовскому таро. smile happy biggrin


Сообщение отредактировал MainBelive - Ср, 27.08.2014, 22:48
 
АнтонияДата: Ср, 27.08.2014, 22:50 | Сообщение # 4211
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
MainBelive, значит надо брать ту колоду, на которую тянет!
Цитата MainBelive ()
Но я все же склоняюсь к колдовскому таро.

Вот сама же всё знаешь biggrin cool


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
MainBeliveДата: Ср, 27.08.2014, 22:53 | Сообщение # 4212
Группа: Удаленные





Цитата Антония ()
Вот сама же всё знаешь

Это да..))но меня и к другим тянет тоже)))Вот поэтому я на распутье biggrin biggrin biggrin
 
ЛаникаДата: Ср, 27.08.2014, 22:56 | Сообщение # 4213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата MainBelive ()
1)Колдовское таро(очень тянет на него)


Бери Колдовское, если очень тянет beer
Сделай себе шикарный подарок - возьми все 9!


Сообщение отредактировал Ланика - Ср, 27.08.2014, 22:57
 
MainBeliveДата: Ср, 27.08.2014, 22:58 | Сообщение # 4214
Группа: Удаленные





Цитата Ланика ()
Сделай себе шикарный подарок - возьми все 9!

P/s меня выгонят из дома и буду бомжевать разложившиеся колодами карты.Может накоплю на хлеб предсказаниями biggrin biggrin biggrin и денег столько нет.Эх.
 
любовьДата: Ср, 27.08.2014, 23:43 | Сообщение # 4215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Тетеньки, может у кого есть на нее компромат и адресок галереики bye

 
AiprylДата: Чт, 28.08.2014, 00:11 | Сообщение # 4216
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Вот она вроде тут.


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Чт, 28.08.2014, 00:13
 
любовьДата: Чт, 28.08.2014, 01:03 | Сообщение # 4217
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Aipryl, мерси, серси привеликое flower
в смысле, я про дяденек не обмолвилась
да простят они меня , буду с них сразу в следующии раз начинать smile
 
LieninДата: Чт, 28.08.2014, 04:41 | Сообщение # 4218
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 755
Статус: Offline
MainBelive, 78 дверей очень хорошо смотрит бытовые вопросы, работу, здоровье, денежное всякое. На отношения смотрит поверхностно, больше говоря о материальном, чем о чувствах.
 
LurdesДата: Чт, 28.08.2014, 13:22 | Сообщение # 4219
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
подскажите ,пожалуйста ,кто знает ,чем отличается Универсальное таро обычное от Universal Tarot (Professional Edition) ?
кроме большого размера карт и чёрных полей на картах ,ну и цены ?!

Прикрепления: 3773297.jpg (64.3 Kb) · 5107686.jpg (62.4 Kb)


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пт, 29.08.2014, 16:59
 
MainBeliveДата: Чт, 28.08.2014, 13:46 | Сообщение # 4220
Группа: Удаленные





А посоветуйте по вампирам что-нибудь)))Хочется что то в этом русле глянуть..
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 13:59 | Сообщение # 4221
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
MainBelive, по вампирам очень классная колода Уколова-Махони Богемское готическое таро и Таро вампиров Яна Дэниелса, красивые, самобытные, последняя выпущена в русифицированной версии с хорошей книгой издательством гранд-фаир, правда, качество не лучшее, но работать можно. если предпочитаете классику, то можете посмотреть Таро вампиров Роберта Плейса, оно также идет с книгой на английском и следует родному сюжету Брэма Стокера. ну, и самый простой вариант - Вечная ночь вампиров, стандартное LS издание, но милое, бурная смесь вампиров, оборотней и прочих интересных существ, у меня дочки его больше всех любят biggrin biggrin biggrin

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
MainBeliveДата: Чт, 28.08.2014, 14:13 | Сообщение # 4222
Группа: Удаленные





Цитата Zemkeith ()
стандартное LS издание, но милое, бурная смесь вампиров, оборотней и прочих интересных существ, у меня дочки его больше всех любят

Да ,спасибо как всегда за развернутый ответ!Хочу себе пока классику,так как не готова с тематической колодой работать и прорабатывать.Понравилась вечная ночь и Р.Плейса посмотрю вечерком галарею получше и выберу))) smile happy
 
ZemkeithДата: Чт, 28.08.2014, 14:17 | Сообщение # 4223
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
MainBelive, можете на эклектике глянуть более широкий список вампирских колод, в том числе и оракульные smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
MainBeliveДата: Чт, 28.08.2014, 14:23 | Сообщение # 4224
Группа: Удаленные





Zemkeith, Благодарю!Буду изучать,пока не тороплюсь с покупкой,времени много)) smile
 
ТорхильдДата: Пт, 29.08.2014, 02:04 | Сообщение # 4225
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Lienin, мне вообще не понравилось, как они на отношения смотрят. Поверхностно как-то по ставнению с другими имеющимися колодами: Мыс теней, Галерея и 78 волшебников, последние меня удивили столь точными тон костями в отношениях

Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
ДжокерДата: Пт, 29.08.2014, 15:15 | Сообщение # 4226
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
дэниэлса мне нравятся вампиры

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
LurdesДата: Пт, 29.08.2014, 17:03 | Сообщение # 4227
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
MainBelive, Zemkeith, сделала для вас хорошую подборку колод по интересующей вас теме ,лично мне нравится колода Богемское Готическое
Цитата Zemkeith ()
MainBelive, по вампирам очень классная колода Уколова-Махони Богемское готическое таро

я впечатлена раскладами ,которые мне на ней делали,ну и визуальный ряд там подобран со вкусом ,это присуще многим колодам Уколова-Махони


Акуна Матата
 
ZemkeithДата: Пт, 29.08.2014, 17:16 | Сообщение # 4228
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Lurdes, спасибо большое smile
честно признаться, у меня есть практически все вампирские колоды, разве что за исключением Сумерек издательства Весь и недавно вышедшего оракула Люси Кавендиш. и даже не из-за визуального ряда, просто мне очень интересна эта тематика, с детства люблю Стокера да и вообще стараюсь читать и смотреть все достойные экранизации на эту тему smile


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Вс, 31.08.2014, 20:44 | Сообщение # 4229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
У кого есть колода Victorian Fairy / Таро Викторианских Фей, как она в работе?

Сообщение отредактировал Ланика - Вс, 31.08.2014, 20:44
 
TarontinaДата: Пн, 01.09.2014, 10:11 | Сообщение # 4230
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
MainBelive, у меня, из Вашего списка только Двери и Таро мечты (Снов) Маркетти.
Двери очень болтливые, но оракульные. Смотрю на них бытовые вопросы, работу, деньги, жизненные ситуации, проблемы, цели, профессиональные отношения, общие ситуационные, прогностические расклады делаю. На отношения смотреть можно, но не всегда эффективно. Можно, на здоровье. Хорошо показала себя в поиске. На магию и эзотерику не особо идет. Назвать ее абсолютно универсальной не могу. Но купить рекомендую.
А Таро мечты - красивая колода, но карты слишком большие. потому пользуюсь не часто, в основном, для себя небольшие расклады делаю. Психологическая направленность, в основном...

А вообще, если нет возможности купить все, что нравится - купите Уэйта. Сухарь, конечно, но универсальный. biggrin

Что касается вампиров, то у меня есть Готическое Таро Вампиров, Вампиры Дэниэлса, сумерки тайна Таро, и Вечная ночь Вампиров.
Полностью разочарована только в сумерках. Вот, где мусор....
Готическое Таро Вампиров - хорошо работает с молодежью. Просматриваю на ней все возможные зависимости, их причины... Если на сеанс приходит мамочка какого ни будь наркомана - то в ходи идет именно эта колода. На другие сферы жизни ее не использую...
Вампиры Дэниэлса - красивая, романтичная.... Хорошо рассматривать психологию, отношения, можно магию, эзотерику, практически, универсальна, но от ее приторной готики немного устаешь, "приедается" быстро.
А вот Вечная ночь Вампиров - настоящая мясорубка! Работает безоткахно, универсальна, почти, как Уэйт. Прямолинейна, остроумна, несколько угрюма и мрачновата, но и романтики хватает. На раз, снимает с клиента розовые очки. Способна высветить самые темные закоулки души, выявить червоточинку в любой, почти идеальной ситуации. Одна из самых безотказных, рабочих колод! Но всегда пользоваться только ею - несколько не комфортно. Может сгущать краски, ехидничать, "тыкать в грязь лицом". Не каждому могу ее рекомендовать, но все же, считаю одной ил лучших, в моем арсенале. smile

PS. И не слушайте ни кого! Берите то, к чему, на данный момент, больше всего тянет! Знаит, это - именно то, что Вам сейчас, нужно.


Сообщение отредактировал Tarontina - Пн, 01.09.2014, 10:24
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz