Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обзор различных колод Таро часть 2 - Страница 142 - Форум о Таро и ОракулахОбзор различных колод Таро часть 2 - Страница 142 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Обзор различных колод Таро часть 2
ТорхильдДата: Пн, 01.09.2014, 10:18 | Сообщение # 4231
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Tarontina,
Цитата
И не слушайте ни кого! Берите то, к чему, на данный момент, больше всего тянет! Знаит, это - именно то, что Вам сейчас, нужно.

У меня так с волшебниками было, потянуло, купила и не пожалела, взаимопонимание полнейшее


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
TarontinaДата: Пн, 01.09.2014, 10:30 | Сообщение # 4232
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Торхильд, да так бывает с каждым, кто осмеливается пойти на поводу у своей интуиции. )) У меня так со многими колодами было... А вот те, что был взяты довеском, за компанию к другим колодам или ради получения скидки, бонуса и т д - лежат... Их хоть в топку... Таких колод у меня 4, из 40. biggrin
Хотела кому ни будь подарить - послать по почте... Каждый раз посылки возвращаются. Прям чудеса какие-то. biggrin Интересно, кто ни будь еще, сталкивался с таким явлением? blink
 
AiprylДата: Пн, 01.09.2014, 11:00 | Сообщение # 4233
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
TarontinaДата: Пн, 01.09.2014, 11:34 | Сообщение # 4234
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Aipryl, Тени, Сказочное Таро (Скляровой) и Лиловые/вишневые Сумерки. Сумерки мне ОЧЕНЬ нравятся. Но по ошибке, спустя несколько месяцев после покупки, мне пришел второй комплект, этой же колоды. ) И вот, сколько бы я не отправляла эту троицу, она возвращается. )
 
MainBeliveДата: Пн, 01.09.2014, 12:52 | Сообщение # 4235
Группа: Удаленные





Цитата Tarontina ()
А вообще, если нет возможности купить все, что нравится - купите Уэйта. Сухарь, конечно, но универсальный.

Спасибо вам огромное за подробное описание колод!Очень помогли!
У меня есть таро РУ ,вернее его версия таро Вирта,пока привыкаю с ней работать.Хотя с классикой опыт есть.

Цитата Tarontina ()
А вот Вечная ночь Вампиров - настоящая мясорубка! Работает безоткахно, универсальна, почти, как Уэйт. Прямолинейна, остроумна, несколько угрюма и мрачновата, но и романтики хватает. На раз, снимает с клиента розовые очки. Способна высветить самые темные закоулки души, выявить червоточинку в любой, почти идеальной ситуации. Одна из самых безотказных, рабочих колод! Но всегда пользоваться только ею - несколько не комфортно. Может сгущать краски, ехидничать, "тыкать в грязь лицом". Не каждому могу ее рекомендовать, но все же, считаю одной ил лучших, в моем арсенале.

Вот,теперь окончательно решила взять её.А можно доп вопрос стоит ли заказывать комлпект колода+книга?Или можно и так её понять и работать сразу?
Мне как раз нужно типо"сказал как отрезал"Я хочу такую колоду чтобы задал один раз,получил ответ и больше не сувался.А то в РУ так не могу biggrin Хотя конечно себе сама редко смотрю))))))Закажу в ближайшее время.
Согласна что надо брать на то что тянет в данный момент и как раз именно таро вечная ночь такое ощущение что мое.Главное чтобы сработались,а то отдавать её жалко потом будет! smile А как качество колоды?)
 
elaguaverdeДата: Пн, 01.09.2014, 15:30 | Сообщение # 4236
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
MainBelive, про Вампирова Вечной ночи ко всему, что Вам сказала Tarontina, добавлю, что книжка для меня была очень полезной при знакомстве с колодой. Да, большинство образов там интуитивно понятны, но, например, Солнце и Башня в этой колоде для меня были очень нестандартны, как и Повешенный. Но - книжка была прочитана один раз, и больше я в нее не заглядывала. В проработке колоды, если я правильно помню, рассматривались нюансы, можете там посмотреть, и если из информации из проработки будет надостаточно, можно брать книгу.
Про качество карт - мне не очень нравится. Быстро начали появляться маленькие белые "проплешинки" по краям. Хотя, надо отдать должное, кроме этого за 5 лет больше никаких "потертостей" на картах не появилось. Но я все равно купила еще одну, про запас cool
 
MainBeliveДата: Пн, 01.09.2014, 15:37 | Сообщение # 4237
Группа: Удаленные





elaguaverde, Благодарю за ваше дополнение!Она вроде притягивает,но мне кажется в работе будет много энергии брать и тяжело с ней работать,хотя если не часто то может быть и нормально)))
Жаль что качество не очень)хм а если две колоды одинаковые они не буду конфликтовать?или "ревновать"?
 
ЛаникаДата: Пн, 01.09.2014, 15:47 | Сообщение # 4238
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Цитата elaguaverde ()
Но я все равно купила еще одну, про запас


Цитата MainBelive ()
хм а если две колоды одинаковые они не буду конфликтовать?или "ревновать"?


Вот это мне интересно, они будут одинаково отвечать?
 
elaguaverdeДата: Пн, 01.09.2014, 15:49 | Сообщение # 4239
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
MainBelive,
Цитата
Она вроде притягивает,но мне кажется в работе будет много энергии брать и тяжело с ней работать,хотя если не часто то может быть и нормально)))

Работа с любой колодой требует расхода энергии, с той колодой то же самое. Почему должно быть больше энергетических затрат? Какой-то период я пользовалась только этой колодой, никаких "упадков энергетических хвостов" не замечала happy А есть ли смысл брать колоду, заранее зная, что Вы с ней работать не будете, или будете очень нечасто?
Цитата
если две колоды одинаковые они не буду конфликтовать?или "ревновать"?
Конечно будут! И ночами можно будет наблюдать "войну вампиров" tongue
Сколько у Вас дома ложек? Больше одной? И Вы не боитесь, что они будут "ревнвоать", что сегодня Вы если суп другой?
Я прошу прощения за стеб, но карты - это инструмент. Ноутбук и планшет не ревнуют, когда Вы используете одно, а потом другое. Или надеваете одни джинсы вместо других. Все "конфликты" и "ревности" - в голове человека. ИМХО.

Ланика,
Цитата
Вот это мне интересно, они будут одинаково отвечать?
В параллели не раскладывала biggrin Но думаю, что результат работы будет точно таким же. Если колода понятна, то с чего бы с ее сестрой-близняшкой возникли проблемы? smile


Сообщение отредактировал elaguaverde - Пн, 01.09.2014, 15:54
 
MainBeliveДата: Пн, 01.09.2014, 15:51 | Сообщение # 4240
Группа: Удаленные





Цитата elaguaverde ()
что Вы с ней работать не будете, или будете очень нечасто?
Цитата

Да,верно)Просто я ищу колоду для себя чтобы смотреть важные вопросы и как раз гадать не часто)))

У каждого таролога мне кажется есть своя колода такая.)
 
ZemkeithДата: Пн, 01.09.2014, 15:52 | Сообщение # 4241
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Ланика,
Цитата Ланика ()
они будут одинаково отвечать?

Безусловно smile только отвечают не они, отвечает....скажем, Вселенная smile если попытаться посмотреть один и тот же вопрос на разных - неважно, одинаковых между собой или нет - колодах, ответ будет тот же, очень часто буквально одни и те же карты падают, проверяла неоднократно biggrin


Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ЛаникаДата: Пн, 01.09.2014, 16:09 | Сообщение # 4242
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Zemkeith, это точно, я проверяла на двух колодах - РУ и Кроули - картина одна и та же smile

elaguaverde,
Цитата elaguaverde ()

Сколько у Вас дома ложек? Больше одной? И Вы не боитесь, что они будут "ревнвоать", что сегодня Вы если суп другой?
Я прошу прощения за стеб, но карты - это инструмент. Ноутбук и планшет не ревнуют, когда Вы используете одно, а потом другое. Или надеваете одни джинсы вместо других. Все "конфликты" и "ревности" - в голове человека. ИМХО.


Очень хорошие слова, все верно. Карты - это же карты, картонки, инструмент, а не живое существо biggrin
 
ДжокерДата: Пн, 01.09.2014, 16:19 | Сообщение # 4243
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Вот медведь плюшевый вроде как тоже тряпка набитая опилками или ватой.
Игрушка, а не живое существо.
Но иной медведь живее всех живых.

Иррациональным пользователям мантических систем про инструмент рассказывать не надо. Они все равно не понимают, и правильно делают.

Дедовской ложкой есть почетнее)
Из любимой чашки кофе вкуснее.
Значимая притертая колода всегда надежнее, чем ультрановинкаэтогосезона.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 01.09.2014, 16:22
 
ZemkeithДата: Пн, 01.09.2014, 16:28 | Сообщение # 4244
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Джокер, полагаю есть карты как карты - картон, краски и т.п. подобно нашему физическому телу - кости, мышцы...это природный, естественный материал, форма. содержание, имхо, появляется, когда начинается взаимное сотворчество - подобно тому, как Бог вылепил людей из глины и вдохнул в них жизнь smile как и с любым предметом, с которым постоянно взаимодействуешь, с картами устанавливается эмоциональная взаимосвязь...полагаю, они приобретают свой "багаж знаний", впитывая эмоции и настроения хозяина и клиентов, рождается такой маленький эгрегор - "я + карты" smile и далее общение с внешним миром осуществляется с участием этого эгрегора, превращающегося в своего рода "карту памяти", "флешку" с историей работы с данной колодой... поскольку все вокруг суть энергия - более или менее плотная - информация извне беспрепятственно проникает через образы в наше сознание, оставляя следы на всем, с чем она взаимодействует...а дальше все зависит от степени эмоциональности таролога smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
ДжокерДата: Пн, 01.09.2014, 16:35 | Сообщение # 4245
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Zemkeith, от степени рациональности таролога)

Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
ZemkeithДата: Пн, 01.09.2014, 16:36 | Сообщение # 4246
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
Джокер, верно...у любой медали ведь две стороны wink smile

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
elaguaverdeДата: Пн, 01.09.2014, 17:17 | Сообщение # 4247
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Джокер,
Цитата
Иррациональным пользователям мантических систем про инструмент рассказывать не надо. Они все равно не понимают, и правильно делают.
У таких людей и вопросов про "ревность" колод возникать не должно. Настоящий инструмент может быть только один smile
 
CalipsoДата: Пн, 01.09.2014, 19:06 | Сообщение # 4248
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
А я вот какую нашла колоду. Красиво
http://www.tarotbyseven.com/#!deck-of-the-dead/ci6k


Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
TaliyaДата: Пн, 01.09.2014, 19:37 | Сообщение # 4249
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
ДжокерДата: Пн, 01.09.2014, 20:13 | Сообщение # 4250
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата elaguaverde ()
У таких людей и вопросов про "ревность" колод возникать не должно. Настоящий инструмент может быть только один

Таких ограниченных я не встречала ни разу.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
TarontinaДата: Пн, 01.09.2014, 20:27 | Сообщение # 4251
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата MainBelive ()
Вот,теперь окончательно решила взять её.А можно доп вопрос стоит ли заказывать комлпект колода+книга?Или можно и так её понять и работать сразу?

Книгу к колоде не покупала. Сейчас в сети можно найти инфу обо всем, наверное. Не вижу смысла покупать информацию, которую можно прочесть бесплатно. Я лучше на эти деньги еще одну колоду куплю. )
Что касается качества, то в Ло скарабео оно вполне приемлеое. За полтора года довольно активного пользования коробочка не потерлась, карты не помялись, не отслоились. Лишь когда держишь колоду в руках, ощущается некоторая затертость краев. В целом, ни каких нареканий к качеству. Размер у Скарабеев всегда одинаковый и очень удобный. Печать качественная, картон плотный, но не слишком.
Цитата MainBelive ()
Мне как раз нужно типо"сказал как отрезал"

Да, эта колода ка раз, такая. smile
Цитата MainBelive ()
elaguaverde, Благодарю за ваше дополнение!Она вроде притягивает,но мне кажется в работе будет много энергии брать и тяжело с ней работать,хотя если не часто то может быть и нормально)))

Я работала с колодой достаточно много. Бывало по 5 клиентов в день, с несколькими раскладами. Ни какого отъема энергии не заметила. У меня не колоды энергию забирают, а некоторые клиенты... Но это давно было, по неопытности... Иногда, работа со светлыми колодами утомляет больше, чем работа с темными. Все очень относительно и индивидуально.

Цитата MainBelive ()

Жаль что качество не очень)хм а если две колоды одинаковые они не буду конфликтовать?или "ревновать"?

Лежит у меня две колоды Лиловых/Вишневых Сумерек. Пользуюсь только одной. вторую отдала маме, баловаться, на досуге. ) Иметь в своем арсенале дубликаты мне как-то не комфортно. Лучше пусть моя колода затрется, помнется, но на другу. такую же не поменяю.
На счет ревности, не знаю... Иногда, замечаю, что некоторые колоды весьма ревнивы... biggrin Но я с ними как с друзьями общаюсь, всегда удается наладить отношения. smile
Для меня колоды - не просто наборы картона с картинками и символами, а нечто большее... У каждой свой характер, свои особенности, манера общаться, своя душа... И кто бы что ни говорил, что это - просто, инструмент, ни когда не смогу согласиться с этим. Мы - люди, а особенно, близкие к магии, эзотерике, вольно или невольно, одухотворяем все, с чем имеем дело. Хоть это и не всегда хорошо. Но я думаю, многие согласятся с тем, что вещи, тоже, чувствуют наше настроение и наше отношение к ним, и реагируют соответственно.
Вообще же, все мы разные и воспринимаем мир по-своему. И потому, нет ни чего истинного и ложного... Повторяю, в этом мире все относительно и индивидуально. Главное, обрести себя и свою зону комфорта. Тогда и любое дело будет получаться...
 
TaliyaДата: Пн, 01.09.2014, 21:52 | Сообщение # 4252
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата Tarontina ()
Для меня колоды - не просто наборы картона с картинками и символами, а нечто большее... У каждой свой характер, свои особенности, манера общаться, своя душа...

Несомненно! У каждой колоды свой визуальный ряд, свой набор символов, своя подача, всё это и воспринимается гадателем, рождая уникальное восприятие, уникальный язык колоды. Каждая колода - это уникальный инструмент.

Цитата Tarontina ()
Мы - люди, а особенно, близкие к магии, эзотерике, вольно или невольно, одухотворяем все, с чем имеем дело.

Мы проецируем на колоду своё бессознательное. На каждую колоду - своя проекция. Отсюда и рождается иллюзия одухотворённости колоды. Но это и хорошо. Если колода "ревнует" - это отличный способ заглянуть в себя и проработать свою ревность. Отличный психологический инструмент.

Цитата Tarontina ()
Но я думаю, многие согласятся с тем, что вещи, тоже, чувствуют наше настроение и наше отношение к ним, и реагируют соответственно.

Здорово так думать)) Хотя на самом деле именно человек своей психической энергией вызывает "ответ" предметов. Предметы, как и многое в этом мире, отзеркаливают нас самих. Но мифологическая модель восприятия мира, когда Солнце Ра да на колеснице и Перун молниями стреляет в провинившихся очень привлекательна, так как уходит корнями в самое далёкое прошлое smile


Не верь богам, которые не танцуют...
 
LurdesДата: Пн, 01.09.2014, 22:05 | Сообщение # 4253
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 639
Статус: Offline
Mira,
Цитата Mira ()
Увлеклась я тут травничеством и решила колоду таро соответствующую выбрать.

Цитата Mira ()
И, возможно, есть еще какие-нибудь другие колоды, где бы растения присутствовали, причем не просто для красоты, а именно несли какой-то свой определенный смысл, дополняли бы значение карт?

случайно наткнулась на вот такую колоду : таро Цветов -
56карт






может вас заинтнересует smile
Прикрепления: 9967260.jpg (17.3 Kb) · 8796213.jpg (26.1 Kb)


Акуна Матата

Сообщение отредактировал Lurdes - Пн, 01.09.2014, 22:09
 
ДжокерДата: Пн, 01.09.2014, 22:05 | Сообщение # 4254
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Проекции они такие проекции, да.
Мой друг говорит: - Все проекции!(с)

Ревнивая колода, почтенная ложка, смешная шапка, депрессивная погода, злая зима...'Это персонификация.
У детей до 7-ми лет является нормой развития.
Дальше в зависимости от того, как чувствует себя внутрений ребенок и рацио-иррацио в модели индивидуального строя психики.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пн, 01.09.2014, 22:07
 
TaliyaДата: Пн, 01.09.2014, 22:13 | Сообщение # 4255
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Джокер, ага, да.. Каждый обустраивает своё пространство комфорта по своему усмотрению. Кому шахматы, а кому чтоб с рюшечками smile

Хорошо при этом "замечать, как ты это делаешь" (с)


Не верь богам, которые не танцуют...
 
AiprylДата: Пн, 01.09.2014, 22:24 | Сообщение # 4256
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Доступно только для пользователей


"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 01.09.2014, 22:26
 
TarontinaДата: Пн, 01.09.2014, 22:58 | Сообщение # 4257
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 857
Статус: Offline
Цитата Taliya ()

Мы проецируем на колоду своё бессознательное. На каждую колоду - своя проекция. Отсюда и рождается иллюзия одухотворённости колоды. Но это и хорошо. Если колода "ревнует" - это отличный способ заглянуть в себя и проработать свою ревность. Отличный психологический инструмент.

Зачастую, это и правда, иллюзия. Но не это не всегда так. ни раз сталкивалась с ситуациями, что одинаковые по названию и содержанию колоды, имели различные особенности. Например, с теми же Сумерками, которых у меня 2 штуки. Для эксперимент поработала с обеими колодами. Одна оказалась более мягкой, женственной и разговорчивой, а другая более колючей строгой. И с таким явлением сталкивалась не я одна...
Цитата Taliya ()
на самом деле именно человек своей психической энергией вызывает "ответ" предметов. Предметы, как и многое в этом мире, отзеркаливают нас самих

с этим согласна на все 100%. Даже люди, отзеркаливают друг друга. Но при этом, ни кто не говорит, что у людей, которые отзеркаливают нас, нет своего я, своей души.
Цитата Taliya ()
о мифологическая модель восприятия мира, когда Солнце Ра да на колеснице и Перун молниями стреляет в провинившихся очень привлекательна, так как уходит корнями в самое далёкое прошлое

Ну, это Вы передергиваете biggrin Впрочем, все эти божества вполне реальны, для тех, кто в них верит. ) Я же не отрицаю ни чего. Объективной реальности не существует. Каждый живет в своей, субъективной реальности и по-своему прав, по-своему, ошибается.

Цитата Джокер ()

Мой друг говорит: - Все проекции!(с)

И ведь хороо сказал! cool

Цитата Aipryl ()

Ясненько) Благодарю Вас за ответ! Это на самом деле несколько странно,да и все три колоды довольно необычны,Тени,из серии "считай легенда",со Сказочным,мало кто будет плотно Работать,(но редкие),последняя колода,это "писк хотелок" для многих....%) Казалось бы и впрямь,чего бы картам не разойтись,как можно скорее...

Сумерки отсылала лишь по тому, что у меня есть еще одна такая же колода и дубликат мне не нужен. Со ярославскими колодами, пока не сдружилась. Людям они были нужнее.

Цитата Aipryl ()

Кстати,а Вы пробовали посмотреть,почему они продаться то не могут?

я не пыталась их продать. Каждый раз я их дарила.
Что касается причин возвращения. то тут были разные причины... Но суть была одна, КОЛОДЫ не хотели от меня уезжать, как бы это странно не звучало. biggrin Тем временем, Тени все становятся все более разговорчивыми и все чаще просятся в работу. smile
 
TaliyaДата: Пн, 01.09.2014, 23:08 | Сообщение # 4258
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Не верь богам, которые не танцуют...
 
AiprylДата: Пн, 01.09.2014, 23:44 | Сообщение # 4259
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!

Сообщение отредактировал Aipryl - Пн, 01.09.2014, 23:45
 
ДжокерДата: Пн, 01.09.2014, 23:51 | Сообщение # 4260
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Да, некоторые колоды в дубле иметь хорошо.

А то заработаешься, а тираж распродадут...


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Обзор различных колод Таро часть 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz