Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 244 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 244 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
AminofusДата: Пт, 07.03.2014, 01:12 | Сообщение # 7291
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
mara9797, Антирелигиозные картыя заказывал тут http://www.igralniekarti.ru/?view=list&ext_type=1 но судя по отсутствию в ассортименте оторвал последнее.
помолюсь всем подземным богам чтоб не оказалась реплика(или хорошая реплика).


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пт, 07.03.2014, 01:15
 
mara9797Дата: Пт, 07.03.2014, 01:41 | Сообщение # 7292
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Aminofus, Спасибо за ссылку Я у них заказывала игральные карты это репринт но внешне ничем не отличается от оригинала.Картон достаточно приличный чем то отдаленно напоминают карты Атласные КЦП при советах,но картон немного тоньше(но именно немного),а так все в коробочке пристойненько и долговечно достаточно (я работаю с несколькими их игралками на потоке)

время наивысшая драгоценность
 
ЭлайяДата: Пт, 07.03.2014, 12:43 | Сообщение # 7293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
помолюсь всем подземным богам чтоб не оказалась реплика(или хорошая реплика).


именно реплика и есть. написано же-репринт.
http://www.igralniekarti.ru/view_9229_antireligioznye.html

у них весь ассортимент реплики. сама там не раз заказывала.


Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Пт, 07.03.2014, 12:45
 
AminofusДата: Пт, 07.03.2014, 13:26 | Сообщение # 7294
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Элайя ()
именно реплика и есть. написано же-репринт.

стоп. прошу не путать.
Реплика это близкая к оригиналу копия.
А репринт это перепечатка с применением оригинальных макетов, либо на аутентичной первому изданию бумаге, либо на бумаге другого качества.
Но признаться откровенно, что лучше, а что хуже подчас спрогнозировать очень трудно.
А по сему буду ждать посылочки дабы оценить и воздать всем, за все по полной мере.
butcher


Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пт, 07.03.2014, 13:28
 
ЭлайяДата: Пт, 07.03.2014, 14:45 | Сообщение # 7295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Aminofus, если придерживаться ваших разъяснений и посмотреть на то, что я получала с этого сайта, то это как раз относится к репликам. ибо заказанные колоды обозначались как репринты, а на деле (по вашему описанию) это всё же реплики wink но для меня не суть важно, на мой взгляд очень приличное качество (учитывая низку цену и бесплатный пересыл)

Элайя
 
JesseДата: Пт, 07.03.2014, 19:30 | Сообщение # 7296
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Статус: Offline
Объясните, пожалуйста, кто знает. Колода Ленорман Чиро Марчетти печатается в Китае и США? Или US Games выступает только издателем, а весь тираж всё равно печатается только в Китае? Вопрос к тому, есть ли смысл заказывать её и ждать, или купить тут пр-ва Китай?

Сообщение отредактировал Jesse - Пт, 07.03.2014, 19:34
 
wasabiДата: Пт, 07.03.2014, 23:33 | Сообщение # 7297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Jesse, US Games в настоящее время практически всю продукцию печатает в Китае. В добрые докризисные времена некоторые колоды печатались в Бельгии, но те времена прошли и вряд ли возвратятся wink
Так что - покупайте пока есть.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ЛахесисДата: Пт, 07.03.2014, 23:39 | Сообщение # 7298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Jesse, Гилдед Ленорман 2 издания, первое авторское большое с доп. картами, не знаю где печаталось если честно, второе, про которое вы спрашиваете ЮЗ с золотым обрезом - печаталось в Китае, так что где бы вы не заказали, будет пр-во Китай. ЮЗ вроде уже больше года в Китае все печатает. Качество именно этой колоды отличное.

Элайя, с обновками! отличные карты flowers flowers

А тоже я получила Славянские резы с книгой от Северной сказки, на которые нас всех навела Элайя)) Хочу сказать, что книга просто великолепна, как по оформлению, так и по содержанию. Если мы привыкли иметь дело с книгами к колоде, то здесь обратная ситуация - колода к книге, что многое меняет. Очень грамотная система, понятная структура, истории про Богов так хорошо написаны, что действительно понимаешь их характер, и большой объем материала по каждой карте дает широкие возможности толкования. Все аспекты освещены - ситуация, профессия, отношения, магия. Мне очень приятно, что создали такую продуманную систему, вещь мега-рабочая! Кстати, хорошо и маг. воздействие смотреть, потому что есть Боги, знающие магию, а какие-то - нет. В общем, смотреть можно все, ответы получаются оч. точными и развернутыми.

Но...исполнение самой колоды удручает. sad Крайне хлипкий картон абсолютно без ламината, по сравнению с ней карты из-ва Весь, или Маджик-Книги, которые тут ругали - эталон надежности. Резы уже после пары раскладов облезает по краям, если с ними работать ежедневно, через месяц ее можно будет отправить в мусорное ведро. Сами картинки понравились, но неплохо бы сделать их покрупнее, потому что деталей не видно. В общем, будет радостно, если коллектив "Северной сказки" отнесется к колоде с такой же любовью, как к книге, и выпустит ее на плотном матовом ламинате, а если сделает черный обрез, как у книги, вообще будет красота.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
mara9797Дата: Сб, 08.03.2014, 00:16 | Сообщение # 7299
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Да то же получила Резы Книга супер,карты то же все кроме качества.Дам совет их можно обклеить чкотчем или самим заламинировать будет прочнее

время наивысшая драгоценность
 
elitkaДата: Сб, 08.03.2014, 03:08 | Сообщение # 7300
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
А можно ссылку для тех,кто в танке хочется посмотреть на эти РЕЗЫ. smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
TrinityДата: Сб, 08.03.2014, 03:12 | Сообщение # 7301
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
elitka, вот! Я тоже о них думаю, но хочу деревянные, а не бумажные.
 
mara9797Дата: Сб, 08.03.2014, 04:05 | Сообщение # 7302
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Trinity, 'Я думаю что бумажные лучше ,чем деревянные на деревянных только знаки ,а на бумажных есть изображение Бога/Богини и что лично для меня крайне важно там есть точка входа в карту и энергопоток .Свою аналогию я провела с рунами имею деревянные и карты рун (Виникс)так вот могу сказать чтодеревянные руны хоть и супер рабочие и по другим параметрам замечательные карты Виникса лично у меня оаботают сильнее связь с Руной сильнее гораздо ,чем на деревянных рунах .Резы похожи на Руны поэтому если тянет к деревянным подумайт над приобретением двух комплектов и деревянные и карты сразу .Но это только мое мнение,решать Вам

время наивысшая драгоценность

Сообщение отредактировал mara9797 - Сб, 08.03.2014, 04:07
 
elitkaДата: Сб, 08.03.2014, 13:00 | Сообщение # 7303
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Trinity, надо брать.Мара9797 соглашусь с вами,у тех кто работает больше с картами отзывчивей бумажный носитель,у рунологов отзывчивей деревянный.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Сб, 08.03.2014, 13:02
 
mara9797Дата: Сб, 08.03.2014, 13:49 | Сообщение # 7304
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
elitka, Я работаю с рунами более 16 лет уже Но почемв бумажные отзывчевей там есть божество с которым связана руна и точка входа в карту идет связь ,как на компьютере ты задаешь вопрос кмрта отвечает и такой обмен продолжается пока из карьы не выйдешь .А Руны это знаки алфавит они работают гораздо сильнее когда идет напрямую связь с тем богом с которым онисвязаны .

время наивысшая драгоценность
 
elitkaДата: Сб, 08.03.2014, 17:19 | Сообщение # 7305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
mara9797, интересная версия, приобрету такой набор пока бумажный.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
mara9797Дата: Сб, 08.03.2014, 20:33 | Сообщение # 7306
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
elitka, Резы можно сделать потом самой путем выжигания (если умеете)или же,если нет ,то нарисовать маркером или специальными акрилловыми красками .Деревянные заготовки можно купить в специальных магазинах где продаются товары для производства хэнд-мейд.Или заказать через столярный цех.

время наивысшая драгоценность
 
elitkaДата: Сб, 08.03.2014, 22:53 | Сообщение # 7307
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
mara9797, я давно хочу купить выжигатель,согласна,что резы на то и "резы" их самим надо делать.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
mara9797Дата: Сб, 08.03.2014, 23:40 | Сообщение # 7308
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
elitka, Я вот тут стала их прорабатывать интереснейши е вещи выдают только много энергии берут,но компенсируют информацией это дело .Я Вам советую их приобрести классная штука не разочарует точно

время наивысшая драгоценность

Сообщение отредактировал mara9797 - Сб, 08.03.2014, 23:41
 
ЛахесисДата: Вс, 09.03.2014, 20:16 | Сообщение # 7309
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka, лучше взять сначала бумажный, потому что деревянные довольно дорогие. Я согласна с mara9797, можно взять и выжечь самой, так же получится. я погуглила цены на выжигательные аппараты - от 500-800 можно купить, плюс заготовки для рун 22-25 р\шт, даже на одном наборе будет экономия, а если на нескольких, и если заготовки самим сделать, то вообще даром почти. И насколько я помню по своему детству, выжигать довольно просто. ))

Насчет энергии не знаю, не вижу никакой разницы с таро. И прорабатывать ничего не надо - в книге материал дан исчерпывающий, на мой взгляд, только если кто-то очень хочет заморочиться и есть вагон свободного времени . biggrin Работает отлично.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Вс, 09.03.2014, 20:17
 
LuLuДата: Пн, 10.03.2014, 04:36 | Сообщение # 7310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Расскажу про свою последнюю покупку Tarot of the Hidden Realm Таро Скрытого Народа Такую https://picasaweb.google.com/1128684....Realm02
Привезли по предзаказу (оч давно хотела) на днях. Колода удивительная, рисунки очень красивые, просто волшебные. Карты гораздо более светлые чем в галерее - и по цвету, и по ощущениям.
Пока не раскладывала, знакомлюсь, некоторые карты не совсем понимаю, проработок нет, а книгу прочитать мне сложно - она, как и все Ллевелиновские книги-компаньоны, на английском.

Еще хочу рассказать про оракул Little Czech Oracle - Малый чешский оракул, мне его подарили на НГ. просто сказочная вещь!! Похож на мои Цыганские карты, но сами рисунки немного другие, более нежные. Точный и понятный, понравился. Советую.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
WirinaMoДата: Пн, 10.03.2014, 09:50 | Сообщение # 7311
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Всем доброго дня! Вот наконец получила колоду "Мистический оракул Дыхание ночи". Очень довольна. Колода притягивает, чувствую контакт с ней. Вот занимаюсь проработкой. Пользуется ли кто такой колодой? Как в работе ?

Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
TrinityДата: Пн, 10.03.2014, 12:31 | Сообщение # 7312
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 564
Статус: Offline
WirinaMo, в работе очень хорошо себя проявил оракул. Вот проработка.
В этой теме прорабатываются не только карты из основной колоды, но и дополнительные, т.к. эта колода создавалась практически в онлайн трансляции на форуме нашей форумчанкой Calipso.


Сообщение отредактировал Trinity - Пн, 10.03.2014, 12:41
 
WirinaMoДата: Пн, 10.03.2014, 13:03 | Сообщение # 7313
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 337
Статус: Offline
wasabi,
Цитата wasabi ()
Оракул полной луны можно приобрести ТУТ.

Спасибо, посмотрела. Они немного другие, да и карт больше.


Важно не то , что с тобой происходит, а то, как ты на это реагируешь.
 
OceanДата: Пн, 10.03.2014, 14:50 | Сообщение # 7314
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Добрый день)))Подскажите хорошиее карты для просмотра здоровья и анализа личности?)
smile
 
mara9797Дата: Пн, 10.03.2014, 15:21 | Сообщение # 7315
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ocean, У меня лично хорошо идет Парацельс от Веры Скляровой,ее Таро Шекспира(но там. анализ. личности. больше. ,чем. здоровье. ,а. Парацельс. и. то. и. другое)Колоды эти причлиные. по. цене ,поэтому. напишу. то. что. дешевле , но. то. же. хорошо. работает. на оба. вопроса Это. Оракул. Игральных карт. отЮ.С. Геймз Во первых -качество! Во аторых цена в пределах 1 т500 если Парацельс от двух плюс. пересылка.Но Оракул Игральных карт это не Таро это именно Оракул там 52 листа карты игральные плюс интересные картинки .

время наивысшая драгоценность
 
OceanДата: Пн, 10.03.2014, 15:27 | Сообщение # 7316
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата mara9797 ()
Парацельс от Веры Скляровой,ее

Спасибо за совет))))Акак в работе психо таро и колесо года?) smile
 
mara9797Дата: Пн, 10.03.2014, 15:41 | Сообщение # 7317
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
С Психо Таро никогда не работала, от. знакомых. не. слышала. ничего сказаьь. не. могу .Олесо. Года. хорошая. но. не. здоровье. и. анализ личности там. хорошо. делать. расклады. на. определение. времени ( ее профиль. у. меня) , а так знаю ,что К. Г. используют девочки широко в практике почти на вме моменты Не жаловались ,что. плохо. работает...

время наивысшая драгоценность
 
KastoДата: Пн, 10.03.2014, 15:43 | Сообщение # 7318
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10334
Статус: Offline
Ocean,

Цитата Ocean ()
анализа личности

мне хорошо работалось с Посланиями Стихий Ларисы Ренар...


Личка обнулилась , если кому должна ОС, прошу напомнить.
 
OceanДата: Пн, 10.03.2014, 15:52 | Сообщение # 7319
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1247
Статус: Offline
Цитата Kasto ()
с Посланиями Стихий Ларисы Ренар...

Цитата mara9797 ()
К. Г. используют девочки широко в практике почти на вме моменты Не жаловались ,что. плохо. работает..

Ага ,говорят еще она на аотношения тоже не плохо идет и не только,впринципе как и ру на все вопросы..
Про послания я не слышала..надо почитать)
smile
 
mara9797Дата: Пн, 10.03.2014, 16:00 | Сообщение # 7320
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Ну я лично так широко не пользовалась так. как. на. отношения. у. меня. Джейн. Остин,Магия наслаждений,Декамерон,Манара,Казанова,Таро Джейн Лайл , Домохозяйки.На портреты Гей Таро ,Принцессы и Богини( не только Союз,еще Оракулы)Про Ренар не знаю не работала Смотрела зображения не моищ

время наивысшая драгоценность
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz