Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 229 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 229 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
elitkaДата: Сб, 30.11.2013, 20:21 | Сообщение # 6841
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Клена, спасибо тебе огромное за отличный и такой нужный подарок!книги по гриммуару и по союзу богинь давно хотела почитать, Дошло быстро видно что от чистого сердца,всегда тебе рада в личке smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
CalipsoДата: Сб, 30.11.2013, 20:45 | Сообщение # 6842
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
всем спасибо за поздравдения! я тоже очень рада. Надеюсь, что все желающие получат колоду до нового года

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

Сообщение отредактировал Calipso - Вс, 01.12.2013, 20:27
 
TwinsIncДата: Сб, 30.11.2013, 21:25 | Сообщение # 6843
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 120
Статус: Offline
Darrog, LuLu, спасибо большое! happy Всех поздравляю с приобретениями!

Обитаю в Кельтском Лесу..
 
AminofusДата: Вс, 01.12.2013, 01:22 | Сообщение # 6844
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 145
Статус: Offline
Цитата Anetta ()
Похоже, что в России нет и не будет ничего такого, кроме энциклопедии Странникова и Солнечного Ветра, разумеется.

Ну не надо так грустно. Кто знает, что там впереди.
Может когда нибудь все тарологи, форумчане и просто коллекционеры дружно соберутся, и скинувшись, хотя бы по рублю и колоде, создадут таки нечто подобное музею в Бельгии.
SIC FIAT! priest


Мир Вам!
 
luanarДата: Вс, 01.12.2013, 01:58 | Сообщение # 6845
Группа: Удаленные





Любовно-романтическо-эротические biggrin отношения смотрю на Манаре, хороши для анализа и выискивания подводных камней, коварный нюанс работы с ней - приходится в таких вещах копаться, что иногда мне неудобно :p, а уж клиент и подавно не знает куда деться tongue ; если есть необходимость дополнительного просмотра - беру другую колоду ( неэротической направленности) и смотрю в общем плане. Эта колода моя первая, не заряжала, никаких ритуалов не проводила, так как не чувствовала необходимости в этом (была куплена новенькой запечатанной). Есть определенная закономерность в том, что свое практическое знакомство с Таро начала с Манары, но вряд ли можно такие вещи объяснить и разложить по полочкам..)
На вопросы "да-нет", внешность и т.д., а также другие любые вопросы смотрю на Таро Поиск. Не подводило и все вообще четко, характеристика чего угодно на нем на "ура" идет. Можно сказать, что это универсальная колода в моей практике. Купила у девушки, давно хотела, не заряжала, тоже согласно ощущениям. Энергетика у этой колоды легкая.
Египетское Таро "не любит" пустых и сиюминутных вопросов, использую для анализа, диагностики ситуации, когда надо принять решение и учесть все факторы. Хотела когда-нибудь купить себе колоду на древнеегипетскую тематику, но они все были тяжелыми для меня или не привлекали, а в Ibis Tarot мне понравились краски и неперегруженность однотипными символами. Купила не новую, спонтанно, сделала ритуал с использованием сил 4х стихий и древнеегипетских традиций предварительно перед использованием в работе - тоже по наитию. (Вообще мне близка тема др.Египта, хотя в дебри его мифологии не лезу. Возможно, в какой-то из прошлых жизней др. Египет был моей страной обитания..Закрываю глаза и вижу четко фрески, стены, исписанные знаками - достаточно пожелать и настроиться..образы включаются без особого усилия сами по себе. Но это уже оффтоп)

Каждую свою колоду чувствую по-разному, в разных ситуациях соответственно, но все сходится в одном - при настройке, усердии и желании карты скажут тебе все абсолютно точно.
Часто, когда гадаю на определенного человека, карты при тасовке говорят мне о его состоянии на данный момент - по тому, как тасуются и по тем картам, которые выпадают из рук при настройке. Это же могу отметить и при ответе на вопрос - карты иногда как будто сами спешат сказать тебе, едва их коснешься.

Хотела бы себе еще Таро огня (у кого уже есть? smile ), Золоченое Таро (очень красивое), Таро элементалей (из стихийно-викканских колод эта мне пока нравится больше всего).
 
ChaleДата: Вс, 01.12.2013, 10:54 | Сообщение # 6846
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Calipso, какая прелесть - глаз радуется!!! Интересно бы ощутить ее тактильно..

Я желаю тебе счастья
 
любовьДата: Вс, 01.12.2013, 12:41 | Сообщение # 6847
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Chale,
Цитата Chale ()
Интересно бы ощутить ее тактильно..

Так покупаите smile

Calipso,

 
CalipsoДата: Вс, 01.12.2013, 20:30 | Сообщение # 6848
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Клена, RiatheFenix, wasabi, elitka, Darrog, LuLu, Chale, любовь, спасибо еще раз! lips

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
AnettaДата: Вс, 01.12.2013, 21:38 | Сообщение # 6849
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Цитата Aminofus ()
Ну не надо так грустно.

Да оно…и грустно, и смешно. biggrin biggrin biggrin
Цитата Aminofus ()
Может когда нибудь все тарологи, форумчане и просто коллекционеры дружно соберутся, и скинувшись, хотя бы по рублю и колоде, создадут таки нечто подобное музею в Бельгии.

Сомневаюсь, что в России такое возможно. Менталитеть не тот. Ну а мечтать…, ясное дело, не вредно. smile


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
OriadaДата: Вс, 01.12.2013, 23:25 | Сообщение # 6850
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
elaguaverde, LuLu, спасибо!

LuLu, поздравляю с обновкой!



Calipso,


RiatheFenix, с обновочкой!


Girl overboard... (c)
 
temamariДата: Пн, 02.12.2013, 20:29 | Сообщение # 6851
Группа: Удаленные





После просмотра этого зажигательного выступления поняла ,что мне просто жизненно необходимо Таро Шаманов smile

зажигательно

 
ЛарецДата: Пн, 02.12.2013, 20:58 | Сообщение # 6852
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 385
Статус: Offline
Цитата Anetta ()
Цитата Aminofus ()
Может когда нибудь все тарологи, форумчане и просто коллекционеры дружно соберутся, и скинувшись, хотя бы по рублю и колоде, создадут таки нечто подобное музею в Бельгии.

Сомневаюсь, что в России такое возможно. Менталитеть не тот. Ну а мечтать…, ясное дело, не вредно. smile


Аннетта, смотря кто организовывает!)))
biggrin
Пессимизм в организационных вопросах неуместен и противоречит принципу I САТ - Магу!)


Let the Possibility Be Yours!

Сообщение отредактировал Ларец - Пн, 02.12.2013, 21:00
 
SeraphiniteДата: Пн, 02.12.2013, 23:42 | Сообщение # 6853
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Oriada, ко мне тоже едет колода Фантастических Существ, давно смотрела на нее, наконец-то решилась приобрести. Может быть, если будут желающие, нам откроют тему для проработки?

Nosce te ipsum
 
AnettaДата: Вт, 03.12.2013, 02:21 | Сообщение # 6854
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Ларец,
Цитата Ларец ()
Аннетта, смотря кто организовывает!))) Пессимизм в организационных вопросах неуместен и противоречит принципу I САТ - Магу!)

Организовывает тот, кому выгодно и интересно. А там, где выгода и интерес – сплошной оптимизм! biggrin


От шабата до шабата
ловко брат кидает брата,
и сестра – сестру…
ту-ру-ру-ру-ру :-)))
 
elaguaverdeДата: Ср, 04.12.2013, 00:11 | Сообщение # 6855
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Сегодня ко мне приехал Shapeshifter oracle. Очень симпатичный. Фирменные большеглазые девочки этой художницы мне давно нравятся smile Только карты тоньше, чем в Оракуле Света и тени.
А дальше произошло вот что: еще перед заказом, разглядывая галерею колоды, я отметила вот эту карту. И в той колоде, которая ко мне пришла, я ее не нашла!!! Под этим номером (хорошо, хоть карты все пронумерованы) в моей колоде другая карта. И изображение, и надписи - в общем, ничего общего с картинкой. Помучав интернет, я выяснила на форуме эклектики, что существует два издания этой колоды - американское и австралийское. И они очень сильно различаются! Я, честно говоря, в легком шоке. Что могут быть разные по качеству карты для разных стран - знаю. Но чтобы колода кардинально переделывалась и даже сопроводительная книжка переписывалась - впервые с таким сталкиваюсь....
По итогу: новый опыт всегда полезен. А колода - мимими tongue
 
ЛахесисДата: Ср, 04.12.2013, 11:15 | Сообщение # 6856
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Calipso, ой, какое чудо, поздравляю!! А я все проспала(( какая ты молодец!

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЛахесисДата: Ср, 04.12.2013, 11:15 | Сообщение # 6857
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Calipso, ой, какое чудо, поздравляю!! А я все проспала(( какая ты молодец!

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
FoxyLadyДата: Ср, 04.12.2013, 12:26 | Сообщение # 6858
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
elaguaverde, интересная, а есть где ссылка на всю галерею?
 
ЛахесисДата: Ср, 04.12.2013, 16:22 | Сообщение # 6859
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Я присоединяюсь к счастливым обладателям золотых ленормашек от юз. Особенно радует, что это тот самый олдскульный ЮЗ, суперглянцевый и гибкий, такой, каким мы его полюбили, и позолота мммм)) очень идет колоде. С авторкой ни в какое сравнение не идет, наконец- то нормальная цветопередача...рубин теперь рубин, а не изумруд, а тюльпаны розовые, а не желтые.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
LuLuДата: Ср, 04.12.2013, 18:05 | Сообщение # 6860
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Darrog, Oriada, спасибо за поздравления!

Цитата Oriada ()
Честно говоря, не знаю, с какого бока к ней подходить.

Вот и я так же, потому уже сто раз отказывалась от покупки, не охота брать просто красивые картинки, а работать с такими колодами не приходилось пока

Seraphinite, я бы тоже поучаствовала в проработке "Фантастических существ", чтоб решить для себя - подходит или нет


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
elitkaДата: Ср, 04.12.2013, 18:19 | Сообщение # 6861
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис,
Цитата
С авторкой ни в какое сравнение не идет, наконец- то нормальная цветопередача.
насколько я помню у вас авторки не было, у меня авторка отличная передача и размер smile я вообще не поняла почему так ругаете авторку еслми ее в руках насколько помню даже не держали,а от юсг тоже по возможности с удовольствием приобрету как вариант мини, но она ничуть не умиляет авторскую версию на мой взгляд smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elaguaverdeДата: Ср, 04.12.2013, 20:52 | Сообщение # 6862
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
FoxyLady, галереи не нашла sad Вот ссылка на видео, где сравниваются два издания этого оракула, там же и все карты посмортеть можно.
 
ЛахесисДата: Чт, 05.12.2013, 15:22 | Сообщение # 6863
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka, у меня авторка была и есть, вы неправильно помните. Я бы не стала говорить о колоде, которую не держала в руках.
Цветопередача объективно плохая, это понятно даже мне, человеку, далекому от типографского дела. Если в книге на фото, и в тексте идет речь о рубине и красном цвете, из этого выводится определенное значение кольца, то в авторке это изумруд. Если в книге идет речь о розовых тюльпанах, и опять таки этому придается самим Чиро определенный смысл судя по тексту книги, то в авторке это желтые тюльпаны, оуо, вестники разлуки. Тусклый цвет, плохая обрезка краев...ну это уже все обсуждалось. Ругаю потому что цена не соответсвует качеству. Только мешочек зачетный.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.12.2013, 15:24
 
elitkaДата: Чт, 05.12.2013, 16:11 | Сообщение # 6864
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, не буду спорить biggrin я своей памяти привыкла верить,вы перевод делали с файла так как колоды у вас не было,не люблю когда хаят колоды которых не имеют на руках smile больше обсуждать не хочется.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Чт, 05.12.2013, 16:22 | Сообщение # 6865
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka,
Цитата
не буду спорить biggrin я своей памяти привыкла верить,вы перевод делали с файла так как колоды у вас не было,


ЭЭ. Логику вашу не поняла. Если у вас есть авторка, вы наверное в знаете, что к ней ВООБЩЕ не было никакой книжки на бумажном носителе. biggrin Поэтому перевод можно было делать ТОЛЬКО с файла. Но даже если бы книжка была, очевидно, работать с текстом из редактора намного удобнее.
Вообще, буду благодарна, если поделитесь ссылью, где я говорила, что у меня колоды нет, но она ужасна, потому что при всем уважении, мне сложно принять факт, что вы лучше меня знаете, какие у меня есть колоды wacko Если вам очень нужны доказательства, я конечно могу зафоткать свою авторку, хотя суть вот этого разговора я вообще не улавливаю.

Цитата
не люблю когда хаят колоды которых не имеют на руках smile больше обсуждать не хочется.

Я тоже biggrin Не трудно заметить, то не я затеяла это обсуждение.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.12.2013, 16:24
 
elitkaДата: Чт, 05.12.2013, 16:48 | Сообщение # 6866
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline

нашла ссылку где жалуетесь значит всен таки у вас она есть,мои извинения.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Чт, 05.12.2013, 19:08 | Сообщение # 6867
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka, ок, ничего).

А у меня видать сортировку разгрузили, всед за Чиро получила Путешествие в Египет Куччии Ватс. По качеству как Маат, тоже лопухи ламинированные без рамок, красивая вещь. По сравнению с Маат более стилистически единая, в коричнево-синих тонах, в работе сложно пока сказать, образы не все понятны, но в целом мне нравится.)


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
elitkaДата: Чт, 05.12.2013, 19:49 | Сообщение # 6868
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, а можно пару карт марккетти автору и юсгм для сравнения?
Я просто хочу взглянуть насколько меньше вторые.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ЛахесисДата: Чт, 05.12.2013, 21:06 | Сообщение # 6869
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
elitka, да не сильно меньше


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.12.2013, 21:07
 
elitkaДата: Чт, 05.12.2013, 21:43 | Сообщение # 6870
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Лахесис, хорошенькие какие надо по возможности брать,спасибо.
Глянула свои тюльпаны красно-розовые и цветопередача хорошая и кольцо с красным рубином у меня может и правда колода удачная попалась?Поэтому и не понимала недовольных,сытый голодному не товарищ biggrin biggrin 7 готова предоставить фото smile


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 06.12.2013, 12:29
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz