Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 244 - Форум о Таро и Оракулах
Понедельник, 05.12.2016, 21:40Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 244 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 244 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 244 из 315«12242243244245246314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ЭлайяДата: Понедельник, 03.03.2014, 10:35 | Сообщение # 7291
Старейшина
Статус: Offline
Цитата mara9797 ()
Элайя, подскажите, кроме качества печати есть еще какое либо различие в Кощунах из книги и комплектом карт?

в первую очередь, конечно же, огромная разница в размере. на фото это видно. готовая колода-это то с чем реально можно работать. а вот как можно работать с вырезанными из книги картами, я не представляю. там ну на столько мизирный размер, что даже с супер зрением теряется изображение и даже самым маленьким рукам неудобно это тасовать. так же, готовая колода в матовом ламинате, вообще очень удобная и красивая во всём колода.
Цитата mara9797 ()
Ведическое Таро автор Т.Йодко

Цитата mara9797 ()
самое главное не просто красивые картинки а супер рабочие колоды

знаю, видела, абсолютно не моё. так как я именно что Не собираю просто красивые картинки, а колоды с которыми работаю, которые чувствую. для кого-то они тоже покажутся супер рабочими, а для кого-то бесполезными и пустыми. всё индивидуально ведь. это раньше гребла всё подряд не только как практик, но и коллекционер, а сейчас в итоге это распродаю и к новым покупкам подхожу обдуманно. по этой же причине не тащу к себе все славянские колоды. например Таро Живая вода. вроде куда уж более славянское, она была у меня, но в итоге оттолкнул изобразительный ряд и продала. тоже самое с Ведическим, она мне абсолютно не нравится внешне, а если изображения карт мне не нравятся, то будь она хоть тысячу раз вся из себя рабочая и магическая, у меня просто не будет желания брать её в руки. тогда какой смысл покупать?
Цитата mara9797 ()
трактовки карт не традиционные а свои особенные славянские

на это мне в большинстве случаев безразлично, так как я опираюсь на своё видение, а не авторскую трактовку. а чтобы возникло собственное видение, повторюсь, карты должны нравиться. если этого не возникает, то гадать по значениям в книжке мне как-то совсем не интересно.

Цитата mara9797 ()
и еще система Три Судьбы

ну про это вообще ничего не знаю, не слышала, не видела, потому и обсудить не могу smile

Элайя

КленаДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:37 | Сообщение # 7292
Узнаваемый
Ведическое Таро - смотрела Веды в картах не нашла затрудняюсь как их классифицировать - отнесла бы к Просто Таро . может МА более магичные или ведические
Ведическое Таро

Ну а как просто-таро по моему мнению Логинов лучше - пожестче и поярче и вообще как то к русской веде ближе, хотя Уайт конечно и жесткий - но красиво

Таро Логинова

Ну вот если кто откроет тут много чего написано про Адамовича

А если кто не откроет (Элаечка Привет!)

то вкратце

Адамович Г.Э. Карты чаровниц галерею не нашла но поняла что там карточки какие то с позами - типо йоги если кто нибудь покажет Спасибо!

Адамович Г.Э. Вещба славянская – Три судьбы + карты тоже не нашла

Адамович Г.Э. «ЗЛЫДНИ» - карты «ЗЛЫДНИ» - карты профессионального славянского целителя ТУТ
примерно так

Адамович Г.Э. . Карты «Берегинь» галерею не нашла

Сообщение отредактировал Клена - Понедельник, 03.03.2014, 13:38

ЭлайяДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:49 | Сообщение # 7293
Старейшина
Клена, привет! как по мне, так это Ведическое чистый Уэйт. от того и не воспринимаю как что-то самостоятельное и самодостаточное.
Цитата Клена ()
Адамович Г.Э. Карты чаровниц галерею не нашла но поняла что там карточки какие то с позами - типо йоги если кто нибудь покажет

о нет. карты с гимнастикой это вообще не моё biggrin посмотрела, почитала по всем твоим ссылкам. ну это действительно авторская система с малым количеством карт везде. очень на любителя. ИМХО конечно.

а я сегодня вот что заполучила

Прикрепления: 5686924.jpg(98Kb) · 8799618.jpg(86Kb) · 0463281.jpg(88Kb) · 3245533.jpg(87Kb) · 0423916.jpg(107Kb)

Элайя

КленаДата: Понедельник, 03.03.2014, 13:57 | Сообщение # 7294
Узнаваемый
Элайя, Слушай! ну здорово - ты посмотри тузы то какие - прям ка с листа - фигурные тоже хороши! Поздравляю - рабочая штучка! beer clover flowers

ЭлайяДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:11 | Сообщение # 7295
Старейшина
Клена, ага, колода зачётная. я что-то сейчас приноровилась именно с такими работать. вот ещё фото, а не сканы, чтобы краски показать.
Прикрепления: 3777865.jpg(145Kb) · 0541207.jpg(143Kb) · 2733406.jpg(109Kb) · 1946754.jpg(101Kb) · 8577758.jpg(96Kb)

Элайя

КленаДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:16 | Сообщение # 7296
Узнаваемый
Элайя, Хорошо видно когда ппшкой ляжет - для меня всегда проблема смотреть куда сердечко развернуто - а тут раз и домик кверх ногами или дерево вниз ветками. и еще масть пик оценила - для меня всегда важно как 9 и 10 пик выглядит tongue
напиши в посте как называется и где обитает.
ну что ж поделать flowers ладно хоть название есть. Хомяк запомнил biggrin

Сообщение отредактировал Клена - Понедельник, 03.03.2014, 14:32

ЭлайяДата: Понедельник, 03.03.2014, 14:25 | Сообщение # 7297
Старейшина
Клена, нигде не обитает. купили с рук через знакомого за 1250р. она одна была. Лубочные.
http://www.igralniekarti.ru/view_9237_lubochnye.html#

Прикрепления: 8784995.jpg(148Kb)

Элайя

mara9797Дата: Понедельник, 03.03.2014, 15:35 | Сообщение # 7298
Пользователь
Клена,Элайя здравствуйте Да Ведическое Таро похоже на Уэйта но и не классика совмем и книга к картам ничего особенного не дает а вот книга Александра Асова дает много полезной информации но там своя авторская система тогда рисуется на любителя хотя Асов свою книгу Коляды под Ведическое не писал даже и с картами скорее этими не знаком Адамович да чисто на любителя на все сто согласна но система интересная Берегинь у меня неи но красивые карты Злыдни идут в двух вариантах знаки и картинки а вот Вещьбу картинки если смогу сфотографировать то размещу на форуме там много интересного всего Игралки красивые Свешников вообще хороший художник у него много чего красивого Есть еще игральные карты Времена года на любителя (как и все карты)но хорошо и красиво

время наивысшая драгоценность

КленаДата: Понедельник, 03.03.2014, 15:39 | Сообщение # 7299
Узнаваемый
mara9797, Я уже добралась до Асова - читаю, да здорово если вы нам сфотграфируете или найдете колоды - что бы посмотреть. Упрямый хомяк ищет Свешникова biggrin меня зацепило что правильная колода - для меня это главное что бы я понимала как. В общем мое -ищу tongue

mara9797Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:09 | Сообщение # 7300
Пользователь
Элайя дала ссылку на сайт Игральных карт там у них есть обратная связь напишите что хотите купить лубочные карты они их Вам напечатают правда ждать придется месяц или даже больше но зато того стоит Я сама так делала У Свешникова есть еще карты Оперные то же игралка и то же супер обратите внимание там король пик Мефистофель и вообще все пики история Фауста

ЭлайяДата: Четверг, 06.03.2014, 12:35 | Сообщение # 7301
Старейшина
очередная необычная игральная колода. 52 карты+1 джокер.

Прикрепления: 4429392.jpg(105Kb) · 5174247.jpg(102Kb)

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Четверг, 06.03.2014, 12:36

AminofusДата: Четверг, 06.03.2014, 12:56 | Сообщение # 7302
Завсегдатай
Элайя, Если не ошибаюсь называется антирелигиозная.Я себе тоже такую заказал.

Мир Вам!

LotosДата: Четверг, 06.03.2014, 13:10 | Сообщение # 7303

Элайя,
Цитата Элайя ()
нигде не обитает. купили с рук через знакомого за 1250р. она одна была. Лубочные.
http://www.igralniekarti.ru/view_9237_lubochnye.html#

поздравляю !!! вот так раритет !!! они такие классные !!!

слов нет !!! очень рада за тебя !!!

именно с этой колоды "Русский Лубок" -началось моё увлечение гаданиями 25лет назад smile

я тоже постоянно в сети её искала -но её уже не выпускают ...

ЭлайяДата: Четверг, 06.03.2014, 14:04 | Сообщение # 7304
Старейшина
Lotos, спасибо!

Цитата Aminofus ()
Если не ошибаюсь называется антирелигиозная

да, именно так.

Элайя

mara9797Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:26 | Сообщение # 7305
Пользователь
Элайя, дайте ссыьку гже антирелигиозную можно купить .Цапнуло

ЭлайяДата: Четверг, 06.03.2014, 14:51 | Сообщение # 7306
Старейшина
mara9797, мне по знакомству достали, не в магазине и не в интернете.

Элайя

mara9797Дата: Четверг, 06.03.2014, 14:57 | Сообщение # 7307
Пользователь
Хомяк рыдает sad Карты классные Поздравляю с чудесным приобретением biggrin :

ЭлайяДата: Четверг, 06.03.2014, 15:16 | Сообщение # 7308
Старейшина
mara9797, спасибо!

Элайя

БлизняшкаДата: Четверг, 06.03.2014, 22:51 | Сообщение # 7309
Старожил
Обещала как то отзыв, пишу smile
Пришли ко мне мои ТребоТаро и ПсихоТаро
Такие
Оригинальные колоды с очень сильной энергетикой.
Требо Таро не в бровь, а в глаз. Прямая, говорящая
Психо более мягкая и деликатная
Первая меня не стала жалеть, выложила всё как есть
Вторая обошла острые углы с присущей, как я уже убедилась, ей, деликатностью.
Мощная энергетика не смотря на якобы, детские картинки.
В комплекте книги, ещё не успела ознакомиться, но на первый взгляд, познавательные.
Обе колоды понятные, доступные и откликающиеся. Я ими очарована)))

Если в твоей жизни -тупик,и ты думаешь,что это дорога в никуда...Остановись,оглядись,подумай- а может это твоя взлётная полоса

OceanДата: Пятница, 07.03.2014, 01:03 | Сообщение # 7310
Старейшина
Наконец-то Я приобрела таро манары!))Всее очень понятно и отвечает открыто и без фальши)))Секс магия она все таки расплыватая и не так точна.
smile
Пока думаю оставить в работе манару и Ру(на общее вопросы и о работе хорошо идет)
smile happy

Близняшка,поздравляю!)

Сообщение отредактировал Ocean - Пятница, 07.03.2014, 01:04

AminofusДата: Пятница, 07.03.2014, 01:12 | Сообщение # 7311
Завсегдатай
mara9797, Антирелигиозные картыя заказывал тут http://www.igralniekarti.ru/?view=list&ext_type=1 но судя по отсутствию в ассортименте оторвал последнее.
помолюсь всем подземным богам чтоб не оказалась реплика(или хорошая реплика).

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пятница, 07.03.2014, 01:15

mara9797Дата: Пятница, 07.03.2014, 01:41 | Сообщение # 7312
Пользователь
Aminofus, Спасибо за ссылку Я у них заказывала игральные карты это репринт но внешне ничем не отличается от оригинала.Картон достаточно приличный чем то отдаленно напоминают карты Атласные КЦП при советах,но картон немного тоньше(но именно немного),а так все в коробочке пристойненько и долговечно достаточно (я работаю с несколькими их игралками на потоке)

ЭлайяДата: Пятница, 07.03.2014, 12:43 | Сообщение # 7313
Старейшина
Цитата Aminofus ()
помолюсь всем подземным богам чтоб не оказалась реплика(или хорошая реплика).

именно реплика и есть. написано же-репринт.
http://www.igralniekarti.ru/view_9229_antireligioznye.html

у них весь ассортимент реплики. сама там не раз заказывала.

Элайя

Сообщение отредактировал Элайя - Пятница, 07.03.2014, 12:45

AminofusДата: Пятница, 07.03.2014, 13:26 | Сообщение # 7314
Завсегдатай
Цитата Элайя ()
именно реплика и есть. написано же-репринт.

стоп. прошу не путать.
Реплика это близкая к оригиналу копия.
А репринт это перепечатка с применением оригинальных макетов, либо на аутентичной первому изданию бумаге, либо на бумаге другого качества.
Но признаться откровенно, что лучше, а что хуже подчас спрогнозировать очень трудно.
А по сему буду ждать посылочки дабы оценить и воздать всем, за все по полной мере.
butcher

Мир Вам!

Сообщение отредактировал Aminofus - Пятница, 07.03.2014, 13:28

ЭлайяДата: Пятница, 07.03.2014, 14:45 | Сообщение # 7315
Старейшина
Aminofus, если придерживаться ваших разъяснений и посмотреть на то, что я получала с этого сайта, то это как раз относится к репликам. ибо заказанные колоды обозначались как репринты, а на деле (по вашему описанию) это всё же реплики wink но для меня не суть важно, на мой взгляд очень приличное качество (учитывая низку цену и бесплатный пересыл)

Элайя

JesseДата: Пятница, 07.03.2014, 19:30 | Сообщение # 7316
Пользователь
Объясните, пожалуйста, кто знает. Колода Ленорман Чиро Марчетти печатается в Китае и США? Или US Games выступает только издателем, а весь тираж всё равно печатается только в Китае? Вопрос к тому, есть ли смысл заказывать её и ждать, или купить тут пр-ва Китай?

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме, и ты и я
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Сообщение отредактировал Jesse - Пятница, 07.03.2014, 19:34

wasabiДата: Пятница, 07.03.2014, 23:33 | Сообщение # 7317
Старейшина
Jesse, US Games в настоящее время практически всю продукцию печатает в Китае. В добрые докризисные времена некоторые колоды печатались в Бельгии, но те времена прошли и вряд ли возвратятся wink
Так что - покупайте пока есть.

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

ЛахесисДата: Пятница, 07.03.2014, 23:39 | Сообщение # 7318
Старейшина
Jesse, Гилдед Ленорман 2 издания, первое авторское большое с доп. картами, не знаю где печаталось если честно, второе, про которое вы спрашиваете ЮЗ с золотым обрезом - печаталось в Китае, так что где бы вы не заказали, будет пр-во Китай. ЮЗ вроде уже больше года в Китае все печатает. Качество именно этой колоды отличное.

Элайя, с обновками! отличные карты flowers flowers

А тоже я получила Славянские резы с книгой от Северной сказки, на которые нас всех навела Элайя)) Хочу сказать, что книга просто великолепна, как по оформлению, так и по содержанию. Если мы привыкли иметь дело с книгами к колоде, то здесь обратная ситуация - колода к книге, что многое меняет. Очень грамотная система, понятная структура, истории про Богов так хорошо написаны, что действительно понимаешь их характер, и большой объем материала по каждой карте дает широкие возможности толкования. Все аспекты освещены - ситуация, профессия, отношения, магия. Мне очень приятно, что создали такую продуманную систему, вещь мега-рабочая! Кстати, хорошо и маг. воздействие смотреть, потому что есть Боги, знающие магию, а какие-то - нет. В общем, смотреть можно все, ответы получаются оч. точными и развернутыми.

Но...исполнение самой колоды удручает. sad Крайне хлипкий картон абсолютно без ламината, по сравнению с ней карты из-ва Весь, или Маджик-Книги, которые тут ругали - эталон надежности. Резы уже после пары раскладов облезает по краям, если с ними работать ежедневно, через месяц ее можно будет отправить в мусорное ведро. Сами картинки понравились, но неплохо бы сделать их покрупнее, потому что деталей не видно. В общем, будет радостно, если коллектив "Северной сказки" отнесется к колоде с такой же любовью, как к книге, и выпустит ее на плотном матовом ламинате, а если сделает черный обрез, как у книги, вообще будет красота.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

mara9797Дата: Суббота, 08.03.2014, 00:16 | Сообщение # 7319
Пользователь
Да то же получила Резы Книга супер,карты то же все кроме качества.Дам совет их можно обклеить чкотчем или самим заламинировать будет прочнее

elitkaДата: Суббота, 08.03.2014, 03:08 | Сообщение # 7320
Старейшина
А можно ссылку для тех,кто в танке хочется посмотреть на эти РЕЗЫ. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 244 из 315«12242243244245246314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz