Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 131 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 131 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
TaliyaДата: Вс, 07.10.2012, 18:22 | Сообщение # 3901
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
А самка в данном случае сама прикладывает усилия

Также "усилиями" считаются ассоциативные привязки - запах, частицы тела и т.д. Это и есть программа, но программа, завязанная на "низком уровне" (инстинкты, ощущение, восприятие). Животный уровень мужчины, не осознающий причину связи, и нуждающийся в сознательной части (чего он лишён) тянется к знающему сознанию женщины, отсюда и связь. Созависимость. Если запрограммировать на более высокие категории (мышление, сознание), то получится привязка другого рода.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Вс, 07.10.2012, 18:30 | Сообщение # 3902
Группа: Удаленные





Taliya, да, примерно так я себе это представляю. Насчет "инстинкт" тянется к "разуму" - это надо обдумать, интересная идея.

В любом случае основной посыл, думаю, понятен. Деструктивная роль любого магического воздействия. Максимум "свяывающая", "блокирующая", но не созищающая. Тогда любая чистка - уничтожение таких "блоков".
 
TaliyaДата: Вс, 07.10.2012, 18:38 | Сообщение # 3903
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried,



Не верь богам, которые не танцуют...
 
АнтонияДата: Пн, 08.10.2012, 01:57 | Сообщение # 3904
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Любопытная колода, эта Чёрная Луна... Хотелось бы попытаться уловить по-подробнее эти туманные образы и вибрации...Мне кажется, очень ...ёмкая колода...
Я б приобрела. Запишите, если что biggrin

И- ВСЕХ С ОБНОВКАМИ !!!!! band


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 08:47 | Сообщение # 3905
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (Антония)
Я б приобрела. Запишите, если что

Антония, чего записывать? Иди прямо к автору - сюда и приобретай на радость себе и хомяку! biggrin
 
shivaДата: Пн, 08.10.2012, 09:11 | Сообщение # 3906
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Рыбки там (справа сбоку) прикольные )) они оказывается за курсором плавают))

AvAdon, а можете сделать фото? что там за Чёрная луна? на сайте какие-то малоразборчивые изображения. и в реале такие-же?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Пн, 08.10.2012, 09:12
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 09:33 | Сообщение # 3907
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (shiva)
на сайте какие-то малоразборчивые изображения. и в реале такие-же?

shiva, это стиль ораула такой. И второй оракул - в этом же стиле. smile
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 08.10.2012, 12:54 | Сообщение # 3908
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Мини паганские коты продаются на английском амазоне. Поддалась искушению и заказала smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
elitkaДата: Пн, 08.10.2012, 14:35 | Сообщение # 3909
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
к нам приехало таро Хэллуин в жестяной коробочке ,у меня начался сезон трэшевых колод. smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Aqua_TofanaДата: Пн, 08.10.2012, 14:51 | Сообщение # 3910
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
elitka, smile поздравляю!! У меня дочка летом купила себе эту колоду)) не выпускает из лап)))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
alitairaДата: Пн, 08.10.2012, 15:34 | Сообщение # 3911
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 347
Статус: Offline
Позволю себе внести свои, как здесь говорят, «пять копеек» в разговор об Оракуле Черной Луны, ибо общаюсь с этим инструментом уже три месяца и смогла вполне оценить его уникальность и работоспособность. Этот Оракул и колодой-то назвать язык не поворачивается! Живой, умный, рабочий инструмент, не похожий ни на что другое. Без преувеличения — уникальный! Мнение своё никому не навязываю, но и промолчать не хочу, потому что основной лейтмотив большинства высказываний о ЧЛ напоминает мне приснопамятное - «сам я произведений Пастернака и Солженицына не читал, но гневно их осуждаю».

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 15:37 | Сообщение # 3912
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
elitka, поздравляю! Вовремя пришли картишки! biggrin band clap flowers flowers flowers Будет время подготовиться к праздничку как следует. hands heart
 
wasabiДата: Пн, 08.10.2012, 15:45 | Сообщение # 3913
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka, поздравляю!!!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 15:46 | Сообщение # 3914
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (alitaira)
«сам я произведений Пастернака и Солженицына не читал, но гневно их осуждаю».

alitaira, продолжим здесь.
 
ЛахесисДата: Пн, 08.10.2012, 16:35 | Сообщение # 3915
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,
Quote
НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ

И СДЕЛАТЬ КОЛОДУ ТАРО


Да, хочется подписаться. У меня вообще сейчас какое-то ощущение глобального смыслового упадка Таро-рынка, хотя с художественой тз конечно разнообразие вплоть до произведений исключительных. Оракулы на 90% бестолковые, есть проработанная Система Ленорман. И все остальное.

Тот и Уйэт. 2 Системы, 2 колоды. Остальное или размышления на тему, или какая-то белиберда.

По поводу российского - это просто шоу раздутого ЧСВ(чувства собственной важности). Вместо того, чтобы привнести свой опыт в уже накопленную Таро-копилку, все с шашкой наголо изобретают велосипед с нуля, причем он, сцуко, не едет. (как утверждают авторы, потому что велосипедист педали крутить не умеет, и на своем горбу неработающее барахло переть отказывается).


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Пн, 08.10.2012, 16:42
 
SiegfriedДата: Пн, 08.10.2012, 16:44 | Сообщение # 3916
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Тот и Уйэт. 2 Системы, 2 колоды. Остальное или размышления на тему, или какая-то белиберда.


Не скажу, что все оракулы так уж и бестолковы, есть и хорошие. Но если воспринимать их именно как Оракулы, а не как Таро. Систем действительно всего две и обе создавались годами. Просто набор картинок - это не Таро о чем, к сожалению, забывают.
 
t15-yДата: Пн, 08.10.2012, 16:54 | Сообщение # 3917
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
А марсель и Папюса мы уже школами не считаем? cool
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 16:57 | Сообщение # 3918
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (t15-y)
А марсель и Папюса мы уже школами не считаем?

t15-y, считаем, считаем. biggrin Просто по ним клонов меньше ляпают, чем по РУ.
 
ЛахесисДата: Пн, 08.10.2012, 17:07 | Сообщение # 3919
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
t15-y,
Quote
А марсель и Папюса мы уже школами не считаем?


Уйэт - продолжатель традиции Марселя и Папюса. Хотя можно сказать, что Кроули - постуэйтовец, да... smile Каждый в чем то отрицал старый подход, и привносил свое, но основа оставалась. по большому счету - я вообще за мультисистему таро, все школы взаимно обогощают друг друга, а разделения лишь отрезают часть важного опыта.

Здесь я больше говорила в привязке к 2 основным иконографиям Таро - Уэйт и Кроули. В изобразительном смысле это первооснова большинства колод.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Пн, 08.10.2012, 17:59 | Сообщение # 3920
Группа: Удаленные





Лахесис, ну если уже говорить именно об иконографии, то наследуют, пожалуй, только Уэйта. Я плохо знаком с Тотом, но не припоминаю, чтобы кто-то заимствовал его мотивы. Хайндль, Петерсен - сходная стилистика (плюс-минус), но не то. А вот Уэйта как только ни склоняли. Папюса я помню только по колоде Иссет. Может еще было какое-то количество европейских колод, но это ведь заимствование системы, а не картинок. Ну а Марсель... Как система он даже толком и не оформился, в нем быстро начали искать какие-то потайные ходы и уходить в эзотерические дебри. А иконография его... использовалась, конечно, но не так активно.
 
petrykДата: Пн, 08.10.2012, 21:11 | Сообщение # 3921
Группа: Удаленные





Siegfried,

Quote (Siegfried)
Я плохо знаком с Тотом, но не припоминаю, чтобы кто-то заимствовал его мотивы.


Хм... А как же LiberT, Sun and Moon Tarot и целый ряд других???
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 21:16 | Сообщение # 3922
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (petryk)
Хм... А как же LiberT, Sun and Moon Tarot и целый ряд других???

petryk, и Розетта еще. biggrin Но их все равно намного меньше, чем клонов Белого Всадника biggrin ака РУ.
 
AvAdonДата: Пн, 08.10.2012, 21:21 | Сообщение # 3923
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (petryk)
и целый ряд других

Rosetta, Ceremonial magick, Via, Deva, Magickal Willis-Clark, Bifrost, Sephiroth
Это тока среди своих запасов пошуршал ))

Quote (Амели)
Но их все равно намного меньше, чем клонов Белого Всадника

И слава богам ))
"Да будут слуги мои немногочисленны и сокрыты; они будут править многими и известными"


Сообщение отредактировал AvAdon - Пн, 08.10.2012, 21:23
 
АмелиДата: Пн, 08.10.2012, 21:34 | Сообщение # 3924
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Quote (AvAdon)
"Да будут слуги мои немногочисленны и сокрыты; они будут править многими и известными"

biggrin Да, да. Именно так.
 
wasabiДата: Пн, 08.10.2012, 23:20 | Сообщение # 3925
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Ребята, оч.интересно читать ваш научный консилиум, но разрешите я встряну по теме, так сказать:
Dreaming Way Tarot- веселенький, жизнерадостный РУ(с небольшими доработками автора)


и еще Wicca Moon Tarot авторская колода от Shirlee с подписью автора.
Огромнейшего размера 9,5х14,5. Напечатана на плотном хорошего качества картоне без глянца (уголки уже обрезала, завтра посеребрю biggrin )

в посылку был вложен камушок, что приятно (хоть названия его не знаю)


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 08.10.2012, 23:33
 
любовьДата: Пн, 08.10.2012, 23:22 | Сообщение # 3926
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
AvAdonДата: Пн, 08.10.2012, 23:51 | Сообщение # 3927
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
любовь, я ее уже перечислил. Еще бы не шикарная - кто создатель!!
wasabi, Вас готов поздравлять с любым, что Вам нравится!! Великой работы wink
 
любовьДата: Вт, 09.10.2012, 00:13 | Сообщение # 3928
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 09.10.2012, 00:18 | Сообщение # 3929
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
wasabi, поздравляю!!!! Плодотворной работы!!!! smile smile smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
elitkaДата: Вт, 09.10.2012, 00:24 | Сообщение # 3930
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Васаби дорогая
отличный улов!а галлерея есть на Дримин вэй таро?


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вт, 09.10.2012, 00:25
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz