Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 130 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 130 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
ZemkeithДата: Сб, 06.10.2012, 23:02 | Сообщение # 3871
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1781
Статус: Offline
AvAdon, насчет викканских колод - нет проблем, всегда рада помочь или пообсуждать smile Мне Черная луна очень понравилась, вороны и черные свечи очень красивые, война и мир... первое впечатление интригующее.. ты у автора заказывал?

Даже если вы находитесь в желудке у акулы, у вас есть как минимум два выхода.
 
AiprylДата: Сб, 06.10.2012, 23:13 | Сообщение # 3872
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SiegfriedДата: Сб, 06.10.2012, 23:23 | Сообщение # 3873
Группа: Удаленные





Quote
Напоминает дразнилочку-завлекалочку "от у мене есть,у других нема"...


Если это не чванство и не глупость, значит банальный подогрев интереса к колоде. Если есть спрос, то даже сомнительное поделие можно продать в десять раз дороже себестоимости. А потом в том факте, что дорогущая колода у покупателя не работает можно обвинить самого покупателя.

Каждая новая колода интересна своей системой (желательно непротиворечивой) и новым запасом значений и ассоциаций. Для создания подобной колоды нужно обладать огромнейшим опытом в мантике, что явно не про дельцов от эзотерики. Так что помимо красивых (или шокирующих) картинок вряд ли там будет что-то новое. Если же вспомнить о том, что работает сам мантик, а не инструмент... Короче говоря, пусть гуляют лесом.
 
SiegfriedДата: Сб, 06.10.2012, 23:33 | Сообщение # 3874
Группа: Удаленные





Посмотрел. Хи. Тут хоть не претендуют на Таро, сразу говорят - оракул. Набор значений взят с потолка. Пытливые умы, как обычно, выстроят все это в систему и оно тоже как-то будет работать. У меня знакомый гадал при мне на рекламных баннерах, которые сопровождали ту фотографию, что я ему послал для диагностики. Потрясающее зрелище.

Руфер, сверзившийся с крыши (это пример на сайте) судя по всему был под кайфом и переоценил свои возможности.
 
AvAdonДата: Сб, 06.10.2012, 23:37 | Сообщение # 3875
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Astarta,
Quote (Astarta)
Ты на Жрицу не медитировал ......может обострение ....или....прозрел

Медитировал ))) порыдал над своей бездуховностью ))
Она спровоцировала, стопудово! И компенсирую вот колодами всякими с уклоном ))

Quote (wasabi)
я бы тоже от оригинала не отказалась бы!

Quote (Амели)
я вся такая переменчивая...

Ну и чего, будем все же за оригиналом собираться? wink Или тебе твоей реплики хватит? Там, говорят, в оригинале какая-то перфорированная бумага, не знаю, зачем это ))

Zemkeith, я его специально не искал и не заказывал практически, он сам ко мне захотел )) Ну, потом как-нить при встрече расскажу ))

Aipryl, почувствовал себя избранным и с удовлетворенным ЧСВ отправился спать ))

Siegfried, а два сообщения подряд вроде нельзя писать tongue
 
AiprylДата: Сб, 06.10.2012, 23:42 | Сообщение # 3876
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
SiegfriedДата: Сб, 06.10.2012, 23:47 | Сообщение # 3877
Группа: Удаленные





Не знаю... Во мне коллекционер колод все больше отделяется от практика. И как практик я уже по третьему кругу прохожу Уэйта. Посмотришь, подержишь чего-нибудь эдакое в руках и понимаешь, что лучше хорошо играть на трубе, чем плохо на гитаре, барабанах и пианино.

Ну поигрались мы с Чернокнижником. Прикольно, но нужна куча костылей. Нет логики - самая большая ошибка. Нет системы. Сразу видно, что автор - не таролог. Не знаю, кстати, какой чернокнижник, не буду судить, но не таролог - это точно. Как сейчас принято фотожабить:

НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ

И СДЕЛАТЬ КОЛОДУ ТАРО
 
AvAdonДата: Сб, 06.10.2012, 23:47 | Сообщение # 3878
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Aipryl,
Quote (Aipryl)
и ни слова о том как заказать,наверное тоже по "спец. записи"....

Да ладно Вам, я подозреваю, что ничего сложного с заказом нет. Просто нужно попробовать, если есть интерес.
Quote (Aipryl)
"покажу ка я Вам чуть-чуть,карт вообще-то больше,но от Вам ток столько можно глянуть,а остальные ууууу,не- не для Вас....."

Да ну много же колод, у которых неполная галерея в сети. Даже Розетта моя любимая - и та частично выложена. По-моему, почувствовать концепт можно и по выложенным )) А дальше - решаться или пугаться ))

Siegfried, да там оракул же, на Таро не претендуют )) Хотя создатель вроде таролог тоже знающий.


Сообщение отредактировал AvAdon - Сб, 06.10.2012, 23:49
 
SiegfriedДата: Сб, 06.10.2012, 23:57 | Сообщение # 3879
Группа: Удаленные





Quote (AvAdon)
Siegfried, да там оракул же, на Таро не претендуют


Я не про Темную Луну, там еще рано делать окончательные выводы. Я про Чернокнижника как пример пафосной темной колоды.
 
wasabiДата: Сб, 06.10.2012, 23:57 | Сообщение # 3880
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
AvAdon,
Quote (AvAdon)
Ну и чего, будем все же за оригиналом собираться?

это же сколько народу надо набрать, что бы автор(или кто там) согласился напечатать дополнительный тираж?
Еще думаю, нужно знать хоть цену приблизительную..(если у нас страждущих не наберется, то можно на других форумах клич кинуть).


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
АмелиДата: Вс, 07.10.2012, 00:02 | Сообщение # 3881
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
AiprylДата: Вс, 07.10.2012, 00:08 | Сообщение # 3882
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MalefistkaДата: Вс, 07.10.2012, 00:24 | Сообщение # 3883
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
вечер добрый,форумчанам.смотрю,зашла речь о Черной Луне?на вкус и цвет-товарищей нет.Кто-то без ума от визуального ряда(к примеру я biggrin ),кому-то это смерть смертельных мутантов smile у меня нет данной колоды,но когда я увидела даже небольшую часть карт-меня прошибло от сильной энергетики автора.я бы с превеликим удовольствием приобрела бы красиво оформленное лучше типографским способом(пусть даже малым тиражом,и даже по предзаказу и записи).я сама лично распечатывала себе Дневники разбитых душ,закрывала в ламинат(но не то ребята, это не то-что в типографии,хотя все равно душу вложила и люблю).Чернокнижника Таро не торкнуло никоим образом,ничем.а Черная Луна-помяните мое слово-будет еще иметь успех.

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)

Сообщение отредактировал Malefistka - Вс, 07.10.2012, 00:29
 
AiprylДата: Вс, 07.10.2012, 00:49 | Сообщение # 3884
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1780
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

"Истина где-то рядом"...И чего её всё ищет Малдер...мне она уже известна...и ему тоже Dark Moor - Phantom Queen/Opera IX – The Call Of The Wood/Винтаж – 21 грамм/Ах,Агент Дейл Купер!
 
MalefistkaДата: Вс, 07.10.2012, 11:42 | Сообщение # 3885
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
Aipryl, практика показывает,что намного продуктивнее найти индивидуальный подход,в личку написать к примеру,спросить что да как,может сложности есть у автора с выпуском тиража,с производством в масштабах,может и другие причины нам неизвестные.мне вот если что припрет-я все ходы-выходы найду,чудеса дипломатии проявлю-чтобы мне навстречу пошли.я ,к примеру,хочу несколько редких колод,я ищу пути выхода на продавцов,ждемс:)

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)
 
AvAdonДата: Вс, 07.10.2012, 11:53 | Сообщение # 3886
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Aipryl)
Люблю,чтобы "было в наличии",да и все любят

Безусловно, но для этого надо, чтобы был выпущен тираж колоды. А Черная Луна пока – самиздат в обычной копи-студии не с тем качеством, которое можно пускать в массы. Поэтому автор очень честно поступает, пропуская через себя интересующихся – и давая нужные объяснения, и предупреждая об этом. Так что здесь нет неуважения к людям. Мне колода досталась чудом, я готов с ней работать даже в таком виде – со страдающей цветопередачей и в обычном ламинате, присмотритесь на фотке – ламинат видно. На энергетику карт это не влияет, а возможно, даже усиливает благодаря вложенным усилиям по изданию каждого экземпляра.

А насчет структуры и работоспособности карт процитирую автора: «Колода родилась непредумышленно, но это не значит, что в ней нет своей логики. Колода родилась не ради бизнеса, но это не значит, что если она найдёт отклик, то не может стать и товаром. Разумеется, у нас в пост-советском пространстве принято ругать всё своё, пророков в своём отечестве нет».
Я вообще-то сам крайне скептически отношусь к пророкам в своем отечестве, но в данном конкретном случае возникло доверие исключительно на моих субъективных ощущениях. Это оракул – его основную ценность можно понять только в работе. Я лично уже рад, что принимаю участие в его тестировании (а это была цель автора – чтобы разные люди оценили разными глазами и руками его достоинства и недостатки). Но, поверьте, никаких закрытых кругов нет – я общаюсь с автором и нахожу ее очень отзывчивым человеком. Если Вы заинтересованы в работе с довольно мрачными аспектами, ставите в приоритет информационную составляющую, а не форму, которая пока страдает, - напишите ей, я думаю, она без проблем напечатает индивидуально для Вас экземпляр. И цена у колоды вполне адекватная.

Но почти три страницы обсуждения – это уже свидетельствует об интересе к колоде, и, возможно, это подтолкнет к изданию полноценного тиража с типографским качеством.

Malefistka, удивительно, но в данном случае - плюс ))


Сообщение отредактировал AvAdon - Вс, 07.10.2012, 11:58
 
SiegfriedДата: Вс, 07.10.2012, 12:05 | Сообщение # 3887
Группа: Удаленные





Quote
Aipryl, практика показывает,что намного продуктивнее найти индивидуальный подход,в личку написать к примеру


Вот вы и клюнули smile Надо взять методу на вооружение. Напустить таинственности, заломить цену, продавать избранным. В результате на тираже из сотни экземпляров автор получит едва ли не больше, чем на тираже из тысячи - самому ведь эту тысячу как-то реализовать надо, а тут можно печатать где угодно по десять экземпляров.

Прокатило у Скляровой, у Бомбушкара, у Быковского, теперь вот здесь.

Quote
Если Вы заинтересованы в работе с довольно мрачными аспектами, ставите в приоритет информационную составляющую, а не форму, которая пока страдает


Это все набор символов и ваши способности к их интерпретации. Если вам вся эта мистичность, эксклюзивность, уникальность помогает сосредоточиться - значит такое восприятие. Как вы думаете, уэйтовский оригинал будет показывать лучше современника? Тот, который издан в начале века?

Это ведь уже даже не аудиофилия, где все субъективно, это на порядок круче, потому как никакому измерению вообще не поддается.

Единственное, я рад тому, что колоды у нас выпускают. Причем не только г-н Странников smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 07.10.2012, 12:06
 
AvAdonДата: Вс, 07.10.2012, 12:12 | Сообщение # 3888
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Quote (Siegfried)
Вот вы и клюнули

И, похоже, не одна она biggrin
 
MalefistkaДата: Вс, 07.10.2012, 12:30 | Сообщение # 3889
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 97
Статус: Offline
AvAdon, -а что удивительного?увидела-почувствовала-МОЁ.также,как и Фаллорио,и Абиссал.-это темные медитативные колоды(ну для меня по крайней мере)-я не занимаюсь ритуальной магией.я так разумею,люди здесь кучкуются по своим интересам,группами,единолично,но что печалит-не все готовы хотя бы услышать(не говорю о разделить мнение).Любое творчество,любое проявление своего мира-а тем более,когда человек готов поделиться с массами(издательство Таро)-нужно только стимулировать .ненужное нерабочее-само растворится в Вечности. biggrin

Никогда не упущу возможность упустить возможность:)
 
TaliyaДата: Вс, 07.10.2012, 13:29 | Сообщение # 3890
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Выскажусь по "Чёрной Луне".
Я присутствовала при создании первых карт оракула. Могу сказать, что у каждой карты довольно таки сильные вибрации, медитации на карты приносили интересные видения, сильные ощущения.
Так как создание колоды не преследовало коммерческой цели, это были образы, рождающиеся в душе автора, её тёмной части. Посему колода несёт в себе определённый энергетический заряд, хотя подойдёт не каждому, и это нормально.



Не верь богам, которые не танцуют...
 
AvAdonДата: Вс, 07.10.2012, 14:41 | Сообщение # 3891
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Статус: Offline
Taliya,
Quote (Taliya)
это были образы, рождающиеся в душе автора, её тёмной части

Я так сразу и подумал, что это некий крестраж ))
 
SiegfriedДата: Вс, 07.10.2012, 15:53 | Сообщение # 3892
Группа: Удаленные





 
TaliyaДата: Вс, 07.10.2012, 16:26 | Сообщение # 3893
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
AvAdon, даже не крестраж, я бы сравнила карты с вулканическими выбросами энергий, кодами, но не фиксация элемента в определённой форме, хотя...
smile

Siegfried,


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Вс, 07.10.2012, 16:41 | Сообщение # 3894
Группа: Удаленные







Я вам даже завидую в чем-то. У меня помимо мыслительной активности и ощущений нравится-не нравится ни одна картинка не вызывает. Ни погружений, ни медитаций....
 
TaliyaДата: Вс, 07.10.2012, 16:47 | Сообщение # 3895
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried, у меня иногда невинный узор на ковре вызывает погружение и СИСы biggrin Но я отношу это если не к паталогиям, то к пограничным состояниям. Приходится уравновешивать это всё логикой и жёстким сознанием.



Народ, мы оракул обсуждаем - может нас надо телепортировать в соответствующую тему? biggrin cool


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Вс, 07.10.2012, 17:02 | Сообщение # 3896
Группа: Удаленные





Taliya, так это называется способ представления или система координат. Врач называет грудную жабу стенокардией, а бабушка из деревни видит непосредственно жабу, но все это - одно и то же явление в представлениях разных людей. Для кого-то диагноз формируется количественными показателями анализов и их мозг четко выстраивает картинку по увиденному. Я в свою бытность юным системным администратором диагностировал неисправности в сети по картине прохождения пакетов, слесарь по стуку двигателя видит неполадки. И объяснения каждый для себя ищет соответствующие.

Я вот последнее время обдумываю следующий вариант (касательно приворота). Магическое воздействие блокирует определенные участки сознания. Если мужчина или женщина, которому "отрежут" все условности и запреты и превратят его в животное, кинется на другую женщину или мужчину, значит приворот "ляжет". Если же на уровне инстинктов влечения не возникает, значит не ляжет. В этом отношении любая магия не конструктивна, потому как не создаются "программы воздействия", а деструктивна, потому как блокируются или разушаются определенные участки сознания. Ну или высших тел, если принять эту гипотезу. Разрушаются ценности - в пустоту лезет всякая гадость. Парализуется мыслительная деятельность - вот вам необдуманные поступки. Повреждения на событийном плане - сглазы, неудачи и тому подобное...
 
TaliyaДата: Вс, 07.10.2012, 17:14 | Сообщение # 3897
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried,
Quote (Siegfried)
Магическое воздействие блокирует определенные участки сознания.

Я бы сказала, что магия воздействует на энергетические тела больше - чакры. Хотя, если перевести всё в план сознания, то оно не блокируется, а в сознание внедряется сильная программа, ещё один альтернативный центр. Личность с двумя и более центрами теряет целостность, у человека начинаются проявления распада сознания, паттернов поведения, сдвиги в целях, желаниях и т.д. Человек теряется в том, чего же он на самом деле хочет, путает свои и внедрённые ценности. Если чужеродная программа побеждает, то главным центром становится "подселённая личность", Воля мага, и действовать человек будет согласно новому центру контроля.

Привороты действуют попроще, по принципу созависимости двух индивидов. "Вместе невозможно и врозь никак". Так живут множество пар и без приворотов, это уже психологическая проблема получения выгод в ущерб своей свободе. А "ляжет" приворот или нет - мне кажется, тут много факторов задействованы. Грамотный приворот всегда зацепит, но вот если он будет противоречить каким-то значимым для человека кодам - то человек его быстро сбросит.


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Вс, 07.10.2012, 17:24 | Сообщение # 3898
Группа: Удаленные





Taliya, это общепринятое мнение - про подселение программ. А теперь подумай об этом в несколько ином ключе.

Здоровый самец видя здоровую самку имеет вполне естественное желание с этой самкой совокупиться. Это заложено на уровне инстинктов и в подсознании присутствует всегда.

Воспитание и общественная мораль накладывают кучу своих ограничений. Самка должна быть половозрелой, свободной, свободным должен быть самец, один другому должен нравиться. У кого-то больше, у кого-то меньше, но ограничения есть у всех.

Теперь представь, что эти ограничения снимаются. Может быть избирательно, может быть полностью. То есть не задается вектор - ты ее хочешь и хочешь только ее. А изначально в психике присутствует подсознательный мотив - ты ее хочешь. Причем это не нездоровое влечение, а вполне объяснимое инстинктивное желание. То есть магия не навязывает программу, а развязывает руки.

Та же пьянка, например. Инстинкт самосохранения + над ним куча сознательных блокировок удерживают человека в узде. Убери все эти "наслоения" - все, начинает работать центр удовольствий.

И воздействие в этом отношении тем сильнее, чем более глубокие слои психики оно разрушает, вплоть до инстинктов.
 
TaliyaДата: Вс, 07.10.2012, 17:31 | Сообщение # 3899
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Siegfried, зачастую общепринятое не означает неправильное.
То есть ты хочешь сказать, что приворот - это снятие некого морального ценза, акцент на инстинктах в данном случае? Хм... интересно...
Quote (Siegfried)
Магическое воздействие блокирует определенные участки сознания.

Тогда уже разблокировка сознания получается, высвобождение энергий.
Хотя, а как же тогда по твоему прописать имя самки? Без программы то?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
SiegfriedДата: Вс, 07.10.2012, 18:11 | Сообщение # 3900
Группа: Удаленные





Quote
Хотя, а как же тогда по твоему прописать имя самки? Без программы то?


А самка в данном случае сама прикладывает усилия зная, что самец под приворотом. Поэтому и бывают "промашки", когда приворот якобы делают на одну, а уходит он к другой или остается с женой, которая только радуется повышению активности мужа. Или же приворот не работает, если замухрышка-замарашка ожидает того, что мужик приползет к ней сам, не зная и не видя ее.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz