Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 132 - Форум о Таро и Оракулах
Пятница, 09.12.2016, 06:49Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 132 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 132 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 132 из 315«12130131132133134314315»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
alitairaДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:34 | Сообщение # 3931
Узнаваемый
Статус: Offline
Позволю себе внести свои, как здесь говорят, «пять копеек» в разговор об Оракуле Черной Луны, ибо общаюсь с этим инструментом уже три месяца и смогла вполне оценить его уникальность и работоспособность. Этот Оракул и колодой-то назвать язык не поворачивается! Живой, умный, рабочий инструмент, не похожий ни на что другое. Без преувеличения — уникальный! Мнение своё никому не навязываю, но и промолчать не хочу, потому что основной лейтмотив большинства высказываний о ЧЛ напоминает мне приснопамятное - «сам я произведений Пастернака и Солженицына не читал, но гневно их осуждаю».

"Мы обладаем в душе ровно столькими достоинствами, сколько можем видеть в других людях".

АмелиДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:37 | Сообщение # 3932
Старейшина
elitka, поздравляю! Вовремя пришли картишки! biggrin band clap flowers flowers flowers Будет время подготовиться к праздничку как следует. hands heart

wasabiДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:45 | Сообщение # 3933
Старейшина
elitka, поздравляю!!!

Early to rise, early to bed, makes a man healthy, wealthy and dead.

АмелиДата: Понедельник, 08.10.2012, 15:46 | Сообщение # 3934
Старейшина
Quote (alitaira)
«сам я произведений Пастернака и Солженицына не читал, но гневно их осуждаю».

alitaira, продолжим здесь.

ЛахесисДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:35 | Сообщение # 3935
Старейшина
Siegfried,
НЕЛЬЗЯ ПРОСТО ТАК ВЗЯТЬ

И СДЕЛАТЬ КОЛОДУ ТАРО

Да, хочется подписаться. У меня вообще сейчас какое-то ощущение глобального смыслового упадка Таро-рынка, хотя с художественой тз конечно разнообразие вплоть до произведений исключительных. Оракулы на 90% бестолковые, есть проработанная Система Ленорман. И все остальное.

Тот и Уйэт. 2 Системы, 2 колоды. Остальное или размышления на тему, или какая-то белиберда.

По поводу российского - это просто шоу раздутого ЧСВ(чувства собственной важности). Вместо того, чтобы привнести свой опыт в уже накопленную Таро-копилку, все с шашкой наголо изобретают велосипед с нуля, причем он, сцуко, не едет. (как утверждают авторы, потому что велосипедист педали крутить не умеет, и на своем горбу неработающее барахло переть отказывается).

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Понедельник, 08.10.2012, 16:42

SiegfriedДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:44 | Сообщение # 3936

Quote (Лахесис)
Тот и Уйэт. 2 Системы, 2 колоды. Остальное или размышления на тему, или какая-то белиберда.

Не скажу, что все оракулы так уж и бестолковы, есть и хорошие. Но если воспринимать их именно как Оракулы, а не как Таро. Систем действительно всего две и обе создавались годами. Просто набор картинок - это не Таро о чем, к сожалению, забывают.

t15-yДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:54 | Сообщение # 3937
Старожил
А марсель и Папюса мы уже школами не считаем? cool

АмелиДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:57 | Сообщение # 3938
Старейшина
Quote (t15-y)
А марсель и Папюса мы уже школами не считаем?

t15-y, считаем, считаем. biggrin Просто по ним клонов меньше ляпают, чем по РУ.

ЛахесисДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:07 | Сообщение # 3939
Старейшина
t15-y,
А марсель и Папюса мы уже школами не считаем?

Уйэт - продолжатель традиции Марселя и Папюса. Хотя можно сказать, что Кроули - постуэйтовец, да... smile Каждый в чем то отрицал старый подход, и привносил свое, но основа оставалась. по большому счету - я вообще за мультисистему таро, все школы взаимно обогощают друг друга, а разделения лишь отрезают часть важного опыта.

Здесь я больше говорила в привязке к 2 основным иконографиям Таро - Уэйт и Кроули. В изобразительном смысле это первооснова большинства колод.

"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

SiegfriedДата: Понедельник, 08.10.2012, 17:59 | Сообщение # 3940

Лахесис, ну если уже говорить именно об иконографии, то наследуют, пожалуй, только Уэйта. Я плохо знаком с Тотом, но не припоминаю, чтобы кто-то заимствовал его мотивы. Хайндль, Петерсен - сходная стилистика (плюс-минус), но не то. А вот Уэйта как только ни склоняли. Папюса я помню только по колоде Иссет. Может еще было какое-то количество европейских колод, но это ведь заимствование системы, а не картинок. Ну а Марсель... Как система он даже толком и не оформился, в нем быстро начали искать какие-то потайные ходы и уходить в эзотерические дебри. А иконография его... использовалась, конечно, но не так активно.

petrykДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:11 | Сообщение # 3941

Siegfried,

Quote (Siegfried)
Я плохо знаком с Тотом, но не припоминаю, чтобы кто-то заимствовал его мотивы.

Хм... А как же LiberT, Sun and Moon Tarot и целый ряд других???

АмелиДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:16 | Сообщение # 3942
Старейшина
Quote (petryk)

petryk, и Розетта еще. biggrin Но их все равно намного меньше, чем клонов Белого Всадника biggrin ака РУ.

AvAdonДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:21 | Сообщение # 3943
Старожил
Quote (petryk)
и целый ряд других

Rosetta, Ceremonial magick, Via, Deva, Magickal Willis-Clark, Bifrost, Sephiroth
Это тока среди своих запасов пошуршал ))

Quote (Амели)
Но их все равно намного меньше, чем клонов Белого Всадника

И слава богам ))
"Да будут слуги мои немногочисленны и сокрыты; они будут править многими и известными"

Сообщение отредактировал AvAdon - Понедельник, 08.10.2012, 21:23

АмелиДата: Понедельник, 08.10.2012, 21:34 | Сообщение # 3944
Старейшина
Quote (AvAdon)
"Да будут слуги мои немногочисленны и сокрыты; они будут править многими и известными"

biggrin Да, да. Именно так.

wasabiДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:20 | Сообщение # 3945
Старейшина
Ребята, оч.интересно читать ваш научный консилиум, но разрешите я встряну по теме, так сказать:
Dreaming Way Tarot- веселенький, жизнерадостный РУ(с небольшими доработками автора)

и еще Wicca Moon Tarot авторская колода от Shirlee с подписью автора.
Огромнейшего размера 9,5х14,5. Напечатана на плотном хорошего качества картоне без глянца (уголки уже обрезала, завтра посеребрю biggrin )

в посылку был вложен камушок, что приятно (хоть названия его не знаю)

Сообщение отредактировал wasabi - Понедельник, 08.10.2012, 23:33

любовьДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:22 | Сообщение # 3946
Старейшина
Доступно только для пользователей

AvAdonДата: Понедельник, 08.10.2012, 23:51 | Сообщение # 3947
Старожил
любовь, я ее уже перечислил. Еще бы не шикарная - кто создатель!!
wasabi, Вас готов поздравлять с любым, что Вам нравится!! Великой работы wink

любовьДата: Вторник, 09.10.2012, 00:13 | Сообщение # 3948
Старейшина

Aqua_TofanaДата: Вторник, 09.10.2012, 00:18 | Сообщение # 3949
Старейшина
wasabi, поздравляю!!!! Плодотворной работы!!!! smile smile smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

elitkaДата: Вторник, 09.10.2012, 00:24 | Сообщение # 3950
Старейшина
Васаби дорогая
отличный улов!а галлерея есть на Дримин вэй таро?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Вторник, 09.10.2012, 00:25

SiegfriedДата: Вторник, 09.10.2012, 00:41 | Сообщение # 3951

Quote (petryk)

LiberT - да, там отрисовки по мотивам Харрис. А Sun and Moon - это же Уэйт процентов на 50. Фигуранты - принцесса-принц, королева-король. Причем своих фигурантов Кроули взял у Мазерса, Уэйт же решил оставить все как у Папюса и предшественников.

Если упомните кого-то еще их тех, кто наследует именно иконографию Харрис - буду только признателен. А вот рисунки Памеллы Смит склоняли как могли. Начиная с Кейса, который исправил старшие арканы Уэйта и заканчивая самим же Уэйтом, по просьбе которого рисовали модифицированную колоду. Надо бы, кстати, поискать что есть по этой теме, что сохранилось. Ну и пошло-поехало. Пара вариантов неавторской (исправленной) раскраски, Акватик и Радиант с "улучшенной" графикой, потом был товарищ с мальчиками на карте "Звезда" и (по-моему) Сила и парой мелких изменений. Белые коты, Универсальное Ло Скарабео, Де Анжелиса, Заповедный лес, штук пять авторских колод со скелетиками, героями Диснея, белочками-зайчиками, "восьмибитный" Уэйт - это только то, что по памяти.

AstartaДата: Вторник, 09.10.2012, 08:32 | Сообщение # 3952
Старейшина
wasabi, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Quote (wasabi)
и еще Wicca Moon Tarot авторская колода от Shirlee с подписью автора. Огромнейшего размера 9,5х14,5. Напечатана на плотном хорошего качества картоне без глянца (уголки уже обрезала, завтра посеребрю

А на это творчество ссыль есть?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

AvAdonДата: Вторник, 09.10.2012, 08:40 | Сообщение # 3953
Старожил
любовь, ай да зачем же мне ссылку кидаете, я же знаю эту колоду, просто еще выше перед Вашим постом ее уже упомянул )) чувствую, я как-то странно мысли формулирую, что меня не понимают))
"Кто создатель!!" - это ж был не вопрос, а похвала)) я знаю, кто там создатель - глава лондонского отделения О.Т.О.

Сообщение отредактировал AvAdon - Вторник, 09.10.2012, 08:43

любовьДата: Вторник, 09.10.2012, 09:57 | Сообщение # 3954
Старейшина

Сообщение отредактировал любовь - Вторник, 09.10.2012, 09:57

CalipsoДата: Вторник, 09.10.2012, 10:07 | Сообщение # 3955
Старейшина
wasabi, поздравляю! У тебя как всегда красота и редкости biggrin

Никогда не поздно иметь счастливое детство!

miluda2Дата: Вторник, 09.10.2012, 11:20 | Сообщение # 3956
Признанный
wasabi,
Мои поздравления с новыми колодами!!! flowers flowers flowers

ЛахесисДата: Вторник, 09.10.2012, 12:05 | Сообщение # 3957
Старейшина
Siegfried, я в общем к тому, что люди по большому счету пользуются 2 видами колод - прокроулианскими(их действительно меньше, поэтому в основном это Тато Тота в оригинале, сам по себе Тот непревзойденная вещь, и улучшать ее только портить, поэтому продолжатели идут в сторону), или проуэйтовскими, которых мириады (и причина во многом в том, что Колмен Смит нарисовала довольно паршивую в художественном плане колоду, чего уж там, и этот скелет стал широким простором для фантазии все новых и новых авторов).

wasabi, поздравляю с обновками flowers flowers flowers flowers flowers

Сообщение отредактировал Лахесис - Вторник, 09.10.2012, 12:08

wasabiДата: Вторник, 09.10.2012, 12:44 | Сообщение # 3958
Старейшина
Astarta, тут обзор а покупала я на ебее. У Ширли есть свой сайт, но там только услуги и реклама стационарного магазинчика Wicca Moon.
Всем-всем спасибушки! Мне очень приятно!

AstartaДата: Вторник, 09.10.2012, 13:18 | Сообщение # 3959
Старейшина
Quote (wasabi)
Astarta, тут обзор а покупала я на ебее.

Мне понравились. Скромненько и со вкусом. Правда лопушки они такие по размеру wacko

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...

wasabiДата: Вторник, 09.10.2012, 13:29 | Сообщение # 3960
Старейшина
Astarta,
Quote (Astarta)
лопушки они такие по размеру

Даже не ожидала, что будут такие здоровенные, и как углы необрезанные - странно и грубо смотрелись, но потом уголки срезала и совсем вид изменился. Чувствуется очень приятная авторская энергетика, карты рисованы от руки, что редкость в последнее время. Натуральный картон, не пластик и не глянец, в общем - викканский натурпродукт! И,что интересно, короли и королевы вместе изображены - есть над чем подумать. Никакого МБК к ней нет, только лист бумаги с соответствиями СА по зодиаку, рунам и огаму.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Страница 132 из 315«12130131132133134314315»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz