Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Наши колоды Таро Часть 3 - Страница 133 - Форум о Таро и ОракулахНаши колоды Таро Часть 3 - Страница 133 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Наши колоды Таро Часть 3
RamzesДата: Вт, 09.10.2012, 22:00 | Сообщение # 3961
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
wasabi, это ж хорошо, когда хомяк доволен!!! А мой ждет Дыхание ночи))))
 
Aqua_TofanaДата: Вт, 09.10.2012, 22:05 | Сообщение # 3962
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Элайя, мои поздравления!!!!


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SagaLiДата: Вт, 09.10.2012, 22:10 | Сообщение # 3963
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6311
Статус: Offline
Элайя, о, какая колода happy Поздравляю))) И как она? Отпишись)))
Тоже все смотрю на нее, да пока жаба хомяка в узде держит biggrin
 
АмелиДата: Ср, 10.10.2012, 09:36 | Сообщение # 3964
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4571
Статус: Offline
Элайя, от всей души поздравляю! Это прекрасная колода! Желаю вам подружиться! biggrin

 
ЛахесисДата: Ср, 10.10.2012, 13:03 | Сообщение # 3965
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried, AvAdon,



"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 10.10.2012, 13:22
 
SiegfriedДата: Ср, 10.10.2012, 14:38 | Сообщение # 3966
Группа: Удаленные





Лахесис, ну как бы там ни было в современном Таро астро-каббалистические корни и стихийные соответствия очень прочны. Потому что если все это убрать, то у нас получится просто набор религиозно-бытовых средневековых зарисовок (поплоше - Марсель и покрасивше - Сфорца, плюс-минус десяток сходных старинных колод). Грубые значения, пригодные для эксплуатации в условиях того времени, когда Король - это действительно король, а Смерть - реальная смерть.
 
ЛахесисДата: Ср, 10.10.2012, 14:54 | Сообщение # 3967
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried, основа это базовые архетипы, стихийные сответсвия и нумерология.
Насчет каббалы я сказала, если человек отрицает иудейскик орни каббалы - что он знает о каббале? Можно говорить о ритуалах телемы, где все намешано, но к каббале это весьма условное отношение имеет. Да ладно. Не буду повторяться, много и с Авадоном спорила на эту тему. В принципе, можно использовать йогу лишь как набор физ. упражнений, без духовной начинки, не просветлишься, хоть похудеешь).

Насчет астрологии - я не знаю, каждый таролог тасует планеты и знаки в привязке к арканам как ему удобно, не понимаю, о каких прочных соответвиях тут идет речь.

Я как бы не могу спорить с чьими-то рабочими методами, но это индивидуальные вопросы работы, и никак не первооснова таро.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
SiegfriedДата: Ср, 10.10.2012, 16:05 | Сообщение # 3968
Группа: Удаленные





Лахесис, тогда возникает вопрос, а что же, собственно остается в любом Таро, если все выбросить? Во времена Марселя вряд ли думали об архетипах и уж совсем не думали о нумерологии и архетипах. Когда там у нас после Пифагора пошло повальное увлечение нумерологией? Вроде как у каббалистов? Если из Тота выбросить Телему, то что останется? Это по поводу физических упражнений из йоги. Уэйт превратил младшие арканы в оракул, добавив сюжетных картинок. Золотая Заря плотно работала именно с зодиакальными соответствиями. В результате я для себя с трудом могу сформулировать внятно - а что же такое Таро?
 
ЛахесисДата: Ср, 10.10.2012, 17:00 | Сообщение # 3969
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Ср, 10.10.2012, 17:07
 
SiegfriedДата: Ср, 10.10.2012, 17:40 | Сообщение # 3970
Группа: Удаленные





Quote (Лахесис)
Вот, кстати, я бы сказала что ассоциация Таро с алфавитом хорошая. Наверное даже с японским лучше. Есть набор букв-слов, каждая из них имеет и свой смысл, и обретает мириады новых смыслов в предложении, тексте.


Буквы иврита связаны каждая с каким-то словом, в кириллице тоже была такая связь: "аз, буки, веди" - помните? Это стандартный подход, насколько я понимаю, для множества алфавитов.

Мне как раз алфавитный подход не очень нравится, равно как и система соответствий с химическими элементами, я эти разделы у Эльдемурова пропустил так и не приняв.

А с буквами как все весело получилось? То Шут - Алеф, то Шин, смещение на единицу по всем арканам. И соответствия как-то находятся у приверженцев обоих систем, и даже в позах главных героев все это усматривается.

И видите что получается... Для вас Таро - это архетипы и нумерология, для Аваддона - каббала и пути на Древе Сефирот, для кого-то картинки и их символика, для Эльдемурова - буквы Гадают все, но внутренний философский смысл каждой карты у каждого свой.
 
AstartaДата: Ср, 10.10.2012, 21:20 | Сообщение # 3971
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Ну кто о чём tongue , а я о празднике tongue .

Сегодня получила Лиловые/Вишневые Сумерки. Девоньки и мальчики, это просто неимоверно красивая колода получилась. Calipso, просто талант и умница!!! Огроменное её спасибище.

Карты подобраны идеально. Отличный зрительный ряд, оформление.

Короче торопитесь купить, а то разлетятся авторские. Ну а если не успеете, то потом типографские берите. Они шикарны.


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
RamzesДата: Ср, 10.10.2012, 21:31 | Сообщение # 3972
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Astarta, поздравляю!!! да они бесподобны!!!!
 
DARKissДата: Ср, 10.10.2012, 21:42 | Сообщение # 3973
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Astarta, поздравляю от всей души!!!! band clap hands

— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
shivaДата: Ср, 10.10.2012, 21:50 | Сообщение # 3974
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Astarta, поздравляю с Сумерками!!! band clap flowers flower flowers

личка для гаданий не функционирует
 
любовьДата: Ср, 10.10.2012, 23:05 | Сообщение # 3975
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Доступно только для пользователей
 
Aqua_TofanaДата: Ср, 10.10.2012, 23:21 | Сообщение # 3976
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Astarta, поздравляю!!!!


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
wasabiДата: Ср, 10.10.2012, 23:26 | Сообщение # 3977
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Astarta, поздравляю! Они действительно прекрасны!!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
AstartaДата: Чт, 11.10.2012, 10:01 | Сообщение # 3978
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
VaLeRA, DARKiss, shiva, любовь, Aqua_Tofana, wasabi, СПАСИБО! Я так рада!

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
ЭлайяДата: Чт, 11.10.2012, 11:19 | Сообщение # 3979
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Astarta, поздравляю! удачной работы с колодой!

Элайя
 
OriadaДата: Чт, 11.10.2012, 17:13 | Сообщение # 3980
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Элайя, Astarta, поздравляю с обновками!!!



Girl overboard... (c)
 
ЛахесисДата: Чт, 11.10.2012, 17:57 | Сообщение # 3981
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Siegfried,
Quote
Буквы иврита связаны каждая с каким-то словом, в кириллице тоже была такая связь: "аз, буки, веди" - помните? Это стандартный подход, насколько я понимаю, для множества алфавитов.

Мне как раз алфавитный подход не очень нравится, равно как и система соответствий с химическими элементами, я эти разделы у Эльдемурова пропустил так и не приняв.


Я имела ввиду не связь каждого аркана с алфавитом - это вообще с большими натяжками, и мне он вообще не нравится, а привела метафору(художественое сравнение), чтобы объяснить , что на мой взгляд Таро.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
ЭлайяДата: Сб, 13.10.2012, 15:48 | Сообщение # 3982
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
у меня сегодня прямо праздник! наконец-то пришла долгожданная колода Wormweird Tarot! колода была прямо таки высмтрадана походами на почту. но ради такого сокровища стоило. понравилось всё. качество, цвета, энергетика. супер колода.
а вчера один хороший человечек подарил мне Tarot Angel Tarot Doreen Virtue. никогда не являлась поклонницей работ этого автора, все её ангельские оракулы вызывали какую-то скуку. но эта колода на мой взгляд совсем другого порядка. в колоде свой мир отражён. очень понравилась масть кубков. в общем я довольная biggrin


Элайя
 
RamzesДата: Сб, 13.10.2012, 16:03 | Сообщение # 3983
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Элайя, поздравляю!!!! Очень рад за тебя!!!! Я теперь весь в ожидании жду Дыхание Ночи!!!!!
 
CalipsoДата: Сб, 13.10.2012, 16:04 | Сообщение # 3984
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8584
Статус: Offline
Элайя, поздравляю! Где заказызывала? surprised

Никогда не поздно иметь счастливое детство!
 
ЭлайяДата: Сб, 13.10.2012, 16:07 | Сообщение # 3985
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Calipso)
Где заказызывала?

по знакомству достала. а у тебя разве нет такой?
VaLeRA, спасибо!
Quote (VaLeRA)
Я теперь весь в ожидании жду Дыхание Ночи!!!!!

я её уже третий раз жду. в смысле третью колоду biggrin


Элайя
 
TaliyaДата: Сб, 13.10.2012, 16:07 | Сообщение # 3986
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Элайя, мои поздравления smile

Я тоже на эту колоду поглядываю - очень уж живые эмоции вызывает. Да ещё эффект присутствия! butcher death eek


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭлайяДата: Сб, 13.10.2012, 16:08 | Сообщение # 3987
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Taliya, это Wormweird Tarot? да, сильная колода. вот уже в раскладах её гоняю. однозначно рабочая.

Элайя
 
TaliyaДата: Сб, 13.10.2012, 16:19 | Сообщение # 3988
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Элайя,
Quote (Элайя)
вот уже в раскладах её гоняю. однозначно рабочая.

И как говорит? С "эффектом склепа" или вполне в привычной системе? biggrin


Не верь богам, которые не танцуют...
 
ЭлайяДата: Сб, 13.10.2012, 16:26 | Сообщение # 3989
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2279
Статус: Offline
Quote (Taliya)
С "эффектом склепа" или вполне в привычной системе?

знаешь, я бы не сказала, что с эффектом склепа. вполне так реально обрисовывает ситуацию, мрака не нагоняет. ну если откинуть, что сами по себе картины мрачноватые.


Элайя
 
TaliyaДата: Сб, 13.10.2012, 16:29 | Сообщение # 3990
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Элайя, а скажи мне ещё, плиз: к ним книга идёт, да? Толстая?

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Уголок коллекционера » Наши колоды Таро Часть 3
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz