Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Форум: предложения, изменения и жалобы - Страница 17 - Форум о Таро и ОракулахФорум: предложения, изменения и жалобы - Страница 17 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Форум: предложения, изменения и жалобы
Форум: предложения, изменения и жалобы
ВалерияДата: Пт, 25.07.2008, 09:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме Вы можете высказать свои пожелания по развитию форума, предложить изменения, оставить жалобы по работе сайта и форума.

Предложения и пожелания по открытию новых тем можно оставить здесь: Новые темы.

Жалобы на форумчан, которые подвели с раскладом / ОС оставляются здесь: Недобросовестные форумчане.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ГликерияДата: Сб, 19.10.2013, 15:33 | Сообщение # 481
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Пума,
Цитата Пума ()
висят ники " нарушители" года 1,5 мин. ) а какой смысл в этом, чтобы все видели что они есть?

...если Вы про тему кроликов - то смысл в том,что если человек их возьмет данных людей,а Ос не получит - чтобы он не истерил потом,что его права ущемлены.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 19.10.2013, 16:18 | Сообщение # 482
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Уважаемые - брэйк! Не переходим на личности, пожалуйста. Сообщения не по теме - удаляю. На все вопросы, с моей точки зрения, дан исчерпывающий ответ.
Всем хорошего дня, расходимся))


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
opiumДата: Пн, 21.10.2013, 10:11 | Сообщение # 483
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4605
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал opium - Пн, 21.10.2013, 10:12
 
MaskaДата: Пн, 21.10.2013, 16:25 | Сообщение # 484
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
Уважаемая Администрация!а вот такой способ,не лучше ли будет???
т.е. я про тему нужны кролики!
сразу указывать в сообщении,чтобы писали кролики обращались в личку ...и когда набор будет окончен,это указать в сообщении и указать кого взяли ...и вам меньше работы,все равно же сообщения удаляете wacko wacko wacko
может это будет выход wink
на примере вот тут
http://tarot.my1.ru/forum/2-1148-786647-16-1382357480


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...
 
SaphiraLostДата: Пн, 21.10.2013, 17:33 | Сообщение # 485
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
nata8283,
Кролики должны отметиться в теме обязательно. Иначе откуда человек знает, написали ли вам уже в личку или нет? Это и в правилах темы прописано
Цитата La_Diosa ()
2. Желающие (с кол-вом сообщений 50 и более) побыть кроликами пишут о своей готовности. Обязательно в данной теме (не в личку или в аську).


Лала,
Цитата Лала ()
Поэтому для меня лично количество сообщений это мой труд здесь на форуме, в свободных темах, таких как Болтушки, фотографируем и прочее, я оч. мало писала, поэтому мне лично было не совсем понятно, куда мои сообщения девались.

Сообщения пропали у всех, у модераторов в том числе.
Цитата Лала ()
К тому же обычно воспринимается так: если удаляются сообщения, значит я что-то нарушала на форуме, какие-то правила. Опять же какие?

Отвечаю, исходя из следующего утверждения:
Цитата Лала ()
Мне , лично, например, не интересно читать как кто делает другому расклад, поэтому тема эта актуальна для меня только на тот момент. чтобы зайти, найти пару, сделать расклад, написать ос.

Такой вопрос: что со временем тебе важнее, сделанный расклад и ос или то, как вы о раскладе договаривались? В теме на данный момент оставляются только расклады и ос. Когда заявки и договоренности становятся неактуальными, т.е. когда участники выполнили уже свои обязательства, сообщения с договоренностями удаляются.
В ходе чистки темы я и свои такие же сообщения удаляла, т.к. понимаю, что пользы от них на сей день нет никакой, они были актуальны и важны тогда, когда я пару искала.
Тема будет и дальше периодически чиститься от уже выполненных договоренностей, как это делается в теме "Нужны кролики", например.
Цитата Лала ()
Ибо первой реакцией не знающего человека было, что-то вроде:все-таки мне ответил "старейшина", значит он в этом понимает,и я могу прислушаться к его словам.

В той же теме о Парных предсказаниях очень много узнаваемых "старейшин" вели разговоры ни о чем (о цветах, например). Количество сообщений никак не говорит о том, насколько хорошо человек разбирается в Таро или в оракулах. Есть новички, которые приходят сюда, чтобы учиться - таких сразу видно, т.к. общаются они в основном именно на тему Таро. А есть такие, которые заваливают администрацию вопросами, как быстрее набрать заветные 100 сообщений. Т.е. первый новичок свои 100 заработает делом, а второй - болтовней и всякими "спасибо", есть разница?
Это я к тому, что количество сообщений никак не говорит о знаниях и об опыте участника.

Теперь по поводу "Спасибо" за какое-нибудь задание/ос. Чтобы сделать сообщение более конструктивным (и некоторые участники успешно это делают), почему бы не написать после получения ОС анализ своих карт? Что-то вроде "Спасибо за задание, мне очень понравилось. Теперь я понимаю, что 4ж у меня показали то-то и то-то, а Отшельника надо трактовать в таком-то ключе". Гораздо интересней было бы читать вот такие рассуждения, чем просто "спасибо".


В личке заявки не принимаю
 
MaskaДата: Пн, 21.10.2013, 18:21 | Сообщение # 486
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1476
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Кролики должны отметиться в теме обязательно. Иначе откуда человек знает, написали ли вам уже в личку или нет? Это и в правилах темы прописано


в моём сообщении я это укажу, кого взяла....соответственно ,и кролики сами увидят,что набор закрыт...или же сами смогут удалить свое сообщение...

ну если нет так нет.... smile


В жизни, как под дождем, иногда наступает момент, когда уже просто все равно...

Сообщение отредактировал nata8283 - Пн, 21.10.2013, 19:04
 
РинатаДата: Пн, 21.10.2013, 19:16 | Сообщение # 487
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2141
Статус: Offline
а в этой темке 2 подряд одинаковых сообщения http://tarot.my1.ru/forum/6-1060-777606-16-1380651745
 
ГликерияДата: Пн, 21.10.2013, 19:51 | Сообщение # 488
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Рината,
Цитата Рината ()
а в этой темке 2 подряд одинаковых сообщения http://tarot.my1.ru/forum/6-1060-777606-16-1380651745

спасибо.убрали.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ГликерияДата: Пн, 21.10.2013, 20:58 | Сообщение # 489
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Beverly,
Цитата Beverly ()
а у меня такая просьба. В разделе раскладов позиции очень многих раскладов изображены на картинках, и эти картинки уже не отображаются в сообщениях.

Цитата Beverly ()
p.s. если кто-нибудь возьмется, могу помочь найти рабочие картинки или нарисовать текстовые позиции раскладов.

Спасибо за помощь и неравнодушие.Все исправлено.,добавлено и т.д.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
momentawayДата: Вт, 22.10.2013, 09:52 | Сообщение # 490
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
что значительно улучшает поиски нужного расклада/ос, поэтому работы по чистке тем продолжатся,


А можно например улучшить поисковик? Не по темам искать а по сообщения например, раскладам, ос т.д.? По моему очень практичная штука)


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
ВИРИНЕЯДата: Вт, 22.10.2013, 11:29 | Сообщение # 491
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Есть предложение составить рейтинг лучших книг по таро путем голосования, опроса и т.д. среди участников форума. На графике будет видно, какие книги стоит изучить, а какие даже и не стоит открывать. Я думаю, это поможет сориентироваться среди такого количества книг по таро и не разочароваться в покупке. Особенно новичкам будет полезно.
Также дать возможность участнику форума обосновать свой выбор, рассказать о достоинствах или недостатках книги.
 
anДата: Вт, 22.10.2013, 19:17 | Сообщение # 492
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2838
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
рассказать о достоинствах или недостатках книги.


Цитата ВИРИНЕЯ ()
Есть предложение составить рейтинг лучших книг по таро путем голосования, опроса и т.д. среди участников форума.

это всё субъективно так что пусть каждый сам решает что читать а что нет, каждый в одном и том же материале возьмёт своё


Формула Души - программа вашей души в этой жизни.
 
ЛалаДата: Сб, 26.10.2013, 20:02 | Сообщение # 493
Группа: Удаленные





А нет ли смысла выделить или сделать отдельную тему на Ленорман для отношений? Сейчас тема "практика раскладов на Ленорман" сильно пошла в сторону вопросов "как сложатся отношения Васи и Маши","как относится ко мне Вася", а отавшуюся сделать каким-нибудь "общими вопросами, кроме отношений" wacko
 
RiatheFenixДата: Сб, 26.10.2013, 20:35 | Сообщение # 494
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Есть разные системы и поклонники разных направлений. Есть те кто спокойно читает одного автора, а при этом совершенно не воспринимает другого. Кроме, есть же книги на разные тематики и в Таро, их просто нельзя сравнивать.

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
MermaidДата: Сб, 26.10.2013, 20:41 | Сообщение # 495
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Не знаю, в той ли теме спрашиваю:
Хотела уточнить по нововведению с акциями. Если участнику открывают акцию по колоде А, а потом он делает новую акцию по колоде Б - это будут 2 разные темы? Или один раз открывается тема, а потом просто, допустим, участник сам меняет свой заглавный пост (под каждую новую акцию)?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
momentawayДата: Сб, 26.10.2013, 21:17 | Сообщение # 496
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
Цитата Лала ()
А нет ли смысла выделить или сделать отдельную тему на Ленорман для отношений?

поддерживаю smile


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 26.10.2013, 21:19 | Сообщение # 497
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Mermaid, на самом деле- очень хороший вопрос, надо решить, как будет удобно сделать. Какие предложения?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MermaidДата: Сб, 26.10.2013, 21:24 | Сообщение # 498
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
Цитата Aqua_Tofana ()
хороший вопрос, надо решить, как будет удобно сделать. Какие предложения

мне кажется, удобнее так:
Цитата Mermaid ()
один раз открывается тема, а потом просто, допустим, участник сам меняет свой заглавный пост (под каждую новую акцию

и для участника, и для администрации (не надо каждый раз заново согласовывать и открывать кучу тем).
Только как технически сделать, чтобы заглавный пост в теме был от "акционера", чтобы он мог сам его менять (и чтобы этот пост был вверху каждой странички)?


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 26.10.2013, 21:25
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 26.10.2013, 21:28 | Сообщение # 499
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Mermaid, я попробую узнать, боюсь, технически это трудноосуществимо

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MermaidДата: Сб, 26.10.2013, 21:41 | Сообщение # 500
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
если невозможно, то можно так:
проводящий акцию просто по ходу развития темы сообщает о новых условиях акции. Как обычно пишут сообщения - и все. Все равно это будет проще, чем согласовывать каждый раз новую акцию - и открывать кучу новых тем.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 26.10.2013, 21:51 | Сообщение # 501
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Mermaid, хорошо- тогда первое сообщение- шапка- это модераторское- в конце концов и его не сложно корректировать если что, а дальше автор уже свой верхний пост украшает по своему разумению smile

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
MermaidДата: Сб, 26.10.2013, 22:13 | Сообщение # 502
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Aqua_Tofana,
хорошо.
Вообще, я рада нововведению с акциями, это удобно и интересно. Не знаю, как пойдет, но уже сама идея - это замечательно. Надеюсь, что это приживется.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
Aqua_TofanaДата: Сб, 26.10.2013, 22:21 | Сообщение # 503
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
Mermaid, спасибо smile будем надеяться

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
SiegfriedДата: Сб, 26.10.2013, 23:00 | Сообщение # 504
Группа: Удаленные





Aqua_Tofana, введите еще одну группу и дайте этой группе права на создание тем в определенном подфоруме (про акции который) - это автоматически даст доступ к изменению шапки темы, которая видна во всем многостраничном размахе темы. И предупредите, что тема у каждого доверенного лица может быть только одна, за нарушение - замечание и перевод в другую группу. И вам не нужно голову морочить постоянно, и остальным удобно. Дал заявку, соответствуешь условиям (срок пребывания там и количество сообщений) - перенесли в эту группу. Назовите ее, примеру, "Практики" или еще как-то на ваше усмотрение. Mermaid и прочим "Надежным" можно дать туда доступ автоматически.

Иначе какие-то полумеры получаются, нет ничего хуже ручного управления тем, что должно автоматизироваться по определению.

Цитата Mermaid ()
Не знаю, как пойдет, но уже сама идея - это замечательно.


Самое интересное, что я в день появления этой темы как раз думал себе - а почему это на Колесе есть темы в разрезе отдельных колод, но нет тем в разрезе отдельных людей. И заранее оценивал плюсы и минусы.

Плюсы в том, что можно следить за интересными людьми и опытными тарологами, перенимая их опыт толкования карт (движок не позволяет отследить, к сожалению, все сообщения пользователя, а рыскать по сотням страниц кучи тем не очень удобно).

Минусы... Минусы только в том, что если тема будет не ЧЕЛОВЕКОориентированная, а АКЦИОННОориентированная - эта затея быстро стухнет. Мало кому хватит терпения на проработку одного и того же расклада десятки раз.

И сам термин - "Акции" не очень корректный. На иных ресурсах принято это название, но от него веет какой-то рекламщиной или благотворительностью, такой, добровольно-принудительный характер получается. Даешь клич - и отпаши, будь добр. Мне бы хотелось работать по желанию, а не по принуждению, а "как корабль назовете" - сами знаете.

"Кабинеты, приемные" несколько пафосно, но как-то ближе к теме. По сути это какие-то "персональные хижины гадалки". Ну во всяком случае мне это так видится smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 26.10.2013, 23:09
 
SaphiraLostДата: Сб, 26.10.2013, 23:07 | Сообщение # 505
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Дал заявку, соответствуешь условиям (срок пребывания там и количество сообщений) - перенесли в эту группу.

А если какой-нибудь новичок захочет акцию провести? Ограничений по пребыванию на форуме и количеству сообщений для проводящих акции на данный момент нет


В личке заявки не принимаю
 
MalinkaДата: Сб, 26.10.2013, 23:16 | Сообщение # 506
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
И сам термин - "Акции" не очень корректный. На иных ресурсах принято это название, но от него веет какой-то рекламщиной или благотворительностью, такой, добровольно-принудительный характер получается. Даешь клич - и отпаши, будь добр. Мне бы хотелось работать по желанию, а не по принуждению, а "как корабль назовете" - сами знаете.

ну а как еще подобный раздел обозвать?
Цитата Siegfried ()
По сути это какие-то "персональные хижины гадалки".

кроме этого варианта, не смешно)
 
MermaidДата: Сб, 26.10.2013, 23:17 | Сообщение # 507
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Хотелось бы только пожелать, чтобы в этом разделе не было все слишком строго. А то страшно уже... biggrin
Чтобы не было скандалов из-за того, что кто-то делал расклад дольше, чем обещал (и даже если не предупредил). Или что кто-то долго давал ОС или вообще не дал. Ну не дал и не дал - это риск, который всегда есть, его надо сразу учитывать. Долго делали расклад - тоже не должно быть претензий, все люди, и неприятно здесь все время быть подотчетным, как на работе. В общем, чтоб ни проводящие акции, ни гости акций не бегали по каждой мелочи к модераторам. Чтоб было побольше свободы, даже если это чревато неисполнением обязательств иногда. Я бы лучше рискнула отсутствием ОС, чем все время чувствовать себя "под колпаком".

Только что прочитала у Зигфрида про термин "акции", согласна с ним.
Можно обозвать как-то вроде "личная тема практики Маши / Пети / пр.ник... "


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 26.10.2013, 23:19
 
SiegfriedДата: Сб, 26.10.2013, 23:19 | Сообщение # 508
Группа: Удаленные





SaphiraLost, у новичков есть определенный пыл и готовность работать, но есть ли от этого пыла толк? smile

Первый вопрос - для чего мы это делаем? Потому что у других есть? smile Я повторюсь, я думал над тем зачем это нужно, какие могут быть плюсы и какие минусы. Лично мне - и как кверенту и как предсказанию для "сделать десяток раскладов на новой колоде" вполне хватало существующих тем. За эти десять раскладов я вряд ли создам что-то "эдакое", что стоило бы сохранить для истории и как-то персонально зафиксировать. Значит акция нужна для фиксации чего-то:

а) какой-то колоды, чтобы теоретические рассуждения по ней соседствовали с практическими наработками и не терялись в общей массе - тогда не грех создавать действительно работоспособным участникам и по несколько "акций"
б) какого-то достаточно сложного расклада, который можно делать и на множестве колод, но нужно отточить схему, что-то может быть даже меняя по ходу. Я опробовал вариант предлагать один из своих раскладов для коллективной трактовки - очень интересный и полезный подход. С разрешения автора темы, разумеется, можно применять.
в) наработок какого-то отдельного человека по какому-то отдельному вопросу. Я обращаюсь регулярно к толкователям снов, например или к диагностам вопросов здоровья и эту тему я мог бы рассматривать как возможность учиться персонально у конкретного человека.

Варианты в стиле "купил колоду, открыл, сделал пять раскладов, забил" только засорят раздел. А так - я за любое начинание, которое имеет конкретный смысл и конкретную цель.

Цитата Mermaid ()
Чтоб было побольше свободы, даже если это чревато неисполнением обязательств иногда.


В этом отношении новичок - автор темы может быть достаточно безответственным, не понимающим для чего он открывает эту тему - отсюда куча обид "он (она) мне расклад не сделал" или же, наоборот, достаточно нетерпеливым - "он (она) мне ОС не дал". Отсюда возникает вопрос о некоторых ограничениях на старте, чтобы не корректировать постоянно движение в полете smile

Цитата Malinka ()
кроме этого варианта, не смешно)


Я не предлагаю конкретно этот вариант, я предлагаю определиться с сутью. ЧТО мы хотим и ДЛЯ ЧЕГО мы хотим. Название отвечает сути и настраивает на определенный лад. А так - судя по обилию заявок в теме мы не хотим ничего smile


Сообщение отредактировал Siegfried - Сб, 26.10.2013, 23:25
 
MermaidДата: Сб, 26.10.2013, 23:24 | Сообщение # 509
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
Лично мне - и как кверенту и как предсказанию для "сделать десяток раскладов на новой колоде" вполне хватало существующих тем.

я попробую объяснить. Мне не очень удобен формат тем, где набирают народ на расклады или просят расклад. Там надо постоянно бдить за темой, так как она убегает на кучу страниц. Либо потом все листать. Там и скорости неимоверные (для меня) - только появляется объявление, тут же ответ, да и часто быстро расклад. Я не могу такие скорости обеспечивать и такое плотное присутствие на форуме. Мне было бы удобнее в своей теме отследить.
Может, есть еще такие, как я.
Ну и как ты правильно отметил: если мне нравится стиль какого-то участника, то я слежу за акциями, просто чтобы читать его / ее расклады. Я вот акции СагаЛи всегда с удовольствием читаю (на др.форуме), хоть и не участвую в них. Мне просто нравится ее читать, нравится ее стиль проработки.

Про возможно безответственных новичков - ну тут уже личная воля договаривающихся сторон. Одни видят, кого берут. Вторые видят, к кому идут. Надо понимать свою личную ответственность за свой выбор. Дуться можно только на себя.
Я бы предпочла новичков и рискнуть - потому что свежее лицо всегда интереснее.


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)

Сообщение отредактировал Mermaid - Сб, 26.10.2013, 23:27
 
SaphiraLostДата: Сб, 26.10.2013, 23:24 | Сообщение # 510
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Siegfried,
Цитата Siegfried ()
у новичков есть определенный пыл и готовность работать, но есть ли от этого пыла толк? smile

Так дело в том, что это у нас на форуме этот человек может быть новичком, а вдруг он хороший специалист уже, способный провести интересную акцию? smile


В личке заявки не принимаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Форум: предложения, изменения и жалобы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz