Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Форум: предложения, изменения и жалобы - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахФорум: предложения, изменения и жалобы - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Форум: предложения, изменения и жалобы
Форум: предложения, изменения и жалобы
ВалерияДата: Пт, 25.07.2008, 09:16 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
В этой теме Вы можете высказать свои пожелания по развитию форума, предложить изменения, оставить жалобы по работе сайта и форума.

Предложения и пожелания по открытию новых тем можно оставить здесь: Новые темы.

Жалобы на форумчан, которые подвели с раскладом / ОС оставляются здесь: Недобросовестные форумчане.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
alexandraДата: Сб, 16.10.2010, 18:30 | Сообщение # 31
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Уважаемый модератор,
сделайте нам,пожалуйста, в графе "игральные карты" возможность вставлять в эфир фото расклада и, если есть другая возможность в системе форума, хотелось бы работать с графиком, чтобы умело нарисовать расклады и пр. в своем окошке ответа. Возможно ли такоe чудо?


Сообщение отредактировал alexandra - Сб, 16.10.2010, 18:30
 
primaДата: Сб, 16.10.2010, 23:54 | Сообщение # 32
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
сделайте нам,пожалуйста, в графе "игральные карты" возможность вставлять в эфир фото расклада

уважаемая alexandra, вставлять фото раскладов и другие картинки можно в любой теме. Это автоматическая функция.

Quote (alexandra)
Возможно ли такоe чудо?

к сожалению, нет.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
primaДата: Вт, 19.10.2010, 15:23 | Сообщение # 33
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Уважаемая alexandra, у нас на форуме есть тема: "Обзор различных колод Таро", в которой можно задать этот вопрос и получить на него ответ там же.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вс, 31.10.2010, 13:12 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Что-то в теме про фотографии участников форума никто не среагировал из модеров, копирую сюды (извините за капс-лок):

ПРЕДЛОЖЕНИЕ К МОДЕРАТОРАМ!!!!!! РАЦИОНАЛИЗАТОРСКОЕ! МОЖНО В ШАПКУ ТЕМЫ ПОМЕСТИТЬ ПОД КАТ ВСЕ "УЦЕЛЕВШИЕ" ФОТО? ПО ОДНОМУ. ЧТОБЫ НЕ РЫТЬ, НАДО СДЕЛАТЬ РАСКЛАД ИЛИ ПРОСТО ПОГЛЯДЕТЬ - КТО КАКОЙ. РАЗ - СПОЙЛЕР ОТКРЫЛ И ГЛЯДИШЬ НА ВСЕХ. ИЛИ В ПЕРВЫЙ ПОСТ

 
primaДата: Вс, 31.10.2010, 13:20 | Сообщение # 35
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Машина, а как на это смотрят те, кто оставил там фото. Пока или временно.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МашинаДата: Вс, 31.10.2010, 13:27 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Нет, ну так те, кто совсем оставил, наверное, не будет против. А кто временно - тех и не принуждать tongue
Можно поместить в шапку голосование с вопросом - согласен ли ты, чтобы твоё фото висело в постоянном доступе в шапке под катом (ну или как-нибудь пограмотнее, но с тем же смыслом) и "да-нет". При условии, если видно хотя бы модераторам - кто и за что голосует. Или просто - пусть в течении какого-то времени участники выразят своё "да-нет" и предоставят фото. Так же будет всем удобнее, потому что взрывать все эти сто страниц в поисках фотографий жутко неудобно dry


Сообщение отредактировал Машина - Вс, 31.10.2010, 13:28
 
kofДата: Пт, 19.11.2010, 23:48 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1818
Статус: Offline
prima, да, я тоже хочу чтоб фото висели,тех,кто хочет там быть, особенно тяжко, когда что-то психологическое делаешь или астро, а лица нет. физия так помогает порой понять biggrin некоторые в личку пишут просят фото. а так было бы удобно пошел и глянул кого надо. на первой странице удобней всего.

у меня есть форум "Лаборатория таро"

Сообщение отредактировал kof - Пт, 19.11.2010, 23:49
 
primaДата: Пн, 22.11.2010, 09:50 | Сообщение # 38
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
kof, фото буду.
Я почти всю тему уже прошерстила в поисках фото smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
AstartaДата: Пн, 22.11.2010, 12:34 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
А если захочешь убрать свое фото из шапки, то это будет происходить по личному письму администрации сайта?

Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
primaДата: Пн, 22.11.2010, 12:41 | Сообщение # 40
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Astarta)
то это будет происходить по личному письму администрации сайта?

именно так. И только письму, присланному по почте tongue

Юль, просто в личку модератору пишешь и все. smile


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СВЕТДата: Вт, 23.11.2010, 09:03 | Сообщение # 41
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
Близняшка,
Quote (Близняшка)
У меня предложение, такую же функцию ввести и в теме-нужны кролики. Например для тех, кто подписывается на эти расклады. А то у меня такое впечатление, что некоторые там только и делают, что исполняют пассивную роль.И приходят на форум только за раскладом

SagaLi, Тали,
Quote (Тали)
Не организовывать же отдельную тему для новичков, многие из которых даже и после 100 сообщений готовы выполнять только роль кроликов?

prima,
Согласна с девочками. И еще потом ОС ждёшь - когда у человека время будет - он ответить соизводлит. А ты же - либо колоду прорабатываешь - либо - расклад. И ОС в этом случае - оч. важна. sad
Наверное, действительно нужно "фильтровать" при выборе претендентов на расклад.
Поэтому, для того, чтобы принять решение - хорошо бы посмотреть - чего человек на форуме пишет. В профиле, когда сообщения нажимаешь - он только темы выдаёт, а там по 600 страниц бывает - это ж рука листать устанет. Можно ли как то сделать, чтобы на сообщение человека выходить, ну - например - номер поста его в теме чтобы виден был, ну, или хотя бы дата.?. wink


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558


Сообщение отредактировал СВЕТ - Вт, 23.11.2010, 09:09
 
primaДата: Вт, 23.11.2010, 09:27 | Сообщение # 42
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (СВЕТ)
Наверное, действительно нужно "фильтровать" при выборе претендентов на расклад.

простите, но это должна быть забота того, кто набирает кроликов, но никак не забота администрации сайта.

Quote (СВЕТ)
Можно ли как то сделать, чтобы на сообщение человека выходить

нет, технически возможно только так, как есть.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
СВЕТДата: Вт, 23.11.2010, 09:55 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 339
Статус: Offline
prima,
Quote (prima)
простите, но это должна быть забота того, кто набирает кроликов, но никак не забота администрации сайта.

Я конечно же имела в виду того, кто "кроликов" запрашивает - а не администрацию smile


Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Мои колоды: http://tarot.my1.ru/forum/6-199-183691-16-1283703558
 
Марта-ВолшебницаДата: Ср, 24.11.2010, 13:35 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Уважаемые модераторы! Можно ли у вас спросить?

Возможно ли сделать такое: Вот чтобы как-то модераторы оценивали ( медалями или орденами) чтоли участников форума, Ведь есть некоторые участники форума внесли колосальный вклад и много интересной информации (в такие разделы как таро, астрология, и т.д.) на этот форум.

Оценки например:

1. Орден за большой вклад
2. Орден за высокую репутацию
3. Орден за полезные советы
4. Благодарность за помощь
5.Симпатии форумчан
6. Благодарность администраторов
7. Медаль за благодарности
8. Медаль за помощь
9. Медаль за объективность
10. Медаль за отзывчивость
11. Орден таланта
12. За вклад в развитие

Ну что-то вроде этого. И чтобы это было под аватаркой например.
Спасибо!
Если не подойдет в любом случае спасибо за ответ!


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.

Сообщение отредактировал iraina - Ср, 24.11.2010, 17:39
 
primaДата: Чт, 25.11.2010, 17:33 | Сообщение # 45
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
iraina, спасибо за предложение!

Мы тут как-то давно поднимали тему "благодарностей". Но что-то отклика не нашли.

Технически я не припомню, чтобы была возможность давать медали. Точно знаю, что можно "+" ставить.

Я лично скорее против, чем за, потому как не вижу практического смысла.
Но если народ за, будем думать smile



Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Марта-ВолшебницаДата: Чт, 25.11.2010, 17:46 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2210
Статус: Offline
Quote (prima)
Технически я не припомню, чтобы была возможность давать медали. Точно знаю, что можно "+" ставить.

Да про медали я так пример привела, можно что-то и другое давать, там знаки эзотерические какие- нибудь ( за вклад в магию, фен-шуй, астрологию, рейки и т.д.) .

Quote (prima)
Я лично скорее против, чем за, потому как не вижу практического смысла.

Может подымет еще выше Рейтинг Сайта (информация), заинтересованность.
А там конечно же на ваше усмотрение. Как вам будет удобно и интересно.

Quote (prima)
Но если народ за, будем думать

Пусть будет на усмотрение участников форума.

Большое спасибо за ответ!


Наша жизнь - это то, во что ее превращают наши мысли.
 
alexandraДата: Ср, 08.12.2010, 14:46 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Модераторы, у меня есть к вам просьба по рассмотрению.
Идея мне вчера пришла в голову.

Речь идет снова о нашей любимой графе "Игральные карты", но и не только.
Кто частенько на сайт заглядывает, тот сразу приметит несколько типов посетителей:

1. Мало постов, но зато человек отсканироал свою книгу. И или дал много сносок к сайтам, к загрузке лит-ры.

2. Человек, который много пишет на форуме и отвечает на вопросы. Работу провел подобно пункту 1.

3. Разновидность пункта 1 и 2.

Еще вопрос. Если сканировать отрывки из книг или полностью книгу, то как нам быть с авторскими правами?
К тому же люди тратят на сканирование свое время, электричество и свой скеннер и компьютор.

У меня предложение на рассмотрение: сделать закрытый доступ к лит-ре. Доступом могут пользоваться люди под пунктами 1, 2 и 3.
Обмен копиями книг и прочей познавательной лит-рой идет по лозунгу "Ты мне, я тебе."

Полагаю, что мое мнение разделят еще и другие.

Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 08.12.2010, 14:47
 
primaДата: Ср, 08.12.2010, 14:59 | Сообщение # 48
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
Если сканировать отрывки из книг или полностью книгу, то как нам быть с авторскими правами?

за авторские права ответственность несут все участники форума и администрация сайта.
В случае каких-то неразрешимых ситуаций наш сайт может быть закрыт.
Поэтому, не нужно выкладывать книги или части книг, если на книге указано, что делать этого нельзя.

Quote (alexandra)
К тому же люди тратят на сканирование свое время, электричество и свой скеннер и компьютор.

и что вы предлагаете?

Quote (alexandra)
У меня предложение на рассмотрение: сделать закрытый доступ к лит-ре.

это невозможно сделать технически.

Quote (alexandra)
Обмен копиями книг и прочей познавательной лит-рой идет по лозунгу "Ты мне, я тебе."

мы не можем никого обязать делиться. Всё зависит от осознания участников форума.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Ср, 08.12.2010, 15:01 | Сообщение # 49
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
prima, Вы же писали ранее, что какой-то блок Вы ведете с лит-рой с авторскими правами.
Мне как-то не хочется с какой-нибудь теткой или дядькой судиться. В тем более, чтоб еще форум закрылся.
 
primaДата: Ср, 08.12.2010, 15:03 | Сообщение # 50
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Quote (alexandra)
Мне как-то не хочется с какой-нибудь теткой или дядькой судиться. В тем более, чтоб еще форум закрылся.

соблюдайте тогда авторские права.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Ср, 08.12.2010, 15:09 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
prima, вот к примеру пользователь rozamira. Я полагаю, что человек выложил свои отсканенные книжки.
Этих книжек сейчас нет в продаже за исключением Фатьяновой. Возможно, где-то в РФ еще есть. А вот на родном английском и даже в переводе на рус. или нем. книжек подобных нет и больше их издательство не переиздает. Поэтому сканировать такого рода книги в полне добросердечно. Но мне лично стыдно читать постоянно чужое и ни чем не делиться. Это не очень хорошее качество. В тоже время мне не хочется, чтобы какой-то черный маг читал знания и пользовал их в плохом направлении.
Поэтому вот я вас тут и потревожила.


Сообщение отредактировал alexandra - Ср, 08.12.2010, 15:10
 
primaДата: Ср, 08.12.2010, 15:13 | Сообщение # 52
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (alexandra)
мне лично стыдно читать постоянно чужое и ни чем не делиться.

понимаю, чем я могу помочь, помимо предложенного выше?

Quote (alexandra)
Это не очень хорошее качество.

вы можете оплатить работу rozamira по сканированию и форматированию, чтобы не быть толко потребителем.

Quote (alexandra)
В тоже время мне не хочется, чтобы какой-то черный маг читал знания и пользовал их в плохом направлении.

опять же, помимо предложенного выше, какие предложения?


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
alexandraДата: Ср, 08.12.2010, 15:25 | Сообщение # 53
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
prima, Вы все же на будущее, если сможете, сделайте/придумайте, закрытую графу для книжек.
Вон смотрите [в графе "Игральные карты"], я подарки в санях уже везу. biggrin
 
primaДата: Ср, 08.12.2010, 15:26 | Сообщение # 54
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
alexandra, придумаем как - сделаем.

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
ВИРИНЕЯДата: Ср, 08.12.2010, 18:24 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Quote (prima)
Поэтому, не нужно выкладывать книги или части книг, если на книге указано, что делать этого нельзя.

Ой-ой-ой! Я тоже фото книг (часть) выкладывала, а не посмотрела...
Еще фото страниц из газеты "Тайная власть". Но я там указала источник, автора, название гадания.
Да-а-а, в следующий раз буду внимательней.
А если действительно указывать источник и авторов книг,т.е. ссылаться, может, тогда это НЕ будет нарушением авторских прав?


Сообщение отредактировал kolibry - Ср, 08.12.2010, 18:25
 
alexandraДата: Ср, 08.12.2010, 21:06 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kolibry)
А если действительно указывать источник и авторов книг,т.е. ссылаться, может, тогда это НЕ будет нарушением авторских прав?

kolibry,

книги пишут, чтобы их покупали. Мне лично выгодно книгу купить, чем ее отпечатывать.
Мне дороже выходит и время мое еще экстра затрачивается на распечатку.

Просто я заметила, что можно обмениваться с более менее знакомыми людьми определенной и редкой лит-рой, которую практически уже нельзя купить. Вот поэтому я предлагала сделать доступ к книжкам закрытый.

 
rozamiraДата: Ср, 08.12.2010, 22:26 | Сообщение # 57
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Можно и я вставлю свои пять копеек?
А то у меня уже "уши горят".
Я готова поделиться всей своей литературой, но Склярову, Бедненко, Зайченко, Клюева и прочих Авторов просто так не выложишь в общий доступ, меня засудят.
Вот я сейчас выкладываю в теме Ленорман значения по Зайченко, а в его книгах указано - только с его письменного разрешения можно воспроизводить, сижу трясусь.

По личной почте передавать по запросу? Или супер тайное место-хранилище сделать?

Извиняюсь, если что не так. smile


Scio me nihil scire
 
MelissaДата: Чт, 09.12.2010, 01:28 | Сообщение # 58
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
Ребята,ребятушки...а вы не забыли,что мы в Интернете? Где в любой интернет-библиотеке,той же Скляровой качай не хочу?
С какой радости нас должны засудить и закрыть? Может вы забыли ещё и то,что мы в России,где самая редкая статья за "нарушение авторских и смежных прав"? Какой автор будет рыскать по сети и выискивать все места где выложили его книжку,а потом ещё и на всех подавать в суд,пробивать айпишники,выискивать адрес,писать заявление,мотаться в суд возможно даже в другой город...и ради чего?
Максимум,что могут сделать,это попросить удалить инфу и всё... Закрыть форум...ну этот закроют...ну и что,проблема новый создать,бекапнуть форум и перетащить инфу на другой ресурс (раз уж об этом речь)?

Есть у нас тема о литературе,ну не выкладывают там книгу Терезы Мильхен,забиваем запрос в гугле и через минут пять качаем книгу в формате отсканированных страничек (pdf) .

Иными словами,я вообще не верю в то,что мы кому нибудь понадобимся с этими "нарушениями авторских прав". wink

 
alexandraДата: Чт, 09.12.2010, 01:52 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (Melissa)
Иными словами,я вообще не верю в то,что мы кому нибудь понадобимся с этими "нарушениями авторских прав".

Melissa,
Вы про себя толкуете.
Тут сидят граждане и с Европы. Да и не только. Просто поставили себе значок РФ.

Я знаю точно, что американцы судятся. Им не надо ехать в другой город. Они наберут номер телефона адвоката и все.

Если написано, что книга защищена авторскими правами, то все.
Найдется какая-нибудь овца и закладет нас с потрохами.

 
MelissaДата: Чт, 09.12.2010, 02:21 | Сообщение # 60
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 611
Статус: Offline
alexandra, я в общем-то за большинство написала,а это большинство как раз из России здесь сидит,да и сам сайт в общем-то на российском хостинге,да и не в этом особая суть.
Ну американец...и что,просто позвонить мало,надо ещё понять кто кроется за ником "арктическая свежесть",узнать кому прдъявлять претензии.

Технически как вы себе представляете это? Даже у американцев не хватит адвокатов судиться со всеми библиотеками и сайтами. А действия "овцы" интересно по какому сценарию будет идти? Дописаться авторам или издателям с целью "настучать"...трудоёмко,пока напишешь,пока занятые люди эту личку просмотрят если вообще просмотрят.Да и самих стучащих "овец" я с трудом представляю.

Правда,не верю я в сие. Знаете,форум скорее грохнут потому что он раскрученный и стоящий,а не потому что кто-то выложил книжку которая и так в сети валяется на любой библиотеке.

 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Форум: предложения, изменения и жалобы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz