Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новые темы - Страница 70 - Форум о Таро и ОракулахНовые темы - Страница 70 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Новые темы
DaryaSДата: Вт, 26.11.2013, 23:43 | Сообщение # 2071
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 740
Статус: Offline
Trollen, поддерживаю, очень нужная тема )))

Поверьте, я ангел, просто на метле удобнее.
 
DarrogДата: Ср, 27.11.2013, 01:16 | Сообщение # 2072
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 393
Статус: Offline
Siegfried, вопросы по применению рун так или иначе задаются и обсуждаются на данном форуме. Я - за но с определенными оговорками. Стоит сразу определить какие моменты использования рун будут оговариватся и прорабатыватся , а какие темы затрагиватся не будут.

Страшный сон и меня в нем нет, Я забыт-затерт в чьей-то памяти
Знаю я, что спасет рассвет, Что растает лед в его пламени!
 
SaphiraLostДата: Ср, 27.11.2013, 01:35 | Сообщение # 2073
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Trollen, DaryaS, Darrog,
Цитата Гликерия ()
этот вопрос рассматривается.

и именно в таком ключе:
Цитата Darrog ()
Стоит сразу определить какие моменты использования рун будут оговариватся и прорабатыватся , а какие темы затрагиватся не будут.

О решении сообщим отдельно.


В личке заявки не принимаю
 
SiegfriedДата: Ср, 27.11.2013, 02:28 | Сообщение # 2074
Группа: Удаленные





Darrog, я уважаю руны и Северную традицию, сам с удовольствием пользуюсь ими, когда возникает необходимость, но, тем не менее, я категорически против. Я имел "удовольствие" неоднократно наблюдать во что превращаются эзотерические форумы при нашествии туда рунологов.

У рун минимальный порог вхождения в "отрасль", причем полностью пропуская теоретический аспект все сразу лезут в практику. 24 ведь меньше 78, почему бы и нет. И если гадания еще хоть как-то поддаются верификации, то у рунологов (особенно престарелых рунологов - это вообще ужас) начинается феерический бред. Улучшение генетического материала, работа с чакрами, чистка кармическких связей, налаживание работы с родовым каналом - это совершенно безграмотная помесь всего со всем, к тому же воинствующая и зачастую совершенно неадекватная.

Мантика, мантика и еще раз мантика - это направление в отечественной рунике наименее проработано среди всех прочих. Здесь можете развиваться сколько душе влезет. Для практики есть сотни других ресурсов. Мы только пришли в порядок после своих сумасшедших, чтобы восторженно принимать сторонних.

Здесь где-то недавно звучала фраза, мол "таких сайтов много". В том-то и дело, что нет. Тарологических сайтов, где 90% внимания отдается только Ленорман, Таро и Оракулам, где наработана база колод и раскладов - считанные единицы. Зато общеэзотерических с сильным руническим закосом и дохлой парой темочек "расскажем про свои колоды" и "Таро для начинающих" навалом. Давайте сохранять идентичность. За кладбищенскими ритуалами я пойду на соответствующий форум, за каббалой - к каббалистам, за Телемой - к телемитам, будучи уверенным в получении квалифицированного ответа от знающих людей. Все и сразу хорошо - так не бывает.
 
LotosДата: Ср, 27.11.2013, 14:09 | Сообщение # 2075
Группа: Удаленные





Trollen, изначально предлагал создать новую тему по именно амулетной практике ... и именно эту идею я бы поддержала вместе с
DaryaS, Darrog, SaphiraLost...

но в том варианте как в сообщении Trollen :

http://tarot.my1.ru/forum/44-39-800263-16-1385493228

соглашусь с Siegfried, такая тема на нашем мфоруме уже была и Хозяйка её вроде не одобрила...и подобных тем хватает на других ресурсах..
 
SaphiraLostДата: Ср, 27.11.2013, 18:01 | Сообщение # 2076
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Lotos,
Цитата Lotos ()
Хозяйка её вроде не одобрила...и подобных тем хватает на других ресурсах..

Тему закрыли по другой причине. У нас на форуме запрещена черная магия
Раздел III, пункт 8
Цитата
Запрещена пропаганда расовой, национальной и проч. нетерпимости; дискриминация по половой/религиозной принадлежности; националистическая, религиозная, предвыборная, сексуальная и т.п. пропаганда ; пропаганда черной магии и публикация черномагических ритуалов. Данные нарушения ведут к отключению от форума навеки

А та тема как раз и превратилась в филиал ЧМ с порчами, приворотами и т.д. И есть опасения, что снова так и получится. Поэтому вопрос на обсуждении.


В личке заявки не принимаю
 
TrollenДата: Чт, 28.11.2013, 01:22 | Сообщение # 2077
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Ну дабы не уподобляться прочим сайтам в которых рассматривается руническая тематика, предлагаю в амулетной теме рассматривать исключительно свои наработки или свои наработки сделанные на основе других ставов, но именно свои, и обязательно работающие по крайней мере у автора. Иначе действительно есть риск превратиться в помойку где плавает куча вязий скопированных с разных форумов и книг.

Благодаря моей фантазии я нахожу пошлый умысел в любой фразе.

Сообщение отредактировал Trollen - Чт, 28.11.2013, 01:23
 
MermaidДата: Чт, 28.11.2013, 13:50 | Сообщение # 2078
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4213
Статус: Offline
Цитата Trollen ()
предлагаю в амулетной теме рассматривать исключительно свои наработки или свои наработки сделанные на основе других ставов, но именно свои, и обязательно работающие по крайней мере у автора.

я бы хотела поддержать вот этот замысел Trollenю
Действительно, надоело видеть просто "перепосты" чужих рунических формул, пусть даже и опробованных "перепостящим" (а то иногда и не опробованных).
Было бы интересно видеть и что-то вроде лаборатории формул, а не энциклопедии (т.е. собрания чужих сочинений). А у нас в прошлый раз именно энциклопедия и получилась, просто глобальный "перепост" одного известного форума.
Сейчас найти информацию не проблема, поэтому интересно генерирование новой, а не дайджест уже имеющейся.

Конечно, хотелось бы, чтобы эта тема обошлась по возможности без скандалов и ссор.

Было бы интересно общаться и на тему "магия таро". Ну только опять-таки: не постить бесконечные перепечатки из Жанины Рени, которые гуляют по всем форумам, а только чисто свои наработки, эксперименты. Это не предложение новой темы, просто размышления... biggrin


Каждый выбирает по себе... (Ю.Левитанский)
 
SaphiraLostДата: Чт, 28.11.2013, 18:32 | Сообщение # 2079
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
DaryaS, Trollen, Darrog, Lotos, Mermaid,
Цитата Mermaid ()
Было бы интересно видеть и что-то вроде лаборатории формул

Цитата Trollen ()
предлагаю в амулетной теме рассматривать исключительно свои наработки или свои наработки сделанные на основе других ставов, но именно свои

У нас не так много практиков, кто занимается составлением собственных ставов. Поэтому тема по рунической магии создана вот в таком формате: Полезные рунные формулы.


В личке заявки не принимаю
 
ilkaДата: Ср, 04.12.2013, 21:44 | Сообщение # 2080
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
что там с темой про 2014 год? biggrin

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Ср, 04.12.2013, 22:00 | Сообщение # 2081
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ilka, http://tarot.my1.ru/forum/2-655-1
Решено оставить только эту тему на 2014 год,так как многие не довольны парами с которыми были распределены....В этой теме вы сами выбираете стоит ли идти в пару.


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Ср, 04.12.2013, 22:06 | Сообщение # 2082
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Гликерия, biggrin спасибо за ответ)) на 1 страницу не заглянула сегодня))

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
SeraphiniteДата: Ср, 04.12.2013, 23:46 | Сообщение # 2083
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Хочу, пожалуйста, попросить об открытии новой темы в разделе Проработка колод Таро (теория). Колода ЮСГеймс, Таро Фантастических Существ. О поддержке темы я уже попросила нескольких участников форума.


Nosce te ipsum
 
LuLuДата: Чт, 05.12.2013, 00:20 | Сообщение # 2084
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Seraphinite, меня тоже интересует эта колода. Присоединяюсь к просьбе о создании новой темы!

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
RiatheFenixДата: Чт, 05.12.2013, 00:27 | Сообщение # 2085
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
Seraphinite, Поддерживаю, очень интересная колода! С удовольствием буду читать, может даже поучаствую happy

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 01:06 | Сообщение # 2086
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Seraphinite, LuLu, RiatheFenix,
Таро Фантастических Существ (теория), плюс добавила туда ссылку на практическую тему. Удачной работы!


В личке заявки не принимаю
 
ilkaДата: Чт, 05.12.2013, 02:15 | Сообщение # 2087
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
странная ,очень странная идея у меня в голове!
Но оглашу ее) До сих пор читаю книгу Бегущая с Волками, перечитываю и снова читаю,где -то несовсем все понятно для меня,но книга стоящая,и у меня предложение есть,открыть темку и обсуждать каждый раздел книги)
Описание книги

Думаю в какой то мере данная колода относится к эзотерике и таро,ну а к психологии точно,надеюсь кому то будет тоже интересна данная книга,тем более практически все мы здесь женщина,а книга создана для любого возраста и очень ценна!
Тапками не кидать biggrin Если что пишите свои мысли,кто за и против))ну и жду мнения модераторов!


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Чт, 05.12.2013, 02:16
 
MalinkaДата: Чт, 05.12.2013, 02:43 | Сообщение # 2088
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
ilka, верится, что книга очень хороша, но тема посвященная одной книге, не тематической к тому же,.. навряд ли это реально. А почему не разместить все это в теме Делимся впечатлениями? Она как раз для такого и создана.
 
shivaДата: Чт, 05.12.2013, 05:28 | Сообщение # 2089
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
ilka, а у нас ещё вот такая темка есть: http://tarot.my1.ru/forum/9-989-1
Может-быть, стоит её оживить обсуждением этой книги?


личка для гаданий не функционирует
 
ЛахесисДата: Чт, 05.12.2013, 15:10 | Сообщение # 2090
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Цитата
Мы только пришли в порядок после своих сумасшедших, чтобы восторженно принимать сторонних.


Давайте будем реалистами, мы на эзотерическом форуме. Это вообще изначально предполагает много сумасшедших людей, а с точки зрения обывателя мы все ненормальные. Воинствующего бреда и у нас хватает, чего уж там.

Зигфрид, то, что вы хотите про запрет копипасты, свои мысли итп. - это не модерирование, а работа цензора. И запретом тем проблему отсутствия собственных мыслей точно не решишь.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 05.12.2013, 15:13
 
ilkaДата: Вс, 08.12.2013, 03:19 | Сообщение # 2091
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
shiva, вы за попробывать Malinka, shiva, спасибо девочки,посмотрим кто будет не против))

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Пн, 16.12.2013, 22:51 | Сообщение # 2092
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
добрый вечер
а можно попросить тему по проработке колоды love pack
практику)


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Пн, 16.12.2013, 22:54 | Сообщение # 2093
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ilka, если будут ещё желающие - откроем.

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FlowerAnnДата: Чт, 19.12.2013, 20:32 | Сообщение # 2094
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Здравствуйте!
Может найдутся желающие на пробаботку (теория) Таро Книга теней том 2 ("так и внизу") ?


В личке не гадаю
 
elitkaДата: Чт, 19.12.2013, 20:50 | Сообщение # 2095
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
ilka, тоже хотела бы темку по лав пак smile

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ГликерияДата: Пт, 20.12.2013, 14:11 | Сообщение # 2096
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
ilka, elitka, вот тема,если найдете ссыль на галерею колоды-будет здорово)

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ilkaДата: Пт, 20.12.2013, 14:26 | Сообщение # 2097
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Гликерия, галереи увы нет(( мне сканы только присылали(

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
BusinkaДата: Пт, 20.12.2013, 15:20 | Сообщение # 2098
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Гликерия, ilka, Галерея есть у нас на форуме.
ТУТ
 
КленаДата: Пт, 20.12.2013, 17:15 | Сообщение # 2099
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
FlowerAnn, Книга Теней - 2
Я бы тоже хотела проработку этой колоды , небольшой опыт с ними уже есть , могу поделиться biggrin
 
elitkaДата: Сб, 21.12.2013, 01:32 | Сообщение # 2100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Клена, поддержу.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz