Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Литературный уголок - Форум о Таро и ОракулахЛитературный уголок - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Литературный уголок
Литературный уголок
primaДата: Чт, 12.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дорогие форумчане,
в этой теме мы обсуждаем всё, что связано с книгами, прозой,стихами.



Книги по Таро
Книги по астрологии

Приятного чтения!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
shivaДата: Пн, 23.04.2012, 00:55 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Мне совершенно случайно попалась вот такая работа: Анализ священных писаний иудейской веры - это небольшая статья (я с экрана читала), краткий обзор и анализ Библейских текстов Ветхого завета. И исторических событий.
Ну ооочень интересно. Может быть кому-то ещё будет интересно.


личка для гаданий не функционирует
 
shivaДата: Пн, 23.04.2012, 12:40 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
wasabi, о biggrin я, в своё время, тоже дебаты устраивала со Свидетелями Иеговы. biggrin Поражало их знание Библии чуть-ли не наизусть, и в тоже время - какое-то совершенно левое понимание. wacko А логические доводы на них не действуют.

По статье - я, если честно, думала что истоки Каббалы евреев лежат в Древнем Египте (как наследие Атлантиды), и что дал всё это евреям Моисей. Но после статьи возникают вопросы - так кто-же на самом деле был Моисей? uhm Чего хотел на самом деле от этого народа? КТО такие Левиты??? uhm Неужели всё это действительно построено на такой огромной лжи?

Про то, что многие сюжеты в Библии взяты у шумеров, вавилонян, халдеев и т.п. я и раньше читала. Тут, как-бы для меня ничего нового не было. Но версия про Левитов shock причём, ведь очень логичная! рождает у меня множество вопросов uhm

А тебе что понравилось?


личка для гаданий не функционирует

Сообщение отредактировал shiva - Вт, 24.04.2012, 16:19
 
AstartaДата: Пн, 09.07.2012, 23:07 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3842
Статус: Offline
Кто-нибудь читал эту книгу Анны Блейз Демонография? Интересны отзывы.

....И еще....интересны отзывы об этих книгах smile ?.....
Хшановская:
Женская магия
Защитные ритуалы
Снятие сглаза и порчи
Психологический портрет на основе Таро


Вселенная-это необъятный простор для творчества и самопознания...
 
shivaДата: Пт, 09.11.2012, 11:09 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
В ЖЖ выложили перевод Сатанинской ведьмы ЛаВея.

личка для гаданий не функционирует
 
АнтонияДата: Пт, 09.11.2012, 11:21 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
shiva, wasabi, а вы читали Лео Таксиля? "Забавную библию", "Забавное евангелие" и "Священный вертеп"? Очень познавательное чтение. И аргументы убойные, и с юмором написано... biggrin Только вот не в пользу христианства выводы получаются devil

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пт, 09.11.2012, 11:22
 
shivaДата: Пт, 09.11.2012, 11:39 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Quote (Антония)
Забавную библию

ИМХО: Чушь, не стоящая упоминания. Рассуждения в духе "этот самолёт не может взлететь, поскольку он намного тяжелее воздуха" и "этого не может быть, потому что не может быть никогда".


личка для гаданий не функционирует
 
КорицаДата: Сб, 24.11.2012, 00:49 | Сообщение # 8
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 65
Статус: Offline
Очень рекомендую книгу Милорада Павича "Последняя любовь в Константинополе". Для украиноговорящих - ее перевод в украинском варианте, он, ИМХО, лучше. Книга художественная, однако построена на СА Таро, есть моменты с инфой и по МА. Как и многие книги этого автора она необычна - можно читать подряд, а можно сделать расклад, и читать главы согласно выпавшим картам. Книга построена на символике РУ, однако, на мой взгляд, универсальна - подойдет в качестве ключа к любой колоде, важно то, что в литературной форме автор доносит ИДЕЮ аркана - и история концептуальна, увлекательна и чертовски красива...
С этой книги и началось мое увлечение Таро. Она вас открывает, если вы понимаете, о чем я...
 
VendettovnaДата: Сб, 24.11.2012, 01:05 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2740
Статус: Offline
Quote (Astarta)
Психологический портрет на основе Таро

Ну тут обычно на эту книгу противоречивые отзывы. Я же перед увольнением эту книгу потеряла. Искала как могла, но так и не нашла и мне ее подарили.
Я скажу так, мне лично нравится эта ее система и я хочу в дальнейшем ее разработать. Встречала форумы, где девушки активно этот метод практиковали и их кролики были весьма довольны. Сама книга не дорогая, формат маленький и книга больше похожа на брошурку )) Но для ознакомления я бы советовала приобрести.


Свеча не теряет ни единой частицы света, если зажечь от нее другую свечу
 
MihaelДата: Вт, 18.12.2012, 17:34 | Сообщение # 10
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
"...потому что сюда в двенадцать часов новогодней ночи, прорвавшись через пургу, пришли люди, которым было интереснее доводить до конца или начинать сызнова какое-нибудь полезное дело, чем глушить себя водкою, бессмысленно дрыгать ногами, играть в фанты и заниматься флиртом разных степеней лёгкости. Сюда пришли люди, которым было приятнее быть друг с другом, чем порознь, которые терпеть не могли всякого рода воскресений, потому что в воскресенье им было скучно. Маги, Люди с большой буквы, и девизом их было — «Понедельник начинается в субботу». Да, они знали кое-какие заклинания, умели превращать воду в вино, и каждый из них не затруднился бы накормить пятью хлебами тысячу человек. Но магами они были не поэтому. Это была шелуха, внешнее. Они были магами потому, что очень много знали, так много, что количество перешло у них, наконец, в качество, и они стали с миром в другие отношения, нежели обычные люди. Они работали в институте, который занимался прежде всего проблемами человеческого счастья и смысла человеческой жизни, но даже среди них никто точно не знал, что такое счастье и в чём именно смысл жизни. И они приняли рабочую гипотезу, что счастье в непрерывном познании неизвестного и смысл жизни в том же. Каждый человек — маг в душе, но он становится магом только тогда, когда начинает меньше думать о себе и больше о других, когда работать ему становится интереснее, чем развлекаться в старинном смысле этого слова. И наверное, их рабочая гипотеза была недалека от истины, потому что, так же как труд превратил обезьяну в человека, точно так же отсутствие труда в гораздо более короткие сроки превращает человека в обезьяну. Даже хуже, чем в обезьяну."
Это отрывок из книги Аркадия и Бориса Стругацких "Понедельник начинается в субботу".
Кто ещё не прочитал эту книгу - очень советую не откладывать в долгий ящик. Это неимоверно интересная, увлекательная, смешная и одновременно серьёзная книга про настоящих магов и волшебников. Это такая книга, с которой начинается ВОЛШЕБСТВО. book ok
 
EvelineДата: Сб, 01.06.2013, 17:32 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
Кто-нибудь знаком с работами Блаватской?
 
LuLuДата: Сб, 01.06.2013, 18:27 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), я увлекалась философскими идеями Блаватской, когда была студенткой. А что вас конкретно интересует?

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
EvelineДата: Сб, 01.06.2013, 18:46 | Сообщение # 13
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
LuLu, я начала тайную доктрину. Интересно, как к ней относятся:)
 
LuLuДата: Сб, 01.06.2013, 19:03 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Очень сложная книга, я ее до конца так во многом и не поняла...

А вы только знакомитесь с трудами Елены Петровны? Если да - лучше с чего попроще. Можно статьи ее почитать, письма.Мой любимый сайт в то время:
http://www.roerich.com/7_2.htm

Вот эта книжка простенько рассказывает об истории человечества
http://flibusta.net/b/54698

Или "письма Махатм", их несколько разных изданий, попробую поискать в интернете то, что у меня - небольшая книжка избранных интересных писем.

ТД - первая книжка, которую я начала читать у Блаватской, не выезала из словарей, с бумажкой -склерозником по терминам... Все равно бросила - прочитала только через несколько лет...


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
EvelineДата: Сб, 01.06.2013, 19:38 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1488
Статус: Offline
LuLu, спасибо огромное!:)ТД я пока только начала читать, но все же нет такого что я хочу ее бросить...наоборот, своей загадочностью она только меня притягивает)признаюсь,я понимаю не все, но ее взглядам я очень доверяю))
Да, я тоже заглядываю в словари, но это же только плюс к эрудиции и увеличению багажа знаний:) я надеюсь что ее труд поржет мне больше понять мир))
 
LuLuДата: Сб, 01.06.2013, 20:02 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
ichliebetarotkarten), Это да, согласна. Помню, когда читала, меня до глубины души поразила какая-то просто невообразимая безграничность и тонкость чувствования мира в этой древней восточной философии, которую представила ЕПБ. Книжка однозначно стоящая.

Про книгу из предыдущего моего поста - это "Чаша востока. Письма махатм", она есть в библиотеке в разделе "Письма учителей мудрости", собственно, и другую книгу Синнета "Эзотерический буддизм", в которой он систематизовал знания из полученных писем по темам - там тоже о природе человека, космоса.


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
doveДата: Сб, 01.06.2013, 20:25 | Сообщение # 17
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Статус: Offline
А кто-нибудь читал Клариссу Эстес "Бегущая с волками"? Давно смотрю на нее... Брать - не брать?
 
АнтонияДата: Ср, 03.07.2013, 13:45 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
dove, однозначно брать! Очень воодушевляющая книга! Мне очень понравилась smile

В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
youlija09Дата: Пт, 05.07.2013, 23:16 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1186
Статус: Offline
Ты сшей ОДЕЖДУ для ДУШИ, ведь ей неловко…
Её знакомые давно форсят в обновках,
На ком-то шаль из равнодушия с камнями,
На ком-то злоба и двуличие с шипами.
А кто-то платье сшил вечернее из лести,
Кому-то нравится носить наряд из мести,
А ты одета в простоту и состраданье…
Они не в моде и остались без внимания…
Ты в детстве платье из доверия любила.
Твоя душа его с годами износила,
Оно теперь трещит по швам и стало тесно…
Но зло и зависть для души не интересны…
Зачем пытаться не свою носить одежду?
Взамен сомнениям примерь к душе надежду.
Наряд из сплетен, как костюм для маскарада…
Фальшивых масок на душе совсем не надо…
Пусть лучше совесть, чем пустые обещания…
Пусть лучше платье из любви и понимания,
Чем мини-юбка, что из выгоды пошита…
А лучше душу оставляй совсем открытой…
Души наряд ты не спеши менять по моде.
Чужой совет по стилю вряд ли ей подходит…
Наряды душу, без сомненья, украшают.
Но без души одежда роли не играет…
(авт. Ирина Самарина- Лабиринт)


Характер мой — отменно голубиный, и ласточки в душе моей галдят, но дальше простираются глубины, где молча птеродактили сидят.
 
ЛишьДата: Вс, 07.07.2013, 07:20 | Сообщение # 20
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
хотелось бы посоветоваться с вами.. ищу книгу по альтернативному зрению( в частности через руки). посоветуйте, что-нибудь по-настоящему дельное wacko

78 дверей, Ошо, таро метаморфоз
 
milibДата: Сб, 07.09.2013, 23:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





Уважаемые друзья! Наверное, у всех в жизни бывали случаи, когда необъяснимое и уму непостижимые вещи сводили нас с ума. Я, например, сам лично столкнулся с полтергейстом. Никогда не ходил к гадалке, но на работе, в гостях бывали случаи, когда знакомые дамы начинали гадать, и хочешь не хочешь все равно приходилось за этим делом наблюдать и просто офигевать от того, насколько точно они рассказывали мое прошлое, хотя мы не были знакомы и предсказывали почти 99 процентной точностью будущее. Есть миллионы сомневающихся в паранормальных явлениях и не верящим возможности предсказывать судьбу, но это их личное дело. Я тоже не верил в эти вещи, но после того, как я на собственной шкуре почувствовал шуточки этой барабашки и то что он сделал в доме, где мы остановились жить с сотрудниками (абсолютно трезвыми) я, честно говоря, начал этим делом интересоваться. В интернете куча информации на эту тему, но все они в основном сводятся к спорам между сторонниками и противниками на бытовом уровне. Я бы хотел найти людей, кто этот вопрос изучает используя потенциал науки. Помогите мне найти людей, которые этим занимаются серьезно. Кибернетика и генетика тоже считались раньше лженауками, может со временем все изменится и откроют целые институты!Спасибо!

Сообщение отредактировал milib - Сб, 07.09.2013, 23:48
 
LiubimajaДата: Чт, 17.10.2013, 11:03 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Очень хочу прочитать но никак не нахожу Рэй Бредбери "Вино из одуванчиков,,

Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку.
 
t15-yДата: Чт, 17.10.2013, 11:11 | Сообщение # 23
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Да, пожалуйста, Вино из одуванчиков cool
 
ilkaДата: Вс, 08.12.2013, 03:18 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
До сих пор читаю книгу Бегущая с Волками, перечитываю и снова читаю,где -то несовсем все понятно для меня,но книга стоящая,и у меня предложение есть,открыть темку и обсуждать каждый раздел книги)
Описание книги

Думаю в какой то мере данная колода относится к эзотерике и таро,ну а к психологии точно,надеюсь кому то будет тоже интересна данная книга,тем более практически все мы здесь женщина,а книга создана для любого возраста и очень ценна!
Кто не против начать здесь ее обсуждать? biggrin


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ГликерияДата: Ср, 29.01.2014, 16:08 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Внимание! Объявление от "Ларца Таро"!

Дорогие Друзья!

Наш Конкурс продолжается!

Издательство "Аввалон - Lo Scarabeo" объявляет III Ежегодный Конкурс авторов для написания книг - методических пособий по колодам Таро серии «Ларец Таро»

(объем будущей книги 260-280 стр., по образцу книги "Афро-Бразильское Таро. От Предсказаний к Магии" Л.Василенко).

Многие из Вас давно работают на колодах издательства "Аввалон - Lo Scarabeo" и колодах издательства US Games. Несомненно, есть и такие, кто за годы практики глубоко изучил свою рабочую колоду (возможно, даже и не одну) и открыл в ней новые грани, которыми готов поделиться с другими. Вы сможете издать свой материал на гонорарной основе и получите возможность поделиться своими знаниями с широким кругом людей, интересующихся Таро.

Уважаемые тарологи, ознакомьтесь, пожалуйста, со списком колод Таро (ниже). Если Вы готовы написать книгу по какой-либо из этих колод, отправляйте свою заявку на

e-mail: admin@yarasvera.ru

Менеджер проекта: Симонова Анна («Ларец Таро»),

Тел. Для справок: +7-909-694-9514 (будни с 10-19, время Московское)

ТРЕБОВАНИЯ к оформлению заявки:



Автор может предоставить на Конкурс максимум 3 синопсиса будущих книг.

Желаем успеха и ждем ваших заявок!!!

Прием заявок на Конкурс производится до 16 марта 2014 года.

Результаты Конкурса Авторов будут объявлены на V Ассамблее Профессиональных Тарологов в Москве в 29 марта 2014г.

Список колод требующих методических пособий:



Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
FeyaLiДата: Ср, 05.02.2014, 18:35 | Сообщение # 26
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
http://profilib.com/chtenie....lov.php
Цитата
Александр Зорич - Королева Кубков, Королева Жезлов

аннотация: Король Кубков из старой колоды Таро рассказывает о том, как его колода помогала выбратся из подземных лабиринтов попавшей туда из-за глупой шутки девчонке, внучке гадалки-любительницы...


Наткнулась недавно на неплохой рассказик
 
chiarezzaДата: Вс, 20.09.2015, 23:22 | Сообщение # 27
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Девушки милые (и юноши тоже)!
Не могу найти книженцию "Семь секретов исцеления звуком" Голдмана. В и-нете только ознакомительный фрагмент. Может есть у кого в электронном или бумажном виде. Я бы купила ah
А еще бы не отказалась от Ева Янсен "Поющие чаши. Практическое руководство по применению" smile
Буду рада, если что найдется! smile smile smile
 
СантияДата: Пт, 28.02.2020, 19:50 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 846
Статус: Offline
Хочу поделиться радостью.
Обожаю Ладу Лузину и ее цикл "Киевские ведьмы".
Вчера получила новую книгу с автографом автора "Бесы с Владимирской горки" в шикарном ретро варианте.
Цикл книг о трёх девушках которые случайно получили силу ведьмы и стали хранительницами Киева. Автора люблю за прекрасный стиль, знание истории, любовь к Булгакову (он и другие мной любимые авторы присутствуют в романах, т к. ведьмы попадают в прошлое, пытаются спасти Николая II и т.д.), вобщем рассказывать не буду, это нужно читать, в интернете можно найти он-лайн. Автор живёт в Киеве, но пишет на русском.
Искреннее рекомендую!
Ну и фото моего хваста, делала для Ладиной страницы на ФБ, постаралась немного воспроизвести стиль эпохи, в ход пошли семейные фото и атрибутика



Сообщение отредактировал Сантия - Пт, 28.02.2020, 19:52
 
КвиточкаДата: Пт, 28.02.2020, 19:51 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
Дочитала вчера книгу Веры Эфрон "Продана".

Эта книга основана на реальных событиях. Она о девушках, которые мечтая о лучшей жизни, ловятся на приманку мнимых "работодателей", и в итоге попадают в рабство к сутенерам, которые измываются над ними, как могут. В книге описывается история одной девушки, как она стала жертвой работорговли, попалась к сутенерам и принудительно занималась проституцией. Книга, очень жизненная, когда читала, было страшно от того, что это не только история на бумаге, а это то,что реально существует в нашей жизни, и не дай Бог, с кем-нибудь случиться такое. Книга оставляет тяжелый осадок конечно, но, я думаю, что тем, кто любит документальное чтиво - будет интересно ее прочесть.

Сегодня купила другую книгу. Эльчин Сафарли "Нет воспоминаний без тебя"

Не знаю, этого автора, но на книге написано, что это "литературное открытие года"....Ну что ж ,почитаю - отпишусь потом))

Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Ср, 25.11.2009, 16:34
 
МАХАОНДата: Пт, 28.02.2020, 19:51 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
JulieLeBiscuit, а это женский роман,да?
Quote (JulieLeBiscuit)
Дочитала вчера книгу Веры Эфрон "Продана".

что-то вроде этого читала,много на эту тему написано.особенно весело это получилось у Шиловой,она вообще мастер абсурда,по-моему 3 класса образования.так вот она по-моему никогда в Турции не была и пишет что все турецкие женщины страшные,одетые в черное,а мужчины ну сущие маньяки,а еще там у нее остров есть,где эмир гарем держит.натуральный такой,с евнухами))))))она Турцию с Саудовской Аравией путает безбожно!!!!ну а самое интересное-это как простая девушка сумела довести до отгазма......евнуха!!!!ну,Шилова это воообще паноптикум,даже Донцова отдыхает.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Литературный уголок
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz