Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Литературный уголок - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахЛитературный уголок - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Литературный уголок
Литературный уголок
primaДата: Чт, 12.04.2012, 21:54 | Сообщение # 1
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Дорогие форумчане,
в этой теме мы обсуждаем всё, что связано с книгами, прозой,стихами.



Книги по Таро
Книги по астрологии

Приятного чтения!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
МАХАОНДата: Пт, 28.02.2020, 19:51 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
Svetlos,
Quote (Svetlos)
Неужели она до сих пор пишет?

наверное,но это просто полный аутизм wacko !!!
всем советую почитать Акунина,мой любимый автор и на мой взгляд один из лучших прозаиков современности.особенно его Алмазную колесницу.я ее читала беременная,не могла оторваться,а муж ругал-тебе отдыхать надо,а ты всю ночь книжку читаешь,да еще и плачешь....я в последнее время книги в мобильной версии читаю хороший сайт есть mobibook,просто сгоняешь файл на комп,а оттуда на телефон и хорошая книжка всегда с собой,причем бесплатно.


Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
EVAДата: Пт, 28.02.2020, 19:51 | Сообщение # 32
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 378
Статус: Offline
Quote (Svetlos)
«Похороните меня за плинтусом» Павел Санаев - зе бест

присоединяюсь! недавно его для себя обнаружила! даж в жж к себе некоторые цитаты скопила..

еще недавно читала "Мемуары принцессы" Джин П.Сессон ( и продолжения )- это рассказ принцессы Саудовской Аравии. Понравилось...
Сейчас подсела на Пилевина...

из того что посмотреть, ну Xауса обожаю просто- черный юмор мне нра!
Лост когда начала смотреть 1 сезон по ТВ и прочла в нете, что уже 3 сезон снимают, сразу перестала смотреть, т.к. напомнило Санта-Барбару...


VEHUIAN
 
КвиточкаДата: Пт, 28.02.2020, 19:51 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3137
Статус: Offline
МАХАОН,
Если ты про "Продана", то нет, это не роман, и не серия "уличных детективов", типо которых пишет Шилова, я вообще таки не люблю и не трачу на них время.
"Продана" это книга из серии "Документ". Там много таких книг разных авторов, и многие книги очень интересны, так же есть про женщина масульманок, про анарексию, вообщем все жизненные истории, которые имели место быть.
Вот она эта серия книг:
http://www.my-shop.ru/shop/series/19232/sort/a/page/1.html


Сообщение отредактировал JulieLeBiscuit - Чт, 26.11.2009, 09:37
 
МАХАОНДата: Пт, 28.02.2020, 19:51 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
девочки!!огромное спасибо за совет почитать Санаева "Похороните меня за плинтусом."огромное удовольствие получила!!!и всем советую.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
miluda2Дата: Пт, 28.02.2020, 19:52 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Очень мне нравятся стихи мудреца Омара Хайяма.
http://psifakt.ru/blog....&padw=1
 
sherriДата: Пт, 28.02.2020, 19:52 | Сообщение # 36
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Макс Фрай - *Жалобная книга* - собственно именно она меня подвигла на то, чтобы заняться изучением карт Таро )))
 
JuliaДата: Пт, 28.02.2020, 19:52 | Сообщение # 37
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
sherri, если вам понравилась "Жалобная книга" Мкса Фрая, то прочтите сборник под его\её редакцией "78". Это такая своеобразная проработка или, если хотите, знакомство с Таро Тота, рекомендую.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
sherriДата: Пт, 28.02.2020, 19:52 | Сообщение # 38
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Julia Спасибо! Я читала все книжки.
Кстати... сейчас вышли 2 новые из серии Сновидения Ехо
 
JuliaДата: Пт, 28.02.2020, 19:52 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
sherri, я знаю про две новые книги из серии "Сновидения Ехо", уже прочла с удовольствием. happy Похоже мы с вами поклонники творчества Макса Фрая. wink

Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
АнтонияДата: Пт, 28.02.2020, 19:52 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Отражение, вот про Гермиону и Северуса, взято вот отсюда:


Очень хороший фанфик "Огонь и Роза". Про Северуса и Гермиону. Вот такое действительно могло произойти. И закончиться именно так... (для скачивания достаточно в любом поисковике набрать название, ну, может, ещё указать , что это фанфик) smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Пн, 13.04.2015, 01:51
 
miluda2Дата: Пт, 28.02.2020, 19:53 | Сообщение # 41
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Для любителей любовных фентези.Можно выбрать из обзора чтение по вкусу.
http://freemindforum.net/viewtopic.php?id=2619
 
ОтражениеДата: Пт, 28.02.2020, 19:53 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Тем, кто интересуется темой "Кто такие русские и откуда они".
Есть очень интересный человек - Жарникова Светлана Васильевна. О ней можно прочитать на сайте "Всё о Гиперборее", там же её статьи и видео.
У неё есть замечательная книга "Золотая нить".
На ютубе много лекций и бесед.
У Светланы Васильевны любое высказывание подтверждено документально, она указывает источники информации.
Светлана Васильевна не позволяет себе эзотерического бреда, но не отвергает Высшие силы.
Вся информация подаётся грамотно и чётко на хорошем русском языке.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
RidvanаДата: Пт, 28.02.2020, 19:53 | Сообщение # 43
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Читаю фанфики по Гарри Поттеру (пара Малфой и Гермиона). Из множества прочитанных на эту тему лучшим был и будет "Платина и Шоколад" , эмоции на пределе - https://ficbook.net/readfic/844727
Также хорош фанфик "Цвет надежды", затягивает сильней самого "Гарри Поттера" smile http://www.fanfics.me/index.php?section=3&id=38164
 
miluda2Дата: Пт, 28.02.2020, 19:53 | Сообщение # 44
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Прочитала Корабль невест Джоджо Моейс.
Достойная книга для прочтения в отличии от легкого чтива,содержание которого забывается напрочь через день.
Доступно только для пользователей


Сообщение отредактировал miluda2 - Вс, 20.03.2016, 01:31
 
elena_27888Дата: Пт, 28.02.2020, 19:53 | Сообщение # 45
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
"Трансферинг реальности " отличная книга для тех кто интересуется эзотерикой а так же личностным развитием
Так же "седона метод" для тех кто хочет освободиться и очистится эмоционально
 
relomaДата: Пт, 28.02.2020, 19:53 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1803
Статус: Offline
Хочу поделиться впечатлениями smile , мне как обладателю колоды Таро 78 дверей было интересно прочитать книгу "комната старинных ключей" автор Елена Михалкова. Книга наполнена мистикой, интригой и неким сакральным смыслом, читается легко на одном дыхании, я прочла за 1 день.

Притча из самой книги.


Таро 78 дверей.
 
SANA13Дата: Пт, 28.02.2020, 19:54 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Мне понравилась книга "Тринадцатая сказка" Дианы Сеттерфилд. Необычный сюжет, много тайн. Прошлое перемешивается с настоящим. Увлекательная книга, читается легко, на одном дыхании. После чтения посмотрела одноименный фильм. Но если бы не прочла книгу, многое бы в фильме было непонятно.



Сообщение отредактировал SANA13 - Пн, 17.06.2019, 04:54
 
SANA13Дата: Пт, 28.02.2020, 19:54 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Начала читать интересный цикл Робин Хобб о Вселенной Элдерлингов.
Первая трилогия называется "Сага о Видящих". В нее входят:
"Ученик убийцы"
"Королевский убийца"
"Странствия убийцы"
Перевод хороший, стиль написания мне нравится, качественная литература. Жанр - фэнтези. Я в восторге от этого произведения, хочу прочесть весь цикл.



Сообщение отредактировал SANA13 - Пн, 17.06.2019, 05:09
 
ilkaДата: Пт, 28.02.2020, 19:54 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Девочки,читаю книгу Парадокс страсти,всем советую,очень интересная,многие проблемы и решение их в отношениях раскрыты в данной книги, книга подходит для всех возрастов)) Описывается в основном проблемы главных в отношениях и подчиненных:
Описание:
Профессор психиатрии Калифорнийского университета, психолог Медицинского центра Сан-Диего Дин К. Делис совместно с журналисткой и литератором Кассандрой Филлипс в своей книге "Парадокс страсти: она его любит, а он ее нет" предлагает принципиально


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
ilkaДата: Пт, 28.02.2020, 19:54 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Aqua_Tofana, happy пжлст)если что интересное будет,сообщу_ happy
Вот еще из последнего что прочитала)
1. Убежище. Дневник в письмах
Анна Франк

Очень интересная книга, есть еще фильм,но книга мне больше понравилась,очень интересная
Анна Франк родилась в 1929 году. Она умерла в концлагере, когда ей было 15 лет. Ее дневник, который она вела в Амстердаме, прячась с семьей от нацистов, стал известен всему миру. В этом издании публикуется полный текст дневника, одобренный Фондом Анны Франк в Базеле.
2.Если бы ты знал...
Эльчин Сафарли

Перед тем как уйти, я спросила: "Скажи, а ты любишь меня?" Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: "Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно?" В тот момент я еще раз убедилась в том, что способна по-бабски приукрасить абсолютно все - свою жизнь, чувства любимого мужчины, окружающий мир. Женщины - прирожденные художники-декораторы. С кистью в руках и мольбертом в придачу. А мужчины для нас порою чистые холсты - рисуем, раскрашиваем, где-то подтираем, что-то замазываем. Только вот, как правило, в итоге выясняется, что рисуем мы не с натуры, а на поводу у фантазий, желаний - гляди, сплошное несоответствие с действительностью.
"Если бы ты знал…" – это история одного женского отчаяния, о котором можно поведать только белоснежным листам дневника. Это история о чувствах, сомнениях, ожиданиях и таких страхах, которые чаще всего помогают начать жизнь заново.

Очень душевная книга,светлая,чистая, просто отличная, придает силы идти вперед! )Ее точно советую всем
3.Цена нелюбви
Лайонел Шрайвер

Ну и вот данная книга, тоже советую
У этой женщины есть все: любящий муж, успешный бизнес, жилье в престижном районе. Ева очень счастлива и благополучна; она не привыкла себе в чем-либо отказывать... да и зачем? Райская жизнь, и казалось, так будет всегда. Но Ева решает родить ребенка: для идеальной картинки добропорядочной американской семьи не хватает последнего штриха.
Какую цену заплатит эта женщина за любовь к сыну, не мог предположить никто.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
АнтонияДата: Пт, 28.02.2020, 19:54 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ilka, видимо, все со старыми сидят biggrin

А я вот чего сюда забрела-то...
Не могу больше, девчонки! help
Меня околдовали, приоткрыли завесу и нагло бросили! cry
В таком состоянии я нахожусь уже недели две, и подумала, что может если я здесь напишу про это, то наваждение рассеется...
А пишу я эти слова про писательницу Анну Котову и её произведение "Сказания земли Ингесольской".
Как она сама пишет в предисловии: "Девочка из столицы поехала работать в глушь- и что из этого вышло. мир почти наш, но всё-таки немножко иной. Опять у меня получилось про любовь. Ну что поделаешь..."
Всё так, всё так...
Одновременно есть аллюзии и на наши северные народы и на байкальский шаманизм. И на марийцев, и на мордву... но всё это так переплетено и так будоражит сердце, что я не могла оторваться от этой преступно короткой книги, и выходя из транспорта (где в основном и читала) я никак не могла отвлечься и думать о чём-то другом, даже на работе в голове периодически мелькали имена из этой повести.
Прекрасно добавляют антуража в общий сюжет выдержки из любимой книги главной героини Ирены "Сказания земли Ингесольской. Собрал, пересказал и нарисовал Петер Алеенге".
Собственно, из-за этой книги столичная девчонка и решила поехать в дальнюю даль и край света. А описывались там духи и боги Ингесольской земли Тимерейского края, которых и хотела увидеть хоть краешком глаза Ирена...
Ой, что из этого получилось happy

На данный момент, я перечитываю её уже во второй раз и открываю для себя кое-какие нюансы, которые в первый раз не очень отпечатались в мозгу.
Короче, читайте эту очаровательную , от слова "чары", повесть,


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
t15-yДата: Пт, 28.02.2020, 19:54 | Сообщение # 52
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Любителям фентези рекомендую роман Артемьев "Толстый демон" cool на флибусте Юмор не пошлый, стиль повествования не рваный, попадаются очень интересные мысли о магии и отношении к магии, заставляющие задуматься. Сюжет интересный. Пару вечеров скоротать под книгу можно smile
 
АнтонияДата: Пт, 28.02.2020, 19:55 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
ilka, чё-та не везёт тебе с этой книгой! Никто так и не отвечает, видимо, не хотят делиться секретами biggrin

А я вот ещё одну маленькую симпатичную вещичку прочитала. Не "Сказания земли Ингесольской" конечно, но тоже весьма милый рассказик...
Называется "Вампир, предназначенный мне", автор Елена Умнова.
Фабула в том, что девушка получает гербовую бумагу с печатью, в которой стоит её имя и имя вампира, которому она отдана "на съедение" smile Но вот беда- он её и есть не ест, и домой не пускает...
Как бы понятно к чему это приведёт, но вот какими путями biggrin

Я вообще-то очень люблю такие сюжеты, где из полной неприязни, страха, ненависти вдруг рождается любовь. Интересно наблюдать сам этот переломный момент, ярким и всем известным примером этого является фильм "Ирония судьбы".

Ещё начала читать Маргит Сандему, норвежскую писательницу фэнтези, её цикл "Люди льда". Пока нравится. Там про Норвегию, 15 век, то шведы их завоевали, то они обратно в датское подданство перешли...
Первая книга называется"Околдованная".


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.
 
АнтонияДата: Пт, 28.02.2020, 19:55 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Что-то все поразбежались...

Я вот тут классые книжки прочитала за неделю.
Первая шведской писательницы Катарины Массети, называется "Парень с соседней могилы". несмотря на название- это про любовь, но не про вампиров -зомби-и-прочую-нежить, а вполне себе про реальность smile Она- утончённая, авангардная горожанка, а он- фермер, консерватор и любитель простых вещей. наше время. написано попеременно то от её лица, то от его. Читается молниеносно!

А вторая- Джеймс Боуэн "Уличный кот по имени Боб". Интересная история кота и наркомана из Лондона; не сопливая история о том, как человек и бывший бездомный наркоман, встретились и помогли друг другу. Не очень люблю такие вещи, но тут без лишних нравоучений и нюнь, рассказана история выживания.
Кстати, этот кот и этот парень существуют реально и уже являются достопримечательностью Лондона, примерно с 2007 года smile


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Ср, 11.09.2013, 23:09
 
ilkaДата: Пт, 28.02.2020, 19:55 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
happy Девочки,советую всем почитать книгу бегущая с волками, в книге изложены различные сказки и потом идет описание этих сказок для женщин) Очень много полезного,много хороших советов,как стать более счастливой и как забыть много боли ) ну и просто приятно вспомнить много сказок) smile

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пн, 23.09.2013, 04:58
 
АнтонияДата: Пт, 28.02.2020, 19:55 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
На днях закончила читать взахлёб Алёну Алексину happy "Игра со зверем" в 2-х частях...
Девчонки- это что-то! cupid И фэнтези, и приключения, и эротика (да ещё какая!), и быстрое развитие сюжета, что невозможно оторваться!
Главную героиню почти насильно перетаскивают мир, где есть раса демонов, ангелов, а люди в положении рабов. Само-собой, что оказывается всё не так просто, а героиня не лыком шита!
Но это, так, общая канва...Главный герой- бездушная и жестокая сволочь и по совместительству демон biggrin Гремучая смесь, как по мне heart
Короче, читать, читать и ещё раз читать!


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Чт, 28.08.2014, 12:35
 
АнтонияДата: Пт, 28.02.2020, 19:55 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2118
Статус: Offline
Сейчас читаю вторую книгу из серии "Лихорадка" автор Карен Монинг.
Такое городское фэнтэзи, про Дублин, кстати wink ...
Погибает девушка, а ее сестра едет в Ирландию разбираться, почему так быстро закрыли дело... И начинается! И она сама не так проста, да и окружающий мир оказывается гораздо многоплановей, чем она себе представляла. Тут и ши, и эльфы, и прочие существа из страны Фейри... И все очень недобрые к людям butcher Захватывает.


В чертогах Ада спят безмолвно исчадья Хаоса и Тьмы.
Спят демоны, вампиры, ведьмы и ты, котенок, засыпай.


Сообщение отредактировал Антония - Вт, 30.09.2014, 13:18
 
wasabiДата: Пт, 28.02.2020, 19:55 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Антония,

А вот в бумаге вышел новый перевод моего любимого Джо Аберкромби. Жду с нетерпением. А-ба-жа-ю biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ОтражениеДата: Пт, 28.02.2020, 19:56 | Сообщение # 59
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Книги читать люблю, но сейчас нет возможности выделать много времени на чтение и поэтому перешла на аудиокниги.
Всё началось с Нила Геймана. Очень нравятся его книги, нашла "Океан в конце дороги" и была очарована голосом чтеца - Игоря Князева. Интеллегентный, чуть мурлыкающий голос, чёткая дикция, чувство книги великолепное. Игорь легко создаёт голосом образы персонажей, включая женщин. Я просто начинаю "видеть" этих людей. Книга Кинга "11/22/63" в его исполнении - это что-то!!!
У Игоря есть сайт "Театр Абуки". Там много книг разных жанров, легко скачать. А онлайн слушаю здесь.
Там в самом верху строка с категориями, где можно выбрать автора и любимого исполнителя.
Мне ещё очень нравятся Олег Булдаков (его исполнение "Кэрри" заново открыло для меня Кинга) и Роман Волков.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
MainBeliveДата: Пт, 28.02.2020, 19:56 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Wasabi
Цитата wasabi ()
- прости, друг -начала читать и бросила, авторка сексуально озабоченная маньячка, бред на корню

Антония,
Цитата Антония ()
Ну не без этого!

А я начала читать и прочла пол книги пусть меня осудят,читается легко но постельные сцены впечатлительные))Попробую потом эту начать.Палач не пошел.

Цитата Отражение ()
Книги читать люблю, но сейчас нет возможности выделать много времени на чтение и поэтому перешла на аудиокниги.

Я вот не любитель слушать аудиокниги,как-то раздражают что ли..Сейчас нравятся пока читать романы с сильными героями и впитывать эмоции именно с книг.Хотя я читаю электронные но чтение ускорилось и то что распланировала прочитать до нг видимо скоро надо будет пополнить списочек.

А кто читал ведьмака? и валькирию?
 
Форум о Таро и Оракулах » Всякая всячина » Беседка » Литературный уголок
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz