Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Новые темы - Страница 68 - Форум о Таро и ОракулахНовые темы - Страница 68 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Новые темы
MalinkaДата: Сб, 28.09.2013, 20:45 | Сообщение # 2011
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Мале, SaphiraLost, попробуем обсудить это, когда придет Валерия.

Vilena, теоретическую проработку или тему в практике?
 
VilenaДата: Вс, 29.09.2013, 02:54 | Сообщение # 2012
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4172
Статус: Offline
Цитата (Malinka)
теоретическую
эту smile
 
airinДата: Вс, 29.09.2013, 11:33 | Сообщение # 2013
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Vilena,
Цитата (Vilena)
Хотела попросить модераторов, если можно, то откройте тему для Таро тёмных сказок, спасибо

поддерживаю, колода очень интересная, у меня она уже полгода, материалов по ней почти нет, скудная МБК... С удовольствием поучавствую в проработке))
 
MalinkaДата: Вс, 29.09.2013, 23:30 | Сообщение # 2014
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Vilena, RiatheFenix, airin, тема открыта, приятной работы! Если у кого-нибудь есть галерея колоды, где картинки копируются обычным образом, киньте пожалуйста в тему и я добавлю в заглавное сообщение.
 
machaДата: Сб, 05.10.2013, 10:27 | Сообщение # 2015
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Уважаемые модераторы, откройте, пожалуйста, тему для практических раскладов на ПМП (Tarot PMP), чтоб практика на этой колоде в одном месте собиралась.

Никогда не ищите людям оправданий: кто захочет - напишет, кому надо - позвонит, кто скучает -найдет...

Сообщение отредактировал macha - Сб, 05.10.2013, 10:28
 
elitkaДата: Чт, 24.10.2013, 23:21 | Сообщение # 2016
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
я и Элиа просим тему теорию о таро Фантастический зверинец smile Есть ли еще желающие?

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
wasabiДата: Пт, 25.10.2013, 00:58 | Сообщение # 2017
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
elitka, а есть где-нить вменяемая галерея? а то у меня колоды пока нету, а там столько мелких жуков надо рассмотреть.

Присоединяюсь!


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
elitkaДата: Пт, 25.10.2013, 01:20 | Сообщение # 2018
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
wasabi,


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Пт, 25.10.2013, 01:21
 
VIP_LeonДата: Пт, 25.10.2013, 09:09 | Сообщение # 2019
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Цитата elitka ()
я и Элиа просим тему теорию о таро Фантастический зверинец Есть ли еще желающие?

ЕСТЬ!!! Я тоже присоединяюсь к просьбе о проработке этой зверушки))) biggrin


Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
miluda2Дата: Пт, 25.10.2013, 13:30 | Сообщение # 2020
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Я тоже присоединюсь.Очень люблю эту колоду,она у меня самая точная.Просмотрела с интересом Викторианский Оракул цветов и оказалось,что в Зверинце есть фрагменты из Оракула и дают дополнительные значения арканам.Ни на одном форуме я не видела проработку Зверят,может здесь удастся ее детально рассмотреть,а если бы еще кто то и английским владел и смог хотя бы своими словами в общих чертах написать видение карт из книги,то было бы замечательно!
 
ГликерияДата: Пт, 25.10.2013, 13:35 | Сообщение # 2021
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
VIP_Leon, elitka, wasabi, miluda2 готово!



http://tarot.my1.ru/forum/6-1220-1


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
VIP_LeonДата: Пт, 25.10.2013, 14:04 | Сообщение # 2022
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1633
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Как прекрасен этот мир, посмотри!
 
zinaДата: Ср, 06.11.2013, 14:01 | Сообщение # 2023
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
А новички мочут предложить тему на форуме. bye

zit xoroso

Сообщение отредактировал zina - Ср, 06.11.2013, 14:02
 
BeverlyДата: Ср, 06.11.2013, 14:08 | Сообщение # 2024
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 673
Статус: Offline
zina, все могут. Вы предлагайте.
 
zinaДата: Ср, 06.11.2013, 15:00 | Сообщение # 2025
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Я незнаю может такая тема есть.Я искала но неношла. Но если есть то укажите мне.Тема не нова .Это я назвалабы; ДОЧКИ МАТЕРИ;Когда два самих близких человека непонимают дру гдруга.неслышат. не прислушаваются.Может есть такой расклад ,когда появляется проблемы между дочкой и матерью.Мог бы рассказать в чём проблема.И совет опытного таролога.У меня имена такая проблема.Может кто поможет разобратся.

zit xoroso
 
CHUMAДата: Ср, 06.11.2013, 15:18 | Сообщение # 2026
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Здравствуйте! Уважаемые модераторы, откройте пожалуйста тему для практике по колоде "Иллюминаты"
 
PalladaДата: Ср, 06.11.2013, 15:49 | Сообщение # 2027
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
zina,
Цитата zina ()
Тема не нова .Это я назвалабы; ДОЧКИ МАТЕРИ;Когда два самих близких человека непонимают дру гдруга.неслышат. не прислушаваются.Может есть такой расклад ,когда появляется проблемы между дочкой и матерью.М

Доброго времени суток! А чем Вам тема
Практика раскладов на отношения
http://tarot.my1.ru/forum/2-1135-1
не нравится?
Да и расклады есть, например:
http://tarot.my1.ru/forum/30-279-193914-16-1285515297


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
airinДата: Ср, 06.11.2013, 20:32 | Сообщение # 2028
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
zina,
Цитата zina ()
; ДОЧКИ МАТЕРИ;Когда два самих близких человека непонимают дру гдруга.неслышат. не

это можно выкладывать в теме расклады на отношения, дочки- матери- уж куда ближе ))))
 
igor28Дата: Вс, 17.11.2013, 02:01 | Сообщение # 2029
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Здравствуйте! Хочу открыть ряд тем, которые по странному стечению обстоятельств отсутствуют на этом форуме.

- правила гадания
- суеверия и мифы вокруг гаданий
- работают или не работают колоды Таро
- этика работы с клиентом
- шарлатаны и мастера

и т.п.
 
SiegfriedДата: Вс, 17.11.2013, 11:05 | Сообщение # 2030
Группа: Удаленные





Как много вопросов.

Этот форум - изначально тарологический. Поэтому часть тем, присутствующих на других форумах эзотерической направленности, где тарологи - "две калеки, три чумы" (до сих пор существует пренебрежение, мол, карты - любой дурак может "раскинуть") кочует по ним в виде своеобразного шаблона со стандартными вопросами и не менее стандартными ответами.

У нас есть целый раздел: Вопросы по картам Таро, в котором можно найти все ответы на общие вопросы.

Работают или не работают карты Таро? Работают. Иначе мы все здесь занимаемся ерундой. Причем в хороших руках работают ВСЕ колоды. Если с какой-то из них по определенным причинам работа не сложилась, винить следует не колоду, а таролога. Субъективные ощущения можно написать в теме Колоды, которые нас разочаровали. Позитивные отзывы, соответственно, в каждой из многочисленных тем по отдельным колодам.

Этика работы с клиентом - вот тут можно подумать. Хотя форум больше рассчитан на обучение, чем на самостоятельную работу.

По поводу шарлатанов и мастеров. "Мастером" принято в эзотерической среде называть человека, осуществляющего практическую работу, каковой диагностика не считается. Таролог не будет шарлатаном, он будет просто "плохим тарологом". Так как форум, еще раз повторюсь, обучающий и тарологический, не вижу смысла в открытии такой темы. Она будет площадкой для выяснения отношений, заказных "поливов грязью" и рекламы той сферы, к которой мы отношения не имеем. Вот этой темы, как по мне, более чем достаточно в контексте Колеса.


Сообщение отредактировал Siegfried - Вс, 17.11.2013, 11:06
 
igor28Дата: Вс, 17.11.2013, 13:53 | Сообщение # 2031
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Так как форум, еще раз повторюсь, обучающий и тарологический, не вижу смысла в открытии такой темы.


В рамках обучения все эти темы и можно обсудить.
 
PuellaДата: Вс, 17.11.2013, 14:22 | Сообщение # 2032
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Этика работы с клиентом - вот тут можно подумать.

Чистое ИМХО, но этика работы с клиентом напрямую зависит от этики конкретного человека. И обучать всех- бессмысленно. Если более спокойные темы превращаются в площадки для битв, то такая тема неизбежно станет супербитвой под лозунгом "я щас вас научу жить и работать". И выковыривать из нее крупицы здравого смысла станет занятием не для слабонервных. sad
Равно как тема про шарлатанов и Мастеров. Чтобы уверенно об этом говорить - нужно иметь изначально какой-то объективный критерий. А его нет, поэтому тема тоже станет бесконечным холиваром. + подтянутся "поклонники" и противники и будут активно участвовать. Оно нам точно надо? wacko


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
SiegfriedДата: Вс, 17.11.2013, 15:21 | Сообщение # 2033
Группа: Удаленные





Мне бы не хотелось "пиарить" людей к этому форуму отношения совершенно не имеющих. Есть Калипсо и Virtus - авторы колод (надеюсь, Virtus свою завершит), есть Ларец Таро, Тароман, Ляхтырдым, имеющие отношения к созданию, изданию и распространению тарологической продукции и сотрудничающие с форумом, есть авторы книг SagaLi, Mermaid, отдавшие форуму достаточно сил и времени, не вижу проблемы в том, что форум отплатит им тем же.

Какое нам дело кто кого считает мастером, а кто кого шарлатаном? Раздутое эго и жажда денег большинства "мастеров" (у большинства нет иной работы, кроме оказания эзотерических услуг) превратит эту тему в выяснение отношений между абсолютно посторонними людьми.

Я прекрасно понимаю, что эзотерический рынок превращается в закрытый, как золотые рудники, на которых закончилась руда. В результате новые люди не едут, а старые вместо добычи руды занимаются снабжением и поставками для уменьшающейся армии работников. Количество кверентов падает, их вопросы становятся все более конкретными. Еще и ситуация экономическая ухудшается - все больше вопросов на тему работы, тут уже не получится "снять порчу за 30 000 рублей" и ждать пока у человека сами собой решатся его теперь уже нерешаемые вопросы (как это было еще пару лет назад). Но это не наши проблемы smile Я на Колесе до сих пор только потому, что оно остается местом, не скатившимся до "ярмарки эзотерических услуг" со всеми вытекающими.
 
SaphiraLostДата: Вс, 17.11.2013, 22:17 | Сообщение # 2034
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
igor28,
Цитата igor28 ()
- правила гадания

Есть такая тема - Особенности работы с картами
Цитата igor28 ()
- суеверия и мифы вокруг гаданий

Это обсуждается или в Особенностях, или иногда такие вопросы поднимаются в "Вопросы по работе с картами"
Цитата igor28 ()
- работают или не работают колоды Таро

не совсем понятно, о чем Вы.. что значит, работают или нет wacko А для чего мы тут тогда вообще раздел по Проработке колод сделали? Как Siegfried правильно Вам сказал, есть тема "Колоды, которые нас разочаровали". Если у Вас какая-то колода не работает, всегда можно поделиться там своими впечатлениями/ощущениями.
Цитата igor28 ()
- этика работы с клиентом

Спросим общественное мнение, если найдутся еще желающие этот вопрос обсудить, откроем тему.
Цитата igor28 ()
- шарлатаны и мастера

Нет. Такая тема спровоцирует ненужные баталии на тему "кто круче". Разборки на форуме нам не нужны.

Вопрос к форумчанам
Нужна ли вам тема "Этика работы с клиентами"? Интересно ли вам будет общаться на эту тему?


В личке заявки не принимаю
 
igor28Дата: Вс, 17.11.2013, 22:21 | Сообщение # 2035
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
Чистое ИМХО, но этика работы с клиентом напрямую зависит от этики конкретного человека. И обучать всех- бессмысленно. Если более спокойные темы превращаются в площадки для битв, то такая тема неизбежно станет супербитвой под лозунгом "я щас вас научу жить и работать". И выковыривать из нее крупицы здравого смысла станет занятием не для слабонервных.
Равно как тема про шарлатанов и Мастеров. Чтобы уверенно об этом говорить - нужно иметь изначально какой-то объективный критерий. А его нет, поэтому тема тоже станет бесконечным холиваром. + подтянутся "поклонники" и противники и будут активно участвовать. Оно нам точно надо?


А что, обязательно всё в холивор превращать? Учить здесь никого я не собираюсь, я это делаю только тогда, когда ученик записывается ко мне на обучение и в частном порядке. Здесь же я хочу выразить мнение, задать вопросы, предложить тему для обсуждения.
 
SiegfriedДата: Вс, 17.11.2013, 22:28 | Сообщение # 2036
Группа: Удаленные





Цитата SaphiraLost ()
Нужна ли вам тема "Этика работы с клиентами"? Интересно ли вам будет общаться на эту тему?


Ну не то, чтобы этика, а "особенности работы с клиентами" может быть и была бы интересна. Но не "как надо себя вести", а, скорее, как бывает и как с этим бороться. А те, кто больше выступает в роли кверента могут со своей стороны подсказать что им нравится, а что нет.
 
RiatheFenixДата: Вс, 17.11.2013, 22:30 | Сообщение # 2037
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 891
Статус: Offline
SaphiraLost, Лучше назвать ее не "Этика работы", а просто "Работа с клиентами", а в описании добавить "Обсуждаем любые вопросы, в т.ч. этику". Мне лично более интересно, как организовать себе график, кто как принимает. Вообще все на эту тему)).

Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков.
 
ГликерияДата: Вс, 17.11.2013, 22:34 | Сообщение # 2038
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
igor28,
Цитата igor28 ()
А что, обязательно всё в холивор превращать?

Не обязательно,безусловно)...но оно вот как-то в полнолуние стабильно в него превращается даже в более безобидных темах...а уж в такой wacko %) wacko
Кстати,это полнолуние исключительно спокойное)


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
ЛалаДата: Вс, 17.11.2013, 22:56 | Сообщение # 2039
Группа: Удаленные





SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Вопрос к форумчанам
Нужна ли вам тема "Этика работы с клиентами"? Интересно ли вам будет общаться на эту тему?

тема может быть и интересна, но подозреваю, что она заглохнет быстро или там же начнутся разборки на тему как правильно делать и как не правильно
А заглохнет думаю потому как когда всем надоест ругацца и высказывать свое мнение , что я делаю так, а он/она де плохий и делают так wacko
 
ОтражениеДата: Вс, 17.11.2013, 23:39 | Сообщение # 2040
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 999
Статус: Offline
Цитата Siegfried ()
"особенности работы с клиентами" может быть и была бы интересна.


Очень интересна.
Присутствовала однажды при обсуждении вопроса: "Приходит к Вам клиент и говорит, что ему велел сюда прийти "голос"". Ясно, что клиент не здоров и вероятно опасен. Так какие слова надо сказать этому человеку, чтобы остаться в живых?

Цитата RiatheFenix ()
как организовать себе график, кто как принимает


Есть книга " Таро для профессионалов. Открытие собственного бизнеса", но она американская. А хотелось бы узнать, как и что делать в России и может кто-то захочет поделиться опытом.

Не говоря уже об интересных историях из жизни тарологов, которые можно рассказать, естественно, соблюдая этику таролога.


Карты не лгут - ты либо неправильно задаёшь вопрос, либо не хочешь слышать ответ.
 
Форум о Таро и Оракулах » Административный раздел » Книга жалоб и предложений » Новые темы
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz