Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фантастических Существ (Лиза Хант) - Форум о Таро и ОракулахТаро Фантастических Существ (Лиза Хант) - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 01:04 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Фантастических Существ от Лизы Хант



Практика раскладов на данной колоде
Галерея колоды

Навигатор по теме (будет дополняться)
СА


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:21
 
ilkaДата: Чт, 05.12.2013, 02:41 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
И так:
СА
0.Дурак
1.Маг
2.Жрица
3.Императрица
4.Император
5.Жрец
6.Влюбленные
7.


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.

Сообщение отредактировал ilka - Пт, 20.12.2013, 15:49
 
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 05:19 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
ilka,
Цитата ilka ()
присоединяюсь к вам и жду первой карты) smile

А давайте не будем писать пустых сообщений вроде "Кто повесит следующую карту?", а вместо этого просто начнем обсуждать cool

Вот вам первая карта smile
Дурак

У меня колоды нет, но буду к вам иногда заглядывать))
Существо на карте, по всей видимости, дракон. У дракона 2 головы, только мне не совсем понятно, то ли вторая голова "растет" из дерева, то ли это двухглавый дракон такой)))
Про символизм дракона


В личке заявки не принимаю
 
SeraphiniteДата: Чт, 05.12.2013, 10:00 | Сообщение # 4
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Спасибо за открытие темы!!
Значение из МБК


На мой взгляд карта ярко показывает два абсолютно разных направления движения Дурака, и непредсказуемость событий. Также сидя на дереве о нем можно сказать - высоко сижу, далеко гляжу - , эдакая мудрая дальновидность Дурака, а также высота делает его недосягаемым для других, окружение не может повлиять на действия Дурака... Буря на небе опять же говорит, на мой взгляд, о скорости событий, о внезапности, о непредсказуемых последствиях(может вообще ударит молния в Дурака, и конец ему). Еще на картинке есть на заднем плане два дерева. Одно сухое, а второе зеленое. Они также говорят о двоичности карты, символизируя жизнь и смерть. И между ними тропа в неизвестность, для Дурака здесь всё едино, объединяются противоположности.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Чт, 05.12.2013, 10:04
 
wasabiДата: Чт, 05.12.2013, 11:44 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
АМФИСБЕНА
На мой взгляд, если в стандарном классическом значении Шут - человек, который мечется в непонятках, то тут - вообще полная непредсказуемость поведения - "идет налево - песнь заводит, направо - сказку говорит", в том смысле, что чел не знает куда его его попрет в ближайший момент.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
ilkaДата: Чт, 05.12.2013, 11:52 | Сообщение # 6
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
соглашусь с wasabi, человек не знает куда он хочет идти и зачем вообще будет ему это нужно,если он пойдет в ту или иную степь,по сухим,голым деревьям,мне кажется что этот человек настолько измучил себя,что попросту опустошил себя изнутри.Его жизнь настолько пуста,что ему уже все равно в какую сторону пойти и для чего.

Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
LuLuДата: Чт, 05.12.2013, 17:51 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
SaphiraLost, спасибо за новую тему!
Немного про колоду.
Таро Фантастических Существ — Fantastical Creatures Tarot

Автор: Lisa Hunt, D. J. Conway
Художник: Lisa Hunt
Издательство: US Games

Традиция: Уэйт
Масти: жезлы, чаши, мечи, пентакли
Карты двора: Паж, Рыцарь, Дама, Король
Нумерация: Шут 0 Сила 8 Правосудие 11
Особенности: Мечи ассоциированы с огнем, а Жезлы — с воздухом.




Про Шута
Соглашусь - карта покажет непростого человека и довольно непредсказуемую ситуацию. Очень понравилось описание МБК. Шут у нас, ко всем прочим неожиданностям, которые обычно может предсказать этот СА, вполне представляет еще и опасность, на картинке оч агрессивное существо - в нем столько яда, что потребовалось аж 2 головы!
Вообще, карта вызывает ощущение, что сфера ее реализации - всевозможные противоречия, двойственности и неожижанности


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 18:16 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
По старой греческой легенде Амфисбена - это двухголовая змея, которая способна двигаться в любом направлении, поскольку ее вторая голова находится на хвосте.

вот оно что! а я змею в драконы записала)))))
У меня еще возникла ассоциация с басней Лебедь, рак и щука. И вроде говорят, что одна голова хорошо, а две лучше, но "когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет". Вот и Шут этот - одна голова одно хочет, другая другое.. сегодня одно, завтра другое. Непредсказуемый, это точно.


В личке заявки не принимаю
 
SeraphiniteДата: Чт, 05.12.2013, 22:09 | Сообщение # 9
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
SaphiraLost, да, а у меня еще ассоциация с Тяни-Толкаем, разрыв между направлениями, одна голова всё равно утащит вторую за собой, вопрос в том, кто победит.

Интересно еще, после написания видения карты утром я поехала на работу. На небе были такие же тревожные облака , как и на этой карте, такая атмосфера пред бурей как будто. Настроение погоды один в один как на карте. Прямо проживание аркана какое-то произошло!


Nosce te ipsum
 
LuLuДата: Чт, 05.12.2013, 23:16 | Сообщение # 10
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Мне еще оч понравилась картинка от wasabi, маленький кусочек, где собака бежит от нашей Амфисбены - эта змеючка колесом свернулась, и несется на всех скоростях за беглянкой smile Такой интересный подход к ситуации smile Я сперва не понимала зачем для Шута выбрали именно такого персонажа - оказалось, очень грамотно

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
wasabiДата: Пт, 06.12.2013, 14:38 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
С Шутом вроде как разобрались, идем дальше?
Маг - Крылатый Кот!




Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пт, 06.12.2013, 14:45
 
LuLuДата: Пт, 06.12.2013, 16:31 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
МБК


Оказывается, вполне себе реальные существа - крылатые кошки (забила во всезнающий Гугл - куча картинок типа этой)


Кошка сама по себе - существо, которое считалось во всех странах магическим или даже божественным. Многие свойства ее характера оч соотносятся с СА Маг - и самодостаточность, и ум, и хитрость, независимость (ну, в общем, у всех есть опыт общения с кошками).


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740


Сообщение отредактировал LuLu - Пт, 06.12.2013, 16:42
 
SeraphiniteДата: Пт, 06.12.2013, 23:29 | Сообщение # 13
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
LuLu, да, в этом Маге я вижу кота, который гуляет сам по себе. Ему абсолютно безразлично, что подумают о его действиях другие. Яркая демонстрация свободы воли. Коты способны наблюдать астральный мир, поэтому представленный в колоде маг тоже действует в двух мирах, проявленном и сокрытом.
Над котом висит ловец снов. Думаю, он может говорить о том, что в голову этого Мага попадают только проверенные мысли, ловец снов фильтрует идеи Мага, пропуская только конструктивные.


Nosce te ipsum
 
wasabiДата: Сб, 07.12.2013, 00:38 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
ловец снов фильтрует идеи Мага, пропуская только конструктивные.

как и лучи солнечного света, льющиеся через маленькое окошко.
И еще две открытые рукописные магические книги на столе.

Цитата Seraphinite ()
кота, который гуляет сам по себе

biggrin а может - летает сам по себе biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
SaphiraLostДата: Сб, 07.12.2013, 10:25 | Сообщение # 15
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата LuLu ()
Многие свойства ее характера оч соотносятся с СА Маг - и самодостаточность, и ум, и хитрость, независимость (ну, в общем, у всех есть опыт общения с кошками).

Я, как владелица 6 пушистиков, подписываюсь под каждым словом))) До чего только коты не додумаются! Настырные, пока своего не добьются, не успокоятся. Очень сложно перевоспитать кота с уже сложившимся характером и привычками, да и маленькие тоже трудно поддаются какой-либо дрессировке, если им что-то не нравится biggrin Отсюда предполагаю, что карта как раз на проблемы с обучением может указывать))) Ну и на вопросы учебы в общем smile


В личке заявки не принимаю
 
wasabiДата: Сб, 07.12.2013, 22:44 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
SaphiraLost, я в свою очередь подписываюсь под каждым твоим словом biggrin biggrin
Цитата SaphiraLost ()
как раз на проблемы с обучением может указывать

так вот зачем две! книги на столе и этот "луч света в темном царстве" biggrin


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
PalladaДата: Сб, 07.12.2013, 23:38 | Сообщение # 17
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Колоды нет, но можно высказаться?
Мне кажется, что несмотря на все метания, этот Шут никуда не пойдет: он так вцепился в свое сухостойное дерево, что вряд ли от него когда-нибудь оторвётся...И ещё, интересно: а из дупла (хотя их там три или четыре) тоже какие-то предложения ему поступают?


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SeraphiniteДата: Вс, 08.12.2013, 00:44 | Сообщение # 18
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Pallada, biggrin !! Да, вряд ли из дупла могут поступить светлые предложения, темно у них там, у тех, кто в дупле))))) они ему наверное говорят - Сиди с нами на дереве, не надо тебе никуда ходить, дома тепло, сухо и уютно))) в дупле наверное живет лень Дурака))
Смешное у меня вышло дополнение))


Nosce te ipsum
 
LuLuДата: Вс, 08.12.2013, 02:36 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Мне кажется, что несмотря на все метания, этот Шут никуда не пойдет

Точно - у змеи еще и головы смотрят в разные стороны. Вроде как интереса много, но приоритетов - не особо видно


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
wasabiДата: Пн, 09.12.2013, 00:34 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Смешное у меня вышло дополнение)

а мне понравилось tongue
Ну что, солнушки, идём дальше?
Жрица



Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Пн, 09.12.2013, 00:44
 
SeraphiniteДата: Пн, 09.12.2013, 10:01 | Сообщение # 21
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Значение МБК


Эта змея для меня олицетворяет Знание. Кусая, она посвящает человека на изучение истин, будит тягу к познанию. Укус болезненный, это похоже на очищение ума сквозь страдание.
Два свитка. развернутых зеркально, говорят о пути к истинным знаниям, и о противоположном пути, уводящим прочь от истины. Луч солнца говорит о Божественном ведении человека.


Nosce te ipsum
 
LuLuДата: Вт, 10.12.2013, 18:34 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Кобра с распущенным капюшоном была символом царской власти, изображалась на короне фараонов-царей Нижнего Египта и была, кроме всего прочего, защитным амулетом, и отождествлялась с богом Ра.
В нашем мире к змее двоякое отношение: с одной стороны, она символ мудрости, жизненной силы, а с другой - тут же символ коварства, хитрости и опасности. Да и магическое животное - змея.
Крылья - символ духовной, божественной природы.

В общем - получается, что карта у нас и про духовную жизнь, и про осторожность, и про мудрость, и про подводные камни человеческой натуры


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
PalladaДата: Вт, 10.12.2013, 23:48 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
в дупле наверное живет лень Дурака))

Это хорошая мысль biggrin
Жрица...Согласитесь, во многих колодах - это достаточно пассивная карта: ожидание, что мир (внутренний или внешний) должен достигнуть равновесия. Здесь эта карта очень активная...Значит, если есть какая-то проблема, то по Жрице она должна быть решена.


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
FlowerAnnДата: Пт, 13.12.2013, 18:21 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Здравствуйте всем! Решила к вам присоединиться, выложу следущую карту.
императрица

МБК


В личке не гадаю
 
LuLuДата: Пт, 13.12.2013, 21:38 | Сообщение # 25
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Как-то у меня Моргана слабо ассоциируется с Императрицей, она больше жрицей подошла бы... Но, наверное, она тут представлена как хозяйка острова Авалона. Хотя, она все равно была больше волшебницей, коварной женщиной, и не очень-то и семейной (как она с братом королем Артуром поступала при его жизни)
Тут интересная легенда про нее
http://newmif.ru/mifologija/61

Но если уж брать ее образ императрицы как хозяйки божественного острова - наверное, что-то в этом есть smile


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
wasabiДата: Пт, 13.12.2013, 21:41 | Сообщение # 26
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
LuLu, вот-вот, я тоже об этом. Даже если ошибка в переводе и это не Моргана и Морриган, то тоже не совсем в тему.
Морриган -


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
PalladaДата: Пт, 13.12.2013, 22:19 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
LuLu, wasabi, мне эта Императрица (опять киношные ассоциации) напомнила королеву эльфов из "Властелина колец" wacko

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
SeraphiniteДата: Сб, 14.12.2013, 00:33 | Сообщение # 28
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Эта Императрица мне очень напоминает эту же карту из колоды Таро Кельтских Драконов, этих же авторов. Эдакая Матерь Кельтского Леса.
Кролик на карте - это бесконечность рождений...
За ней тянется шлейф листьев, зеленых и осенних, это череда времен года.
Руки, сложенные на груди - как жест защиты, она оберегает всех и вся.
От карты веет добротой и уютом, только лишь ворон напоминает о том, что всё смертно, что есть другая сторона, невидимая...


Nosce te ipsum
 
PalladaДата: Сб, 14.12.2013, 00:51 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
От карты веет добротой и уютом

а мне показалось, что выражение лица достаточно хитрющее...ИМХО


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
LuLuДата: Сб, 14.12.2013, 01:17 | Сообщение # 30
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
wasabi, Морриган еще меньше подходит к образу Императрицы Таро - тут вы правы однозначно wink

Цитата Pallada ()
мне эта Императрица (опять киношные ассоциации) напомнила королеву эльфов из "Властелина колец"

Вы знаете, а Моргана называлась еще королевой фей, так что оч похоже


В общем, про Моргану - хозяйку Авалона оч мало известно, ни как она живет, ни что происходит в ее мире, так что, возможно, она уже и матерь кельтского леса - почему нет?


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz