Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фантастических Существ (Лиза Хант) - Страница 5 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фантастических Существ (Лиза Хант) - Страница 5 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 01:04 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Фантастических Существ от Лизы Хант



Практика раскладов на данной колоде
Галерея колоды

Навигатор по теме (будет дополняться)
СА


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:21
 
FlowerAnnДата: Пт, 16.01.2015, 15:20 | Сообщение # 121
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, предлагаю перейти на ты, у нас вроде не такая уж разница в возрасте biggrin beer

ТРОЙКА КУБКОВ
(МОРСКОЙ КОНЕК) – ОТКРЫВАЙ ПРАВДУ

Из сопроводительной книги:




Кажется, карта недалека от классики, только здесь вместо радующихся девиц морские коньки. Карта радости, счастья ,изобилия, празднества, гармонии. Сверху падает луч света, озаряющий плавающих коньков, это добрый знак. Разноцветные маленькие рыбки - символ плодородия и радости, разнообразие положительных эмоций. Большое поле деятельности, свобода для творчества, кстати творчество по этой карте очень даже может показать, полет фантазии, как озарение свыше.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 16.01.2015, 15:21
 
SeraphiniteДата: Пт, 16.01.2015, 23:52 | Сообщение # 122
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, ага, перейдем)) biggrin

Цитата FlowerAnn ()
Океан сам по себе представляет собой такой себе созидательный котел, который дал жизнь всему живому на земле.

тут в колоде эти слова можно применить чуть ли не к каждой второй карте)))

Эта карта выходила у меня уже. Конкретику уже не припомню. Но на классике она у меня часто показывает праздного человека - погулять и выпить даже - за милое дело... Не всегда к добру все эти гулянки происходят. причем умеренно происходит гуляние, но человек всё же усиленно посвящает себя и время свое эмоциональным переживаниям в компании.

Так и тут на карте, мне видится, что уж очень они свободны и вольны в перемещениях, эти морские кони, хочу - там, хочу - тут, быстротечность и текучесть эмоций.
Однажды, но не этой колоде, была показана измена такой картой = уход в "левые эмоции", неудовлетворенность союзом на двоих, подключение третьего.
И успех = отмечание успешного дела показывала карта, не в этой колоде.
Поэтому она у меня зависима от контекста остальных карт. Многогранна очень.

Именно это изображение вызывает чувство парения, легкости, свободы.

Только сейчас обратила внимание, что мы уже год (ну и плюс 1 месяц) прорабатываем эту колоду!!)) Как время летит!
Поздравляю нас с медленным, но уверенным продвижением вперед! bb cake


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пт, 16.01.2015, 23:55
 
FlowerAnnДата: Вс, 18.01.2015, 15:41 | Сообщение # 123
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, привет! smile
Цитата Seraphinite ()
Только сейчас обратила внимание, что мы уже год (ну и плюс 1 месяц) прорабатываем эту колоду!!)) Как время летит!
Поздравляю нас с медленным, но уверенным продвижением вперед!

И я тебя поздравляю! biggrin Да, медленно но верно! М я уверена, что мы доведем это дело до победного конца! hooray king Поэтому ускоряемся happy



ЧЕТВЕРКА КУБКОВ
(ТИАМАТ) - ВЫВОДЫ, СДЕЛАННЫЕ НА ЭМОЦИЯХ
Из сопроводительной книги:


Смотрю на карту и плохо ее понимаю wacko Поэтому вот:


Сложно для меня восприятие этой карты пока, да и не особо она у меня выходила. Если есть мысли, хочу тебя послушать cool


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Вс, 26.04.2015, 22:30 | Сообщение # 124
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, доброго времени суток!
Колодой пользуюсь - выше всяких похвал, а высказать пару слов в теме - затык)) Исправляюсь)

Итак, 4 кубков. Карта у меня отыгрывается, как характеристика человека, который зажрался эмоциями, в него, как в прорву лей-залей, но отклика никакого, отдачи ноль. Вампирство в некотором роде, поглощение чужой энергии эмоций без взаимообмена. Ну и плюс амбициозность, отказ от шансов, которые предоставляет мир. Замкнутость на себе самом. Чрезмерно переоценены эмоции, здравый смысл покинул человека.

По практике на этой колоде еще наблюдение такое. Работаю с ней практически только в личных целях, своих, о людях ли, обстоятельствах, выборе, на любые расклады. Чаще всего на выбор. Вот уж кладезь тут для меня! Так однозначно порой отвечают мне на ней! Даже одинаковые карты на один вопрос, под другим углом заданный, выходят! Энергия от нее очень удобоваримая для меня, очень приятная, текучая, охватывающая всю глубину запроса. Для других людей редко использовала. Пару раз всего. Как-то не идёт. (Тут Райдер и Шэдоу с Ллевеллином и Дыханием ночи главенствуют).
Настолько многоуровневые значения выдает колода! Глубину можно долго копать и плодотворно.

Интересно было бы твое мнение о колоде услышать! Давно ведь она у нас уже!))


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вс, 26.04.2015, 22:36
 
FlowerAnnДата: Пн, 27.04.2015, 21:37 | Сообщение # 125
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, привет! Рада тебя видеть smile
Цитата Seraphinite ()
Интересно было бы твое мнение о колоде услышать! Давно ведь она у нас уже!))

Я вот честно говоря наскоками с ней работаю )) То вообще только на ней гадала, а сейчас лежит пока, ждет своей очереди. Колод много, беру под настроение. Но тем не менее, она мне очень нравится, мне от нее приятно и тепло. Рисунки меня всегда радуют, я прямо смакую, когда на ней расклады делаю ) Вот по поводу глубины, пока не поняла ее настолько видимо.. Для меня наоборот бывает что-то непонятно на ней, именно по этой причине не гадаю на ней другим тоже, только себе. Но пару раз давно еще брала кроликов специально посмотреть, как она справится, все получилось хорошо! ) Но я вообще не так уж и много практикую для других, больше все равно по теории, ее штудирую. А гадаю себе преимущественно пока. cool


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Пт, 04.09.2015, 21:54 | Сообщение # 126
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline


ПЯТЕРКА КУБКОВ - (ЛОРЕЛЕЙ) - ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ ПОТЕРЯ, УТРАТА.

Из сопроводительной книги:

Некоторые сирены имели силу завлекать мужчин а губительные места, где они тонули и умирали. Лорелей выглядит как одинокая женщина в своей холодной, бездушной красоте. Они олицетворяют силы предвидения, а так же они способны предсказывать погоду. На карте видны лица жертв Лорелей на речной глади воды. Безразличная к слезам и мольбам она живет в пустоте, вакууме эмоций.

Божественное значение:

Тяжелое эмоциональное время настало в вашей жизни, вы должны подумать дважды, перед тем, как что то сделать. Сложившееся положение вещей делает вас несчастными.

Магическое использование:

Используется для установки контроля над своими эмоциями и негативом.

Ох и 5 кубков! Везде, всегда указывала на колоссальное расстройство, эмоциональный разлад, на истеричность особы, которая не могла заметить за своей спиной возможности, уцелевшие в буре (по РУ), и слезно истерит о своей "несчастной судьбе". Это карта старухи, которая ненасытна в своих желаниях, ничто не может доставить ей радость, люди в этой карте разочарованы по уши, а если рядом еще жадность 4 пентаклей, как бывало в раскладах, то всё, туши свет, жалость к себе и жалкий образ жизни верховодит всем у такого человека. Расставание, расстройство также были указаны этой картой.
Именно в этой колоде указывала на принятое решение на эмоциональном гребне, в шторм, лишь бы было, называется, а вслед раскаяние, печаль, неудовлетворенность. Как вариант по выбору - однозначно нет, негатив.

FlowerAnn, будем пробовать возрождать тему!)


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пт, 04.09.2015, 21:54
 
FlowerAnnДата: Сб, 05.09.2015, 20:38 | Сообщение # 127
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
будем пробовать возрождать тему!)

Давно пора! clap
В приннципе, ты все сказала по этой карте , со всем соглашусь! Про истеричность особенно! Частенько стала проигрываться именно так ))

Ну раз уж мы снова здесь, не будем затягивать со следующей картой!


ШЕСТЕРКА КУБКОВ
(ЯМАЯ) - ВОСПОМИНАНИЯ И ДРУЗЬЯ.
Из сопроводительной книги:



Вся надежда на твои наработки по этой карте, т.к. я вообще ее не вижу wacko Как она у тебя проигрывалась? На прошлое, на зачатия может быть? Думаю, в общем покажет приятности какие-либо. Что-то красивое, творчество..


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 05.09.2015, 20:39
 
SeraphiniteДата: Пн, 07.12.2015, 22:21 | Сообщение # 128
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, добралась до нашей темы!)

6 кубков

Конкретно в этой колоде она у меня выходила на беспечность, наивность, легкость и ненавязчивость человека или события. Денег точно не сулила, так, что есть событие, что мимо прошло.
Но на Уэйте показывала зависимость то ли матери от ребенка, и наоборот, излишнюю привязанность детей к дому, матери в частности. Карта выпадая, говорила о наличии детей, о том, что они являются якорем ситуации, и могут утянуть всю решимость человека на дно его прошлого и в самокопательную глубину( а надо ли?..., а смогу ли?... , детская неуверенность)
Жизнь в прошлых эмоциях показывала, при этом сердечность и заботу о близком.
В этой колоде для меня это теплая карта, легкая, приятный ручеек эмоций.

ПыСы))


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пн, 07.12.2015, 22:25
 
ilkaДата: Пн, 07.12.2015, 22:44 | Сообщение # 129
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
ШЕСТЕРКА КУБКОВ

карта хорошая,мне кажется девушка на данном этапе счастлива, она не думает о чем-то большем, живет тем,что есть


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
SeraphiniteДата: Пн, 07.12.2015, 22:46 | Сообщение # 130
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
СЕМЕРКА КУБКОВ - (СИЛКИ) – РАЗОЧАРОВАНИЕ



Из сопроводительной книги:



Из опыта:

Эта карта для меня сейчас ассоциируется с недавним мультфильмом "Песнь Моря", там как раз есть этот морской народец - Селки/Шелки. И девочка там превращается в тюленя по природе своей, не управляя этим.
Туманный разброс мыслей, смутные образы и мысли в голове, и муть на сердце, бездействие на деле - вот о чем говорила эта карта. Нет целей, нет конкретных желаний, есть лишь стремление уплыть от всех и вся, забыться.
В паре эта карта говорила о разном мировоззрении и ожиданиях от партнера, взаимное непонимание и уход от обсуждения проблем, только лишь чувствование, печаль, уныние, тоска. Индульгирование в жалости к себе и попытка стать жертвой ситуации, обстоятельств, тем самым сняв с себя ответственность за принятие решения.
Как рекомендация эта карта говорила о необходимости обозначить свои жизненные приоритеты, цели, перестать быть аморфным и ведомым за общественным мнением.
Отсутствие стержня, водянистая энергетика, переживания и тревоги - вот характеристика такого человека.
Мне жать эту девушку-тюленя на рисунке... Хоть это и не продуктивно, жалеть, но тут она уж очень поникшая духом.
Я таким людям сразу прописываю свечные ритуалы, очищение и зарядку энергией огня, чтобы высушить это болото.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пн, 07.12.2015, 22:57
 
FlowerAnnДата: Пт, 11.12.2015, 00:47 | Сообщение # 131
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
А у нас то опять юбилей темы - уже ровно два года ведем беседы про эту колоду!!

Да уж, вдвоем как-то не густо получается booze biggrin Странно, что никто кроме нас с тобой не любит эту колоду cool

Цитата Seraphinite ()
СЕМЕРКА КУБКОВ - (СИЛКИ) – РАЗОЧАРОВАНИЕ

Согласна с твоим видением карты, существо здесь несчастное какое-то.. Нет даже такого наивного энтузиазма, жажды всего и сразу, как в классике.


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Вс, 13.12.2015, 01:35 | Сообщение # 132
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


ВОСЬМЕРКА КУБКОВ
(ДЕВЯТЬ ДОЧЕРЕЙ РАНА) - СОКРАТИТЕ ЧИСЛО ВАШИХ ПОТЕРЬ И НЕУДАЧ
Из сопроводительной книги:


Получается, тут раставленная ловушка ,сети.. Опасные связи? Отношения, из которых очень сложно выпутаться или живым не уйти cool Наверно карта покажет и коварную женщину, пожирательницу сердец или опасную соперницу. А если на мужчину, то может указать ,что его окружает много женщин ,которые кружат вокруг него в буквальном смысле, может он такой завидный жених.. Борьба за мужчину.
Еще, дети, сильно завсимые от воли родителей.
Контроль, зависимость, тиски обстоятельств. Опять таки, совсем не классика..


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 13.12.2015, 01:39
 
SeraphiniteДата: Вт, 15.12.2015, 13:06 | Сообщение # 133
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, эта карта у меня выходит, когда наступает эмоциональный предел, когда эмоции захлестнули так, что конца-края не видно. 8 кубков - это поддаться на грустные песни этих бездушных созданий, которые разводят людей на эмоции, чтобы питаться ими, своего рода эмоциональный вампиризм показывала. Человек в этой карте тонет в болоте слез порой, разочарование окутывает его здравый смысл, и он близок к тому, чтобы сдаться на волю обстоятельств.
Как рекомендация карта говорит о необходимости закрытия своего эмоционального центра, что он разбушевался и что решения, которые человек принимает зависимы от его сиюминутных эмоций, что нужно найти в себе силы обуздать эмоции.
Иногда показывала человека паникера, что он всё видит в худшем свете, с позиции заведомого разочарования.
эта карта говорит о необходимости очищения с помощью стихии воды, нужно отдать этим созданиям свои негативы, очиститься от них, побывать на море и услышать его успокаивающий шелест волн...


Nosce te ipsum
 
SeraphiniteДата: Вт, 15.12.2015, 13:46 | Сообщение # 134
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
ДЕВЯТКА КУБКОВ - (АТАЕНСИК) - УСПЕХ И ТРИУМФ



Из сопроводительной книги:


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вт, 15.12.2015, 13:46
 
FlowerAnnДата: Вт, 15.12.2015, 14:12 | Сообщение # 135
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, очень интересные мысли по восьмерке, спасибо, забрала себе! :flowers:
Цитата Seraphinite ()
ДЕВЯТКА КУБКОВ - (АТАЕНСИК) - УСПЕХ И ТРИУМФ

Очень позитивная карта! Визуально действительно обещает триумф и успех! Мощную защиту и поддержку близкого, а также гармоничную пару, дополняющую друг друга. Радость, счастье, эмоции через край. Покой и умиротворенность, тайное обретенное знание. Черепаха - символ мудрости и долголетия. Поэтому карта может обещать и отличное здоровье. Стабильность. Высокая духовность. Женственность.
Что у нее за круг в виде спирали? Это что-то с чакрами связано. Возможно, человек твердо стоит на ногах, сильно развитые чакры, отвечающие за стабильность. Человек смотрит открыто вперед навстречу новому.

О символе черепахи



В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 15.12.2015, 14:24
 
SeraphiniteДата: Вт, 15.12.2015, 22:15 | Сообщение # 136
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, да, согласна по 9 кубков с тобой.
Из личных наработок: карта у меня тоже очень положительная именно в этой колоде. Устойчивая жизнерадостность, эмоциональная стабильность и доверие жизни, гармоничные эмоции, не больше не меньше - а именно гармония. Эмоциональное оживление, если лежит в окружении нерадостных карт, то говорит о резкой перемене эмоционального фона, об эмоциональном всплеске.
Спираль у нее на груди и Манипуре такая же, как и солнце в небе. Я вижу, что ее сердечная и волевая сила подчинена мировому порядку, силам Вселенной, питается от них и доверяем им, поэтому она и на коне - черепахе, обрела поддержку и устойчивость. Магическая спираль связывает ее с Божественным Проведением, дает стержень и основу.
На карте нет тотальной глубокой воды, воздух плавно переходит в воду, то есть ментальные силы созвучны эмоциональным, решение принимается исходя из облагороженного эмоциями ума, это не сухой вердикт, а гибкое и пластичное решение.

Ну и в негативе выходила в Уэйте, в этой колоде нет, это разгул, друзья и обильное возлияние, в нем человек искал упоение и эмоциональную разгрузку, пытался утопить свое уныние в девяти кубках.

Полегче тоже на Уэйте показывала просто радостный праздник, звонкое событие.

Как совет-рекомендация говорила, что нужно открыть свое сердце, довериться Высшим силам (две спирали), обрести контроль над волнами эмоций и истерик, успокоиться и вернуть себе радость в жизни.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вт, 15.12.2015, 23:17
 
SeraphiniteДата: Вт, 15.12.2015, 23:21 | Сообщение # 137
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
ДЕСЯТКА КУБКОВ - (МУЗЫ) - ОХРАНЯЙТЕ СВОЮ СЕМЕЙНУЮ ЖИЗНЬ



Из сопроводительной книги:


Из личных наработок:
С описанием выше соглашусь, действительно, очень творческая карта, радушная и гостеприимная в раскладах.
Семейные ценности, родовые программы показывает, стремление окунуться с головой в представленное на карте озеро семейной жизни, окутаться уютом и теплом домашнего очага.
В худшем проявлении говорила о желании в принципе уйти в теплую и сырую пещеру, уйти от социума, от достижений, спрятаться в семейное гнездо. Человек без амбиций.
Сама по себе выходила, как положительная карта, но в позиции демонстрации чувств говорила о показном поведении, о стремлении представить свою семью в идеальном виде, хотя внутри у человека это ни чем не подкреплялось, было пустым звуком.

В целом гармоничная карта. Правда говорит о том, что принимаемое решение исходит в первую очередь из эмоционального центра, и не всегда выглядит, как здравый смысл, чаще ка веление сердца, местами опрометчивое.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Ср, 16.12.2015, 12:29
 
FlowerAnnДата: Ср, 16.12.2015, 17:58 | Сообщение # 138
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Не совсем понятно, что именно делают музы на карте, музицируют? ) Как семейная - карта у меня почему-то не ассоциируется. Для меня - это группа девиц, а женские кучные компании всегда настораживают. cool С творчеством возможно, с успехом, увлечением своим делом. Делать что-то с любовью. Женское влияние, забота. В сравнении с классической десяткой кубков по моему карта проигрывает. Ну разве что сплочение и гармоничничные отношения в одном коллективе, группе может показать. Не хватает мне здесь полноценной семьи.. wink

В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Ср, 16.12.2015, 23:47 | Сообщение # 139
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, у меня эта толпа муз ассоциируется с самим женским родом, женской половиной человечества, для которой ах как важны родовые, семейные программы и ценности! Они будто говорят: "И я, и я хочу обрести женское счастье!... Где мой избранник?!... Когда же я заведу семью?!..." - их возгласы разносятся далеко вокруг, и световая спираль, которую они закручивают, словно магнит тянет в их семейные сети мужчин. Своего рода сирены, но они не губят мужчин, а просто женят их на себе.
Вода под ними - эмоциональная, уютная среда, которая питает их надежды, дает сердечность, мягкость, гибкость, пластичность, женственность.
Водоворот женских эмоций, направленный на семейную реализацию и поиск спутника жизни.
Так я вижу эту карту.
Цитата FlowerAnn ()
это группа девиц, а женские кучные компании всегда настораживают
- в таком ключе я обычно воспринимаю карту 3 кубков, как компанию.
Цитата FlowerAnn ()
Не хватает мне здесь полноценной семьи
- но их намерение ее завести, у всех у них для меня очень фонит на этой карте.


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Чт, 17.12.2015, 00:20 | Сообщение # 140
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, да, намерение их завести, некоторое воодушевление, действительно чувствуется! Но мне именно не хватает того результата, которого они ждут, обретения семьи, мужья то где, дети?! wink biggrin Все равно они, получается, одиночки. Но, да, в какой-то степени эти девушки и есть семья.
Просто эта десятка с пентакливой одни из моих любимейших карт, поэтому я так разбушевалась biggrin bash Но твою мысль уловила, буду расматривать ее в таком ключе, чтож теперь делать..


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 17.12.2015, 00:23
 
FlowerAnnДата: Пт, 18.12.2015, 22:39 | Сообщение # 141
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


ПАЖ КУБКОВ
(НИРИДЫ) - ЭМОЦИОНАЛЬНЫЙ РИСК



Очень эмоциональная карта. Действительно, указывает на романтические послания, предложения, поздравления. Дельфин по моему мнению символизирует верность, привязанность, дружбу и любовь. Так что карта очень позитивна должна быть на отношения, да и карта парная. Но воды очень много, можно в буквальном смысле купаться в эмоциях!
Еще мне кажется, карта может говорить о хорошей интуиции. Дельфины - они же хорошие интуиты/эмпанты (если я правильно написала biggrin ), плюс воды очень много, все в движении. На знаки, сны может указать и т.п.
Дельфин


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 18.12.2015, 22:44
 
SeraphiniteДата: Вт, 22.12.2015, 22:46 | Сообщение # 142
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, да, карта волшебная!
У меня выходит на новые знакомства, дружеские, романтические.
А также в духовном плане однажды указывала на необходимость раскрыть свое сердце, откликнуться на сердечное предложение светлых чувств, но принять это предложение не так уж просто оказалось человеку...
Карта свободно предлагает новую эмоциональную струю, а решение всё равно за человеком, он может и упустить предоставленный шанс. А может использовать его в разы обширнее, чем просто дружба.
Карта позитивная, Нереиды получают поддержку от дельфинов, это искренняя дружба, чистые, сердечные отношения, или скорее возможность их обрести.
В финансовых прогнозах денег не сулила, максимум знакомство с тем, кто имеет доступ к работе или у кого есть деньги. Показывает легкость в общении, гибкость, пластичность, текучесть человека, он поддатлив, мягок и раним, с ним нужно обращаться аккуратно.

Дельфины - волшебные животные, они теплые, могут спасти человека от неминуемой гибели в море. Так и с картой, она может говорить о появлении в жизни человека, надежной опоры, который сможет поддержать в трудную минуту, утешить, поделиться своим богатым эмоциональным опытом, помочь решить эмоциональные проблемы.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Вт, 22.12.2015, 22:47
 
SeraphiniteДата: Ср, 23.12.2015, 22:04 | Сообщение # 143
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
РЫЦАРЬ КУБКОВ - (МАНАНАН МАК ЛИР) - ГЛУБОКОЕ УЧАСТИЕ, СОУЧАСТИЕ И ПРОНИКНОВЕНИЕ В СУТЬ ПРОБЛЕМЫ.



Из сопроводительной книги:


Из практики:
Однажды, но не в этой колоде, а в Shadowscapes, карта показала только лишь эмоциональные ожидания и увлеченность открытым делом (магазином), на деле по факту потом этот магазин закрылся из-за отсутствия прибыли. И так было дважды. И всё Рыцарь кубков. На два разных магазина.
То есть в земных, материальных делах не сулит продуктивности.
В делах общения и завязывания новых связей - прекрасная карта. Особенно, если в чакральном раскладе лежит на Вишудхе, вот уж у кого язык подвешен и откуда надо, так это у такого человека. Мастер общения и при этом всё очень мягко, дипломатично и гибко. Мастер-сказочник, неважно, о чем говорит, важно, как говорит!
Карта показывала именно увлеченность, азарт у человека, но зачастую недолговечный, многие так и не ловили волну, и всё упускали.
Движение эмоций, легкий, игривый настрой, намек на романтические отношения, флирт.
В негативном аспекте, но на Уэйте - это дружеское предложение непосредственно стакана с зеленым змием, и неспособность перед ним устоять. Стержня очень мало у человека Рыцаря кубков, его несет по воле обстоятельств, не всегда хороших.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Ср, 23.12.2015, 22:05
 
FlowerAnnДата: Чт, 24.12.2015, 21:12 | Сообщение # 144
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо за примеры из практики! thumbup
Действительно, рыцарь кубков бывает человеком не от мира сего. И после твоего рассказа теперь буду обращать внимание на него в раскладах, связанных с материальными вопросами. Слабенький он для этого, нет нужного стержня, творческо-романтическая личность. Из моей практики рыцарь кубков показывал хорошую интуицию и тонкочувствующего человека. А также непостоянного, переменчивого, эмоционально неустойчивого. Резкие эмоциональные порывы, называется, понесло, куда ветер подул. И в этом его ненадежность, хотя это совсем не исключает его искренность.


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Сб, 26.12.2015, 00:55 | Сообщение # 145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


КОРОЛЕВА КУБКОВ
(РУСАЛКА) - СИЛЬНОЕ ПСИХИЧЕСКОЕ ЧУВСТВО



У меня выходит к слезам и переживаниям. Сильное психическое чувство – это точно, в окружении неблагоприятных карт. Очень эмоциональная русалка ))


В личке не гадаю
 
be_enamoured_ofДата: Чт, 30.06.2016, 00:01 | Сообщение # 146
Группа: Удаленные





Жалко обсуждение остановилось.. Очень бы хотелось увидеть продолжение - колода только попала в руки и не знаю как с ней быть
 
SeraphiniteДата: Пн, 26.09.2016, 18:53 | Сообщение # 147
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
be_enamoured_of, колода великолепная, отзывчивая, душевная, теплая - включайте ее в работу и она вам откликнется!
Пока в связи с загруженностью нет времени на теоретическое прорабатывание, только на практику)


Nosce te ipsum
 
Tasha33Дата: Вт, 27.09.2016, 06:31 | Сообщение # 148
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Красивая колода, смотрела на нее, как то пока не идет, но рассмотреть можно. Русалки по нашей мифологии, это утопленницы, т.е. самоубийцы, чаще всего это была несчастная любовь, либо опороченная честь. Милая диснеевская Ариэль сильно искажает саму суть мифа. Мне идет ощущение от карты - холодности, закрытости, погруженности внутрь себя, но внешне это может восприниматься как эгоизм. Как ситуацию - либо горе раньше, которое не дает душе реагировать, либо человек не видит ситуацию - закручен на чем-то другом- так как-то чувствуется.

Для связи - вайбер 79787831902.
 
ТорхильдДата: Вт, 27.09.2016, 08:42 | Сообщение # 149
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 996
Статус: Offline
Tasha33, вот именно, что в нашей мифологии. Особенно, если учесть, что славянская мифология хвостатыми девами практически не располагала. А это именно западно-европейская русалка.
Вот что говорит вики:
Цитата
Упоминания о русалках с рыбьим хвостом в народных поверьях достаточно редки и, по-видимому, появились под книжным влиянием[16] (см. Морская дева). Западноевропейские русалки внешний вид унаследовали от художественных изображений гомеровских сирен, славянские сходны с древнегреческими нимфами. В англоязычном бестиарии для славянских русалок употребляется слово rusalka, а для западноевропейских — mermaid.

А особенно, если учесть название карты, то это все-таки mermaid, морская дева.


Если кому-то должна ОС, напомните склеротику
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz