Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фантастических Существ (Лиза Хант) - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фантастических Существ (Лиза Хант) - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 01:04 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Фантастических Существ от Лизы Хант



Практика раскладов на данной колоде
Галерея колоды

Навигатор по теме (будет дополняться)
СА


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:21
 
FlowerAnnДата: Сб, 14.12.2013, 21:43 | Сообщение # 31
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
ИМПЕРАТОР - 4
(ПЕГАС) - МОГУЩЕСТВЕННЫЕ ВЛИЯНИЯ



МБК

Карта удивительная, очень мне нравится! Глядя на нее, можно сказать, что это карта достижения целей, путем собственных усилий. Любые проблемы по плечам, человеку будут помогать свыше, вести его, только необходимо сделать шаг и ничего не боятся.
Также может означать мудрость ,чистоту сердца и помыслов. В отношениях возможно, преодоление барьеров, желание идти вместе по жизни, двигаться к новым берегам. Благословление небес biggrin


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 14.12.2013, 21:45
 
SeraphiniteДата: Сб, 14.12.2013, 23:07 | Сообщение # 32
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Глядя на карту для меня здесь ключевое слово - Преодоление.
Духи предков, наблюдающие с небес за этим Императором, помогают ему двигаться и достигать своей цели. В раскладе это может означать мощную поддержку Рода, по мужской линии. На карте показано чистое намерение, нет эмоций, только ясное стремление вперед к цели. Чистота сознания.


Nosce te ipsum
 
LuLuДата: Вс, 15.12.2013, 20:45 | Сообщение # 33
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Крылатый конь - известное мифическое животное. Это великолепное существо, которое может летать по воздуху и переносить своего всадника в другие измерения. Крылатый конь символизирует вдохновение, которое как будто приходит из иного мира, так как выражает идеи, недостижимые с помощью логических рассуждений. Он воплощает бессмертие души и способность действовать как в материальном мире, так и в невидимом царстве духа.
http://ezotaverna.ru/krylatyj-kon/.html

Собственно Пегас был символом поэтического вдохновения

Из Вики:
Тамплиеры помещали его на свой герб; он символизировал красноречие, славу и созерцание.
По мнению ученых XIX века, родившийся от смертоносного чудовища на краю света и вознесшийся на сверкающие вершины Олимпа Пегас является символом связи всего живого.
Крылатый конь — символ Златоуста, он присутствует на гербе и флаге города.



Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
FlowerAnnДата: Пн, 16.12.2013, 01:33 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
LuLu,
Цитата LuLu ()
Пегас у меня слабо сочетается с моим же представлением об СА Император

да, согласна, в моем понимании тоже это не укладывается, сразу в глаза бросилось расхождение. Немного не по класике wink Значит его и трактовать нужно не так, как обычного императора, а по ассоциациям.

Девушки, подтягивайтесь к обсуждению, а то совсем как-то глухо в новоиспеченной теме sad Не хотелось бы, чтобы тема заглохла!
Есть ли у кого-то еще мнения, или выкладывать следущую карту?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 17.12.2013, 17:54
 
SeraphiniteДата: Ср, 18.12.2013, 00:07 | Сообщение # 35
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
ЖРЕЦ - 5
(Ракх) или Рух(Рок) - ДУХОВНЫЙ СОВЕТ



Значение МБК

Птица Рух
Мифы Ирана




Огромная всевидящая птица, от глаз которой никто и ничто не скроется. Она живет по своим правилам и карает тех, кто их нарушает. Мудрый духовный наставник. Суровый, но справедливый. На мой вопрос при знакомстве с этой колодой "Чем ты будешь для меня?" - выпала именно эта карта. У меня она вызывает уважение и желание чтить традиции, следовать негласному кодексу.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Ср, 18.12.2013, 00:08
 
FlowerAnnДата: Ср, 18.12.2013, 03:02 | Сообщение # 36
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Страшная птичка.. Могучая! Действительно вызывает уважение и ..опасение.
Как трактовать такую карту? Она предупреждает о чем то? Какое у нее значение ,положительное или все же, отрицательное? Мне все же кажется, что от него исходит угроза. Или все зависит от того, кто ты на карте, жрец или жертва. А на вопрос отношений?
Если личность расматривать, могу предположить, что это человек серьезный, солидный, занимаемый большое положение в обществе, но с таким могут быть шутки плохи. В отношениях покровитель, добытчик, серьезно настроенный, или агресивно? У кого какие мнения будут?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 18.12.2013, 18:39
 
SeraphiniteДата: Ср, 18.12.2013, 09:59 | Сообщение # 37
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, у меня на практике отыгрывалась, как человек с принципом - семь раз отмерь, один раз отрежь. Такой человек долго вызревает перед принятием решения, а уж если принял, то оно превращается чуть ли не в закон, как для него, так и для окружающих. Такие раздумья у человека были не из-за нерешительности, а именно из-за огромного жизненного опыта. Знаний так много, что сложно их применить. У такого человека есть свой устав жизни, свод догм и правил, и если ты посмеешь их нарушить, то будешь глупцом в его умудренных глазах.
Негативно эта карта проигрывалась, как человек, цепляющийся за устаревшие устои, не желающий ничего менять.
В отношениях это скорее покровитель, но за его помощь придется поступиться собственными взглядами.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Чт, 19.12.2013, 01:11
 
FlowerAnnДата: Ср, 18.12.2013, 19:13 | Сообщение # 38
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо за пояснение, очень интересно!
Подождем, может еще кто выскажется..


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Чт, 19.12.2013, 20:37 | Сообщение # 39
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


ВЛЮБЛЕННЫЕ - 6
(ФАВН, ПАН) - РИСКОВАННЫЕ СВЯЗИ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА
МБК.


Любовь, романтические отношения, возможно тайные, с предполагаемым выбором. Проблески света на ситуацию (лучи), партнерство.
Благословение выбора, пути, "луч света в темном царстве" smile


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Сб, 21.12.2013, 01:26
 
ilkaДата: Пт, 20.12.2013, 15:49 | Сообщение # 40
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
ВЛЮБЛЕННЫЕ - 6

мне показалось они как будто в печали оба,грустные,не смотрят друг на друга,как будто чувствуют,что им придется разойтись в разные стороны.
но несмотря на это,есть лучи,а значит в душе каждого из них до сих пор живет надежда на лучшее будущее smile


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
NeobyДата: Пт, 20.12.2013, 16:17 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
ВЛЮБЛЕННЫЕ - 6


На самом деле - фавны - удивительные существа. Они вечные дети - искренние, нежные, открытые. И их любовь - чистая, как и у детей. Она не знает стеснения, границ, законов.
Эта пара на карте даёт вполне определённое значение - именно любовь. Чистую и нежную, способную пройти сквозь века. Пара находится в лесу, в полутени, но на них падают лучи солнца - яркого и тёплого. От самой карты идёт тепло. Они явно наслаждаются обществом друг друга, надеются, что этот миг продлится вечность.
Здесь наблюдаются явные отличия от "классики" где аркан "Влюблённые" в основном указывает на сложный выбор. Здесь на необходимость выбора лишь намёк. Основная идея - всепобеждающая любовь, не имеющая границ.

П.С. пока колоды в руках у меня нет, жду после НГ только. Но если позволите, буду иногда высказываться в темке. Может быть кому-то пригодится :-)


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
FlowerAnnДата: Пт, 20.12.2013, 20:17 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Neoby, ilka, конечно, высказывайтесь обязательно, а т о у нас глухо как-то biggrin Заходите почаще, ваше мнение будет очень важно для нас!

В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Сб, 21.12.2013, 00:13 | Сообщение # 43
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
У меня эти Влюбленные проигрывались, как успешное партнерство, равное, взаимовыгодное. Карта говорит о доверии людей друг другу. А также у меня указывала на явное желание заполучить во что бы то ни стало желаемый объект (я коллекционирую минералы, у нас с ними любовь, горячая и бесконечная, вот карта и показала это))
Правда от карты веет некой обреченностью, как перед закатом солнца.


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Сб, 21.12.2013, 00:20 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Правда от карты веет некой обреченностью, как перед закатом солнца.

Вот-вот, у меня тоже вертелось такое смутное чувство, не могла понять, что это..как будто все хорошо, любовь, нежность, доверие, но..с рассветом все может измениться. Даже на прощание какое-то похоже, но надеюсь карта так не будет проигрываться.


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Сб, 21.12.2013, 00:48 | Сообщение # 45
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, у меня еще выходила эта карта, показывая то, что люди в союзе разные (в деловом союзе), но всё равно успешно вместе идут к общей цели. Магический союз.
Также эта карта у меня показывала , что человек занимается любимым делом, что его душа лежит к этой работе, тоже своего рода союз. Дело приносит человеку удовольствие, в первую очередь. Ну а потом следом шла 6 пентаклей, говорящая, что это дело еще и вознаграждается хорошо)


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Сб, 21.12.2013, 01:25 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ну, по влюбленным вроде все понятно, можно двигаться дальше.



КОЛЕСНИЦА - 7
(КЕНТАВР) - ПОДДЕРЖАНИЕ УСИЛИЙ И СТРЕМЛЕНИЙ К ПОБЕДЕ
МБК



В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вс, 22.12.2013, 02:34
 
NeobyДата: Сб, 21.12.2013, 17:24 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Согласно мифологическим и сказочным представлениям, кентавры существа неординарные. Хотя бы в своей решительности и прямоте. Они следуют строгим правилам, чтят и соблюдают традиции рода и общины.
В раскладах может отыгрывать как необходимость стремительных действий, отсутствия времени на размышления, жёсткие рамки, строгие правила и чёткость действий.


«Бремя становится легким для тех, кто знает, как его нести». (С)
Мешочки для Таро и оракулов ручной работы на заказ по вашим параметрам (от 100 рублей, пересылка в регионы).
 
ilkaДата: Вт, 24.12.2013, 03:29 | Сообщение # 48
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3335
Статус: Offline
сложная карта для меня не особо пока поняла ее(
пусто как то вижу только синие все и все((


Удержать женщину ,которая решила уйти невозможно. Она все равно уйдет- днем,неделей,месяцем позже.
 
wasabiДата: Вт, 24.12.2013, 13:27 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
ВЛЮБЛЕННЫЕ
- я тут больше вижу название Любовники. Любовь застигла их как гром с ясного неба. Пара может и не очень молода, и оба давно не свободны. Но - любовь!! Вон как они грустно прижимаются друг к другу и прячутся от сторонних глаз. Знают, что в конце концов надо будет расстаться. (Обратите внимание - почти все СА крылатые, энергичные, а тут - застой, ТИХАЯ ГРУСТЬ РАССТАВАНИЯ.)
Цитата FlowerAnn ()
КОЛЕСНИЦА
- переполняющая энергия!
Мощь и свобода полёта! Это вам не запряженные лошади, бегущие туда, куда их направит возничий.
Обожаю кентавров, а тут еще и летящие! Ух, какая экспрессивная карта!
Энергия так и льется! Возникает холерическое чувство - "быстрее,быстрее,быстрее", но.."поспешишь - людей насмешишь", если они столкнуться в полете - беды не миновать.


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.
 
FlowerAnnДата: Вт, 24.12.2013, 15:27 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Цитата wasabi ()
Мощь и свобода полёта! Это вам не запряженные лошади, бегущие туда, куда их направит возничий.

Да, карта восхищает! Они и летят как-то даже в унисон друг другу! И такое чувство, что навстречу чему-то новому, прекрасному, об этом говорят их тела, они с одной ст ороны раслаблены, не напряженные, как в других колодах, грудь вперед, один кентавр вообще по-моему вверх смотрит, как будто к счастью своему навстречу мчится, да так эмоционально, прямо с открытой душой. Видно, что переполняет их энергия любви что-ли какой-то!
Я даже не сказала бы, что они спешат, скорее плывут радостно.
Вобщем, для меня эта карта очень позитивна, я ее в раскладах так и буду рассматривать, чувствуется в ней такая энергия радостная, не знаю, может только для меня smile Вообще, вся колода жуть какая красивая! Не устаю любоваться ею!


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Вт, 24.12.2013, 15:29
 
SeraphiniteДата: Вт, 24.12.2013, 21:24 | Сообщение # 51
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
У меня эта карта проигрывалась как насыщенный событиями день на работе, дела шли успешно и сдвигались с мертвой точки.
Движение, полет резвых мыслей, эмоций мало, воздушная карта, огненное настроение, желание покорить вершину успеха. bb


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Чт, 26.12.2013, 00:10 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


СИЛА - 8
(ВОСТОЧНЫЙ ДРАКОН) - НЕ СДАВАЙСЯ
МБК


Что делает этот дракон? У кого какое виденье?


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 26.12.2013, 00:14
 
wasabiДата: Чт, 26.12.2013, 01:40 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3410
Статус: Offline
Восточный дракон

Морская черепаха


Если вы ни разу в жизни не почувствовали себя дураком, это — не от большого ума.

Сообщение отредактировал wasabi - Чт, 26.12.2013, 01:49
 
OriadaДата: Сб, 28.12.2013, 17:42 | Сообщение # 54
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 419
Статус: Offline
Мне на этой карте видится движение - все куда-то плывут в сверкающем потоке. Несмотря на то, что дракон центральный персонаж и привлекает к себе большую часть внимания, черепаха в тени плывет немного впереди него, наводя на мысль о ведомом и ведущем. На мой взгляд, направление задает именно черепаха. biggrin К тому же она, как истинный серый кардинал, явно не стремится оказаться на виду.
Цитата wasabi ()
К тому же ученые до конца не выяснили почему, но черепахи обладают потрясающими навигационными способностями: Во-первых, они безошибочно определяют место своего рождения, и возвращаются именно туда для продолжения потомства. И даже по прошествию многих лет они помнят место своего рождения. Во-вторых, морские черепахи совершают грандиозные миграции, предположительно ориентируясь по магнитному полю Земли, что не позволяет им заблудиться.

В зависимости от ситуации черепаха может представлять как мудрое руководство, задающее темп и направление, так и движение в строго указанную сторону и неизвестно с какими целями. Ещё тут возможен союз, тандем, приносящий пользу обеим сторонам.



Girl overboard... (c)

Сообщение отредактировал Oriada - Сб, 28.12.2013, 17:47
 
SeraphiniteДата: Пн, 30.12.2013, 01:07 | Сообщение # 55
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Да, на этой карте для меня эдакий светящийся вихрь, водоворот, но сильные дракон и черепаха вопреки всему плывут дальше. Может быть они покинули свой дом - замок за их спиной, и плывут навстречу новой жизни?.. Черапаха символизирует долголетие и здоровье, неспешную уверенность, мягкую силу. Дракон же наоборот активен, еще и эмоционален, раз они в воде...
Ощущения от карты - как будто смешиваются огонь и вода, как извержение вулкана в океане...


Nosce te ipsum
 
SeraphiniteДата: Сб, 18.01.2014, 17:49 | Сообщение # 56
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline

ОТШЕЛЬНИК - 9 - (СТАРУШКА ИЗ ЭЛДЫ) - НЕОБХОДИМА ТИШИНА И СПОКОЙСТВИЕ
МБК значение


Этот Аркан на опыте у меня в действительности выходил, как рекомендация успокоиться, отстраниться от проблемы, поумерить пыл. Карта отдыха в основном на лоне природы, уход на поиски себя.
Характеристика человека, когда выходил этот Аркан, была очень духовной, возвышенной. Человек стремился к постижению законов мироздания, на самом деле занимался духовными поисками. Люди-книгочеи...
И еще один момент, связанный у меня именно с картой из этой колоды. У меня есть знакомая, как две капли воды похожая на изображенную женщину. Совершенно всё, и внешний вид, и настрой, и природа, она живет отшельником вдали от города, имеет волшебное пространство и любит колдовать Симороном. Еще она коуч - натаскивает людей на решение их проблем. Человек с высоким уровнем развития, который живет как самый настоящий Отшельник.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Сб, 18.01.2014, 17:51
 
FlowerAnnДата: Пн, 27.01.2014, 20:40 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
От карты отшельник действительно веет спокойствием, умиротворением. Но я бы сказала, еще присутствует какая-то настороженность ,как будто дикий человек какой-то, живет в уединении, а в мире, на людях показываться боится, прячется. На результат наверно карта покажет промедления, отстранение от ситуации, неохоту вмешиваться и активничать. "Побуду в сторонке, посмотрю, понаблюдаю". Но и мудрость может обозначать, особенно в качестве совета. На отношения думаю, равнодушия больше, нет активности и эмоций, больше самокопания и раздумий, сомнений. Как то такое у меня видение.

В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Пт, 31.01.2014, 23:04 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, давайте рассматривать следущую карту. К сожалению, к этой карте у меня нет описания, если вам не трудно, выложите пожалуйста smile

Колесо фортуны



В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пт, 31.01.2014, 23:05
 
SeraphiniteДата: Пт, 31.01.2014, 23:26 | Сообщение # 59
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, что интересно, но в сети гуляет одна и та же МБК, и в моей тоже нет описания к Фортуне. Я постараюсь перевести на русский то, что написано в англоязычной МБК, и выложу)

Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пн, 03.02.2014, 23:26 | Сообщение # 60
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ау, народ, выходите из спячки! cry Праздники давно закончились! Делитесь опытом и знаниями, не жадничайте!
Seraphinite, очень вас жду! smile


В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz