Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Таро Фантастических Существ (Лиза Хант) - Страница 3 - Форум о Таро и ОракулахТаро Фантастических Существ (Лиза Хант) - Страница 3 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
SaphiraLostДата: Чт, 05.12.2013, 01:04 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Проработка колоды Таро Фантастических Существ от Лизы Хант



Практика раскладов на данной колоде
Галерея колоды

Навигатор по теме (будет дополняться)
СА


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Сб, 15.03.2014, 07:21
 
FlowerAnnДата: Чт, 06.02.2014, 19:48 | Сообщение # 61
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Нашла МБК!!
КОЛЕСО ФОРТУНЫ - 10 - (СФИНКС) - ЗАВЕРШАЮЩИЕСЯ ЦИКЛЫ
Из сопроводительной книги.
Самый крупный из египетских Сфинксов находится недалеко от Великой Пирамиды.Этот Сфинкс был построен над священными подземными камерами, где проходили испытания и посвящения.
Урий(кобра)украшает его далекое прошлое . Птица Ибис символизирует душу и общение с духами.Эта птица была тесно связана с Богом Тотом, который был писцом Богов и Мастером всех знаний и тайн.
Между лапами Сфинкса находится Анк, древний символ вечной жизни. Ниже Анка находится глаз Гора, защищающий от зла и предвещающий счастье.
Божественное значение.
В вашей жизни заканчивается один цикл и приходит начало нового периода, принося удачу. Вы столкнулись с дилеммой о выборе правильного пути, в котором вы могли бы подняться выше и не позволить себе упасть. Препятствия , которые могут поставить под угрозу ваши планы, будут длиться короткое время.
Магическое использование.
Использовать заговоры и медитацию для изменения ситуации к удаче.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 06.02.2014, 19:56
 
chiarezzaДата: Чт, 06.02.2014, 20:31 | Сообщение # 62
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
FlowerAnn, спасибо Вам большое!!! flowers :flowers: flowers

Великий Сфинкс с плато Гиза отождествляется с Хармахисом, а тот в свою очередь олицетворял собой Солнце от зари до захода. То есть был одновременно Хепри (божество восходящего солнца), Ра (солнц в зените) и Атум (заходящее солнце).


Сообщение отредактировал chiarezza - Чт, 06.02.2014, 20:42
 
FlowerAnnДата: Чт, 06.02.2014, 20:33 | Сообщение # 63
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
chiarezza, рада, что вам помогла! biggrin Присоединяйтесь!

У меня эта карта еще не выпадала, но я так понимаю, можно спокойно трактовать по классике.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Чт, 06.02.2014, 20:38
 
chiarezzaДата: Чт, 06.02.2014, 20:48 | Сообщение # 64
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
FlowerAnn, я тут уже немного предыдущий свой пост подредактировала. smile
Есть у меня эта колода в коллекции, люблю ее и очень хотела, но пока только эпизодически изучаю.

Так, что там с Колесом... Вот смотрю я на него, и как будто Анкх появляется из вечного круговорота жизни и как бы обозначает его, как закон существования всего и вся...
Согласна с Вами, по классике нормально будет.
 
FlowerAnnДата: Чт, 06.02.2014, 21:03 | Сообщение # 65
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ну тогда можно следущую карту расмотреть smile



ПРАВОСУДИЕ - 11
(СОБАКИ - ЛЬВЫ) - НЕПРИЯТНЫЕ СОБЫТИЯ
Из сопроводительной книги:

Древние статуэтки китайских львов - собачек, или как их еще называют, собачки ФУ, обычно размещают около входной двери, они способны защитить владельца дома от возможных врагов, воров. Говорят, что эти собачки оживают ночью и обходят весь дом, на предмет обследование его на наличие негатива. Кобель обычно изображается со сферой под одной лапой, которая символизирует баланс противоположностей, в то время как сука, под своей лапок держит свернутого в клубок щенка. Собачки так же известны под названием - Улавливатели Демонов - они способны ловить и изгонять из дома злых духов и негативную энергию. Китайцы верят, что все демоны, если их не словить в младенчестве, способны разрастись и обрести большую силу. А собачки могут уловить и изгнать любое зло до того, как оно успеет распространиться повсюду, поэтому они были выбраны для изображения карты Правосудие. Эта карта символизирует торжество правосудия и защиту.
Божественное значение:
Опасность близко, но вы не пострадаете, не беспокойтесь. Внезапно вы можете стать свидетелем несчастного случая, но не бойтесь, вы не пострадаете. Вы под кармической защитой. Ваша карма отработана.
Магическое использование:
Используется для заговоров защиты.

Ага, не пострадаете! angry Эти собачки выпали мне вместе с семеркой жезлов на здоровье, и старая болячка объявилась тут как тут!! Вобщем собаки неприятные, даже устрашающие! Думаю, обещают больше неприятностей..


В личке не гадаю
 
chiarezzaДата: Вс, 09.02.2014, 23:22 | Сообщение # 66
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
FlowerAnn, таки в МБК и написано - неприятные события. Семерка жезлов тоже карта тревожная. Мот болячка кармическая?

Сабачки Фу или Карасиси ФО, Ши Цзы, небесные китайские львы Будды.



Сообщение отредактировал chiarezza - Вс, 09.02.2014, 23:24
 
SeraphiniteДата: Пн, 10.02.2014, 00:50 | Сообщение # 67
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
Колесо Фортуны в этой колоде мне еще не выходило, но от него очень живое ощущение водоворота, затягивающего, неизбежного. И что ты получишь там , за поворотом - одному небу известно... Однажды на практике этот Аркан даже обозначил смерть, проявился в своем самом низком и худшем виде.
Правосудие из этой колоды уже выходило. И говорило, что дело, которое хочет начать человек большим успехом не завершится, что выше головы не прыгнешь, из -за обстоятельств. Что посеешь, то и пожнешь, а так там в ситуации даже сеять было особо не на чем, то и пожинать тоже.
Псы на карте прожигают человека своим взглядом насквозь, тем самым выводя на свет всех его скрытых демонов и тараканов. Хладнокровные и решительные , настоящее правосудие.


Nosce te ipsum

Сообщение отредактировал Seraphinite - Пн, 10.02.2014, 00:50
 
FlowerAnnДата: Вт, 11.02.2014, 20:24 | Сообщение # 68
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
chiarezza, Seraphinite, спасибо за интересную информацию!

ПОВЕШЕННЫЙ



(МЕДУЗА) - ПРИОСТАНОВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ
Из сопроводительной книги:

Когда то Медуза была прекрасной жрицей, которая служила в Храме Афины. Но потом она поддалась чарам Посейдона - соблазнителя, тем самым подпортив себе репутацию и изменив религиозные взгляды. Разгневанная Афина превратила девушку в ужасного монстра Медузу с волосами, пряди которых составляли змеиные головы, с раздвоенным как у кобры языком и взглядом, который превращал людей в камень. Медуза на карте сидит на участке, огражденном камнями, ее ноги связаны спиралью жизни. Спирали на камнях незавершенные, это значит, что жизненные пути человека прерваны, или заблокированы, несмотря на то, что он имеет большие возможности. Взгляд Медузы заморозил любую способность к продвижению вперед и не дает возможность найти пути выхода из тупикового положения. Человек должен ждать, терпеть и нарабатывать карму, жизненный опыт.

Божественное значение:
Все заморожено. Барьеры в вашей жизни и блокировки преграждают вам путь вперед и не дают двигаться к цели. Вы живете в чрезвычайно стрессовых ситуациях, но постарайтесь настроить себя на то, что это временно, что вам просто нужно пережить эту ситуацию и дождаться лучших времен.

Магическое использование:
Используйте в заговорах на блокировку чьих то негативных действий.

Эта карта у меня еще не появлялась, но мне кажется, она несколько жесче, чем в классике. Тут идет полная заморозка, остановка любых дел, препятствия, даже говорится о чрезвычайно стрессовых ситуациях.
Seraphinite, интерсно, как она у вас проигрывалась?


В личке не гадаю
 
chiarezzaДата: Ср, 12.02.2014, 14:38 | Сообщение # 69
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата FlowerAnn ()
Эта карта у меня еще не появлялась, но мне кажется, она несколько жесче, чем в классике. Тут идет полная заморозка, остановка любых дел, препятствия, даже говорится о чрезвычайно стрессовых ситуациях.
Seraphinite, интерсно, как она у вас проигрывалась?

Не могу сказать как карта проигрывается (я только изучаю колоду пока, не используя), но я целиком согласна с Вашей оценкой. Карта жестче и практически исключает возможность добровольной жертвы.
 
SeraphiniteДата: Ср, 12.02.2014, 22:51 | Сообщение # 70
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, да, уже проигрывалась именно в этой колоде. Карта ярко демонстрировала то, что человек переживает и впрямь замороженный этап в жизни, а именно в бизнесе, и хоть ты ногами об стенку - никаких сдвигов не наблюдается. Но карта лежала в позиции - Что кверент видит и осознает - и это немного улучшало ситуацию, так как когда ты признаешь кризис и застой, то и не сражаешься напрасно с ветряными мельницами, а мудро и терпеливо переживаешь этот этап застоя.
и да, картинка Медузы хорошо иллюстрирует именно влияние неизбежных застойных обстоятельств, человек застывает в ожидании.
и вообще, гипнотически затягивающая картинка


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пт, 14.02.2014, 01:59 | Сообщение # 71
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Ну, давайте дальше!
СМЕРТЬ



(АНАНСИ) - РАДИКАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ
Из сопроводительной книги:

В Западно Африканском фольклоре Ананси - это Бог-Паук, лживый и изобретательный божок, который не лишен губительного очарования, способного завлечь жертву в его сети и который владеет магией. В самом начале он окутал паутиной весь мир. Он лишил человека выбора новых путей при этом не лишил его возможности ощущать перемены в своей жизни. Мы барахтаемся в паутине иллюзий до тех пор, пока не столкнемся с жестокой реальностью и не зададим себе вопрос, а что же будет дальше с нашей жизнью.
Змея на карте символизирует сильные способности человека к самосохранению, обновлению и исцелению, к перерождению и смерти. Капли вдохновения и духовной мудрости падают вокруг змеи и Ананси. Мы должны вознести наши руки, головы и сердца к этому источнику, изливающемуся с неба и ведет нас, позвольте ему наполнить наши сердца.

Божественное значение:
Непредвиденные обстоятельства заставляют вас совершать радикальные изменения в вашей жизни.

Магическое применение:
Эта карта полезна для того, чтобы разогнать иллюзии и увидеть правду жизни.

Очень не люблю эту карту в классических колодах, меня от нее передергивает! Но вот здесь, мне теперь кажется наоборот, что эта карта мягче классики. На мой взгляд тут как-то живая змея спасает ситуацию cool
Опять же, эта карта не выходила у меня еще.


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Сб, 15.02.2014, 00:14 | Сообщение # 72
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
miluda2,
Цитата miluda2 ()
Заказала себе эту колоду.Очаровала меня она меня после чтения этой темы.

Это очень здорово!! Мне тоже очень нравится эта колода, она у меня одна из самых любимых! Присоединяйтесь к нам, делитесь мыслями, мы будем очень рады! biggrin


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Сб, 15.02.2014, 00:45 | Сообщение # 73
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, что касается Смерти в этой колоде, то , когда я впервые смотрела галерею, еще не купив, наличие паука в колоде, да и еще в таком аркане - это для меня необходимость, просто! Я дико боюсь пауков, во всех видах, и даже это изображение попугивает меня. Но так повелось, что все мои колоды имеют паука, где -либо, без них у меня колода - не колода))
Именно эта карта уже проигрывалась, и возможно, в связи с моим специфическим ее восприятием, она говорила мне про мое страхомыслие, про накручивание страхов, про нагнетание обстановки, сработала карта как оракул, без значения аркана Смерть.
Но в работе с другим человеком эта карта указала на физическую смерть, которая произошла в семье этого человека вскоре, но эта смерть была избавлением от мук, облегчением. Это совсем не смерть Башни, которая трагична и внезапна, как гром среди ясного неба.
Изображение, кроме страха, у меня еще вызывает какое-то космическое ощущение, погружение в астрал, в небытие.


Nosce te ipsum
 
chiarezzaДата: Сб, 15.02.2014, 01:37 | Сообщение # 74
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
Цитата Seraphinite ()
Изображение, кроме страха, у меня еще вызывает какое-то космическое ощущение, погружение в астрал, в небытие.

И у меня, Ананси будто вползает из этого мира в какой-то иной, космический.
 
FlowerAnnДата: Сб, 15.02.2014, 13:24 | Сообщение # 75
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite,
Цитата Seraphinite ()
Я дико боюсь пауков, во всех видах, и даже это изображение попугивает меня. Но так повелось, что все мои колоды имеют паука, где -либо, без них у меня колода - не колода))

Ха, вот это да! biggrin А я вот пауков совсем не боюсь! Я как раз впадаю с панику, когда вижу эту страшную классическую смерть ,брр )))) Так что получается, что для меня эта карта совсем не страшная ))
Цитата Seraphinite ()
Изображение, кроме страха, у меня еще вызывает какое-то космическое ощущение, погружение в астрал, в небытие.

Ой ,и правда, а я нечто такое почувствовала, но в мысли не сложила! Действительно, может показывать и в таком аспекте!


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Пн, 17.02.2014, 01:20 | Сообщение # 76
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


УМЕРЕННОСТЬ
(КОРОЛЕВА ОЗЕРА) - ВНУТРЕННИЙ РОСТ
Из сопроводительной книги:

В сказках Короля Артура Королева Озера является олицетворением богини земли, природы а так же эмоций, которые наполняют нашу жизнь и являются неотъемлемой ее частью. Она направляет на принятие духовных состояний, которые позволяют нам достигнуть гармонии и баланса. Извилистые линии на карте указывают на то, насколько разные жизни каждого отдельного человека и как они соприкасаются, пересекаются, смешиваются между собой и проходят через жизненные циклы. Меч, который Королева держит в правой руке, олицетворяет утверждение власти и указывает на благородное происхождение персонажа, который как Жрец, или Жрица властвуют над судьбами людей. Ее физические и духовные сообщения, изображенные в виде птиц, готовят нас к увлекательному путешествию по периодам нашей жизни.

Божественное значение:
Время для гармонии и равновесия. Период внутреннего роста, и широкого применения ваших возможностей и энергии.

Магическое использование:
Используется для укрепления взаимоотношений, для устранения ссор и конфликтов.

Королева озера так и светится от некого скрытого знания, в этом безмолвии сквозит уверенность в себе. Причем она все же смотрит загадочно куда-то вперед, даже вверх.
Спокойная карта, очень приятная, я бы даже сказала, сильная. Может означать внутреннее послание, духовность, умиротворенность, покой, но также и бездействие ,если на ситуацию. Но всегда положительный исход, вкупе с хорошим окружением. Стабильность, озарение, внутреннее решение, четкое убеждение, непоколебимость. Так я ее вижу.


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Пн, 17.02.2014, 12:27 | Сообщение # 77
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, и эта карта уже успела у меня проиграться.
В раскладе она говорила, что стремления и цель человека глобальна и высока, проникнута духом и всеобщим благом, но карта лежала в позиции - На что не надо обращать внимание- поэтому всем этим качествам человеку рекомендовалось не придавать большого значения, как бы спуститься с небес на землю. Но это как бы пренебрежение совсем не говорило бросать свои идеалы, просто пока оставить их, стать ненадолго проще.
Вопрос касался поездки в город у моря для работы, а не для духовного роста, а человек стремился совместить поездку и развитие, возможно не хотел обыденного развития событий.
И конечно же карта подтверждала, что поездка будет во благо человеку.
У меня ощущение рассвета от этой карты, первые лучи солнца и расцвет дня... Небесное покровительство в делах...


Nosce te ipsum
 
miluda2Дата: Пн, 17.02.2014, 12:44 | Сообщение # 78
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 850
Статус: Offline
Интересное изображение аркана Умеренность.Владычица озера держит в правой руке меч Экскалибур-она его хранительница
По легенде-После последней битвы Артура, когда король почувствовал, что умирает, он попросил последнего из оставшихся в живых рыцарей Круглого Стола, сэра Бедивера (или Грифлета), бросить меч в ближайший водоём — вернуть Владычице Озера. Лишь убедившись, что это выполнено, Артур умер спокойно.
В левой руке Леди чаша,возможно это Грааль?
Если учесть,что в этой колоде мечи-огонь,то волшебные предметы олицетворяющие стихии огня и воды,указывают на сбалансирование и уравновешивание энергий,что не противоречит классическому значению этого аркана
 
FlowerAnnДата: Пн, 17.02.2014, 20:16 | Сообщение # 79
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Seraphinite, спасибо, что делитесь своими наработками, очень интересно!
Цитата Seraphinite ()
У меня ощущение рассвета от этой карты, первые лучи солнца и расцвет дня... Небесное покровительство в делах...

Согласна с вашими ощущениями! smile


В личке не гадаю
 
FlowerAnnДата: Ср, 26.02.2014, 00:01 | Сообщение # 80
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
Продолжим обсуждение book bye



ЦЕПИ - 15
(ВОЛК ФЕНРИС) - ОДЕРЖИМОСТЬ И ИЛЛЮЗИЯ


Опять же не класссика! На мой взгляд может указывать на опасность, призывать к осторожности и бдительности. Рядом недоброжелатели,враги! Ограниченность , связанность обстоятельствами, порабощение. Озлобленность ,злопамятство, агрессия, обман ,нечестность. Неудовлетворенность своим положением, отношениями, безвыходная ситуация, отношения ,в которых ты раб и зависим от другого.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Ср, 26.02.2014, 00:01
 
SeraphiniteДата: Ср, 26.02.2014, 18:44 | Сообщение # 81
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, согласна с вашим вИдением.
На практике эта карта у меня в этой колоде отыгралась лишь однажды. Указывала она на то, что человеку не следует размещать торговую точку в таком-то торговом центре, иначе если разместит- беды не оберется, больше потеряет, чем приобретет. Центр этот вообще у нас в городе вроде в центре стоит, а популярностью и спросом не пользуется. Когда его строили, то его технократический вид не вписывался в белокаменный старый вид нашего города, и власти запретили его достраивать. Так и стоит наполовину построенный и выбивается из общего ряда зданий. Жизни в нем мало как для торговли хорошей.
Карта вызывает ощущение леденящего холода, когда замерзаешь, всё коченеет, но нужно двигаться дальше, а иначе погибнешь. Сковывающие цепи холода..., ночь, вьюга..., необходимо не дать застыть, закостенеть сознанию, чтобы не стать рабом холода. Из под цепей Дъявола можно выйти, как и из цепей холода, только это требует огромных волевых усилий.


Nosce te ipsum
 
chiarezzaДата: Чт, 27.02.2014, 01:04 | Сообщение # 82
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Статус: Offline
У меня вообще ощущение, что сверху как нависает кто-то зловещий, и будто руки к волку тянет.
 
FlowerAnnДата: Сб, 01.03.2014, 22:12 | Сообщение # 83
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


БАШНЯ - 16
(КРАКЕН) - РАЗУШИТЕЛЬНЫЕ СОБЫТИЯ
Из сопроводительной книги:

Древние мореплаватели боялись морского чудовища - осьминога Кракена, который был настолько могущественным, что мог потопить корабль со всем его содержимым на борту. Поэтому путешественники должны были следить внимательно, приближаясь к местам обитания этих монстров. Бурлящая вода была признаком того, что Кракен должен вскоре появиться на поверхности воды.
Кракен олицетворяет неожиданную неудачу, или удар, который приходит в нашу жизнь совершенно неожиданно и без предупреждения. Когда неслыханное несчастье обрушивается на нас, то мы погружаемся в пучину хаоса и шокового состояния, так как почва уходит из под наших ног. Мы должны прислушиваться к своей интуиции, которая может подать нам сигнал в трудную минуту, чтобы быть готовыми к встрече неблагоприятных моментов в нашей жизни.
Божественное значение:
Разрушительные события вскоре перевернут вашу жизнь и поставят все с ног на голову. Кто то, кто вскоре появится в вашей жизни, и кого вы посчитаете близким человеком, будет иметь скрытые негативные внутренние мотивы. Ситуация выходит из под контроля.
Магическое использование:
Используется для того, чтобы вынести на свет божий правду, или чтобы зарание предугадать возможные неприятные события и нейтрализовать их, по возможности, пока они не достигли критической точки.

Ну тут особо сказать нечего, башня как башня. Соглашусь с Мбк.


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Вс, 02.03.2014, 00:14 | Сообщение # 84
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, да, согласна.
Ощущение от карты стихийное. Стихия данного аркана Огонь, но тут бушующая Вода. Словно затягивающий водоворот жизни, нет сил сопротивляться... Словно цунами, сметающее всё на своем пути, при четком надзоре глаза осьминожьего чудища. Карта в этой колоде у меня еще не проигрывалась. Но в Шэдоускепс карта однажды предзнаменовала смерть, физическую, очень скоропостижную и неожиданную. И также СА Башня выходил на события, которые я вижу на моей Родине.
Вся колода вообще пронизана водной стихией, даже Мечи. И шаманским духом. Эдакая смесь Воды и Пламени.


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Пн, 03.03.2014, 18:19 | Сообщение # 85
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


ЗВЕЗДА - 17


Для меня это не понятная карта. Я не поняла ни разу, что она мне хотела сказать sad Хотя карта мне очень нравится и выпадает часто.


В личке не гадаю

Сообщение отредактировал FlowerAnn - Пн, 03.03.2014, 18:20
 
mara9797Дата: Пн, 03.03.2014, 20:13 | Сообщение # 86
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Здравствуйте дамы Решила присоединиться к Вам Колода у меня есть (люблю Хант)Мое мнение по аркану Звезда 1Жар птица всегда вызов (мое видиние образа)она появляется (по сказкам )у старого царя в саду и крадет его яблоки (яблоко архетип :символ познания добра и зла в Библии;яблоки молодости кельтская традиция;яблоко катающееся по блюдечку и посредством такого катания можно видеть события в мире-рвспространеннчй сказочный сюжет;яблоко как разжигание зависти мифы Греции выбор Париса и гибель Трои соответственно)Яблоко почти всегда золотого цвета (оперение у Жар птицы то же золотое)значит связь прямая но важно что только в русских сказках есть птица а именно Жар птица связанная с яблоками Значит анализируем именно русские сказки .Обычно у царя три сына старшие умные а младший нет но ловит (выслеживает )Жар птицу именно младший сын получая в процессе волшебных помошников красавицу жену и итоге царство отца По пути к этому испытывает предательства со стороны братьев (его убивают/бросают в нижнем царстве )ритуальная смерть и посвящение через это На карте данный сюжет показан черепом Жар птица по верованиям славян была обитательницнй Ирея аналог рая и являлась солнечным символом но таскала яблоки ночью (максимальная активность)хотя светило ночи Луна или Звезды Время Солнца день

Появилась Жар птица и стало светло как днем цитата из сказок то есть она несет с собой определенную ясность кто есть кто исполняет роль волшебника выбирает героя и отправляет в путь и определяет цели героя сразу в руки не дается достается в самом конце По классике Звезда это перепутье между нашим миром и иным миром и там всегда есть вода У Хант же дерево (яблоня)как мировое дерево (шаманское)яблоки (вечная жизнь молодость)и череп ( смерть/мир предков) Почти в/егда на карте Звезда изображена женщина (известно хозяйка подземного мира по многим мировым традициям то же женщина именно она выбирает кому жить кому нет именно она обладает тем чем не обладают простые смерьные знниями о жизни и смерти) Это по Жар птице 2Значения общие вызов ,выбор,понимание(правильное)происходящего вокруг? нас,события которые важны но на которые мы повлиять не можем но очень хочется,,надежда,не всегда оправданный риск


время наивысшая драгоценность
 
SaphiraLostДата: Сб, 15.03.2014, 07:20 | Сообщение # 87
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Навигатор по теме (будет дополняться)
СА


В личке заявки не принимаю
 
FlowerAnnДата: Сб, 15.03.2014, 13:44 | Сообщение # 88
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline
SaphiraLost, спасибо! smile



ЛУНА - 19
(ЕДИНОРОГ) - ИЩИТЕ ПРАВДУ



Ох, как же мне нравится эта карта! Она меня прямо завораживает! Но, к сожалению, пока ни разу не выпала. Прячется от меня sad


В личке не гадаю
 
SeraphiniteДата: Ср, 19.03.2014, 00:12 | Сообщение # 89
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 521
Статус: Offline
FlowerAnn, да, волшебно выглядит карта!
Именно она у меня в раскладах еще не выходила из этой колоды.
Карта у меня вызывает не такое угнетенное и темное ощущение, как классическая Луна. Эта карта скорее словно предрассветное полнолуние, лес, в котором живут единороги, вымысел или реальность... всё переплетено и иллюзия витает в воздухе, неуловимая, волшебная, как забвение волшебного леса...
Ветви дерева как будто являются воплощением реального мира, сквозь них видно Луну - иллюзию. Мы словно пропускаем свое восприятие сквозь призму реального мира, просеиваем иллюзии...
Розовые очки - хорошее определение именно для такого изображения Луны. Здесь на карте для меня именно застилание глаз фантазиями, отказом от объективной реальности.
Сова на дереве - символ мудрости, сквозь иллюзии мы приходим к ней.
Люди, глубоко находящиеся в эзотерических поисках, часто у меня характеризуются и этой картой тоже. Они словно пробиваются сквозь иллюзии к осознанности... У них открываются глаза.


Nosce te ipsum
 
FlowerAnnДата: Вт, 25.03.2014, 19:54 | Сообщение # 90
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1615
Статус: Offline


СОЛНЦЕ - 20
(КРЫЛАТЫЙ ЛЕВ) - ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ УСПЕХА НЕОБХОДИМО МУЖЕСТВО



Хорошая карта, думаю, отыгрывается по классике. Вызывает положительные эмоции, в принципе, соглашусь с мбк. Хотя у меня не часто выходит.


В личке не гадаю
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Проработка колод Таро (Теория) » Таро Фантастических Существ (Лиза Хант)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz