Практика раскладов на картах Ленорман 2 - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 13:14Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Практика раскладов на картах Ленорман 2 - Страница 9 - Форум о Таро и ОракулахПрактика раскладов на картах Ленорман 2 - Страница 9 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 319«127891011318319»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Практика) » Практика раскладов на картах Ленорман 2 (Проработка колоды)
Практика раскладов на картах Ленорман 2
BusinkaДата: Среда, 20.06.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
В этой теме продолжаем обсуждать вопросы по раскладам на картах Ленорман.
Пожалуйста, не забывайте:

1.Выкладывая расклад на обсуждение, обязательно приводите свою трактовку, какую ни на есть. Даже если Вы совсем новичок в картах, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.

2. Уважайте форумчан и цели данного форума, выкладывайте расклады полностью, ведь кроме вас на этот форум за помощью и информацией приходит много других людей. И все обсуждаемые тут расклады, в некотором роде, являются учебным пособием.

3.После получения ответа на свой запрос, если ОС пока не готова, не нужно писать не информативных сообщений типа "ОС будет позже", "Спасибо" и пр.

4.Старайтесь писать свои сообщения грамотно.Пользуйтесь кнопкой Цитата,если отвечаете кому-то.
Длинные сообщения убирайте под SPOILER.
Помните-правильно оформленное сообщение привлечёт больше желающих вам помочь!

5.Все разговоры не по теме ведите в личке.

6. При написании ОС цитируем расклады, которые вам делали для того, чтобы можно было сделать выводы по выпавшим картам. Цитата самих выпавших карт обязательна! При написании ОС необходимо указывать ник человека, которому она посвящена.

Нужные слова,в нужное время, могут изменить жизнь*

трюфелькаДата: Среда, 15.08.2012, 19:15 | Сообщение # 241
Старожил
Quote (Xenia)
Единственное что приходит на ум это бывшие отношения мужчины в которых жена его грызла постоянно и убивала морально.

а при чем тут бывшие отношения...вы не рассматриваете его...вопрос был задан
Quote (Xenia)
какие перспективы у отношений между мужчиной и женщиной

я думаю - встречи..отношения..ухаживания...взаимная симпатия...скорее всего отношения в ближайшее время не изменятся...то есть ..заякорится

...Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни всякое случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

BusinkaДата: Среда, 15.08.2012, 19:20 | Сообщение # 242
Старейшина
KoShSha,
Quote (KoShSha)
Крысы еще как вариант разные взгляды на ваше будущее. Вы хотите его видеть своим мужем, а его устраивают отношения без обязательств.

Интересное видение!!очень даже!А то мне эти Крысы вечно покоя не давали.А падают часто на мои отношения с МЧ.А у нас действительно разные взгляды на будущее.

XeniaДата: Среда, 15.08.2012, 22:52 | Сообщение # 243
Признанный
Rosalie на ваши вопросы выпало

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 09:51 | Сообщение # 244
Старейшина
Глубокоуважаемые коллеги ленорманисты! Недавно приобрела колоду "Magisches Lenormand". Сегодня сделала расклад на знакомство с колодой. Хочу выложить его на обсуждение. Если у кого-то есть идеи, несогласие или мнение, что я что-то упустила в трактовках, буду очень благодарна, если выскажетесь, поможете, поправите.

Расклад на знакомство с колодой Magisches Lenormand.

1. Как сработаемся – 24 Сердце – будем любить друг друга.

2. Кто я в этой колоде (т.е. карта личности, сигнификатор по жизни, а не личное отношение ко мне колоды) – 19 Башня.

3. Карта отказа колоды от работы (вытаскивается перед раскладом, или если первая в раскладе) – 27 Письмо.

4. Сильные стороны колоды – 28 Мужчина – вопросы, касающиеся мужчин, отношений с мужчинами, вопросы самих мужчин; а также вопросы, касающиеся рацио-, получение советов.

5. Слабые стороны колоды – 8 Гроб – вопросы, касающиеся здоровья, болезней и смерти, а также вопросы, касающиеся потерь (для поиска колода не подходит!).

6. Кто я лично для этой колоды – 14 Лиса – обманщица и изменница.

7. Кто колода для меня – 17 Аист – благоприятные изменения во всех сферах жизни, плодотворное сотрудничество, неплохой шанс заработка.

8. Готова ли я работать с этой колодой – 32 Луна – готова, багаж у меня есть (и действительно я на Ленорман давно гадаю). Колода советует этот багаж и использовать.

9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – 30 Лилия – совершенствоваться духовно.

Спасибо за внимание всем, кто это читал! smile

Елена

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 10:31 | Сообщение # 245
Старейшина
Расклад для Vilena на новой колоде "Magisches Lenormand".

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Четверг, 16.08.2012, 10:33

KoShShaДата: Четверг, 16.08.2012, 11:00 | Сообщение # 246
Узнаваемый
Businka,
Крысы такая многогранная карта!
В одном из раскладов они мне показали женский коллектив!
remedy,
дополню:)
4. Еще могут быть вопросы касающиеся активных действий.
6. Почему сразу обманщица? sad У лисы есть и положительные качества! В данном раскладе, я лису вижу как мудрость, трансформацию. И опять таки это огонь!
и по 8. Луна - это всё-таки тёмная сторона медали. У меня луна всегда говорит нет((( Или это тёмная магия
и тут же идёт 9 как совет обратиться к свету к Богу

Сообщение отредактировал KoShSha - Четверг, 16.08.2012, 11:05

BusinkaДата: Четверг, 16.08.2012, 11:10 | Сообщение # 247
Старейшина
KoShSha,
Quote (KoShSha)
Businka,
Крысы такая многогранная карта!
В одном из раскладов они мне показали женский коллектив!

Это да,согласна.
Меня Крысы именно в раскладах на отношения смущают.Сразу хочется подумать о корыстных целях.

МалеДата: Четверг, 16.08.2012, 11:14 | Сообщение # 248

Quote (Businka)
Меня Крысы именно в раскладах на отношения смущают.Сразу хочется подумать о корыстных целях.

У меня никогда так не выходила, и я всегда в недоумении, когда читаю о корыстных интересах / по крысе/-
Крыса в отношениях - это отношения, которые доставляют досаду, беспокойства, то есть не все благополучно, сердце гложет какая-то неудовлетворенность, но корысти там нет.

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 11:16 | Сообщение # 249
Старейшина
KoShSha, Спасибо! Над картой 32 Луна тоже думала. Только я "чернухой" не занимаюсь, вроде как. А с другой стороны, кто нам даёт способности, мы же не знаем... Поэтому, наверное, и 30 Лилия. Только карты и Бог ну совершенно не сочетаемые друг с другом понятия. Поэтому я решила, что здесь речь идёт о духовном росте, совершенствовании. А это и развитию интуиции тоже способствует.

Елена

KoShShaДата: Четверг, 16.08.2012, 11:32 | Сообщение # 250
Узнаваемый
remedy, Я вот всё про Луну думаю. А у вас нет такого чувства, что вы предаёте старую, наработанную колоду? Беря новую колоду вам как бы неудобно перед старой колодой...
Лилии меня всегда в замешательство вводят((

BusinkaДата: Четверг, 16.08.2012, 11:39 | Сообщение # 251
Старейшина
Галочка,
Quote (Галочка)
Крыса в отношениях - это отношения, которые доставляют досаду, беспокойства, то есть не все благополучно, сердце гложет какая-то неудовлетворенность, но корысти там нет.

Галя)спасибо)буду иметь в виду.Это меня с толку пара одна знакомая сбила,но там действительно есть корыстный интерес у девушки к МЧ....Поэтому когда у себя её вижу,начинаю напрягаться.Хотя и без этой трактовки есть о чём задуматься))

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 12:02 | Сообщение # 252
Старейшина
KoShSha,
Quote (KoShSha)
А у вас нет такого чувства, что вы предаёте старую, наработанную колоду?

Именно такое чувство у меня и превалирует.
А чем Вас напрягает карта 30 Лилии? У меня она одна из самых любимых, положительных. Очень светлая, чистая карта!

Елена

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 12:45 | Сообщение # 253
Старейшина
Ксюнь, расклады для Вас.

Жду теперь от Вас ОС. Удачи!

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Пятница, 17.08.2012, 08:26

RosalieДата: Четверг, 16.08.2012, 14:01 | Сообщение # 254
Узнаваемый
Xenia,

KoShShaДата: Четверг, 16.08.2012, 15:37 | Сообщение # 255
Узнаваемый
Quote (remedy)

Именно такое чувство у меня и превалирует.

Вот всё и сошлось по луне!
Quote (remedy)
А чем Вас напрягает карта 30 Лилии?

Можно на ты:)
Каждый из нас вкладывает свои дополнительные значения, так вот у меня Лилии могут показать похороны, не дотягивание до более высокого уровня, моменты когда стоит остановится и подумать.
Поэтому эта карта меня иногда заставляет подумать!

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 16:17 | Сообщение # 256
Старейшина
KoShSha, Спасибо за внимание к моему раскладу. Меня тоже, пожалуйста, называй на ты!
По 32 Луне хочу ещё добавить, что к новой колоде не чувствую доверия (а это равносильно тому, что я опасаюсь с её стороны обмана). Согласна?
По 30 Лилии - у меня эта карта никогда (ни разу!) не предсказала ничего плохого. Но эта карта больше не событийная. Доказательство благих намерений, душевной красоты и благородства, происхождения из хорошей семьи, высоких моральных стандартов. Как-то так. Но самое правильное значение любой карты то, как её чувствует сам предсказатель, как она "отложилась" при знакомстве с колодой.

Елена

KoShShaДата: Четверг, 16.08.2012, 16:36 | Сообщение # 257
Узнаваемый
Quote (remedy)
По 32 Луне хочу ещё добавить, что к новой колоде не чувствую доверия (а это равносильно тому, что я опасаюсь с её стороны обмана).

Получается где-то внутри морально всё-таки не готова?
Мне кажется стоит пересмотреть своё отношение к колоде т.к. карты чувствуют твой настрой и об этом же тебе говорят
Луна мне обман никогда не показывала... больше эмоциональный план. Страхи, истеричность, привычки, привязанности.
По обманам у меня больше Лиса идёт...

У меня лиса очень часто показывает положительные результаты т.к. я считаю её очень даже положительным персонажем!

VilenaДата: Четверг, 16.08.2012, 18:50 | Сообщение # 258
Старейшина
remedy ОС

Сообщение отредактировал Vilena - Четверг, 16.08.2012, 18:57

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 19:27 | Сообщение # 259
Старейшина
Vilena,

Елена

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 19:58 | Сообщение # 260
Старейшина
KoShSha, Вот как мы здорово поделились опытом! Душа радуется.
Конечно, раз "не доверяю", значит, "морально не готова". Какой же смысл тогда гадать, правда? Да и в вопросах на "да" - "нет" 32 Луна у меня однозначно "нет".
А про 14 Лису интересно. У меня эта карта практически всегда отрицательная. Всякую бяку показывает.
Воистину у каждого предсказателя свои особенности интерпретаций.
И очень интересно делиться ими.
Поэтому ещё раз огромное тебе спасибо за впечатления. Они представляют для меня большой интерес и ценность. flowers

Vilena! Я так включилась в ситуацию вопроса, что забыла поблагодарить за ОС, за что сейчас прошу прощения!
И написать самое главное, ради чего мы расклад делали. Получается, что новая колода работает не хуже старой. И расклад мне очень понравился. Для Ленорман он замечательно подходит. Буду практиковать. Спасибо за предоставленную возможность проверить колоду и за расклад! lips flowers

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Четверг, 16.08.2012, 20:06

KoShShaДата: Четверг, 16.08.2012, 20:16 | Сообщение # 261
Узнаваемый
remedy,
Я и сама получаю очень большое удовольствие когда один и тот же символ показывает свою многогранность.
Я посмотрела расклад для Vilena,
женщина и сердце может показать родственника по крови. Основная функция сердца перегонять кровь!
Quote (remedy)
Какой же смысл тогда гадать, правда?

Начинать надо раз купила!

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 20:20 | Сообщение # 262
Старейшина
KoShSha,
Quote (KoShSha)
женщина и сердце может показать родственника по крови

В принципе, да. Но в исследованной ситуации - вряд ли. Слишком хорошо мне знаком тип мужчин, который там фигурирует!

Quote (KoShSha)
Начинать надо раз купила!

Ну я и начала. Сделала расклад на знакомство. И 2 кроликов "обслужила". smile

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Четверг, 16.08.2012, 20:21

КсюньДата: Четверг, 16.08.2012, 21:50 | Сообщение # 263
Узнаваемый
Quote (remedy)

Мне тут один хороший человек прислал расклад, который мне понравился. Он для Таро, как я поняла, но я его сделала на Ленорман. Заодно и проверим колоду, и расклад «обкатаем».

[/spoiler]

remedyДата: Четверг, 16.08.2012, 22:07 | Сообщение # 264
Старейшина
Ксюнь, Спасибо за ОС! Я так понимаю, колода работает. Буду потихоньку подключать её тоже к работе.

biggrin

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Четверг, 16.08.2012, 22:08

temamariДата: Пятница, 17.08.2012, 05:54 | Сообщение # 265

Quote (remedy)
9. Как улучшить свою готовность к работе с этой колодой – 30 Лилия – совершенствоваться духовно.

Можно я чуть вклинюсь )
Для меня Лилии это прохлада кладбищенских просторов
Если на вопрос : "как ко мне относится человек" выпали Лилии
Да ,никак не относится .пофигу ему ..
В контексте вашего вопроса я бы сказала ,что вам нужно без эмоций работать с этой колодой ,с холодным сердцем ,не пропускать через себя информацию..

Но это сугубо моё мнение ))

Девочки у меня тут небольшие траблы с пониманием.
Для себя вообще сложно раскладывать.

Я тут бывшему написала пру писем ( накатило что то )Что то вроде : по-прежнему люблю тебя ,не могу выкинуть из сердца и все дела.

Через пару дней разложила как он вообще ко мне относится
Книга-Луна-Тучи=Мужчина
Типа он сам не знает как относится .разобраться не может (Книга ),Луна с Тучами тумана добавляют )Весь в сомнениях и сумятице

С этим боле-мене понятно

А вот спросила : что он конкретно именно о моих письмах думает
Кольцо-Сад-Ребенок=Развилка

И не догоняю как карты увязать с вопросом ..Хотя карты простые такие выпали wacko
Что то вроде : опять она ( то есть я )) по кругу , снова да ладом (Кольцо)предлагаю общаться (Сад) ,по новой всё начать (Ребенок)

Но это уж слишком очевидно и просто ,а ничего другого в голову не идет wacko

Сообщение отредактировал temamari - Пятница, 17.08.2012, 12:19

remedyДата: Пятница, 17.08.2012, 08:03 | Сообщение # 266
Старейшина
temamari, Во-первых. спасибо за внимание к моему раскладу! Я писала, что для меня важными будут любые комментарии, и это чистая правда!
Карта 30 Лилия интересна именно тем, что её понимает каждый по-своему.

Во-вторых, разрешите прокомментировать расклад Ваш.
Quote (temamari)
как он вообще ко мне относится
Книга-Луна-Тучи=Мужчина

Очень плохо Вас понимает, Вы для него - тайна за семью печатями. И это его расстраивает. Он, наверное, как очень многие мужчины, у Вас с Марса.

Quote (temamari)
что он конкретно именно о моих письмах думает

А он в больших сомнениях. Ему с Вами интересно общаться, как- то проводить время вместе. Но он понимает, что отношения должны иметь своё развитие (брак, дети). А МЧ к этому пока не готов. Во всяком случае, с Вами. В то же время с Вашей трактовкой "всё по кругу" тоже трудно не согласиться. А вообще я часто наблюдала, что выпадают карты, которые дают максимум полезной информации из сочетания. Часто буквально читается одна идея, в переносном смысле - другая. И ещё можно подразумевать какую-то третью. И в итоге все три идеи впоследствии оказываются верными. Поэтому все Ваши ассоциации имеют право на существование. Даже самые необычные стоит принимать во внимание. Они вполне могут проявиться в будущем.

Елена

SunshineДата: Пятница, 17.08.2012, 12:39 | Сообщение # 267
Узнаваемый
temamari,

В личке не гадаю.

МалеДата: Пятница, 17.08.2012, 14:30 | Сообщение # 268

Quote (temamari)
А вот спросила : что он конкретно именно о моих письмах думает

Quote (temamari)
ничего по делу не сказал ..
Но сразу забрал нашего ребенка и уехал на дачу

temamari, это ваш ответ на комбинацию о его мыслях насчет письма, кольцо-сад=детский сад, или любое другое детское учреждение, ребенок-развилка=дорога с ребенком, у вас очень точно показали карты его мысли и действия.

Сообщение отредактировал Галочка - Пятница, 17.08.2012, 15:28

SunshineДата: Пятница, 17.08.2012, 15:37 | Сообщение # 269
Узнаваемый
temamari,

В личке не гадаю.

remedyДата: Пятница, 17.08.2012, 16:06 | Сообщение # 270
Старейшина
amurik, Расклад "Двое".
1. "Что в голове". мысли и планы каждого по поводу отношений - у тебя - 12 Совы - постоянные раздумья, печаль, депрессия;
- у него - 26 Книга - ну уже было, только что обсуждали значение карты - ты для него осталась тайной, он видит в тебе сложного, замкнутого человека, не может разобраться в твоей "внутренней организации". Карта также не исключает, что сейчас у него роман, который он по каким-то причинам скрывает, не афиширует.

2. Какие потребности человека должны удовлетворять эти отношения; что человек надеется (хочет) получить от своего партнёра - твои - 34 Рыбы - скорее всего, материальные, хотя по этой карте не исключены и глубокие чувства;
- его - 1 Всадник - каких-то быстро развивающихся событий ожидал от ваших отношений. Обманулся в своих ожиданиях, наверное.

3. Какие свои качества человек открыто проявляет в отношениях - ты - 30 Лилия - самые чистые, самые добрые чувства и намерения, похоже, ты его по-настоящему любишь;
- он - 14 Лиса - хитрит, обманывает, похоже, мог и изменять втихаря.

4. Чувства - твои - 8 Гроб - здесь скорее всего карта не означает, что любовь твоя прошла. Это страх того, что отношения окончены, что ничего нельзя вернуть;
- его - 22 Развилка - а он не заморачивается и даже, похоже, особо не задумывается. Он в каких-то сомнениях, поисках. Думаю, что в глубине души уверен, что ты всё равно его поймёшь, простишь и примешь, если он надумает вернуться. Правда, здесь не исключается вариант, что окончательно в своих чувствах к тебе он так пока и не определился.

Считаем квинты. Для тебя - 12 Совы - есть уже такая карта в раскладе. Похоже, ты только о нём и ваших отношениях и думаешь. Тебе больно, ты анализируешь свои ошибки, что не так сделала, может быть. Карты показывают, что ещё не переболела.
Для него - 27 Письмо - здесь сложная для интерпретации карта, но рискну предположить, что у него к тебе есть какие-то вопросы, дела, для решения которых ему придётся с тобой связаться по телефону, интернету или по почте. Если он пропал, то где-то в начале зимы проявится.
Перспектива ваших отношений - 3 Корабль - он уехал, но приедет, возвратится. Но перспективы серьёзные отношений для вас по картам не видно. Если приедет, снова это будет ненадолго. По картам можно предположить, что весной явится, где-то в апреле (но это очень приблизительно и относительно).

Девочки, кто расклад видел, пожалуйста, поделитесь впечатлениями по раскладу! Особенно мне интересно, каким образом можно интерпретировать здесь квинт, высчитанный для мужчины - 27 Письмо?

amurik, От тебя, конечно же, жду обратную связь!

Елена

Сообщение отредактировал remedy - Пятница, 17.08.2012, 16:16

Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Практика) » Практика раскладов на картах Ленорман 2 (Проработка колоды)
Страница 9 из 319«127891011318319»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz