Практика раскладов на картах Ленорман 2 - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
Суббота, 03.12.2016, 16:45Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Практика раскладов на картах Ленорман 2 - Страница 15 - Форум о Таро и ОракулахПрактика раскладов на картах Ленорман 2 - Страница 15 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 15 из 319«121314151617318319»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Практика) » Практика раскладов на картах Ленорман 2 (Проработка колоды)
Практика раскладов на картах Ленорман 2
BusinkaДата: Среда, 20.06.2012, 19:47 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
В этой теме продолжаем обсуждать вопросы по раскладам на картах Ленорман.
Пожалуйста, не забывайте:

1.Выкладывая расклад на обсуждение, обязательно приводите свою трактовку, какую ни на есть. Даже если Вы совсем новичок в картах, все же попробуйте дать толкование. А слабые и сомнительные позиции мы обсудим и дополним.

2. Уважайте форумчан и цели данного форума, выкладывайте расклады полностью, ведь кроме вас на этот форум за помощью и информацией приходит много других людей. И все обсуждаемые тут расклады, в некотором роде, являются учебным пособием.

3.После получения ответа на свой запрос, если ОС пока не готова, не нужно писать не информативных сообщений типа "ОС будет позже", "Спасибо" и пр.

4.Старайтесь писать свои сообщения грамотно.Пользуйтесь кнопкой Цитата,если отвечаете кому-то.
Длинные сообщения убирайте под SPOILER.
Помните-правильно оформленное сообщение привлечёт больше желающих вам помочь!

5.Все разговоры не по теме ведите в личке.

6. При написании ОС цитируем расклады, которые вам делали для того, чтобы можно было сделать выводы по выпавшим картам. Цитата самих выпавших карт обязательна! При написании ОС необходимо указывать ник человека, которому она посвящена.

Нужные слова,в нужное время, могут изменить жизнь*

KoShShaДата: Среда, 19.09.2012, 15:06 | Сообщение # 421
Узнаваемый
Гликерия,

alexsДата: Среда, 19.09.2012, 19:36 | Сообщение # 422
Узнаваемый
Девочки, помогите, разобраться в 2-х раскладах.

I. Состоится развод семейной пары до конца сентября 2012г.?

МЕТЛА + КЛЕВЕР + БУКЕТ = РАЗВИЛКА

Мне кажется, что нет. Пара еще будет выяснять отношения и до конца не определятся, что им надо?

II. Причина прекращения общения двух дам В. с И. ?

СОЛНЦЕ + СОВЫ + КРЫСЫ = ЛИЛИИ

Мне кажется, что у В. состоялся разговор с И., он был не очень приятным, возможно с выяснением отношений, а после этого они перестали общаться.

Интуиция – это взгляд из будущего.

KoShShaДата: Среда, 19.09.2012, 19:40 | Сообщение # 423
Узнаваемый
alexs,
1. По метле я бы сказала состоится и причем со скандалом, по клеверу скорее всего один из пары будет очень не доволен таким решением, но в тоже время букет говорит о том, что всё может быть хорошо. А в итоге опять выбор. Если развод через суд, то может быть отложат заседание и пара опять будет стоять перед выбором, но чтобы с ними не произошло они будут об этом жалеть.

2. Мне кажется, они на одни и те же вещи смотрели по разному. Одна сова видит солнце, а другая крыс.

alexsДата: Четверг, 20.09.2012, 07:35 | Сообщение # 424
Узнаваемый
KoShSha, спасибо.

1.
Quote (KoShSha)
они будут об этом жалеть.

МЧ затеял развод, сейчас сожалеет об этом, но ничего не может изменить.

2.
Quote (KoShSha)
Мне кажется, они на одни и те же вещи смотрели по разному. Одна сова видит солнце, а другая крыс.

Я немного в курсе этой истории. Муж В. передал один разговор мужу И., хотя этот разговор был только между В. и И. Получается, что В. что-то передала из этого разговора своему мужу и далее по цепочке, так сказать, сарафанное радио. Ничего в этом разговоре страшного не было, но неприятно.
СОЛНЦЕ может указывать на то, что В. "обожглась" из-за передачи этого разговора ее мужем (ЛИЛИИ)? Получается из-за "предательства"(КРЫСЫ) мужа, В. перестала общаться с И.?

Сообщение отредактировал alexs - Четверг, 20.09.2012, 07:41

KoShShaДата: Четверг, 20.09.2012, 07:52 | Сообщение # 425
Узнаваемый
Quote (alexs)
СОЛНЦЕ может указывать на то, что В. "обожглась" из-за передачи этого разговора ее мужем (ЛИЛИИ)? Получается из-за "предательства"(КРЫСЫ) мужа, В. перестала общаться с И.?

Может быть солнце указывало на доверие И к В. И доверила ей какую-то тайну, а та рассказала всё мужу в следствии предательство. А Лили как не понимание поступка, почему вот так произошло? Недосягаемость смысла поступка.

alexsДата: Четверг, 20.09.2012, 09:06 | Сообщение # 426
Узнаваемый
Quote (KoShSha)
Может быть солнце указывало на доверие И к В. И доверила ей какую-то тайну, а та рассказала всё мужу в следствии предательство. А Лили как не понимание поступка, почему вот так произошло? Недосягаемость смысла поступка.

Получается, что В. своим поступком разрушила дружбу и поэтому перестала общаться с И.? В жизни всякое может случиться, но чтобы прекратить дружбу и общение, по крайней мере, для меня это странно.

alexsДата: Четверг, 20.09.2012, 12:06 | Сообщение # 427
Узнаваемый
Quote (KoShSha)
вы же не знаете всех подробностей что там да как у них было.

В принципе, как описано, так и было:
Quote (KoShSha)
солнце указывало на доверие И к В. И доверила ей какую-то тайну, а та рассказала всё мужу в следствии предательство. А Лили как не понимание поступка, почему вот так произошло? Недосягаемость смысла поступка.

Quote (KoShSha)
Иногда жизнь поворачивается так, что лучший друг это первый враг!!!

Врагами не стали, но и доверительных отношений нет, все на уровне - здравствуйте, до свидания, как дела. Жаль, что у них так вышло и неприятно было, когда я узнала, что В. переметнулась дружить к близкой подруге И. Близкая подруга И. сначала чувствовала себя виноватой, а потом успокоилась. Эти дамы не девушки-подростки, а взрослые люди, всем почти под 50.

KoShShaДата: Четверг, 20.09.2012, 12:15 | Сообщение # 428
Узнаваемый
Quote (alexs)
В принципе, как описано, так и было:

Это конкретно это ситуация, но в жизни бывает разное. Кто-то сказал и забыл, а кто-то всю жизнь будет помнить и ждать как бы отомстить. Кто-то кому-то позавидовал... вариантов масса! Люди все разные.
Не переживайте, всё что не делается, всё к лучшему!!!

МалеДата: Четверг, 20.09.2012, 16:43 | Сообщение # 429

Uley

Расклад "Двое"

Доступно только для пользователей

remedyДата: Четверг, 20.09.2012, 17:56 | Сообщение # 430
Старейшина
alexs, Можно мне тоже высказаться?
Quote (alexs)

Такой расклад на вопрос, состоится ли развод, я бы объяснила следующим образом. Пара в ссоре. Скорее всего, к разводу привела череда серьёзных конфликтов (есть такое понятие "конфликтный брак"). Сейчас оба партнёра надеются как раз на то, что развод состоится. В будущем ожидается какая-то неожиданность, непредвиденная ситуация, не факт, что приятная. По квинту развод в задуманный срок не состоится. Положение пары продолжит оставаться неопределённым.

Quote (alexs)

Если говорить об отношениях двух дам, то получается, что эти отношения в прошлом были более, чем хорошими. Возможно, были долгое время подругами. Отношения испортились не в одночасье. Очевидно, был период сомнений, взаимного охлаждения, разочарования. Потом начались откровенные пакости (может быть, кто-то один), какая -то гадость, подлость была сделана. Теперь обе остаются каждая с сознанием собственной правоты и высокого морального уровня. Однако, не исключено, что женщина, сделавшая пакость другой, всё-таки переживает, испытывает сожаления и угрызения совести. В этом случае при обоюдной заинтересованности в возобновлении хороших отношений возможно объяснение и примирение.

Елена

UleyДата: Четверг, 20.09.2012, 17:57 | Сообщение # 431
Постоялец
Quote (Галочка)
Глядя на все карты, которые выпали со стороны мужчины, хочется сказать, что он видимо не свободный, или же на грани развода, все мысли только о бракоразводных бумагах, весь в заботах и волнениях, хотя дружеские, доверительные чувства к тебе испытывает, на перспективу падает выяснение семейных отношений, то есть на будущее пока ничего не видно, если он не свободный, то видимо нужно сначало решить этот вопрос.

могу сказать что он не женат. есть мадам, которая тянулась вместе с нашими отношениями...он с ней с молодого возраста и у него перед ней был какой-то долг, он ей пересадку почки сделал и на работу к себе взял... поэтому она у меня и по картам как его жена выходила..и расстались поэтому же.. поднадоела эта постоянная возня..
Quote (Галочка)
С твоей стороны хочется изменений в личной жизни, и ты надеешься, что может быть именно он их и привнесет в твою жизнь, при этом ожидаешь какую-то информацию, может быть именно решение о разводе/ это просто мои предположения, так как и у него и у тебя в этом вопросе- выпали карты информации, бумаг, может быть и другое что ожидаешь от него, но именно какое-то сообщение, решение/, и тебя явно что-то не устраивает, есть с твоей стороны препятствия в этих отношениях, хотя чувства к нему вполне позитивные, солнце выпало, в итоге с твоей стороны вроде бы и есть чувства к нему, но рыбы- это стихия воды, и это все изменчиво, непостоянство.

да, сама знаешь.. очень жду.. но все же не его! и по раскладу я рада что это все же не он. мы с ним не общались год и думаю все же нестоит.
Галочка спасибо за расклад!!

МалеДата: Четверг, 20.09.2012, 18:07 | Сообщение # 432

Quote (Uley)
но все же не его!

remedyДата: Четверг, 20.09.2012, 21:03 | Сообщение # 433
Старейшина
alexs, Мне ближе всего значение карты 30 Лилия как проявления высокой духовности, веры, если хотите, совести, душевной красоты. Возможно, эта карта как раз и характеризует женщину, душевное состояние которой Вас в настоящий момент больше всего беспокоит. Если так, то она - очень хороший, можно сказать, святой человек (что соответствует Вашим впечатлениям о ней). Но вопрос-то был об отношениях, и в интерпретациях мы не должны уходить далеко от вопроса. Другой интерпретации, отличной от той, которую я привела раньше, придумать не могу. Может быть, Вам что-то придёт в голову? Тогда поделитесь, пожалуйста! Очень интересно значение карты именно в этом вопросе и в позиции квинта.

Елена

KashayaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:16 | Сообщение # 434
Старейшина
alexs,
Quote (alexs)
Девочки, помогите, разобраться в 2-х раскладах.

I. Состоится развод семейной пары до конца сентября 2012г.?

Мне кажется, что нет. Пара еще будет выяснять отношения и до конца не определятся, что им надо?

II. Причина прекращения общения двух дам В. с И. ?

Мне кажется, что у В. состоялся разговор с И., он был не очень приятным, возможно с выяснением отношений, а после этого они перестали общаться.

1. по-моему, однозначно - да
2. мне кажется, что из-за каких-то сплетен. По Лилии, возможно сплетни были типа "а вот твоего мужа видели с Машей, и наверное у них было это самое"

Все расклады делаю только через форум, сорри.

Сообщение отредактировал Kashaya - Четверг, 20.09.2012, 21:19

remedyДата: Четверг, 20.09.2012, 21:25 | Сообщение # 435
Старейшина
Kashaya, Да, в 1-м раскладе, если карту 22 Развилка трактовать буквально, как расходящиеся пути. Тогда однозначно развод состоится. Тем более, что это квинт. Но у меня, например, карты буквально проигрываются не так уж часто. И 22 Развилка чаще означает неоднозначность, незавершённость ситуации, возможность альтернатив.

А вот интерпретация карты 30 Лилия, как сплетни, слышу впервые. Вообще эта карта, наверное, имеет наибольшую свободу толкования. Очень много вариантов мне попадалось. Причём противоположных по значению: "добродетель, целомудрие" и "секс, распущенность". И так далее от полного благополучия и радости до похорон.

Елена

KashayaДата: Четверг, 20.09.2012, 21:42 | Сообщение # 436
Старейшина
remedy,
Про развилку в принципе согласна, все же карта выбора, значит выбор вроде как есть. Но я все же предпочитаю трактовать основную тройку, иначе не вижу смысла вытягивать по три карты, когда можно вытащить одну. Метла явно о ссоре и неустойчивом браке говорит. Букет - разведенная дама. Клевер это развитие чего-либо, в данном случае - развитие тяжбы о разводе. Сейчас ответы прочитала, что вроде как сгоряча это было сделано и уже хотят всё отменить, но тут развилка тогда означает как раз выбор, а клевер - шанс все изменить.

Про сплетни подумала по карте Совы (они же птицы), Солнце и Крысы - ну типа "счастье украла" если буквально. А Лилии это значит, что сплетни имеют сексуальный оттенок, как я вижу. Я вообще сначала подумала, что одна из дам изменила с мужем второй дамы, и вторая дама это узнала, но возможно, это была как раз сплетня.

alexsДата: Четверг, 20.09.2012, 21:56 | Сообщение # 437
Узнаваемый
Quote (remedy)
Может быть, Вам что-то придёт в голову? Тогда поделитесь, пожалуйста! Очень интересно значение карты именно в этом вопросе и в позиции квинта.

Не знаю почему, но первое, что пришло в голову при виде расклада, ЛИЛИИ - муж В. и никак не могу избавиться от этой навязчивой мысли.

Quote (Kashaya)
1. по-моему, однозначно - да

Думаю, скоро будет известен результат.

Quote (Kashaya)
2. мне кажется, что из-за каких-то сплетен.

Сплетня по вине МЧ, мужа В. Подруги В. и И. иногда делились друг с другом бытовыми проблемами (их мужья, при любом удобном случае, любили набухаться и "вынести" мозги своим семьям). В., во время ссоры с мужем, "в сердцах" высказала вслух что-то из того разговора. В этих фразах ничего плохого не было, но муж В. увидел мужа И. и что-то ему ляпнул. Получилось, что он предал свою жену, а та в свою очередь предала подругу И.

Сообщение отредактировал alexs - Пятница, 21.09.2012, 07:15

remedyДата: Пятница, 21.09.2012, 08:20 | Сообщение # 438
Старейшина
alexs,
Quote (alexs)
согласна, уклонилась от темы

Когда я писала про уклонение от темы, то вовсе не имела в виду какие-то Ваши действия, а подразумевала только лишь процесс толкования расклада. Вам то как раз спасибо за информацию.

Kashaya, Теперь я точно знаю, что есть какой-то источник (или источники), в котором значения карт Ленорман излагаются иначе, чем я усвоила (а я училась по книге Анны Котельниковой "Уроки предсказания с Марией Ленорман"). И я подумала, что Вы учились как раз по тем источникам. Очень интересно с ними ознакомиться. Поэтому очень прошу Вас, напишите, как Вы изучали карты Ленорман, какие материалы на первых порах использовали. Если не хотите этот вопрос обсуждать на форуме, буду Вам очень благодарна за информацию в ЛС! smile

Елена

LauraSobbirДата: Суббота, 22.09.2012, 12:28 | Сообщение # 439
Старожил
Добрый день, девушки я тут себе расклад сделала,
(братишку сегодня во сне видела, такой сон тревожный, а с утра прям осадок какой-то)
1. К каким ближайшим событиям прошлого относится сон - МЕДВЕДЬ -что это может быть, ревность, магия???
2. исполнится ли он - АИСТЫ- думаю что да исполниться...
3. от чего предостерегает - ЛИЛИИ- от интимной близости
4. к чему поощеряет - ЗВЕЗДЫ- к каким-то мечтам, новым целям
5. какую символику содержит - ТУЧИ- неприятности, какая-то тревога..
6. как это поможет в решении проблемы - КОРАБЛЬ- какая-то поездка, движение..
7. что это даст в результате - ДОРОГИ здесь опять либо выбор, либо поездка...

remedyДата: Суббота, 22.09.2012, 17:49 | Сообщение # 440
Старейшина
LauraSobbir,
Quote (LauraSobbir)
братишку сегодня во сне видела, такой сон тревожный, а с утра прям осадок какой-то

Сон должен облегчить Вам сделать какой-то выбор (в позиции 7 карта 22 Развилка.
1. К каким событиям прошлого относится - 15 Медведь - я думаю, это означает встречу с кем-то (или чем-то) сильным, тем, что сильнее Вас, и чему Вам трудно противостоять.
2. По карте 17 Аист сон, безусловно, исполнится, и довольно скоро.
3. От чего сон предостерегает - 30 Лилии - думаю, предостерегает от поступков "не по совести", неблагородных. Может предостерегать и от распущенности, доступности.
4. К чему поощряет - 16 Звёзды - думать о высоком. Здесь карта в значении духовности, высокой нравственности.
5. Какую символику содержит - 6 Тучи - может предвещать неприятности, если не примете советы сна во внимание.
6. Как поможет в решении проблемы - 3 Корабль - поможет продвинуться (как угодно, может быть, в духовном развитии).

Елена

LauraSobbirДата: Суббота, 22.09.2012, 18:33 | Сообщение # 441
Старожил
remedy, благодарю....
Quote (remedy)
По смыслу можно предположить, что у Вас сейчас дилемма: уступить ли мужчине, который добивается от Вас большего в отношениях (в частности, интимных). Если это так, сон советует не уступать. В случае, если описанная проблема не Ваша, сон всё равно предупреждает о предстоящей необходимости выбора, по совести поступить Вам или нет. И советует поступить по совести.

да нет делеммы уступить мужчине или нет пока нет.ой а вот выбор уже на протяжении 2 лет. в моей жизни сплошной выбор.

KashayaДата: Воскресенье, 23.09.2012, 18:12 | Сообщение # 442
Старейшина
LauraSobbir, тут нужно толковать из того, что именно снилось.
Но вообще, судя по Тучам сон означает какие-то неприятности, трудности, которые, однако, должны быть преодолены (Корабль и Развилка). Т.е. новый этап в жизни.

Сообщение отредактировал Kashaya - Воскресенье, 23.09.2012, 18:18

teta02009Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:52 | Сообщение # 443
Старейшина
Девочки, помогите, пожалуйста.Вытащила карты и задумывала вопрос:
Что вчера вечером делал МЧ ?Есть опасения что было интимное свидание.Карты выпали:Змея,Ключ,Якорь=Корабль.
У него не было другой женщины, он мне не изменял никогда.А мне все-таки хочется проверить.Мало ли что.

Тат

vilkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:54 | Сообщение # 444
Старейшина
teta02009, никакого интима карты не показывают. скорее, занимался подготовкой по рабочим вопросам, видимо, нужно было что-то сделать или подготовить.

Всё что ни делается, - всё к лучшему.

gretttaДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:57 | Сообщение # 445
Старейшина
teta02009, а у него машина есть?

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

teta02009Дата: Понедельник, 24.09.2012, 22:57 | Сообщение # 446
Старейшина
vilka1990, да он не работает сейчас.Может по дому что-то делал?Ушел от меня вчера пьяный вдрызг, все ко мне приставал.А Змея может его мать показать?
grettta, у него нет машины,есть мотоцикл, он сейчас стоит поломанный, а я его пилю, чтобы справлял.Чтоб меня подвозил.

Тат

Сообщение отредактировал teta02009 - Понедельник, 24.09.2012, 22:59

МалеДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:59 | Сообщение # 447

Quote (teta02009)
Что вчера вечером делал МЧ ? Карты выпали:Змея,Ключ,Якорь=Корабль.

gretttaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:02 | Сообщение # 448
Старейшина
teta02009,
Quote (teta02009)
Змея,Ключ,Якорь=Корабль.

я почему спросила, Корабль - транспортное средство, мотоцикл, машина, ключ-якорь - это гаечный ключ, железный ключ, еще и ключ на ремонт показывает, вот и подумала о том, что мч ремонтом занимался, а змея - это может быть и шланг (в мотоциклах есть маленькие шлангочки, у меня папа часто с ними какие-то манипуляции при ремонте делал), а может просто мотоцикл у какой-то женщины находится под присмотром

Интима по этим картам не вижу

Любовь к себе - это роман на всю жизнь...

Сообщение отредактировал grettta - Понедельник, 24.09.2012, 23:05

teta02009Дата: Понедельник, 24.09.2012, 23:06 | Сообщение # 449
Старейшина
grettta, спасибо!Да, мотоцикл стоит у его матери в сарае.Значит, ремонтом занимался или думал о нем , так как вчера пьяный был.

Тат

vilkaДата: Понедельник, 24.09.2012, 23:11 | Сообщение # 450
Старейшина
teta02009,

Всё что ни делается, - всё к лучшему.

Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Малая Ленорман (Практика) » Практика раскладов на картах Ленорман 2 (Проработка колоды)
Страница 15 из 319«121314151617318319»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz