Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение колод Ленорман. - Страница 8 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение колод Ленорман. - Страница 8 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Обсуждение колод Ленорман.
ГликерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Обсуждаем разнообразие колод Ленорман и их особенности.Сравниваем и делимся впечатлениями.
Это не филиал Болтушек, все сторонние разговоры мы по прежнему ведем в разделе Беседка


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Yulia_Дата: Вт, 13.01.2015, 21:35 | Сообщение # 211
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
murmyu, спасибо, но с историей я хорошо знакома. smile И чем Леорман 36 отличается от Большого Ленормана- я тоже хорошо знаю. wink
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
оракул, созданный на базе малой колоды Ленорман, но уже таковым не являющийся
-Так я с этим знакома и не спорю. И даже согласна. Почему то, я так и думала, что мой вопрос будет не так понят. Возможно я не корректно назвала его Ленорман (возможно "Ленорман" надо было поставить в кавычки), но, поскольку, этот оракул имеет отношение и создан на базе Ленорман- я и спросила: кто-нибудь с ним работает?
Имхо, он очень интересный и более подробный чем обычный Ленорман. Я его использую несколько лет, очень довольна и хотела узнать мнение других пользователей. smile


Yulia_
 
svanaДата: Вт, 13.01.2015, 21:50 | Сообщение # 212
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата murmyu ()
Сами понимаете, что всю историю картомансии в рамках форума я не могу вам написать, читайте книги современных авторов.


Всю историю писать не нужно... Но вот указывать автора цитаты стоит. Это просто корректно.
Цитата murmyu ()
М.Ленорман

А это - уже просто шедевр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вариант Мадемуазель по-русски tongue
 
SaphiraLostДата: Ср, 14.01.2015, 01:24 | Сообщение # 213
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
svana,
Цитата svana ()
Вариант Мадемуазель по-русски

biggrin biggrin biggrin Как я понимаю, имелось в виду М. как "Мария")))))))))))))

Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
Возможно я не корректно назвала его Ленорман (возможно "Ленорман" надо было поставить в кавычки), но, поскольку, этот оракул имеет отношение и создан на базе Ленорман- я и спросила: кто-нибудь с ним работает?

Вот теперь я Вас поняла))) Надо было просто оракулом обозвать и все))))
Я его видела в одной группе на ФБ, расклады на нем там практикуют время от времени. Но сама в руках не держала smile
Вы, кстати, если хотите тут на форуме попрактиковать расклады на этом оракуле, это можно сделать в теме Практика раскладов на оракулах smile


В личке заявки не принимаю
 
Yulia_Дата: Ср, 14.01.2015, 10:25 | Сообщение # 214
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
можно сделать в теме Практика раскладов на оракулах

Спасибо, за подсказку, но я уже посмотрела этот раздел. smile Там совершенно другие оракулы. Поэтому я и написала сюда. Тем более, что большая часть карт совпадает с Ленорман 36 (почему я его и назвала "вариант Ленорман"). Имхо, они относятся к одной системе ( в отличии от Астро-миф. Ленорман, который рассматривается в этом разделе wink ).
И потом, меня очень интересует Большой расклад и комбинации карт.


Yulia_
 
SaphiraLostДата: Ср, 14.01.2015, 22:59 | Сообщение # 215
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Yulia_,
Цитата Yulia_ ()
Имхо, они относятся к одной системе

Не относятся они к одной системе. Есть оракул "Дыхание ночи", в нем тоже есть карты Ленорман. Однако это совершенно самостоятельный оракул, живет своей жизнью. Да, значения непосредственно карт Ленорман не меняются, но это не делает оракул вариантом Ленорман.Если Вы выберете из колоды 36 карт Ленорман, то да, можно их использовать в системе Ленорман. Если Вы пользуетесь всеми картами колоды, то это уже НЕ малый оракул Ленорман.
Цитата Yulia_ ()
Там совершенно другие оракулы.

В Практике раскладов на оракулах можно вешать расклады на абсолютно любом оракуле, даже если отдельной темы для проработки оракула нет.
Если Вы хотите отдельную тему для теоретической проработки оракула, о котором Вы говорите, можно об этом попросить в администрационном разделе в теме "Новые темы".


В личке заявки не принимаю
 
Yulia_Дата: Чт, 15.01.2015, 12:59 | Сообщение # 216
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
SaphiraLost,
Цитата SaphiraLost ()
Не относятся они к одной системе

Конечно, вы правы. smile


Yulia_
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 13:30 | Сообщение # 217
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
Не относятся они к одной системе. Есть оракул "Дыхание ночи", в нем тоже есть карты Ленорман. Однако это совершенно самостоятельный оракул, живет своей жизнью

если бы он был совершенно самостоятельным
он бы не включал в себя 36 карт ленорман.
дыхание - выходец из ленорман.
дыхание - это расширенная ленорман версия и работает оракул по образу и подобию ленорман.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 15.01.2015, 13:31
 
svanaДата: Чт, 15.01.2015, 17:35 | Сообщение # 218
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
дыхание - выходец из ленорман.

А ребенок, который вышел из чрева матери, будет образом и подобием ее?

Карты Ленорман имеют традицию. Первоначально их не использовали для небольших раскладов, а только для расклада, который сейчас в России называют БР. Мне больше нравиться название "Большое Полотно", как нити судьбы, которые переплетаются в жизни отдельного человека в указанный срок.
В традиционных чтениях этого расклада отдельная карта может иметь разные значения в зависимости от линий прочтения или от того, как и через какие карты она связана с фокусной картой. Также она может иметь разные значения для разных фокусных карт.
Значение также изменяется в зависимости от того, далеко или близко карта находится от фокусной карты.
Есть разные способы чтения этого расклада, раньше они варьировались в зависимости от страны. Так, есть немецкая школа, французская школа и еще несколько.
В последние десятилетия из традиции начали создавать системы Ленорман, которые уже больше зависят не от страны, а от тех, кто смог их сформулировать. Таких систем есть несколько. Но во всех используется колода 36 карт с уже устоявшимися изображениями и, преимущественно, вставками игральных карт.

Дыхание Ночи создавалось другим путем. За основу было взято колоду Ленорман. А дальше - как улыбнется Фортуна. К этой колоде добавляли бессистемно (!!!!!!) карты, которые предлагали разные люди. Людей было много, поэтому и карт получилось в три раза больше, чем в колоде Ленорман.
То есть, не изначально была создана система, а потом, когда собрали все карты вместе (большинство из которых не символьные) - люди начали как-то систематизировать этот набор карт, чтобы он был дееспособным. Каждый "систематизировал" по своему, преимущественно интуитивно.
Естественно, традиционный для карт Ленорман Большой Расклад, на этой колоде будет очень сложно сделать. Или кому-то известны таки попытки?
Дыхание Ночи используют как интуитивный оракул. А карты Ленорман сейчас большинство использует как лингвистическую структуру.


Сообщение отредактировал svana - Чт, 15.01.2015, 17:37
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 17:49 | Сообщение # 219
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Я ничего кроме БРЛ и РП на Ленорман не делаю.
Я никогда в своих руках не держала колоды в 36 листов. Лет 20 уже я или гадаю на 37, или не гадаю вообще. Это для меня принципиальный вопрос. Если колода имеет 36 карт и никакой доп. карты я ее не возьму в работу. Пусть она хоть платиновая Ленорман)
А Дыхание ночи делала в том числе и я тоже) БРЛ на Дыхании конечно можно, модифицировать чуть и вперед, я сто раз делала.

Я не знаю, какая должна быть Система у Дыхания ночи, честно говоря.
Та, которая предложена в офиц. версии мне не понятна.
У меня Дыхание ночи 88 карт, и я никаких принципиалных отличий от Ленорман не вижу. Моя колода, это расширенный Ленорман.
Как, если бы я гадала на 36 плюс Джокер игралках, и потом 52 плюс 2 джокера игралках. Я так и делала, в общем-то. И Тота с тремя магами я нежно люблю.
При том я все про систему знаю, но по мне - любая система гибкая, и на практике мы видим, податливая на изменения.



Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 15.01.2015, 18:01
 
svanaДата: Чт, 15.01.2015, 18:56 | Сообщение # 220
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Джокер
 
SaphiraLostДата: Чт, 15.01.2015, 20:38 | Сообщение # 221
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
У меня Дыхание ночи 88 карт, и я никаких принципиалных отличий от Ленорман не вижу.

Ну мне тут Вам даже ответить нечего. У меня есть Дыхание ночи, и на Ленорман я не первый год работаю. Для меня отличия принципиальные есть, они очевидны, и о них выше уже рассказала svana.
Цитата svana ()
не изначально была создана система, а потом, когда собрали все карты вместе (большинство из которых не символьные) - люди начали как-то систематизировать этот набор карт, чтобы он был дееспособным. Каждый "систематизировал" по своему, преимущественно интуитивно.


В личке заявки не принимаю
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 20:45 | Сообщение # 222
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
SaphiraLost, а какие принципиальные отличия на практике? в предсказании?

Вот Свана рассказала о принципиальных теоретическх отличиях. Нет системы, нет структуры, нет логики.

Но вот если 2 расклада одинаковых на Дыхании и на Ленорман.
Опишите принципиальные отличия.

Потому что я людям на Дыхании не смотрю, а смотрю только на Замке. Но себе смотрю, принципиальных отличительных рабочих моментов- не вижу.
Как если бы Таро и Ленорман. Совсем разные.

Хотя, я думаю, что тот кто составлял Замок, Сумерки и Дыхание, на столько с головой ушел в систему, что ему уже не надо никаких ответов и доказательств.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 15.01.2015, 20:51
 
SaphiraLostДата: Чт, 15.01.2015, 20:49 | Сообщение # 223
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Джокер, я ничего Вам описывать не буду. Если для Вас слова автора "Дыхания ночи" не авторитет, но меня Вы тоже не поймете.
Цитата
Поскольку эта колода выросла из Ленорман, то по историческим причинам, первыми в Дыхании Ночи идут 36 карт классического малого оракула Ленорман. Остальные карты, так же содержат, в основном, изображения предметов и животных, и обладают широким спектром символических значений. При желании можно отделить первые 36 карт и работать с ними, используя классические значения и сочетания традиционного оракула Ленорман. Однако не стоит пытаться проследить систему Ленорман (какой бы она ни была) в полной колоде. Дыхание Ночи — самостоятельный оракул со своей независимой системой. Карты Ленорман сохранены в нем без изменений, как уже говорилось, по историческим причинам и из уважения к традиции. Они заняли свое место в новой оригинальной системе, привнеся туда свой комплекс наработанных значений.


В личке заявки не принимаю
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 20:57 | Сообщение # 224
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
SaphiraLost, нет, не авторитет) У Дыхания не один автор, а целая группа. А этот текст, с которым я не особо спорю)) - необходимое сопроводительное к официальной версии дело. Там еще и структура описана, цветами выделена) тоже слова Калипсо и тоже не авторитетные, нет))

Ну вот есть 36 карт.
Ну как если бы дом был из 36 этажей.
Надстроили еще 25. Адрес тот же у дома.
Ну и все)

Но опять же я говорю не о Дыхании из Ларца и не о Звездной пыли.
А о том, как мы расширили себе Ленорман.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 15.01.2015, 21:02
 
SaphiraLostДата: Чт, 15.01.2015, 21:02 | Сообщение # 225
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Джокер,
Цитата Джокер ()
Ну вот есть 36 карт. Ну как если бы дом был из 36 этажей.
Надстроили еще 25. Адрес тот же у дома.

Если Вы попытаетесь надстроить 25 этажей к уже существующему дому, то вполне вероятно, что дом просто напросто рухнет, т.к. изначально фундамент не был расчитан на такое количество этажей. И дом придется перестраивать по другому адресу biggrin


В личке заявки не принимаю
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 21:13 | Сообщение # 226
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
SaphiraLost, это к Лизе Черной) У нее и от одного кирпича все рухнуло.
У нас - не рухнуло.

Но опять же официалки у меня нет и я говорю только о своем частном случае. Видимо в этом дело, то есть нельзя это пидалировать в массы.

Двойная петля и Цади не Звезда, тоже не хилые изменения проекта дома, знаете ли.
Но тут не о Таро...

Не знаю, в общем.
Сама я конечно за систему, очень люблю вообще карточную систему, и в частности. И не педант.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Чт, 15.01.2015, 21:29
 
svanaДата: Чт, 15.01.2015, 21:58 | Сообщение # 227
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Цитата Джокер ()
Но вот если 2 расклада одинаковых на Дыхании и на Ленорман.
Опишите принципиальные отличия.


А вот это уже совсем другой вопрос - практический. И он звучит так - "Что нужно использовать для гадания, чтобы получить ответ?"
Мой ответ на такой вопрос: - Все, что угодно. Хоть полеты птиц, хоть Таро, хоть Ленорман, хоть Руны, хоть палочки для метания. При профессиональном подходе ответ будет одинаковым.
Иное дело, что каждая из прорицательных систем имеет свои плоскости. И ответ будет лежать в той плоскости, которую наиболее полно раскрывает определенный инструмент.
А вот плоскости, которые охватывает Ленорман и Дыхание Ночи - разные. Поэтому я и вижу их принципиальное различие.
Мне понравилось как сказала о Таро и Ленорман Рана Джордж. "Таро - это кувшин, наполненный подсознательным, а Ленорман это крышка к нему, которая отображает как именно будут происходить события".

Для анализа проблемы я использую и Таро, и Руны, и Оракулы. И сопоставляю их ответы для более четкого понимания.


Сообщение отредактировал svana - Чт, 15.01.2015, 21:58
 
ДжокерДата: Чт, 15.01.2015, 22:20 | Сообщение # 228
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Все так говорят. Что у мастера и листики с дерева будут инструментом)
Я на своей практике не сталкивалась.
И в этот оптимистичный прогноз я не верю.

Все мастера, которых я знала, доставали свою затертую колоду.
Сама я тоже аккуратно подхожу к выбору.
И людям я смотрю только на двух притертых колодах.

Дыхание у меня в одной плоскости с Ленорман....но наверное, я еще раз оговорюсь, что мое дыхание и мои ленорман, в которые я вложила кучу времени, нервов, знаний, творчества, практики.
Таро отдельно, да.


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...
 
elitkaДата: Пт, 16.01.2015, 19:21 | Сообщение # 229
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Мне понравилось как сказала о Таро и Ленорман Рана Джордж. "Таро - это кувшин, наполненный подсознательным, а Ленорман это крышка к нему, которая отображает как именно будут происходить события". 

Шикарно сказано, для меня дыхание не ленорман не разу.Дыхание любит допы,ленорман любит триплеты и БР.Хотч в качестве экспиремента сделаю БР на дыхании ночи, почему нет.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Пт, 16.01.2015, 22:02 | Сообщение # 230
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
Не знаю.
Такая популярность Сумерек основана видимо на том, что Ленорман не любит допы ни разу.

С сосудом и крышкой не совсем согласна, но красиво сказано, почему нет, имеет место быть такой взгляд.

БРЛ на Дыхании и РП может видюху снять...мастер класс) но некогда, блин.
Но я может соберусь. Скатерть у меня красивая, новая, к НГ обновила антураж)


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Пт, 16.01.2015, 22:06
 
МартишаДата: Вс, 08.02.2015, 21:48 | Сообщение # 231
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
Дорогие, помогите найти Цыганский оракул Ленорман, вот такой.
Увидела однажды и влюбилась, ищу его! Может кто знает где есть? smile cry


Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
любовьДата: Вс, 08.02.2015, 22:30 | Сообщение # 232
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 7294
Статус: Offline
Мартиша, http://oracul-x.ru/5-karty-lenorman
 
МартишаДата: Вс, 08.02.2015, 22:32 | Сообщение # 233
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 336
Статус: Offline
любовь, благодарю за ссылку, но здесь очень дорого... wink

Второй закон магии - "Не дури!".

Обсуждать балет нужно с теми, кто его смотрел. (с)
 
Berkana2014Дата: Сб, 14.02.2015, 22:57 | Сообщение # 234
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
О новенькая Ленорман появилась -авторская от Мистики .

https://www.youtube.com/watch?v=w5by7Gcl4f8
 
IrinaVinnitsaДата: Вс, 15.02.2015, 19:52 | Сообщение # 235
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 412
Статус: Offline
Berkana2014, уверенна видео записывала сам автор колоды . Нуу так уже рекламировала ну такой уже "фурор в МИРЕ ленорман" wacko
 
Berkana2014Дата: Вс, 15.02.2015, 21:21 | Сообщение # 236
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 774
Статус: Offline
IrinaVinnitsa, Нее Екатерина Таро и Мистика разные люди .Мистика ей магазин мистик бокс таро принадлежит,они просто дружат и общаються и Екатерина там покупает колоды там реплики но вроде как хорошего качества незнаю может это у них какой то совместный проэкт ,это вполне возможно,мне такая информация была . И одна и вторая есть вконтакте мистика она практик левого пути дьяволопоклонница,чернокнижница, насколько я поняла Екатерина тона таролог ,фото тоже есть у каждой в своем акуанте, это разные люди и я сомневаюсь что Екатерина таро автор колоды,партнеры возможно,ибо мистика на своем сайте Рекламирует ролики Кати. Ну может их совместная работа хз я не особо заморачиваюсь по сему поводу, я просто смотрю ролики Екатерины давно ,мне и увидела про эти карты и решила поделиться для фанатов Ленормашек мож клму понравиться.
 
elitkaДата: Ср, 25.03.2015, 14:34 | Сообщение # 237
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
http://salon-tarot.com/collect....izdanie
ленорман авторка от Маркетти 12 500 cry


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
ДжокерДата: Ср, 25.03.2015, 17:47 | Сообщение # 238
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 745
Статус: Offline
elitka, а выглядит на рублей 500 в базарный день)
да нуууууууу wink
Насмешка над людьми, да и только)
Нельзя такое покупать)Из любых соображений надо прекратить этот беспредел)

это таро не ленормаха
но это ничего не меняет
ценник завышен неадекватно


Сказать по-нашему, колод у нас не много...Не вру ей бога! Скажи, Серёга?
И если карты гнать не из опилок, то чтоб нам было с трех, четырех, пяти посылок...


Сообщение отредактировал Джокер - Ср, 25.03.2015, 18:34
 
elitkaДата: Чт, 26.03.2015, 09:13 | Сообщение # 239
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Золотой обрез и бонусная скатерка плюс слова, что каждая колода уникальна сделали свое дело.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
elitkaДата: Чт, 26.03.2015, 16:38 | Сообщение # 240
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Посмотрела романтическую ленорман, мне понравилась для клиентов очень даже камфортна по изображению.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz