Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение колод Ленорман. - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение колод Ленорман. - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Обсуждение колод Ленорман.
ГликерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Обсуждаем разнообразие колод Ленорман и их особенности.Сравниваем и делимся впечатлениями.
Это не филиал Болтушек, все сторонние разговоры мы по прежнему ведем в разделе Беседка


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
KERRYДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Valery, здравствуйте ! smile
Купила я вчера себе эту колоду карт производства Piatnik и книгу (для изучения этих карт) Колесова - вот это автор ! , очень понравилась. Расклады получаются довольно точными.
Скажи, в каких случаях ты пользуешься Ленорман и как она тебе по сравнению с таро ?
Она мне показалась недостаточно глубокой, так для повседневности и очень простая в понимании. cool


Знающий истину никогда не спорит.

Сообщение отредактировал KERRY - Пт, 30.05.2008, 05:12
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 3
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Привет, Керри hello

Поздравляю, колода Piatnik очень симпатичная, как в общем и большинство карт Ленорман. Книгу Колесова по Ленорман не читала, у меня Котельникова "Уроки предсказания с Марией Ленорман" тоже книжка просто отличная (не путать с "Заветной колодой Ленорман" это другое)
Эту колоду раньше использовала довольно часто , в частности для предсказаний на месяц. Но поняла что Таро мне все же ближе и действительно глубже. Хотя овладев "Большим раскладом" для Ленорман, можно совершенно замечательно предсказывать очень многое.
Сейчас использую Эту колоду в основном для поиска чего либо. Хотя каюсь, всегда уточняю ее парой карт из колоды Таро yes Получается очень неплохо smile


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 4
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я их тоже хочу использовать в дополнении к таро. Я пока использую простые расклады.
Пятник отличается от других Ленорман несколькими картами - вместо сов - стрижи (ласточки), мыши полевые, открытая книга, цапля вместо аиста, следовательно и трактовка карт будет несколько иная.
Давай эти карты обсудим smile
И еще мне показалось, что они несколько резковаты. Буквально вчера смотрела расклад и они показали - мышь - кража, порча имущества , и в этот же день ночью у мужа из машины вытащили аудиосистему и разворотили панель... sad
Я думаю, что таро бы так конкретно не показало.


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
У меня тоже эти карты отличаются))
вот моя колода http://tarot.my1.ru/index/0-26
Давай обсудим конечно up

Quote (KERRY)
И еще мне показалось, что они несколько резковаты.
Я думаю, что таро бы так конкретно не показало.

Это их особенность, они очень хороши для бытовухи


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Чт, 11.12.2014, 01:22 | Сообщение # 6
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Я вообще от их ответов в шоке, стала такой подозрительной !
Твои карты со стихами ? Миленькие ! У твоих изображения помягче...
Как ты свою цаплю трактуешь ?
Там и лиса с лисятами...Трактовка совсем другая становится, мне показалось , что это карта касается работы.


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:22 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (KERRY)
Как ты свою цаплю трактуешь ?

Ты веришь, никогда не задумывалась что это не аист оказывается blink сама себе удивляюсь , обычно копаю картинку "до костей" а тут такой конфуз biggrin щас гляну что значит цапля....

О ! не сильно то она в символике от аиста отличается

"Цапля-- плодовитость, зарождение, возникновение, покровительство над детьми, заботу о них "


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Чт, 11.12.2014, 01:22 | Сообщение # 8
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
На традиционных колодах 2 аиста свили себе гнездо на крыше дома, а у меня на карте - цапля добыла себе лягушку.
Получается добывание себе "пропитания " ?
Хорошо, а как ты думаешь по поводу ласточек, на др колодах там совы ?


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:22 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (KERRY)
Хорошо, а как ты думаешь по поводу ласточек, на др колодах там совы ?

У тебя хоть ласточки, а у меня надпись просто гласит "птицы" biggrin

Птицы--"Птицы, как и ангелы, символизируют быстроту мысли, мгновенность и яркость воображения, вознесенность духа, схожего с подобных представлениях с элементами воздуха, эфира". и еще "Символ непреходящего, души, духа, божественного проявления, духов воздуха, духов мертвых, восхождения на Небо, возможности общаться с богами или входить в высшее состояние сознания, мысли, воображения. "

Ласточка--" Ласточка принимает пищу не в сидячем положении, а в полете - так и человек должен искать Небесное вдали от земных благ... Ласточка летит над морями, когда надвигается зима и холод, - так и человек должен убегать от огорчений и холода мира и в тепле любви ждать, когда мороз искушения покинет его душу.
(Унтеркихер). "

Как ни крути а птицы хоть и отличаются, значение карты подразумевает мудрость, знание доступное посвященным, интеллект. Совет отстраниться от всего суетного и обратиться к высшим материям в поисках ответа....


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
KERRYДата: Чт, 11.12.2014, 01:22 | Сообщение # 10
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Может ласточки соответствуют Отшельнику в таро - уединение для размышлений или все не так глубоко в Ленорман, а просто - фантазии, иллюзии (7кубков)
А крест - это тяжелая очень карта, как я понимаю?


Знающий истину никогда не спорит.
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:22 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Да, Крест-символ страданий. В любом отношении она совсем не радостная. Но тут нужно принимать во внимание, как ты правильно сказала, насколько глубоко карты показывают вообще. Возможно это просто говорит о небольших неприятностях. В Ленорман все же полнее картина будет если взять 3 карты. А то символ на карте один, а вариантов "тяжести" миллион.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
shineДата: Чт, 11.12.2014, 01:23 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Уроки ЛЕНОРМАН

СТАТЬИ О КАРТАХ МАРИИ ЛЕНОРМАН

Вводная статья. Знакомство с системой Ленорман

Выбор колоды. Знакомство с колодой

Oоps,я забыла-нет программы.http://sestrenka.ru/


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
OttashДата: Чт, 11.12.2014, 01:23 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Всем доброго дня - вот хочу посоветоваться. Как вы считаете - лучше приобретать колоду в 36 или более точные прогнозы даст только колода в 52 карты? я сама пользуюсь Малой колодой уже несколько лет - но вот решила обновить и передо мной встал именно этот вопрос. Если в 52- может вы что либо посоветуете.
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:23 | Сообщение # 14
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ottash, имеется ввиду колода в 54 карты? про Ленорман в 52 карты я не слышала.
А 54 карты это Астромифологическая, абсолютно отличная от малой Ленорман.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
OttashДата: Чт, 11.12.2014, 01:23 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Да-да...именно эта - это опечатка с моей стороны. В 54 карты. Вы случайно не знаете, обладает ли эта колода Арканами ?Отличия существенны?
Заранее спасибо - кстати замечательный сайт - каждую неделю обязательно заглядываю!!!
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:23 | Сообщение # 16
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ottash, спасибо!
Отличия очень существенны, колоды совершенно разные.
Придется изучать астрологию и мифы, ибо название свое она оправдывает . Нет арканов там нет, так как это не Таро. Это самостоятельныйм оракул.
Вот Галерея

А не хочешь малую Мистическую ? она обычная Ленорман, но изумительна красива. http://tarot.my1.ru/index/0-25


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
OttashДата: Чт, 11.12.2014, 01:23 | Сообщение # 17
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ты права - великолепная колода!Я обязательно подумаю!!!
Вот буквально минут 5 назад проштудировала инет в поисках продажи этой колоды - её нет!!! cry Не подскажете где вы ее приобрели!!!!


Сообщение отредактировал Ottash - Пн, 22.09.2008, 19:54
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:24 | Сообщение # 18
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Ottash, я ее не приобретала, но охотно подскажу где она есть wink

http://www.taro.ru/booth.htm, ищи в первой таблице

артикул 12946 название Mystical Mlle Lenormand

Удачи!


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Чт, 11.12.2014, 01:24 | Сообщение # 19
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Валерия, а не подскажешь, где такую колоду можно скачать?

Добавлено (14.10.2008, 17:54)
---------------------------------------------
Нашла вот такую колоду, Валерия, она сильно отличается от обычной?

http://draktarotlibrary.multiply.com/photos....Oracle#


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:24 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Quote (Исида)
Валерия, а не подскажешь, где такую колоду можно скачать?

В нашей галерее )))) http://tarot.my1.ru/index/0-25
только там надписи черным шрифтом на картах, это сделано на сайте , где я брала изображения. Они не сильно то и мешают

Но колода не сильно дорогая, может купить проще. У вас есть Украинский Таро Клуб, на Российском адрес их эл. почты указан.

Quote (Исида)
Нашла вот такую колоду, Валерия, она сильно отличается от обычной?

у нашей Вики такая есть, отличается конечно, они хоть и родственные , но все же разные.


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ИсидаДата: Чт, 11.12.2014, 01:24 | Сообщение # 21
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 908
Статус: Offline
Валерия, спасибо

Добавлено (16.10.2008, 12:33)
---------------------------------------------
Валерия, девочки, не подскажите, где можно скачать в хорошем разрешении такую колоду?

http://www.interhobby.net/tarot/viCard.php3?Code=068÷ID=AC


Жизнь прекрасна! Мечты сбываются!
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:24 | Сообщение # 22
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Именно такую не видела, а вот тут http://draktarotlibrary.multiply.com/photos?&=&album=&page_start=180 есть несколько колод Ленорман, посмотри может какую выберешь.

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:24 | Сообщение # 23
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Привет!
Решила обновить темку для тех, кому нравится колода Ленорман. Кто желает - присоединяйтесь.

Даже не думала что мне она приглянется. А началось все с карты 23. КРЫСЫ

Казалось бы нехорошая карта, но она проявилась очень позитивно.

Семерка треф
Потеря. Фрустрация .

Значение по буклету к картам.
Крыса у христиан — прислужница дьявола, ловец душ, символ распада и разрухи, символ проходящего времени.

Появление этой карты в раскладе означает порчу имущества, потерю или пропажу.
Крысы являются как самыми прожорливыми животными, так и самыми жадными. Они также известны своей плодовитостью. Эти качества делают крыс символом большого убытка, крупных потерь. Люди издавна считали их вредителями в животном царстве. Эта карта предупреждает о воровстве, потере или болезни. Что-то Вас мучает и не дает спокойно жить.

В вопросах здоровья эта карта может стать сигналом желудочных или пищеварительных проблем. Крысы — очень аккуратные воришки, которые вовремя и очень незаметно ускользают со своей добычей. Обратите внимание на те привычные для Вас жизненные мелочи, утрата которых может медленно, но верно ослабить Вашу позицию.

Анна Котельникова

Крысы обозначают - потери, кражи, порчу имущества.
Если Крыса находится рядом с картой спрашивающего, то потеря обязательно найдется, если далеко от нее - лучше забыть о пропаже.
Но зачастую, практика доказывает в обратном, радом лежащая карта должна указать, в каком месте нужно искать потерю.
Веши могут пропасть, дале находясь на видном месте. В общественных местах следует следить за своим кошельком.
Нельзя принимать важных решений, и подписывать серьезные контракты.
Вас могут залить соседи, у вас могут прохудиться и протечь трубы, вас могут обокрасть, любая потеря и порча имущества в доме, могут отключить воду горячую.

В деловой сфере:
развал дел, потеря денег, кризис, убытки. Необходимо экономить и запасать впрок.

Отношения:
нестабильные, каждый из партнеров тянет одеяло на себя, любовные извращения, сексуальные увлечения и проблемы, инцесты.

Из моих наблюдений.

Крыса - символ потерь, но не обязательно плохих.

У меня проявилась в указании на потерю... ВЕСА. Я сижу неделю на диете, и на вопрос есть ли у меня шанс - выпала мышка.
То есть, что я целенаправленно теряю вес.
Но при этом карта указывает на недостаток витаминов, поэтому необходимо больше есть овощей, или фруктов, или глотать витамины - пилюли.

Знакомство, или встреча:

В ресторане, кафе, на Дне рождения, или вечеринке с застольем.
Указывает, что вас пригласят в гости, где хорошо накормят.

Так же по мышкам у нас отключили в доме да и в городе горячую воду и отопление.


Сообщение отредактировал Сурия - Вс, 14.12.2008, 00:54
 
СурияДата: Чт, 11.12.2014, 01:25 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Валерия, спасибо, да интересная калода, раньше не замечала, и привычная мне оказалась, потому, что там знаки игральных карт, мною даже легче воспринимается чем Таро, поскольку давно занималась обычными цыганскими картами.

Гость, классная ссылка. Спасибо большое.
Можете попробовать описывать свои ощущения, как от карты дня. Что сбылось, а что - нет.

А вот еще несколько ссылок на Ленорман.

http://www.lenormand.eu/

Значения
http://nashajizn.ru/publ/139
http://lenormand36.wordpress.com/

 
shineДата: Чт, 11.12.2014, 01:25 | Сообщение # 25
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 983
Статус: Offline
Quote (Гость)
no ya nessoryus' kazhdyi den'
-ну и слава Богу!
На нашем сайте мало любителей карт Ленорман sad и я чего то забросила их sad
Я попробую-карта конечно не очень хорошая-"страдания ведущие к очищению,кармические удары-призыв к очищению души".
Как я поняла,это не только ссоры,но развалы по судьбе(были неприятности?)Также эта карта может подсказать тебе,что позаботься о своем здоровье-нервная система,проводящие пути. sad

Вот так,пересмотри свое поведение,следи за здоровьем и все у тебя будет хорошо !!!

С Новым годом тебя,Гость-счастья,любви,удачи во всех областях. santa

Быстро регистрируйся на сайте и начнем разбирать расклады. ok


Люди не лгут-просто у каждого своя правда.
 
galinaДата: Чт, 11.12.2014, 01:25 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 938
Статус: Offline
А я вырезала карты из книги Котельниковой . Решила вытягивать по -одной карте на день . Вечером вытянула крыс . Колоду перемешала , снова вышли крысы . Главное и утром тоже карта дня -крысы . Думала , что будет потеря ,
но мне пришла прибыль . Так -что крысы меня порадовали . Надо же такое случилось . А я готовилась к пропаже .
Очень занятные карты на каждый день .
 
JulijaДата: Чт, 11.12.2014, 01:25 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2723
Статус: Offline
карты действительно занятные .я ,правда ,новичок .мне с ними сложнее . пример .вытянула на день -сердце .думаю ,свидание ,любовная встреча .оказалось-всё утро волновалась ,как ребёнок ушёл в театр.а расклады сами мне очень нравятся . прямо все в точку .мне они кажутся легче для толкования .

Синие горы Кавказа .вы взлелеяли детство моё.вы носили меня на своих одичалых плечах...

Сообщение отредактировал Julija - Сб, 25.05.2013, 19:59
 
TTarasovaДата: Чт, 11.12.2014, 01:25 | Сообщение # 28
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Исида)
Валерия, девочки, не подскажите, где можно скачать в хорошем разрешении такую колоду?

http://www.interhobby.net/tarot/viCard.php3?Code=068÷ID=AC

о, у меня такая колода smile очень нравится. канонична, по-моему

 
НежностьДата: Чт, 11.12.2014, 01:25 | Сообщение # 29
Группа: Новичок





Девочки доброго времени суток,набрела на просторах интернета на Ваш сайт.У меня такой вопрос приобрести в моем регионе карты возможности нет,можно ли их распечатать с интернета и пользоваться и как правильно их зарядить,их я так пологаю нужно на фото бумаги печатать.Просветите пожалуйста кто так делал.
 
РадугаДата: Чт, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 30
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1142
Статус: Offline
Нежность, Карт Ленорман много.У них смысл один-картинки чуток отличаются.Вот,например

http://tarot.my1.ru/index/0-26

http://www.interhobby.net/tarot/viCard.php3?Code=068÷ID=AC

Можно заказать по почте через интернетмагазин-Лабиринт,Ozon... Оплата при получении.
Названия разные, но одно сходство-есть Ленорман
Оракул Мадемуазель Ленорман (Mlle Lenormand Oracle)
36 Карт Мадемуазель Ленорман

В поисковеке набери Ленорман-может еще сайты найдешь smile Удачи!


Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Рекою разноцветной, любовь спасет мир.


Сообщение отредактировал Радуга - Пт, 13.03.2009, 11:00
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz