Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение колод Ленорман. - Страница 10 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение колод Ленорман. - Страница 10 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Обсуждение колод Ленорман.
ГликерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Обсуждаем разнообразие колод Ленорман и их особенности.Сравниваем и делимся впечатлениями.
Это не филиал Болтушек, все сторонние разговоры мы по прежнему ведем в разделе Беседка


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
Yulia_Дата: Чт, 17.12.2015, 08:29 | Сообщение # 271
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 301
Статус: Offline
svana,
Цитата svana ()
И не только Бланки, но и другие. У меня пять таких колод.

Еще есть с доп. Бланками? Это интересно! А какие у вас, если не секрет?
Я знаю только "Вишнево Лиловые", но это 2 колоды.


Yulia_
 
svanaДата: Чт, 17.12.2015, 11:56 | Сообщение # 272
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 365
Статус: Offline
Yulia_,
Мои колоды:
Зачарованная Ленорман - две бланки, Гадалка.
Ленорман Силуэт - две Бланки, Ребенок (девочка и мальчик), Кот (к Собаке).
Кельтская Ленорман - тут вообще 9 допов, колода на 45 карт.
Оракул Пылающей Змеи - две Бланки, Исида и Осирис.
Ленорамн под розой - две Бланки.
 
remedyДата: Вс, 20.12.2015, 13:01 | Сообщение # 273
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1926
Статус: Offline
Nojabrina, спасибо большое за ответ! Я долго ждала. когда кто-нибудь откликнется. Колода, о которой шла речь, - моя основная рабочая колода. И я использую расклады, в которых тёмная и светлая сторона карты 6 Тучи влияют на толкование. На самодельной карте у меня правая сторона, которая не закрыта портретом, как раз достаточно светлая. Поэтому я надеялась, что, может быть, кто-то пользуется не самодельной колодой, и на ней яснее видно различие сторон карты.

Вот сейчас посмотрела карту 6 Тучи в разных колодах в галерее и поняла, что в разных колодах тёмные и светлые стороны тучи расположены по-разному.


Елена

Сообщение отредактировал remedy - Вс, 20.12.2015, 13:10
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 21.07.2016, 14:29 | Сообщение # 274
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, как выглядят карты? Производитель: Urania



Есть еще голубая упаковка. Я поняла, что это - Ленорман.


Сообщение отредактировал ВИРИНЕЯ - Чт, 21.07.2016, 14:30
 
МarinetteДата: Чт, 21.07.2016, 22:50 | Сообщение # 275
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ, Die Rote Eule - Lenormandkarten
 
АндромедаДата: Пт, 22.07.2016, 17:56 | Сообщение # 276
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1176
Статус: Offline
ВИРИНЕЯ,
Цитата ВИРИНЕЯ ()
как выглядят карты? Производитель: Urania

Цитата ВИРИНЕЯ ()
Есть еще голубая упаковка. Я поняла, что это - Ленорман.

 
elitkaДата: Вс, 16.10.2016, 15:32 | Сообщение # 277
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
https://youtu.be/-oGFZkKnnag
Решила заснять на видео все свои Ленорман.


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
lariso4kДата: Ср, 28.12.2016, 09:05 | Сообщение # 278
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Я вчера получила свои лиловые сумерки. До этого инфу изучала, отзывы и видео. Супер информативная колода. Работать начала сразу после вскрытия коробочки! biggrin Где бы автору Беренике благодарность написать?
 
МarinetteДата: Ср, 28.12.2016, 10:47 | Сообщение # 279
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
lariso4k,
Цитата lariso4k ()
Где бы автору Беренике благодарность написать?

Благодарности Calipso
 
lariso4kДата: Ср, 28.12.2016, 12:57 | Сообщение # 280
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Мarinette, Спасибо! А темы у нас по колоде нет? Я не нашла...
 
VorojeyaДата: Вс, 15.01.2017, 11:58 | Сообщение # 281
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
lariso4k,
Цитата
Я вчера получила свои лиловые сумерки. До этого инфу изучала, отзывы и видео. Супер информативная колода. Работать начала сразу после вскрытия коробочки!

Одна из любимейших моих колод.Мне нравятся больше,чем обычная колода Ленорман.Работаю сразу на двух колодах(вишневые и лиловые)-просто не передать словами.Гораздо больше информации получаешь,т.к одна и та же карта в двух разных аспектах.Жаль,что в инете особо нет желающих ее проработать.Здесь на форуме я как то предлагала открыть соответствующую тему,но тщетно,т.к из форумчан никто эту идею не поддержал.(


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вс, 15.01.2017, 12:01
 
ФантомДата: Вт, 24.01.2017, 00:53 | Сообщение # 282
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Vorojeya,
Цитата Vorojeya ()
Жаль,что в инете особо нет желающих ее проработать.Здесь на форуме я как то предлагала открыть соответствующую тему,но тщетно,т.к из форумчан никто эту идею не поддержал.(

У меня тоже есть она, мечтаю проработать, и практически и теоретически) Искала на форуме тему с проработкой, не могла найти, даже удивительно. Думала, это я слепая)))Только вот она у меня первая Ленорман.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 24.01.2017, 00:55
 
lariso4kДата: Вт, 24.01.2017, 12:10 | Сообщение # 283
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Vorojeya, Смагардина-Псигелия, А у меня и без проработки пошла в работу на ура. Я в ютубе благодаря elitka посмотрела её, потом несколько уроков по Ленорман и дальше сама, все сама. Я думала даже купить половину (одну из колод) с рук, не знала что мне так понравится именно сдвоенной работать. теперь ни за что не разделю, сдвоенной - это бомба, все более чем понятно. Как шпаргалка в затруднительных случаях можно глянуть МБК, она шорошо написана, но свое видение важнее и правильнее. Еще так если не лень делаю: расклад на сумерках и рядом он же на 78 дверей. Удивительно, когда близкие карты в одной позиции, например гроб и смерть. Фух, выговорилась.
 
ФантомДата: Вт, 24.01.2017, 12:24 | Сообщение # 284
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
lariso4k, у меня тоже кое-как идет, но в основном интуитивно. Просто я по-хорошему Ленорман еще не изучала. Книгу Уроки Ленорман Котельниковой прочитала, но для меня этого мало. Мне очень тяжело связки запоминать. Вот одной картой - да.. Но у меня часто мои ощущения от карт отличаются от общепринятых по карте, и я путаюсь поэтому, в разнице между своим мнением и тем, что написано. С сочетаниями вообще лес выходит wacko Мне нужна проработка одновременно теоретическо-практическая. Типа выложила я Вам, допустим, карты на день, написала свои мысли по этому поводу, Вы мне ос потом, и если я все не то написала, то разбираем карты, что к чему реально было. Как-то так) На себя они мне почему-то вообще постфактум показывают классно "что было?", а по карте дня вообще не то, или я не понимаю опять же.. Фух.
У меня тоже сдвоенная. Только поэтому ее и купила, чтобы хоть немного сузить значение карты.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Вт, 24.01.2017, 12:30
 
lariso4kДата: Вт, 24.01.2017, 14:56 | Сообщение # 285
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Смагардина-Псигелия, Я и не пытаюсь запоминать связки. Принцип их прочтения поняла и дальше полагаюсь на свои ощущения. По тихоньку иногда по три карты смотрю на мелкую бытовуху для себя (семьи), когда знаю что узнаю как и что было. Смотрю где, что делает муж перед тем как ему позвонить. Тут очень все таки индивидуально все. Например вот было кольцо, мужчина, совы. Это он был на точке среди поля на объездной дороге. Совы - ночь, свет фар и окошек, общение с подчиненными, объездная - кольцо. Если вы хотите , я возьмусь вам карты вынимать как захотите: на день, на неделю, на ситуацию.
 
ФантомДата: Вт, 24.01.2017, 15:07 | Сообщение # 286
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
lariso4k,
Цитата lariso4k ()
кольцо, мужчина, совы

У Вас есть определённый принцип прочтения триплета? Например, здесь вы читали как центральная карта- кто,что, первая - где или что делает, третья - как? А то я карты вытаскиваю, и хоть заранее придумываю, как буду читать связку, (вопросы к каждой карте), потом не могу связать .
Цитата lariso4k ()
Если вы хотите , я возьмусь вам карты вынимать как захотите: на день, на неделю, на ситуацию.

Так то я не против, но мне нужно самой кому-то карты тащить, чтобы уяснить, как они у меня работают. Если вы будете мне вынимать, я буду вам оски давать, и так мы Ваши проработаем biggrin


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
lariso4kДата: Вт, 24.01.2017, 16:31 | Сообщение # 287
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Смагардина-Псигелия ()
У Вас есть определённый принцип прочтения триплета? Например, здесь вы читали как центральная карта- кто,что, первая - где или что делает, третья - как?


Я думаю что это тоже у каждого свое, мало того, на разные вопросы может по разному принципу прочитаться. В основном у меня как слипание идет, т.е. одним предложением, она как бы карта из трех составляющих. Но бывают исключения. Я на интуицию полагаюсь. У меня и по таро бывают картинки или инфа в голове независимо от расклада, а ему параллельно.
А на вопрос где и что делает, я в ютубе подсмотрела и мне до визга понравилось: там по сути две карты. Задумываешь вопрос где и что делает, или что сейчас обо мне думает или как ко мне относится данный человек и т.п., тасуешь и ищешь эту карту (мужчину, женщину) , + перед ней карта+после неё карта.
 
ФантомДата: Вт, 24.01.2017, 18:19 | Сообщение # 288
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
lariso4k,
Цитата lariso4k ()
Задумываешь вопрос где и что делает, или что сейчас обо мне думает или как ко мне относится данный человек и т.п., тасуешь и ищешь эту карту (мужчину, женщину) , + перед ней карта+после неё карта.

Это я знаю tongue
Цитата lariso4k ()
Я на интуицию полагаюсь. У меня и по таро бывают картинки или инфа в голове независимо от расклада, а ему параллельно.

Аналогично, и без раскладов, вообще всякое вижу)) Но я пытаюсь понять Ленорман как систему. Это во мне моя вторая математическая половина говорит.


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
VorojeyaДата: Вс, 29.01.2017, 18:25 | Сообщение # 289
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 280
Статус: Offline
Девушки,кто жаждет делиться наработками по Ленорман Вишневые и Лиловые сумерки-прошу для начала отметиться здесь: http://tarot.my1.ru/forum/44-39-82#1071605
Чем больше народа,тем лучше.


Сообщение отредактировал Vorojeya - Вс, 29.01.2017, 19:12
 
ЗачарованнаяДата: Вс, 29.01.2017, 19:58 | Сообщение # 290
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 958
Статус: Offline
хочу похвастаться, а то аж распирает.
Недели три назад я стала счастливой обладательницей Dreaming Way Lenormand
Даже слов не могу подобрать от удовлетворения своей "хочухи".
Удобно лежат в руке, качество карт отменное, от раскладов получаю массу удовольствий, от самих образов и цветового ряда.
С виду можгут показаться детскими, но для меня важно - на картах ничего лишнего, все внимание на главном образе.
 
SANA13Дата: Сб, 25.02.2017, 03:29 | Сообщение # 291
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 165
Статус: Offline
Интересует Авторская колода "Alone΄s Vision Lenormand Cards". Где ее можно купить в России? Нашла по поиску два места, но идет без коробки и МБК. Идут с разным количеством доп. карт. Есть обладатели этой колоды? Используете ли допы?

Сообщение отредактировал SANA13 - Сб, 25.02.2017, 14:13
 
ФантомДата: Вс, 26.02.2017, 22:21 | Сообщение # 292
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
SANA13, я тоже ею интересовалась. Видела только в Мистик-боксе реплику, без коробки. Там по возможности мешочек предлагают. Про МБК не помню.

Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону
 
МarinetteДата: Пн, 27.02.2017, 00:03 | Сообщение # 293
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 499
Статус: Offline
SANA13, Смагардина-Псигелия,
 
ФантомДата: Пн, 27.02.2017, 11:36 | Сообщение # 294
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 449
Статус: Offline
Мarinette,


Лучше спотыкаясь идти к сокровищу, чем свободно шагать в обратную сторону

Сообщение отредактировал Смагардина-Псигелия - Пн, 27.02.2017, 11:36
 
FrenДата: Вт, 11.04.2017, 16:22 | Сообщение # 295
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1884
Статус: Offline
Всем добрый день!
А у кого-нибудь из вас есть колода Ленорман Арт Нуво? Кто что может рассказать о ней? Есть ли различия в толкованиях с классической?
 
СОЛОМЕЯДата: Сб, 23.09.2017, 05:10 | Сообщение # 296
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Девушки, чень нравится "Кельтская ленорман" . У кого есть эта колода, она сильно отличается от классических толкований? Может у кого есть перевод мбк? Благодарю.
 
BusinkaДата: Вт, 14.11.2017, 18:54 | Сообщение # 297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4590
Статус: Offline
Anais, У нас запрещена реклама сторонних ресурсов.Мы не размещаем ссылки на другие сайты.
Будьте внимательны.Это является грубым нарушением.
 
ФоксДата: Вс, 19.11.2017, 19:50 | Сообщение # 298
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всем доброго дня! Выбираю малую колоду Ленорман, нужна ваша помощь)

Интересует колода издательства Piatnik, но хотелось узнать есть ли еще колоды с такими же изображениями (не нашла кто художник/автор)? Видела где-то такие же, но без мастей, только изображение полностью, теперь не могу найти... еще видела со стихами.

Также думаю насчет голубой совы (в красной коробке), она вроде самая классическая, но не так нравится визуально..

Подскажите что лучше для новичка?)
 
ФридаДата: Вс, 19.11.2017, 22:23 | Сообщение # 299
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Статус: Offline
Была в таком же положении,накупила всяких разных колод,а пользуюсь Голубой Совой,хотя визуально никогда мне не нравилась.В красной коробке не Сова,это точно!Это Мунди,может даже не Германия,скорее всего,хотя "родная" именно в красной.Можете написать в личку,дам ссылки,здесь нельзя.
 
ЕленаДата: Чт, 14.12.2017, 01:14 | Сообщение # 300
Группа: Удаленные





Девочки хочу похвастаться новиночкой! biggrin
Сегодня получила новогодний подарок Золотой Оракул Ленорман!
Новиночка которую я целый год ждала после анонса в каталоге! Это родная и любимая Голубая Сова только в другом исполнении!
Очень красивая колода! Вишневая коробочка, информативная книжечка, карты крупные, золотинка не бьет по глазам и рисунки от нее приобрели эффект 3d формата. Они как будто "ожили". Даже не буду пытаться сделать фотки, т к камера не сможет передать этого эффекта, а могу только испортить. Фон колоды нежно кремово- бежевый. Карты средней толщины, на ощуп очень приятные, не жесткие. Нежно голубая рубашка с голубками и купидоном.
Масти игральных карт очень симпатичные и отличаются от рисунков в малом формате.
Я очень довольна колодой!!! Если кто не выбрал еще себе новогодний подарок, то эта колода очень хороший вариант побаловать себя любимую! smile
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz