Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение колод Ленорман. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение колод Ленорман. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Обсуждение колод Ленорман.
ГликерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Обсуждаем разнообразие колод Ленорман и их особенности.Сравниваем и делимся впечатлениями.
Это не филиал Болтушек, все сторонние разговоры мы по прежнему ведем в разделе Беседка


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
АнгелДата: Чт, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Девочки, а может кто-нибудь что-нибудь сказать о Золоченном оракуле мадемуазель Ленорман (36 карт, автор: Зайченко)? Хочу приобрести себе малую колоду Ленорман и не знаю какую лучше выбрать. Увидела в интернет-магазине этот золоченный оракул и не могу понять, отличается он чем-то от классической малой колоды или нет? Выглядит он вот так:
 
JuliaДата: Чт, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 32
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Ангел, у меня есть этот Оракул. Карты толстоваты, но это не мешает. Они прочные, долго прослужат. Золочёным его можно с натяжкой назвать, они слегка блестят. Карты красивые, немного отличаются от классической Ленорман.



Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
АнгелДата: Чт, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 33
Группа: Удаленные





Julia, спасибо огромное за полезный комментарий! flowers Карты действительно очень красивые оказались! thumbup Теперь я точно их приобрету! biggrin Только вот у меня вопрос. А отличаются они от классической малой колоды только изображениями немного или толкованиями тоже? Т.е. подойдут ли к ним любые книги для изучения по малой Ленорман?
 
JuliaДата: Чт, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 34
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3715
Статус: Offline
Ангел, я считаю, что эти карты отличаются только изображениями, и к ним подойдут любые книги по колодам Ленорман. Книга, которая идёт в комплекте с картами очень сумбурная, в ней легко запутаться. В ней Зайченко даёт трактование карт не отдельно Всадник, Ключ и т.д., а в сочетании с картами, которые рядом. Я считаю, что это не очень удобно, и потом нельзя угадать, какое сочетание выпадет.
Я пользуюсь книгой Анны Котельниковой "Уроки предсказания с Марией Ленорман".


Будь собой. Прочие роли уже заняты.
 
GveneДата: Чт, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 35
Группа: Удаленные





Всем привет я новенькая.
Купила карты Ленорман так как они прям манили меня...
Ток вот вопрос у меня стоит ли мне начинать гадать если у меня малыш(ему 7 месяцев)?
 
ЛирикаДата: Чт, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 166
Статус: Offline
Gvene, А разве есть какие-то ограничения? Я честно говорю, не знаю. У меня когда дочка была маленькой, я гадала. smile
 
GveneДата: Чт, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 37
Группа: Удаленные





Я когда пришла домой, долго карты не распечатывала, потом села и задала им вопрос "Что вы мне хотите сказать" вытащила одну карту, это была (карта18-собака), я поняла что мы подружимся.
 
tamaДата: Чт, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 38
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (чернокнижница)
сама буду рисовать, как будет готово обязательно выложу на форуме

очень интересно будет посмотреть. biggrin
Quote (Gvene)
Ток вот вопрос у меня стоит ли мне начинать гадать если у меня малыш(ему 7 месяцев)?

просто после негативных раскладов как следует мой руки. Вода смывает всю инфу и энергетика ребенка не будет задета.


Любовь помогает мне сделать правильный выбор :-)
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 39
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
Даже не знаю в какую-тему писать свой вопрос unsure Кому-нибудь встречались такие карты?

http://www.gemzone.ru/catalog....fortune

Очень похожие есть рисунки в этой колоде, как и в картах Ленорман, но соответствия и номера карт не совпадают, выложены в ин-те всего лишь 9 штук. Они на английском (я в английском не шарю к своему стыду bangin ) Если есть у кого значения - выложите. Буду благодарна!

А такие? http://www.astroamerica.com/t-russ.html
Тоже интересные и красивые!
Что вы думаете об этих колодах?

Сообщение отредактировал kolibry - Пн, 26.04.2010, 17:22
 
eugeniaseaДата: Чт, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 40
Признанный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 790
Статус: Offline
kolibry, по первой колоде Цыганской не могу ничего сказать. Рисунки похожи на Ленорман, но карт больше, я так поняла 52.
По второй могу сказать. Мы ее обсуждали в теме практики Aqua_Tofana даже высылала сканы этой колоды, я ее распечатала и иногда пользуюсь. Похоже на Ленорман, но карт тоже больше. Весьма не плохой оракул.


Не перестаю удивляться...
 
AntoninaДата: Чт, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 41
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Casanova, У меня Мистика, центральные образы карт те же, что и в классической Ленорман, просто их художественное решение интересное, необычное. Непросто одна картинка, а целый сюжет, например если Всадник, то он несется во весь опор на белой лошади, мимо гор, вперед , не видя припятствий на своем пути, а под ногами его лошади свернулся змей. У меня другой колоды Ленорман долгое время и небыло, так что сразу на этой учиться стала , любая книжка по системе Ленорман подойдет. Я брала как первую " Уроки предсказания с Марией Ленорман" Котельниковой. Потом читала Ирис Треппнер, сейчас у меня очень интересная и доступная для понимания книга Виталия Зайченко "Большой самоучитель, оракул Ленорман" начитавшись книг Зайченко к колодам Таро, боялась даже брать эту, но она меня очень приятно удивила. Вот по ней я сейчас взялась еще раз самостоятельно исследовать свою Мистическую.

Все в шоколаде.
 
AntoninaДата: Чт, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 42
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Casanova, Ну думаю, у Вас то по магазинам с книгами все впорядке должно быть. biggrin Это нам иногда проше через интернет заказать с доставкой в свой книжный, что я и делаю.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Пн, 26.04.2010, 19:57
 
ВалерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 43
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
eugeniasea, Aqua_Tofana вот это Мистическая Ленорман

По большому счету та же Ленорман ,но есть к ней свои описания все же


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 44
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
kolibry,
Quote (kolibry)
Даже не знаю в какую-тему писать свой вопрос Кому-нибудь встречались такие карты?
http://www.gemzone.ru/catalog....fortune
Карты очень похоже на Английский Ленорман 55 карт
Английский Ленорман.

Девочки,по мистическому Ленорману,есть инфо на Английском,выложу одну страничку,если интерестно,скину остальное...

 
Aqua_TofanaДата: Чт, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 45
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
karapuz, очень интересно!!! спасибо!!! у меня есть цыганские карты - многие символы перекликаются))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 46
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Aqua_Tofana,вот в уголке планетарное значение карты,я думаю оно и подходит для класики Ленорман?Нужно поковыряться в Астрологии,чтоб понять суть...
Цыганский Ленорман


Сообщение отредактировал karapuz - Вт, 27.04.2010, 14:29
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 47
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
karapuz, ох...с астрологией я не очень..только поверхностно sad

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
ВИРИНЕЯДата: Чт, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 48
Признанный
Группа: Проверенные
Сообщений: 761
Статус: Offline
karapuz, похоже, что это английская или американская колода!!! Она самая! Если есть информация, значения - пиши! Буду благодарна. Вот здорово! clap flowers
Рисунки можно увеличить, только перевел бы кто-нибудь значения этих карт.... ah Не повезло мне: ведь я немецкий учила.
По мистическому тоже выкладывай! Интересно даже!


Сообщение отредактировал kolibry - Вт, 27.04.2010, 15:40
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 49
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
kolibry,
Quote (kolibry)
Рисунки можно увеличить, только перевел бы кто-нибудь значения этих карт....

Я вводила текст на карте в онлайн переводчик,нем более его там не много,попробуй biggrin

Девочки,хочу показать вам колоду,которая мне очень нравиться,думаю заказать ее в типографии,так как в инете нашла только в в одном магазине,и то не в у нас на Украине,в России,думаю проще будет напечатать,называеться она Judith Bärtschi Lenormand Karten:

Еще пару колод думаю закажу тоже-это оракул d'Eltynne,еще один Ленорманчик,очень красивые карты, ORACLE D'AIMEE,еще несколько нравиться,но хоть бы эти осилить biggrin

Сообщение отредактировал karapuz - Вт, 27.04.2010, 16:03
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 50
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
karapuz, какая красота!!!! а нет полной галереи??? я бы тоже заказала себе такую)))) и ссылочки на оракулы, плиииз))))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
AntoninaДата: Чт, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 51
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
karapuz, Класс, просто чудная колода! Столько ярких красок, похожа на детские рисунки с выстовок. Сразу позитив пошел.

Все в шоколаде.
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 52
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Девчонки,вот тут можно заказать эту колоду:
Judith Bärtschi Lenormand

Tarot d'Eltynne

Lenormand's Oracle Cards-красивые карты

ORACLE GE

Сообщение отредактировал karapuz - Вт, 27.04.2010, 18:20
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 53
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
karapuz, какая красотааааа... третья позиция вообще отпад)) интересно - можно купить их где-то?

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 54
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
интересно - можно купить их где-то?

Я думаю если по глубже нырнуть в инет,можно чо хочешь найти biggrin
 
МАХАОНДата: Чт, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 55
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2004
Статус: Offline
девочки,почитала я вас,тоже Ленорман захотела,хотя к оракулам достаточно спокойно отношусь,но Малая Ленорман влечет таки....Что делать,буду заказывать.Где бы еще разработку найти,девочки вы колоду где прорабатываете?Чтобы посмотреть.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.
 
Aqua_TofanaДата: Чт, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 56
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6724
Статус: Offline
МАХАОН, я Котельникову читала
кто-то давал ссылку на электронную версию - не помню где только


Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)
 
nata007Дата: Чт, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 57
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4945
Статус: Offline
Quote (Aqua_Tofana)
кто-то давал ссылку на электронную версию - не помню где только

Если не ошибаюсь сдесь Литература по колоде Ленорман
Да прям на первой странице!!!


Влюбленный в себя соперников не имеет.

Сообщение отредактировал nata007 - Вт, 27.04.2010, 21:54
 
AntoninaДата: Чт, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 58
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3549
Статус: Offline
Девочки, книга Котельниковой есть здесь, в разделе библиотека. Очень понятная книжка. http://tarot.my1.ru/index/0-186- кому надо, то заглядывать сюда.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Ср, 28.04.2010, 08:13
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 59
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Программа для гадания на картах Ленорман

Интересная графика, удобное управление раскладами,понятные расшифровки результатов гадания.

СКАЧАТЬ)))

 
primaДата: Чт, 11.12.2014, 01:31 | Сообщение # 60
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Девочки, альбом на радикале на тему Сочетания Ленорман.
На английском. Сильно изображения не уменьшала.
Посмотрите, всё ли видно.

Aqua_Tofana, спасибо за предоставленный материал!!!


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Сб, 01.05.2010, 01:37
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz