Обсуждение колод Ленорман. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
Вторник, 06.12.2016, 08:46Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск

Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Статистика

Обсуждение колод Ленорман. - Страница 2 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение колод Ленорман. - Страница 2 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 10«1234910»
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Обсуждение колод Ленорман.
ГликерияДата: Четверг, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Статус: Offline
Обсуждаем разнообразие колод Ленорман и их особенности.Сравниваем и делимся впечатлениями.
Это не филиал Болтушек, все сторонние разговоры мы по прежнему ведем в разделе Беседка

Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...

АнгелДата: Четверг, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 31

Девочки, а может кто-нибудь что-нибудь сказать о Золоченном оракуле мадемуазель Ленорман (36 карт, автор: Зайченко)? Хочу приобрести себе малую колоду Ленорман и не знаю какую лучше выбрать. Увидела в интернет-магазине этот золоченный оракул и не могу понять, отличается он чем-то от классической малой колоды или нет? Выглядит он вот так:

JuliaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 32
Старейшина
Ангел, у меня есть этот Оракул. Карты толстоваты, но это не мешает. Они прочные, долго прослужат. Золочёным его можно с натяжкой назвать, они слегка блестят. Карты красивые, немного отличаются от классической Ленорман.

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

АнгелДата: Четверг, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 33

Julia, спасибо огромное за полезный комментарий! flowers Карты действительно очень красивые оказались! thumbup Теперь я точно их приобрету! biggrin Только вот у меня вопрос. А отличаются они от классической малой колоды только изображениями немного или толкованиями тоже? Т.е. подойдут ли к ним любые книги для изучения по малой Ленорман?

JuliaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 34
Старейшина
Ангел, я считаю, что эти карты отличаются только изображениями, и к ним подойдут любые книги по колодам Ленорман. Книга, которая идёт в комплекте с картами очень сумбурная, в ней легко запутаться. В ней Зайченко даёт трактование карт не отдельно Всадник, Ключ и т.д., а в сочетании с картами, которые рядом. Я считаю, что это не очень удобно, и потом нельзя угадать, какое сочетание выпадет.
Я пользуюсь книгой Анны Котельниковой "Уроки предсказания с Марией Ленорман".

Будь собой. Прочие роли уже заняты.

GveneДата: Четверг, 11.12.2014, 01:26 | Сообщение # 35

Всем привет я новенькая.
Купила карты Ленорман так как они прям манили меня...
Ток вот вопрос у меня стоит ли мне начинать гадать если у меня малыш(ему 7 месяцев)?

ЛирикаДата: Четверг, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 36
Узнаваемый
Gvene, А разве есть какие-то ограничения? Я честно говорю, не знаю. У меня когда дочка была маленькой, я гадала. smile

GveneДата: Четверг, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 37

Я когда пришла домой, долго карты не распечатывала, потом села и задала им вопрос "Что вы мне хотите сказать" вытащила одну карту, это была (карта18-собака), я поняла что мы подружимся.

tamaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 38
Постоялец
Quote (чернокнижница)
сама буду рисовать, как будет готово обязательно выложу на форуме

очень интересно будет посмотреть. biggrin
Quote (Gvene)
Ток вот вопрос у меня стоит ли мне начинать гадать если у меня малыш(ему 7 месяцев)?

просто после негативных раскладов как следует мой руки. Вода смывает всю инфу и энергетика ребенка не будет задета.

Любовь помогает мне сделать правильный выбор :-)

ВИРИНЕЯДата: Четверг, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 39
Признанный
Даже не знаю в какую-тему писать свой вопрос unsure Кому-нибудь встречались такие карты?

http://www.gemzone.ru/catalog....fortune

Очень похожие есть рисунки в этой колоде, как и в картах Ленорман, но соответствия и номера карт не совпадают, выложены в ин-те всего лишь 9 штук. Они на английском (я в английском не шарю к своему стыду bangin ) Если есть у кого значения - выложите. Буду благодарна!

А такие? http://www.astroamerica.com/t-russ.html
Тоже интересные и красивые!
Что вы думаете об этих колодах?

Сообщение отредактировал kolibry - Понедельник, 26.04.2010, 17:22

eugeniaseaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 40
Старожил
kolibry, по первой колоде Цыганской не могу ничего сказать. Рисунки похожи на Ленорман, но карт больше, я так поняла 52.
По второй могу сказать. Мы ее обсуждали в теме практики Aqua_Tofana даже высылала сканы этой колоды, я ее распечатала и иногда пользуюсь. Похоже на Ленорман, но карт тоже больше. Весьма не плохой оракул.

Не перестаю удивляться...

AntoninaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:27 | Сообщение # 41
Старейшина
Casanova, У меня Мистика, центральные образы карт те же, что и в классической Ленорман, просто их художественное решение интересное, необычное. Непросто одна картинка, а целый сюжет, например если Всадник, то он несется во весь опор на белой лошади, мимо гор, вперед , не видя припятствий на своем пути, а под ногами его лошади свернулся змей. У меня другой колоды Ленорман долгое время и небыло, так что сразу на этой учиться стала , любая книжка по системе Ленорман подойдет. Я брала как первую " Уроки предсказания с Марией Ленорман" Котельниковой. Потом читала Ирис Треппнер, сейчас у меня очень интересная и доступная для понимания книга Виталия Зайченко "Большой самоучитель, оракул Ленорман" начитавшись книг Зайченко к колодам Таро, боялась даже брать эту, но она меня очень приятно удивила. Вот по ней я сейчас взялась еще раз самостоятельно исследовать свою Мистическую.

Все в шоколаде.

AntoninaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 42
Старейшина
Casanova, Ну думаю, у Вас то по магазинам с книгами все впорядке должно быть. biggrin Это нам иногда проше через интернет заказать с доставкой в свой книжный, что я и делаю.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Понедельник, 26.04.2010, 19:57

ВалерияДата: Четверг, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 43
Хозяйка
eugeniasea, Aqua_Tofana вот это Мистическая Ленорман

По большому счету та же Ленорман ,но есть к ней свои описания все же

Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!

karapuzДата: Четверг, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 44
Старейшина
kolibry,
Quote (kolibry)
Даже не знаю в какую-тему писать свой вопрос Кому-нибудь встречались такие карты?
http://www.gemzone.ru/catalog....fortune
Карты очень похоже на Английский Ленорман 55 карт
Английский Ленорман.

Девочки,по мистическому Ленорману,есть инфо на Английском,выложу одну страничку,если интерестно,скину остальное...

Cuanto más lejos te escapas de los problemas, más largo tendrás de volverte para resolverlos...

Aqua_TofanaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 45
Старейшина
karapuz, очень интересно!!! спасибо!!! у меня есть цыганские карты - многие символы перекликаются))

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

karapuzДата: Четверг, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 46
Старейшина
Aqua_Tofana,вот в уголке планетарное значение карты,я думаю оно и подходит для класики Ленорман?Нужно поковыряться в Астрологии,чтоб понять суть...
Цыганский Ленорман

Cuanto más lejos te escapas de los problemas, más largo tendrás de volverte para resolverlos...

Сообщение отредактировал karapuz - Вторник, 27.04.2010, 14:29

Aqua_TofanaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:28 | Сообщение # 47
Старейшина
karapuz, ох...с астрологией я не очень..только поверхностно sad

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто мыслит. (Ж. Лабрюйер)

ВИРИНЕЯДата: Четверг, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 48
Признанный
karapuz, похоже, что это английская или американская колода!!! Она самая! Если есть информация, значения - пиши! Буду благодарна. Вот здорово! clap flowers
Рисунки можно увеличить, только перевел бы кто-нибудь значения этих карт.... ah Не повезло мне: ведь я немецкий учила.
По мистическому тоже выкладывай! Интересно даже!

Сообщение отредактировал kolibry - Вторник, 27.04.2010, 15:40

karapuzДата: Четверг, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 49
Старейшина
kolibry,
Quote (kolibry)
Рисунки можно увеличить, только перевел бы кто-нибудь значения этих карт....

Я вводила текст на карте в онлайн переводчик,нем более его там не много,попробуй biggrin

Девочки,хочу показать вам колоду,которая мне очень нравиться,думаю заказать ее в типографии,так как в инете нашла только в в одном магазине,и то не в у нас на Украине,в России,думаю проще будет напечатать,называеться она Judith Bärtschi Lenormand Karten:

Еще пару колод думаю закажу тоже-это оракул d'Eltynne,еще один Ленорманчик,очень красивые карты, ORACLE D'AIMEE,еще несколько нравиться,но хоть бы эти осилить biggrin

Сообщение отредактировал karapuz - Вторник, 27.04.2010, 16:03

Aqua_TofanaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 50
Старейшина
karapuz, какая красота!!!! а нет полной галереи??? я бы тоже заказала себе такую)))) и ссылочки на оракулы, плиииз))))

AntoninaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 51
Старейшина
karapuz, Класс, просто чудная колода! Столько ярких красок, похожа на детские рисунки с выстовок. Сразу позитив пошел.

Все в шоколаде.

karapuzДата: Четверг, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 52
Старейшина
Девчонки,вот тут можно заказать эту колоду:
Judith Bärtschi Lenormand

Tarot d'Eltynne

Lenormand's Oracle Cards-красивые карты

ORACLE GE

Сообщение отредактировал karapuz - Вторник, 27.04.2010, 18:20

Aqua_TofanaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:29 | Сообщение # 53
Старейшина
karapuz, какая красотааааа... третья позиция вообще отпад)) интересно - можно купить их где-то?

karapuzДата: Четверг, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 54
Старейшина
Quote (Aqua_Tofana)
интересно - можно купить их где-то?

Я думаю если по глубже нырнуть в инет,можно чо хочешь найти biggrin

МАХАОНДата: Четверг, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 55
Старейшина
девочки,почитала я вас,тоже Ленорман захотела,хотя к оракулам достаточно спокойно отношусь,но Малая Ленорман влечет таки....Что делать,буду заказывать.Где бы еще разработку найти,девочки вы колоду где прорабатываете?Чтобы посмотреть.

Природа сказала женщине: будь прекрасной, если можешь, мудрой, если хочешь, но благоразумной ты должна быть непременно.

Aqua_TofanaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 56
Старейшина
МАХАОН, я Котельникову читала
кто-то давал ссылку на электронную версию - не помню где только

nata007Дата: Четверг, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 57
Старейшина
Quote (Aqua_Tofana)
кто-то давал ссылку на электронную версию - не помню где только

Если не ошибаюсь сдесь Литература по колоде Ленорман
Да прям на первой странице!!!

Влюбленный в себя соперников не имеет.

Сообщение отредактировал nata007 - Вторник, 27.04.2010, 21:54

AntoninaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 58
Старейшина
Девочки, книга Котельниковой есть здесь, в разделе библиотека. Очень понятная книжка. http://tarot.my1.ru/index/0-186- кому надо, то заглядывать сюда.

Все в шоколаде.

Сообщение отредактировал Antonina - Среда, 28.04.2010, 08:13

karapuzДата: Четверг, 11.12.2014, 01:30 | Сообщение # 59
Старейшина
Программа для гадания на картах Ленорман

Интересная графика, удобное управление раскладами,понятные расшифровки результатов гадания.

СКАЧАТЬ)))

primaДата: Четверг, 11.12.2014, 01:31 | Сообщение # 60
Модератор
Девочки, альбом на радикале на тему Сочетания Ленорман.
На английском. Сильно изображения не уменьшала.
Посмотрите, всё ли видно.

Aqua_Tofana, спасибо за предоставленный материал!!!

Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.

Сообщение отредактировал prima - Суббота, 01.05.2010, 01:37

Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Страница 2 из 10«1234910»
Поиск:

Copyright MyCorp © 2016 | Сайт управляется системой uCoz