Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Обсуждение колод Ленорман. - Страница 4 - Форум о Таро и ОракулахОбсуждение колод Ленорман. - Страница 4 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Обсуждение колод Ленорман.
ГликерияДата: Чт, 11.12.2014, 01:21 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Обсуждаем разнообразие колод Ленорман и их особенности.Сравниваем и делимся впечатлениями.
Это не филиал Болтушек, все сторонние разговоры мы по прежнему ведем в разделе Беседка


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
OrchideaДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 91
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Читала темку и увидела здесь вот эту карту

Девочки, может кто знает - из какой она колоды Ленорман или может у кого есть ссылочка на всю колоду?


Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты – весь мир.
 
darina608Дата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 92
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
У меня первая колода была вырезанная из книги... лед 10 назад - книга местного издательства, уже и книги нет и карты в ходе переезда растерялись, но помню что я всех удивляла тем что говорила взрослым людям то чего я (10-12 лет от роду) знать не могла smile события прошлого и настоящего - не далекого будущего
Сейчас обыскала все - нашла почти такие-же, но те были со стихами в верхней части на английском и соответствием из колоды по боковым углам smile
Вот бы такие найти... но че то не вижу - или не там ищу...
Но эта колода (по сравнению с ТАРО) у меня самая любимая и понятная smile


мой блог о красоте как научном понятии
http://krasota-beauty-dashapgn.blogspot.com/
 
SunshineДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 93
Узнаваемый
Группа: Проверенные
Сообщений: 487
Статус: Offline
darina608, английские стихи есть на The Red Owl Lenormand Fortune Telling Cards. У The Carta Mundi Lenormand cards я видела только французские, немецкие, но не английские стихи.

В личке не гадаю.
 
darina608Дата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 94
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
А те были на английском sad там и стихи были очень понятные для трактовки smile немецкие видела...а вот на английском ищу-ищу smile если вдруг попадется ...

мой блог о красоте как научном понятии
http://krasota-beauty-dashapgn.blogspot.com/
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:36 | Сообщение # 95
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
darina608,я не могу понять о каких стихах идет речь?
Вот карта,на ней значение карты на английской,а что за карты где есть стихи? Интересно и мне стало)) smile Что это за колода такая?
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 96
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Sunshine,
Quote (Sunshine)
это у вас Carta Mundi в красной коробке? Неужели у них такая печать зернистая?

Вот такая ..она небольших размеров 5.5см. на 8.5 см.

Есть еще такая,тоже красная коробочка,только без значений и размер побольше 7см.на 10см.

Я если чесно не замарачиваюсь по поводу колод,мне понравилась я купила,если не купила,так распечатала,у меня есть распечатанные колоды которые работаю лучше чем фабричные. wacko smile

 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 97
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Sunshine,
Quote (Sunshine)
На варианте с нижней фотографии тоже могут быть "стихи" с предсказанимями вместо игральных карт.

Наверно вы говорите об этой колоде в центре могут быть "стихи" smile ,мне ее подарили,но она еще не доехала ко мне.
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 98
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
darina608, вот еще.. smile

card 12, The Birds:

"The birds mean grief but remain in good cheer,
Woes will be brief when the birds disappear;
If this card is found far distant from you,
A voyage is bound to loom into view."

card 33. The Key:

"Near the person, the key means success.
Overcoming oppression, you make some progress.
When further away, good luck is weaker,
Plans go astray and courage is meeker."

Эта колода называется "Red Owl Lenormand" рубашка красная,она со стихами,а "Blue Owl Lenormand" без стихов,рубашка синяя. biggrin

 
darina608Дата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 99
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Quote (karapuz)
Эта колода называется "Red Owl Lenormand" рубашка красная,она со стихами,а "Blue Owl Lenormand" без стихов,рубашка синяя. biggrin

это я знаю... но в продаже я видела только на немецком и французском smile а я хорошо знаю английский (немецкий не на столько что бы понимать стихи)


мой блог о красоте как научном понятии
http://krasota-beauty-dashapgn.blogspot.com/
 
karapuzДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 100
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2077
Статус: Offline
Sunshine, darina608, LEXX,
Здесь Галерея карт Red Owl Lenormand со стихами фото неудачное,но текст разобрать можно. smile
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:37 | Сообщение # 101
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
Почему в некоторых колодах карта называется "СОВЫ", а нарисованы там какие-то другие птички, а вместо АИСТА - цапля? Даже в своей книге "Уроки предсказания с Марией Ленорман" Котельникова пишет о совах, а на картах во вклейке нарисованы канарейки, что ли.

Мир во мне, и я - в мире!

Сообщение отредактировал Frosty - Ср, 13.04.2011, 03:19
 
RamzesДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 102
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
Frosty, я лично эту карту зову просто птицы))))))
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 103
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
VaLeRA, ничего не могу с собой поделать, но я буквоед. Я Козерог, и во всем пытаюсь дойти до самой сути biggrin Есть у меня такая черта, как негибкость мышления. Т.е. если в книге сказано СОВЫ, то и на карте, по моему убеждению, должны быть совы. Конечно, я понимаю, что это непринципиально СОВЫ там или ПТИЦЫ, но вот мне это не дает покоя. У Вас сколько колод Ленорман? У меня одна, это та, которая со стихами. Она очень приятная на ощупь, маленькая, удобная, но меня гложет отсутствие мастей, ведь у Котельниковой есть расклады, где масти играют главную роль smile Мучаюсь размышлениями, или купить вторую, но с мастями (а что тогда делать с той колодой, которая со стихами?), или аккуратно подписать карты, обозначив тем самым, масти (но жалко портить карты чернилами). Я не коллекционер, я считаю, что колод может быть немного, но они должны работать, а не лежать на полочке.

Мир во мне, и я - в мире!
 
dagazДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 104
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2020
Статус: Offline
Frosty,
у меня 4 колоды ленорман-ло скарабео,арт-нуво,пятник и мистический,я еще плохо разбираюсь в этой системе,но очень нравятся колоды,одной мне кажется маловато,скучновато ,очень нравится арт -нуво


Самая страшная борьба во мне -
это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
 
FrostyДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 105
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1214
Статус: Offline
lost, спасибо за ответ! Да, я видела колоды эти в интернете, мне они тоже нравятся. Арт-нуво очень красивая колода. Я стараюсь сдерживать свои порывы и покупаю любую колоду только после тщательного изучения карт в интернете, чтения обзоров на Эклектике, изучения отзывов на эзотерических сайтах. Когда я понимаю, что жить без данной колоды не могу, тогда покупаю. А вот колоду Ленорман со стихами я купила вслепую, т.к. в интернет-магазине не было возможности посмотреть карты, а мне очень была нужна колода Ленорман, где нарисованы именно совы, аист и т.д. Стихи тоже интересные, жаль, что у меня нет поэтического дара, чтобы поэтически же перевести их на русский язык.

Мир во мне, и я - в мире!
 
darina608Дата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 106
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Относительно сов и аиста - действительно картинки ОЧЕНЬ разные smile тут нужно видимо искать свою колоду... Я вон купила когда-то за 50 руб 4 на 3 см. карты - внешне "дешевые", но работают лучше чем купленные в нормальном (классическом размере) Red OWl (версия без стихов)... а картинки мне больше нравятся на больших smile на маленьких есть карта "кладбище" и еще какое-то было не соответствие - я уже не обращаю внимание на это...

мой блог о красоте как научном понятии
http://krasota-beauty-dashapgn.blogspot.com/
 
ТаираДата: Чт, 11.12.2014, 01:38 | Сообщение # 107
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 32
Статус: Offline
Я свою колоду заламинировала всё таки )))

 
ioraДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 108
Группа: Удаленные





Девочки, а вот эту кто-нибудь видел? Только фотоаппарат подвел, она на самом деле не такая желтая.
Прикрепления: 8065783.jpg (181.4 Kb)


Сообщение отредактировал iora - Ср, 20.07.2011, 21:14
 
t15-yДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 109
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
У меня такая самодельная. Ленорман "Русская", 2001 год, Новосибирское маленькое издательство печатало. В продаже нигде нет B). Есть в сети сканы, можно напечатать. Работает хорошо, но значения несколько отличаются. На карте идет название и в одно слово значение карты
 
ioraДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 110
Группа: Удаленные





Quote (t15-y)
Ленорман "Русская", 2001 год, Новосибирское маленькое издательство печатало.

Спасибо за информацию. Я с ними работаю, они замечательные, мне нравятся, только не знала я, как колоду правильно величать. Всегда работала с Carta Mundi Ленорман, теперь еще с этой работаю.
Quote (t15-y)
На карте идет название и в одно слово значение карты

согласна, значения немного отличаются, а работает и правда хорошо.
 
t15-yДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 111
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
А где брали, если не секрет? Сама о ней мечтаю, хочу оригинал cool
 
ioraДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 112
Группа: Удаленные





В нашем городе, в Новокузнецке, в книжном магазине. За копейки, - 200 р., сначала даже удивилась цене, посмотрела хорошо, -Новосибирская,2001 г. (как вы и сказали). Формат тоже хороший, - ни большие, ни маленькие. Качество хорошее, купила, очистила и все, - работает прекрасно. У нас вообще проблема с колодами Ленорман, нигде нет, поэтому я была очень рада, что её нашла. Сколько хожу, больше нигде в городе нет ее колод, вообще никаких.... sad
Я даже и в интернет-магазинах не встречала, странно, красивая колода...


Сообщение отредактировал iora - Пт, 29.07.2011, 11:12
 
АнастасияДата: Чт, 11.12.2014, 01:39 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Вот на этом сайте можно посмотреть различные колоды Ленорман, сегодня случайно на него натолкнулась.http://gadalkaa.narod.ru
 
ShamankaДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 114
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1921
Статус: Offline
А сканы такой колоды есть? Хочу напечатать. Очень понравилась! smile

Шаманка- это не имя, Шаманка- это стиль жизни.
Мой девиз по жизни: "Танцуй словно тебя никто не видит, пой словно тебя никто не слышит, люби словно тебе не причиняли боль, и живи словно рай уже на земле"
 
RamzesДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 115
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
iora, я встречал где-то такую колоду мне тоже она очень понравилась)))) я бы хотел такую себе!!
 
RamzesДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 116
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1486
Статус: Offline
я в своей библиотеке нашел вот такую Ленорман всего пару карт, но зато каике, на них снова Стреги, колдовской алфавит!!!
Прикрепления: 3397499.jpg (16.7 Kb) · 0619693.jpg (18.5 Kb) · 9268884.jpg (17.0 Kb) · 2041208.jpg (16.6 Kb)


Сообщение отредактировал VaLeRA - Вс, 31.07.2011, 13:27
 
murmyuДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 117
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 147
Статус: Offline
Увидела в продаже вот такую колодуhttp://www.arcanum-taro.ru/book/5910639.html, кто-нибудь про нее что-то знает?
 
t15-yДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 118
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 972
Статус: Offline
Колода очень красивая, где-то есть ее галерея, сейчас не вспомню, завтра поищу. Но качество издательства Задира оставляет желать лучшего. Рубашка шерховатая, обрезка может быть с зазубринками, внешняя сторона глянцевая. Цена соответствует качеству. Надо доводит до ума (мое мнение) - ламинировать, зазубринки убирать. А рисунки выше всяких похвал - художница хорошая.
 
EkvivalentДата: Чт, 11.12.2014, 01:40 | Сообщение # 119
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 953
Статус: Offline
имеет ли значение качество покрытия на картах?ламинированные или нет? а какие лучше нарисованные или напечатанные? а нарисовать их можно только человеку хорошо разбирающемуся в значениях? biggrin

ПОДВИЖНЫЙ УМ
 
mladaДата: Чт, 11.12.2014, 01:41 | Сообщение # 120
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Статус: Offline
Я долго искала карты Ленорман, нашла вот такие.
Это издательство ISBN (как я поняла).



У них коробочка красного цвета.
В силу отсутствия выбора, хорошо что хоть такие нашла, но в целом я качеством очень не довольна.
Карты плохо обрезаны были, бумага самая неплотная из всех, что у меня есть. И еще картинки сыпятся. Такое бывает, если размер цифрового изображения меньше, чем формат бумаги для печати. Картинка как бы сыпется на крупицы.
Такое ощущение, что производство подпольное, если честно.
Еще их не опробовала, но надеюсь, они будут рабочие.
Считаю, что 500р за такое качество- сильно завышенная цена.


Женщина должна быть счастлива! Больше она никому ничего не должна.

Сообщение отредактировал mlada - Вт, 16.08.2011, 15:21
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Мадемуазель Ленорман » Вопросы по работе с Малой Ленорман » Обсуждение колод Ленорман. (разговариваем о колоде.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz