Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 47 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 47 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ElanaДата: Вт, 20.08.2013, 15:04 | Сообщение # 1381
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
detka,


Счастье внутри
 
JamitteДата: Вт, 20.08.2013, 15:04 | Сообщение # 1382
Группа: Удаленные





detka, у меня чаще всего Жрец - официальный брак, Справедливость - официальный развод, брак не показывала пока ни разу)))
 
detkaДата: Вт, 20.08.2013, 15:06 | Сообщение # 1383
Группа: Удаленные





Elana, а именно "ЗАГС"* какие карты у вас отыгрывают?

*Не душевное единение или свадьбу,а именно бумажные дела,оформление..

Jamitte,
Цитата (Jamitte)
Справедливость - официальный развод


Что интересно,Справедливость и у меня тоже развод показывает))
На себя когда расклад делала,вышли Справедливость (как доп. Суд),вот и разводилась через суд))


Сообщение отредактировал detka - Вт, 20.08.2013, 15:08
 
ElanaДата: Вт, 20.08.2013, 15:18 | Сообщение # 1384
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3444
Статус: Offline
detka,


Счастье внутри
 
SaphiraLostДата: Вт, 20.08.2013, 17:12 | Сообщение # 1385
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
detka,
Цитата (detka)
Не душевное единение или свадьбу,а именно бумажные дела,оформление..

Цитата (detka)
Что интересно,Справедливость и у меня тоже развод показывает))
На себя когда расклад делала,вышли Справедливость (как доп. Суд),вот и разводилась через суд))

Так это у тебя все к тому и шло - к разводу)) Ты же в браке была, когда расклад сделала, вот и вышло так)) Справедливость - любые официальные дела, оформление отношений, их новый законный статус. Т.е. если бы не была в браке, то вполне может быть, что Справедливость как раз и показала бы "бумажные дела, оформление" брака.
Ну у меня так было, по крайней мере, на личном примере smile Свадьбы пышной не было, не могли себе этого позволить, но чтобы замуж тут выйти, нужно было еще и специальное разрешение оформить (я же иностранка biggrin ). Бумажных дел всвязи со свадьбой было очень много))
Но похоже я единственная, у кого Справедливость так отыгралась biggrin


В личке заявки не принимаю
 
detkaДата: Вт, 20.08.2013, 17:16 | Сообщение # 1386
Группа: Удаленные





SaphiraLost, так вот и я про тоже,значит может Справедливость как оформление бумаг отыграться!!!

Вот ещё интересно про комбинации СА+МА,Справедливость+4 Жезлов,наверно,на ЗАГС указывают!
 
SaphiraLostДата: Вт, 20.08.2013, 17:25 | Сообщение # 1387
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
detka,
Цитата (detka)
Справедливость+4 Жезлов,наверно,на ЗАГС указывают!

На мой взгляд, это очень даже логично)))


В личке заявки не принимаю
 
sulamifeДата: Пн, 07.10.2013, 00:52 | Сообщение # 1388
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
На вопрос как сложатся отношения с МЧ у кверентки вытянула на колоде РУ - Умеренность(доп.Король кубков)+Император+Дьявол(доп.Справедливость).
Не знаю на счет Умеренности... комфортные отношения, затянувшиеся? Беременеть пока кверентка не собирается... Верховодить и заправлять будет МЧ, он по характеру весьма жесткий и авторитарный товарищ и видимо на первом месте у него сексуальный интерес, но смущает Справедливость....
У кого какие мнения?
 
momentawayДата: Пн, 07.10.2013, 03:12 | Сообщение # 1389
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
sulamife,
Цитата (sulamife)
Умеренность(доп.Король кубков)+Император+Дьявол(доп.Справедливость).

Mне кажется отношения будут долго "начинаться", замедляться в начале по умеренности,а причиной тому будет наверное как раз мч. Вообще он, да, властный очень, манипулятор прям) Думаю он сам будет решать как отношения ихние будут строиться.


Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
CarolinkaДата: Пн, 07.10.2013, 10:08 | Сообщение # 1390
Группа: Удаленные





Цитата (sulamife)
как сложатся отношения с МЧ у кверентки вытянула на колоде РУ - Умеренность(доп.Король кубков)+Император+Дьявол(доп.Справедливость)

может, очень быстро оформят свои отношения в ЗАГСе? biggrin
 
sulamifeДата: Пн, 07.10.2013, 10:24 | Сообщение # 1391
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Carolinka, Это Вы из Дьявола со Справедливостью увидели?
Цитата (Carolinka)
может, очень быстро оформят свои отношения в ЗАГСе?
 
FoxyLadyДата: Пн, 07.10.2013, 10:42 | Сообщение # 1392
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Цитата (sulamife)
но смущает Справедливость....
У кого какие мнения?

а все свободны в этой паре?
 
sulamifeДата: Пн, 07.10.2013, 10:43 | Сообщение # 1393
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
FoxyLady,
Цитата (FoxyLady)
а все свободны в этой паре?

да!
 
FoxyLadyДата: Пн, 07.10.2013, 11:06 | Сообщение # 1394
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
тогда я думаю на большее чем сексуальные отношения ей не нужно рассчитывать.
 
CarolinkaДата: Вт, 08.10.2013, 00:14 | Сообщение # 1395
Группа: Удаленные





sulamife,
Цитата (sulamife)
Carolinka, Это Вы из Дьявола со Справедливостью увидели?

Умеренность с доп. Король кубков - речь о глубоких чувствах, Император - желание как-то упорядочить или оформить отношения, Дьявол со Справедливостью - поспешное действие, импульс "надо, и все тут"
 
airinДата: Ср, 09.10.2013, 21:16 | Сообщение # 1396
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Carolinka,
Цитата Carolinka ()
Умеренность с доп. Король кубков - речь о глубоких чувствах,

а может этот король просто УРАВНОВЕСИЛ свои желания и ВОЗМОЖНОСТИ?? что то у меня УМЕРЕННОСТь на уж слишком глубокие чувства не показывала....ИМХО.. wacko ... чаще на типа.. СТЕРПИТСЯ- СЛЮБИТСЯ.... sad или, для данного случая- ну уж как есть, так и есть, смирение с обстоятельствами...может внешними, или- внутренними проблемами в отношениях в паре.

sulamife,
Цитата sulamife ()
Беременеть пока кверентка не собирается...

а может забеременеет, и так и придется ему смириться с обстоятельствами, и - м.б. и оформить отношения... biggrin Потому, что крайне надо это сделать.. НАДО, по СПРАВЕДЛИВОСТИ поступить...


Сообщение отредактировал airin - Ср, 09.10.2013, 21:21
 
tatianarauДата: Ср, 09.10.2013, 21:33 | Сообщение # 1397
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Carolinka, Умеренность часто показывает на неравные отн6ошения, это может быть большая разница в возрасте. статусе, национальности и т.п. По дьяволу тут виден взаимный интерес, причем больше сексуального характера. нет тут романтики и держания за руки, и т.д.

Так же стоит рассматривать, что вышли все Са, поэтому отношения для нее действительно не пустой звук, это что-то важное, из чего возможно должна извлечь урок или что-то подобное.
Да и квинт Влюбленные, поэтому отношения у нее с ним будут, и видимо не на одну ночь.
Учитывая что тут Император и Дьявол, то девушка будет покорной овечкой в этом союзе.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Ср, 09.10.2013, 21:42
 
sulamifeДата: Ср, 09.10.2013, 21:40 | Сообщение # 1398
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
airin,
Цитата airin ()
sad или, для данного случая- ну уж как есть, так и есть, смирение с обстоятельствами...может внешними, или- внутренними проблемами в отношениях в паре.

Тут у них пока загвоздка в том, что он настаивает на встрече личной и торопит, но у них пока это не получается - видимо отложится все это, потому что у них нет возможности взять отпуск, лететь туда долго и дорого, она платить за билеты не хочет, а он как-то не предлагает оплатить эти расходы самому. Вот видимо и будут время тянуть.
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
Carolinka, Умеренность часто показывает на неравные отн6ошения, это может быть большая разница в возрасте. статусе, национальности и т.п.

Да, тут так и есть - он старше, по статусу выше и иностранец к тому же!


Сообщение отредактировал sulamife - Ср, 09.10.2013, 21:41
 
tatianarauДата: Ср, 09.10.2013, 21:44 | Сообщение # 1399
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
sulamife, А отношения виртуальные или реальные??? wink Ведь от этого много зависит! вот например если виртуальные, то так и останутся пока на уровне взаимного хотения, секс так сказать по интернету biggrin

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
sulamifeДата: Ср, 09.10.2013, 21:46 | Сообщение # 1400
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата tatianarau ()
А отношения виртуальные или реальные??? wink Ведь от этого много зависит! вот например если виртуальные, то так и останутся пока на уровне взаимного хотения, секс так сказать по интернету

Пока виртуальные, но он ей поставил условие - встреча через месяц и если оба понравятся друг другу, то уже серьезно развивать их дальше,но уже не в инете
 
eliaДата: Ср, 09.10.2013, 22:20 | Сообщение # 1401
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата sulamife ()
РУ - Умеренность(доп.Король кубков)+Император+Дьявол(доп.Справедливость).

sulamife,
Браком попахивает.И по Умеренности и по Правосудию.Судя по всему он будет напирать и инициатива от него будет исходить.Будут некоторые крайности и переборы..Но тем не менее шансы очень высоки.Если Дьявол всё не испортит.Думаю,что ставку на него можно делать.Хотя решать скорее всего придётся в итоге ей. Лучше бы Умеренность местами с Дьяволом поменять.НУ да ладно.Думаю,что прицел на брак у него.А вот заладится ли-это вопрос.Как-то чисто интуитивно в итоге думаю,что Дьявол там поднапортит.. wacko
 
kearinaДата: Ср, 09.10.2013, 22:52 | Сообщение # 1402
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
sulamife,
У меня по наработкам Император +Дьявол-МЧ будет гнуть свою линию до последнего,пытаться прогнуть кверентку под себя, страться достичь результата который именно его интересует ,по умеренности -это все затянется,тем более что инет знакомство ,на долгое время ..По всем трем картам-они могут и ругаться(опять же из-за давления МЧ) но не разойдуться,оба заинтересованны друг в друге сильно(Дьявол)


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
sulamifeДата: Ср, 09.10.2013, 22:55 | Сообщение # 1403
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
elia, kearina, Спасибо, учту и ваши наработки! А мне кажется,что больше он заинтересован, вот и допка на Умеренность - Король кубков
 
kearinaДата: Ср, 09.10.2013, 23:12 | Сообщение # 1404
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
sulamife,
Дык никто и не говорит что он не заинтересован или заинтересован меньше(Дьявол КК) просто чел по Дьяволу в купе с Императором привык чтоб все делалось по его желанию и хотению,Дьявол вообще любитель использовать всякие разные ухирения для получения своего... Вот он наверное и будет настаивать на встрече а девушка возможно будет немного торомозить процесс,не исключено что он не захочет слушать ничего будет давить ,может пугать и расставанием... Ну это как вариант конечно...


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
airinДата: Ср, 09.10.2013, 23:27 | Сообщение # 1405
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
sulamife, оч интересная ситуация, если возможно- дайте Ос, пожалуйста...
 
РадаДата: Пт, 18.10.2013, 18:43 | Сообщение # 1406
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6073
Статус: Offline
Девочки, подскажите, вытаскивала по 3 карты с вопросами-что человеку нравится в характере и что нравится во внешности. и в обоих случаях последней картой выпала Смерть...как ее привязать к внешности, вообще нет идей! wacko %) wacko

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.
© Оскар Уайлд


Сообщение отредактировал lisa2382 - Пт, 18.10.2013, 19:05
 
airinДата: Пт, 18.10.2013, 19:50 | Сообщение # 1407
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
lisa2382,
Цитата lisa2382 ()
что человеку нравится в характере и что нравится во внешности. и в обоих случаях последней картой выпала Смерть...как ее привязать к внешности, вообще нет идей! wacko


ему нравится ее нетривиальность, ее мобильность, приспособляемость к обстоятельствам, она может меняться и сама, и менять свое отношение к некоторым вещам, т.е. не консерватор))) по характеру...еще, по видимому, мадам может САМА принимать решения и ответственные...не боится этого.и еще то, что дама все время может как бы меняться...трансформация внешнего облика, в пределах разумного, конечно)) не надоедает такая женщина) biggrin Вот сегодня она в образе деловой дамы... а завтра- опа)) гламурная женщина)) wacko biggrin
lisa2382,
Цитата lisa2382
ой, спасибо вам огромное!

всегда пожалуйста. еще есть мысль. что, мадам, видимо, из типа харизматичных личностей, неоднозначных...
И еще.. дама ооочень как бы сказать..непоседа) всегда и все ей везде надо успеть, и всегда она там, где нужно))) biggrin tongue


Сообщение отредактировал airin - Пт, 18.10.2013, 19:54
 
SiegfriedДата: Сб, 19.10.2013, 23:12 | Сообщение # 1408
Группа: Удаленные





Я не ПРАКТИК(!!!)(с)®™, я жалкий теоретик, поэтому вопрос у меня сугубо теоретический.

Есть ли какое-то понятие-категория-базовая сущность, которую можно соотнести с каждым арканом и только с ним. Ядро, говорят о котором, мы не будем залезать в значения других арканов. Безотносительно колоды и системы.

Вот, например, причинно-следственная связь. Мне предложили рассмотреть это понятие через призму Справедливости, Башни и Суда. Тогда как я соотнес его только с Дьяволом. Или Власть. Ей обладает ведь не только Император, это еще и Императрица, и Жрица, и Маг, и Иерофант, и Справедливость - в каждом из них власть преломляется по-своему.

Можно ли разделить каждый из СА до базовых элементов, или каждый старший многогранен своим набором характеристик?
 
robertaДата: Сб, 19.10.2013, 23:16 | Сообщение # 1409
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 66
Статус: Offline
Siegfried,
Как раз сейчас перевожу статьи, где эта тема звучит. Переведу, разберусь, поделюсь информацией.
 
SiegfriedДата: Сб, 19.10.2013, 23:31 | Сообщение # 1410
Группа: Удаленные





roberta, буду признателен. А у вас есть какие-то соображения по этому поводу?
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz