Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 45 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 45 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
sulamifeДата: Вт, 01.01.2013, 12:16 | Сообщение # 1321
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Ночь,
Цитата (Ночь)
Бывает у вас что информация как бы закрыта?

Я училась у Феликса Петровича Эльдемурова и он всегда говорил, что первым делом надо спросить у Таро можно ли Вам сегодня с картами рабоатать. если Вы собираетесь делать кому-то расклад, то вторым делом спрашиваете у Таро можно ли делать Вам расклад этому человеку, карты на себя берут часть негатива, они оберегают Вас, так что если карты не хотят работать, инфа закрыта, либо Вы сами чувстсвуете что Вам тяжело дается расклад на кого-то, то лучше откзаться от этой затеи и почистить себя и колоду. А вообще тут есть тема "Вопросы по работе с картами Таро"
 
SlonikДата: Ср, 02.01.2013, 06:55 | Сообщение # 1322
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Ночь, А что вас так Смерть-то пугает? Она может выпадать и в положительных значениях...

Таро Тота
 
tatianarauДата: Ср, 02.01.2013, 13:27 | Сообщение # 1323
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Хочу задать вопрос по арканам МИР и Звезда, Солнце

Практически в любой литературе пишут, что МИР означает исполнение желаний, что все будет хорошо, нахождение партнера, теплые любовные отношения и тд. Но на практике Мир отрицательная карта, особенно на отношения, если есть отношения, то они не серьезные, если нет отношений, то их и не будет. Так же и по Солнцу, если есть отношения, то люди разойдутся, так скажем отношения сгорят.

Про звезду в литературе тоже пишут, что это "брезжит свет в конце туннеля", Воодушевление. Удача. Спокойствие. Оптимизм. Обновление. Счастье. и т.д... Но в конечном итоге на практике она означает пустые, несбывшиеся мечты, боль и разочарование.

Я не учитываю позицию перевернутых карт, так как с ними просто не работаю.

Девочки, объясните пожалуйста почему так?


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
sulamifeДата: Ср, 02.01.2013, 13:49 | Сообщение # 1324
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Про звезду в литературе тоже пишут, что это "брезжит свет в конце туннеля", Воодушевление. Удача. Спокойствие. Оптимизм. Обновление. Счастье. и т.д... Но в конечном итоге на практике она означает пустые, несбывшиеся мечты, боль и разочарование.

У меня на РУ и на Китайском таро Звезда тоже отыгрывается как надежды и чаяния,которые ничем не подкрепляются,т.е. может это и исполнится, но не факт,что в этой жизни. Часто указывает на одиночество и меланхолию, человек может там уже и Вселенную и всех Богов уже замучал молитвами, примочками из Фень-шуя и всего,что только можно, а не помогает ничего почему-то.

Цитата (tatianarau)
Практически в любой литературе пишут, что МИР означает исполнение желаний, что все будет хорошо, нахождение партнера, теплые любовные отношения и тд. Но на практике Мир отрицательная карта, особенно на отношения, если есть отношения, то они не серьезные, если нет отношений, то их и не будет.

Ну и Эльдемуров дает трактовку, как любить всех и никого по этой карте, что отношения поверхностные поэтому, ничего и никто не удержит рядом такого партнера.А вот если это уже давние отношения, крепкие, то просто все без перемен на этом фронте, либо желание помолчать или побыть самому с собой на едине. Кстати Мир у меня еще и иностранцев показывает, любовников,у которых есть свои семьи,но при этом встречаются время от времени для секса.
Цитата (tatianarau)
Так же и по Солнцу, если есть отношения, то люди разойдутся, так скажем отношения сгорят.

У меня был за всю мою практику лишь один расклад с Солнцем и сполошными кубками, аж слащаво стало, там реально люди друг в друге души не чаяли, очень теплые отношения были. Но там девушка очень на себе замороченная была, жила напоказ, все события со своим участием фоткала и везде выкладывала, а муж просто любовался на все это очарование и хваставство и видимо был рад,что у него такая яркая жена,что с ней не скучно ему!
 
tatianarauДата: Ср, 02.01.2013, 14:18 | Сообщение # 1325
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
sulamife,
Цитата (sulamife)
Часто указывает на одиночество и меланхолию, человек может там уже и Вселенную и всех Богов уже замучал молитвами, примочками из Фень-шуя и всего,что только можно, а не помогает ничего почему-то.

Верно у меня тоже такое бывает.
Но вот почему так разнятся трактовки ? получается что большая часть карт негативные, несущие боль и отчаяния, а на отношения вообще наверное нет ни одной карты что бы все было хорошо. Маг плохо, так как показывает или одиночество или партнер сам в себе, туда же и Императора, Жрица вообще одиночество, даже Влюбленные и те покажут или отношения втроем или что нужно сделать выбор и т.д. wacko

Смотрела недавно сочетания арканов и Мир+Звезда, показывают на избавление от мук, но учитывая что все что пишут нужно воспринимать на оборот, тогда получается вечное хождение по кругу и по мукам? И нет даже возможности выбраться из этого ужаса? wacko Жуть какая


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
sulamifeДата: Пн, 14.01.2013, 22:19 | Сообщение # 1326
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Доброго всем времени дня! Хотелось бы спросить совета. Я вытянула 3 карты клиентке на вопрос жив ли человек - получилось Повешенный+Жрица+Туз жезлов, по квинту получается Дьявол...Вот не знаю что ответить, то ли у товарища того новый роман, то ли пережил инсульт и пока неясные перспективы,но вроде как за жизнь держится.
Кстати, товарищ в возрасте почтенном, склонный к проблемам с соудами головы!
 
GabrielleДата: Вт, 15.01.2013, 12:49 | Сообщение # 1327
Группа: Удаленные





Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что может в целом означать выпадение 4 старших арканов в раскладе кельтский блок в 3, 5, 2 и 6 позиции - сверху, снизу, вправо и влево - т.е. по 4 сторонам света. арканы такие - если по часовой стрелке - жрец, дурак, мир, колесница. Заранее спасибо )
 
МасяняДата: Вт, 15.01.2013, 15:24 | Сообщение # 1328
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Gabrielle, это нужно кельт в целом смотреть и в зависимости от вопроса + позиции (кельты разные и позиции немножко отличаются)

консультация в лс платная.
 
KashayaДата: Ср, 16.01.2013, 10:50 | Сообщение # 1329
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3826
Статус: Offline
sulamife
Цитата (sulamife)
Повешенный+Жрица+Туз жезлов, по квинту получается Дьявол...
Такие карты говорят больше о том, что человека нет в живых. По Тузу жезлов - возможно, от огня погиб. По Дьяволу не исключаю причастность других лиц или алкоголя. Но я причину смерти называть не берусь, просто и Повешенный и Жрица это карты не обнадеживающие в таком вопросе.


Все расклады делаю только через форум и только участникам с заполненным профилем (имя и полная дата рождения). В противном случае - платно.
 
sulamifeДата: Ср, 16.01.2013, 14:06 | Сообщение # 1330
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Цитата (Kashaya)
Повешенный и Жрица это карты не обнадеживающие в таком вопросе.
Kashaya

Сама это понимаю, но подумала,что может я сгущаю краски?
 
НочьДата: Пт, 18.01.2013, 02:37 | Сообщение # 1331
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Цитата (sulamife)
Повешенный+Жрица+Туз жезлов, по квинту получается Дьявол...

а вариант: приют, больница, потеря памяти не рассматривали?
Жрица всегда открывает новые обстоятельства, ситуация может быть не такой, какой ее видит ваш клиент


«Таро Райдера — Уэйта»
 
sulamifeДата: Пт, 18.01.2013, 14:18 | Сообщение # 1332
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Ночь,
Цитата (Ночь)
а вариант: приют, больница, потеря памяти не рассматривали?
Жрица всегда открывает новые обстоятельства, ситуация может быть не такой, какой ее видит ваш клиент

Был вариант,что может инсульт его стукнул и он сейчас на реабилитации...Не знаю даже, клиентка сказала, что он вроде собирался разводиться с женой в ближайшее время, в марте у этого человека суд еще должен состояться. У его жены проблемы большие были с сердцем....
 
sulamifeДата: Вс, 27.01.2013, 23:58 | Сообщение # 1333
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Цитата (sulamife)
Доброго всем времени дня! Хотелось бы спросить совета. Я вытянула 3 карты клиентке на вопрос жив ли человек - получилось Повешенный+Жрица+Туз жезлов, по квинту получается Дьявол...Вот не знаю что ответить, то ли у товарища того новый роман, то ли пережил инсульт и пока неясные перспективы,но вроде как за жизнь держится.
Кстати, товарищ в возрасте почтенном, склонный к проблемам с соудами головы!

Вот хочу отписаться по своему вопросу, может кому-то пригодится мой опыт!
По факту оказалось,что человек жив, хотя перенес операцию на горле,которая прошла не удачно - длительная реабилитация,которая продолжается до сих пор.... и в общем-то тащили с того света! В больницу человек попал прямо перед Рождеством и судя по всему это "откат" за кверента-клиентку (есть у нее такое свойство - за нее наказывает Боженька)...
Вот думаю, мог ли Туз Жезлов показывать трахею, горло?


Сообщение отредактировал sulamife - Вс, 27.01.2013, 23:59
 
ПерлДата: Пн, 28.01.2013, 00:40 | Сообщение # 1334
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
sulamife, мне думается, что Туз Жезлов тут скорее действие, а именно то, что его тащили и вытащили. И судя по нему же дядя очень живучий. А про трахею и горло скорей чуть ли не оракульно говорит Повешенный, ну так на мой взгляд.
 
airinДата: Ср, 30.01.2013, 09:40 | Сообщение # 1335
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Перл,
Цитата (Перл)
А про трахею и горло скорей чуть ли не оракульно говорит Повешенный,

по квинту ДЬЯВОЛ..
тут я думаю, и правда можно использовать частично оракульный подход..по ПОВЕШЕННОМУ..а вот квинт говорит о серьезных проблемах.. Слушай, а товариСЧ не сам себе проблемы устроил? ну, случайно там выпил чего, и т.д.. как ЧЕРТ под руку))
.по ТУЗ жезлов могу предположить ОЖОГ .. ну, гортани, трахеи.. ( химичемкий , скорее в ДАННОМ случае...ну, и потом лечение, операция...).. ПО ОЖОГУ у меня в раскладах это это проигрывалось, не знаю, как в данном случае. wacko
 
sulamifeДата: Ср, 30.01.2013, 14:19 | Сообщение # 1336
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
по квинту ДЬЯВОЛ..
тут я думаю, и правда можно использовать частично оракульный подход..по ПОВЕШЕННОМУ..а вот квинт говорит о серьезных проблемах.. Слушай, а товариСЧ не сам себе проблемы устроил? ну, случайно там выпил чего, и т.д.. как ЧЕРТ под руку))
.по ТУЗ жезлов могу предположить ОЖОГ .. ну, гортани, трахеи.. ( химичемкий , скорее в ДАННОМ случае...ну, и потом лечение, операция...).. ПО ОЖОГУ у меня в раскладах это это проигрывалось, не знаю, как в данном случае.

Очень может быть, что видимой причиной послужил алкоголь, дело-то под Рождество было! Насколько я знаю, что у этого человека уже была операция на горле, но не удачная - человека душил кашель до потери сознания. Ну а в этот раз операция опять прошла не очень удачно, занесли инфекцию и человек долго реабилитировался!
 
ПерлДата: Ср, 30.01.2013, 14:57 | Сообщение # 1337
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 261
Статус: Offline
sulamife, можно его ещё на чакры посмотреть, обратить внимание, что там в Вишудхе сидит, на причину должно бы показать.
 
airinДата: Ср, 30.01.2013, 17:36 | Сообщение # 1338
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Перл,
Цитата (Перл)
можно его ещё на чакры посмотреть, обратить внимание, что там в Вишудхе сидит, на причину должно бы показать.

да, я тоже согласна...
 
tatianarauДата: Пн, 04.02.2013, 12:47 | Сообщение # 1339
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Привет всем, подскажите, а Жрец это всегда одиночество? У меня сегодня выпало На вопрос " Найдет ли себе жениха" Король жезлов, 4 жезлов, Жрец

Вот этот жрец меня немного смущает, тут его можно растолковать как найдет, так еще и свадьба будет, (4 жезлов + Жрец), или не найдет все так и останеться питаться святым духом biggrin


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
АлькаДата: Пн, 04.02.2013, 13:02 | Сообщение # 1340
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3496
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
тут его можно растолковать как найдет, так еще и свадьба будет, (4 жезлов + Жрец),

Я бы именно так и растолковала бы Ваш триплет))


Время для счастья - сейчас.
 
kearinaДата: Пн, 04.02.2013, 15:24 | Сообщение # 1341
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
tatianarau,
Может и не свадьба,но то что он ей будет покровительствовать и всячески помогать-это очень может быть


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
tatianarauДата: Пн, 04.02.2013, 16:00 | Сообщение # 1342
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Алька, kearina, спасибо девочки flowers

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
detkaДата: Пн, 04.02.2013, 16:32 | Сообщение # 1343
Группа: Удаленные





tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Жрец


Как раз этот товарищ за союзы всяческие правильные
 
airinДата: Пн, 04.02.2013, 16:43 | Сообщение # 1344
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Жрец это всегда одиночество?

нее... тем более в вашем раскладе)) с королем жезлов)) и 4 жезлов.... скорее, тут МЧ за так скажем , ПРАВИЛЬНЫЕ отношения. в его понимании.. Ну, в ЗАГС м.б. не поведет, ПОКА)) , но, намерения вполне серьезные)) Это м.б. и гражд брак, ну, и как вариант- потом и официальные отношения, а почему бы и нет?


Сообщение отредактировал airin - Пн, 04.02.2013, 16:43
 
tatianarauДата: Пн, 04.02.2013, 16:51 | Сообщение # 1345
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
detka, airin, Спасибо flowers Я этого жреца недолюбливаю, так как не всегда его понимаю. И как его увижу, так все мысли сразу разбегаются кто куда

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.
 
tatianarauДата: Вс, 10.02.2013, 21:25 | Сообщение # 1346
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
Хочу поделиться с вами, аркан Влюбленные - на профессию может указать на ветеринара.... каким боком не спрашивайте wink biggrin Мое дело поделиться информацией ah Карта вытягивалась одна

Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Вс, 10.02.2013, 21:27
 
ЛалаДата: Вс, 10.02.2013, 21:48 | Сообщение # 1347
Группа: Удаленные





tatianarau,
Цитата (tatianarau)
аркан Влюбленные - на профессию может указать на ветеринара.... каким боком не спрашивайте Мое дело поделиться информацией Карта вытягивалась одна

смешно biggrin :D
ну как вот так можно подумать про этот аркан и ветеринара wacko
ну будем теперь знать, спасибо surprised


Сообщение отредактировал Лала - Вс, 10.02.2013, 21:49
 
airinДата: Вс, 10.02.2013, 22:18 | Сообщение # 1348
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
tatianarau,
Цитата (tatianarau)
Хочу поделиться с вами, аркан Влюбленные - на профессию может указать на ветеринара.... каким боком не спрашивайте



Сообщение отредактировал airin - Вс, 10.02.2013, 22:25
 
SiegfriedДата: Пн, 11.02.2013, 01:13 | Сообщение # 1349
Группа: Удаленные





Цитата (tatianarau)
Хочу поделиться с вами, аркан Влюбленные - на профессию может указать на ветеринара....


Таким макаром любая карта может указать на любую профессию. Если у вас регулярно Влюбленные падают на ветеринара, то можно говорить о какой-то зависимости. Например, дверной король мечей с завидной регулярностью падает на врачей, а правосудие - на юристов всех мастей. А так это более чем странно. Соглашусь с airin, покажите хотя бы колоду, может там специфика такая. Например, на Нью-Вижн Адам и Ева смотрят на Эдемский сад, полный животных - там бы я как-то ветеринара еще притянул.
 
BertaДата: Пн, 11.02.2013, 12:08 | Сообщение # 1350
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Если на вопрос - главное достижение жизни человека на ее закате и отработана ли карма? - выпадает Дьявол, то что можно сказать? Нет достижений, карма не отработана wacko wacko wacko

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz