Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 46 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 46 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
tatianarauДата: Пн, 11.02.2013, 13:22 | Сообщение # 1351
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2700
Статус: Offline
airin,
Цитата (airin)
ВЫ на Брейгеле смотрели??тогда есть мысли по этому поводу))

Там интересно получилось, у меня всего 2 колоды Брейгель и Нью Вижен, и не знаю просто это было стечение обстоятельств, то ли еще что-то, но я вытягивала на нее 2 раза из двух колод и выпадали оба раза Влюбленные, я тогда подумала что она какой нибудь сексопатолог, но оказалась ветеринаром

Siegfried,

Цитата (Siegfried)
Таким макаром любая карта может указать на любую профессию. Если у вас регулярно Влюбленные падают на ветеринара, то можно говорить о какой-то зависимости.

Ну это первый раз, когда я гадаю человеку с такой профессией, у меня даже знакомых ветеринаров нет, поэтому это первый раз за всю мою жизнь, что ветеринар попросил погадать и по поводу зависимости, мне что-то сложно сказать. Я просто поделилась своим случаем, и посчитала его довольно любопытным.

Вот картинки колод



Так получилось, что у меня на обеих колодах есть животные, а на Брейгеле мышка (крыса) вообще сидит на плече у женщины.


Если вас кто-то не переваривает - значит, не сумел сожрать.

Сообщение отредактировал tatianarau - Пн, 11.02.2013, 13:47
 
FoxyLadyДата: Пн, 11.02.2013, 15:02 | Сообщение # 1352
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
у меня влюбленные например часто падают на пикники на природе, именна на природе
тут думаю можно попробовать объяснить астрологически, что Влюбленным соответствует Меркурий, это управитель помимо Близнецов знака Девы, дева 6 дом в астрологии, к кот. относят домашних животных.
 
FortunataДата: Пн, 11.02.2013, 19:54 | Сообщение # 1353
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Berta)
Если на вопрос - главное достижение жизни человека на ее закате и отработана ли карма? - выпадает Дьявол, то что можно сказать? Нет достижений, карма не отработана

На мой взгляд, это не только карма не отработана, но и есть риск ещё грешков добавить.
 
BertaДата: Пн, 11.02.2013, 20:49 | Сообщение # 1354
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Fortunata,
Цитата (Fortunata)
На мой взгляд, это не только карма не отработана, но и есть риск ещё грешков добавить.

Спасибо, интересно.... А как это с главным достижением жизни увязать?


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
EmeliyaДата: Пн, 11.02.2013, 20:52 | Сообщение # 1355
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1765
Статус: Offline
Berta, думаю слишком много вопросов для одной карты...
 
FortunataДата: Пн, 11.02.2013, 21:06 | Сообщение # 1356
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 276
Статус: Offline
Цитата (Berta)
А как это с главным достижением жизни увязать?

Berta, возможно, власть над чем-то или над кем-то. Но, опять же, Дьявол не даёт хорошего. Эта власть может быть во вред.
Если остальной расклад совсем уж позитивен, то, возможно, положительным достижением может быть избавление от зависимостей (материальных, сексуальных и т.п.). Но лично мне всё равно сомнительно.

А вообще, Emeliya, права. Противоречивые вопросы для одного Аркана. Тут либо достижения смотреть, либо карму.
 
BertaДата: Пн, 11.02.2013, 21:16 | Сообщение # 1357
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Emeliya,
Цитата (Emeliya)
Berta, думаю слишком много вопросов для одной карты...

Эти вопросы в раскладе, в одной позиции, и вытягивается только одна карта из СА.

Так что, девочки, это не моя прихоть. Всего одна карта.

Цитата (Fortunata)
Тут либо достижения смотреть, либо карму.


Дословно вопрос в раскладе: главное достижение жизни человека на ее закате. Карма, которую он отработал или нет.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Сообщение отредактировал Berta - Пн, 11.02.2013, 21:17
 
TaliyaДата: Пн, 11.02.2013, 22:15 | Сообщение # 1358
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Berta,
Цитата (Berta)
Если на вопрос - главное достижение жизни человека на ее закате и отработана ли карма? - выпадает Дьявол, то что можно сказать? Нет достижений, карма не отработана

Ну, вопрос же касался именно достижений, так что, думаю, Дьявол тут выступает именно в качестве достижений. Связь с земными ценностями, к примеру, проработанные качества "земли", материальные привязки и зависимости разного рода. На самом деле за соблазнителем - Дьяволом скрывается качественная первородная энергия.
Ну это как вариант. По одной карте сложно, конечно, судить о карме.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Пн, 11.02.2013, 22:36
 
SiegfriedДата: Пн, 11.02.2013, 22:57 | Сообщение # 1359
Группа: Удаленные





tatianarau, о Нью-Вижн я вам и писал. Да, там можно сделать такое предположение. Но это такое, "колодозависимое" значение.
 
BertaДата: Вт, 12.02.2013, 12:02 | Сообщение # 1360
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Taliya,
Цитата (Taliya)
Связь с земными ценностями, к примеру, проработанные качества "земли", материальные привязки и зависимости разного рода. На самом деле за соблазнителем - Дьяволом скрывается качественная первородная энергия.

Спасибо за помощь, я думаю, вы правы, Дьявол ведь относится к астрологическому знаку козерог, и скорее всего именно связь с земными ценностями тут отражает.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
MalinkaДата: Вт, 12.02.2013, 12:43 | Сообщение # 1361
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Цитата (Berta)
Если на вопрос - главное достижение жизни человека на ее закате и отработана ли карма? - выпадает Дьявол, то что можно сказать? Нет достижений, карма не отработана

Berta, на мой взгляд не только не отработал то что мог бы отработать, но и усугубил свое положение, нового себе добавил в нагрузку. А внешне в жизни у него возможно все в шоколаде - достаток, вес в обществе и уважение из разряда "боюсь значит уважаю".
 
BertaДата: Вт, 12.02.2013, 12:55 | Сообщение # 1362
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Malinka, спасибо за ваше мнение!

Цитата (Malinka)
уважение из разряда "боюсь значит уважаю"
Это нет, совершенно не про него, там абсолютно бояться нечего wink


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
TaliyaДата: Вт, 12.02.2013, 12:57 | Сообщение # 1363
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Berta, Malinka, девочки, мне вот кажется, что всё же нельзя сливать два вопроса в один
Цитата (Berta)
главное достижение жизни человека на ее закате

Цитата (Berta)
отработана ли карма?


Это совершенно разные вопросы. И если первый будет говорить именно о достижениях в земной жизни, то второй конкретно о задачах души.


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 12.02.2013, 12:58
 
BertaДата: Вт, 12.02.2013, 12:59 | Сообщение # 1364
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Taliya,
Цитата (Taliya)
девочки, мне вот кажется, что всё же нельзя сливать два вопроса в один

Так вот слили же!!! Это последний пункт расклада, будущее wacko Потому и возник у меня вопрос, как трактовать.


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
TaliyaДата: Вт, 12.02.2013, 13:03 | Сообщение # 1365
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Berta, Вы в следующий раз разделяйте такие вопросы, а то получается из серии "Как он прожил жизнь и вообще, от чего умер?" wacko

Не верь богам, которые не танцуют...
 
MalinkaДата: Вт, 12.02.2013, 13:04 | Сообщение # 1366
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Taliya,
Цитата (Taliya)
Это совершенно разные вопросы. И если первый будет говорить именно о достижениях в земной жизни, то второй конкретно о задачах души.

согласна) меня еще коробит постановка вопроса - отработана ли карма? По моему если бы он умудрился отработать все - с нами бы уже не находился biggrin
 
BertaДата: Вт, 12.02.2013, 13:06 | Сообщение # 1367
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Taliya,
Цитата (Taliya)
Вы в следующий раз разделяйте такие вопросы
тогда получается, что нужно тянуть две карты, но в раскладе сказано одну из СА. Изменить расклад?


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
TaliyaДата: Вт, 12.02.2013, 13:07 | Сообщение # 1368
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Malinka,
Цитата (Malinka)
меня еще коробит постановка вопроса - отработана ли карма?

Вопросы кармы вообще не однозначные, поэтому согласна, что вопрос звучит странно, как минимум. Если человек жив до сих пор, любой его поступок будет идти в зачёт))

Berta, конечно! Тут 2 вопроса однозначно. Да и вообще, Вы можете с раскладом проводить разные метаморфозы по своему усмотрению wink


Не верь богам, которые не танцуют...

Сообщение отредактировал Taliya - Вт, 12.02.2013, 13:09
 
BertaДата: Вт, 12.02.2013, 13:10 | Сообщение # 1369
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Malinka, Taliya, девочки, я поняла одно - считать эту позицию расклада действительной, правдивой (в таком виде) не представляется возможной.

Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.

Сообщение отредактировал Berta - Вт, 12.02.2013, 13:11
 
TaliyaДата: Вт, 12.02.2013, 13:14 | Сообщение # 1370
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Berta, а Вы, спустя время, можете вытащить карты на этот один конкретный вопрос.
А к информации по вопросам кармы относиться как к правдивой весьма сложно ))


Не верь богам, которые не танцуют...
 
BertaДата: Вт, 12.02.2013, 13:20 | Сообщение # 1371
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Taliya, спасибо большое!!!
Цитата (Taliya)
спустя время, можете вытащить карты на этот один конкретный вопрос.
Я так и сделаю! Тем более, карта Дьявол мне не нравится! Может что хорошее вытяну smile


Даже если ты ангел, всегда найдется тот, кому не нравится шелест твоих крыльев.
 
SiegfriedДата: Вт, 12.02.2013, 20:12 | Сообщение # 1372
Группа: Удаленные





Цитата (Malinka)
согласна) меня еще коробит постановка вопроса - отработана ли карма? По моему если бы он умудрился отработать все - с нами бы уже не находился


А еще вызывает по меньшей мере недоумение вопросы в стиле: "По судьбе ли мне Вася?", "по карме ли мне Лена?" Из определения кармы следует, что все, что происходит в жизни человека, все "по карме".
 
MalinkaДата: Ср, 13.02.2013, 14:26 | Сообщение # 1373
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Siegfried, замылилось слово, слишком часто склоняется dry
 
KROXINДата: Ср, 15.05.2013, 00:43 | Сообщение # 1374
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 10
Статус: Offline
подскажите будь ласка...использовала расклад исход ситуации ..на райдера...на отношения дальнейшии..итоговая карта выпала жрица...можно ли расценивать что люди не могут найти общего языка боятся раскрыться друг другу и магическое влияние
 
РенеДата: Ср, 15.05.2013, 01:50 | Сообщение # 1375
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
KROXIN,
Цитата (KROXIN)
можно ли расценивать что люди не могут найти общего языка боятся раскрыться друг другу

ИМХО, это более вероятный вариант. Конечно, если вы сами магичить не собираетесь))


Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
Blue_MoonДата: Вт, 28.05.2013, 15:10 | Сообщение # 1376
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
Хотелось бы ещё раз вернуться к толкованию аркана БАШНЯ в разных позициях, а особенно в позиции да/нет.
Если честно для меня БАШНЯ одна из самых сложных карт. Всегда означает,что описываемая ситуация будет протекать в обстановке стресса и очень жёсткого конфликта. Например в сочетании с тройкой кубков и дамой мечей проигралась как серьёзный семейный конфликт , урегулированный старшей женщиной в семье.
При всей кажущейся однозначности, на неё всегда нужно тянуть дополнительные каты.
В плане да/нет всегда означает "да", на вопросы о преезде в новый дом/квартиру, но чаще (99,9% случаев) выпадает в плане "нет", особенно на ситуацию, которая себя изжила или на людей, которые порывают с тобой всякие связи , дороги назад нет.

Хотелось бы узнать как у вас проигрывается БАШНЯ в вопросах да/нет и в каих именно случаях она может означать "да"?
 
TaliyaДата: Вт, 28.05.2013, 18:16 | Сообщение # 1377
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Blue_Moon, Башня по самому своему архитепическому смыслу будет отвечать "да" на всякого рода перемены, переезды, изменения, расставания, разрывы, освобождения и т.д. И соответственно "нет" на прочность, надёжность, долговременность, рост, достижение и т.п.

Не верь богам, которые не танцуют...
 
Blue_MoonДата: Ср, 29.05.2013, 08:37 | Сообщение # 1378
Пользователь
Группа: Пользователи
Сообщений: 56
Статус: Offline
А если, например, так:
Впрос: Следует ли мне рассматривать предложения о работе заграницей?
Выпала Башня. Допы - Паж мечей, Колесница
С одной строны - это означает "да" если учитывать, что работа будет связана с переездом, но здесь нет той самой стабильности и долговременности, плюс паж мечей, как предупреждение, что нужно быть бдительным и, как говорится, читать то, что написано мелким шрифтом.
Опять же, всё неоднозначно.
 
TaliyaДата: Ср, 29.05.2013, 11:06 | Сообщение # 1379
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4509
Статус: Offline
Цитата (Blue_Moon)
Впрос: Следует ли мне рассматривать предложения о работе заграницей?


Я бы рекомендовала поставить вопрос по-другому. А то громоздко звучит для Таро "стоит ли рассматривать предложение" - двойное сомнение и условие, очень не чётко.

Вы предложение о работе уже рассматриваете. вон даже у Таро спрашиваете. Так зачем вопрос лишний формулировать?


Не верь богам, которые не танцуют...
 
detkaДата: Вт, 20.08.2013, 14:41 | Сообщение # 1380
Группа: Удаленные





Девы,вопрос:
Какие Арканы показывают законный брак (допустим,роспись в ЗАГС): Иерофант или справедливость?..

У кого как..
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz