Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 44 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 44 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
НочьДата: Ср, 03.10.2012, 19:26 | Сообщение # 1291
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Спасибо, девочки, за советы. Наверно я раз 10 подумаю перед тем как идти работать в эту организацию afro no

«Таро Райдера — Уэйта»
 
MinДата: Сб, 06.10.2012, 04:12 | Сообщение # 1292
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста, что могут означать часто выпадающие как карта дня Жрец (Маг) и Жрица (колода - Манга). За последний месяц выпадали 7 раз. Интересует именно системность их появления. Что мне хотят сказать? Может быть, посоветуете какой-нибудь расклад для прояснения ситуации?

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MalinkaДата: Сб, 06.10.2012, 10:27 | Сообщение # 1293
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Min, какой-то духовный урок необходимо выучить, чтобы понять о чем речь, обратитесь внутрь себя, прислушайтесь. А вообще как и все СА эти карты слишком обширны и могут проиграться в любой сфере и довольно оригинально. возможно только постфактум поймете к чему это было.
 
MinДата: Сб, 06.10.2012, 10:32 | Сообщение # 1294
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Malinka, не хотелось бы постфактум.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MalinkaДата: Сб, 06.10.2012, 10:35 | Сообщение # 1295
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Min, к сожалению частенько так бывает в подобных ситуациях. чтобы узнать больше, лучше сделать расклад, или по три объясняющие карты вытащить на каждого, на Жрицу и Жреца
 
MinДата: Сб, 06.10.2012, 10:44 | Сообщение # 1296
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Malinka, а какой расклад посоветуете? Я покопалась в коллекции, но ни на чем остановиться не могу.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
MalinkaДата: Сб, 06.10.2012, 11:07 | Сообщение # 1297
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Min, многие расклады из темы Анализ Ситуации применимы, этот например http://tarot.my1.ru/forum/30-287-11629-16-1245327198 , смотря какие именно тонкости вас волнуют больше. Или сделать Кельтский крест, в качестве первой позиции положив Жреца, и то же со Жрицей.
 
MinДата: Сб, 06.10.2012, 11:12 | Сообщение # 1298
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Malinka, спасибо, попробую.

極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
SapfiraДата: Сб, 06.10.2012, 11:21 | Сообщение # 1299
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Min,
Quote (Min)
а какой расклад посоветуете?

Мне кажется, что вам карты говорят о каком-то серьезном обучении, причем под руководством мудрого человека.
Непонятные вам карты можно также проверить простым раскладом:
"Что означает такая-то карта?"
1. О чем идет речь?
2. То. чего эта карта НЕ означает?
3. Что она означает?
4. Направление развития событий, к чему все ведет. Или совет: что делать в этом направлении.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
LikaДата: Чт, 11.10.2012, 00:34 | Сообщение # 1300
Группа: Удаленные





На вопрос о чувствах Мч очень часто выпадает Солнце(Логинова), Люди не общаются и инициатор Мч. Как вы думаете Это эгоизм или все таки теплые чувства?
 
FoxyLadyДата: Чт, 11.10.2012, 10:26 | Сообщение # 1301
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
я думаю это факт расстояния между ними, в том числе и из за эгоизма, есть же выражение светит но не греет.
 
ГликерияДата: Чт, 11.10.2012, 11:02 | Сообщение # 1302
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 6313
Статус: Offline
Lika, у меня практически во всех колодах Солнце проигрывается негативно в отношения(...
Я думаю тут можно говорить про
Quote (FoxyLady)
светит но не греет.
и про
Quote (Lika)
Это эгоизм
и ещё про предельную ясность в отношениях для мужчины...


Не надо относиться к жизни чересчур серьезно. Нам из нее живыми все равно не выбраться...
 
DARKissДата: Чт, 11.10.2012, 11:10 | Сообщение # 1303
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
Lika, многое, конечно, зависит от соседних карт, но соглашусь, что
Quote (Гликерия)
во всех колодах Солнце проигрывается негативно в отношения(...

здесь и эгоизм, и излишняя самоуверенность чаще всего со стороны мужчины, его желание быть на коне, абсолютно не замечая людей стоящих рядом на земле...


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
sulamifeДата: Чт, 11.10.2012, 11:12 | Сообщение # 1304
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Lika,
Quote (Lika)
На вопрос о чувствах Мч очень часто выпадает Солнце(Логинова), Люди не общаются и инициатор Мч. Как вы думаете Это эгоизм или все таки теплые чувства?

Гликерия,
Quote (Гликерия)
Lika, у меня практически во всех колодах Солнце проигрывается негативно в отношения(...

Согласна с Гликерией, у меня тоже в отношениях Солнце по классическим трактовкам не отыгрывается! Как-то наоборот, скорее что один из партнеров такой лучезарный вроде, раздает авансы в отношения, но и на этом все! Т.е. греет всех своим отношениям и вроде перспективы есть, но конкретно с кем-то одним себя человек не может связать!
 
ЛахесисДата: Чт, 11.10.2012, 12:12 | Сообщение # 1305
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Lika,
Quote
На вопрос о чувствах Мч очень часто выпадает Солнце(Логинова), Люди не общаются и инициатор Мч. Как вы думаете Это эгоизм или все таки теплые чувства?


Согласна про эгоизм, хочется добавить что это специфический детский эгоизм, м. б. инфантильность, легкомысленное отношение, "поигрались, было хорошо - и ладно". Тут правильнее переформулировать - не общаются, потому что у МЧ нет инициативы(желания). Таки сюжетная основа солнце, и поведенческая модель "ДЕТИ". Приятно, но несерьезно.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Чт, 11.10.2012, 12:15
 
LuLuДата: Пт, 02.11.2012, 01:28 | Сообщение # 1306
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
У меня довольно странно отыгралась карта Умеренность в первой позиции Кельтского креста. Вопрос был на тему финансов в период самый ближайший после гадания.
Я ее (Умеренность) не могу понять. Девушка, которой я раскладывала, не миллионер, конечно, по по меркам нашего города довольно неплохо зарабатывает. У нее нет постоянной работы - типа офисной, но у нее регулярные подработки - она переводчик, ездит за границу, если какие-то иностранцы приезжают, то ее зовут. Плюс подрабатывает еще на непостоянных работах (не хочется ей от звонка до звонка быть привязанной). Имеет квартиру с ремонтом, не замужем, без детей.

Я всегда думала, что умеренность покажет доход либо постоянный, либо небольшой, но удовлетворяющий по минимальным запросам. А тут что карта показала не пойму - подскажите, пожалуйста, хожу пару дней мучаюсь, не идет из головы


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
sulamifeДата: Пт, 02.11.2012, 14:05 | Сообщение # 1307
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
LuLu, Хорошо бы увидеть что и по другим позициям выпало! А в общем, карта Умеренности говорит о небольшом заработке, но постоянном.При этом часто приходится себя ограничивать и расчитывать свой бюджет - ведь сегодня есть работа, а что будет завтра никто не знает.

Сообщение отредактировал sulamife - Пт, 02.11.2012, 14:11
 
LuLuДата: Пт, 02.11.2012, 14:26 | Сообщение # 1308
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
sulamife, не помню точно - знаю, что много в тот вечер а раскладах тузов было, и так карт перемен. Я уже думала, может, как совет на будущее - но в первой позиции КК обычно показывает ситуацию на сегодня. Она еще из таких людей,что не особо транжиры - может, эще это показало? Я чего-то не догадалась на эту позицию допы положить, мучать сомнениями меня начало только уже после наших посиделок

Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
МалеДата: Пт, 02.11.2012, 15:12 | Сообщение # 1309
Группа: Удаленные





Quote (LuLu)
У меня довольно странно отыгралась карта Умеренность в первой позиции Кельтского креста. Вопрос был на тему финансов в период самый ближайший после гадания.

 
LuLuДата: Пт, 02.11.2012, 15:37 | Сообщение # 1310
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1282
Статус: Offline
Галочка, sulamife, спасибо.
Наверное, просто не очень досконально знаю ее ситуацию.
Спрошу в следующие наши посиделки как у нее дела по прошлому раскладу сложились - мы не часто встречаемся, все равно не забуду эту Умеренность flowers


Мои колоды
http://tarot.my1.ru/forum/47-199-867966-16-1408887740
 
MinДата: Пт, 02.11.2012, 16:04 | Сообщение # 1311
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Sapfira,
Quote
Мне кажется, что вам карты говорят о каком-то серьезном обучении, причем под руководством мудрого человека.
Непонятные вам карты можно также проверить простым раскладом:
"Что означает такая-то карта?"
1. О чем идет речь?
2. То. чего эта карта НЕ означает?
3. Что она означает?
4. Направление развития событий, к чему все ведет. Или совет: что делать в этом направлении.

Спасибо! Загадочным образом пропустила Ваш совет, а вопрос все еще в силе.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
chiffaДата: Пн, 05.11.2012, 23:06 | Сообщение # 1312
Группа: Удаленные





Здравствуйте! smile подскажите пожалуйста, что может означать карта Влюбленные в том случае, если она является картой сущности человека(нашла на сайте вот такую штуку - http://www.witchmirror.ru/Mantika/selfcards.htm )??

domo arigatou! ^^
 
МалеДата: Вт, 06.11.2012, 00:15 | Сообщение # 1313
Группа: Удаленные





Quote (chiffa)
что может означать карта Влюбленные в том случае, если она является картой сущности человека




Сообщение отредактировал Галочка - Вт, 06.11.2012, 00:43
 
petrykДата: Вт, 06.11.2012, 00:27 | Сообщение # 1314
Группа: Удаленные





chiffa, на самом деле может означат много всего: двойственность натуры, объединение противоположностей в характере, нерешительность в случаях, когда нужно делать выбор, аналитические способности... список можно продолжать долго)))
 
elitkaДата: Вт, 06.11.2012, 01:25 | Сообщение # 1315
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
chiffa, сильные близнецовские качества. Если солнечный знак не близнецы, то может быть там есть скопление планет и это проявляется в характере.

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
DARKissДата: Вт, 06.11.2012, 10:47 | Сообщение # 1316
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1027
Статус: Offline
chiffa,
Quote (chiffa)
подскажите пожалуйста, что может означать карта Влюбленные в том случае, если она является картой сущности человека

человек имеет сильное влияние на окружающих, здесь может быть виной притягательная внешность или страстность речей. Человек очень талантливый, деловитый, общительный, может быть слишком сильно зациклен на себе любимом


— Будь проще и люди к тебе потянутся. — Я лучше останусь собой и посмотрю, кто со мной останется.
 
sulamifeДата: Чт, 22.11.2012, 22:09 | Сообщение # 1317
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2204
Статус: Offline
Pallada, Мир и КФ по РУ у меня показывает всегда поездку за границу или просто в другой город
 
MolniyaДата: Пт, 14.12.2012, 13:03 | Сообщение # 1318
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 897
Статус: Offline
Девушки, взгляните, пожалуйста, есть ли тут что, чего я не вижу. Пара в ссоре, находятся в настоящее время далеко друг от друга, пока не общаются. Вопрос о чувствах мужчины к девушке (Таро Логинова, с перевернутыми, на полной колоде): Императрица+Звезда+Луна, итог - Влюбленные, внизу Справедливость. Все прямые. Я так поняла, что девушка по-прежнему для него самая важная из женщин, настроен на отношения с ней, несмотря на ссору. Звезда - указание на расстояние, Луна - переживания, сожаления... Итог Влюбленные - помирятся, выяснив все недоразумения (Справедливость)...
Есть ли в этой тройке сочетания, которые как-то дополняют или изменяют значение? (я с сочетаниями в Таро как-то не очень дружу)...


Делаю атласные мешочки для колод с росписью по ткани:) Думаю, ваши любимки будут рады в таких поселиться :)

Сообщение отредактировал Molniya - Пт, 14.12.2012, 13:03
 
MalinkaДата: Пт, 14.12.2012, 13:21 | Сообщение # 1319
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Molniya,
Quote (Molniya)
Императрица+Звезда+Луна,

он не уверен в том, что у них все получится, он даже боится загадывать (Звезда - Луна) в остальном полностью согласна с Вами, речь об исключительно важной для него женщине.
Quote (Molniya)
Итог Влюбленные - помирятся, выяснив все недоразумения (Справедливость)...

мне кажется, им предстоит разбор полетов или серьезный разговор на тему их отношений, а к чему он приведет... видно каждому достанется по справедливости.
 
НочьДата: Вт, 01.01.2013, 00:46 | Сообщение # 1320
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 59
Статус: Offline
Бывает у вас что информация как бы закрыта? Аркан Смерть выпадает. Повторяешь вопрос, тянешь карты, и ничего, вот как будто закрыто. Объясните кто разбирается, почему информация бывает закрытой, это же всего навсего информационное поле, с которого мы снимаем инфу картами, так почему одни вопросы легко просмотреть, а другие как на замок закрыты?

«Таро Райдера — Уэйта»
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz