Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 39 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 39 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
GreshinskayaДата: Вт, 28.02.2012, 18:17 | Сообщение # 1141
Группа: Удаленные





Quote (elia)
В одних колодах,как в РУ-это разрушаемая башня.А с Манаре там,Вампирах-это крепчайшее строение,которое никто и не подорвёт.
На перспективу как-то падала райдеровская Башня.Это к разрыву отношений.А вот "статичные"башни наоборот на незыблимость отношений указывали,на брак,стабильные отношения.

РУ да тут разрыв, в варго другая уже башня, там нет разрушения, но есть некая заброшенность

Quote (elia)
Сдача крепости,типа того.Особенно если падает на человека,который упирается и трудно даётс

ух, ты крепость осада, да может и так и есть)))
 
airinДата: Вт, 28.02.2012, 21:59 | Сообщение # 1142
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
elia, А вот еще кстати насчет башни: вчера раскладывала подруге, раскладик на отношения, в позиции" какие действия предпримет ее МЧ в ближайшее время" выпало:
папа( СА), и допп. 7 жезлов и башня!! По моему, это действия в русле дружеских отношений, которые оберегаемы, но рухнут ( его стараниями? ) вроде так хочется сказать Вот как тут обыграть башню... wacko колода с 16 са , который я выложила на картинке выше в сообщении. Остальной расклад отнюдь не такой пессимистичный.


Сообщение отредактировал airin - Ср, 29.02.2012, 09:16
 
GreshinskayaДата: Ср, 29.02.2012, 15:07 | Сообщение # 1143
Группа: Удаленные





airin, все же башня в вашем раскладе не несет оптимистичности, лучше предупредить, чем сказать неправду))
 
MilestibaДата: Ср, 29.02.2012, 15:47 | Сообщение # 1144
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 71
Статус: Offline
Quote (airin)
в позиции" какие действия предпримет ее МЧ в ближайшее время" выпало:
папа( СА), и допп. 7 жезлов и башня!! По моему, это действия в русле дружеских отношений, которые оберегаемы, но рухнут ( его стараниями? ) вроде так хочется сказать

дружеские отношения может и "оберегаемы", но если девушка рассчитывает на брак, то мужчина явно разрушит её надежды и будет всячески обороняться от поползновений на свою свободу. И уже неважно разрушена башня на картинке или нет, молнию-то никто не отменял.
flower
 
airinДата: Ср, 29.02.2012, 17:49 | Сообщение # 1145
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Greshinskaya, Milestiba,Но МЧ далеко не свободен а глубоко женат. Но тут надо смотреть весь расклад, и у меня мысль такая, что у человека на месте "разрушенной дружбы" м.б. нечто большее. Но Ваше мнение учту обязательно! wink

Сообщение отредактировал airin - Ср, 29.02.2012, 17:52
 
alexandraДата: Вс, 04.03.2012, 22:00 | Сообщение # 1146
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Не могла найти подходящей темы по медитации с помощью Старших Арканов Таро.

Вопрос для тех, кто работает с медитациями и иногда работает в медитации со СА.

Вы медитируете над всеми Арканами или же у Вас есть выборочные Арканы?

В чем смысл медитировать над Арканом Дьявола? wacko
 
kameliaДата: Вс, 04.03.2012, 22:25 | Сообщение # 1147
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
Quote (alexandra)
В чем смысл медитировать над Арканом Дьявола?


смысл? смотря кто какие цели преследует...)
 
alexandraДата: Пн, 05.03.2012, 01:16 | Сообщение # 1148
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Quote (kamelia)
Quote (alexandra)
В чем смысл медитировать над Арканом Дьявола?

смысл? смотря кто какие цели преследует...)


kamelia,

а Вы медитировали над XV CA?
 
MalinkaДата: Пн, 05.03.2012, 02:27 | Сообщение # 1149
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
Вопрос для тех, кто работает с медитациями и иногда работает в медитации со СА.

Вы медитируете над всеми Арканами или же у Вас есть выборочные Арканы?

Если цель медитации - проникнуться смыслом аркана чтобы изучить более подробно, тогда все из них хороши, и Дьявол в том числе (а чем он плох, любая тень является полноправной частью нашего далеко не сахарного мира).

Другое дело, если вы используете медитации не искусства ради, а с определенной целью для себя, например чтобы получить дополнительных сил в заданном направлении.

Я иногда медитирую на СА Маг, люблю когда "море по колено")) Очень приятные медитации получаются также на Мир, Солнце.
 
alexandraДата: Пн, 05.03.2012, 02:54 | Сообщение # 1150
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Malinka,

желание есть просто поразвивать свои способности в экстрасенсорике и в восприятии энергий.

А СА Дьявола чему может меня научить?

В какой-то книжке уже давно читала советы автора, что нужно медитировать по всем СА.

А зачем мне натягивать на себя XV CA?

Есть еще один момент. Каждый Аркан делится на 2 части: темную и светлую сторону.

Как нужно работать так, чтобы не навредить себе, например, СА Солнце?

Для меня проще тогда такое упражнение. Я подставляю свой лоб на лучи нашего солнца и получаю заряд уже от настоящего светила. Зачем мне нужен в таком случае СА Солнца?

Еще один интересный факт. В настрое на человека я вижу передвижение энергий как в СА Луны и
что интересно, я никогда не медитировала на СА Луны. Вместо этого я работаю с Луной на природе.

Так вот, данное восприятие СА Луны я видела, когда человек сидел в тюрьме, смерть и один раз, когда у человека была тяжелая болезнь, но ухода в мир иной не состоялось.


Сообщение отредактировал alexandra - Пн, 05.03.2012, 02:58
 
kameliaДата: Пн, 05.03.2012, 08:21 | Сообщение # 1151
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 17
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
а Вы медитировали над XV CA?


Я полностью согласна с Малинкой, дабы понять, что конкретно несет в себе тот или иной аркан, прочувствовать его, нужно поработать с каждым, так сказать, хотя бы неглубоко, но примерить на себя роль каждого. Но тем не менее, в такие арканы, как Башня (хотя он является моими самым любимым арканом), Дьявол, Луна, Смерть я стараюсь глубоко не входить, осторожничаю..)


Сообщение отредактировал kamelia - Пн, 05.03.2012, 08:22
 
eliaДата: Пн, 05.03.2012, 10:00 | Сообщение # 1152
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (airin)
какие действия предпримет ее МЧ в ближайшее время" выпало: папа( СА), и допп. 7 жезлов и башня!! По моему, это действия в русле дружеских отношений, которые оберегаемы, но рухнут

airin,
Тут Башня хорошего не несёт,согласна с девочками.А вместе с Папой и 7 Жезлов-совсем плохо.Он отдаляться будет вплоть до разрыва отношений.
 
АмазонкаДата: Пн, 05.03.2012, 11:55 | Сообщение # 1153
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1963
Статус: Offline
Greshinskaya, по поводу Башни...
был у меня расклад... и там на вопрос Что сейчас в отношениях? выпала Башня ,оказалось,что у женщины это второй брак и они с мужем кирпичик за кирпичиком создают свой брак,она учла ошибки прошлого и прорабатывает их в этом браке. Как она выразилась они каждый день чему-то учаться,усовершенствуют,учаться понимать и принимать друг друга такими как они есть. Сами отношения она назвала стабильными,когда муж для нее во всем поддержка и опора.
но ,когда в другом уже раскладе Башня выпадала на будущее -это всегда вело к внезапному расставанию,когда крушилось все вокруг,люди уже ничего не могли изменить...


Талант- это вера в себя...
 
eliaДата: Пн, 05.03.2012, 13:07 | Сообщение # 1154
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (Амазонка)
и там на вопрос Что сейчас в отношениях? выпала Башня ,оказалось,что у женщины это второй брак и они с мужем кирпичик за кирпичиком создают свой брак

Амазонка,
А Башня какая была?Рушащаяся?Из какой колоды?
 
РенеДата: Вт, 06.03.2012, 12:37 | Сообщение # 1155
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2428
Статус: Offline
Форумчанам на заметку: если вы, дожидаясь человека, спрашиваете у Таро, где он, и получаете в ответ карту Солнце, не спешите углубляться в размышления: возможно, он как раз направляется к вам, и вы его скоро увидите smile

Ну от врачебных ошибок вам ни один специалист стопроцентную гарантию не даст...
 
alexandraДата: Чт, 08.03.2012, 22:31 | Сообщение # 1156
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Девушки, скажите пожалуйста, как вы думаете, CA XV в чакре горла о чем говорит?
 
SapfiraДата: Пт, 09.03.2012, 11:45 | Сообщение # 1157
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
alexandra,
Quote (alexandra)
CA XV в чакре горла о чем говорит?

Карта может отыгрываться по-разному, все зависит от всего расклада, рядом лежищих карт.
С одной стороны, можно сказать, что человек обладает "магическим" голосом - т.е. может убедить, обворожить, оморочить. Его слова могут сбываться -- как хорошие, так и плохие пожелания.
С другой стороны, чакра явно загрязнена, возможны проблемы с щитовидкой, спазмы горла, воспалительные процессы, в глотке скапливается много болезнетворных микробов (например при курении --смолы некотина). Речь может быть путанная, непонятная, или черезчур путанная, или слишком "витееватая", монотонная. Возможна склонность к нецензурным выражениям, или употребляет много слов-паразитов.
В том и другом случае в таким человеком трудно общаться.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
eliaДата: Пт, 09.03.2012, 16:07 | Сообщение # 1158
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Quote (alexandra)
как вы думаете, CA XV в чакре горла о чем говорит?

alexandra,
Я бы ещё заподозрила,что магией занимается,раз уж на то пошло.
Куряга.Болезни горла,щетовидка,гланды.
 
alexandraДата: Пт, 09.03.2012, 16:46 | Сообщение # 1159
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 1105
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировал alexandra - Пт, 09.03.2012, 16:46
 
airinДата: Пт, 09.03.2012, 17:50 | Сообщение # 1160
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Sapfira, ну уж если "магический голос", то как врач с 10 летним стажем активной общей практики могу сказать: голос- это в первую очередь ( и главную) -голосовые связки. Но не гланды и не заболевания щитовидной железы ( зоб и т.д.). Смолы никотина- это конечно не есть хорошо, но они больше в легких, бронхах, там скорее рачешник разовьется, чем чего- то другое... Насчет голосовых связок- вопрос без комментов: Вы правы, что курение здесь- первый враг, сколько молодых погибло....( рак).Монотонность и спутанность речи- это, извините, уже проблема в мозгах(((....Или в психике...( что в принципе, неотделимо: у человека материальный " субстрат" к сожалению, нельзя рассматривать отдельно от душевного, ведь человек- это есть единое целое).
Куряка- вполне возможно. Но от курения голос обычно портится)))) И становится отнюдь не секси, ну насчет магической силы- вопрос оставлю открытым... И сиплый баритон м.б. обворожительным... wink smile Но вот насчет ругательств, нецензурщины- да, я согласна, это м.б. 15 СА.


Сообщение отредактировал airin - Пт, 09.03.2012, 18:23
 
SapfiraДата: Пт, 09.03.2012, 18:38 | Сообщение # 1161
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
airin,
Quote (airin)
голос- это в первую очередь ( и главную) -голосовые связки. Но не гланды и не заболевания щитовидной железы ( зоб и т.д.).

Как таролог с многлетней практикой, могу сказать, что дала далеко не полное описание проблем у человека с 15 СА на горловой чакре. Здесь такой "букет" идет, что можно и о ротовой трихомонаде говорить, и о глистах, и о другой "гадости", часто показывает большое скопление слизи в глотке -- это тоже зашлакованность. В общем- нездоровье однозначно.

Quote (airin)
Монотонность и спутанность речи- это, извините, уже проблема в мозгах(((....Или в психике..

Я изначально указала, что следует исходить из всего расклада, что бы дать верное толкование 15 СА. На практике этот аркан проигрывается и как обвораживающий голос, и как "лающий " голос, резкая речь сроди "прокурорской", и заикание показывала, и дефекты речи.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
airinДата: Пт, 09.03.2012, 18:53 | Сообщение # 1162
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10602
Статус: Offline
Sapfira, Проблема- то у человека будет не в горле. если у него))) глисты... Просто одним из проявлений этого недуга м.б. данная ситуация...
Но мы же с Вами хотим указать на проблему))) Не обижайтесь, это просто обмен мнениями, и не более))) smile
 
SanaДата: Вс, 11.03.2012, 13:21 | Сообщение # 1163
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Девочки, помогите, пожaлуйста разобраться с трактованием карты.
Делала расклад Сексуальный портрет на колоде Друидкрафт. В позиции "Степень искренности и открытости клиента в сексе. Насколько он расслаблен и раскрепощен. Или насколько он зажат и обуреваем страхами и коплексами" выпала карта VI Влюбленные

Верным ли будет трактование, что человек в своем поведении в сексе ведом постоянным выбором очередного партнера ?


Сообщение отредактировал Sana - Вс, 11.03.2012, 13:24
 
RufinaДата: Вс, 11.03.2012, 13:43 | Сообщение # 1164
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Sana, Психологический портрет человека по Таро Вот нашла может пригодится ! тут
Влюбленные - Необходимость принимать судьбоносные решения в первую очередь в области чувств, для чего нужно привести в гармонию эмоции и разум. Успех принесет только окончательный выбор, отказ от существования сразу во множестве вариантов. За нерешительность придется расплачиваться внутренним разладом, психопатическими заболеваниями
Человек чувственный, добрый, нежный, сексуальный. Сильно развита творческая сторона личности - поэты, художники, музыканты, артисты и т.д. Душа компании, любит общаться и заводить новые знакомства. Ему в жизни сложно сделать выбор. Часто второй брак (или второй ребенок в семье п.1). Любовные треугольники.
в "-" зажатый, нерешительный человек. Куча комплексов, особенно в сексе и любви. Постоянно колеблется, постоянно стоит перед выбором. Неудачи в любовных отношениях, принуждение сожительству, разлука сразу после брака, развод. Брачный аферист.
Здоровье по Влюбленным - невралгии, боли в области ребер, легкие (тромбоз, силикоз и т.д.), эпилепсия, расстройство речи, артриты, большая вероятность сепсиса при п.п.
Болезни парных органов в верху тела (легкие, бронхи). Раздвоение личности (человек не знает чего хочет, отсюда нервозы, истерики)


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
SanaДата: Вс, 11.03.2012, 13:46 | Сообщение # 1165
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 184
Статус: Offline
Rufina, большое спасибо, Вы мне очень помогли!!!!
 
777-021wvДата: Вс, 01.04.2012, 17:30 | Сообщение # 1166
Группа: Удаленные





Доброго времени суток.Влпрос будут ли отношения с мужчиной?Выпали отшельник перевернутый и 9 жезлов перевернутая.Получается он как бы не хотя согласится на эти отношения?
 
nessДата: Вс, 01.04.2012, 17:37 | Сообщение # 1167
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1727
Статус: Offline
777-021wv, отношения какого плана? Просто общение будет скорее всего.

В личке не гадаю.
 
BugsBunnyДата: Вс, 01.04.2012, 17:40 | Сообщение # 1168
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1532
Статус: Offline
777-021wv,
вам сюда :
http://tarot.my1.ru/forum/2-550-172968-16-1282052056
или сюда :
http://tarot.my1.ru/forum/2-796-342809-16-1306245505
надо обратится! )


...А утром я поняла, что смысл не в нем, а в том, чтобы было о ком думать. Иначе жизнь бессмысленна...
 
777-021wvДата: Пн, 02.04.2012, 18:56 | Сообщение # 1169
Группа: Удаленные





О каких еще отношениях можно интересоваться,конечно о романтических.Объединяет работа ,человек просто нравится .вот и возник вопрос.Отшельник перевернутый это по моему мнению это когда не хочется но надо.что то вынуждает к общению.а 9 жезлов перв это когда нет сил боротся .кто еще что думает поэтому поводу?
 
primaДата: Пн, 02.04.2012, 21:26 | Сообщение # 1170
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (777-021wv)
Выпали отшельник перевернутый и 9 жезлов перевернутая.Получается он как бы не хотя согласится на эти отношения?

не согласилась бы. Человек не особо стремится к отношениям и идёт на них с трудом. И это скорее всего имеет свою подоплёку - неудачный опыт, тяжелый разрыв, не ушедшие переживания по прошлой любви.
И на загаданный срок как таковых отношений романтическо-любовного плана я бы не предсказала.

И на будущее, расклады и вопросы мы не в этой теме обсуждаем. Лучше писать сюда: http://tarot.my1.ru/forum/2-796-1


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz