Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 40 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 40 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
marsiaДата: Пт, 06.04.2012, 13:56 | Сообщение # 1171
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Позвонит ли он мне?

Значения Старших Арканов в ответе на этот вопрос. Не принимайте слишком всерьез!

Шут – Возможно и если он позвонит то в тот момент, когда вы меньше всего будете этого ожидать.
Маг – Да, но вам не стоит слишком ему доверять.
Жрица - Нет.
Императрица – Нет шансов, он слишком занят.
Император – Да и именно в то время, когда обещал.
Жрец – Он сам не знает, зачем обещал позвонить , скорее всего нет.
Влюбленные – Да, и очень скоро.
Колесница – Нет, он слишком занят самим собой. Зачем вам этот самовлюбленный тип?
Сила – Ожидайте от него неприемлимых для вас предложений.
Отшельник – Только когда сам этого захочет, а это может быть не скоро.
Колесо Фортуны – Да, да, да! Но если карта перевернутая, то - нет, нет, нет!
Правосудие – Только после того как взвесит все за и против, как истинный судья. Вы можете прождать его звонка очень долго и не дождаться.
Повешенный – Он сам не знает, позвонит или нет. Живите дальше, если не хотите неопределенности и ожидания в отношениях с ним.
Смерть – Нет.
Умеренность – Да, через некоторое время.
Дьявол – Да, но чисто из эгоистических побуждений (просто секс).
Башня – Нет, не ждите, наверное, его переехал автобус!
Звезда – Будьте осторожны, возможно, он не свободен.
Луна – Нет.
Солнце – Да, начните планировать выезд на природу и проверьте прогноз погоды!
Суд – Он примет положительное решение очень скоро.
Мир – Да, конечно!
Г. Назарова.

 
ViavitaДата: Вт, 10.04.2012, 22:08 | Сообщение # 1172
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Подскажите пжт кинула три карты на состояние физическое и эмоциональное сыну знакомого. Вышли только старшие арканы: Отшельник перев., Мир перев., Луна
как бы Вы объяснили данное сочетание?
 
elitkaДата: Ср, 11.04.2012, 09:24 | Сообщение # 1173
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Viavita, физику смотрим отдельно,эмоционалку отдельно,но я бы сказала ,что у него проблемы с алкоголем, наркотиками wacko

У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...

Сообщение отредактировал elitka - Ср, 11.04.2012, 09:25
 
ViavitaДата: Ср, 11.04.2012, 10:45 | Сообщение # 1174
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (elitka)
Viavita, физику смотрим отдельно,эмоционалку отдельно,но я бы сказала ,что у него проблемы с алкоголем, наркотиками

Понятно, да я знаю, что принято отдельно, но сама смотрю в комплексе. Картина складывается без разделения на духовный физический и эмоциональные аспекты.
 
RufinaДата: Ср, 11.04.2012, 10:52 | Сообщение # 1175
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Viavita,
Quote (Viavita)
Понятно, да я знаю, что принято отдельно, но сама смотрю в комплексе. Картина складывается без разделения на духовный физический и эмоциональные аспекты.

Возможны и другие зависимости ,может интернет зависимость..по миру... dry


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
ViavitaДата: Ср, 11.04.2012, 12:37 | Сообщение # 1176
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Вообще Мир и Отшельник перев ничего хорошего +Луна wacko
 
elitkaДата: Ср, 11.04.2012, 14:04 | Сообщение # 1177
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 3314
Статус: Offline
Rufina, Возможны и другие зависимости ,может интернет зависимость..по миру... интернет зависимость,форекс что -то такое...

для комплекса есть специальные общие рассклады, там каждая позиция четко обозначается ,но в любом случае у парня проблемы есть,это видно даже по такому "беглому" расскладу


У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
 
FoxyLadyДата: Ср, 11.04.2012, 18:36 | Сообщение # 1178
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Viavita)
на состояние физическое и эмоциональное сыну знакомого. Вышли только старшие арканы: Отшельник перев., Мир перев., Луна

а мне кажется парень запутался, проблемы в общении, пытается наладить контакты но может не получаться, может он немного "не такой как все" по луне очень эмоционален и может глубоко переживать проблемы, могут быть проблемы с весом, с кожей, может переживает по поводу отношений с противоположным полом.
 
ViavitaДата: Ср, 11.04.2012, 22:44 | Сообщение # 1179
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (FoxyLady)
а мне кажется парень запутался, проблемы в общении, пытается наладить контакты но может не получаться, может он немного "не такой как все" по

вот может скорее так , что не как все больше подходит, чем наркотики , отец очень серьезный спуску не даст, но если спрашивает значит, что-то не так. игры или подсаженность на интернет тоже не совсем так как карты старшие выпали, не может быть пристрастие к игре быть главной характеристикой личности.
 
AnatellaviaДата: Ср, 11.04.2012, 22:47 | Сообщение # 1180
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 248
Статус: Offline
Viavita,
извините, что влезаю, я соглашусь с FoxyLady, парень пытается преодолеть свою замкнутость, но у него ничего не получается из-за страхов быть непонятым. может, лучше попробовать какой-нибудь личностный расклад или расклад на выявление проблем?
 
АНГОРАДата: Чт, 12.04.2012, 10:08 | Сообщение # 1181
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Viavita)
кинула три карты на состояние физическое и эмоциональное сыну знакомого. Вышли только старшие арканы: Отшельник перев., Мир перев., Луна

Если расматривать физическое состояние здоровья, то ничего хорошего для молодого человека нет. По Отшельнику пер. видно, что он ведет малоподвижный образ жизни, естественно, это приводит к проблемам осанки, позвоночника и т.д. Нет карт здоровья и силы. Мир тоже пер. В
А что касается эмоционального состояния, то ему непросто и я согласна с FoxyLady. Во-первых, у него свои предвзятые требования к окружению - ровесникам. По всей видимости те стандарты, которые прививались, насаждались в семье, он применяет к окружению, поэтому он одинок. Во-вторых, ему даже не перед кем похвастаться своими успехами. Только в семье. По Луне вообще достаточно много психологических проблем. Родители "перекрутили гайки" в воспитании. Ему спортом нужно заняться.


Veritatem dies aperit.
 
ViavitaДата: Чт, 12.04.2012, 12:34 | Сообщение # 1182
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Anatellavia, ну расклад хочу попробовать, какой-нибудь проверенный несложный. Может целостная картина какая-то получится.
Вчера ночью еще пораскинула на 3 карты, теперь дважды Маг перевернутый выскочил и Отшельник опять)
АНГОРА, да соглашусь с Вами, да, и по здоровью были карты которые как бы указывали на проблемы. Очень странно отец военный спортсмен
 
АНГОРАДата: Чт, 12.04.2012, 12:50 | Сообщение # 1183
Пользователь
Группа: Заблокированные
Сообщений: 78
Статус: Offline
Quote (Viavita)
дважды Маг перевернутый выскочил и Отшельник опять

маг пер. говорит о том, что человека в ступе не поймаешь. Будет врать или не говорить правду - отмалчиваться. Отшельник асоциальный тип. Ему не важна семья, карьера и т.д. Думаю отец не может его вывести на разговор, понимает, что сын что-то не договаривает. А парень себя каким-то загнанным чувствует, он очень одинок.
Если посмотреть на Мир пер, то можно увидеть сходство с Повешенным. Ноги так же сложены, только не на веревке он висит, а ограничения из вне в виде лаврового венка, как в клетке.


Veritatem dies aperit.
 
FoxyLadyДата: Чт, 12.04.2012, 13:05 | Сообщение # 1184
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
у меня еще Отшельник часто покывает людей "живущих своим миром, своими стандартами" чем больше на него давишь тме глубже он закрывается...
на наркотичискую зависимость у меня указывает Повешеный, 10 жезлов, 10 мечей (уколы) есл появляются чаш значит человек начал пить...это так для сведения

Quote (Viavita)
теперь дважды Маг перевернутый выскочил и Отшельник опять)

у меня пп маг это человек кот. не владеет ситуацией и над ним давлеют обтоятельства, прямой маг, балансирует всеми стихиями, т.е.практически может все, потом прямой маг это меркурий - общение, связи, тут маг перевернут, опять же проблемы с выражением своих мыслей,
его идеи не принимают, или считают глупыми...отшельник это усиливает..я думаю если отце деспотичен он не дает сыну проявлять себя, не дает ему свободы в передвижении и общении вот маг и перевернулся, а парень замкнулся - отшельник....


Сообщение отредактировал FoxyLady - Пн, 16.04.2012, 12:18
 
SiegfriedДата: Чт, 12.04.2012, 13:44 | Сообщение # 1185
Группа: Удаленные





Отшельник и Повешенный в своих негативных проявлениях нередко имеют аспект демонстративности, показушности, лицемерия. Не такой явной как у Жреца и Мага, но от того еще более опасной. Такое себе мученичество, когда обманываются не только окружающие, но и сам агнец. В Девиантах это хорошо подчеркнуто, Отшельник смотрит через щелочку, оценивая реакцию на его замкнутость.
 
ViavitaДата: Чт, 12.04.2012, 16:31 | Сообщение # 1186
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 411
Статус: Offline
Quote (АНГОРА)
маг пер. говорит о том, что человека в ступе не поймаешь. Будет врать или не говорить правду - отмалчиваться. Отшельник асоциальный тип
Да выходит всетаки негатив.., а то я уже подумала, что прежде всего показана болезнь и замкнутость. Да я уже не отрицаю и дурные наклонности и пристрастия и скрытность именно от этого могут быть уж больно все один к одному. Сделаю подробный расклад для лучшего анализа
Quote (АНГОРА)
Если посмотреть на Мир пер, то можно увидеть сходство с Повешенным. Ноги так же сложены, только не на веревке он висит, а ограничения из вне в виде лаврового венка, как в клетке

Повешенный тоже вылетал не помню вчера с магом или ранее.
Quote (FoxyLady)
на наркотичискую зависимость у меня указывает Повешеный, 10 жезлов, 10 мечей (уколы)
Вот я уже начинаю склоняться к этой версии (( и Повешенный на него выпадал , и мечи выпадали
Quote (FoxyLady)
маг перевернут, опять же проблемы с выражением своих мыслей,
оего идеи не принимают или считают глупыми...отшельник это усиливает..я думаю если отце деспичен он не дает сыну проявлять себя,
отец очень положительный человек, просто настоящий мужчина, врятли дома он тиран, чтоб настолько подавить сына
Quote (Siegfried)
Отшельник и Повешенный в своих негативных проявлениях нередко имеют аспект демонстративности, показушности, лицемерия. Не такой явной как у Жреца и Мага, но от того еще более опасной

Вот так мч, просто кот в мешке
 
FoxyLadyДата: Пн, 16.04.2012, 12:20 | Сообщение # 1187
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4912
Статус: Offline
Quote (Viavita)
Да я уже не отрицаю и дурные наклонности и пристрастия и скрытность именно от этого могут быть уж больно все один к одному. Сделаю подробный расклад для лучшего анализа

я думаю на выявление пристрастий к алкоголю или наркотикам нужно делать отдельный расклад типа Чаши.
 
КассиопеяДата: Сб, 21.04.2012, 23:33 | Сообщение # 1188
Группа: Удаленные





Помогите, кто знает, я ( в общем-то дилетантка в вопросах ТАРО, но после того,как на мейле.ру один раз предсказание сбылось с точностью 100%, это заставило призадуматься), затеяла по всем параметрам очень выгодную, но рискованную сделку, в раскладывала 5 раз: кельтский крест, да/нет (это по-видимости адаптированный вариант 3 карт) и 3 карты 3 раза (поэтапно, на каждый этап сделки, простите за тавтологию), в кельтском кресте 1 я карта дьявол перевернутый, и много мечей как прямых, так и перевернутых (в т.ч. 10, в трактовке на мейле - самая тяжелая карта, потом она еще в 3 картах по первому этапу мне выпала повторно), были еще семерка, пятерка и четверка мечей. В да/нет тоже первая карта - дьявол перевернутый (там обоснование такое: первая карта - что за "да", вторая - что за "нет" вторая была Воздержание перевернутая, и третья - итог была МИР перевернутая), в 3 карты тоже дьявол падал на 3 этапе но не перевернутый, а прямой, тоже с мечами (7), а пентакли вообще за все расклады 1 раз "4" перевернутая попалась. Еще ЛЮБОВНИКИ часто встречались 2 раза прямые и 1 перевернутые. Как бы понятно, что видимо не стоит включаться в эту сделку (особенно "да/нет" такой категоричный расклад получился, что я даже СМС на трактовку не стала запрашивать..), но вот теперь вообще не по себе как-то, кому дьявол с мечами выпадал (ЛЮБОВНИКИ, как я понимаю, символ необходимости выбора м/у вступать или нет в дело) , подскажите, что-то даже не по себе как-то...
 
maricabeliДата: Вс, 22.04.2012, 19:12 | Сообщение # 1189
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1710
Статус: Offline
Кассиопея, скажите, а это Вы он-лайн гадали?

Вера и правильные мысли способны творить чудеса!!! Будьте аккуратны в своих мыслях.... иначе чуда может и не быть......
 
RufinaДата: Чт, 26.04.2012, 20:38 | Сообщение # 1190
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Вот нашла еще в инете тут .... cool 22 Больших Аркана - это алфавит
Карты Старших Арканов ТАРО - это алфавит, которым пользовались посвящённые (жрецы и цари) многих древних народов. Алфавит, составленный по всем правилам, объясняющим смысл его возникновения и раскрывающим суть значения каждой буквы. Алфавит, составленный таким образом - это абревеатура целого повествования. Например, Всеясвятная Грамота русского народа, где каждой букве соответствует целое понятие, целая страница истории, целое правило жизни народа. По такому же принципу составлялся алфавит ТАРО, представляющий собою не только понятийный ряд, но и архетипы сознания, выраженные смысловыми картинками, объединяющими несколько символов. Каждый Аркан ТАРО - это этап эволюционного развития души, воплощённой в материальное тело. Иными словами - это кармический урок, который встаёт перед человеком для проработки и осмысления, для развития недостающих душе качеств, для её совершенствования.
В толковом словаре слово алфавит определяется как совокупность букв, принятых в классической письменности и расположенных в установленном порядке, название слова происходит от названия первых двух букв греч. алфавита - альфа и бета (новогреч. вита).
Так как каждый Аркан Таро представляет собой не только букву, а смысловой ряд, включающий в себя разное сочетание символов, привожу значение слова символ.
Символ (греч.) - определенное, социально зафиксированное и передающееся от поколения к поколению содержательное значение или условное обозначение вещи, предмета, группы предметов, события, явления. Символ родствен понятию "знак".
Как вариант осмысления алфавита Таро, его смыслового содержания и последовательности Арканов, могу привести описание, составленное д-ром Папюсом, в скобках даны номера карт Большого Аркана:«Воля человеческая (1), просвещённая Наукой (2) и выраженная Действием (3), создаёт Осуществление (4) силы, которой пользуются или злоупотребляют, сообразно доброму или злому Настроению (5) этой воли.
Преодолев Испытание (6), предназначенное воле Божественной Мудростью, она, в силу своей Победы над собой (7), вступает в обладание созданным ею делом. И, установив своё Равновесие (8) на оси Осторожности (Благоразумия) (9), господствует над колебаниями Удачи (Счастья) (10). - Сила человека (11) Жертвой (12), заключающейся в добровольном самопожертвовании на алтарь самоотвержения или искупления - торжества над смертью, а также Божественного её Превращения (13), воспаряющего за могилой в светлые области бесконечного прогресса, противополагает реальность вечной Инициативы (14), вечной лжи Фатальности (15). - Течение времени измеряется разрушением, развалинами, но после каждого Разрушения (16) появляется заря Надежды(17) или сумерки Заблуждения (18).
Человек беспрестанно стремится к тому, что от него ускользает, и Солнце Благополучия (Счастье) (19) поднимается для него только позади гроба, после Возрождения (Возобновления) (20) его существа смертью, отверзающей ему более высокую сферу воли, разумения и действия. - Каждая воля, допускающая управлять собою телесным инстинктам, есть отказ от свободы и предназначение себя на Искупление (21) своих прегрешений и заблуждений. Напротив того, каждая воля, присоединяющаяся к Богу для проявления истины и справедливости, уже и в этой жизни приобретёт участие в Божественном могуществе по отношению к существам и вещам, как вечная Награда (22) освободившегося духа.


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
НамастэДата: Пн, 21.05.2012, 20:49 | Сообщение # 1191
Группа: Удаленные





Правосудие, Суд, Колесо Фортуны… девочки, как вы на своем опыте прочувствовали различия трактовки (значений) этих карт (по отдельности) в значении «судьба», «карма»? В чем особенность каждой карты в сфере чего-то кармического, судьбоносного? В чем схожесть, и в чем различия?
 
RufinaДата: Вт, 22.05.2012, 06:25 | Сообщение # 1192
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Намастэ
Quote (Намастэ)
Правосудие

Правосудие это расплата за собственные поступки,скорее без тонких материй тут,заземленность.. к примеру ожирение от любви к перееданию.. Суд приговор высших сил -карма отработка за прошлые жизни..Колесо Фортуны это перемены из-за действий ! Когда человек совершает хорошие дела (улучшая свою карму) – колесо приносит ему удачу.Можно посмотреть в посте № 1460 ! Правосудие-вступает в обладание созданным ею делом. И, установив своё Равновесие! Суд-поднимается для него только позади гроба, после Возрождения (Возобновления) Колесо Фортуны- господствует над колебаниями Удачи. Все это может и рассказать в чем особенность каждой карты в сфере чего-то кармического, судьбоносного


По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...

Сообщение отредактировал Rufina - Вт, 22.05.2012, 06:32
 
shivaДата: Вт, 22.05.2012, 07:50 | Сообщение # 1193
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4832
Статус: Offline
Намастэ, для меня Правосудие - это закономерные процессы: "что посеешь, то пожнёшь", "если долго мучиться, что нибудь получиться" biggrin в смысле "награда найдёт героя", получишь, что заслужил. Чаще всего по этой карте человек и сам знает - чего ожидать? Чуствует, какой потенциал накоплен (в ситуации, в отношениях).

По Колесу Фортуны - наоборот- непредсказуемость, незнаешь, чего ожидать? Жизнь, как американские горки, то вверх, то вниз, причём, просчитать это невозможно. Иногда "бьёшься, как рыба об лёд", труда/времени/сил вложено много, но вдруг всё идёт прахом. Или наоборот - незаслуженное, непредсказуемое везенье, как подарок судьбы.
Человек по КФ - всегда в каких-либо зависимостях, возможно, что в близком окружении есть вампир, или сам человек поставил себя в какую-либо зависимость (от работы, проектов, целей, влюблённостей).

По Суду - завершение одного этапа в жизни и начало другого. Для меня лучшим описанием Суда - было описание в книжке Питера Орбана по Симболону психотипа Водолея в отношениях. ("прерывающий эрос")
Разрушаются все прежние привязки, ценности, и зависимости, человек выходит на новый уровень своего развития.
По-моему, необязательно этот уровень должен быть лучше (на взгляд со стороны), важно - что он просто другой.
Совершенно новая область деятельности, новая роль в обществе и т.д. и т.п. (был студентом, получил диплом, полностью меняется статус- стал специализироваться в выбранной деятельности).


личка для гаданий не функционирует
 
SapfiraДата: Вт, 22.05.2012, 11:16 | Сообщение # 1194
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1743
Статус: Offline
Намастэ,
Quote (Намастэ)
Правосудие, Суд, Колесо Фортуны

Правосудие -- у меня эта карта обозначает карму, нарабатываемую в этом воплощении, это поступки, за которые его судят (осуждаю) окружающие его люди (родные, близкие, подруги-друзья, соседи, суды и другие законодательные органы и т.д.), или благодарят за помощь и т.д. Т.е. что даешь -- то и получаешь обратно. Это и социальные законы, которым человек обязан подчиняться, хочет он или нет: незнание законов не освобождает от ответственности (и это не только об уголовной ответственности). Это умение строить отношения в социуме и получение таким образом уроков для личности человека.
Суд-- карма, наработанная в прошлых воплощениях, родовая карма. Здесь испытания посылают Высшие Силы (через людей и обстоятельства). Часто карта показывает, что человек может ностальгировать по местам, где жил "в прошлом", или взрослый человек вдруг с болью вспоминает о родственниках, которых даже не знал, а только слышал о них. Если людской суд (Правосудие) можно подкупить или как-то "выкрутиться" (отсрочить наказание), то по Суду -- испытание придется пройти в полной мере, избежать не удастся. Н-р: разлюбившие друг друга супруги не разойдутся пока правильно не отработают эти отношения, или не поменяешь место жительства (работу и т.д.), пока урок не будет пройден полностью. После чего у человека начинается совершенно новая жизнь и новое восприятие жизни, меняются кардинально его взгляды. По этой же карте -- люди встречают свою "половинки" -- т.е. они не могли не встретиться в этой жизни, не могли не заметить друг друга ( а там уже смотреть надо -- это встреча-награда, или это встреча-испытание). По этой карте смотрю, насколько заполнен "сосуд кармы".
"Колесо Фортуны" -- тут Судьбе все-равно: "хороший" человек или "плохой", заслужил ли он награду или нет, она просто посылает ему свои "подарки" в виде возможностей и шансов в любом направлении, и только от самого человека зависит, увидит ли он этот шанс, воспользуется ли он им, сумеет ли изменить чтот-то в своей Судьбе, станет ли "везунчиком" или "неудачником". И здесь Судьбе результат своего "подношения" не важен -- не успел, значит не успел, жди следующей милости.
Конечно, все эти три карты взаимодополняют друг друга и взаимовлияют друг на друга.


Прежде чем читать проповеди, научись выполнять заповеди.
 
НамастэДата: Вт, 22.05.2012, 14:33 | Сообщение # 1195
Группа: Удаленные





Девочки всем спасибо, что поделились опытом! heart
Вот у вас я вижу Правосудие карта больше социальная и связана с событиями этой жизни, или периода жизни, а Суд наоборот, карта прошлого. А у меня Правосудие больше как карта родовой кармы, либо прошлого. Ладно, может это мои "тараканы", буду разбираться biggrin
 
MalinkaДата: Ср, 23.05.2012, 11:41 | Сообщение # 1196
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Намастэ,
Quote (Намастэ)
Правосудие, Суд, Колесо Фортуны… девочки, как вы на своем опыте прочувствовали различия трактовки (значений) этих карт (по отдельности) в значении «судьба», «карма»? В чем особенность каждой карты в сфере чего-то кармического, судьбоносного? В чем схожесть, и в чем различия?

я еще могу добавить, Правосудие - механизм маятника кармы в чистом виде как он есть, но немного перефразировано так скажем, на одной чаше перо, а на другой твое сердце.

Колесо Фортуны - ничего особо кармического в этой карте не вижу, она конечно применима и объяснима в отдельных прогнозах на тему, но не более остальных СА.

Страшный Суд - выход за пределы колеса Самсары если глобально, если не очень, разрешение конкретной кармической задачи как следствие приложения нелегких усилий, страданий возможно.
 
PuellaДата: Ср, 23.05.2012, 15:24 | Сообщение # 1197
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Намастэ, Правосудие для меня - это да, личная карма человека, то самое пресловутое колесо Сансары, которое учитывает все твои наработки и огрехи в этой и прошлой жизнях. Оно бесстрастно, этакий "небесный калькулятор".
Суд покажет именно некое очищение кармы, проработку огрехов и переход на более высокий уровень.
Колесо Фортуны - вообще не считаю кармической картой. Разве только в плане того, что есть шанс исправить что-то прямо здесь и сейчас. И надо этот шанс не упустить.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
НамастэДата: Ср, 23.05.2012, 15:59 | Сообщение # 1198
Группа: Удаленные





Quote (Puella)
Колесо Фортуны - вообще не считаю кармической картой. Разве только в плане того, что есть шанс исправить что-то прямо здесь и сейчас. И надо этот шанс не упустить.

Колесо Фортуны может еще как шанс воспользоваться плодами кармы? Если мы принимаем утверждение что карма все-таки существует, то слепого везения/невезения не может быть в принципе. Но тут скорее стихийные события по колесу, если на рынке труда затребованы айтишники, и вас угораздило получить эту специальность, то перед вами все возможности Колеса Фортуны, что б сделать карьеру, вот как-то так wacko
Часто в книгах, статьях Колесо Ф. привязывают к судьбе и карме, но я пока увязать могу только на таких примерах tongue

Quote (Malinka)
Страшный Суд - выход за пределы колеса Самсары если глобально, если не очень, разрешение конкретной кармической задачи как следствие приложения нелегких усилий, страданий возможно.

"Время разбрасывать камни и время собирать камни", так Суд, если я вас правильно понимаю, это непосредственно момент "сбора"
 
PuellaДата: Ср, 23.05.2012, 16:01 | Сообщение # 1199
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1946
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
Колесо Фортуны может еще как шанс воспользоваться плодами кармы?

Скорее как шанс сделать правильный выбор: т.е. пнуть бродячую собаку или поделиться с ней своей булкой. Присвоить найденные деньги или отдать обронившему. Как-то так.


Если тебе вдруг показалось, что ты звезда, проверь - не торчит ли из попы елка.
 
MalinkaДата: Ср, 23.05.2012, 16:09 | Сообщение # 1200
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Quote (Намастэ)
"Время разбрасывать камни и время собирать камни", так Суд, если я вас правильно понимаю, это непосредственно момент "сбора"

да, только скорее долгожданное избавление, освобождение, позитивное в любом случае. Например, человек прошел через серьезную болезнь, что-то осознал - изменил в себе и отработал тем самым какую-то часть своего груза.
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz