Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 24 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 24 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
kearinaДата: Чт, 13.01.2011, 20:44 | Сообщение # 691
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Ad@LmiNa,
Смотря на какой вопрос вышла звезда..
Ключевое слово-надежда,вера,холод,расстояние
Ключевая фраза-вера в будущее,хотеть то что недостижимо,свет в конце тонеля
Звезда это всегда надежда на лучшее,вера в будущее..Оправдается она или нет,мы не знаем..Звезда это карта романтиков,творческих людей ,публичных людей.В отношениях это романтика,красота,но если на отношения людей с навязчивой переодичностью падает звезда,то это может нам говорить что люди далеко друг от друга,на расстоянии и есть сложности с тем чтоб видится,то тесть люди могут и общаться,но для этого надо например проехать какое-то расстояние..
Звезда так же может показать и холодность и отстраненность..
Перевернутая звезда -это несбывшаяся надежда,нет веры в хороший конец..

Я посты выше не читала,потому прошу прощения если я кого-нибудь повторяю smile


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
ШикаДата: Чт, 13.01.2011, 20:49 | Сообщение # 692
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Девочки и Grimm, а если почитать всем карту ОТШЕЛЬНИК, как у кого это карта работает? victory

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 13.01.2011, 22:07 | Сообщение # 693
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
Смотря на какой вопрос вышла звезда..
Ты немного знакома с моей ситуацией с бывшим МЧ, поэтому ты меня поймешь. Примерно 1,5 мес. назад я делала расклад на наши прошлые отношения. Так вот в позиции "Какой урок я должна извлечь из этих отношений (совет либо предостережение)" выпала Звезда прямая. Тогда я тоже подумала, что надо надеяться на лучшее, что придет время и все образуется, но время идет, а никаких улучшений не наступает, наоборот, все больше становится пофигу, поэтому сейчас я ее трактую, что эти отношения я должна просто отпустить, т.к. будущего там нет smile

А в целом с трактовками Звезды я не спорю, мне и самой хочется думать, что это в первую очередь карта Надежды happy


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
kearinaДата: Чт, 13.01.2011, 22:35 | Сообщение # 694
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
"Какой урок я должна извлечь из этих отношений (совет либо предостережение)"

Я бы сказала что не строит ставить перед собой недостижимые цели,но и не отчаиваться,видеть цель к которой ты идешь и верить что достигнешь ее,так же еще может быть подходить к делу более творчески,не практично,а именно творчески,быть женщиной-романтичной ,нежной,женственной


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 13.01.2011, 22:53 | Сообщение # 695
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (kearina)
Я бы сказала что не строит ставить перед собой недостижимые цели
Цель действительно недостижима, и я это прекрасно знаю...

Quote (kearina)
так же еще может быть подходить к делу более творчески
Ну это получается уже на будущие отношения совет, а не на прошлые. В старых отношениях я при всем желании уже не смогу ни рисовать, ни петь biggrin

Quote (kearina)
быть женщиной-романтичной ,нежной,женственной
Если будет для кого, то я только ЗА happy


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
kearinaДата: Чт, 13.01.2011, 23:02 | Сообщение # 696
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Ну это получается уже на будущие отношения совет,

а урок он на то и урок,чтоб вынести что-то для себя на будущее


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 13.01.2011, 23:13 | Сообщение # 697
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (kearina)
а урок он на то и урок,чтоб вынести что-то для себя на будущее
Выходит я правильно поняла, что в старых отношениях будущего уже нет? smile


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
HydrargyrumДата: Чт, 13.01.2011, 23:51 | Сообщение # 698
Постоялец
Группа: Заблокированные
Сообщений: 33
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Так вот в позиции "Какой урок я должна извлечь из этих отношений (совет либо предостережение)" выпала Звезда прямая.

а может это и значило, что нужно в будущее смотреть, а не на прошлые отношения. не зацикливаться, не хвататься за то, что хорошо знакомо, идти вперед как только чувствуешь, что пора идти, и не ждать возвращения прошлого.
 
GrimmДата: Пт, 14.01.2011, 09:41 | Сообщение # 699
Группа: Удаленные





Quote (Шика)
Девочки и Grimm, а если почитать всем карту ОТШЕЛЬНИК, как у кого это карта работает?

Шика, много значений бывает, но обычно указывает на персону - человек в поиске смысла, пытается посмотреть на что-то или кого-то (например, на себя) извне, со стороны, показывает духовность и определенное интеллектуальное развитие. Много раз выпадало на состояние "белой вороны" ))))
 
kearinaДата: Пт, 14.01.2011, 09:47 | Сообщение # 700
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Выходит я правильно поняла, что в старых отношениях будущего уже нет?

Я по одной только Звезде не стала бы об этом рассуждать,надо весь расклад смотреть..


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
ШикаДата: Пт, 14.01.2011, 09:59 | Сообщение # 701
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Grimm, а как ты думаешь тюремное заключение может показать?? biggrin

Мое счастье это - муж и ребенок!
 
Ad@LmiNaДата: Пт, 14.01.2011, 11:46 | Сообщение # 702
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
kearina,
Quote (kearina)
Я по одной только Звезде не стала бы об этом рассуждать,надо весь расклад смотреть..
Звезда - это единственная нормальная карта, которая выпала в том раскладе yes Типа обнадежила меня... biggrin


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ThoikДата: Пт, 14.01.2011, 11:56 | Сообщение # 703
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Вчера Звезда у меня была картой дня. Я губехи раскатала biggrin а в итоге - ну ничего особенного день не принес, кроме мыслей по одному поводу "да может бросить все это нафиг, да зачем мне это нужно, это недостижимо". Еще вечером злилась на всё и семейство терроризировала придирками. На самом деле просто хотелось одной побыть, ничего не делать, устала очень потому что.

"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Ad@LmiNaДата: Пт, 14.01.2011, 12:00 | Сообщение # 704
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Thoik)
На самом деле просто хотелось одной побыть, ничего не делать, устала очень потому что.
Вот кстати усталость я тоже заметила по этой карте. Она как будто так и просит, чтобы все на время оставили ее в покое wink


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
МашинаДата: Пт, 14.01.2011, 13:55 | Сообщение # 705
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
А вы работаете с пп? Потому что Звезда и пп Звезда - это разные вещи. Ну, кто не работает - тому волей неволей придётся включить в одну карту все её значения и гадать потом - как же она отыграется wink

Шика, у меня Отшельник часто выходит как покупка книг, Таро, специальной литературы, то есть - обучение.

 
ШикаДата: Сб, 15.01.2011, 14:47 | Сообщение # 706
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Шика, ну я щас свалюсь))))

biggrin
ну мне интересно какие карты должны на это повлиять? Закрой глаза, войди в астрал biggrin и напиши мне какие карты должны выпасть при ответе -
вам может угрожать тюремное закл. либо чел сидит уже. sad тебе вот самому не интересно узнать? Просто многие здесь разбирают карты на любит-не любит. .... к сожалению sad


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
KonfetkaДата: Сб, 15.01.2011, 17:47 | Сообщение # 707
Группа: Удаленные





Девочки, мой муж сейчас под следствием. Разложила карты с вопросом освободят его или нет, выпало: Смерть, перевернутый повешенный и 7 посохов. Как вы думаете есть возможность что его освободят?
 
MalinkaДата: Сб, 15.01.2011, 18:25 | Сообщение # 708
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Konfetka, похоже, что освободят, но на этом сложности не закончатся, придется еще немало сил потратить.
 
МашинаДата: Сб, 15.01.2011, 19:00 | Сообщение # 709
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Смерть несёт перемены, пп Повешенный может в принципе тоже говорить о пересмотре дела, но 7 жезлов говорит о хлопотах и борьбе.
По Хшановской - "тяжёлая ситуация и никаких перспектив на её улучшение" и "перемены, которые переворачивают всё с ног на голову"
 
ThoikДата: Сб, 15.01.2011, 19:18 | Сообщение # 710
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Что можно сказать о состоянии человека (жив или мертв), если выпадает Иерофант (это Страшный Суд, это не Мир)?
Мое мнение - мертв sad


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
GrimmДата: Сб, 15.01.2011, 19:21 | Сообщение # 711
Группа: Удаленные





Konfetka, вы в другой теме иначе описали последовательность выпавших карт:
Quote (Konfetka)
Вот разложила 3 карты с вопросом посадят его после суда или оправдают. и выпала центральная Смерть, слева перевернутый Повешенный, справа 7 посохов.

По этой последовательности, есть возможность, но это будет стоить серьезной борьбы.
 
МашинаДата: Сб, 15.01.2011, 19:24 | Сообщение # 712
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4098
Статус: Offline
Konfetka, расположенность, очерёдность карт - это очень серьёзно!!!
 
GrimmДата: Сб, 15.01.2011, 19:28 | Сообщение # 713
Группа: Удаленные





Quote (Thoik)
Мое мнение - мертв

Thoik, такие выводы на основании одной карты я бы не делал.

Шика,

Quote (Шика)
Закрой глаза, войди в астрал

Какой астрал в субботу)
Quote (Шика)
и напиши мне какие карты должны выпасть при ответе - вам может угрожать тюремное закл. либо чел сидит уже

Не могу). Я уже сказал, что не записываю, а сочинять не стану.
Quote (Шика)
многие здесь разбирают карты на любит-не любит. .... к сожалению

Ну что делать, если это самая популярная тема в таро для многих.


Сообщение отредактировал Grimm - Сб, 15.01.2011, 19:42
 
MalinkaДата: Сб, 15.01.2011, 22:50 | Сообщение # 714
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Thoik, из СА на смерть указывают Суд, Мир, Смерть, иногда Умеренность и Солнце и кстати, по опыту, одной карты очень часто бывает достаточно.
 
KonfetkaДата: Вс, 16.01.2011, 00:05 | Сообщение # 715
Группа: Удаленные





спасибо за ответы! расклад был такой: центральная карта являться основным ответом на вопрос это Смерть, слева карта дополняет значение центральной- это перевернутый Повешенный, справа рекомендации - это 7 посохов.
 
kearinaДата: Вс, 16.01.2011, 12:08 | Сообщение # 716
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Konfetka,
Quote
Как вы думаете есть возможность что его освободят?
Quote (Konfetka)
расклад был такой: центральная карта являться основным ответом на вопрос это Смерть, слева карта дополняет значение центральной- это перевернутый Повешенный, справа рекомендации - это 7 посохов.

Скорее всего он надолго завис в этой ситуации и очевидно следствие еще долгое время не закончится,но карты советуют бороться и не опускать рук


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
ThoikДата: Вс, 16.01.2011, 14:05 | Сообщение # 717
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Малинка)
на смерть указывают Суд, Мир, Смерть

спасибо за ответ!
У меня просто ассоциативно сложилась такая трактовка, какая сложилась. К сожалению, сейчас нет возможности верифицировать. Человек в розыске.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
HappyFishДата: Чт, 27.01.2011, 20:17 | Сообщение # 718
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2173
Статус: Offline
Девочки,нужна ваша консультация.Запуталась с арканом Влюблённые. Ситуация вкратце: пара почти разошлась,остались друзьями с возможностью иногда встречаться для плотских утех.
На вопрос Какую цель в отношениях сейчас преследует мужчина? (вопрос про пару, о которой я написала выше) Туз Кубков,2 Пентаклей,Влюблённые

Тут же чётко прослеживается нить именно тех постельных отношений,о которых была договорённость! Никаких обязательств и определённостей по 2 Пентаклей. Так что тут обозначают Влюблённые???


Жизнь полна неожиданностей! Ешьте десерт первым!
 
primaДата: Чт, 27.01.2011, 20:23 | Сообщение # 719
Модератор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9646
Статус: Offline
Quote (Kaprizfish)
Так что тут обозначают Влюблённые???

что у них завязка на сексе.

Эта карта очень часто проявляется именно как привязанность и почти зависимость одного партнёра от другого, и как правило это сексуальная зависимость. Но зависимость в мягком плане, не такая, как может быть по Дьяволу. Помягче, если можно так выразиться.


Целься в Луну. Даже если промахнешься, всё равно окажешься среди звёзд.
 
КрылатаяДата: Чт, 27.01.2011, 20:24 | Сообщение # 720
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1655
Статус: Offline
Kaprizfish, возможно, право выбора. по сути он свободен и если будет выбор - он спокойно сможет уйти и все.

Всеми силами души надо стремиться к истине.(c) Платон
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz