Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 22 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 22 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
Ad@LmiNaДата: Сб, 08.01.2011, 20:13 | Сообщение # 631
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Greshinskaya, опередила меня, я хотела вынести на обсуждение Звезду biggrin . Я ее в последнее время вообще понимать перестала, вернее понимать-то понимаю, но проигрывается она вовсе не так, как я ее понимаю cool
Quote (Greshinskaya)
про карту Луну давайте
что ж давайте про Луну, одна из моих любимых карт в последнее время стала, в том плане, что в раскладах читать ее можно оч. легко

Greshinskaya описала более мягкую сторону Луны, я же вижу ее более зловеще tongue
Итак, Луна появляется в раскладе в том случае, когда человек абсолютно неадекватен cranky Не видит правды жизни, считает, что кругом одни враги, что все ополчились против него, загнали бедняжечку в угол и не понимают его! weep Это состоянии глубочайшей депрессии, жалости к себе и что самое отвратительное нежелание из нее выходить!
Хуже Луны может быть только перевернутая Луна. Здесь человек не просто тихо страдает в своем Омуте, он всеми силами пытается доказать другим, что он адекватен, а все остальные просто Дебилы, что не видят реального положения вещей. Это жертва в квадрате, которая истерит до тех пор, пока не кончатся последние запасы сил в организме, или пока с этим психом наконец не согласятся. Вот такие мои наблюдения по Луне biggrin


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ThoikДата: Сб, 08.01.2011, 20:36 | Сообщение # 632
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
хм, Луна у меня была два раза в личных раскладах - и возможности верифицировать не было.
Два раза - в раскладах на семейное положение. Оба раза вышло, что в семье не полный ажур. в первом случае - нет детей, во втором - измены.

Если бы она у меня вышла в раскладе на психологический портрет, я бы предположила человека интровертного, интуита, с развитым подсознанием, скрытного, чувствительного, да, а-ля Рак.
Еще Луна мне выпала в раскладе Песочные часы в прогнозе на предстоящий год (события или энергии, к-е должны прийти) Паж Кубков+Луна (Луна была как уточнение). Так что через неск.месяцев, наверное, смогу сказать, что она дает в ситуации! biggrin

Еще мне кажется, что поскольку на картинке аркана разные существа тянутся к Луне, можно предполагать некий необъяснимый магнетизм - если рассматривать аспект отношений.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
GreshinskayaДата: Сб, 08.01.2011, 20:47 | Сообщение # 633
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa,
Звезду позже обсудим, а по Луне еще может во все тяжкое))) ощущения такие как пьянки))))
 
Ad@LmiNaДата: Сб, 08.01.2011, 21:03 | Сообщение # 634
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Thoik)
а-ля Рак.
Кстати, о раке. Заметьте на карте он выползает не откуда-нибудь, а из воды...
Как известно, человек на 80 % состоит из воды. Получается этот маленький рак словно паразит отравляет все тело человека, и особенно поражает его мозг. Именно поэтому, когда я вижу отношение человека к кому-то как к Луне, я сразу представляю, что он не способен воспринимать его реально, т.к. его сознание поражено раковой опухолью. Разумеется Кверенту знать о таких зловещих подробностях не обязательно, но зато запомнив такое никогда не спутаешь значение этой карты tongue
Quote (Greshinskaya)
ощущения такие как пьянки))))
А у меня почему-то пьянку, вернее запой недавно показала карта Умеренность, вернее Неумеренность (пер. значение). На Луне пьянку еще не встречала smile


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ThoikДата: Сб, 08.01.2011, 21:08 | Сообщение # 635
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
когда я вижу отношение человека к кому-то как к Луне, я сразу представляю, что он не способен воспринимать его реально

ну да, влечение к Луне вообще иррационально.
Меня лично полнолуние тревожит, будоражит. Вроде и нравится, но что-то нездоровое в этом есть.
Но надо и контекст вопроса учитывать. Думаю, для дел, где требуется строгая конспирация, Луна очень благоприятный аркан!

Quote (Ad@LmiNa)
Умеренность

ее бы я обсудила! она у меня на личности так неожиданно отыгралась!


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Ad@LmiNaДата: Сб, 08.01.2011, 21:48 | Сообщение # 636
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Thoik)
она у меня на личности так неожиданно отыгралась!
Делись! biggrin

Умеренность у меня крайне редко выпадает, а вот недавно выпала и то перевернутой, а потом выяснилось, что все беды человека из-за его неумеренности в алкоголе. Я и взяла это на заметку wink


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
GreshinskayaДата: Сб, 08.01.2011, 22:16 | Сообщение # 637
Группа: Удаленные





Quote (Ad@LmiNa)
А у меня почему-то пьянку, вернее запой недавно показала карта Умеренность, вернее Неумеренность (пер. значение). На Луне пьянку еще не встречала

Не слышала как опьяненный или привороженный????)))) может в том контексте стоит смотреть? На луну?

Про Умеренность я получила только карты и вытащила с вопросм стоит ли делать расклады на этой короде вытащила умеренность))))

 
GreshinskayaДата: Сб, 08.01.2011, 22:18 | Сообщение # 638
Группа: Удаленные





Про раков у них сильная интуиция и в Луне именно это затронуто))) не болезгь хотя рак символ того, что веловек хватается, как рак за что-то.
 
ШикаДата: Сб, 08.01.2011, 22:21 | Сообщение # 639
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
Про Умеренность я получила только карты и вытащила с вопросм стоит ли делать расклады на этой короде вытащила умеренность))))

и как трактуете сейчас эту карту?


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
LEXXДата: Сб, 08.01.2011, 22:28 | Сообщение # 640
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Ad@LmiNa, хм...у меня сегодня на вопрос "что думает обо мне человек" вытянула карту 18 Луна...и что вы можете девочки сказать??вот о чем она думает-когда вспоминает меня или вообще..это я о подруге спрашивала
 
GreshinskayaДата: Сб, 08.01.2011, 22:37 | Сообщение # 641
Группа: Удаленные





Quote (Шика)
и как трактуете сейчас эту карту?

Да, но умеренно))))) и не ради наживы, что я и не собираюсь делать))))
 
GreshinskayaДата: Сб, 08.01.2011, 22:39 | Сообщение # 642
Группа: Удаленные





Quote (LEXX)
Ad@LmiNa, хм...у меня сегодня на вопрос "что думает обо мне человек" вытянула карту 18 Луна...и что вы можете девочки сказать??вот о чем она думает-когда вспоминает меня или вообще..это я о подруге спрашивала

Не Адалмина, но попробую трактовать, она свои ощущения скажет)))
М понимаете Луна в аспекте одиночества нехватки чего-то или кого-то может скучает, как волком воет на луну???
 
LEXXДата: Сб, 08.01.2011, 22:51 | Сообщение # 643
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Greshinskaya,
Quote (Greshinskaya)
Не Адалмина, но попробую трактовать, она свои ощущения скажет)))
М понимаете Луна в аспекте одиночества нехватки чего-то или кого-то может скучает, как волком воет на луну???

biggrin да не...мне важно любое мнение-просто хотела процитировать ее высказывание по Луне и передумала..

Это она думает обо мне-что я скучаю и все такое??или она скучает и т.д.???тут я не понимаю как то cry

 
ШикаДата: Сб, 08.01.2011, 23:02 | Сообщение # 644
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 430
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
Да, но умеренно))))) и не ради наживы, что я и не собираюсь делать))))

ая вот вижу, что с этими картами ты стоишь на восходящей. в прибыли они тебе помогут. LEXX,
наверное я бы прочитала., что ваша подруга по отношению к вам двулична. sad


Мое счастье это - муж и ребенок!
 
GreshinskayaДата: Сб, 08.01.2011, 23:11 | Сообщение # 645
Группа: Удаленные





Quote (Шика)
они тебе помогут. LEXX,
наверное я бы прочитала., что ваша подруга по отношению к вам двулична

Да кстати лик луны на фоне солнца ... Да в одном...
Или скрытность.

LEXX

Так если вы спрашиваете что она думает о вас, то скорее скучает, если ее отношение к вам то двуличие. От вопроса зависит ответ.


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Сб, 08.01.2011, 23:11
 
LEXXДата: Сб, 08.01.2011, 23:14 | Сообщение # 646
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Шика, Greshinskaya, девочки спасибо...двуличе-в точку...чувствую я что то..а моя интуиция меня не подводит...ну посмотрим что будет далее biggrin
 
Ad@LmiNaДата: Сб, 08.01.2011, 23:20 | Сообщение # 647
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
Не слышала как опьяненный или привороженный????)))) может в том контексте стоит смотреть? На луну?
Ну если в этом контексте рассматривать, то да, согласна. Это тот же самый неадекват, неосознанное поведение wink

Quote (LEXX)
у меня сегодня на вопрос "что думает обо мне человек" вытянула карту 18 Луна...и что вы можете девочки сказать??вот о чем она думает-когда вспоминает меня
Мне кажется, она потеряла в вас веру, вернее не так, она запуталась в своих представлениях о вас, не знает чему верить, не может отличить правду от лжи.
Ей кажется, что вы ее в чем-то обманули, использовали, возможно, даже предали. Одним словом, она считает себя угнетенной, жертвой, а вас человеком, который ее в это состояние загнал. Но сразу скажу, что это лишь ее искаженное представление о Реальности, не имеющее ничего общего с действительностью.
Возможно это скоро пройдет, а может перейти и в глубокую маниакальную форму. Я всегда на Луну, как в общем-то и на любой другой СА тяну доп. карту, чтобы выяснить на что именно человек так реагирует.

Quote (LEXX)
просто хотела процитировать ее высказывание по Луне и передумала..
Процитируйте, мне интересно smile

Quote (Шика)
ваша подруга по отношению к вам двулична.
Двуличие здесь вообще ни при чем. Вопрос же стоял, что она думает, а не как себя проявляет. Неужели вы впрямь думаете, что подруга считает себя двуличной по отношения к LEXX?

Луна считает, что права только она, а все остальные ее просто не понимают. Она не злится, она несчастна weep Вот если бы был Дьявол, там другое дело. Дьявол действительно двулик и агрессивен


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...

Сообщение отредактировал Ad@LmiNa - Сб, 08.01.2011, 23:32
 
LEXXДата: Сб, 08.01.2011, 23:38 | Сообщение # 648
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Мне кажется, она потеряла в вас веру, вернее не так, она запуталась в своих представлениях о вас, не знает чему верить, не может отличить правду от лжи.

Quote (Ad@LmiNa)
Ей кажется, что вы ее в чем-то обманули, использовали, возможно, даже предали

пипец...ну точно нет ничего с реальностью...потому что раньше созванивались по три раза на неделе и каждую неделю-она уже у меня...всегда причем,а меня никогда в гости не звала и не зовет-только ко мне и точка,а тут-я ее не слышала и не видела с 30го декабря surprised это невероятно же..это просто нереально-я и званить не собираюсь-просто за 6 лет общения-всегда было так,в последний раз когда виделись она меня разочаровала..но я и виду не подала..думаю она и не поняла-но ее поведение было ..не очень.
Quote (Ad@LmiNa)
Луна считает, что права только она, а все остальные ее просто не понимают.

вот тут тоже может быть..впрочем как и двуличие..хотя...девочки но я чувствую отношение к себе человека..что то там не то и не так. cry
 
GreshinskayaДата: Сб, 08.01.2011, 23:46 | Сообщение # 649
Группа: Удаленные





Quote (LEXX)
вот тут тоже может быть..впрочем как и двуличие..хотя...девочки но я чувствую отношение к себе человека..что то там не то и не так

я Так рекомендую, карту берете и записываете все, что она вам говорит сама, приходит на ум слово ложь, значит ложь и так далее, я думаю она скрывает от вас истинные мотивы, недоговоренности всякие скрытые мысли, два лица надо проверять по другим картам, на да или нет, по моему мнению она просто идет на разрыв.
 
Ad@LmiNaДата: Сб, 08.01.2011, 23:52 | Сообщение # 650
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
LEXX, а не было между вами какого-нибудь конфликта или недопонимания. Просто так Луна с человеком не случается. Должно быть какое-то событие, которое так сильно изменило ее мнение о вас.

Да, и еще: когда Луна прямая, то человек еще держит в себе все свои обиды на мир, но если перевернутая, то держитесь! Все ее обиды пойдут в окружающий мир, и тогда своими жалобами и причитаниями она и мертвого из могилы поднимет! cool


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
LEXXДата: Сб, 08.01.2011, 23:58 | Сообщение # 651
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
я Так рекомендую, карту берете и записываете все, что она вам говорит сама, приходит на ум слово ложь, значит ложь и так далее, я думаю она скрывает от вас истинные мотивы, недоговоренности всякие скрытые мысли, два лица надо проверять по другим картам, на да или нет, по моему мнению она просто идет на разрыв.

что то тут есть-определенно..у меня первая мысль была-обида и страх..почему не знаю
Quote (Ad@LmiNa)
LEXX, а не было между вами какого-нибудь конфликта или недопонимания. Просто так Луна с человеком не случается. Должно быть какое-то событие, которое так сильно изменило ее мнение о вас.

ну..мне очень ненравится когда ко мне человек подходит очень близко-когда знаете-нет расстояния больше пяти см гдето..я так не могу-только мужу это позволено..да и всяк нормальный чел-не подходит тааак близко к другому..а у нас с ней это было-и я отходила всегда...и еще...конфликтов не было-а вот с гаданием было-я ей говорю одно-по картам а она мне говорит что я видимо выдаю свои мысли и желания..короче..Луна тут загадка еще та... dry
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 09.01.2011, 00:14 | Сообщение # 652
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (LEXX)
с гаданием было-я ей говорю одно-по картам а она мне говорит что я видимо выдаю свои мысли и желания..
Вот и у меня мелькнула мысль, что вы ей что-то нагадали не то...и она посчитала, что вы ее обманываете. В любом случае ее заблуждения, это ее заблуждения, доказывать и перечить здесь бесполезно. На мой взгляд, это вызовет лишь перевернутую Луну, а чем она чревата я уже написала выше wink

Quote (LEXX)
и я отходила всегда
Да, мнительность и подозрительность еще один важный аспект Луны. Видимо, посчитала, что вы ее стыдитесь, либо брезгуете smile


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ThoikДата: Вс, 09.01.2011, 00:15 | Сообщение # 653
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
LEXX, Вы, по-моему, немного драматизируете. Луна просто показала, что есть недопонимание между вами. Может, ей есть что скрывать, что-то произошло, она не хочет пока общаться, хочет одна побыть. Или есть затаенная на Вас обида. Воспринимайте это как вызов - на Луну ответьте Солнцем - выясните отношения, прямо и честно пролейте свет на всю эту фигню smile

Quote (Ad@LmiNa)
Делись!

вот представь себе человека- абсолютно отвязный, очень творческий, шило в *опе, взрывной, темпераментный, такой тип Марса... причем в неприятных проявлениях ужасен - сегодня плюнет в лицо, а завтра как ни в чем не бывало будет говорить "привет!" и удивляться, чего ты дуешься. По голове пройдет - не заметит... Сегодня будет в черной меланхолии, завтра - сиять как блин... такая вот Умеренность.

Я понимаю, что это не очень корректно - судить по одной карте, на портрет личности я всегда беру штук 10-15, тут я просто поленилась, да и что про него мне узнавать - и так понятен, просто просила у карт характеристику в одном аркане.

Я только так могу это понять, что человек, как эта водичка в сосудах - гоняет "за свое", сегодня он в одном сосуде, а завтра в другом, и на окружающих ему в целом пофиг, он своими вот этими движениями и живет. Кстати, и "напиться" от него - проблема... он себя на мелочи не растратит... если только очень ты его привлекаешь - тогда да, он щедр, а каждому встречному-поперечному он ничего не даст.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."

Сообщение отредактировал Thoik - Вс, 09.01.2011, 00:25
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 09.01.2011, 00:41 | Сообщение # 654
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Thoik, интересное проявление Умеренности. А ты делала на смешанной колоде с перевертышами? У меня тоже такое бывает, выпадет какой-нибудь аркан и думаешь: почему он такой радужный? Вот перевернутым бы смотрелся куда логичней! biggrin Потому я перевертыши и люблю, сразу видно, где у человека проблема tongue
Quote (Thoik)
человек, как эта водичка в сосудах - гоняет "за свое", сегодня он в одном сосуде, а завтра в другом, и на окружающих ему в целом пофиг
Дельное наблюдение! Переливает из пустого в порожнее, но при этом делает вид, что занят чем-то архиважным.

Хотя вот крылышки за спиной немного смущают. Вроде ангел, но как будто падший happy


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
LEXXДата: Вс, 09.01.2011, 00:43 | Сообщение # 655
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2129
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Да, мнительность и подозрительность еще один важный аспект Луны. Видимо, посчитала, что вы ее стыдитесь, либо брезгуете smile

нет,это не то..и эта тема для болтушек-но тут не буду описывать..вы всегда так близко к себе подпускаете человека??я=нет,только ребенка и мужа-а люди и сами не подходят так.
 
ThoikДата: Вс, 09.01.2011, 01:00 | Сообщение # 656
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
А ты делала на смешанной колоде с перевертышами?

на смешанной, но без перевертышей - я не пользуюсь перевертышами, потому что я пока в прямые положения не сильно врубаюсь. Вот наработаю базу по прямым - может, и буду пользоваться - а может и не буду, так как мне кажется, в прямых все спектры ситуаций уже есть.

Quote (Ad@LmiNa)
Переливает из пустого в порожнее, но при этом делает вид, что занят чем-то архиважным.

ну, не всегда, он поет и играет в группе, музыку пишет, и очень хорошо, он с большим творческим потенициалом человек, и кстати, очень "тонкий и звонкий" в душе, одаренный, чуткий, но вот в социуме - просто ужжжасен biggrin от него все друзья вешаются biggrin


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Ad@LmiNaДата: Вс, 09.01.2011, 01:34 | Сообщение # 657
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (LEXX)
вы всегда так близко к себе подпускаете человека??
При чем здесь я вообще? cool Я лишь предположила чисто гипотетически, что ваша подруга могла посчитать, что вы брезгуете находиться с ней близко. Луна-то ведь у нее, а не у меня tongue
Quote (Thoik)
на смешанной, но без перевертышей - я не пользуюсь перевертышами, потому что я пока в прямые положения не сильно врубаюсь.
Вот все так думают, что с перевертышами труднее, а на самом деле не так это важно! Тут просто кому как удобнее happy


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...

Сообщение отредактировал Ad@LmiNa - Вс, 09.01.2011, 01:35
 
GreshinskayaДата: Вс, 09.01.2011, 01:55 | Сообщение # 658
Группа: Удаленные





Давайте теперь звезду))))

Ассоциация число восемь, творческие способности призвание сделать свое имя бесконечным, как и действия девушки на карте набирать и выливать воду стекающую обратно в пруд. Ассоциация со знаком водолей, а это изобретательность, энтузиазм, вечный поиск смысла, оригинальность, не типовое мышление, чаще всего упрямство, безбашенность, быстрая сменаа приорететов, свобода, отхождение от догм и правил. Выход из рамок приличия и говорливость. Человек карты звезда может говорить много и иногда не по делу. Любит рассуждать и делает это вслух. Карта звезды как зарождение и как мечтательность человека, но иногда и не досягаемость идеалов.

 
GreshinskayaДата: Вс, 09.01.2011, 02:07 | Сообщение # 659
Группа: Удаленные





про луну добавлю:
источник:http://www.tarot-club.ru/luna

Луна – 18 (свет, изменчивость)

Символика карты:

От некоторых общепринятых разновидностей эту карту отличает то, что луна прибывает в так называемую сторону милосердия, то есть вправо от зрителя*. У нее шестнадцать главных и шестнадцать второстепенных лучей. Эта карта представляет жизнь воображения, отрешенную от жизни духовной. Путь, пролегший между двумя башнями, ведет в неизвестность. Пес и волк суть страхи природного разума, оказавшегося в начале пути, освещаемого лишь отраженным светом.
Последняя фраза служит ключом к несколько иной форме символизма. Интеллектуальный свет есть отражение, и вне пределов его досягаемости таится неизвестность, которую он просто неспособен высветить. Он проливает свет на нашу животную природу, типы которой представлены ниже, – на пса, волка и на существо, выползающее из водных глубин, – ту безымянную и наводящую ужас тенденцию, которая даже низменнее дикой твари. Существо стремится достигнуть проявления, выползая из бездны вод на земную твердь, но неизменно вновь погружается туда, откуда появилось. Лик разума спокойно взирает на разыгравшееся внизу смятение, каплями росы ниспосылая на землю мысли. Его послание таково: «Мир вам и покой», и, вероятно, на животную природу действительно снизойдет покой, а затаившаяся бездна перестанет извергать чудищ из своих глубин.

Прямое положение:

ЗНАЧЕНИЯ ДЛЯ ГАДАНИЯ: тайные враги, опасность, клевета, мрак, ужас, обман, ошибка.

Обратное положение:

ОБРАТНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ: нестабильность, непостоянство, молчание. Также, как в основных значениях – обман и ошибки, но в меньшей степени.

© Оригинальные значения карт идущие с колодой Уайта.

УСИЛЕНИЕ (сочетания):
2 МЕЧЕЙ – самообман
6 ПОСОХОВ – ложный путь
7 КУБКОВ – иллюзии, нереальные идеи, фантазии
8 МЕЧЕЙ – конфуз, отсутствие ясности

ОСЛАБЛЕНИЕ (сочетания):
3 ПОСОХОВ – независимость
8 ПЕНТАКЛЕЙ – реальные проекты
ЗВЕЗДА – безмятежность, умиротворение, покой
СОЛНЦЕ – уверенность, ясность, озарение

Сознание
Тут перед нами открывается уникальный шанс, сопровождаемый в то же время огромной опасностью. Нам предстоит путешествие в глубины нашего собственного подсознания, многократно описанное в мифах как «Некия», то есть нисхождение в ад, Подземное царство. Поэты и художники нашли выражение для этого ощущения: «Сон разума полон чудовищ». Встреча с этими чудовищами, битва с ними — самый трудный этап Путешествия героя, самый сложный экзамен в нашей жизни. Опасность, о которой предупреждают мифы, таится в кносском лабиринте, где мы блуждаем, в сумрачном лесу, по которому нас ведут, как кажется, доброжелательно настроенные к нам духи, в забвении нашего собственного имени или в принятии пищи, предлагаемой нам обитателями Подземного царства. Эти мифологические образы проявляются, в частности, в ситуациях, когда нетрадиционные психология и терапия перестают быть средством адаптации к окружающей среде и становятся самоцелью, когда эзотерическая группа заменяет и подменяет собой настоящую жизнь. Еще одна опасность таится в том, что с силами подсознания можно и заиграться, да так, что и у крепчайших «корифеев духа» поедет крыша. Этапы и опасности этого Путешествия подробно описываются в мифодраме «Инанна в аду».
На ситуацию
Не все йогурты одинаково полезны, не все люди одинаково говорят правду. Будьте осторожны: возможно, кто-то, заинтересованный в собственной выгоде, говорит Вам не всю правду, а, может, и откровенно лжёт. Действуйте по пословице: «доверяй, но проверя». И будьте осторожны при выборе друзей.
На личность
Загадочный человек, от которого никогда не знаешь, что можно ожидать. Может и обмануть, а может и сильно помочь. Руководствуется, в основном, своими, никому не понятными соображениями.
На «Да» или «Нет»
Нет
Работа
Карта Луны означает страх, неуверенность в завтрашнем дне (могут уволить), в собственных знаниях (не пройду аттестацию), компетенции (не примут на желаемую должность) или способностях (выбрал не ту профессию). При этом ее всегда отличает нотка иррациональности: даже сказав себе, что объективных причин для страха нет никаких, мы все равно продолжаем бояться. Это потому, что корни их лежат глубже, чем мы думаем, и тот симптом, который мы пытаемся побороть, есть не причина, а всего лишь повод. Поэтому от них нельзя избавиться, научившись только избегать определенных ситуаций. В любой новой ситуации эти наши страхи тотчас найдут себе новую пищу. Лишь подлинный и целенаправленный путь к себе, путь через бездну собственных страхов дает надежду вырвать их из своей души с корнем.
Личные взаимоотношения
Романтическая, мечтательная натура, живущая тонкими эмоциями, фантазиями и строящая воздушные замки. При этом подспудно, «заглазно» все время присутствуют ощущения неуверенности и страха. Это может быть союз, разъедаемый ревностью, обидчивостью или жуткой боязнью одиночества одного или обоих партнеров. Однако если им (или вам) выпала эта карта, это означает, что партнеры могут открыть в себе и проработать эти комплексы, идущие из раннего детства, чтобы избавиться от них раз и навсегда. Или что указываемый ею символ — всего лишь иллюзия, если не сказать кошмар, от которого давно пора избавляться.
Здоровье/Внешность
Прямая карта: Ваш личный стиль – произведение искусства; воображение никогда вам не изменяло. Люди часто подхватывают модные тенденции, которые вы задаете.
Перевернутая карта: Видимо, настало время пересмотреть самые причудливые и дикие детали вашей одежды. Они вам точно нужны? Не подсаживайтесь на сложные диеты – это не способ стать здоровым и стройным. Ешьте больше здоровой пищи, а вредной – меньше, и увеличьте физическую нагрузку.
Совет
Ты обладаешь большими психическими способностями, но иногда они могут мешать тебе в обыденной жизни. Призови на помощь весь свой разум, чтобы правильно воспользоваться этим даром.
Друзья
Прямая карта: Вы – восприимчивый и чуткий друг. Люди чувствуют, что могут вам доверять и полагаться на вас.
Перевернутая карта: Ваш интерес к духовному уносит вас прочь от реального. Помните золотое правило: все хорошо в меру.
Учеба
Прямая карта: На данный момент в учебе самое важное – дружба с однокашниками. Они положительно влияют на вас и побуждают проявлять способности. Результат весьма хорош.
Перевернутая карта: Вы слишком мало спите, это сказывается на учебе. Пересмотрите свои приоритеты. Без должного образования вы не добьетесь полноты жизни, которой достойны.
Свидания
Прямая карта: Вы вступаете на неизведанную территорию и мечтаете вернуться оттуда вдвоем с хозяином этой территории – человеком, который сильно отличается от ваших предыдущих увлечений. Радуйтесь этому опыту, он обещает быть невероятно захватывающим.
Перевернутая карта: Вы вводите себя в заблуждение насчет того, что на самом деле происходит в ваших отношениях.
Семья
Прямая карта: Ваша семья совместными усилиями создает в доме атмосферу тепла и любви. Ваш вклад – ключевой компонент семейного счастья.
Перевернутая карта: Боль прошлого все еще мучает вашу семью. Сейчас время двигаться вперед, не оглядываясь назад.
Интересы
Прямая карта: Что-то вас смущает. Прежде чем решиться на что-либо, попросите совета, соберите информацию, взвесьте все «за» и «против».
Перевернутая карта: Держитесь подальше от наркотиков и спиртного. От них будет только путаница в голове и на сердце, а просветления не будет никакого.
Деньги
Прямая карта: Сейчас финансовое положение выглядит неопределенным, но если вы сохраните ясный разум, то сможете исправить ситуацию.
Перевернутая карта: Избегайте всех «денежных» проектов, которые выглядят слишком хорошо, чтобы быть правдой. Так оно и есть.
Карта дня
день по каким-то иным причинам не кажется вам добрым. Пусть эти призраки вас не пугают. Даже если ваше настроение испортилось оттого, что вам сегодня предстоит трудное или неприятное дело, разговор или встреча, не пытайтесь избежать их. Помните, что за этим порогом страха вас ожидает нечто новое и важное, поэтому вам надо собраться с духом и переступить порог. Примите же этот день таким, каков он есть, и идите вперед осторожно, но уверенно, несмотря на все страхи. И вы с удивлением обнаружите, сколь многого достигли.
Карта года
В этом году вас ожидает трудный путь в новую, неизведанную страну, лежащую за порогом страха. В случае удачи результат превзойдет все ваши ожидания. Но путь к нему ведет через заколдованный лес, в котором можно и заблудиться. Поэтому не давайте воли страху и не бойтесь призраков, даже если они станут пугать вас ночными кошмарами. Не стоит преуменьшать ожидающие вас трудности или закрывать на них глаза. Нужно просто трезво оценить риск и не терять присутствия духа. Тщательно продумайте все этапы и делайте свое дело постепенно, но решительно, не впадая ни в безнадежное уныние, ни в излишний героизм.

Значение в перевернутом положении:

В этом случае восемнадцатый Аркан будет рассказывать о том, что в жизни Вопрошающего появится человек, намеренно уводящий его от истинного понимания вещей.
При описании ситуации эта карта имеет следующие толкования: самообман, нестабильность, мелкие неприятности, незначительное беспокойство, незначительный обман, несущественные ошибки, огрехи в мелочах, обману конец
обман и опасность, хотя и меньшей степени важности
проблемы со здоровьем, нестабильность, безмолвие, переменчивость

Перевернутая карта Таро Луна также нежелательна в раскладе.
Она указывает на период смятения и неразберихи, хотя проблем на этот раз меньше. Беспокойство вызывает состояние здоровья, особенно в области гинекологии, если Вопрошающий — женщина.

Перевернутая Луна Таро означает небольшой обман, цель, достигнутая даром. Вам не пришлось платить за нее истинную цену (хорошо ли это?). Пустяковые ошибки. Символизирует мнительность, может говорить о наступившем в жизни застое.

Вы замкнулись в себе, преувеличивая собственные неприятности. Вы забыли, что многие люди сейчас испытывают то же самое, потому и упиваетесь собственной уникальностью. Но вследствие этого ощущения вы потеряли ориентацию в пространстве, и идете в сумерках наощупь, точно слепец. Вы уверены, что хуже вас просто человека нет. Остановитесь, так до депресси не далеко. Луна настойчиво советует: пора выйти на свет и обратиться за помощью к людям!
депрессия
ссоры, обиды
крушение планов
вероломный друг

Общее значение: Прояснение ситуации (в отличие от Жрицы, ситуация внешняя). Тайное становится явным. Открытие тайн, разговор на чистоту, конец интригам. Надо быть остороженым, чтобы избегнуть опасности. Может означать совет отказаться от поездки.
50 на 50. Выяснятся еще обстоятельства, которые могут полностью изменить картину.
Египетское Таро

Две пирамиды стоят у дороги; перед ними две собаки воют на луну; внизу виден скорпион. Одна из пирамид бела – это эмблема Истинного Знания; другая черна – это символ Заблуждения. Две собаки представляют Добро и Зло, а скорпион – символ Упрямства, худшего из пороков.
Этот Аркан означает, что всё вокруг – против вас, и лишь только вы находитесь в неведении об истинном положении дел. Опаснейшие ваши враги замышляют недоброе, часто скрывая свое вероломство под маской лести.
Препятствия любовным делам. Скрытые опасности. Ложная безопасность.

Таро ОШО
Достаточно медитировал и создал достаточно медитативной энергии, чтобы бороться с темнотой, которую приносит смерть. Человек просто теряется в забвении, но потом неожиданно он находит новое лоно и полностью забывает о старом теле. Это отсутствие последовательности. Эта темнота, эта бессознательность создают отсутствие последовательности.

Восток много работал, чтобы проникнуть через эти барьеры, и десять тысяч лет работы не были напрасными. Каждый может проникнуть в прошлую жизнь или множество прошлых жизней. Но для этого вам придется идти глубже в медитацию. Это необходимо по двум причинам: во-первых, до тех пор, пока вы не пойдете глубже, вы не сможете найти дверь в другую жизнь; во-вторых, вам придется глубже идти в медитацию, потому что, если вы найдете дверь в другую жизнь, поток событий хлынет в ваш ум. Очень трудно прожить даже одну жизнь…
Комментарий

Руки существования сложены в форме женских гениталий — лона космической матери. Внутри открывается множество образов и лиц из других времен.

Может быть, забавно фантазировать о прошлых жизнях, но это только развлечение. Главное — увидеть и понять кармические модели наших жизней, их корни в бесконечно повторяющемся цикле, который увлекает нас в неосознанное поведение.

Две радужные ящерицы слева и справа представляют собой знание и незнание. Они являются хранителями бессознательного, подтверждая то, что мы готовы к видению, которое может разрушить наше спокойствие, если мы окажемся не готовыми пережить его.

Проблеск вечного в нашем существовании — это дар, и понимание роли кармы в нашей жизни не может быть достигнуто волевым усилием. Это пробуждающий колокол. События в вашей жизни пытаются показать вам модель, такую же древнюю, как путешествие вашей собственной души.

Таро Кроули
Рыбы. Состояние сознания – психизм – сверхтонкое восприятие, позволяющее слышать более тонко, чем окружающие, и поэтому часто отрыв от реальности, уход в мир иллюзий. Высокая управляемость и медиумизм, позволяющий быть транслятором и налаживать контакт с Миром Архетипов.
Буква Коф. Иероглиф Ладонь. Радость. Селезенка. Цвет фиолетовый. Имя Кодешь – святой. Отсюда произошла стихия земли, где обитают Гномы. Разумное существо Ариель. Зимой он господствует над севером, образует минералы и неодушевленные существа. Число 20.
Оставь без внимания проходящие мимо тебя иллюзии Мира, когда ты шествуешь от полуночи к утру.
Иллюзии, заблуждение (дезориентация), путаница (беспорядок), истерия или даже безумие, мечтательность, фальшь, ошибка, кризис, «самые темные часы перед рассветом», начало решающих перемен. Темные слои подсознания. Колдовство, порча, сглаз. Психические заболевания. Обман. Ошибка. Фальшь. Неудовлетворенность.
Перевернутая: Мнительность. Ипохондрия. Меньший обман, распознаваемый до того, как сделано зло. Незначительные ошибки.

Пусть Иллюзия Миpа минует тебя, незамеченная,
пока пеpеходишь из Полночи в Утpо.

Иллюзия, обман, замешательство, истеpия, даже безумие, мечтательность, ложность, ошибка, кpизис, «темнейший час пеpед pассветом», поpог важных пеpемен.

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Вс, 09.01.2011, 02:13
 
ThoikДата: Вс, 09.01.2011, 02:12 | Сообщение # 660
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Тут просто кому как удобнее

если честно, то мне тасовать тупо лень biggrin

Quote (Greshinskaya)
Давайте теперь звезду

Звезда... у меня падала на личность... бывшего одноклассника. парень просто романтический был жутко, но не в смысле как слизняк, а с четкими идеалами. Он в классе был почти самый мелкий, а метелился со старшеклассниками, если кто-то при нем слабых обижал. И ведь били его нещадно, а он никогда не сдавался. Читал Лондона, Крапивина, такого рода литературу, мечтательный товарищ и очень всегда за свои идеалы вступался... отец у него пожарный, и он по той же стезе пошел, не за деньги работает, а за идею.
Так что со Звездой у меня самые лучшие ассоциации smile


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz