Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

Старшие Арканы Таро - Страница 21 - Форум о Таро и ОракулахСтаршие Арканы Таро - Страница 21 - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Старшие Арканы Таро
ВалерияДата: Ср, 04.06.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1972
Статус: Offline
Обсуждаем старшие арканы

ТЕОРЕТИЧЕСКАЯ ПРОРАБОТКА/ОБСУЖДЕНИЕ
Если вам нужна помощь в толковании, то вам в другие темы:
Трактовка мини-раскладов и триплетов
Практика раскладов на Таро
Все расклады из этой темы будут удаляться!


Содержание темы


Если ты думаешь , что сможешь- ты сможешь; Если думаешь , что не сможешь -ты прав!
 
ThoikДата: Ср, 05.01.2011, 22:24 | Сообщение # 601
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Uchenik)
Например, знак, что я не выполняю какую-то кармическую задачу?

мне кажется, что так. Какой-то баланс нарушен. Что-то есть, чего не должно быть, или чего-то, что должно быть, нет.
Сужу по тому, как Справедливость отыгрывается в раскладах дня. У меня - как восстановление баланса. И совсем не обязательно что в мою пользу biggrin

...Не уклоняетесь ли Вы от решения, которое нужно принять вот сейчас, не отходя от кассы? откладываете что-то на потом?


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."

Сообщение отредактировал Thoik - Ср, 05.01.2011, 22:26
 
GreshinskayaДата: Ср, 05.01.2011, 22:46 | Сообщение # 602
Группа: Удаленные





Люди, смотрела карту личности на маятнике, маятник показал свою карту, как карту солнца, только на нее маятник и шевелился, вопрос, может ли оно с именем как-то пересеклось, потому что пспортное имя Гунель переводится как солнце, а на личность что можно сказать?

Типа высокомерная и гордая не предлагать_)))))

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Ср, 05.01.2011, 22:46
 
UchenikДата: Ср, 05.01.2011, 23:10 | Сообщение # 603
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1272
Статус: Offline
Thoik, спасибо. Интересная мысль.

Золотой Рассвет, Кабаллистическое ТАРО, Астромифологическое Ленорман, ТАРО Гномов, Ангелов-Хранителей, Руны
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 06.01.2011, 00:52 | Сообщение # 604
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Uchenik,
Quote (Uchenik)
Повешенный ПП - это кто-то, чья работа не связана с интеллектом, скорее всего неквалифицированный труд.
Спасибо, что наконец ответили на мой вопрос, хотя он уже сейчас не так актуален. То, что на СА надо всегда тащить хотя бы 1 доп. карту, это я сейчас уже поняла, а тогда что-то не доперло happy
Quote (Uchenik)
Меня задолбала одна карта: СА Справедливость в перевернутом виде.
Я тоже работаю с перевернутыми картами, и трактую их всегда как сопротивление прямой. Т.е. если справедливость просто поднимает тему правопорядка, то НЕсправедливость сообщает, что то, что происходит в вашей жизни вызывает у вас недоверие, несогласие, протест и т.д. Пусть не явный внешний, но внутренний точно wink
Quote (Uchenik)
Единственное, что мне приходит в голову - может быть это карта кармы?
Тоже хотела об этом напомнить, но вы уже сами предположили. Да, частным аспектом Справедливость означает также Карму. Притом если Справедливость переворачивается, то значит отработка кармы происходит неправильно, опять же из-за вашего внутреннего протеста и нежелания подчиняться высшим законам.


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...

Сообщение отредактировал Ad@LmiNa - Чт, 06.01.2011, 00:53
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 06.01.2011, 00:52 | Сообщение # 605
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Naarann)
Знак зодиака карты справедливость Весы .
Ну вообще-то кто как говорит. Лично я Справедливость отношу к знаку Льва. Ведь по большому счету Справедливость ничего не решает (собственно, поэтому у нее и глаза завязаны), она лишь напоминает своим видом, что она всегда рядом и от ее законов никуда не денешься smile

Quote (Greshinskaya)
Люди, смотрела карту личности на маятнике, маятник показал свою карту, как карту солнца, только на нее маятник и шевелился, вопрос, может ли оно с именем как-то пересеклось, потому что пспортное имя Гунель переводится как солнце, а на личность что можно сказать?
Вполне может быть, что и имя smile Тем более, если вы точно знаете, что так оно и переводится . Но также Солнце характеризует вас как человека творческого, активного, яркого...Тут вообще все, что угодно можно придумать. Солнце это СА - он очень много нюансов скрывает. Попробуйте внимательно присмотреться к карте и все, что вы увидите на ней и будет отражать вашу сущность smile Она вам сама все расскажет


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...

Сообщение отредактировал Ad@LmiNa - Чт, 06.01.2011, 00:59
 
GreshinskayaДата: Чт, 06.01.2011, 01:29 | Сообщение # 606
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa, Спасибо, я могла бы озарактеризовать как человека дающего или проливающего свет(ко мне часто обращаются за помощью люди , спрашивая совета), плюс оптимизм, лидерские качества(организовываю людей в одно сообщество), человек солнца не боиться высот (в свое время создала свое дело без чье-то поддержки), он чувствует себя прекрасно достигая целей, стремление расти вверх, любит высшее общество или не общается со всеми, кстати так и есть у меня лично, ограничиваю круг общения. Кстати, луна во льве тоже могла отображаться этой картой, в моем гороскопе, хотя я по знаку близнецы)))) Так я трактую эту карту. Про высокомерие не могу сказать, что оно есть, хотя себя и люблю.
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 06.01.2011, 01:45 | Сообщение # 607
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Greshinskaya, Солнце вообще самая классная карта во всей колоде biggrin . Я даже не совсем понимаю, чего вы из-за этого так напрягаетесь. Вот если бы карта личности у вас была Луна или Дьявол, там да - стоило бы переживать и размышлять. Карта личности во многом и на Судьбу влияет, и судя по вашим комментариям Судьба к вам тоже вполне благосклонна.

Вот моя карта личности, например, Колесо фортуны. Вот здесь действительно черт ногу сломит понять, что я за человек biggrin И судьба у меня такая же wacko


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
GreshinskayaДата: Чт, 06.01.2011, 01:59 | Сообщение # 608
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa Скорее вы человек который меняет свое решение)) делаете это часто, вполне возможно, что вам дано самой строить свою жизнь, то есть всеЮ что вы хотите или не хотите уходит или приходит в вашу жизнь. Не всем это дано, некоторые живут всю жизнь по обстоятельствам. Номер карты это единица знак первости. Над вами никто не властен, вы сами хозяйка своей судьбы. Личность, олицетворяющая фортуну многим и сама приносит удачу, жилка авантюризма и смелости. Если смотреть на карту то видно, что колесо всегда в движении, так и вы не стоите на месте, активны. Возможно я не права. Я новичок в работе с таро и читаю интуитивно)))

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Чт, 06.01.2011, 02:02
 
ThoikДата: Чт, 06.01.2011, 10:57 | Сообщение # 609
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Солнце вообще самая классная карта во всей колоде

хм... а у меня в событиях она порой отыгрывается так, что нечто тайное становится явным (проливается свет на что-то). И это не всегда хорошие новости! biggrin (у меня вообще нет хороших и плохих карт, как-то так получается, что никогда не могу однозначно сказать, будет ли это к добру или к худу!)

...У меня на карту личности выпадает Мир. Еще задавала вопрос о своем таланте -- тоже выпал Мир. Не подскажете, как его растолковать?


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."

Сообщение отредактировал Thoik - Чт, 06.01.2011, 11:16
 
GreshinskayaДата: Чт, 06.01.2011, 13:22 | Сообщение # 610
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa,
Я сегодня поняла что означает карта фортуны в полном смысле слова, вспомнила символы и прочее в ней, приеду все и выложу просто эта карта выпала на моего астрального мужа)))) а его характер под эту карту попадает))
 
GreshinskayaДата: Чт, 06.01.2011, 13:29 | Сообщение # 611
Группа: Удаленные





Quote (Thoik)
У меня на карту личности выпадает Мир. Еще задавала вопрос о своем таланте -- тоже выпал Мир. Не подскажете, как его растолковать?

Там в символике разбираться надо, не случайно изображены представители нескольких животных, орла царя птиц, львА царя зверей, быка терпеливости и человека познающего всецелое, вероятно проявление всех этих качеств у вас, сплетенного воедино - в венок, лента красная обозначение любви, миролюбия, двустронние свечи в руках у женщины и сама женщина это символ просвещения через женскую суть, наверное сострадание, символика свечей это понимание ситуации любой с двух сторон, это мои ассоциации но весьма поверхностыне, пообщаться надо с картой... еще


Сообщение отредактировал Greshinskaya - Чт, 06.01.2011, 13:29
 
Ad@LmiNaДата: Чт, 06.01.2011, 13:49 | Сообщение # 612
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Greshinskaya,
Quote (Greshinskaya)
Скорее вы человек который меняет свое решение)) делаете это часто, вполне возможно, что вам дано самой строить свою жизнь, то есть всеЮ что вы хотите или не хотите уходит или приходит в вашу жизнь.
Вот точно меня описали, только с одной маленькой поправкой: решения я часто не меняю, но оч. долго колеблюсь, прежде чем его принять wacko И когда уже наконец его приму, то все равно продолжаю сомневаться, правильно ли я поступила, пытаюсь вернуться обратно, хотя точка невозврата уже давно пройдена biggrin

Quote (Greshinskaya)
Над вами никто не властен, вы сами хозяйка своей судьбы.
Это тоже правда, но я только сейчас начала это понимать biggrin
Quote (Greshinskaya)
Личность, олицетворяющая фортуну многим и сама приносит удачу, жилка авантюризма и смелости.
Авантюризм есть, но вот удачу я пока мало кому принесла...Видимо, этот Счастливчик еще впереди tongue
Quote (Greshinskaya)
что колесо всегда в движении, так и вы не стоите на месте, активны.
Колесо-то всегда в движении, но вот у меня бывают моменты, когда я могу остановиться и забить на все. Вот тогда я перестаю быть хозяйкой судьбы, и становлюсь ее рабой... cry
Quote (Greshinskaya)
Возможно я не права. Я новичок в работе с таро и читаю интуитивно
Нет, вы очень здорово все описали... biggrin Правда!

Quote (Greshinskaya)
Я сегодня поняла что означает карта фортуны в полном смысле слова, вспомнила символы и прочее в ней, приеду все и выложу
Ок, иногда даже простые вещи мне надо бывает разжевать happy

Я вот тоже еще вот что заметила по вашей карте Солнце

Quote (Greshinskaya)
я по знаку близнецы
На карте тоже изображены близнецы, радостно бегущие на встречу Солнцу. Вряд ли это случайное совпадение happy Мне кажется это говорит о том, что вы оч. непосредственный, беззаботный человек, который всегда открыт всему новому, что приходит в его жизнь.

Quote (Thoik)
У меня на карту личности выпадает Мир. Еще задавала вопрос о своем таланте -- тоже выпал Мир. Не подскажете, как его растолковать?
Ооооо....Мир для меня - самая мутная карта во всей колоде, и я часто трактую ее как равнодушие и полную апатию ко всему. Ничего плохого, она, как правило, не предвещает, но и ничего хорошего тоже! Человек с Миром в голове может абсолютно одинаково относиться, например, ко мне и к дереву за окном. Для него нет разницы межу черным и белым, между простым и сложным, он может совершенно спокойно угождать и вашим и нашим, и при этом недоумевать, а что в этом такого? Он всегда посередине, не вмешивается ни в какие конфликты. Склонен все быстро забывать и прощать. В любви человек-Мир это настоящая Смерть для тех, кто придерживается другого мнения! Он любит не кого-то конкретно, он влюблен в саму любовь, ему даже не обязательно присутствие любимого человека рядом, достаточно того, что этот человек присутствует в его голове. Вот такое мое мнение о Мире tongue


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...

Сообщение отредактировал Ad@LmiNa - Чт, 06.01.2011, 13:51
 
ЛьвисаДата: Чт, 06.01.2011, 13:51 | Сообщение # 613
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 154
Статус: Offline
А у меня Солнце в характеристики человека выпало, как то, что человек ставит себя выше всех остальных. Повышенное самомнение.

И еще, для заметки, интересное сочетание выпало на карту дня - Смерть и Шут - целый день ждала чего-то страшного и неожиданного, а оказалось попала на празднование Дня Рождения!

Карту Мир, особенно на Манаре я характеризую так: "не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под вас!". Для меня это положительная карта в ситуациях, а вот как характеристика человека не очень, это человек, которому целого мира мало, он всегда чем-то недоволен.

Сообщение отредактировал Львиса - Чт, 06.01.2011, 13:56
 
ThoikДата: Чт, 06.01.2011, 18:17 | Сообщение # 614
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
человека познающего всецелое, вероятно проявление всех этих качеств

в общем смысле я этот аркан понимаю примерно как "сансара=нирвана".

В частных аспектах, вроде этого:

Quote (Ad@LmiNa)
В любви человек-Мир это настоящая Смерть для тех, кто придерживается другого мнения!

...Поскольку аркан символизирует полную гармонию всего и вся, то вполне возможно, что он отыграется и так:

Quote (Ad@LmiNa)
Для него нет разницы межу черным и белым, между простым и сложным, он может совершенно спокойно угождать и вашим и нашим, и при этом недоумевать, а что в этом такого?

потому что для гармонии как раз и свойственно неразличение добра и зла, понимание, что все относительно, и, по большому счету, добра и зла на абсолютном уровне не существует.

Quote (Львиса)
вот как характеристика человека не очень, это человек, которому целого мира мало, он всегда чем-то недоволен.

я бы так про себя не сказала, одно могу сказать - мне часто бывает скучно и хочется чего-то новенького, я не умею застопориться на одном и довести это до конца - в итоге - сто тысяч разных хобби и увлечений, ни на одном из которых надолго не задержишься smile

А вообще я думаю, что когда на свою личность гадаешь и тянешь Мир, то ответ такой: "Ты и так все про себя знаешь, чего тебе еще-то надо?" biggrin

К сожалению, на посторонних он у меня ни разу вообще не появлялся.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
GreshinskayaДата: Пт, 07.01.2011, 03:58 | Сообщение # 615
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa, Я вам обещала описание, ловите:
У меня почему-то ассоциация с картой колесо фортуны, это весы, вы взвешиваете решения, дипломатичны, имеет философский склад ума, мудры, любите познавать и созидать, возможно увлечения науками или восточной философией, волк который на себе держит колесо говорит о вашей любви подумать в одиночестве и уравновесить себя, вы любите много читать, для в вас в познании есть смысл бытия, облака указывают на легкость вашего характера, 10 номер карты воплне может указать и на месяц вашего рождения, к вам часто приходят деньги, на что указывает телец, лев символ достижений, если приложить усилия, то воплне реально открыть свой бизнес и достичь на это поприще успехов. Колесо фортуны указывает на то, что вы можете приносить удачу или стать символом чьей-то удачи, инами словами, у вас может быть легкая рука, но это качество может быть скрытым до поры до времени, у вас мощный ангел хранитель и из любой ситуации вы найдете выход.

По ходу мыслей идет так)

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пт, 07.01.2011, 03:59
 
GreshinskayaДата: Пт, 07.01.2011, 04:04 | Сообщение # 616
Группа: Удаленные





Thoik, Мир для меня карта гармонии, ощущения покоя, человек течет либо по течению, либо спокоен в своем мироощущении, не делает лишних движений, склонен к анализу всего, что видет и слышит, спонтанность не ваша черта, и вам нравиться, когда все идет по какому-то четкому сценарию.
Такая характеристика рождается картой мира, но возможно просто не ваша карта, попробуйте вытянуть другую.
 
GreshinskayaДата: Пт, 07.01.2011, 04:06 | Сообщение # 617
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa,
Quote (Львиса)
А у меня Солнце в характеристики человека выпало, как то, что человек ставит себя выше всех остальных. Повышенное самомнение.

Ну может вы и правы, только я не отталкивалась от написанных характеристик)))) я читала карту интуитивно)))
 
ThoikДата: Пт, 07.01.2011, 09:45 | Сообщение # 618
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Колесо фортуны.

У меня Колесо Фортуны применительно к личности ассоциируется с гибкой, динамичной личностью, это темперамент, который психологи называют "лабильным". Возможны постоянные перепады настроения от радости к унынию (все-таки Колесо Фортуны не только радости несет, но и горести), и наоборот. Плюс здесь в том, что человек никогда не застревает в однозначном состоянии, может, вспыльчивый, но отходчивый... В целом человек на месте не стоит как в своем развитии, так и в жизни, все время в каком-то поиске находится.


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
GreshinskayaДата: Пт, 07.01.2011, 16:21 | Сообщение # 619
Группа: Удаленные





Quote (Thoik)
У меня Колесо Фортуны применительно к личности ассоциируется с гибкой, динамичной личностью, это темперамент, который психологи называют "лабильным". Возможны постоянные перепады настроения от радости к унынию (все-таки Колесо Фортуны не только радости несет, но и горести), и наоборот. Плюс здесь в том, что человек никогда не застревает в однозначном состоянии, может, вспыльчивый, но отходчивый... В целом человек на месте не стоит как в своем развитии, так и в жизни, все время в каком-то поиске находится.

На счет вспыльчивости и отходчивости могу согласиться на сто процентов. Насчет поиска я говорила уже о движении, поиск идеалов и правда есть у леюдей"фортуны".
 
Ad@LmiNaДата: Пт, 07.01.2011, 18:19 | Сообщение # 620
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Greshinskaya)
Я вам обещала описание, ловите:

Благодарю lips Сколько внимания к моей скромной персоне ah
Quote (Greshinskaya)
волк который на себе держит колесо говорит о вашей любви подумать в одиночестве и уравновесить себя
Ну на моей карте Колесо фортуны нет никаких волков, но здравое зерно здесь есть: я действительно по жизни веду себя как Одинокий волк! biggrin
Quote (Greshinskaya)
вы любите много читать, для в вас в познании есть смысл бытия, облака указывают на легкость вашего характера
а также на мечтательность и некоторую оторванность от реальности happy
Quote (Greshinskaya)
10 номер карты воплне может указать и на месяц вашего рождения
ну так и есть, тем более если в профиле посмотрели tongue
Quote (Greshinskaya)
к вам часто приходят деньги, на что указывает телец
Нет, вот этого добра ко мне как раз не приходит. Зарабатывать я плохо умею, скорее надеюсь на "легкие деньги".
Quote (Greshinskaya)
лев символ достижений, если приложить усилия, то воплне реально открыть свой бизнес и достичь на это поприще успехов.
Нет у меня на карте никакого Льва sad , но при желании разумеется возможно все! biggrin
Quote (Greshinskaya)
у вас мощный ангел хранитель и из любой ситуации вы найдете выход.
surprised А мне наоборот кажется, что мне никто в жизни не помогает, даже Ангел-хранитель. Раньше мне вообще казалось, что мне по жизни не везет, и вот повторюсь только недавно (после д/р) поняла, что я сама ХОЗЯЙКА СВОЕЙ СУДЬБЫ wink
Quote (Thoik)
Возможны постоянные перепады настроения от радости к унынию (все-таки Колесо Фортуны не только радости несет, но и горести), и наоборот.
Есть такой момент! yes
Quote (Thoik)
В целом человек на месте не стоит как в своем развитии, так и в жизни, все время в каком-то поиске находится.
Здесь тоже 100 % про меня.

Ну девушки, вы так подробно меня описали, что мне даже неудобно просить вас еще помочь разобраться мне в трактовке моей кармы ah
Дело в том, что по расчету психологического портрета А. Хшановской в позиции "Карма" у меня тоже получается Колесо фортуны. Вообще в этом расчете оно у меня встречается аж 4 раза wacko , притом получается, что я его еще из прошлой жизни захватила в нынешнюю и теперь через карму, видимо, должна отработать smile


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ThoikДата: Пт, 07.01.2011, 19:01 | Сообщение # 621
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
притом получается, что я его еще из прошлой жизни захватила в нынешнюю и теперь через карму, видимо, должна отработать

так вроде на поверхности лежит, что именно так. Но дело в том, что все мы без исключения занимаемся тем, что отрабатываем старую карму и нарабатываем новую, и людей, свободных от этого, нет... Может быть в данном случае это просто напоминание о том, что это так, некий призыв к смирению, может быть, к тому, чтобы быть внимательней к вопросам кармы.
Не знаю, честно говоря.
А уточняющие арканы не пробовали тянуть?


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
GreshinskayaДата: Пт, 07.01.2011, 19:06 | Сообщение # 622
Группа: Удаленные





Ad@LmiNa, Сначала не смотрела ваш профиль, потом только посмотрела, и оказалась права, я стараюсь не смотреть в профили людей, а от своих ощущений отталкиваться.
Quote (Ad@LmiNa)
Нет у меня на карте никакого Льва sad , но при желании разумеется возможно все!

У меня колода Райдера 1971 года издания))))

Про ангела хранителя, дело в том, что да вы хозяйка своей судьбы, но при этом вас берегут от плохих вещей))) вы идете следуя голосу внутреннему и попадаете, туда куда нужно, а дальше выбираете сами, что делать)))) Так можно поинмать смысл))

Сообщение отредактировал Greshinskaya - Пт, 07.01.2011, 19:08
 
Ad@LmiNaДата: Пт, 07.01.2011, 19:35 | Сообщение # 623
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Thoik,
Quote (Thoik)
так вроде на поверхности лежит, что именно так.
Ну вообще там далеко не у всех и не всегда одинаковые арканы получаются wink
Quote (Thoik)
А уточняющие арканы не пробовали тянуть?
Вижу, вы не знакомы с этой системой biggrin biggrin biggrin Этот портрет рассчитывается по дате рождения, а не путем вытаскивания карт
Вот дам ссылку на этот расчет http://tarot.my1.ru/forum/20-509-1 , он довольно интересный и там участвуют только СА, но трактовать его сложно, особенно самой себе wink
Quote (Greshinskaya)
У меня колода Райдера 1971 года издания))))
Ух ты, какой раритет! А у меня какой-то странной художницы, которая, видимо, не совсем знакома с правилами классики dry
Quote (Greshinskaya)
Про ангела хранителя, дело в том, что да вы хозяйка своей судьбы, но при этом вас берегут от плохих вещей))) вы идете следуя голосу внутреннему и попадаете, туда куда нужно, а дальше выбираете сами, что делать
Очень может быть, хотя поначалу мне вовсе так не кажется: ну что иду туда, куда мне нужно идти. Действую спонтанно, но получается, что все же иду правильной дорогой happy И еще я вспомнила про Колесо такую интерпретацию: этот человек сам того не зная может оказаться в нужное время в нужном месте tongue


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ThoikДата: Пт, 07.01.2011, 19:47 | Сообщение # 624
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Этот портрет рассчитывается по дате рождения, а не путем вытаскивания карт

это я знаю, но разве где-то написано, что нельзя уточнить? smile


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
Ad@LmiNaДата: Пт, 07.01.2011, 20:02 | Сообщение # 625
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Quote (Thoik)
это я знаю, но разве где-то написано, что нельзя уточнить?
Ну это уже не совсем по правилам получится. То, что рассчитано - это уже однозначно не изменится, а вытягивать карты я могу каждый день разные biggrin


Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ThoikДата: Пт, 07.01.2011, 20:07 | Сообщение # 626
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
а вытягивать карты я могу каждый день разные

а Вы не тяните каждый день...
Потом, я не думаю, что здесь есть жесткая фиксация и заданность... в одних ситуациях Ваше "Колесо" проявит себя так, а в других - уже иначе, так же как нельзя сказать, что, например, сангвиник или меланхолик- самый лучший темперамент... можно задать вопросы по типу - как это чаще всего проявляется в области эмоций, в области социальных отношений и так далее...
(правильно поставленный вопрос уже содержит в себе 99% ответа)


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
ViktoriyДата: Сб, 08.01.2011, 11:59 | Сообщение # 627
Группа: Удаленные





Greshinskaya! Прочитала про выбор и пришла в голову карта Мир,сразу.Я выбираю её! А когда читала про старшие Арканы,то духовное описание карт близко к моему жизненому пути,духовному росту.
 
Ad@LmiNaДата: Сб, 08.01.2011, 19:26 | Сообщение # 628
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1171
Статус: Offline
Девушки, чтобы развивать тему, предлагаю обсудить еще какие-нибудь карты СА и как они проигрываются в ваших раскладах. Как вы на это смотрите? Можно даже вставлять карты и сравнивать наши ощущения по ним cool

Раньше я думала, что любила. Теперь поняла, что просто любила думать...
 
ThoikДата: Сб, 08.01.2011, 19:38 | Сообщение # 629
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 359
Статус: Offline
Quote (Ad@LmiNa)
Как вы на это смотрите?

отлично смотрим! хотя мой опыт очень невелик.
Посмотрела свой файлик - Колесо Фортуны в раскладе дня отыгралось очень неприятно - знаете, бывают такие дни, когда кажется, что весь мир сошел с ума. Все нервные, суета, толкотня, какое-то бестолковое и неадекватное броуновское движение и... круговерть wink


"Пока ты чувствуешь, что наиболее важное и значительное явление в мире - это твоя персона, ты никогда не сможешь по-настоящему ощутить окружающий мир."
 
GreshinskayaДата: Сб, 08.01.2011, 19:43 | Сообщение # 630
Группа: Удаленные





Не вопрос
про карту Луну давайте свои ощущения, я посмотрела карта не опасная ассоциация со знаком зодиака рак, склонность к эстрасенсорике, кстати также как при солнце, если солнце прямое ясновидение, то Луна может говорить об интересе человека к оккультным наукам, плюс молчаливый созерцатель, Луна еще может говорить о личности замкнутой, которая не любит допускать к себе лишнее, как и в позиции солнца, я думаю что лунная личность дает много скрытых возможностей человеку. Человек Луны может быть двух типов, любитель ночной жизни, клубы, тусовки, комапании, любит все что под запретом и человек, который стремиться к одиночеству, в обоих вариантах люди привлекают к себе внимание, один неброский, второй яркая личность. Вообще у меня луна изображена в затмении, затмение может говорить и о негативных аспектах, и о сумашествии или эксцентричности. Также личность Луны хороший молчун, он не говорит чужих тайн и я бы сказала, что дружить с таким человеком можно, если аспект карты не в перевернутом положении, то хранить тайны человек будет, а в перевернутом это явно болтун и доверять ему не стоит, про него актуально высказывине "ничто не вечно под луной".
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » Старшие Арканы Таро (Значения, ассоциации, обсуждение отдельных арканов)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz