Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Логин:
Пароль:

Поиск


Праздники сегодня

Мини-чат

Статистика

УМЕРЕННОСТЬ - Форум о Таро и ОракулахУМЕРЕННОСТЬ - Форум о Таро и Оракулах
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » УМЕРЕННОСТЬ (теоретическая проработка аркана)
УМЕРЕННОСТЬ
MalinkaДата: Чт, 17.10.2013, 02:20 | Сообщение # 1
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 4608
Статус: Offline
Умеренность

Просьба делиться собственными наработками, а не выдержками из книг.
Как у ВАС проигрывается в различных ситуациях данная карта?


Умеренность по Эдельмурову


Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 28.11.2013, 22:50
 
SaphiraLostДата: Чт, 17.10.2013, 07:54 | Сообщение # 2
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Из общей темы по СА

Умеренность и развитие отношений

Умеренность в вопросе "чего хочет партнер?"

Разное

Умеренность в вопросах о работе

Умеренность и финансы


В личке заявки не принимаю

Сообщение отредактировал SaphiraLost - Чт, 17.10.2013, 23:15
 
КленаДата: Чт, 17.10.2013, 08:56 | Сообщение # 3
Узнаваемый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 458
Статус: Offline
У меня личное восприятие карты - те два сосуда которые переливаются, часто падает на личное девичье здоровье и в раскладах на месяц часто КД показывает, или просто карта недели и дня, если выпала значит уже вот biggrin
алхимия жидкостей не больше. Здоровье в порядке - все приходит в срок
 
ЛаникаДата: Пт, 18.10.2013, 00:21 | Сообщение # 4
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Статус: Offline
Умеренность - символ соцсети, у меня эта карта часто показывает общение в Интернете.



Сообщение отредактировал livika - Пт, 18.10.2013, 00:22
 
PalladaДата: Пт, 18.10.2013, 00:28 | Сообщение # 5
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
Умеренность в сфере здоровья: хронические болезни сердца, например, ишемия

Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...


Сообщение отредактировал Pallada - Пт, 18.10.2013, 00:29
 
SiegfriedДата: Пт, 18.10.2013, 00:34 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





livika, хм. Откуда такое значение? И какая колода? Как "бесцельное времяпровождение" еще можно как-то притянуть, "переливание из пустого в порожнее". Но тут уже не сам процесс, а суть его. Собственно же посиделки в Интернете это или Мир, или карты типа дверного "Колеса фортуны" с его кругом друзей (хотя и там есть вполне подходящая 6ка мечей).

У меня вот сложности с пониманием Умеренности Уэйта и Умеренности Кроули. В первом случае речь идет о некоем "серединном пути", необходимости придерживаться золотой середины избегая крайностей. До Уэйта Умеренность в классике означала разбавление вина водой и устанавливала только одну границу - верхнюю. "Лучше мало, чем много". Уэйт взял восточную мудрость по поводу "и мало плохо, и много плохо". Кроули же пошел по алхимическому принципу. У него умеренность - слияние каких-то двух ингредиентов в третий, больший (или качественно иной) чем два составных. Т.е. в отличие от труда тяжкого, кропотливого и бессмысленного внешне мы перешли к труду активному и явно осмысленному. Вместо нахождения между крайностями к смешению крайностей и выходу вообще в иную плоскость. Это уже философская разница, принципиально иные понятия и категории.
 
eliaДата: Сб, 19.10.2013, 09:54 | Сообщение # 7
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 10110
Статус: Offline
Цитата Pallada ()
Умеренность в сфере здоровья: хронические болезни сердца, например, ишемия

Pallada,
Как странно! Никогда бы не подумала. surprised

У меня часто показывала на диеты.
Беременность.
+Одна из карт брака.Особенно у Кроули.
 
ЛахесисДата: Сб, 15.02.2014, 03:19 | Сообщение # 8
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
Добродетель Умеренности явно сдала свои позиции за последние века. А Дьявол набрал очков. Наверное, это взаимосвязанные процессы.

Чаще всего Умеренность на ситуацию - это "унылое гавно", что-то скучное и однообразное, если в области финансов - с голоду не умрешь, но и не более того. В теории я вижу идеальную Умеренность как пару красивых старичков, которые, держась за руку, идут вместе по парку, но на практике с таким не сталкивалась.

Если честно, можно сколько угодно говорить о чистоте и гармонии отношений по 14 аркану, но мужчины от таких отношений бегут, а женщины впадают в депрессию - наверное, этот аркан для положительного эффекта требует определенного духовного уровня человека. Но опять же может потому, что больше смотрю молодой и средний возраст, для которого умеренность вообще не свойственна.

Давно работая с Тотом, считаю крайне неудачной замену "Умеренности" на малопонятное и мутное "искусство". Конечно, здесь можно хорошо и много поговорить о духовном делании, телемитской йоге и алхимической свадьбе, но на практике Ату 14 не работает как взаимообмен и не дает нового качества, выходит все та же умеренность, которая в новом эоне стала Унынием, которое толкает людей на поиск приключений на Ату 15 Дьяволе.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)

Сообщение отредактировал Лахесис - Сб, 15.02.2014, 03:20
 
PalladaДата: Сб, 15.02.2014, 15:47 | Сообщение # 9
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2964
Статус: Offline
elia,
Цитата elia ()
Pallada,
Как странно! Никогда бы не подумала

Простите, только увидела...Если Вы обращали внимание, то во многих колодах кувшины (желудочки сердца) в руках Умеренности разные по размерам (переливает из одного в другой), т.о. можно говорить о нарушении кровотока.
Хотя, предположение, что у человека могут быть проблемы с почками не отменяется. Соседние карты при диагностике очень важны, как-то так...


Будьте осторожны со временем, словом и возможностью: они не возвращаются!
Если карты показали не то, что Вы хотели, это не значит, что они ошиблись...
 
temamariДата: Сб, 15.02.2014, 18:04 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Лахесис,
Цитата Лахесис ()
Чаще всего Умеренность на ситуацию - это "унылое гавно", что-то скучное и однообразное, если в области финансов - с голоду не умрешь, но и не более того

плюсанусь : скукотища эта ваша Умеренность

Цитата Лахесис ()
Давно работая с Тотом, считаю крайне неудачной замену "Умеренности" на малопонятное и мутное "искусство"

может и малопонятное,но на выпускников Архитектурной Академии и визажистов показывал сей аркан

*какая жизнь -такое и искусство )
 
ЛахесисДата: Вс, 16.02.2014, 00:56 | Сообщение # 11
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1466
Статус: Offline
temamari,
Цитата
может и малопонятное,но на выпускников Архитектурной Академии и визажистов показывал сей аркан

*какая жизнь -такое и искусство )


Да, похоже на то)
Интересное наблюдение по профессиям, спасибо, надо будет специально блоком творческих людей на Тоте глянуть.


"Я бросал людей себе под ноги и сам не раз в грязь падал,был даже тем, кто совершает подвиги, для одних - герой, для других - падаль"(с)
 
СимфонияДата: Вс, 16.02.2014, 03:27 | Сообщение # 12
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 2522
Статус: Offline
Сначала очень не нравился этот аркан по причине его бездеятельности. Потом встретила одну женщину, и та выдала фразу: Умеренность дает то состояние, в котором мне комфортно находиться.
В отношениях один раз, но очень сильно отыгралась по классике: когда люди дышат в унисон, когда чувствуют друга друга без слов, ну вот прямо состояние родственных душ.


Любое из состояний — мысль.
Не нравится состояние? — Поменяй мысль.


Сообщение отредактировал Симфония - Вс, 16.02.2014, 03:28
 
samhainДата: Вс, 16.02.2014, 19:57 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 103
Статус: Offline
Из практического УМЕРЕННОСТЬ выпадала на вывод человека из запоя. У него дома с участием врача. Прошло благополучно, хотя по раскладу риск был. Телепался где-то, не то, чтоб на самой грани, но близко к тому (физической смерти не видел). Жрал перед этим недели полторы, до сумеречного (без аналогий) состояния. Жена опасалась, что протянет ноги. В больничку не давался, чтоб не лишиться прав. Обошлось.

Вообще, кас медицинской тематики, Умеренность – стабилизация состояния, не решение его, а как бы выход из зоны смерти (с возможным вариантом, когда неизвестно, что лучше). Перевернутая – не хороша, при сопутствующих. Чтоб отыгрывалась на выздоровление – не припомню. Надейся на лучшее – готовься к худшему.
Конкретные проблемы с зубами. Заболевания обмена веществ. Применение транквилизаторов.

По немедицинской тематике – близко к тому с коррекцией на суть вопроса.

Для планов с размахом играет на их неосуществимость, без кризиса, с переходом к вялотекущему развитию. Что, исходя из вопроса, скорее есть провал задуманного. Или получение результата, который не был предусмотрен, но тоже неплох. Или – отказ кверента от его осуществления, ибо «а зачем?».
Иногда срабатывает на случай, когда не получилось, и хорошо, что не получилось.

В отношениях: на перспективу брака – вряд ли, для брака существующего – гуд. То же – кас партнерства в любых областях.

Крупные приобретения – скорее нет. Сохранение нажитого – гуд.
Деньги: для малых доходов – вряд ли они прирастут, для уже крупных – сохранятся.

На свойства личности – хороша для флегматичных. Если лучшая новость – отсутствие новостей – то самое. Эмоциональная лабильность с каким-то психиатрическим оттенком – было такое.
Для истеричных холериков – скорее не гуд. Ограничения, что-то, что заставит заткнуться. Вплоть до весьма негативных.

Выраженная разнонаправленность в прямом и перевернутом значении. Перевернутая – крайности: разгон или стагнация. Выход из равновесия, время перемен.

Совет: подумать, а надо ли оно. Бойся своих желаний.


никто не сможет ничего посоветовать,
когда встанешь лицом к последней двери своей
 
ЛалаДата: Вс, 16.02.2014, 20:20 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





samhain,
Цитата samhain ()
Конкретные проблемы с зубами

очень любопытно, реально показала проблему с зубами ( не у меня) при чем достаточно острую,не обошлось без срочного хирургического вмешательства
не понятно только при чем здесь умереность wacko
Цитата samhain ()
Заболевания обмена веществ
с этим вот нельзя не согласиться, а зубы тут при чем, вот , что удивительно wacko
 
spiritДата: Вс, 16.02.2014, 20:26 | Сообщение # 15
Новичок
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
карта неоднозначная.. у меня вообще нет привязки к конкретным значениям, но эта карта ещё у меня выдаёт часто
- всему своё время, не спеши, выжди момент
- период экономии
- метод лечения - диета, или спокойное времяпрепровождение (в зависимости от темперамента человека), вообще успокоиться и не нервничать
- созерцание, медитация
- отсутствие динамики в ситуации

она вообще часто говорит про терпение и выдержку
 
FreiДата: Сб, 22.02.2014, 17:26 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





В процессе гадания указывала на беременность. С башней - аборт. (из практики). yes
 
СаттвагунаДата: Сб, 22.02.2014, 22:49 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
"между небом и землей", клиническая смерть, выход из тела

Благословлен
 
JamitteДата: Сб, 22.02.2014, 23:05 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Frei,
Цитата Frei ()
В процессе гадания указывала на беременность.

а в какой колоде у Вас так проигрывалось? у меня всегда эта карта наоборот показывала отсутствие беременности
 
SaphiraLostДата: Вс, 23.02.2014, 05:26 | Сообщение # 19
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 5767
Статус: Offline
Цитата Frei ()
В процессе гадания указывала на беременность

У меня тоже Умеренность на беременность выходила несколько раз, колода - таро Ванессы


В личке заявки не принимаю
 
RufinaДата: Вс, 23.02.2014, 05:33 | Сообщение # 20
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1754
Статус: Offline
Ну да умеренность ожидание..

По листьям опавшим деревья не плачут... Им новые листья подарит весна... Уметь не жалеть - вот поистине счастье... Не плакать о том, что ушло навсегда...
 
kearinaДата: Вс, 23.02.2014, 09:54 | Сообщение # 21
Старейшина
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3837
Статус: Offline
Цитата SaphiraLost ()
У меня тоже Умеренность на беременность выходила несколько раз, колода - таро Ванессы

Я тоже подпишусь под этим значением Умеренности-показывает беременность


Нельзя обрадоваться свету, если тебя не окружала тьма.
 
majk-viktoriyaДата: Вт, 25.02.2014, 22:41 | Сообщение # 22
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 862
Статус: Offline
Интересно,а астрологические наработки по-этому аркану есть?
Например,если Солнце-это огненные знаки гороскопа,то Умеренность это больше на Весы похоже или Водолея?
Хотя у меня Король мечей на Водолеев падает.


Всему свое время и только Бог знает,когда...
 
FreiДата: Вт, 25.02.2014, 23:04 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Jamitte :- Райдер.
 
momentawayДата: Вт, 11.03.2014, 02:39 | Сообщение # 24
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1662
Статус: Offline
У меня умеренность показывало на бездействие, желание оставить всё как есть, пустить на самотек. Так же на расставание.

Личка почистилась, если кому что-то должна, пишите.
 
МасяняДата: Пн, 17.03.2014, 17:20 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Статус: Offline
умеренность неплоха на денежные вопросы - деньги перечеслят/поступят и т.д.
но не люблю ее, т.к. показывает летальный исход.


консультация в лс платная.
 
ЛалаДата: Ср, 20.08.2014, 19:45 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Что-то перестала в последнее время любить эту карту, вечно по ней какие-то проблемы, или скорей так: не решаются нужные вопросы, откладываются на неопределенное время.
Еще она проблемы в здоровье показывать стала, то есть, в принципе здоровье ничего так, но без таблеток все равно не обойтись
 
MinДата: Чт, 21.08.2014, 11:02 | Сообщение # 27
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала,
Цитата
не решаются нужные вопросы, откладываются на неопределенное время.

Да, она вполне может показывать "переливание из пустого в порожнее", неоднократное повторение одной и той же ситуации, вплоть до ощущения "дня сурка".

majk-viktoriya,
Цитата
Интересно,а астрологические наработки по-этому аркану есть?

Как не странно, но СА XIV соответствует знак Стрельца. И в колодах кроулианской направленности отыгрывается очень точно. В колодах традиции РУ у меня по этой карте наработок меньше, если появятся - поделюсь.


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし
 
ЛалаДата: Чт, 21.08.2014, 14:15 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Да, она вполне может показывать "переливание из пустого в порожнее", неоднократное повторение одной и той же ситуации, вплоть до ощущения "дня сурка".

Вчера как карта дня отыгрывалась скорей как хождение по кругу, хотя это в целом перекликается с вашим "из пустого в порожнее", а другой- какая-то сплошная беготня была, но вопросы как раз так и не решились
"дня Сурка" по ней у меня еще не было, но карта стала для меня тяжеловата wacko
 
MinДата: Чт, 21.08.2014, 14:26 | Сообщение # 29
Старейшина
Группа: Проверенные
Сообщений: 1879
Статус: Offline
Лала, движение по кругу, по лемнискате, по ленте Мебиуса... И если карта дает недолгосрочный прогноз (например, карта дня), то вопрос (в этот день), скорее, всего так и не будет решен.
А в целом Умеренность все-таки дает прогресс, то есть, если она падает на итог, и если загаданного срока регулярно или нормативно достаточно для получения результата, то он и будет получен в установленный срок (ребенок родится через девять месяцев, постановление будет согласовано в течение месяца).
Может быть, время для решения Ваших вопросов еще не пришло?


極楽も 地獄も先は 有明の 月の心に 懸かる雲なし

Сообщение отредактировал Min - Чт, 21.08.2014, 14:33
 
ЛалаДата: Чт, 21.08.2014, 14:49 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Min,
Цитата Min ()
Может быть, время для решения Ваших вопросов еще не пришло?

вы тут как всегда в самую точку! Один вопрос в тот день не решился действительно из-за того, что время не пришло wink Скажем так, я приехала в одно учреждение раньше нужного срока. Т.е. в принципе все должно решиться думаю, но позже
 
Форум о Таро и Оракулах » Карты Таро » Значения Карт Таро » УМЕРЕННОСТЬ (теоретическая проработка аркана)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Сайт управляется системой uCoz